Datum | Austragungsort | Disziplin | Erster Platz | Zweiter Platz | Dritter Platz |
---|
2. November 2019 | Vereinigte Staaten Salt Lake City | 500 m | Italien Martina Valcepina | Niederlande Yara van Kerkhof | Ungarn Petra Jászapáti |
1500 m | Kanada Kim Boutin | Niederlande Suzanne Schulting | China Volksrepublik Han Yutong |
3. November 2019 | 500 m | Kanada Kim Boutin | China Volksrepublik Qu Chunyu | Niederlande Lara van Ruijven |
1000 m | Niederlande Suzanne Schulting | China Volksrepublik Han Yutong | China Volksrepublik Zhang Chutong |
3000 m Staffel | China Volksrepublik Volksrepublik China- Fan Kexin
Han Yutong Qu Chunyu Zhang Yuting
| Korea Sud Südkorea- Choi Min-jeong
Kim A-lang Kim Ji-yoo Noh Ah-rum
| Kanada Kanada- Alyson Charles
Claudia Gagnon Danaé Blais Kim Boutin
|
9. November 2019 | Kanada Montreal | 1000 m | Kanada Kim Boutin | Korea Sud Seo Whi-min | China Volksrepublik Fan Kexin |
1500 m | Korea Sud Kim Ji-yoo | Korea Sud Noh Do-hee | Belgien Hanne Desmet |
10. November 2019 | 500 m | Kanada Kim Boutin | Italien Martina Valcepina | Polen Natalia Maliszewska |
1000 m | China Volksrepublik Han Yutong | Kanada Courtney Lee Sarault | Russland Jekaterina Jefremenkowa |
3000 m Staffel | China Volksrepublik Volksrepublik China- Fan Kexin
Qu Chunyu Zang Yize Zhang Yuting
| Russland Russland- Jekaterina Jefremenkowa
Jekaterina Konstantinowa Emina Malagitsch Sofja Proswirnowa
| Kanada Kanada- Danaé Blais
Kim Boutin Alyson Charles Courtney Lee Sarault
|
30. November 2019 | Japan Nagoya | 1000 m | Korea Sud Noh Ah-rum | Niederlande Suzanne Schulting | Vereinigte Staaten Kristen Santos |
1500 m | Korea Sud Kim Ji-yoo | Kanada Kim Boutin | Italien Arianna Fontana |
1. Dezember 2019 | 500 m | Kanada Kim Boutin | Italien Arianna Fontana | Korea Sud Kim Ji-yoo |
1500 m | Niederlande Suzanne Schulting | Kanada Courtney Lee Sarault | China Volksrepublik Han Yutong |
3000 m Staffel | Italien Italien- Arianna Fontana
Cynthia Mascitto Martina Valcepina Nicole Botter Gomez
| Kanada Kanada- Alyson Charles
Courtney Lee Sarault Danaé Blais Kim Boutin
| Russland Russland- Jekaterina Konstantinowa
Emina Malagitsch Jewgenija Sacharowa Sofja Proswirnowa
|
7. Dezember 2019 | China Volksrepublik Shanghai | 500 m | Kanada Kim Boutin | Niederlande Suzanne Schulting | Italien Martina Valcepina |
1500 m | Korea Sud Kim A-lang | Korea Sud Choi Min-jeong | Kanada Courtney Lee Sarault |
8. Dezember 2019 | 500 m | China Volksrepublik Fan Kexin | Niederlande Yara van Kerkhof | China Volksrepublik Qu Chunyu |
1000 m | Niederlande Suzanne Schulting | Korea Sud Seo Whi-min | Kanada Kim Boutin |
3000 m Staffel | Kanada Kanada- Alyson Charles
Courtney Lee Sarault Danaé Blais Kim Boutin
| Niederlande Niederlande- Lara van Ruijven
Rianne de Vries Suzanne Schulting Yara van Kerkhof
| Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Corinne Stoddard
Julie Letai Kristen Santos Maame Biney
|
10. bis 12. Januar 2020 Shorttrack-Vier-Kontinente-Meisterschaften 2020 in Kanada Montreal |
24. bis 26. Januar 2020 Shorttrack-Europameisterschaften 2020 in Ungarn Debrecen |
8. Februar 2020 | Deutschland Dresden | 1000 m | Korea Sud Kim Ji-yoo | Kanada Courtney Lee Sarault | Niederlande Suzanne Schulting |
1500 m | Korea Sud Choi Min-jeong | Korea Sud Noh Ah-rum | China Volksrepublik Han Yutong |
9. Februar 2020 | 500 m | Kanada Kim Boutin | China Volksrepublik Qu Chunyu | Niederlande Lara van Ruijven |
1500 m | Niederlande Suzanne Schulting | Russland Sofja Proswirnowa | Frankreich Tifany Huot-Marchand |
3000 m Staffel | Niederlande Niederlande- Suzanne Schulting
Lara van Ruijven Rianne de Vries Yara van Kerkhof
| China Volksrepublik Volksrepublik China- Fan Kexin
Qu Chunyu Han Yutong Zhang Yuting
| Japan Japan- Sumire Kikuchi
Yuki Kikuchi Moemi Kikuchi Shione Kaminaga
|
15. Februar 2020 | Niederlande Dordrecht | 1000 m | Korea Sud Lee Yu-bin | China Volksrepublik Zhang Chutong | Polen Natalia Maliszewska |
1500 m | Niederlande Suzanne Schulting | Korea Sud Kim Ji-yoo | Korea Sud Noh Ah-rum |
16. Februar 2020 | 500 m | Niederlande Lara van Ruijven | Niederlande Yara van Kerkhof | Polen Kamila Stormowska |
1000 m | Korea Sud Kim Ji-yoo | China Volksrepublik Han Yutong | Russland Sofja Proswirnowa |
3000 m Staffel | Niederlande Niederlande- Rianne de Vries
Suzanne Schulting Yara van Kerkhof Lara van Ruijven
| Kanada Kanada- Danaé Blais
Alyson Charles Claudia Gagnon Courtney Lee Sarault
| Korea Sud Südkorea- Kim Ji-yoo
Lee Yu-bin Noh Ah-rum Seo Whi-min
|
13. bis 15. März 2020 Shorttrack-Weltmeisterschaften 2020 in Korea Sud Seoul |