Thailand Open 2019
Die Thailand Open 2019 im Badminton fanden vom 30. Juli bis zum 4. August 2019 im Indoor Stadium Huamark in Bangkok statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Kento Momota (zurückgezogen)
- Shi Yuqi (zurückgezogen)
- Chou Tien-chen (Champion)
- Chen Long (1. Runde)
- Srikanth Kidambi (2. Runde)
- Kenta Nishimoto (Viertelfinale)
- Kanta Tsuneyama (Halbfinale)
- Sameer Verma (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Kanta Tsuneyama | 9 | 21 | ||||||||
Ng Ka Long | 21 | 23 | |||||||||
Ng Ka Long | 14 | 21 | 21 | ||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 11 | 23 | |||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 22 | ||||||||
Lee Zii Jia | 14 | 20 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kento Momota | ||||||||||||||||||
Subhankar Dey | w | / | o | ||||||||||||||||
Subhankar Dey | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 18 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Kanta Tsuneyama | 23 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Sourabh Varma | 21 | 21 | 5 | |||||||||||||||
7 | Kanta Tsuneyama | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 21 | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mark Caljouw | 15 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Long | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Daren Liew | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 22 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 20 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Srikanth Kidambi | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Ren Pengbo | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||
5 | Srikanth Kidambi | 21 | 16 | 12 | |||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 19 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Wong Wing Ki | 16 | 20 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 17 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Sony Dwi Kuncoro | 17 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 12 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kashyap Parupalli | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Misha Zilberman | 21 | 8 | 14 | |||||||||||||||
Kashyap Parupalli | 9 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 13 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tommy Sugiarto | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 13 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Tommy Sugiarto | 14 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Sameer Verma | 23 | 11 | 5 | |||||||||||||||
Lee Zii Jia | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 14 | 13 | |||||||||||||||
Lin Dan | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Suppanyu Avihingsanon | 17 | 8r | |||||||||||||||||
Lin Dan | 21 | 15 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | Shesar Hiren Rhustavito | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Lucas Claerbout | 21 | 22 | 13 | |||||||||||||||
PFQ | Shesar Hiren Rhustavito | 23 | 20 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Chen Yufei (Champion)
- Nozomi Okuhara (zurückgezogen)
- Akane Yamaguchi (zurückgezogen)
- P. V. Sindhu (zurückgezogen)
- He Bingjiao (2. Runde)
- Ratchanok Intanon (Finale)
- Saina Nehwal (2. Runde)
- Sung Ji-hyun (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||
Sayaka Takahashi | 16 | 19 | |||||||||
1 | Chen Yufei | 22 | 21 | ||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 20 | 18 | ||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 23 | 17 | 21 | |||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
An Se-young | 12 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Q4 | Yulia Yosephine Susanto | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 23 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 15 | 8 | |||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Li Xuerui | 20 | 14 | |||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Supanida Katethong | 21 | 14 | 19 | |||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 11 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Lyanny Alessandra Mainaky | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 21 | 18 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Lyanny Alessandra Mainaky | 13 | 5 | ||||||||||||||||
Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fitriani | 13 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Yip Pui Yin | 21 | 13 | 22 | ||||||||||||||||
Fitriani | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 22 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Phittayaporn Chaiwan | 17 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Saina Nehwal | 21 | 11 | 14 | |||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 8 | 10 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 21 | 11 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Yvonne Li | 13 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Q1 | Sai Uttejitha Rao Chukka | 17 | 7 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Han Yue | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Nguyễn Thùy Linh | 17 | 14 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Sung Ji-hyun | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 20 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Sung Ji-hyun | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 16 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 21 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Porntip Buranaprasertsuk | 9 | 14 |
Herrendoppel
Setzliste
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Viertelfinale)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (1. Runde)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Finale)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (1. Runde)
- Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (Halbfinale)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (2. Runde)
- Han Chengkai / Zhou Haodong (2. Runde)
- Liao Min-chun / Su Ching-heng (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Hiroyuki Endō Yuta Watanabe | 13 | 20 | ||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 22 | ||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 19 | 21 | 18 | |||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 18 | 21 | ||||||||
Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 20 | 24 | 9 | ||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 22 | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 14 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ou Xuanyi Zhang Nan | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Ou Xuanyi Zhang Nan | 15 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 17 | 21 | 14 | |||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Sabar Karyaman Gutama Frengky Wijaya Putra | 13 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jelle Maas Robin Tabeling | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Ricky Karanda Suwardi Angga Pratama | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Jelle Maas Robin Tabeling | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 9 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 17 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 15 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 16 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 21 | 8 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Berry Angriawan Hardianto | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Bodin Isara Maneepong Jongjit | 15 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Q4 | Huang Kaixiang Liu Cheng | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
Q4 | Huang Kaixiang Liu Cheng | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 20 | 17 | |||||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Liao Min-chun Su Ching-heng | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Q4 | Huang Kaixiang Liu Cheng | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Arif Abdul Latif Nur Mohd Azriyn Ayub | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 8 | 17 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 18 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 16 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 11 | 26 | 11 | ||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 20 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Choi Sol-gyu Seo Seung-jae | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Q1 | Choi Sol-gyu Seo Seung-jae | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q1 | Choi Sol-gyu Seo Seung-jae | 11 | 22 | 21 | |||||||||||||||
2 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 20 | 17 |
Damendoppel
Setzliste
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Viertelfinale)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (2. Runde)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Viertelfinale)
- Chen Qingchen / Jia Yifan (zurückgezogen)
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Viertelfinale)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (Halbfinale)
- Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (Champions)
- Du Yue / Li Yinhui (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Du Yue Li Yinhui | 14 | 21 | 22 | |||||||
6 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 19 | 20 | |||||||
8 | Du Yue Li Yinhui | 19 | 21 | 13 | |||||||
7 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 14 | 21 | |||||||
7 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | ||||||||
Chang Ye-na Kim Hye-rin | 19 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 14 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Jung Kyung-eun | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Jung Kyung-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Tsz Yau Yuen Sin Ying | 12 | 7 | |||||||||||||||||
1 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 18 | 21 | 15 | |||||||||||||||
8 | Du Yue Li Yinhui | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
8 | Du Yue Li Yinhui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chayanit Chaladchalam Phataimas Muenwong | 11 | 12 | |||||||||||||||||
8 | Du Yue Li Yinhui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Yap Cheng Wen | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Ng Wing Yung Yeung Nga Ting | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ashwini Ponnappa Siki Reddy | 7 | 13 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chen Lu Yu Xiaohan | 16 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 14 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 15 | 23 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 20 | 9 | |||||||||||||||||
7 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 22 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
3 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 12 | 11 | |||||||||||||||
Q4 | Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 14 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 14 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ekaterina Bolotova Alina Davletova | 10 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | Chasinee Korepap K Sudjaipraparat | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Delphine Delrue Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Delphine Delrue Léa Palermo | 20 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Siti Fadia Silva Ramadhanti Ribka Sugiarto | 22 | 24 | ||||||||||||||||
5 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 24 | 26 | ||||||||||||||||
5 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Chang Ye-na Kim Hye-rin | 9 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ye-na Kim Hye-rin | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yulfira Barkah Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||
Chang Ye-na Kim Hye-rin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 15 | 9 | ||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | 14 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (zurückgezogen)
- Wang Yilu / Huang Dongping (Champions)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Finale)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Halbfinale)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (1. Runde)
- Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (2. Runde)
- Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (2. Runde)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 14 | 9 | ||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 22 | 21 | ||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 24 | 23 | ||||||||
4 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 22 | 11 | 14 | |||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 20 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 21 | 19 | 13 | |||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Rodion Alimov Alina Davletova | 18 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Rodion Alimov Alina Davletova | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
8 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marvin Seidel Linda Efler | 10 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pranav Chopra Siki Reddy | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Kohei Gondo Ayane Kurihara | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Pranav Chopra Siki Reddy | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Ronan Labar Anne Tran | 11 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Yang Yang Ching-tun | 12 | 14 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Yang Yang Ching-tun | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chang Tak Ching Ng Wing Yung | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 13 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Alfian Eko Prasetya Marsheilla Gischa Islami | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Alfian Eko Prasetya Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nipitphon Puangpuapech Savitree Amitrapai | 16 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Takuro Hoki Wakana Nagahara | 10 | 18 | |||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 23 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Goh Soon Huat Shevon Jamie Lai | 21 | 19 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 22 | 17 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lu Kai Chen Lu | 21 | 20 | 24 | ||||||||||||||||
Tontowi Ahmad Winny Oktavina Kandow | 14 | 22 | 22 | ||||||||||||||||
Lu Kai Chen Lu | 17 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Ou Xuanyi Feng Xueying | 16 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ronald Ronald Annisa Saufika | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 13 | 11 | |||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 23 | 8 | |||||||||||||||||
7 | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 19 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Isabel Herttrich | 11 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 10 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Ren Xiangyu Zhou Chaomin | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 19 | 21 | 21 |