„Benutzer:Wartungsstube/Landkreis Börde“ – Versionsunterschied
K Bot: NeueArtikel: 9; QSWORKLIST: 0; WORKLIST: 271; BWWORKLIST: 0 |
K Bot: NeueArtikel: 0; QSWORKLIST: 0; WORKLIST: 272; BWWORKLIST: 0 |
||
(73 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
<!--MB-NeueArtikel--> |
<!--MB-NeueArtikel--> |
||
• <small>11.12.</small> [[:Werner Graf von Veltheim]] |
|||
• <small>22.11.</small> [[:Bebertal bei Hundisburg]] · [[:Erlen-Eschenwald westlich Mahlwinkel]] · [[:Kleingewässer westlich Werlberge]] · [[:Marienborn (FFH-Gebiet)]] · [[:Olbe- und Bebertal südlich Haldensleben]] · [[:Spetze und Krummbek im Ohre-Aller-Hügelland]] · [[:Sülzetal bei Sülldorf]] · [[:Wälder am Flechtinger Höhenzug]] |
|||
<!--MB-NeueArtikel--> |
<!--MB-NeueArtikel--> |
||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
[[:Klare Grete]] |
[[:Klare Grete]] |
||
· [[:Tagebau Wulfersdorf]] |
· [[:Tagebau Wulfersdorf]] |
||
;[[Datei:Qsicon Quelle.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Belege fehlen]] Belege fehlen<small> ( |
;[[Datei:Qsicon Quelle.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Belege fehlen]] Belege fehlen<small> (16)</small> |
||
[[:Bahnhof Wegenstedt]] |
[[:Bahnhof Wegenstedt]] |
||
· [[:Blackest Dawn]] |
· [[:Blackest Dawn]] |
||
Zeile 40: | Zeile 38: | ||
· [[:Haldensleber SC]] |
· [[:Haldensleber SC]] |
||
· [[:Schnarsleben]] |
· [[:Schnarsleben]] |
||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Beverspring]] |
|||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Elbe-Ohre]] |
|||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen]] |
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen]] |
||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Ost-Lappwald]] |
|||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben]] |
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben]] |
||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Südheide]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Verwaltungsgemeinschaft Südliche Altmark/Elbe]] |
|||
⚫ | |||
[[:Liste der Bodendenkmale in Altenhausen]] |
[[:Liste der Bodendenkmale in Altenhausen]] |
||
· [[:Liste der Bodendenkmale in Ausleben]] |
· [[:Liste der Bodendenkmale in Ausleben]] |
||
Zeile 60: | Zeile 63: | ||
· [[:Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt]] |
· [[:Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt]] |
||
· [[:Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde]] |
· [[:Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde]] |
||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen]] |
|||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch]] |
||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Angern]] |
|||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Ausleben]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Ausleben]] |
||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Calvörde]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Calvörde]] |
||
Zeile 85: | Zeile 86: | ||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Westheide]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Westheide]] |
||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt]] |
||
;[[Datei:Photo-request.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Bilderwunsch]] Bilderwunsch<small> ( |
;[[Datei:Photo-request.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Bilderwunsch]] Bilderwunsch<small> (64)</small> |
||
[[:Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen)]] |
[[:Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen)]] |
||
· [[:Bebertal bei Hundisburg]] |
· [[:Bebertal bei Hundisburg]] |
||
Zeile 131: | Zeile 132: | ||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben]] |
||
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Westheide]] |
· [[:Liste der Kulturdenkmale in Westheide]] |
||
· [[:Liste der Stolpersteine in Hötensleben]] |
|||
· [[:Liste von Sakralbauten im Landkreis Börde]] |
· [[:Liste von Sakralbauten im Landkreis Börde]] |
||
· [[:Marienborn (FFH-Gebiet)]] |
· [[:Marienborn (FFH-Gebiet)]] |
||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
· [[:Wälder am Flechtinger Höhenzug]] |
· [[:Wälder am Flechtinger Höhenzug]] |
||
· [[:Zackelberg]] |
· [[:Zackelberg]] |
||
;[[Datei:QSicon rot Uhr.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Veraltet]] Veraltet<small> (1)</small> |
|||
[[Endlager Morsleben]]<small> (2014)</small> |
|||
;[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Defekte Weblinks]] Defekter Weblink<small> (auf max. 150 Artikel beschränkt)</small> |
;[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|30x15px|text-unten|alt=|link=:Kategorie:Wikipedia:Defekte Weblinks]] Defekter Weblink<small> (auf max. 150 Artikel beschränkt)</small> |
||
[[: |
[[:Ackerstraße 8, 10 (Morsleben)]] |
||
⚫ | |||
· [[:Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben)]] |
· [[:Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben)]] |
||
· [[:Adlerdenkmal (Althaldensleben)]] |
|||
· [[:Alikendorf]] |
· [[:Alikendorf]] |
||
· [[:Altbrandsleben]] |
· [[:Altbrandsleben]] |
||
⚫ | |||
· [[:Alvensleben’sche Bibliotheken]] |
· [[:Alvensleben’sche Bibliotheken]] |
||
· [[:Am Großen Bruch]] |
· [[:Am Großen Bruch]] |
||
Zeile 165: | Zeile 162: | ||
· [[:Amtsgericht Hötensleben]] |
· [[:Amtsgericht Hötensleben]] |
||
· [[:Amtsgericht Oschersleben]] |
· [[:Amtsgericht Oschersleben]] |
||
· [[: |
· [[:Amtsgericht Wanzleben]] |
||
⚫ | |||
· [[:Angern]] |
· [[:Angern]] |
||
· [[:Anthony Canty]] |
|||
· [[:Bahnhofstraße 30, 32 (Haldensleben)]] |
· [[:Bahnhofstraße 30, 32 (Haldensleben)]] |
||
· [[:Bahnstrecke Magdeburg–Thale]] |
|||
· [[:Bahnstrecke Wittingen–Oebisfelde]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Barneberg]] |
· [[:Barneberg]] |
||
· [[:Bebertal]] |
· [[:Bebertal]] |
||
Zeile 181: | Zeile 177: | ||
· [[:Breitenrode]] |
· [[:Breitenrode]] |
||
· [[:Brumby (Hohe Börde)]] |
· [[:Brumby (Hohe Börde)]] |
||
· [[: |
· [[:Bundesautobahn 14]] |
||
· [[:Bundestagswahlkreis Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – Staßfurt]] |
· [[:Bundestagswahlkreis Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – Staßfurt]] |
||
· [[:Burg Hötensleben]] |
· [[:Burg Hötensleben]] |
||
Zeile 190: | Zeile 186: | ||
· [[:BördeBus Verkehrsgesellschaft]] |
· [[:BördeBus Verkehrsgesellschaft]] |
||
· [[:Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
· [[:Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
||
⚫ | |||
· [[:Christuskirche (Ampfurth)]] |
· [[:Christuskirche (Ampfurth)]] |
||
· [[:Denkmal in der Bahnhofsstraße in Hötensleben]] |
· [[:Denkmal in der Bahnhofsstraße in Hötensleben]] |
||
Zeile 202: | Zeile 197: | ||
· [[:Eichenbarleben]] |
· [[:Eichenbarleben]] |
||
· [[:Eickendorf (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
· [[:Eickendorf (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
||
· [[:Eisenbahnunfall von Hordorf]] |
|||
· [[:Endlager Morsleben]] |
· [[:Endlager Morsleben]] |
||
· [[:Ernst-Thälmann-Straße 21, Im Winkel 1, 3, Mittelstraße 12, 13]] |
· [[:Ernst-Thälmann-Straße 21, Im Winkel 1, 3, Mittelstraße 12, 13]] |
||
⚫ | |||
· [[:Eschenrode]] |
· [[:Eschenrode]] |
||
· [[:Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt]] |
· [[:Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt]] |
||
⚫ | |||
· [[:Feierhalle Glindenberg]] |
· [[:Feierhalle Glindenberg]] |
||
· [[:Femi Oladipo]] |
· [[:Femi Oladipo]] |
||
· [[:Figurengruppe vor dem Schlossmuseum Wolmirstedt]] |
|||
· [[:Flechtingen]] |
· [[:Flechtingen]] |
||
· [[:Friedhofskapelle (Calvörde)]] |
· [[:Friedhofskapelle (Calvörde)]] |
||
Zeile 215: | Zeile 214: | ||
· [[:Gutshof Völpke]] |
· [[:Gutshof Völpke]] |
||
· [[:Gutskirche Groß Bartensleben]] |
· [[:Gutskirche Groß Bartensleben]] |
||
· [[:Hafen Vahldorf]] |
|||
· [[:Haldensleben]] |
· [[:Haldensleben]] |
||
· [[:Hamersleben]] |
· [[:Hamersleben]] |
||
Zeile 224: | Zeile 222: | ||
· [[:Hordorf (Oschersleben)]] |
· [[:Hordorf (Oschersleben)]] |
||
· [[:Hotel Hubertushöhe]] |
· [[:Hotel Hubertushöhe]] |
||
· [[:Häfen Flechtingen]] |
|||
· [[:Häfen Haldensleben]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Ingersleben]] |
· [[:Ingersleben]] |
||
· [[:Jeramie Woods]] |
· [[:Jeramie Woods]] |
||
· [[:Johanniskirche (Peseckendorf)]] |
· [[:Johanniskirche (Peseckendorf)]] |
||
· [[:Jordan Talbert]] |
|||
· [[:Jägerhaus (Haldensleben)]] |
|||
· [[:Jüdischer Friedhof Wolmirstedt]] |
· [[:Jüdischer Friedhof Wolmirstedt]] |
||
· [[:Kaliwerk Zielitz]] |
· [[:Kaliwerk Zielitz]] |
||
· [[:Kantorat Groß Bartensleben]] |
· [[:Kantorat Groß Bartensleben]] |
||
· [[:Klüden]] |
· [[:Klüden]] |
||
· [[:Konstantin |
· [[:Konstantin Klein]] |
||
· [[:Kreis Haldensleben]] |
|||
· [[:Kreis Oschersleben]] |
· [[:Kreis Oschersleben]] |
||
· [[:Kreis Wanzleben]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Kreissparkasse Börde]] |
· [[:Kreissparkasse Börde]] |
||
· [[:Kriegerdenkmal Hundisburg (Erster Weltkrieg)]] |
· [[:Kriegerdenkmal Hundisburg (Erster Weltkrieg)]] |
||
Zeile 247: | Zeile 237: | ||
· [[:Kroppenstedt]] |
· [[:Kroppenstedt]] |
||
· [[:Landgasthof zum alten Brauhaus]] |
· [[:Landgasthof zum alten Brauhaus]] |
||
⚫ | |||
· [[:Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg]] |
· [[:Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg]] |
||
· [[:Landtagswahlkreis Haldensleben]] |
· [[:Landtagswahlkreis Haldensleben]] |
||
Zeile 261: | Zeile 250: | ||
· [[:Maschinenfabrik zu Hundisburg]] |
· [[:Maschinenfabrik zu Hundisburg]] |
||
· [[:Max Rockmann]] |
· [[:Max Rockmann]] |
||
⚫ | |||
· [[:Nachtwächterhaus (Groß Bartensleben)]] |
· [[:Nachtwächterhaus (Groß Bartensleben)]] |
||
· [[:Neubrandsleben]] |
· [[:Neubrandsleben]] |
||
· [[:Neuwegersleben]] |
· [[:Neuwegersleben]] |
||
· [[:Nico Adamczak]] |
· [[:Nico Adamczak]] |
||
⚫ | |||
· [[:Nordgermersleben]] |
· [[:Nordgermersleben]] |
||
· [[:Oebisfelde-Weferlingen]] |
|||
· [[:Oebisfelde]] |
|||
· [[:Ohre-Drömling]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Oschersleben (Bode)]] |
· [[:Oschersleben (Bode)]] |
||
· [[:Ostingersleben]] |
|||
· [[:Ovelgünne]] |
|||
· [[:Pfarrhaus Groß Bartensleben]] |
· [[:Pfarrhaus Groß Bartensleben]] |
||
· [[:Pfarrhof Hötensleben]] |
|||
· [[:Pfarrhof Loitsche]] |
· [[:Pfarrhof Loitsche]] |
||
· [[:Philipp Lieser]] |
· [[:Philipp Lieser]] |
||
· [[:Porzellanfabrik Nathusius]] |
· [[:Porzellanfabrik Nathusius]] |
||
⚫ | |||
· [[:Ralf Rehberger]]<small> [[Diskussion:Ralf Rehberger|(Disk)]]</small> |
· [[:Ralf Rehberger]]<small> [[Diskussion:Ralf Rehberger|(Disk)]]</small> |
||
· [[:Reinhold Kietz]] |
· [[:Reinhold Kietz]] |
||
· [[: |
· [[:Rektorat (Hundisburg)]] |
||
· [[:Rittergut Bodendorf]] |
|||
· [[:Rittergut Groß Bartensleben]] |
· [[:Rittergut Groß Bartensleben]] |
||
· [[:Rottmersleben]] |
· [[:Rottmersleben]] |
||
· [[:Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
· [[:Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen)]] |
||
· [[:SBB Baskets Wolmirstedt]] |
· [[:SBB Baskets Wolmirstedt]] |
||
⚫ | |||
· [[:Schackensleben]] |
|||
· [[:Schermcke]] |
· [[:Schermcke]] |
||
· [[:Schloss Groß Germersleben]] |
· [[:Schloss Groß Germersleben]] |
||
Zeile 287: | Zeile 283: | ||
· [[:Schulberg 51, 55, 57 (Marienborn)]] |
· [[:Schulberg 51, 55, 57 (Marienborn)]] |
||
· [[:Schulstraße 2 (Niederndodeleben)]] |
· [[:Schulstraße 2 (Niederndodeleben)]] |
||
· [[:Schwanefeld]] |
|||
⚫ | |||
· [[:Siestedt]] |
|||
· [[:SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg]] |
· [[:SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg]] |
||
· [[:Spetze]] |
|||
· [[:St. Lambertus (Osterweddingen)]] |
· [[:St. Lambertus (Osterweddingen)]] |
||
· [[:St. Laurentius (Meseberg)]] |
· [[:St. Laurentius (Meseberg)]] |
||
Zeile 299: | Zeile 299: | ||
· [[:St. Stephanus (Schermcke)]] |
· [[:St. Stephanus (Schermcke)]] |
||
· [[:St.-Georgs-Kirche (Calvörde)]] |
· [[:St.-Georgs-Kirche (Calvörde)]] |
||
· [[:St.-Katharinen-Kirche (Oebisfelde)]] |
|||
· [[:Steinweg 35 (Hötensleben)]] |
· [[:Steinweg 35 (Hötensleben)]] |
||
· [[:Stendaler Straße 1 (Haldensleben)]] |
|||
· [[:Stendaler Straße 16 (Haldensleben)]] |
· [[:Stendaler Straße 16 (Haldensleben)]] |
||
· [[:Stendaler Straße 18 (Loitsche)]] |
|||
· [[:Stendaler Straße 21 (Loitsche)]] |
|||
<!--MB-WORKLIST--> |
<!--MB-WORKLIST--> |
||
Zeile 340: | Zeile 338: | ||
! Name<br /> |
! Name<br /> |
||
! Back<br />-links |
! Back<br />-links |
||
! Rang<br /> |
! Rang<br />2024<br />-05 |
||
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br /> |
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2024<br />-05 |
||
! Rang<br /> |
! Rang<br />2024<br />-06 |
||
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br /> |
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2024<br />-06 |
||
! |
! |
||
! |
! |
||
! Anmerkungen / Bearbeiter |
! Anmerkungen / Bearbeiter |
||
|- |
|- |
||
|[[:Bundesautobahn 14]]||{{0|000}} |
|[[:Bundesautobahn 14]]||{{0|000}}802||{{0|000}}1||{{0|000}}240||{{0|000}}1||{{0|000}}253||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wolmirstedt]]||{{0|000}}355||{{0|000}}9||{{0|0000}}36||{{0|000}}2||{{0|000}}186||data-sort-value="7"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +7|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Landkreis Börde]]||{{0|000}}654||{{0|000}}2||{{0|0000}}89||{{0|000}}3||{{0|000}}100||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Oschersleben (Bode)]]||{{0|000}} |
|[[:Oschersleben (Bode)]]||{{0|000}}345||{{0|000}}5||{{0|0000}}61||{{0|000}}4||{{0|0000}}76||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Loitsche]]||{{0|0000}}42||{{0|00}}11||{{0|0000}}36||{{0|000}}5||{{0|0000}}72||data-sort-value="6"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Haldensleben]]||{{0|000}}571||{{0|000}}4||{{0|0000}}75||{{0|000}}6||{{0|0000}}70||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Grenzübergang Helmstedt/Marienborn]]||{{0|0000}}28||{{0|000}}6||{{0|0000}}55||{{0|000}}7||{{0|0000}}50||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Motorsport Arena Oschersleben]]||{{0|000}}514||{{0|000}}8||{{0|0000}}40||{{0|000}}8||{{0|0000}}32||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Alvensleben (Adelsgeschlecht)]]||{{0|000}}364||{{0|000}}3||{{0|0000}}83||{{0|000}}9||{{0|0000}}28||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eisenbahnunfall von Langenweddingen]]||{{0|0000}}19||{{0|000}}7||{{0|0000}}50||{{0|00}}10||{{0|0000}}27||data-sort-value="-3"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kanalbrücke Magdeburg]]||{{0|0000}}26||{{0|00}}10||{{0|0000}}36||{{0|00}}11||{{0|0000}}23||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Osterweddingen]]||{{0|0000}}63||{{0|00}}13||{{0|0000}}34||{{0|00}}12||{{0|0000}}23||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kaliwerk Zielitz]]||{{0|0000}}22||{{0|00}}14||{{0|0000}}24||{{0|00}}13||{{0|0000}}22||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Rogätz]]||{{0|000}}107||{{0|00}}59||{{0|00000}}4||{{0|00}}14||{{0|0000}}22||data-sort-value="45"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +45|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Walbeck (Oebisfelde-Weferlingen)]]||{{0|0000}}85||{{0|00}}27||{{0|0000}}13||{{0|00}}15||{{0|0000}}18||data-sort-value="12"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +12|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Endlager Morsleben]]||{{0|0000}}30||{{0|00}}15||{{0|0000}}23||{{0|00}}16||{{0|0000}}17||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Hohe Börde]]||{{0|000}} |
|[[:Hohe Börde]]||{{0|000}}131||{{0|00}}24||{{0|0000}}14||{{0|00}}17||{{0|0000}}17||data-sort-value="7"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +7|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Oebisfelde]]||{{0|000}}195||{{0|00}}16||{{0|0000}}22||{{0|00}}18||{{0|0000}}17||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Drömling]]||{{0|000}} |
|[[:Drömling]]||{{0|000}}189||{{0|00}}19||{{0|0000}}15||{{0|00}}19||{{0|0000}}15||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]||[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gröningen]]||{{0|000}}234||{{0|00}}18||{{0|0000}}16||{{0|00}}20||{{0|0000}}14||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wanzleben-Börde]]||{{0|000}}132||{{0|00}}31||{{0|0000}}12||{{0|00}}21||{{0|0000}}14||data-sort-value="10"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Marienborn]]||{{0|0000}}95||{{0|00}}23||{{0|0000}}14||{{0|00}}22||{{0|0000}}14||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Calvörde]]||{{0|000}}425||{{0|00}}28||{{0|0000}}12||{{0|00}}23||{{0|0000}}13||data-sort-value="5"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Barleben]]||{{0|000}}183||{{0|00}}21||{{0|0000}}14||{{0|00}}24||{{0|0000}}12||data-sort-value="-3"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Flechtingen]]||{{0|000}}132||{{0|00}}20||{{0|0000}}15||{{0|00}}25||{{0|0000}}12||data-sort-value="-5"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Weferlingen]]||{{0|000}} |
|[[:Oebisfelde-Weferlingen]]||{{0|000}}158||{{0|00}}26||{{0|0000}}13||{{0|00}}26||{{0|0000}}11||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Altenhausen]]||{{0|0000}}14||{{0|00}}55||{{0|00000}}5||{{0|00}}27||{{0|0000}}11||data-sort-value="28"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +28|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sülzetal]]||{{0|0000}}97||{{0|00}}22||{{0|0000}}14||{{0|00}}28||{{0|0000}}11||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ohre]]||{{0|000}}163||{{0|00}}38||{{0|00000}}8||{{0|00}}29||{{0|0000}}10||data-sort-value="9"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Hundisburg]]||{{0|0000}}87||{{0|00}}17||{{0|0000}}16||{{0|00}}30||{{0|0000}}10||data-sort-value="-13"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -13|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Stadt Wanzleben]]||{{0|000}} |
|[[:Stadt Wanzleben]]||{{0|000}}156||{{0|00}}30||{{0|0000}}12||{{0|00}}31||{{0|0000}}10||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Erxleben (Landkreis Börde)]]||{{0|000}}143||{{0|00}}33||{{0|00000}}9||{{0|00}}32||{{0|00000}}9||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Seggerde]]||{{0|0000}}15||{{0|00}}69||{{0|00000}}3||{{0|00}}33||{{0|00000}}9||data-sort-value="36"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +36|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Bahnstrecke |
|[[:Bahnstrecke Braunschweig–Magdeburg]]||{{0|000}}117||{{0|00}}32||{{0|0000}}10||{{0|00}}34||{{0|00000}}8||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt]]||{{0|00000}}6||{{0|00}}72||{{0|00000}}3||{{0|00}}35||{{0|00000}}8||data-sort-value="37"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +37|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Weferlingen]]||{{0|000}}155||{{0|00}}25||{{0|0000}}14||{{0|00}}36||{{0|00000}}8||data-sort-value="-11"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -11|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eisenbahnunfall von Hordorf]]||{{0|00000}}7||{{0|00}}36||{{0|00000}}8||{{0|00}}37||{{0|00000}}7||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Magdeburg–Wittenberge]]||{{0|0000}}90||{{0|00}}43||{{0|00000}}7||{{0|00}}38||{{0|00000}}7||data-sort-value="5"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eilsleben]]||{{0|000}}139||{{0|00}}39||{{0|00000}}7||{{0|00}}39||{{0|00000}}7||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Irxleben]]||{{0|0000}}68||{{0|00}}49||{{0|00000}}6||{{0|00}}40||{{0|00000}}6||data-sort-value="9"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Niederndodeleben]]||{{0|0000}}91||{{0|00}}45||{{0|00000}}6||{{0|00}}41||{{0|00000}}6||data-sort-value="4"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Magdeburg–Thale]]||{{0|000}}102||{{0|00}}40||{{0|00000}}7||{{0|00}}42||{{0|00000}}6||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Altenhausen]]||{{0|000}}102||{{0|00}}75||{{0|00000}}3||{{0|00}}43||{{0|00000}}5||data-sort-value="32"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +32|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Colbitz]]||{{0|000}}125||{{0|00}}37||{{0|00000}}8||{{0|00}}44||{{0|00000}}5||data-sort-value="-7"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -7|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Wolmirstedt]]||{{0|0000}}20||{{0}}100||{{0|00000}}2||{{0|00}}45||{{0|00000}}5||data-sort-value="55"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +55|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Blätz]]||{{0|0000}}17||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}46||{{0|00000}}5|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Helmstedter Braunkohlerevier]]||{{0|0000}}46||{{0|00}}50||{{0|00000}}6||{{0|00}}47||{{0|00000}}5||data-sort-value="3"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Morsleben]]||{{0|0000}}63||{{0|00}}63||{{0|00000}}4||{{0|00}}48||{{0|00000}}5||data-sort-value="15"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +15|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lappwaldsee]]||{{0|0000}}13||{{0|00}}29||{{0|0000}}12||{{0|00}}49||{{0|00000}}5||data-sort-value="-20"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -20|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Erxleben]]||{{0|0000}}52||{{0|00}}42||{{0|00000}}7||{{0|00}}50||{{0|00000}}4||data-sort-value="-8"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Mahlwinkel]]||{{0|0000}}45||{{0|00}}51||{{0|00000}}6||{{0|00}}51||{{0|00000}}4||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ohrekreis]]||{{0|000}}101||{{0|00}}57||{{0|00000}}5||{{0|00}}52||{{0|00000}}4||data-sort-value="5"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hamersleben]]||{{0|0000}}54||{{0|00}}78||{{0|00000}}3||{{0|00}}53||{{0|00000}}4||data-sort-value="25"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +25|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bördekreis]]||{{0|0000}}90||{{0|00}}71||{{0|00000}}3||{{0|00}}54||{{0|00000}}4||data-sort-value="17"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +17|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Etingen]]||{{0|0000}}54||{{0}}186||{{0|00000}}1||{{0|00}}55||{{0|00000}}4||data-sort-value="131"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +131|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hötensleben]]||{{0|000}}153||{{0|00}}35||{{0|00000}}8||{{0|00}}56||{{0|00000}}4||data-sort-value="-21"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -21|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Zielitz]]||{{0|000}}109||{{0|00}}47||{{0|00000}}6||{{0|00}}57||{{0|00000}}4||data-sort-value="-10"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kloster Hamersleben]]||{{0|0000}}61||{{0|00}}64||{{0|00000}}4||{{0|00}}58||{{0|00000}}4||data-sort-value="6"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stadt Hadmersleben]]||{{0|0000}}82||{{0|00}}46||{{0|00000}}6||{{0|00}}59||{{0|00000}}4||data-sort-value="-13"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -13|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stadt Seehausen]]||{{0|000}}104||{{0|00}}68||{{0|00000}}3||{{0|00}}60||{{0|00000}}4||data-sort-value="8"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Angern]]||{{0|000}}119||{{0|00}}52||{{0|00000}}5||{{0|00}}61||{{0|00000}}4||data-sort-value="-9"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Niedere Börde]]||{{0|0000}}94||{{0|00}}58||{{0|00000}}5||{{0|00}}62||{{0|00000}}4||data-sort-value="-4"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:IFA-Group]]||{{0|00000}}4||{{0|00}}53||{{0|00000}}5||{{0|00}}63||{{0|00000}}4||data-sort-value="-10"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hundisburg]]||{{0|000}}110||{{0|00}}44||{{0|00000}}6||{{0|00}}64||{{0|00000}}4||data-sort-value="-20"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -20|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ausleben]]||{{0|000}}100||{{0|00}}70||{{0|00000}}3||{{0|00}}65||{{0|00000}}3||data-sort-value="5"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hermsdorf (Hohe Börde)]]||{{0|0000}}49||{{0|00}}92||{{0|00000}}2||{{0|00}}66||{{0|00000}}3||data-sort-value="26"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +26|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Harbke]]||{{0|000}}148||{{0|00}}34||{{0|00000}}9||{{0|00}}67||{{0|00000}}3||data-sort-value="-33"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -33|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burgstall (Landkreis Börde)]]||{{0|000}}101||{{0|00}}54||{{0|00000}}5||{{0|00}}68||{{0|00000}}3||data-sort-value="-14"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -14|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kroppenstedt]]||{{0|000}}122||{{0|00}}56||{{0|00000}}5||{{0|00}}69||{{0|00000}}3||data-sort-value="-13"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -13|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sommerschenburg]]||{{0|0000}}59||{{0|00}}60||{{0|00000}}4||{{0|00}}70||{{0|00000}}3||data-sort-value="-10"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ackermann Fahrzeugbau]]||{{0|0000}}15||{{0|00}}77||{{0|00000}}3||{{0|00}}71||{{0|00000}}3||data-sort-value="6"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hillersleben]]||{{0|0000}}58||{{0|00}}62||{{0|00000}}4||{{0|00}}72||{{0|00000}}3||data-sort-value="-10"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Langenweddingen]]||{{0|0000}}70||{{0|00}}41||{{0|00000}}7||{{0|00}}73||{{0|00000}}3||data-sort-value="-32"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -32|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Groß Ammensleben]]||{{0|0000}}65||{{0|00}}80||{{0|00000}}3||{{0|00}}74||{{0|00000}}2||data-sort-value="6"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wasserburg Flechtingen]]||{{0|00000}}9||{{0|00}}61||{{0|00000}}4||{{0|00}}75||{{0|00000}}2||data-sort-value="-14"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -14|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wefensleben]]||{{0|0000}}88||{{0|00}}67||{{0|00000}}4||{{0|00}}76||{{0|00000}}2||data-sort-value="-9"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Schandelah–Oebisfelde]]||{{0|0000}}19||{{0}}182||{{0|00000}}1||{{0|00}}77||{{0|00000}}2||data-sort-value="105"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +105|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hohenwarsleben]]||{{0|0000}}63||{{0|00}}79||{{0|00000}}3||{{0|00}}78||{{0|00000}}2||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Körlingen]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}79||{{0|00000}}2|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Altenweddingen]]||{{0|0000}}50||{{0}}136||{{0|00000}}1||{{0|00}}80||{{0|00000}}2||data-sort-value="56"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +56|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ochtmersleben]]||{{0|0000}}40||{{0}}189||{{0|00000}}1||{{0|00}}81||{{0|00000}}2||data-sort-value="108"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +108|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnhof Oebisfelde]]||{{0|0000}}34||{{0}}102||{{0|00000}}2||{{0|00}}82||{{0|00000}}2||data-sort-value="20"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +20|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Zuckerdorf Klein Wanzleben]]||{{0|0000}}79||{{0|00}}73||{{0|00000}}3||{{0|00}}83||{{0|00000}}2||data-sort-value="-10"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -10|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Am Großen Bruch]]||{{0|0000}}76||{{0|00}}93||{{0|00000}}2||{{0|00}}84||{{0|00000}}2||data-sort-value="9"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wellen (Hohe Börde)]]||{{0|0000}}36||{{0}}131||{{0|00000}}1||{{0|00}}85||{{0|00000}}2||data-sort-value="46"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +46|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ummendorf (Börde)]]||{{0|000}}110||{{0}}101||{{0|00000}}2||{{0|00}}86||{{0|00000}}2||data-sort-value="15"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +15|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ingersleben]]||{{0|0000}}87||{{0|00}}81||{{0|00000}}3||{{0|00}}87||{{0|00000}}2||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Meitzendorf]]||{{0|0000}}27||{{0}}123||{{0|00000}}1||{{0|00}}88||{{0|00000}}2||data-sort-value="35"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +35|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hornhausen]]||{{0|0000}}71||{{0}}128||{{0|00000}}1||{{0|00}}89||{{0|00000}}2||data-sort-value="39"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +39|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Völpke]]||{{0|0000}}98||{{0|00}}84||{{0|00000}}2||{{0|00}}90||{{0|00000}}2||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Grafschaft Walbeck]]||{{0|0000}}42||{{0}}110||{{0|00000}}1||{{0|00}}91||{{0|00000}}2||data-sort-value="19"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +19|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Samswegen]]||{{0|0000}}47||{{0|00}}88||{{0|00000}}2||{{0|00}}92||{{0|00000}}2||data-sort-value="-4"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eichenbarleben]]||{{0|0000}}78||{{0}}114||{{0|00000}}1||{{0|00}}93||{{0|00000}}2||data-sort-value="21"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +21|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burg Wanzleben]]||{{0|00000}}8||{{0}}120||{{0|00000}}1||{{0|00}}94||{{0|00000}}2||data-sort-value="26"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +26|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Grenzdenkmal Hötensleben]]||{{0|0000}}14||{{0|00}}76||{{0|00000}}3||{{0|00}}95||{{0|00000}}2||data-sort-value="-19"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -19|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bebertal]]||{{0|0000}}85||{{0|00}}65||{{0|00000}}4||{{0|00}}96||{{0|00000}}2||data-sort-value="-31"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -31|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dahlenwarsleben]]||{{0|0000}}50||{{0|00}}94||{{0|00000}}2||{{0|00}}97||{{0|00000}}2||data-sort-value="-3"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gefecht bei Dodendorf]]||{{0|0000}}13||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}98||{{0|00000}}2||||[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Nordgermersleben]]||{{0|0000}}50||{{0}}193||{{0|00000}}1||{{0|00}}99||{{0|00000}}2||data-sort-value="94"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +94|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Harbke]]||{{0|0000}}25||{{0|00}}66||{{0|00000}}4||{{0}}100||{{0|00000}}2||data-sort-value="-34"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -34|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dodendorf]]||{{0|0000}}49||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}101||{{0|00000}}2|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ebendorf (Barleben)]]||{{0|0000}}35||{{0}}137||{{0|00000}}1||{{0}}102||{{0|00000}}2||data-sort-value="35"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +35|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Großes Bruch]]||{{0|0000}}94||{{0|00}}85||{{0|00000}}2||{{0}}103||{{0|00000}}2||data-sort-value="-18"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -18|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bülstringen]]||{{0|0000}}88||{{0}}112||{{0|00000}}1||{{0}}104||{{0|00000}}2||data-sort-value="8"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Alikendorf]]||{{0|0000}}29||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}105||{{0|00000}}2|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Wittingen–Oebisfelde]]||{{0|0000}}27||{{0}}176||{{0|00000}}1||{{0}}106||{{0|00000}}2||data-sort-value="70"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +70|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Colbitzer Lindenwald]]||{{0|0000}}23||{{0|00}}99||{{0|00000}}2||{{0}}107||{{0|00000}}2||data-sort-value="-8"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Beckendorf-Neindorf]]||{{0|0000}}33||{{0|00}}97||{{0|00000}}2||{{0}}108||{{0|00000}}2||data-sort-value="-11"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -11|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sommersdorf (Landkreis Börde)]]||{{0|0000}}92||{{0|00}}83||{{0|00000}}3||{{0}}109||{{0|00000}}2||data-sort-value="-26"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -26|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahrendorf]]||{{0|0000}}50||{{0|00}}98||{{0|00000}}2||{{0}}110||{{0|00000}}1||data-sort-value="-12"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -12|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stiftskirche Walbeck]]||{{0|0000}}37||{{0}}173||{{0|00000}}1||{{0}}111||{{0|00000}}1||data-sort-value="62"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +62||[[Datei:Qsicon lesenswert.png|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Umspannwerk Wolmirstedt]]||{{0|0000}}15||{{0}}127||{{0|00000}}1||{{0}}112||{{0|00000}}1||data-sort-value="15"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +15|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Verbandsgemeinde Elbe-Heide]]||{{0|0000}}18||{{0}}157||{{0|00000}}1||{{0}}113||{{0|00000}}1||data-sort-value="44"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +44|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:AGO Flugzeugwerke]]||{{0|0000}}44||{{0|00}}90||{{0|00000}}2||{{0}}114||{{0|00000}}1||data-sort-value="-24"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -24|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Beendorf]]||{{0|0000}}85||{{0}}145||{{0|00000}}1||{{0}}115||{{0|00000}}1||data-sort-value="30"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +30|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Klein Ammensleben]]||{{0|0000}}33||{{0}}167||{{0|00000}}1||{{0}}116||{{0|00000}}1||data-sort-value="51"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +51|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gröninger Fass]]||{{0|0000}}16||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}117||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Verbandsgemeinde Flechtingen]]||{{0|0000}}24||{{0}}150||{{0|00000}}1||{{0}}118||{{0|00000}}1||data-sort-value="32"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +32|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Barleber See I]]||{{0|0000}}18||{{0}}153||{{0|00000}}1||{{0}}119||{{0|00000}}1||data-sort-value="34"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +34|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Verbandsgemeinde |
|[[:Verbandsgemeinde Westliche Börde]]||{{0|0000}}22||{{0}}140||{{0|00000}}1||{{0}}120||{{0|00000}}1||data-sort-value="20"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +20|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burg Calvörde]]||{{0|0000}}30||{{0}}119||{{0|00000}}1||{{0}}121||{{0|00000}}1||data-sort-value="-2"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -2|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Salutas]]||{{0|00000}}7||{{0|00}}74||{{0|00000}}3||{{0}}122||{{0|00000}}1||data-sort-value="-48"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -48|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Emden (Altenhausen)]]||{{0|0000}} |
|[[:Emden (Altenhausen)]]||{{0|0000}}48||{{0}}109||{{0|00000}}1||{{0}}123||{{0|00000}}1||data-sort-value="-14"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -14|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Neuwegersleben]]||{{0|0000}}32||{{0}}169||{{0|00000}}1||{{0}}124||{{0|00000}}1||data-sort-value="45"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +45|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dolle (Burgstall)]]||{{0|0000}}46||{{0}}151||{{0|00000}}1||{{0}}125||{{0|00000}}1||data-sort-value="26"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +26|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste der Kulturdenkmale im Landkreis Börde]]||{{0|0000}}51||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}126||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Helmstedt–Oebisfelde]]||{{0|0000}}32||{{0}}175||{{0|00000}}1||{{0}}127||{{0|00000}}1||data-sort-value="48"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +48|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Bahnstrecke |
|[[:Bahnstrecke Oebisfelde–Salzwedel]]||{{0|0000}}22||{{0|00}}82||{{0|00000}}3||{{0}}128||{{0|00000}}1||data-sort-value="-46"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -46|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Blumenberg (Wanzleben-Börde)]]||{{0|0000}}34||{{0}}164||{{0|00000}}1||{{0}}129||{{0|00000}}1||data-sort-value="35"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +35|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Colbitzer Heide-Brauerei]]||{{0|00000}}3||{{0}}104||{{0|00000}}1||{{0}}130||{{0|00000}}1||data-sort-value="-26"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -26|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lappwald]]||{{0|0000}}78||{{0|00}}95||{{0|00000}}2||{{0}}131||{{0|00000}}1||data-sort-value="-36"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -36|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Veltheimsburg]]||{{0|0000}}19||{{0|00}}87||{{0|00000}}2||{{0}}132||{{0|00000}}1||data-sort-value="-45"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -45|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Reiterstein von Hornhausen]]||{{0|0000}}10||{{0}}116||{{0|00000}}1||{{0}}133||{{0|00000}}1||data-sort-value="-17"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -17|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Mammendorf (Hohe Börde)]]||{{0|0000}}29||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}134||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Rottmersleben]]||{{0|0000}}63||{{0}}129||{{0|00000}}1||{{0}}135||{{0|00000}}1||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Loitsche-Heinrichsberg]]||{{0|0000}}70||{{0}}103||{{0|00000}}1||{{0}}136||{{0|00000}}1||data-sort-value="-33"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -33|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Glindenberg]]||{{0|0000}}37||{{0}}105||{{0|00000}}1||{{0}}137||{{0|00000}}1||data-sort-value="-32"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -32|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lappwaldbahn]]||{{0|0000}}16||{{0}}134||{{0|00000}}1||{{0}}138||{{0|00000}}1||data-sort-value="-4"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -4|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Farsleben]]||{{0|0000}}34||{{0}}187||{{0|00000}}1||{{0}}139||{{0|00000}}1||data-sort-value="48"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +48|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Klein Oschersleben]]||{{0|0000}}51||{{0|00}}48||{{0|00000}}6||{{0}}140||{{0|00000}}1||data-sort-value="-92"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -92|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Alleringersleben]]||{{0|0000}}36||{{0}}144||{{0|00000}}1||{{0}}141||{{0|00000}}1||data-sort-value="3"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +3|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wassensdorf]]||{{0|0000}}39||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}142||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hohendodeleben]]||{{0|0000}}57||{{0}}138||{{0|00000}}1||{{0}}143||{{0|00000}}1||data-sort-value="-5"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Süplingen]]||{{0|0000}}45||{{0}}107||{{0|00000}}1||{{0}}144||{{0|00000}}1||data-sort-value="-37"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -37|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Groß Santersleben]]||{{0|0000}}45||{{0}}121||{{0|00000}}1||{{0}}145||{{0|00000}}1||data-sort-value="-24"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -24|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Jersleben]]||{{0|0000}}34||{{0}}139||{{0|00000}}1||{{0}}146||{{0|00000}}1||data-sort-value="-7"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -7|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stadt Frankfurt]]||{{0|0000}}23||{{0|00}}96||{{0|00000}}2||{{0}}147||{{0|00000}}1||data-sort-value="-51"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -51|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Uhrsleben]]||{{0|0000}}44||{{0}}118||{{0|00000}}1||{{0}}148||{{0|00000}}1||data-sort-value="-30"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -30|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Barneberg]]||{{0|0000}}45||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}149||{{0|00000}}1||||[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Elbepark (Hohe Börde)]]||{{0|00000}}5||{{0}}185||{{0|00000}}1||{{0}}150||{{0|00000}}1||data-sort-value="35"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +35|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schackensleben]]||{{0|0000}}45||{{0}}143||{{0|00000}}1||{{0}}151||{{0|00000}}1||data-sort-value="-8"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Glindenberg–Oebisfelde]]||{{0|0000}}25||{{0|00}}89||{{0|00000}}2||{{0}}152||{{0|00000}}1||data-sort-value="-63"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -63|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bertingen]]||{{0|0000}}27||{{0}}154||{{0|00000}}1||{{0}}153||{{0|00000}}1||data-sort-value="1"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Seggerde]]||{{0|0000}}56||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}154||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kloster Gröningen]]||{{0|0000}}44||{{0}}113||{{0|00000}}1||{{0}}155||{{0|00000}}1||data-sort-value="-42"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -42|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Badeleben]]||{{0|0000}}23||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}156||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Staßfurt–Blumenberg]]||{{0|0000}}18||{{0}}133||{{0|00000}}1||{{0}}157||{{0|00000}}1||data-sort-value="-24"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -24|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ivenrode]]||{{0|0000}}38||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}158||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kathendorf]]||{{0|0000}}40||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}159||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kloster Hadmersleben]]||{{0|0000}}42||{{0}}111||{{0|00000}}1||{{0}}160||{{0|00000}}1||data-sort-value="-49"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -49|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen)]]||{{0|0000}}55||{{0}}155||{{0|00000}}1||{{0}}161||{{0|00000}}1||data-sort-value="-6"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -6|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sülldorf (Sülzetal)]]||{{0|0000}}45||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}162||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Haldensleben–Weferlingen]]||{{0|0000}}25||{{0}}158||{{0|00000}}1||{{0}}163||{{0|00000}}1||data-sort-value="-5"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -5|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eberhard Knospe]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}164||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gutenswegen]]||{{0|0000}}33||{{0}}165||{{0|00000}}1||{{0}}165||{{0|00000}}1||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Internationales Gymnasium Pierre Trudeau]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}166||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Autobahnkreuz Magdeburg]]||{{0|0000}}32||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}167||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burg Oebisfelde]]||{{0|0000}}14||{{0}}126||{{0|00000}}1||{{0}}168||{{0|00000}}1||data-sort-value="-42"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -42|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burg Rogätz]]||{{0|00000}}9||{{0}}183||{{0|00000}}1||{{0}}169||{{0|00000}}1||data-sort-value="14"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +14|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dreileben]]||{{0|0000}}59||{{0}}161||{{0|00000}}1||{{0}}170||{{0|00000}}1||data-sort-value="-9"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -9|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Haldensleben–Eilsleben]]||{{0|0000}}24||{{0}}163||{{0|00000}}1||{{0}}171||{{0|00000}}1||data-sort-value="-8"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -8|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Krottorf]]||{{0|0000}}43||{{0}}115||{{0|00000}}1||{{0}}172||{{0|00000}}1||data-sort-value="-57"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -57|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:SBB Baskets Wolmirstedt]]||{{0|0000}}58||{{0}}156||{{0|00000}}1||{{0}}173||{{0|00000}}1||data-sort-value="-17"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -17|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Domersleben]]||{{0|0000}}56||{{0}}147||{{0|00000}}1||{{0}}174||{{0|00000}}1||data-sort-value="-27"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -27|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Verbandsgemeinde Obere Aller]]||{{0|0000}}18||{{0}}174||{{0|00000}}1||{{0}}175||{{0|00000}}1||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ackendorf (Hohe Börde)]]||{{0|0000}}45||{{0}}194||{{0|00000}}1||{{0}}176||{{0|00000}}0||data-sort-value="18"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +18|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lange Straße 9 (Dahlenwarsleben)]]||{{0|00000}}1||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}177||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Neuenhofe]]||{{0|0000}}26||{{0}}160||{{0|00000}}1||{{0}}178||{{0|00000}}0||data-sort-value="-18"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -18|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schwaneberg (Sülzetal)]]||{{0|0000}}32||{{0}}117||{{0|00000}}1||{{0}}179||{{0|00000}}0||data-sort-value="-62"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -62|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stadt Großalsleben]]||{{0|0000}}31||{{0}}180||{{0|00000}}1||{{0}}180||{{0|00000}}0||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Vahldorf]]||{{0|0000}}36||{{0}}196||{{0|00000}}1||{{0}}181||{{0|00000}}0||data-sort-value="15"|[[Datei:Green Arrow Up.svg|rahmenlos|10px]] +15|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Klüden]]||{{0|0000}}36||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}182||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Tagebau Wulfersdorf]]||{{0|0000}}10||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}183||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Lücke.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Uthmöden]]||{{0|0000}}43||{{0|00}}12||{{0|0000}}35||{{0}}184||{{0|00000}}0||data-sort-value="-172"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -172|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Flechtinger Höhenzug]]||{{0|0000}}41||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}185||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Großsteingräber im Haldensleber Forst]]||{{0|0000}}13||{{0}}142||{{0|00000}}1||{{0}}186||{{0|00000}}0||data-sort-value="-44"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -44|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinz Nowak]]||{{0|0000}}15||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}187||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wackersleben]]||{{0|0000}}26||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}188||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Blumenberg–Eilsleben]]||{{0|0000}}16||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}189||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burgruine Weferlingen]]||{{0|00000}}9||{{0}}146||{{0|00000}}1||{{0}}190||{{0|00000}}0||data-sort-value="-44"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -44|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Druxberge]]||{{0|0000}}36||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}191||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Grafschaft Haldensleben]]||{{0|0000}}17||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}192||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gunsleben]]||{{0|0000}}30||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}193||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Haldensleber SC]]||{{0|0000}}42||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}194||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kraftwerk Harbke]]||{{0|0000}}16||{{0}}159||{{0|00000}}1||{{0}}195||{{0|00000}}0||data-sort-value="-36"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -36|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kreis Wolmirstedt]]||{{0|000}}155||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}196||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kühnesches Haus]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}197||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste der Naturdenkmale im Landkreis Börde]]||{{0|0000}}17||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}198||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnhof Blumenberg]]||{{0|0000}}13||{{0}}162||{{0|00000}}1||{{0}}199||{{0|00000}}0||data-sort-value="-37"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -37|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Drackenstedt]]||{{0|0000}}39||{{0}}170||{{0|00000}}1||{{0}}200||{{0|00000}}0||data-sort-value="-30"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -30|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hohes Holz]]||{{0|0000}}28||{{0}}166||{{0|00000}}1||{{0}}201||{{0|00000}}0||data-sort-value="-35"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -35|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:St. Paul (Seehausen)]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}202||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bregenstedt]]||{{0|0000}}30||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}203||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schermcke]]||{{0|0000}}49||{{0}}130||{{0|00000}}1||{{0}}204||{{0|00000}}0||data-sort-value="-74"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -74|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Groß Germersleben]]||{{0|00000}}6||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}205||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Westheide]]||{{0|0000}}58||{{0}}181||{{0|00000}}1||{{0}}206||{{0|00000}}0||data-sort-value="-25"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -25|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnhof Oschersleben (Bode)]]||{{0|0000}}32||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}207||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bahnstrecke Haldensleben–Gardelegen]]||{{0|0000}}14||{{0}}125||{{0|00000}}1||{{0}}208||{{0|00000}}0||data-sort-value="-83"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -83|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Breitenrode]]||{{0|0000}}42||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}209||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Burg Oschersleben]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}210||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eimersleben]]||{{0|0000}}31||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}211||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Groppendorf]]||{{0|0000}}28||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}212||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hakenstedt]]||{{0|0000}}37||{{0}}188||{{0|00000}}1||{{0}}213||{{0|00000}}0||data-sort-value="-25"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -25|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ovelgünne]]||{{0|0000}}31||{{0}}190||{{0|00000}}1||{{0}}214||{{0|00000}}0||data-sort-value="-24"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -24|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Peseckendorf]]||{{0|0000}}44||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}215||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Satuelle]]||{{0|0000}}23||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}216||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Eichenbarleben]]||{{0|0000}}16||{{0}}172||{{0|00000}}1||{{0}}217||{{0|00000}}0||data-sort-value="-45"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -45|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dorst]]||{{0|0000}}44||{{0}}148||{{0|00000}}1||{{0}}218||{{0|00000}}0||data-sort-value="-70"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -70|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Magdeburger Regionalverkehrsverbund]]||{{0|0000}}28||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}219||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sandbeiendorf]]||{{0|0000}}34||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}220||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Peseckendorf]]||{{0|00000}}6||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}221||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Stendaler Turm]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}222||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bartensleben]]||{{0|0000}}40||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}223||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Behnsdorf]]||{{0|0000}}44||{{0}}141||{{0|00000}}1||{{0}}224||{{0|00000}}0||data-sort-value="-83"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -83|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Groß Rodensleben]]||{{0|0000}}48||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}225||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode)]]||{{0|0000}}57||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}226||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Luftangriffe auf Oschersleben (Bode)]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}227||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Altbrandsleben]]||{{0|0000}}33||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}228||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Amt Calvörde]]||{{0|0000}}64||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}229||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kreis Oschersleben]]||{{0|000}}167||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}230||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Landkreis Oschersleben (Bode)]]||{{0|000}}102||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}231||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg]]||{{0|0000}}29||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}232||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Walbecker Glocke]]||{{0|00000}}5||{{0}}191||{{0|00000}}1||{{0}}233||{{0|00000}}0||data-sort-value="-42"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -42|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wulferstedt]]||{{0|0000}}33||{{0}}132||{{0|00000}}1||{{0}}234||{{0|00000}}0||data-sort-value="-102"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -102|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bodendorf (Haldensleben)]]||{{0|0000}}29||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}235||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Cröchern]]||{{0|0000}}28||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}236||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kreissparkasse Börde]]||{{0|0000}}45||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}237||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Kriegerdenkmal Dahlenwarsleben]]||{{0|00000}}1||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}238||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Landtagswahlkreis Wolmirstedt]]||{{0|0000}}56||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}239||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste der Kreisstraßen im Landkreis Börde]]||{{0|0000}}18||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}240||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde]]||{{0|0000}}43||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}241||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Schloss Bartensleben]]||{{0|0000}}14||{{0}}149||{{0|00000}}1||{{0}}242||{{0|00000}}0||data-sort-value="-93"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -93|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:TSV Völpke]]||{{0|0000}}12||{{0}}108||{{0|00000}}1||{{0}}243||{{0|00000}}0||data-sort-value="-135"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -135|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Brumby (Hohe Börde)]]||{{0|0000}}22||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}244||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dalldorf (Gröningen)]]||{{0|0000}}20||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}245||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Eschenrode]]||{{0|0000}}50||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}246||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Haldensleber Roland]]||{{0|0000}}11||{{0}}168||{{0|00000}}1||{{0}}247||{{0|00000}}0||data-sort-value="-79"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -79|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Landkreis Haldensleben]]||{{0|0000}}77||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}248||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ostingersleben]]||{{0|0000}}26||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}249||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:St. Marien Unbefleckte Empfängnis (Oschersleben)]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0}}250||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|} |
|} |
||
Zeile 856: | Zeile 854: | ||
! Name<br /> |
! Name<br /> |
||
! Back<br />-links |
! Back<br />-links |
||
! Rang<br /> |
! Rang<br />2024<br />-05 |
||
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br /> |
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2024<br />-05 |
||
! Rang<br /> |
! Rang<br />2024<br />-06 |
||
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br /> |
! ∅ Zugriffe<br />pro Tag<br />2024<br />-06 |
||
! |
! |
||
! |
! |
||
! Anmerkungen / Bearbeiter |
! Anmerkungen / Bearbeiter |
||
|- |
|- |
||
|[[:Wilhelm von Bode]]||{{0|000}} |
|[[:Wilhelm von Bode]]||{{0|000}}289||{{0|000}}1||{{0|0000}}10||{{0|000}}1||{{0|00000}}7||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|||
|[[:Felix Zietmann]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|000}}2||{{0|00000}}3||||[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
|||
|- |
|||
|[[:Dominick von Waaden]]||{{0|00000}}3||{{0|000}}2||{{0|00000}}1||{{0|000}}3||{{0|00000}}2||data-sort-value="-1"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -1|||| |
|||
|- |
|- |
||
|[[:Martin Selber]]||{{0|0000}}41||{{0|000}} |
|[[:Martin Selber]]||{{0|0000}}41||{{0|000}}4||{{0|00000}}1||{{0|000}}4||{{0|00000}}1||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Martin Stichnoth]]||{{0|0000}}20||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|000}}5||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Liste von Persönlichkeiten der Stadt Oschersleben (Bode)]]||{{0|00000}}1||{{0|000}}6||{{0|00000}}1||{{0|000}}6||{{0|00000}}1||data-sort-value="0"|[[Datei:Equal.svg|rahmenlos|10px]]|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Friedrich |
|[[:Friedrich Förster (Physiker)]]||{{0|0000}}13||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|000}}7||{{0|00000}}1|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Otto Zeitke]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|000}}8||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Lothar (Nordmark)]]||{{0|0000}}29||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|000}}9||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Femi Oladipo]]||{{0|0000}}13||{{0|000}}3||{{0|00000}}1||{{0|00}}10||{{0|00000}}0||data-sort-value="-7"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -7|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Anthony Canty]]||{{0|0000}}10||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}11||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Andreas Steppuhn]]||{{0|0000}}25||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}12||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bill Borekambi]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}13||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Thomas Webel]]||{{0|0000}}39||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}14||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Steven Monse]]||{{0|0000}}13||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}15||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Acha Njei]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}16||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Konstantin Klein]]||{{0|0000}}11||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}17||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Thoralf Bennert]]||{{0|0000}}14||{{0|000}}7||{{0|00000}}1||{{0|00}}18||{{0|00000}}0||data-sort-value="-11"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -11|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ralf Rehberger]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}19||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich Voß]]||{{0|0000}}19||{{0|000}}5||{{0|00000}}1||{{0|00}}20||{{0|00000}}0||data-sort-value="-15"|[[Datei:Red Arrow Down.svg|rahmenlos|10px]] -15|||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Fritz Mohr (Schauspieler)]]||{{0|0000}}14||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}21||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Maximilian Begue]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}22||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Siegfried I. (Walbeck)]]||{{0|0000}}18||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}23||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ulrich Hauer]]||{{0|0000}}30||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}24||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:William Darouiche]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}25||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Frank Pietruska]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}26||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Marc Nagora]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}27||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Jordan Talbert]]||{{0|00000}}6||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}28||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:August Troch]]||{{0|0000}}42||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}29||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Joachim Karl von Braunschweig-Wolfenbüttel]]||{{0|0000}}15||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}30||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Philipp Lieser]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}31||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Albertine Plock]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}32||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gottlob Karl von Nathusius]]||{{0|0000}}11||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}33||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Max Rockmann]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}34||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Nico Adamczak]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}35||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Weblink red.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Peter Wilhelm Behrends]]||{{0|0000}}21||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}36||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Regina Blenkle]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}37||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wilhelm Franz (Politiker)]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}38||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Erich Rabbethge]]||{{0|0000}}10||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}39||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gabriele Brakebusch]]||{{0|0000}}22||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}40||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Georg Friedrich Wilhelm Alers]]||{{0|0000}}16||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}41||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Johanne Philippine Nathusius]]||{{0|0000}}11||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}42||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Matthias Fichtner]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}43||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Wolfgang Bierstedt]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}44||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:August Dieskau]]||{{0|00000}}8||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}45||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Franz Bölsche]]||{{0|0000}}23||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}46||{{0|00000}}0||||[[Datei:Qsicon Quelle.svg|16px]]|| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Alexander Kolde]]||{{0|0000}}12||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}47||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bernhard Uffrecht]]||{{0|0000}}22||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}48||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Hans Walker]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}49||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinrich Rathmann]]||{{0|0000}}21||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}50||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinz Brauer (Fußballspieler)]]||{{0|00000}}8||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}51||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Konrad von Walbeck]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}52||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ludwig Karl Eduard Schneider]]||{{0|0000}}11||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}53||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Rudolf Hübener]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}54||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Samuel Walther]]||{{0|0000}}27||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}55||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Siegfried Heinrichs]]||{{0|0000}}12||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}56||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Sieglinde Bandoly]]||{{0|00000}}8||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}57||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Werner Graf von Veltheim]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}58||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Werner von Walbeck]]||{{0|0000}}24||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}59||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Andreas von Alvensleben]]||{{0|0000}}10||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}60||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Annelotte Spieß]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}61||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Benedict Heinrich Thering]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}62||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bernhard Hieber]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}63||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Bruno Weber (Museumsleiter)]]||{{0|00000}}8||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}64||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Carl Pomme]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}65||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Carl Sältzer]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}66||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Christian August Friedrich Köhler]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}67||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dieter Klenke]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}68||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Dietmar Staender]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}69||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Emil Bodenstab]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}70||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ernst Laves]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}71||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ewald Dietrich (Politiker)]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}72||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich Hermann Otto Danneil]]||{{0|0000}}16||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}73||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Friedrich von Walbeck]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}74||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Fritz Herzberg]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}75||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Georg Stölting]]||{{0|0000}}12||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}76||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gerhard Dummernix]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}77||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Gustav von Meyern-Hohenberg]]||{{0|0000}}14||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}78||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Heinrich von Nathusius (Landwirt)]]||{{0|0000}}32||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}79||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ingo Hermanns]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}80||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Jeramie Woods]]||{{0|00000}}4||{{0|000}} |
|[[:Jeramie Woods]]||{{0|00000}}4||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}81||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Johannes Cuno (Bürgermeister)]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}82||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Karl Meyer (Journalist)]]||{{0|00000}}7||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}83||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Kurt Fehringer]]||{{0|00000}}6||{{0|000}} |
|[[:Kurt Fehringer]]||{{0|00000}}6||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}84||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Lennard Winter]]||{{0|00000}}3||{{0|000}} |
|[[:Lennard Winter]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}85||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Luka Kamber]]||{{0|00000}}3||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}86||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Martin Bogdanov]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}87||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Ole Alsen]]||{{0|00000}}2||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}88||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Otto Dieskau]]||{{0|00000}}9||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}89||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[: |
|[[:Reinhold Kietz]]||{{0|0000}}28||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}90||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Sebastian Alstein]]||{{0|00000}}5||{{0|000}} |
|[[:Sebastian Alstein]]||{{0|00000}}5||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}91||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|[[:Wilhelm |
|[[:Wilhelm Bode (Politiker)]]||{{0|0000}}28||data-sort-value="99999"|{{0|000}}-||{{0|00000}}0||{{0|00}}92||{{0|00000}}0|||||| |
||
|- |
|- |
||
|} |
|} |
Aktuelle Version vom 14. Juli 2024, 10:02 Uhr
Wartungshinweise für die Kategorie „Landkreis Börde“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Klare Grete · Tagebau Wulfersdorf
Bahnhof Wegenstedt · Blackest Dawn · Dorfteich Mannhausen · Felix Zietmann · Franz Bölsche · Gefecht bei Dodendorf · Grafschaft Haldensleben · Haldensleber SC · Schnarsleben · Verwaltungsgemeinschaft Beverspring · Verwaltungsgemeinschaft Elbe-Ohre · Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen · Verwaltungsgemeinschaft Ost-Lappwald · Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben · Verwaltungsgemeinschaft Südheide · Verwaltungsgemeinschaft Südliche Altmark/Elbe
Liste der Bodendenkmale in Altenhausen · Liste der Bodendenkmale in Ausleben · Liste der Bodendenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Eilsleben · Liste der Bodendenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Flechtingen · Liste der Bodendenkmale in Gröningen · Liste der Bodendenkmale in Haldensleben · Liste der Bodendenkmale in Harbke · Liste der Bodendenkmale in Hohe Börde · Liste der Bodendenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Bodendenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Bodendenkmale in Rogätz · Liste der Bodendenkmale in Sülzetal · Liste der Bodendenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt · Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt
Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen) · Bebertal bei Hundisburg · Blocksberg (Calvörde) · Cröchern · Dorfteich Elsebeck · Erlen-Eschenwald westlich Mahlwinkel · Ganztagsschule Johannes Gutenberg · Grüttenberg · Heidberg (Calvörde) · Heidenkrippe · Honigberg (Calvörde) · Internationale Grundschule Pierre Trudeau · Jacobsberg (Calvörde) · Kleingewässer westlich Werlberge · Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Angern · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Barleben · Liste der Kulturdenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Bülstringen · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Kroppenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Rogätz · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Völpke · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste von Sakralbauten im Landkreis Börde · Marienborn (FFH-Gebiet) · Mittelberg (Calvörde) · Museum Haldensleben · Mörderberg (Calvörde) · Olbe- und Bebertal südlich Haldensleben · Rabenberg (Calvörde) · Rehm (Naturschutzgebiet) · Reuterberg · Schloss Klein Oschersleben · Silbersee (Calvörde) · Spetze und Krummbek im Ohre-Aller-Hügelland · Strahlenberg (Calvörde) · Sülzetal bei Sülldorf · Tagebau Wulfersdorf · Wahrberg (Mannhausen) · Windmühlenberg (Wegenstedt) · Wälder am Flechtinger Höhenzug · Zackelberg
Ackerstraße 8, 10 (Morsleben) · Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben) · Adlerdenkmal (Althaldensleben) · Alikendorf · Altbrandsleben · Alvensleben’sche Bibliotheken · Am Großen Bruch · Ampfurth · Amtsgericht Hötensleben · Amtsgericht Oschersleben · Amtsgericht Wanzleben · Amtsgericht Wolmirstedt · Angern · Anthony Canty · Bahnhofstraße 30, 32 (Haldensleben) · Barneberg · Bebertal · Behrendssches Haus · Berendseen 12 (Niederndodeleben) · Bodendorf (Haldensleben) · Bodeta · Bornstedt (Hohe Börde) · Breite Straße 44 (Glindenberg) · Breitenrode · Brumby (Hohe Börde) · Bundesautobahn 14 · Bundestagswahlkreis Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – Staßfurt · Burg Hötensleben · Burgstall (Landkreis Börde) · Burgstraße 5 (Haldensleben) · Bäckerstraße 13, 16, 17, 20 · Bäckerstraße 9 (Hötensleben) · BördeBus Verkehrsgesellschaft · Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Christuskirche (Ampfurth) · Denkmal in der Bahnhofsstraße in Hötensleben · Detzel (Haldensleben) · Distanzstein (Dolle) · Dominamühle · Dorfkirche Loitsche · Dorfkirche Ummendorf · Dorfstraße 30 (Groß Bartensleben) · Drömling · Eichenbarleben · Eickendorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Eisenbahnunfall von Hordorf · Endlager Morsleben · Ernst-Thälmann-Straße 21, Im Winkel 1, 3, Mittelstraße 12, 13 · Erxleben (Landkreis Börde) · Eschenrode · Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt · Farsleben · Feierhalle Glindenberg · Femi Oladipo · Figurengruppe vor dem Schlossmuseum Wolmirstedt · Flechtingen · Friedhofskapelle (Calvörde) · Groß Germersleben · Großes Bruch · Gut Glüsig · Gutshof Völpke · Gutskirche Groß Bartensleben · Haldensleben · Hamersleben · Hermsdorf (Hohe Börde) · Heynburg · Hohenwarsleben · Hohes Holz · Hordorf (Oschersleben) · Hotel Hubertushöhe · Ingersleben · Jeramie Woods · Johanniskirche (Peseckendorf) · Jüdischer Friedhof Wolmirstedt · Kaliwerk Zielitz · Kantorat Groß Bartensleben · Klüden · Konstantin Klein · Kreis Oschersleben · Kreissparkasse Börde · Kriegerdenkmal Hundisburg (Erster Weltkrieg) · Kriegerdenkmal Hötensleben · Kriegerdenkmal Loitsche · Kroppenstedt · Landgasthof zum alten Brauhaus · Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg · Landtagswahlkreis Haldensleben · Landtagswahlkreis Oschersleben · Landtagswahlkreis Wanzleben · Landtagswahlkreis Wolmirstedt · Lappwald · Lappwaldsee · Liste der Stolpersteine in Haldensleben · Liste der Wappen im Landkreis Börde · Magdeburger Straße 8, 8a (Loitsche) · Martin Bogdanov · Maschinenfabrik zu Hundisburg · Max Rockmann · Morsleben · Nachtwächterhaus (Groß Bartensleben) · Neubrandsleben · Neuwegersleben · Nico Adamczak · Niederndodeleben · Nordgermersleben · Oebisfelde-Weferlingen · Oebisfelde · Ohre-Drömling · Ole Alsen · Oschersleben (Bode) · Ostingersleben · Ovelgünne · Pfarrhaus Groß Bartensleben · Pfarrhof Loitsche · Philipp Lieser · Porzellanfabrik Nathusius · Ralf Rehberger (Disk) · Reinhold Kietz · Rektorat (Hundisburg) · Rittergut Groß Bartensleben · Rottmersleben · Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen) · SBB Baskets Wolmirstedt · Salutas · Schackensleben · Schermcke · Schloss Groß Germersleben · Schloss Harbke · Schlosskrug (Hundisburg) · Schulberg 51, 55, 57 (Marienborn) · Schulstraße 2 (Niederndodeleben) · Schwanefeld · Seggerde · Siestedt · SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg · Spetze · St. Lambertus (Osterweddingen) · St. Laurentius (Meseberg) · St. Liborius (Haldensleben) · St. Margareta (Völpke) · St. Marien Unbefleckte Empfängnis (Oschersleben) · St. Michael (Remkersleben) · St. Nicolai (Drackenstedt) · St. Peter und Paul (Barleben) · St. Stephanus (Bahrendorf) · St. Stephanus (Schermcke) · St.-Georgs-Kirche (Calvörde) · St.-Katharinen-Kirche (Oebisfelde) · Steinweg 35 (Hötensleben) · Stendaler Straße 16 (Haldensleben)
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Mose (Wolmirstedt) (Do Nov 30 09:12:13, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Oschersleben (Bode) (Fr Dez 01 17:07:07, Benutzer:Methodios)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name |
Back -links |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Rang 2024 -06 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -06 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bundesautobahn 14 | 802 | 1 | 240 | 1 | 253 | |||
Wolmirstedt | 355 | 9 | 36 | 2 | 186 | +7 | ||
Landkreis Börde | 654 | 2 | 89 | 3 | 100 | -1 | ||
Oschersleben (Bode) | 345 | 5 | 61 | 4 | 76 | +1 | ||
Loitsche | 42 | 11 | 36 | 5 | 72 | +6 | ||
Haldensleben | 571 | 4 | 75 | 6 | 70 | -2 | ||
Grenzübergang Helmstedt/Marienborn | 28 | 6 | 55 | 7 | 50 | -1 | ||
Motorsport Arena Oschersleben | 514 | 8 | 40 | 8 | 32 | |||
Alvensleben (Adelsgeschlecht) | 364 | 3 | 83 | 9 | 28 | -6 | ||
Eisenbahnunfall von Langenweddingen | 19 | 7 | 50 | 10 | 27 | -3 | ||
Kanalbrücke Magdeburg | 26 | 10 | 36 | 11 | 23 | -1 | ||
Osterweddingen | 63 | 13 | 34 | 12 | 23 | +1 | ||
Kaliwerk Zielitz | 22 | 14 | 24 | 13 | 22 | +1 | ||
Rogätz | 107 | 59 | 4 | 14 | 22 | +45 | ||
Walbeck (Oebisfelde-Weferlingen) | 85 | 27 | 13 | 15 | 18 | +12 | ||
Endlager Morsleben | 30 | 15 | 23 | 16 | 17 | -1 | ||
Hohe Börde | 131 | 24 | 14 | 17 | 17 | +7 | ||
Oebisfelde | 195 | 16 | 22 | 18 | 17 | -2 | ||
Drömling | 189 | 19 | 15 | 19 | 15 | |||
Gröningen | 234 | 18 | 16 | 20 | 14 | -2 | ||
Wanzleben-Börde | 132 | 31 | 12 | 21 | 14 | +10 | ||
Marienborn | 95 | 23 | 14 | 22 | 14 | +1 | ||
Calvörde | 425 | 28 | 12 | 23 | 13 | +5 | ||
Barleben | 183 | 21 | 14 | 24 | 12 | -3 | ||
Flechtingen | 132 | 20 | 15 | 25 | 12 | -5 | ||
Oebisfelde-Weferlingen | 158 | 26 | 13 | 26 | 11 | |||
Schloss Altenhausen | 14 | 55 | 5 | 27 | 11 | +28 | ||
Sülzetal | 97 | 22 | 14 | 28 | 11 | -6 | ||
Ohre | 163 | 38 | 8 | 29 | 10 | +9 | ||
Schloss Hundisburg | 87 | 17 | 16 | 30 | 10 | -13 | ||
Stadt Wanzleben | 156 | 30 | 12 | 31 | 10 | -1 | ||
Erxleben (Landkreis Börde) | 143 | 33 | 9 | 32 | 9 | +1 | ||
Schloss Seggerde | 15 | 69 | 3 | 33 | 9 | +36 | ||
Bahnstrecke Braunschweig–Magdeburg | 117 | 32 | 10 | 34 | 8 | -2 | ||
Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt | 6 | 72 | 3 | 35 | 8 | +37 | ||
Weferlingen | 155 | 25 | 14 | 36 | 8 | -11 | ||
Eisenbahnunfall von Hordorf | 7 | 36 | 8 | 37 | 7 | -1 | ||
Bahnstrecke Magdeburg–Wittenberge | 90 | 43 | 7 | 38 | 7 | +5 | ||
Eilsleben | 139 | 39 | 7 | 39 | 7 | |||
Irxleben | 68 | 49 | 6 | 40 | 6 | +9 | ||
Niederndodeleben | 91 | 45 | 6 | 41 | 6 | +4 | ||
Bahnstrecke Magdeburg–Thale | 102 | 40 | 7 | 42 | 6 | -2 | ||
Altenhausen | 102 | 75 | 3 | 43 | 5 | +32 | ||
Colbitz | 125 | 37 | 8 | 44 | 5 | -7 | ||
Schloss Wolmirstedt | 20 | 100 | 2 | 45 | 5 | +55 | ||
Blätz | 17 | - | 0 | 46 | 5 | |||
Helmstedter Braunkohlerevier | 46 | 50 | 6 | 47 | 5 | +3 | ||
Morsleben | 63 | 63 | 4 | 48 | 5 | +15 | ||
Lappwaldsee | 13 | 29 | 12 | 49 | 5 | -20 | ||
Schloss Erxleben | 52 | 42 | 7 | 50 | 4 | -8 | ||
Mahlwinkel | 45 | 51 | 6 | 51 | 4 | |||
Ohrekreis | 101 | 57 | 5 | 52 | 4 | +5 | ||
Hamersleben | 54 | 78 | 3 | 53 | 4 | +25 | ||
Bördekreis | 90 | 71 | 3 | 54 | 4 | +17 | ||
Etingen | 54 | 186 | 1 | 55 | 4 | +131 | ||
Hötensleben | 153 | 35 | 8 | 56 | 4 | -21 | ||
Zielitz | 109 | 47 | 6 | 57 | 4 | -10 | ||
Kloster Hamersleben | 61 | 64 | 4 | 58 | 4 | +6 | ||
Stadt Hadmersleben | 82 | 46 | 6 | 59 | 4 | -13 | ||
Stadt Seehausen | 104 | 68 | 3 | 60 | 4 | +8 | ||
Angern | 119 | 52 | 5 | 61 | 4 | -9 | ||
Niedere Börde | 94 | 58 | 5 | 62 | 4 | -4 | ||
IFA-Group | 4 | 53 | 5 | 63 | 4 | -10 | ||
Hundisburg | 110 | 44 | 6 | 64 | 4 | -20 | ||
Ausleben | 100 | 70 | 3 | 65 | 3 | +5 | ||
Hermsdorf (Hohe Börde) | 49 | 92 | 2 | 66 | 3 | +26 | ||
Harbke | 148 | 34 | 9 | 67 | 3 | -33 | ||
Burgstall (Landkreis Börde) | 101 | 54 | 5 | 68 | 3 | -14 | ||
Kroppenstedt | 122 | 56 | 5 | 69 | 3 | -13 | ||
Sommerschenburg | 59 | 60 | 4 | 70 | 3 | -10 | ||
Ackermann Fahrzeugbau | 15 | 77 | 3 | 71 | 3 | +6 | ||
Hillersleben | 58 | 62 | 4 | 72 | 3 | -10 | ||
Langenweddingen | 70 | 41 | 7 | 73 | 3 | -32 | ||
Groß Ammensleben | 65 | 80 | 3 | 74 | 2 | +6 | ||
Wasserburg Flechtingen | 9 | 61 | 4 | 75 | 2 | -14 | ||
Wefensleben | 88 | 67 | 4 | 76 | 2 | -9 | ||
Bahnstrecke Schandelah–Oebisfelde | 19 | 182 | 1 | 77 | 2 | +105 | ||
Hohenwarsleben | 63 | 79 | 3 | 78 | 2 | +1 | ||
Körlingen | 2 | - | 0 | 79 | 2 | |||
Altenweddingen | 50 | 136 | 1 | 80 | 2 | +56 | ||
Ochtmersleben | 40 | 189 | 1 | 81 | 2 | +108 | ||
Bahnhof Oebisfelde | 34 | 102 | 2 | 82 | 2 | +20 | ||
Zuckerdorf Klein Wanzleben | 79 | 73 | 3 | 83 | 2 | -10 | ||
Am Großen Bruch | 76 | 93 | 2 | 84 | 2 | +9 | ||
Wellen (Hohe Börde) | 36 | 131 | 1 | 85 | 2 | +46 | ||
Ummendorf (Börde) | 110 | 101 | 2 | 86 | 2 | +15 | ||
Ingersleben | 87 | 81 | 3 | 87 | 2 | -6 | ||
Meitzendorf | 27 | 123 | 1 | 88 | 2 | +35 | ||
Hornhausen | 71 | 128 | 1 | 89 | 2 | +39 | ||
Völpke | 98 | 84 | 2 | 90 | 2 | -6 | ||
Grafschaft Walbeck | 42 | 110 | 1 | 91 | 2 | +19 | ||
Samswegen | 47 | 88 | 2 | 92 | 2 | -4 | ||
Eichenbarleben | 78 | 114 | 1 | 93 | 2 | +21 | ||
Burg Wanzleben | 8 | 120 | 1 | 94 | 2 | +26 | ||
Grenzdenkmal Hötensleben | 14 | 76 | 3 | 95 | 2 | -19 | ||
Bebertal | 85 | 65 | 4 | 96 | 2 | -31 | ||
Dahlenwarsleben | 50 | 94 | 2 | 97 | 2 | -3 | ||
Gefecht bei Dodendorf | 13 | - | 0 | 98 | 2 | |||
Nordgermersleben | 50 | 193 | 1 | 99 | 2 | +94 | ||
Schloss Harbke | 25 | 66 | 4 | 100 | 2 | -34 | ||
Dodendorf | 49 | - | 0 | 101 | 2 | |||
Ebendorf (Barleben) | 35 | 137 | 1 | 102 | 2 | +35 | ||
Großes Bruch | 94 | 85 | 2 | 103 | 2 | -18 | ||
Bülstringen | 88 | 112 | 1 | 104 | 2 | +8 | ||
Alikendorf | 29 | - | 0 | 105 | 2 | |||
Bahnstrecke Wittingen–Oebisfelde | 27 | 176 | 1 | 106 | 2 | +70 | ||
Colbitzer Lindenwald | 23 | 99 | 2 | 107 | 2 | -8 | ||
Beckendorf-Neindorf | 33 | 97 | 2 | 108 | 2 | -11 | ||
Sommersdorf (Landkreis Börde) | 92 | 83 | 3 | 109 | 2 | -26 | ||
Bahrendorf | 50 | 98 | 2 | 110 | 1 | -12 | ||
Stiftskirche Walbeck | 37 | 173 | 1 | 111 | 1 | +62 | ||
Umspannwerk Wolmirstedt | 15 | 127 | 1 | 112 | 1 | +15 | ||
Verbandsgemeinde Elbe-Heide | 18 | 157 | 1 | 113 | 1 | +44 | ||
AGO Flugzeugwerke | 44 | 90 | 2 | 114 | 1 | -24 | ||
Beendorf | 85 | 145 | 1 | 115 | 1 | +30 | ||
Klein Ammensleben | 33 | 167 | 1 | 116 | 1 | +51 | ||
Gröninger Fass | 16 | - | 0 | 117 | 1 | |||
Verbandsgemeinde Flechtingen | 24 | 150 | 1 | 118 | 1 | +32 | ||
Barleber See I | 18 | 153 | 1 | 119 | 1 | +34 | ||
Verbandsgemeinde Westliche Börde | 22 | 140 | 1 | 120 | 1 | +20 | ||
Burg Calvörde | 30 | 119 | 1 | 121 | 1 | -2 | ||
Salutas | 7 | 74 | 3 | 122 | 1 | -48 | ||
Emden (Altenhausen) | 48 | 109 | 1 | 123 | 1 | -14 | ||
Neuwegersleben | 32 | 169 | 1 | 124 | 1 | +45 | ||
Dolle (Burgstall) | 46 | 151 | 1 | 125 | 1 | +26 | ||
Liste der Kulturdenkmale im Landkreis Börde | 51 | - | 0 | 126 | 1 | |||
Bahnstrecke Helmstedt–Oebisfelde | 32 | 175 | 1 | 127 | 1 | +48 | ||
Bahnstrecke Oebisfelde–Salzwedel | 22 | 82 | 3 | 128 | 1 | -46 | ||
Blumenberg (Wanzleben-Börde) | 34 | 164 | 1 | 129 | 1 | +35 | ||
Colbitzer Heide-Brauerei | 3 | 104 | 1 | 130 | 1 | -26 | ||
Lappwald | 78 | 95 | 2 | 131 | 1 | -36 | ||
Veltheimsburg | 19 | 87 | 2 | 132 | 1 | -45 | ||
Reiterstein von Hornhausen | 10 | 116 | 1 | 133 | 1 | -17 | ||
Mammendorf (Hohe Börde) | 29 | - | 0 | 134 | 1 | |||
Rottmersleben | 63 | 129 | 1 | 135 | 1 | -6 | ||
Loitsche-Heinrichsberg | 70 | 103 | 1 | 136 | 1 | -33 | ||
Glindenberg | 37 | 105 | 1 | 137 | 1 | -32 | ||
Lappwaldbahn | 16 | 134 | 1 | 138 | 1 | -4 | ||
Farsleben | 34 | 187 | 1 | 139 | 1 | +48 | ||
Klein Oschersleben | 51 | 48 | 6 | 140 | 1 | -92 | ||
Alleringersleben | 36 | 144 | 1 | 141 | 1 | +3 | ||
Wassensdorf | 39 | - | 0 | 142 | 1 | |||
Hohendodeleben | 57 | 138 | 1 | 143 | 1 | -5 | ||
Süplingen | 45 | 107 | 1 | 144 | 1 | -37 | ||
Groß Santersleben | 45 | 121 | 1 | 145 | 1 | -24 | ||
Jersleben | 34 | 139 | 1 | 146 | 1 | -7 | ||
Stadt Frankfurt | 23 | 96 | 2 | 147 | 1 | -51 | ||
Uhrsleben | 44 | 118 | 1 | 148 | 1 | -30 | ||
Barneberg | 45 | - | 0 | 149 | 1 | |||
Elbepark (Hohe Börde) | 5 | 185 | 1 | 150 | 1 | +35 | ||
Schackensleben | 45 | 143 | 1 | 151 | 1 | -8 | ||
Bahnstrecke Glindenberg–Oebisfelde | 25 | 89 | 2 | 152 | 1 | -63 | ||
Bertingen | 27 | 154 | 1 | 153 | 1 | +1 | ||
Seggerde | 56 | - | 0 | 154 | 1 | |||
Kloster Gröningen | 44 | 113 | 1 | 155 | 1 | -42 | ||
Badeleben | 23 | - | 0 | 156 | 1 | |||
Bahnstrecke Staßfurt–Blumenberg | 18 | 133 | 1 | 157 | 1 | -24 | ||
Ivenrode | 38 | - | 0 | 158 | 1 | |||
Kathendorf | 40 | - | 0 | 159 | 1 | |||
Kloster Hadmersleben | 42 | 111 | 1 | 160 | 1 | -49 | ||
Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen) | 55 | 155 | 1 | 161 | 1 | -6 | ||
Sülldorf (Sülzetal) | 45 | - | 0 | 162 | 1 | |||
Bahnstrecke Haldensleben–Weferlingen | 25 | 158 | 1 | 163 | 1 | -5 | ||
Eberhard Knospe | 4 | - | 0 | 164 | 1 | |||
Gutenswegen | 33 | 165 | 1 | 165 | 1 | |||
Internationales Gymnasium Pierre Trudeau | 4 | - | 0 | 166 | 1 | |||
Autobahnkreuz Magdeburg | 32 | - | 0 | 167 | 1 | |||
Burg Oebisfelde | 14 | 126 | 1 | 168 | 1 | -42 | ||
Burg Rogätz | 9 | 183 | 1 | 169 | 1 | +14 | ||
Dreileben | 59 | 161 | 1 | 170 | 1 | -9 | ||
Bahnstrecke Haldensleben–Eilsleben | 24 | 163 | 1 | 171 | 1 | -8 | ||
Krottorf | 43 | 115 | 1 | 172 | 1 | -57 | ||
SBB Baskets Wolmirstedt | 58 | 156 | 1 | 173 | 1 | -17 | ||
Domersleben | 56 | 147 | 1 | 174 | 1 | -27 | ||
Verbandsgemeinde Obere Aller | 18 | 174 | 1 | 175 | 1 | -1 | ||
Ackendorf (Hohe Börde) | 45 | 194 | 1 | 176 | 0 | +18 | ||
Lange Straße 9 (Dahlenwarsleben) | 1 | - | 0 | 177 | 0 | |||
Neuenhofe | 26 | 160 | 1 | 178 | 0 | -18 | ||
Schwaneberg (Sülzetal) | 32 | 117 | 1 | 179 | 0 | -62 | ||
Stadt Großalsleben | 31 | 180 | 1 | 180 | 0 | |||
Vahldorf | 36 | 196 | 1 | 181 | 0 | +15 | ||
Klüden | 36 | - | 0 | 182 | 0 | |||
Tagebau Wulfersdorf | 10 | - | 0 | 183 | 0 | |||
Uthmöden | 43 | 12 | 35 | 184 | 0 | -172 | ||
Flechtinger Höhenzug | 41 | - | 0 | 185 | 0 | |||
Großsteingräber im Haldensleber Forst | 13 | 142 | 1 | 186 | 0 | -44 | ||
Heinz Nowak | 15 | - | 0 | 187 | 0 | |||
Wackersleben | 26 | - | 0 | 188 | 0 | |||
Bahnstrecke Blumenberg–Eilsleben | 16 | - | 0 | 189 | 0 | |||
Burgruine Weferlingen | 9 | 146 | 1 | 190 | 0 | -44 | ||
Druxberge | 36 | - | 0 | 191 | 0 | |||
Grafschaft Haldensleben | 17 | - | 0 | 192 | 0 | |||
Gunsleben | 30 | - | 0 | 193 | 0 | |||
Haldensleber SC | 42 | - | 0 | 194 | 0 | |||
Kraftwerk Harbke | 16 | 159 | 1 | 195 | 0 | -36 | ||
Kreis Wolmirstedt | 155 | - | 0 | 196 | 0 | |||
Kühnesches Haus | 3 | - | 0 | 197 | 0 | |||
Liste der Naturdenkmale im Landkreis Börde | 17 | - | 0 | 198 | 0 | |||
Bahnhof Blumenberg | 13 | 162 | 1 | 199 | 0 | -37 | ||
Drackenstedt | 39 | 170 | 1 | 200 | 0 | -30 | ||
Hohes Holz | 28 | 166 | 1 | 201 | 0 | -35 | ||
St. Paul (Seehausen) | 5 | - | 0 | 202 | 0 | |||
Bregenstedt | 30 | - | 0 | 203 | 0 | |||
Schermcke | 49 | 130 | 1 | 204 | 0 | -74 | ||
Schloss Groß Germersleben | 6 | - | 0 | 205 | 0 | |||
Westheide | 58 | 181 | 1 | 206 | 0 | -25 | ||
Bahnhof Oschersleben (Bode) | 32 | - | 0 | 207 | 0 | |||
Bahnstrecke Haldensleben–Gardelegen | 14 | 125 | 1 | 208 | 0 | -83 | ||
Breitenrode | 42 | - | 0 | 209 | 0 | |||
Burg Oschersleben | 5 | - | 0 | 210 | 0 | |||
Eimersleben | 31 | - | 0 | 211 | 0 | |||
Groppendorf | 28 | - | 0 | 212 | 0 | |||
Hakenstedt | 37 | 188 | 1 | 213 | 0 | -25 | ||
Ovelgünne | 31 | 190 | 1 | 214 | 0 | -24 | ||
Peseckendorf | 44 | - | 0 | 215 | 0 | |||
Satuelle | 23 | - | 0 | 216 | 0 | |||
Schloss Eichenbarleben | 16 | 172 | 1 | 217 | 0 | -45 | ||
Dorst | 44 | 148 | 1 | 218 | 0 | -70 | ||
Magdeburger Regionalverkehrsverbund | 28 | - | 0 | 219 | 0 | |||
Sandbeiendorf | 34 | - | 0 | 220 | 0 | |||
Schloss Peseckendorf | 6 | - | 0 | 221 | 0 | |||
Stendaler Turm | 2 | - | 0 | 222 | 0 | |||
Bartensleben | 40 | - | 0 | 223 | 0 | |||
Behnsdorf | 44 | 141 | 1 | 224 | 0 | -83 | ||
Groß Rodensleben | 48 | - | 0 | 225 | 0 | |||
Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) | 57 | - | 0 | 226 | 0 | |||
Luftangriffe auf Oschersleben (Bode) | 4 | - | 0 | 227 | 0 | |||
Altbrandsleben | 33 | - | 0 | 228 | 0 | |||
Amt Calvörde | 64 | - | 0 | 229 | 0 | |||
Kreis Oschersleben | 167 | - | 0 | 230 | 0 | |||
Landkreis Oschersleben (Bode) | 102 | - | 0 | 231 | 0 | |||
Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg | 29 | - | 0 | 232 | 0 | |||
Walbecker Glocke | 5 | 191 | 1 | 233 | 0 | -42 | ||
Wulferstedt | 33 | 132 | 1 | 234 | 0 | -102 | ||
Bodendorf (Haldensleben) | 29 | - | 0 | 235 | 0 | |||
Cröchern | 28 | - | 0 | 236 | 0 | |||
Kreissparkasse Börde | 45 | - | 0 | 237 | 0 | |||
Kriegerdenkmal Dahlenwarsleben | 1 | - | 0 | 238 | 0 | |||
Landtagswahlkreis Wolmirstedt | 56 | - | 0 | 239 | 0 | |||
Liste der Kreisstraßen im Landkreis Börde | 18 | - | 0 | 240 | 0 | |||
Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde | 43 | - | 0 | 241 | 0 | |||
Schloss Bartensleben | 14 | 149 | 1 | 242 | 0 | -93 | ||
TSV Völpke | 12 | 108 | 1 | 243 | 0 | -135 | ||
Brumby (Hohe Börde) | 22 | - | 0 | 244 | 0 | |||
Dalldorf (Gröningen) | 20 | - | 0 | 245 | 0 | |||
Eschenrode | 50 | - | 0 | 246 | 0 | |||
Haldensleber Roland | 11 | 168 | 1 | 247 | 0 | -79 | ||
Landkreis Haldensleben | 77 | - | 0 | 248 | 0 | |||
Ostingersleben | 26 | - | 0 | 249 | 0 | |||
St. Marien Unbefleckte Empfängnis (Oschersleben) | 2 | - | 0 | 250 | 0 |
- Personen