French Open 1985/Mixed
French Open 1985 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
French Open Mixed | |||
1984 ◄ 1985 ► 1986 | |||
Grand Slams 1985 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der French Open 1985 war ein Tenniswettbewerb in Paris.
Titelverteidiger waren Anne Smith und Dick Stockton.
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Heinz Günthardt Martina Navratilova | 6 | 7 | ||||||||||||||||
Cyril Suk Helena Suková | 4 | 68 | |||||||||||||||||
1 | Heinz Günthardt Martina Navratilova | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Goran Prpić Sabrina Goleš | 4 | 1 | |||||||||||||||||
Goran Prpić Sabrina Goleš | 6 | 6 | |||||||||||||||||
6 | Laurie Warder Anne Minter | 4 | 4 | ||||||||||||||||
1 | Heinz Günthardt Martina Navratilova | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||
Francisco González Paula Smith | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||
5 | Mike Bauer Catherine Tanvier | 7 | 7 | ||||||||||||||||
Steve Meister Penny Barg | 63 | 5 | |||||||||||||||||
5 | Mike Bauer Catherine Tanvier | 7 | 4 | 4 | |||||||||||||||
Francisco González Paula Smith | 66 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Emilio Sánchez Vicario Katerina Maleewa | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||
Francisco González Paula Smith | 4 | 6 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
1 | H. Günthardt M. Navratilova | 6 | 6 | |||||||||||||||
H. Gildemeister B. Bunge | 6 | 7 | H. Gildemeister B. Bunge | 3 | 1 | |||||||||||||
M. Günthardt I. Kuczynska | 3 | 6 | 1 | H. Günthardt M. Navratilova | 6 | 6 | ||||||||||||
I. Kley P. Teeguarden | 7 | 4 | 6 | I. Kley P. Teeguarden | 3 | 1 | ||||||||||||
C. Dowdeswell E. Inoue | 6 | 6 | 3 | I. Kley P. Teeguarden | 6 | 7 | ||||||||||||
S. Hermann E. Pfaff | 1 | 6 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
J. Feaver V. Wade | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||
G. Forget P. Paradis | 4 | 4 | C. Suk H. Suková | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||
C. Suk H. Suková | 6 | 6 | C. Suk H. Suková | w. | o. | |||||||||||||
G. Donnelly B. Herr | 6 | 5 | 7 | G. Donnelly B. Herr | ||||||||||||||
J. Vanier C. Vanier | 4 | 7 | 5 | G. Donnelly B. Herr | 6 | 6 | 6 | |||||||||||
8 | C. Dunk B. Jordan | 7 | 3 | 4 | ||||||||||||||
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
4 | V. Van Patten Z. Garrison | 6 | 6 | |||||||||||||||
C. Strode C. Benjamin | 6 | 6 | 6 | C. Strode C. Benjamin | 4 | 4 | ||||||||||||
T. Benhabiles M.-C. Calleja | 2 | 7 | 4 | 4 | V. Van Patten Z. Garrison | 5 | 3 | |||||||||||
G. Prpić S. Goleš | 7 | 6 | G. Prpić S. Goleš | 7 | 6 | |||||||||||||
M. Ostoja M. Jaušovec | 6 | 2 | G. Prpić S. Goleš | 6 | 6 | |||||||||||||
E. Bengoechea E. Rapponi-Longo | 4 | 1 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
A. Tschesnokow N. Reva | 6 | 6 | ||||||||||||||||
M. Tideman C. Lindqvist | 6 | 6 | 6 | M. Tideman C. Lindqvist | 4 | 1 | ||||||||||||
C. van Rensburg E. Reinach | 3 | 7 | 4 | A. Tschesnokow N. Reva | 1 | 0 | ||||||||||||
M. Hocevar N. Dias | 6 | 3 | 7 | 6 | L. Warder A. Minter | 6 | 6 | |||||||||||
J.-P. Fleurian C. Calmette | 2 | 6 | 5 | M. Hocevar N. Dias | 6 | 4 | ||||||||||||
6 | L. Warder A. Minter | 7 | 6 | |||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
5 | M. Bauer C. Tanvier | 6 | 1 | 9 | ||||||||||||||
G. Barbosa P. Medrado | 6 | 6 | G. Barbosa P. Medrado | 2 | 6 | 7 | ||||||||||||
T. Champion P. Etchemendy | 1 | 4 | 5 | M. Bauer C. Tanvier | 3 | 6 | 6 | |||||||||||
C. Motta A. Villagrán | 6 | 6 | C. Motta A. Villagrán | 6 | 3 | 1 | ||||||||||||
M. Davis S. Collins | 3 | 4 | C. Motta A. Villagrán | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||
M. Bahrami C. Suire | 3 | 6 | 2 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
C. Honey G. Rush | 5 | 4 | ||||||||||||||||
S. Meister P. Barg | 6 | 6 | S. Meister P. Barg | 7 | 6 | |||||||||||||
É. Winogradsky I. Demongeot | 2 | 3 | S. Meister P. Barg | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||
D. Graham P. Whytcross | 3 | 5 | Z. Kuhárszky C. Jolissaint | 7 | 3 | 3 | ||||||||||||
Z. Kuhárszky C. Jolissaint | 6 | 7 | Z. Kuhárszky C. Jolissaint | 6 | 6 | |||||||||||||
3 | W. Fibak C. Bassett | 2 | 4 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
7 | T. Giammalva A. Smith | 1 | 6 | 13 | ||||||||||||||
B. Prajoux M. Paz | 4 | 5 | M. Vajda A. Holíková | 6 | 3 | 11 | ||||||||||||
M. Vajda A. Holíková | 6 | 7 | 7 | T. Giammalva A. Smith | 5 | 5 | ||||||||||||
E. Sánchez Vicario K. Maleewa | 6 | 6 | 6 | E. Sánchez Vicario K. Maleewa | 7 | 7 | ||||||||||||
P. Portes N. Herreman | 7 | 4 | 3 | E. Sánchez Vicario K. Maleewa | 6 | 3 | 6 | |||||||||||
K. Warwick E. Burgin | 0 | 6 | 3 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
H. Simonsson C. Karlsson | 5 | 6 | 3 | |||||||||||||||
M. Mitchell A. Leand | 6 | 7 | M. Mitchell A. Leand | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||
J.-L. Haillet N. Phan-Thanh | 1 | 5 | M. Mitchell A. Leand | 3 | 1 | |||||||||||||
F. González P. Smith | 6 | 7 | F. González P. Smith | 6 | 6 | |||||||||||||
H. Ismail K. Sands | 4 | 5 | F. González P. Smith | 4 | 6 | 9 | ||||||||||||
2 | K. Flach P. Shriver | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||
Weblinks
- Draw der French Open auf ITFtennis.com (englisch)