Datum | Austragungsort | Disziplin | Erster Platz | Zweiter Platz | Dritter Platz |
---|
12. November 2021 | Polen Tomaszów Mazowiecki | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Japan Nao Kodaira | Russland Olga Fatkulina |
3000 m | Niederlande Irene Schouten | Kanada Isabelle Weidemann | Italien Francesca Lollobrigida |
13. November 2021 | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Russland Angelina Golikowa | Japan Nao Kodaira |
1000 m | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Japan Miho Takagi | Japan Nao Kodaira |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Isabelle Weidemann Valérie Maltais
| Japan Japan- Miho Takagi
Misaki Oshigiri Ayano Satō
| Niederlande Niederlande- Ireen Wüst
Irene Schouten Antoinette de Jong
|
14. November 2021 | 1500 m | Japan Miho Takagi | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Kasachstan Nadeschda Morosowa |
Massenstart | Niederlande Irene Schouten | Kanada Ivanie Blondin | Italien Francesca Lollobrigida |
19. November 2021 | Norwegen Stavanger | 1000 m | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Japan Miho Takagi | Japan Nao Kodaira |
5000 m | Niederlande Irene Schouten | Kanada Isabelle Weidemann | Norwegen Ragne Wiklund |
20. November 2021 | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Japan Nao Kodaira | Polen Kaja Ziomek |
Teamsprint | Polen Polen- Andżelika Wójcik
Kaja Ziomek Natalia Czerwonka
| Kanada Kanada- Maddison Pearman
Alexa Scott Ivanie Blondin
| China Volksrepublik Volksrepublik China- Zhang Lina
Jin Jingzhu Li Qishi
|
21. November 2021 | 500 m | Japan Nao Kodaira | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Russland Angelina Golikowa |
1500 m | Japan Miho Takagi | Niederlande Ireen Wüst | Japan Ayano Satō |
3. Dezember 2021 | Vereinigte Staaten Salt Lake City | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Russland Angelina Golikowa | Niederlande Femke Kok |
3000 m | Niederlande Irene Schouten | Niederlande Antoinette de Jong | Norwegen Ragne Wiklund |
4. Dezember 2021 | 500 m | Polen Andżelika Wójcik | Russland Angelina Golikowa | Russland Olga Fatkulina |
1000 m | Japan Miho Takagi | Niederlande Jutta Leerdam | Vereinigte Staaten Brittany Bowe |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Isabelle Weidemann Valérie Maltais
| Niederlande Niederlande- Ireen Wüst
Irene Schouten Melissa Wijfje
| Russland Russland- Jewgenija Lalenkowa
Natalja Woronina Jelisaweta Golubewa
|
5. Dezember 2021 | 1500 m | Japan Miho Takagi | Japan Ayano Satō | Niederlande Antoinette de Jong |
Massenstart | Kanada Ivanie Blondin | Niederlande Marijke Groenewoud | Norwegen Sofie Karoline Haugen |
10. Dezember 2021 | Kanada Calgary | 500 m | Russland Olga Fatkulina | Japan Nao Kodaira | Russland Angelina Golikowa |
3000 m | Italien Francesca Lollobrigida | Kanada Isabelle Weidemann | Tschechien Martina Sáblíková |
11. Dezember 2021 | 500 m | Russland Angelina Golikowa | Japan Nao Kodaira | Vereinigte Staaten Erin Jackson |
1000 m | Japan Nao Kodaira | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Russland Olga Fatkulina |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Isabelle Weidemann Valérie Maltais
| Japan Japan- Nana Takagi
Miho Takagi Ayano Satō
| China Volksrepublik Volksrepublik China- Han Mei
Ahenaer Adake Li Qishi
|
12. Dezember 2021 | 1500 m | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Japan Nana Takagi | Japan Ayano Satō |
Massenstart | Italien Francesca Lollobrigida | Kanada Ivanie Blondin | Russland Jelisaweta Golubewa |
15. bis 17. Dezember 2021 Vier-Kontinente-Meisterschaften 2021 in Kanada Calgary |
7. bis 9. Januar 2022 Europameisterschaften 2022 in Niederlande Heerenveen |
4. bis 20. Februar 2022 Olympische Winterspiele 2022 in China Volksrepublik Peking |
3. bis 6. März 2022 Sprint- und Mehrkampfweltmeisterschaft 2022 in Norwegen Hamar |
12. März 2022 | Niederlande Heerenveen | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Niederlande Femke Kok | Japan Nao Kodaira |
1500 m | Japan Miho Takagi | Niederlande Antoinette de Jong | Norwegen Ragne Wiklund |
13. März 2022 | 500 m | Vereinigte Staaten Erin Jackson | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Korea Sud Kim Min-sun |
3000 m | Niederlande Irene Schouten | Norwegen Ragne Wiklund | Tschechien Martina Sáblíková |
1000 m | Japan Miho Takagi | Vereinigte Staaten Brittany Bowe | Vereinigte Staaten Kimi Goetz |
Massenstart | Niederlande Irene Schouten | Niederlande Marijke Groenewoud | Italien Francesca Lollobrigida |