Australian Open 2020/Juniorinnendoppel
Australian Open 2020 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorinnendoppel | |||
2019 ◄ 2020 ► 2022 | |||
Grand Slams 2020 Juniorinnendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorinnendoppel der Australian Open 2020 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Vorjahressiegerinnen waren Natsumi Kawaguchi und Adrienn Nagy.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kamilla Bartone Linda Fruhvirtová | 6 | 5 | [8] | |||||||
4 | Alexandra Eala Priska Madelyn Nugroho | 1 | 7 | [10] | |||||||
4 | Alexandra Eala Priska Madelyn Nugroho | 6 | 6 | ||||||||
Živa Falkner Matilda Mutavdzic | 1 | 2 | |||||||||
Savannah Broadus Elizabeth Coleman | 4 | 6 | [8] | ||||||||
Živa Falkner Matilda Mutavdzic | 6 | 4 | [10] |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | K. Bartone L. Fruhvirtová | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||
E. Andrejewa A. Banks | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||
1 | K. Bartone L. Fruhvirtová | 64 | 7 | [10] | |||||||||||||||
K. Lavičková D. Viďmanová | 7 | 61 | [8] | ||||||||||||||||
WC | R. Bains M. Repac | 3 | 65 | ||||||||||||||||
K. Lavičková D. Viďmanová | 6 | 7 | |||||||||||||||||
1 | K. Bartone L. Fruhvirtová | 6 | 7 | ||||||||||||||||
6 | L. Nosková O. Selechmetjewa | 1 | 5 | ||||||||||||||||
G. Morlet Diana Schneider | 6 | 7 | |||||||||||||||||
G. Grant A. Wirges | 3 | 5 | |||||||||||||||||
G. Morlet Diana Schneider | 7 | 5 | [8] | ||||||||||||||||
6 | L. Nosková O. Selechmetjewa | 64 | 7 | [10] | |||||||||||||||
M. Guth D. Semeņistaja | 1 | 2 | |||||||||||||||||
6 | L. Nosková O. Selechmetjewa | 6 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | A. Eala P. M. Nugroho | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||
E. Awanessjan L. Kostenko | 5 | 6 | [8] | ||||||||||||||||
4 | A. Eala P. M. Nugroho | 6 | 4 | [11] | |||||||||||||||
J. Belgraver P. Lovrič | 2 | 6 | [9] | ||||||||||||||||
J. Belgraver P. Lovrič | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||
WC | C. Kempenaers-Pocz N. Russell | 2 | 6 | [6] | |||||||||||||||
4 | A. Eala P. M. Nugroho | 7 | 6 | ||||||||||||||||
7 | A. Droguet S. Janicijevic | 62 | 2 | ||||||||||||||||
J. Bui M. Collard | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Z. Bai Y.-y. Yang | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Z. Bai Y.-y. Yang | 6 | 5 | [4] | ||||||||||||||||
7 | A. Droguet S. Janicijevic | 3 | 7 | [10] | |||||||||||||||
T. Gibson A. Poulos | 66 | 6 | [9] | ||||||||||||||||
7 | A. Droguet S. Janicijevic | 7 | 1 | [11] |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | V. Jiménez Kasintseva A. Mintegi del Olmo | 3 | 4 | ||||||||||||||||
S. Costoulas A. Ružić | 6 | 6 | |||||||||||||||||
S. Costoulas A. Ružić | 6 | 6 | |||||||||||||||||
O. Gadecki A. Stevens | 1 | 3 | |||||||||||||||||
O. Gadecki A. Stevens | 6 | 6 | |||||||||||||||||
M. Delai L. Pigato | 4 | 3 | |||||||||||||||||
S. Costoulas A. Ružić | 5 | 0 | |||||||||||||||||
S. Broadus E. Coleman | 7 | 6 | |||||||||||||||||
I. Houghton C.-B. Mohr | 4 | 7 | [8] | ||||||||||||||||
S. Broadus E. Coleman | 6 | 611 | [10] | ||||||||||||||||
S. Broadus E. Coleman | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | J. Adams T. N. Smith | 4 | 0 | ||||||||||||||||
WC | J. Adams T. N. Smith | 1 | 6 | [10] | |||||||||||||||
3 | M. Bondarenko M. N. Nirundorn | 6 | 0 | [2] |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
8 | D. Back W. Baszak | 6 | 6 | ||||||||||||||||
S.-h. Park Wong Hong-yi | 2 | 4 | |||||||||||||||||
8 | D. Back W. Baszak | 5 | 1 | ||||||||||||||||
F. I. A. Keita S. Kimchi | 7 | 6 | |||||||||||||||||
F. I. A. Keita S. Kimchi | 4 | 6 | [17] | ||||||||||||||||
WC | J. Culley T. Preston | 6 | 4 | [15] | |||||||||||||||
F. I. A. Keita S. Kimchi | 3 | 1 | |||||||||||||||||
Ž. Falkner M. Mutavdzic | 6 | 6 | |||||||||||||||||
ALT | S. Imamura E. Matsuda | 6 | 4 | [8] | |||||||||||||||
Ž. Falkner M. Mutavdzic | 2 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
Ž. Falkner M. Mutavdzic | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
E. Lys A. K. Tóth | 6 | 2 | [7] | ||||||||||||||||
E. Lys A. K. Tóth | 6 | 6 | |||||||||||||||||
2 | P. Kudermetowa R. Montgomery | 1 | 4 |
Weblinks
- Australian Open 2020 (Juniorinnen) (englisch) auf der ITF-Homepage