Saison
|
Disziplin
|
Erster
|
Zweiter
|
Dritter
|
Dritter
|
1995
|
Herreneinzel
|
Danemark Poul Erik Thomsen
|
Deutschland Wend-Uwe Boeckh-Behrens
|
England Harry Shadwick
|
Danemark Carsten Roug
|
1995
|
Dameneinzel
|
Deutschland Helga Zolnhofer
|
Deutschland Christel Skibbe
|
Deutschland Renate Ruhlmann
|
Danemark Anne-Marie Bagger-Sørensen
|
1995
|
Herrendoppel
|
Danemark Bendt Rose Danemark Hans Henrik Svendsen
|
Danemark Torben Hasfeldt Danemark Bo Kjaergaard
|
England Harry Shadwick England Peter J. Wood
|
Danemark Klaus Kaagaard Danemark Erling Skov
|
1995
|
Damendoppel
|
Danemark Kirsten Jørgensen Danemark Ulla Strand
|
Danemark Kirsten Kjærbye Danemark Annette Hoffmann
|
Deutschland Heidi Menacher Deutschland Helga Zolnhofer
|
Deutschland Renate Buhlmann Deutschland Renate Knötzsch
|
1995
|
Mixed
|
Danemark Leif V. Hansen Danemark Ulla Strand
|
Deutschland Horst Lösche Deutschland Heidi Menacher
|
England Peter J. Wood England Andrew Brenda
|
Deutschland Wend-Uwe Boeckh-Behrens Deutschland Helga Zolnhofer
|
1997
|
Herreneinzel
|
England David Eddy
|
Deutschland Wend-Uwe Boeckh-Behrens
|
Deutschland Otto Eckharth
|
England Peter J. Wood
|
1997
|
Dameneinzel
|
Deutschland Renate Knotzsch
|
Deutschland Christel Skibbe
|
Niederlande Tonny Pannemans
|
Danemark Irene Sterlie
|
1997
|
Herrendoppel
|
England Ray Sharp England Paul Whetnall
|
England Graham Billinghurst England Peter J. Wood
|
Schottland David Barr Schottland John Marshall
|
Danemark Jesper Arendrup Danemark René Toft
|
1997
|
Damendoppel
|
Danemark Irene Sterlie England Barbara Wadsworth
|
Danemark Ingelise Borelli Danemark Solveig Holm
|
Danemark Inger E. Petersen Danemark Jytte Sørensen
|
Deutschland Eva Habel Deutschland Christel Skibbe
|
1997
|
Mixed
|
England Graham Billinghurst England Wendy Arscott
|
England Peter J. Wood England Barbara Jones
|
England Cyril Martin England Kay Brindle
|
England Ray Murphy England Elaine Bonn
|
1999
|
Herreneinzel
|
Deutschland Michael Schnaase
|
England Bob Northcott
|
Danemark Niels Erik Kofød
|
Niederlande Ad Verhoof
|
1999
|
Dameneinzel
|
Deutschland Renate Knötzsch
|
Deutschland Monika Regineri
|
England Barbara Wadsworth
|
Danemark Solveig Holm
|
1999
|
Herrendoppel
|
Deutschland Horst Lösche Deutschland Michael Schnaase
|
England Graham Billinghurst England Peter J. Wood
|
Danemark Kurt Fals Danemark Søren Haldager
|
Danemark René Toft Danemark Niels Erik Kofød
|
1999
|
Damendoppel
|
Danemark Helle Guldborg Danemark Lene Nør
|
England Irene Sterlie England Barbara Wadsworth
|
Danemark Anette Meno Danemark Ingelise Borelli
|
England Maureen Rimmer England Barbara Seddon
|
1999
|
Mixed
|
Danemark Søren Haldager Danemark Helle Guldborg
|
England Tony Evans England Maureen Rimmer
|
England Graham Billinghurst England Wendy Arscott
|
Deutschland Dieter Prax Deutschland Brigitte Prax
|
2001
|
Herreneinzel
|
Norwegen Terje Dag Østhassel
|
England John Gardner
|
Deutschland Otto Sautter
|
Ukraine Heorhiy Kontsevych
|
2001
|
Dameneinzel
|
England Sue Whittaker
|
England Betty Bartlett
|
Deutschland Monika Regineri
|
Deutschland Brigitte Prax
|
2001
|
Herrendoppel
|
England Peter Emptage England John Gardner
|
England John Cockerand England Graham Holt
|
England Robert J. Bell England Tony Evans
|
Danemark Christian Hansen Danemark Jørgen Jensen
|
2001
|
Damendoppel
|
England Betty Bartlett England Sue Wittaker
|
Danemark Irene Sterlie Danemark Helle Guldborg
|
England Elizabeth Greenwood England Maureen Rimmer
|
Russland Valentina Khadzimamedova Russland Galina Valeeva
|
2001
|
Mixed
|
England John Cocker England Betty Bartlett
|
England John Gardner England Sue Whittaker
|
England Tony Evans England Maureen Rimmer
|
England Graham Holt England Elizabeth Greenwood
|
2002
|
Herreneinzel
|
Deutschland Edgar Michalowsky
|
Deutschland Henrik Fahrenholz
|
Deutschland Otto Sautter
|
England John Gardner
|
2002
|
Dameneinzel
|
England Sue Whittaker
|
England Betty Bartlett
|
England Marguerite Butt
|
England Maureen Rimmer
|
2002
|
Herrendoppel
|
England John Cocker England Graham Holt
|
Deutschland Horst Lösche Deutschland Hans-Jürgen Göhler
|
England Peter Emptage England John Gardner
|
Deutschland Edgar Michalowsky Deutschland Erfried Michalowsky
|
2002
|
Damendoppel
|
England Marguerite Butt England Maureen Rimmer
|
England Betty Bartlett England Sue Whittaker
|
Deutschland Brigitte Prax Deutschland Monika Regineri
|
Deutschland Heidi Croll Deutschland Christa Zeiß
|
2002
|
Mixed
|
Deutschland Erfried Michalowsky Deutschland Angela Michalowsky
|
England John Cocker England Betty Bartlett
|
Danemark Henrik Fahrenholtz Danemark Helle Guldborg
|
Deutschland Dieter Prax Deutschland Brigitte Prax
|
2004
|
Herreneinzel
|
Norwegen Terje Dag Østhassel
|
England John Gardner
|
Danemark Søren Molin
|
Schweden Sven Kellermalm
|
2004
|
Dameneinzel
|
England Christine Crossley
|
Danemark Lis Ratsach
|
England Pauline Davis
|
Danemark Annelise Petersen
|
2004
|
Herrendoppel
|
Danemark Henrik Fahrenholz Danemark Jeppe Jepsen
|
England Peter Emptage England John Gardner
|
Deutschland Edgar Michalowsky Deutschland Erfried Michalowsky
|
Danemark Per Mikkelsen Danemark Benny Petersen
|
2004
|
Damendoppel
|
Danemark Lis Garhoj Danemark Helle Guldborg
|
Danemark Inge Oedum Danemark Lis Ratsach
|
England Pamela Dallow England Sue Whittaker
|
England Betty Bartlett England Pauline Davis
|
2004
|
Mixed
|
Deutschland Erfried Michalowsky Deutschland Angela Michalowsky
|
England Peter Emptage England Pamela Dallow
|
England John Cocker England Betty Bartlett
|
England Tony Evans England Maureen Rimmer
|
2006
|
Herreneinzel
|
Danemark Claus Andersen
|
Russland Vladimir Koloskov
|
Schweden Christer Forsgren
|
Danemark Per Mikkelsen
|
2006
|
Dameneinzel
|
England Christine Crossley
|
Schottland Christine Black
|
Schweden Gunnel Bengtsson
|
England Reggie Baker
|
2006
|
Herrendoppel
|
Danemark Jesper Helledie Danemark Claus Andersen
|
Niederlande Uun Santosa Niederlande Rob Ridder
|
Danemark Ejnar Skovrup Danemark Per Mikkelsen
|
Deutschland Bernd Wessels Deutschland Miles Eggers
|
2006
|
Damendoppel
|
Schottland Christine Black England Christine Crossley
|
England Pam Dallow England Reggie Baker
|
Niederlande Marjan Ridder Niederlande Jessy Havelaar
|
Danemark Helle Guldborg Danemark Lis Garhøj
|
2006
|
Mixed
|
England Bill Hamblett England Reggie Baker
|
England Peter Emptage England Pam Dallow
|
Deutschland Ulrich Handschuhmacher Deutschland Dorothea Schenk
|
Niederlande Rob Ridder Niederlande Marjan Ridder
|
2008
|
Herreneinzel
|
Russland Yury Smirnov
|
Osterreich Tariq Farooq
|
Schottland Dan Travers
|
Danemark Claus Andersen
|
2008
|
Dameneinzel
|
Deutschland Heidi Bender
|
England Christine Crossley
|
Schweden Gunnel Bengtsson
|
Schottland Christine Black
|
2008
|
Herrendoppel
|
Danemark Claus Andersen Danemark Jesper Helledie
|
Schottland Leon Douglas Schottland Dan Travers
|
Schweden Hans Duvinger Schweden Magnus Eriksson
|
England John Molyneux England Ian Purton
|
2008
|
Damendoppel
|
Schottland Christine Black Niederlande Marjan Ridder
|
England Jenny Cox England Christine Crossley
|
Schweden Gunnel Bengtsson Schweden Ewa Carlander
|
England Reggie Baker England Andi Stretch
|
2008
|
Mixed
|
Niederlande Rob Ridder Niederlande Marjan Ridder
|
Danemark Tommy Lundquist Danemark Ellen Aagaard
|
England Ian Purton England Christine Crossley
|
Schottland Dan Travers Schottland Christine Black
|
2010
|
Herreneinzel
|
England Eric Plane
|
Danemark Per Juul Ulrich
|
Deutschland Michael Schneider
|
Norwegen Geir Arnevik
|
2010
|
Dameneinzel
|
Israel Svetlana Zilberman
|
Deutschland Heidi Bender
|
Deutschland Heike Habersang
|
Deutschland Marlies Wessels
|
2010
|
Herrendoppel
|
England Darrell Roebuck England Kim Yong
|
Danemark Jesper Helledie Danemark Per Nygaard
|
England John Molyneux England Ian Purton
|
England Paul Cooper England Eric Plane
|
2010
|
Damendoppel
|
Bulgarien Diana Koleva Israel Svetlana Zilberman
|
Deutschland Heidi Bender Deutschland Petra Dieris-Wierichs
|
Danemark Ellen Aagaard Danemark Annette Vollertzen
|
England Reggie Baker England Andi Stretch
|
2010
|
Mixed
|
Danemark Per Nygaard Danemark Annette Vollertzen
|
England Ian Purton England Christine Crossley
|
Schweden Christer Forsgren Schweden Sonja Hermann
|
Danemark Per Juul Ulrich Deutschland Heidi Bender
|
2012
|
Herreneinzel
|
England Eric Plane
|
Deutschland Michael Schneider
|
Danemark Jesper Tolman
|
Norwegen Geir Arnevik
|
2012
|
Dameneinzel
|
Israel Svetlana Zilberman
|
Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
England Cathy Bargh
|
Deutschland Heidi Bender
|
2012
|
Herrendoppel
|
Danemark Jan Bertram Petersen Danemark Jesper Tolman
|
Bulgarien Nanko Chorchopov Bulgarien Slanchezar Tsankov
|
England Eric Plane England Roger Taylor
|
Deutschland Thomas Bunn Deutschland Michael Schneider
|
2012
|
Damendoppel
|
Bulgarien Diana Koleva Israel Svetlana Zilberman
|
Danemark Helle Buch Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
England Debbie Rigby England Janet Walker
|
England Jenny Cox England Christine Crossley
|
2012
|
Mixed
|
England Eric Plane England Debbie Rigby
|
Danemark Jesper Tolman Danemark Helle Sjørring
|
Danemark Per Juul Bulgarien Diana Koleva
|
England Peter Moseley England Pauline Williams
|
2014
|
Herreneinzel
|
Finnland Heikki Väisänen
|
Danemark Martin Quist
|
Norwegen Geir Storvik
|
Frankreich Jean Jacques Bontemps
|
2014
|
Dameneinzel
|
Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
England Cathy Bargh
|
Irland Sian Williams
|
Deutschland Ye Wang
|
2014
|
Herrendoppel
|
Danemark Morten Christensen Danemark Martin Quist
|
Danemark Jan Bertram Petersen Danemark Jesper Tolman
|
Schweden Olof Åslund Schweden Magnus Nytell
|
England John Bowker England Kyle Nethercott
|
2014
|
Damendoppel
|
England Sue Crompton England Viv Gillard
|
England Cathy Bargh England Kay Vickers
|
Danemark Helle Sjoerring Danemark Annette Vollertzen
|
Danemark Helle Buch Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
2014
|
Mixed
|
Danemark Morten Christensen Danemark Annette Vollertzen
|
England Kyle Nethercott England Pauline Williams
|
Deutschland Thomas Bunn Deutschland Heike Bunn
|
England Phil Richardson England Linda Pearcy
|
2016
|
Herreneinzel
|
England Peter Moritz
|
England Jukka Antila
|
England Heikki Väisänen
|
England Jean-Jacques Bontemps
|
2016
|
Dameneinzel
|
Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
Niederlande Jeannette van der Werff
|
Schweiz Bettina Villars
|
England Cathy Bargh
|
2016
|
Herrendoppel
|
England Magnus Nytell England Erik Söderberg
|
England Jon Austin England Mark Golds
|
England Jan Bertram Petersen England Jesper Tolman
|
England Pär Lindau England Marcel Rietberg
|
2016
|
Damendoppel
|
England Cathy Bargh England Kay Vickers
|
Niederlande Sandra Kroon Niederlande Jeannette van der Werff
|
Danemark Helle Buch Danemark Lone Hagelskjær Knudsen
|
Danemark Lise Lotte Bilgrav Danemark Helle Sjørring Nielsen
|
2016
|
Mixed
|
England Jon Austin England Sue Crompton
|
Danemark Jan Bertram Petersen Danemark Helle Blomsterberg
|
Danemark Morten Christensen Danemark Hanne Bertelsen
|
England Mark Golds England Debbie Miller
|
2018
|
Herreneinzel
|
Schweden Magnus Nytell
|
Schweden Magnus Gustavsson
|
Danemark Jean Christensen
|
Niederlande Arjan Regtien
|
2018
|
Dameneinzel
|
Italien Erika Stich
|
Deutschland Tanja Eberl
|
Osterreich Sabine Aberer
|
England Betty Blair
|
2018
|
Herrendoppel
|
England Graham Henderson England Mark Topping
|
Schweden Magnus Nytell Schweden Erik Söderberg
|
England Rajeev Bagga England Mark Golds
|
Danemark Fredrik Ingemansson Danemark Hans Møller
|
2018
|
Damendoppel
|
England Betty Blair England Debbie Miller
|
England Christine Summers England Tracy Walker
|
England June Hammond England Lesley Pallett
|
England Mandy Joiner England Linda Pearcy
|
2018
|
Mixed
|
England Rajeev Bagga England Elizabeth Austin
|
England Mark Topping England Dorothy McCullough
|
Schweden Magnus Nytell Schweden Tanja Karlsson
|
Schweden Erik Söderberg Schweden Anki Gunners
|
2022
|
Herreneinzel
|
Frankreich Christophe Lionne
|
Danemark Carsten Loesch
|
Schweden Stefan Edvardsson
|
Schweden Ulf Svenson
|
2022
|
Dameneinzel
|
England Caroline Hale
|
Ungarn Csilla Fórián
|
Polen Dorota Grzejdak
|
Deutschland Stephanie Ruberg
|
2022
|
Herrendoppel
|
Schweden Mikael Nilsson Schweden Ulf Svensson
|
England Justin G. Andrews England Simon Gilhooly
|
Schweden Stefan Edvardsson Schweden Joakim Nordgren
|
Danemark Henrik Lykke Schottland Alan McMillan
|
2022
|
Damendoppel
|
England Betty Blair England Rachael Gilchrist
|
England Olga Bryant England Tracy Hutchinson
|
England Elizabeth Austin England Caroline Hale
|
Danemark Pia Emborg Danemark Anja G. Thomsen
|
2022
|
Mixed
|
Danemark Carsten Loesch England Julie Bradbury
|
Schweiz Rémy Matthey de l’Etang Schweiz Anke Treu
|
Danemark Henrik Lykke Danemark Lise Lotte Bilgrav
|
Danemark Bo Sørensen Danemark Gitte Kruse
|