„Benutzer:Wartungsstube/Landkreis Börde“ – Versionsunterschied
Krdbot (Diskussion | Beiträge) Bot: Aktualisierung 2023-09 (Kategorie:Landkreis Börde -Kategorie:Person (Landkreis Börde)) |
Krdbot (Diskussion | Beiträge) Bot: Aktualisierung 2023-09 (Kategorie:Person (Landkreis Börde)) |
||
Zeile 848: | Zeile 848: | ||
! Name<br /> |
! Name<br /> |
||
! Back<br />-links |
! Back<br />-links |
||
⚫ | |||
⚫ | |||
! Rang<br />2023<br />-08 |
! Rang<br />2023<br />-08 |
||
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2023<br />-08 |
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2023<br />-08 |
||
⚫ | |||
⚫ | |||
! |
! |
||
! |
! |
||
! Anmerkungen / Bearbeiter |
! Anmerkungen / Bearbeiter |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Femi Oladipo]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}3||{{0|00000}}1||{{0|000}}1||{{0|0000}}34||data-sort-value="2"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wilhelm von Bode]]||{{0|000}}282||{{0|000}}1||{{0|0000}}24||{{0|000}}2||{{0|0000}}14||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Konstantin Konga]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}6||{{0|00000}}1||{{0|000}}3||{{0|00000}}7||data-sort-value="3"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Liste von Persönlichkeiten der Stadt Oschersleben (Bode)]]||{{0|00000}}1||{{0| |
|[[:Liste von Persönlichkeiten der Stadt Oschersleben (Bode)]]||{{0|00000}}1||{{0|000}}4||{{0|00000}}1||{{0|000}}4||{{0|00000}}2||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Martin Bogdanov]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|000}}5||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Thomas Webel]]||{{0|0000}}39||{{0|000}}7||{{0|00000}}1||{{0|000}}6||{{0|00000}}1||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Martin Stichnoth]]||{{0|0000}}19||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|000}}7||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Andreas Steppuhn]]||{{0|0000}}25||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|000}}8||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Martin Selber]]||{{0|0000}}41||{{0|000}} |
|[[:Martin Selber]]||{{0|0000}}41||{{0|000}}9||{{0|00000}}1||{{0|000}}9||{{0|00000}}1||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Anthony Canty]]||{{0|0000}}10||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}10||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:William Darouiche]]||{{0|00000}}2||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}11||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich Voß]]||{{0|0000}}19||{{0|000}}8||{{0|00000}}1||{{0|00}}12||{{0|00000}}0||data-sort-value="-4"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lothar (Nordmark)]]||{{0|0000}}28||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}13||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Thoralf Bennert]]||{{0|0000}}13||{{0|00}}10||{{0|00000}}1||{{0|00}}14||{{0|00000}}0||data-sort-value="-4"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Luka Kamber]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}15||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Steven Monse]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}16||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich Förster (Physiker)]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}17||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dominick von Waaden]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}18||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Nico Adamczak]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}19||{{0|00000}}0||||data-sort-value="W"|[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ralf Rehberger]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}20||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gottlob Karl von Nathusius]]||{{0|0000}}11||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}21||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Max Rockmann]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}22||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bill Borekambi]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}23||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Maximilian Begue]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}24||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinrich von Nathusius (Landwirt)]]||{{0|0000}}31||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}25||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Jordan Talbert]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}26||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Regina Blenkle]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}27||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Werner von Walbeck]]||{{0|0000}}24||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}28||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Acha Njei]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}29||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Erich Rabbethge]]||{{0|0000}}10||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}30||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Jeramie Woods]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}31||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hans Walker]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}32||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Philipp Lieser]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}33||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Siegfried Heinrichs]]||{{0|0000}}12||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}34||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Siegfried Heinrichs]]||{{0|0000}}12||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}34||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Fritz Mohr (Schauspieler)]]||{{0|0000}}14||{{0|000}}2||{{0|00000}}3||{{0|00}}35||{{0|00000}}0||data-sort-value="-33"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -33|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Georg Friedrich Wilhelm Alers]]||{{0|0000}}16||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}36||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Annelotte Spieß]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}37||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Annelotte Spieß]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}37||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dieter Klenke]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}38||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Felix Zietmann]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}39||{{0|00000}}0||||data-sort-value="W"|[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
|[[:Felix Zietmann]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}39||{{0|00000}}0||||data-sort-value="W"|[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gabriele Brakebusch]]||{{0|0000}}20||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}40||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Siegfried I. (Walbeck)]]||{{0|0000}}18||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}41||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wilhelm Bode (Politiker)]]||{{0|0000}}27||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}42||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bernhard Uffrecht]]||{{0|0000}}22||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}43||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Samuel Walther]]||{{0|0000}}27||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}44||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Franz Bölsche]]||{{0|0000}}23||{{0|000}}5||{{0|00000}}1||{{0|00}}45||{{0|00000}}0||data-sort-value="-40"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -40||data-sort-value="W"|[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich Hermann Otto Danneil]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}46||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gustav von Meyern-Hohenberg]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}47||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ingo Hermanns]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}48||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Johanne Philippine Nathusius]]||{{0|0000}}11||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}49||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Marc Nagora]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}50||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Matthias Fichtner]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}51||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Otto Dieskau]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}52||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Peter Wilhelm Behrends]]||{{0|0000}}21||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}53||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Frank Pietruska]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}54||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:August Troch]]||{{0|0000}}43||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}55||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich von Walbeck]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}56||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Johannes Cuno (Bürgermeister)]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}57||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Karl Meyer (Journalist)]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}58||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kurt Fehringer]]||{{0|00000}}6||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}59||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Lennard Winter]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}60||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Lennard Winter]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}60||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wolfgang Bierstedt]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}61||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Alexander Kolde]]||{{0|0000}}11||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}62||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Andreas von Alvensleben]]||{{0|00000}}8||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}63||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Andreas von Alvensleben]]||{{0|00000}}8||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}63||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:August Dieskau]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}64||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Benedict Heinrich Thering]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}65||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Bruno Weber (Museumsleiter)]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}66||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Bruno Weber (Museumsleiter)]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}66||{{0|00000}}0|||||| |
||
Zeile 996: | Zeile 996: | ||
|[[:Dietmar Staender]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}70||{{0|00000}}0|||||| |
|[[:Dietmar Staender]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}70||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Emil Bodenstab]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}71||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ernst Laves]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}72||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ewald Dietrich (Politiker)]]||{{0|00000}}9||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}73||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Fritz Herzberg]]||{{0|00000}}4||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}74||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Georg Stölting]]||{{0|0000}}12||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}75||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gerhard Dummernix]]||{{0|00000}}2||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}76||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinrich Rathmann]]||{{0|0000}}21||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}77||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinz Brauer (Fußballspieler)]]||{{0|00000}}8||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}78||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Joachim Karl von Braunschweig-Wolfenbüttel]]||{{0|0000}}15||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}79||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Konrad von Walbeck]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}80||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ludwig Karl Eduard Schneider]]||{{0|0000}}11||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}81||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ole Alsen]]||{{0|00000}}2||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}82||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Reinhold Kietz]]||{{0|0000}}28||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}83||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Rudolf Hübener]]||{{0|00000}}7||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}84||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sebastian Alstein]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}85||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sieglinde Bandoly]]||{{0|00000}}8||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}86||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ulrich Hauer]]||{{0|0000}}30||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}87||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wilhelm Franz (Politiker)]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}88||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|||
|[[:Wilhelm Franz (Politiker)]]||{{0|00000}}5||{{0|000}}0||{{0|00000}}0||{{0|00}}89||{{0|00000}}0|||||| |
|||
|- |
|- |
||
|} |
|} |
Version vom 3. Oktober 2023, 23:00 Uhr
Wartungshinweise für die Kategorie „Landkreis Börde“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
• 22.09. Untere Ohre • 20.09. Elbaue bei Bertingen · Elbaue südlich Rogätz mit Ohremündung · Elbaue zwischen Saalemündung und Magdeburg
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Klare Grete · Tagebau Wulfersdorf
Bahnhof Wegenstedt · Blackest Dawn · Dorfteich Mannhausen · Felix Zietmann · Franz Bölsche · Gefecht bei Dodendorf · Grafschaft Haldensleben · Haldensleber SC · Schnarsleben · Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen · Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben
Liste der Bodendenkmale in Altenhausen · Liste der Bodendenkmale in Ausleben · Liste der Bodendenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Eilsleben · Liste der Bodendenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Flechtingen · Liste der Bodendenkmale in Gröningen · Liste der Bodendenkmale in Haldensleben · Liste der Bodendenkmale in Harbke · Liste der Bodendenkmale in Hohe Börde · Liste der Bodendenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Bodendenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Bodendenkmale in Rogätz · Liste der Bodendenkmale in Sülzetal · Liste der Bodendenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt · Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde · Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Angern · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt
Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen) · Blocksberg (Calvörde) · Cröchern · Dorfteich Elsebeck · Ganztagsschule Johannes Gutenberg · Grüttenberg · Heidberg (Calvörde) · Heidenkrippe · Honigberg (Calvörde) · Internationale Grundschule Pierre Trudeau · Jacobsberg (Calvörde) · Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Angern · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Barleben · Liste der Kulturdenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Bülstringen · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Kroppenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Rogätz · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Völpke · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Stolpersteine in Hötensleben · Mittelberg (Calvörde) · Museum Haldensleben · Mörderberg (Calvörde) · Rabenberg (Calvörde) · Rehm (Naturschutzgebiet) · Reuterberg · Schloss Klein Oschersleben · Silbersee (Calvörde) · Strahlenberg (Calvörde) · Tagebau Wulfersdorf · Wahrberg (Mannhausen) · Windmühlenberg (Wegenstedt) · Zackelberg
Endlager Morsleben (2014)
Ackendorf (Hohe Börde) · Ackerstraße 8, 10 (Morsleben) · Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben) · Alikendorf · Altbrandsleben · Altenhausen · Alvensleben’sche Bibliotheken · Am Großen Bruch · Ampfurth · Amtsgericht Hötensleben · Amtsgericht Oschersleben · Andreas Steppuhn · Angern · Bahnhof Oschersleben (Bode) · Bahnhofstraße 30, 32 (Haldensleben) · Bahnstrecke Blumenberg–Eilsleben · Bahnstrecke Magdeburg–Thale · Bahnstrecke Wittingen–Oebisfelde · Barleben · Barneberg · Bebertal · Behrendssches Haus · Benedict Heinrich Thering · Berendseen 12 (Niederndodeleben) · Bodendorf (Haldensleben) · Bodeta · Bornstedt (Hohe Börde) · Breite Straße 44 (Glindenberg) · Breitenrode · Brumby (Hohe Börde) · Brüder-Grimm-Schule (Calvörde) · Bundestagswahlkreis Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – Staßfurt · Burg Hötensleben · Burgstall (Landkreis Börde) · Burgstraße 5 (Haldensleben) · Bäckerstraße 13, 16, 17, 20 · Bäckerstraße 9 (Hötensleben) · BördeBus Verkehrsgesellschaft · Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Calvörde · Christuskirche (Ampfurth) · Denkmal in der Bahnhofsstraße in Hötensleben · Detzel (Haldensleben) · Distanzstein (Dolle) · Dominamühle · Dorfkirche Loitsche · Dorfkirche Ummendorf · Dorfstraße 30 (Groß Bartensleben) · Eichenbarleben · Eickendorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Endlager Morsleben · Ernst-Thälmann-Straße 21, Im Winkel 1, 3, Mittelstraße 12, 13 · Eschenrode · Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt · Feierhalle Glindenberg · Femi Oladipo · Flechtingen · Friedhofskapelle (Calvörde) · Groß Germersleben · Großes Bruch · Gut Glüsig · Gutshof Völpke · Gutskirche Groß Bartensleben · Hafen Vahldorf · Haldensleben · Hamersleben · Hermsdorf (Hohe Börde) · Heynburg · Hohenwarsleben · Hohes Holz · Hordorf (Oschersleben) · Hotel Hubertushöhe · Häfen Flechtingen · Häfen Haldensleben · IFA-Group · Ingersleben · Jeramie Woods · Johanniskirche (Peseckendorf) · Jordan Talbert · Jägerhaus (Haldensleben) · Jüdischer Friedhof Wolmirstedt · Kaliwerk Zielitz · Kantorat Groß Bartensleben · Klüden · Konstantin Konga · Kreis Haldensleben · Kreis Oschersleben · Kreis Wanzleben · Kreis Wolmirstedt · Kreissparkasse Börde · Kriegerdenkmal Hundisburg (Erster Weltkrieg) · Kriegerdenkmal Hötensleben · Kriegerdenkmal Loitsche · Kroppenstedt · Landgasthof zum alten Brauhaus · Landkreis Börde · Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg · Landtagswahlkreis Haldensleben · Landtagswahlkreis Oschersleben · Landtagswahlkreis Wanzleben · Landtagswahlkreis Wolmirstedt · Lappwald · Lappwaldsee · Liste der Stolpersteine in Haldensleben · Liste der Wappen im Landkreis Börde · Magdeburger Straße 8, 8a (Loitsche) · Martin Bogdanov · Maschinenfabrik zu Hundisburg · Max Rockmann · Nachtwächterhaus (Groß Bartensleben) · Neubrandsleben · Neuwegersleben · Nico Adamczak · Nordgermersleben · Oschersleben (Bode) · Pfarrhaus Groß Bartensleben · Pfarrhof Hötensleben · Pfarrhof Loitsche · Philipp Lieser · Porzellanfabrik Nathusius · Postamt Niederndodeleben · Ralf Rehberger (Disk) · Reinhold Kietz · Ribbenstedt · Rittergut Bodendorf · Rittergut Groß Bartensleben · Rottmersleben · Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen) · SBB Baskets Wolmirstedt · Schermcke · Schloss Groß Germersleben · Schloss Harbke · Schlosskrug (Hundisburg) · Schulberg 51, 55, 57 (Marienborn) · Schulstraße 2 (Niederndodeleben) · SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg · St. Lambertus (Osterweddingen) · St. Laurentius (Meseberg) · St. Liborius (Haldensleben) · St. Margareta (Völpke) · St. Marien Unbefleckte Empfängnis (Oschersleben) · St. Michael (Remkersleben) · St. Nicolai (Drackenstedt) · St. Peter und Paul (Barleben) · St. Stephanus (Bahrendorf) · St. Stephanus (Schermcke) · St.-Georgs-Kirche (Calvörde) · Steinweg 35 (Hötensleben) · Stendaler Straße 16 (Haldensleben) · Stendaler Straße 18 (Loitsche)
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Mose (Wolmirstedt) (Do Nov 30 09:12:13, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Oschersleben (Bode) (Fr Dez 01 17:07:07, Benutzer:Methodios)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
- Personen