Datum
|
Rennen
|
Kat.
|
Sieger
|
Team
|
1. |
Niederlande Volta Limburg Classic |
1.1 |
Italien Marco Canola |
Nippo-Vini Fantini
|
1. |
Spanien GP Miguel Indurain |
1.1 |
Vereinigtes Konigreich Simon Yates |
Orica-Scott
|
2. |
Spanien Vuelta a La Rioja |
1.1 |
Australien Rory Sutherland |
Movistar Team
|
2. |
Frankreich La Roue Tourangelle |
1.1 |
Frankreich Flavien Dassonville |
HP-BTP Auber 93
|
2. |
Slowenien GP Adria Mobil |
1.2 |
Italien Antonio Parrinello |
GM Europa Ovini
|
2. |
Italien Trofeo Piva |
1.2U |
Ukraine Mark Padun |
|
4.–7. |
Frankreich Circuit Cycliste Sarthe |
2.1 |
Frankreich Lilian Calmejane |
Direct Énergie
|
5. |
Belgien Scheldeprijs |
1.HC |
Deutschland Marcel Kittel |
Quick-Step Floors
|
7.–9. |
Frankreich Circuit des Ardennes |
2.2 |
Ecuador Jhonatan Narvaez |
Axeon Hagens Berman
|
8. |
Belgien Flandern-Rundfahrt (U23) |
1.Ncup |
Irland Edward Dunbar |
Irland
|
9. |
Spanien Klasika Primavera |
1.1 |
Spanien Gorka Izagirre |
Movistar Team
|
9. |
Italien Giro dell’Appennino |
1.1 |
Italien Danilo Celano |
Amore & Vita-Selle SMP-Fondriest
|
11. |
Frankreich Paris–Camembert |
1.1 |
Frankreich Nacer Bouhanni |
Cofidis, Solutions Crédits
|
12. |
Belgien Pfeil von Brabant |
1.HC |
Italien Sonny Colbrelli |
Bahrain-Merida
|
12.–16. |
Frankreich Tour du Loir-et-Cher |
2.2 |
Danemark Alexander Kamp |
Team Veloconcept
|
13. |
Frankreich Grand Prix de Denain |
1.HC |
Frankreich Arnaud Demare |
FDJ
|
15. |
Frankreich Tour du Finistère |
1.1 |
Frankreich Julien Loubet |
Armée de terre
|
15. |
Niederlande ZLM Tour |
1.Ncup |
Vereinigtes Konigreich Chris Lawless |
Großbritannien
|
15. |
Belgien Lüttich–Bastogne–Lüttich Espoirs |
1.2U |
Belgien Bjorg Lambrecht |
|
17.–21. |
Osterreich Italien Tour of the Alps |
2.HC |
Vereinigtes Konigreich Geraint Thomas |
Team Sky
|
17. |
Frankreich Tro Bro Leon |
1.1 |
Frankreich Damien Gaudin |
Armée de terre
|
17. |
Italien Giro del Belvedere |
1.2U |
Belarus Aljaksandr Rabuschenka |
|
18.–23. |
Kroatien Kroatien-Rundfahrt |
2.1 |
Italien Vincenzo Nibali |
Bahrain-Merida
|
18. |
Italien GP Palio del Recioto |
1.2U |
Vereinigte Staaten Neilson Powless |
Axeon Hagens Berman
|
20.–23. |
Turkei Tour of Mersin |
2.2 |
Belarus Stanislau Baschkou |
Minsk Cycling Club
|
22. |
Ungarn Visegrád 4 Bicycle Race – GP Hungary |
1.2 |
Polen Kamil Zieliński |
Domin Sport
|
22. |
Niederlande Arno Wallaard Memorial |
1.2 |
Belgien Timothy Stevens |
Pauwels sauzen-Vastgoedservice
|
23. |
Italien Trofeo Città di San Vendemiano |
1.2U |
Italien Nicola Conci |
|
23. |
Slowakei Visegrád 4 Bicycle Race – GP Slovakia |
1.2 |
Tschechien Alois Kaňkovský |
Elkov-Author Cycling Team
|
23. |
Vereinigtes Konigreich Rutland-Melton International CiCLE Classic |
1.2 |
Vereinigtes Konigreich Daniel Fleeman |
|
25. |
Italien Gran Premio della Liberazione |
1.2U |
Italien Seid Lizde |
|
25.–1. |
Frankreich Tour de Bretagne |
2.2 |
Frankreich Flavien Dassonville |
HP-BTP Auber 93
|
28.–30. |
Vereinigtes Konigreich Tour de Yorkshire |
2.1 |
Belgien Serge Pauwels |
Team Dimension Data
|
28.–29. |
Italien Toscana Terra di Ciclismo Eroica |
2.2U |
Australien Jai Hindley |
Australien
|
28. |
Danemark Himmerland Rundt |
1.2 |
Danemark Nikolai Brøchner |
Riwal Platform Cycling Team
|
29.–1. |
Spanien Asturien-Rundfahrt |
2.1 |
Spanien Raul Alarcon |
W52-FC Porto
|
29.–2. |
Polen Carpathian Couriers Race |
2.2U |
Italien Alessandro Pessot |
|
29. |
Danemark GP Viborg |
1.2 |
Danemark Kasper Asgreen |
Team Veloconcept
|
29. |
Niederlande ZODC Zuidenveld Tour |
1.2 |
Niederlande Rick Ottema |
Baby-Dump
|
29. |
Serbien Bosnien und Herzegowina Banja Luka-Belgrad I |
1.2 |
Ungarn Barnabas Peak |
|
30. |
Serbien Bosnien und Herzegowina Banja Luka-Belgrad II |
1.2 |
Italien Nicolo Salvietti |
Sangemini-MG.Kvis
|
30. |
Danemark Skive–Løbet |
1.2 |
Danemark Martin Toft Madsen |
BHS-Almeborg Bornholm
|
30. |
Frankreich Paris-Mantes-en-Yvelines |
1.2 |
Frankreich Fabien Canal |
Armée de terre
|