Australian Open 2020/Juniorendoppel
Australian Open 2020 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorendoppel | |||
2019 ◄ 2020 ► 2022 | |||
Grand Slams 2020 Juniorendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorendoppel der Australian Open 2020 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Vorjahressieger waren Jonáš Forejtek und Dalibor Svrčina.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Mikołaj Lorens Kārlis Ozoliņš | 6 | 64 | [10] | |||||||
7 | Arthur Fery Felix Gill | 4 | 7 | [7] | |||||||
6 | Mikołaj Lorens Kārlis Ozoliņš | 7 | 5 | [4] | |||||||
5 | Nicholas David Ionel Leandro Riedi | 68 | 7 | [10] | |||||||
5 | Nicholas David Ionel Leandro Riedi | 7 | 6 | ||||||||
Jérôme Kym Dominic Stricker | 5 | 4 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | A. Cazaux H. Mayot | 6 | 6 | ||||||||||||||||
L. Claverie A. Mayo | 3 | 2 | |||||||||||||||||
1 | A. Cazaux H. Mayot | 3 | 7 | [10] | |||||||||||||||
D. Blanch A. Hoogmartens | 6 | 5 | [4] | ||||||||||||||||
H. Međedović M. Scharipow | 5 | 7 | [8] | ||||||||||||||||
D. Blanch A. Hoogmartens | 7 | 5 | [10] | ||||||||||||||||
1 | A. Cazaux H. Mayot | 4 | 6 | [7] | |||||||||||||||
6 | M. Lorens K. Ozoliņš | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||
ALT | M. Bosancic Y. Zhang | 3 | 4 | ||||||||||||||||
WC | C. Hoole C. White | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | C. Hoole C. White | 4 | 7 | [7] | |||||||||||||||
6 | M. Lorens K. Ozoliņš | 6 | 65 | [10] | |||||||||||||||
L. Neumayer S. Pel | 4 | 66 | |||||||||||||||||
6 | M. Lorens K. Ozoliņš | 6 | 7 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | S. Mitsui Y. Bu | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||
L. Nardi L. Rottoli | 5 | 6 | [7] | ||||||||||||||||
3 | S. Mitsui Y. Bu | 6 | 6 | ||||||||||||||||
B. Sanchez Martinez M. Wiskandt | 2 | 4 | |||||||||||||||||
A. Bernard C. Hanzlik | 3 | 7 | [6] | ||||||||||||||||
B. Sanchez Martinez M. Wiskandt | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||
3 | S. Mitsui Y. Bu | 2 | 66 | ||||||||||||||||
7 | A. Fery F. Gill | 6 | 7 | ||||||||||||||||
P. Fajta S. Gima | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | D. Pham E. Vo | 2 | 2 | ||||||||||||||||
P. Fajta S. Gima | 3 | 2 | |||||||||||||||||
7 | A. Fery F. Gill | 6 | 6 | ||||||||||||||||
C. Crowther P. Hanchaikul | 1 | 4 | |||||||||||||||||
7 | A. Fery F. Gill | 6 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | N. D. Ionel L. Riedi | 6 | 6 | ||||||||||||||||
G. Mpetshi Perricard M. Westphal | 3 | 2 | |||||||||||||||||
5 | N. D. Ionel L. Riedi | 6 | 6 | ||||||||||||||||
E. Agafonow E. Filippow | 2 | 2 | |||||||||||||||||
G. Heide D. Javia | 3 | 3 | |||||||||||||||||
E. Agafonow E. Filippow | 6 | 6 | |||||||||||||||||
5 | N. D. Ionel L. Riedi | 6 | 6 | ||||||||||||||||
F. Maestrelli S. Vincent Ruggeri | 4 | 2 | |||||||||||||||||
WC | J. McCabe E. Winter | 6 | 6 | ||||||||||||||||
H. Li X. Wang | 2 | 2 | |||||||||||||||||
WC | J. McCabe E. Winter | 4 | 3 | ||||||||||||||||
F. Maestrelli S. Vincent Ruggeri | 6 | 6 | |||||||||||||||||
F. Maestrelli S. Vincent Ruggeri | 6 | 7 | |||||||||||||||||
4 | E. Coulibaly K. Montsi | 3 | 5 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
8 | T. Atmane T. Legout | 4 | 5 | ||||||||||||||||
J. Kym D. Stricker | 6 | 7 | |||||||||||||||||
J. Kym D. Stricker | 6 | 6 | |||||||||||||||||
M. Krumich C. Wong | 4 | 4 | |||||||||||||||||
WC | T. Sach P. Sekulic | 68 | 6 | [8] | |||||||||||||||
M. Krumich C. Wong | 7 | 4 | [10] | ||||||||||||||||
J. Kym D. Stricker | 6 | 6 | |||||||||||||||||
2 | D. Svrčina J. von der Schulenburg | 4 | 4 | ||||||||||||||||
ALT | A. Elamin L. Palovič | 7 | 5 | [7] | |||||||||||||||
F. Cobolli M. Gigante | 65 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
F. Cobolli M. Gigante | 4 | 2 | |||||||||||||||||
2 | D. Svrčina J. von der Schulenburg | 6 | 6 | ||||||||||||||||
A. Bulte C. Dong | 3 | 4 | |||||||||||||||||
2 | D. Svrčina J. von der Schulenburg | 6 | 6 |
Weblinks
- Australian Open 2020 (Junioren) (englisch) auf der ITF-Homepage