Datum | Austragungsort | Disziplin | Sieger | Zweiter | Dritter | Gelbes Trikot |
---|
24.11.2018 | Finnland Ruka | HS 142 / 10 km | Osterreich Mario Seidl | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Johannes Rydzek | Osterreich Mario Seidl |
25.11.2018 | Team HS 142 / 4 × 5 km | Deutschland Deutschland- Eric Frenzel
Fabian Rießle Johannes Rydzek Vinzenz Geiger
| Japan Japan- Gō Yamamoto
Yoshito Watabe Hideaki Nagai Akito Watabe
| Norwegen Norwegen- Magnus Moan
Jan Schmid Jarl Magnus Riiber Jørgen Graabak
|
Lillehammer Tour |
30.11.2018 | Norwegen Lillehammer | HS 98 / 5 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Eric Frenzel | Osterreich Franz-Josef Rehrl | Norwegen Jarl Magnus Riiber |
01.12.2018 | 10 km / HS 98 | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Eric Frenzel | Deutschland Fabian Rießle |
02.12.2018 | HS 140 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Norwegen Jørgen Graabak | Deutschland Johannes Rydzek |
22.12.2018 | Osterreich Ramsau | HS 98 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Osterreich Franz-Josef Rehrl | Deutschland Fabian Rießle |
23.12.2018 | HS 98 / 10 km | Norwegen Jørgen Graabak | Deutschland Johannes Rydzek | Deutschland Fabian Rießle |
05.01.2019 | Estland Otepää | HS 100 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Japan Akito Watabe | Osterreich Martin Fritz |
06.01.2019 | HS 100 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Johannes Rydzek | Japan Akito Watabe |
11.01.2019 | Italien Val di Fiemme | HS 135 / 10 km | Deutschland Johannes Rydzek | Norwegen Jørgen Graabak | Osterreich Mario Seidl |
12.01.2019 | Teamsprint HS 135 / 2 × 7,5 km | Norwegen Norwegen I- Jan Schmid
Jørgen Graabak
| Deutschland Deutschland I- Johannes Rydzek
Vinzenz Geiger
| Deutschland Deutschland II- Eric Frenzel
Fabian Rießle
|
13.01.2019 | HS 135 / 10 km | Deutschland Vinzenz Geiger | Deutschland Johannes Rydzek | Japan Akito Watabe |
Nordic Combined Triple (halbe Weltcuppunkte für die erste und zweite Etappe, doppelte Weltcuppunkte für die letzte Etappe) |
18.01.2019 | Frankreich Chaux-Neuve | HS 118 / 5 km | Osterreich Franz-Josef Rehrl | Norwegen Espen Bjørnstad | Deutschland Fabian Rießle |
19.01.2019 | HS 118 / 10 km | Osterreich Franz-Josef Rehrl | Japan Akito Watabe | Deutschland Fabian Rießle |
20.01.2019 | HS 118 / 15 km | Osterreich Mario Seidl | Deutschland Fabian Rießle | Osterreich Franz-Josef Rehrl |
26.01.2019 | Norwegen Trondheim | HS 140 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Norwegen Magnus Krog | Osterreich Wilhelm Denifl |
27.01.2018 | HS 140 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Vinzenz Geiger | Norwegen Jørgen Graabak |
02.02.2019 | Deutschland Klingenthal | HS 140 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Deutschland Vinzenz Geiger | Deutschland Johannes Rydzek |
03.02.2019 | HS 140 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Finnland Ilkka Herola | Deutschland Fabian Rießle |
09.02.2019 | Finnland Lahti | Teamsprint HS 130 / 2 × 7,5 km | Finnland Finnland I- Ilkka Herola
Eero Hirvonen
| Norwegen Norwegen I- Espen Bjørnstad
Jørgen Graabak
| Osterreich Österreich I- Wilhelm Denifl
Mario Seidl
|
10.02.2019 | HS 130 / 10 km | Norwegen Jørgen Graabak | Japan Akito Watabe | Osterreich Mario Seidl |
19. Februar bis 3. März 2019 52. Nordische Skiweltmeisterschaften in Osterreich Seefeld |
09.03.2019 | Norwegen Oslo | HS 134 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Finnland Ilkka Herola | Norwegen Espen Bjørnstad |
16.03.2019 | Deutschland Schonach | HS 106 / 10 km | Osterreich Bernhard Gruber | Osterreich Lukas Greiderer | Norwegen Jarl Magnus Riiber |
17.03.2019 | HS 106 / 10 km | Norwegen Jarl Magnus Riiber | Norwegen Jan Schmid | Osterreich Bernhard Gruber |