Odlum Brown Vanopen 2013/Damen
Odlum Brown Vanopen 2013 | |
---|---|
Datum | 28.7.2013 – 4.8.2013 |
Auflage | 11 |
Navigation | 2012 ◄ 2013 ► 2014 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Vancouver Kanada |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/31Q/16D/4Q |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Johanna Konta |
Sieger (Doppel) | Sharon Fichman Maryna Zanevska |
Turnierdirektor | Ryan Clark |
Turnier-Supervisor | Missy Malool |
Stand: 7. November 2014 |
Das Odlum Brown Vanopen 2013 war ein Damen-Tennisturnier in Vancouver. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2013 und fand vom 28. Juli bis 4. August 2013 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | H. Su-wei | 65 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
J. Konta | 7 | 6 | J. Konta | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | J. Windley | 6 | 6 | Q | J. Windley | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
WC | S. Marand | 2 | 4 | J. Konta | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Y. Sema | 6 | 6 | 6 | M. Zanevska | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | N. Pluskota | 0 | 2 | Y. Sema | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
M. Eguchi | 7 | 5 | 2 | 6 | M. Zanevska | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | M. Zanevska | 5 | 7 | 6 | J. Konta | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | M. Doi | 6 | 6 | 5 | K. Nara | 61 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E. Sema | 4 | 1 | 3 | M. Doi | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
H. El Tabakh | 5 | 3 | S. Dubois | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
S. Dubois | 7 | 6 | S. Dubois | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | C. Zhao | 3 | 6 | 7 | 5 | K. Nara | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
A. Tomljanović | 6 | 3 | 64 | WC | C. Zhao | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
G. Dabrowski | 1 | 3 | 5 | K. Nara | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | K. Nara | 6 | 6 | J. Konta | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 6 | 7 | S. Fichman | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | E. Fournier | 0 | 1 | 8 | B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 61 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
C. Scholl | 0 | 0 | R. Ozaki | 3 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
R. Ozaki | 6 | 6 | 8 | B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
S. Foretz Gacon | 3 | 3 | A. Kudrjawzewa | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
A. Kudrjawzewa | 6 | 6 | A. Kudrjawzewa | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | E. Webley-Smith | 3 | 2 | 4 | J. Glushko | 5 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
4 | J. Glushko | 6 | 6 | 8 | B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | S. Fichman | 6 | 6 | 7 | S. Fichman | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
M. Adamczak | 0 | 1 | 7 | S. Fichman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | M. Imanishi | 6 | 6 | Q | M. Imanishi | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
T. Moore | 2 | 2 | 7 | S. Fichman | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | N. Broady | 1 | 4 | 2 | K. Date-Krumm | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
S. Murray | 6 | 6 | S. Murray | 3 | 7 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
O. Rogowska | 2 | 5 | 2 | K. Date-Krumm | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | K. Date-Krumm | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | S.-y. Hsieh H. Su-wei | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
S. Murray J. Windley | 4 | 3 | 1 | S.-y. Hsieh H. Su-wei | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
M. Doi M. Miyamura | 5 | 6 | [10] | M. Doi M. Miyamura | 2 | 7 | [7] | ||||||||||||||||||
S. Marand S. Peers | 7 | 3 | [3] | 1 | S.-y. Hsieh H. Su-wei | 5 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | S. Fichman M. Zanevska | 6 | 6 | 3 | S. Fichman M. Zanevska | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | S. Benamar H. El Tabakh | 0 | 4 | 3 | S. Fichman M. Zanevska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
A. Omae C. Scholl | 0 | 6 | [7] | M. Adamczak M. Eguchi | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
M. Adamczak M. Eguchi | 6 | 1 | [10] | 3 | S. Fichman M. Zanevska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
N. Broady E. Webley-Smith | 6 | 6 | 4 | J. Cako N. Pluskota | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Q | V. Chan K. Shlomo | 1 | 4 | N. Broady E. Webley-Smith | 0 | 1 | |||||||||||||||||||
E. Sema Y. Sema | 3 | 6 | [8] | 4 | J. Cako N. Pluskota | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | J. Cako N. Pluskota | 6 | 3 | [10] | 4 | J. Cako N. Pluskota | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Q | J. Konta T. Moore | 6 | 6 | S. Dubois S. Foretz Gacon | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
N. Rottmann L. Wienerová | 4 | 2 | Q | J. Konta T. Moore | |||||||||||||||||||||
S. Dubois S. Foretz Gacon | 7 | 6 | S. Dubois S. Foretz Gacon | w. | o. | ||||||||||||||||||||
2 | J. Glushko O. Rogowska | 65 | 3 |