Wimbledon Championships 2004/Mixed
Wimbledon Championships 2004 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Wimbledon Championships Mixed | |||
2003 ◄ 2004 ► 2005 | |||
Grand Slams 2004 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der Wimbledon Championships 2004 war ein Tenniswettbewerb in London.
Titelverteidiger waren Martina Navratilova und Leander Paes.
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Mahesh Bhupathi Jelena Lichowzewa | 2 | 4 | ||||||||||||||||
7 | Bob Bryan Lindsay Davenport | 6 | 6 | ||||||||||||||||
7 | Bob Bryan Lindsay Davenport | 5 | 5 | ||||||||||||||||
6 | Wayne Black Cara Black | 7 | 7 | ||||||||||||||||
Rainer Schüttler Barbara Schett | 4 | 64 | |||||||||||||||||
6 | Wayne Black Cara Black | 6 | 7 | ||||||||||||||||
6 | Wayne Black Cara Black | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||
8 | Todd Woodbridge Alicia Molik | 6 | 68 | 4 | |||||||||||||||
5 | Paul Hanley Ai Sugiyama | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||
4 | Jonas Björkman Rennae Stubbs | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||
5 | Paul Hanley Ai Sugiyama | 4 | 63 | ||||||||||||||||
8 | Todd Woodbridge Alicia Molik | 6 | 7 | ||||||||||||||||
8 | Todd Woodbridge Alicia Molik | 6 | 6 | ||||||||||||||||
David Rikl Barbora Strýcová | 1 | 4 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
1 | M. Bhupathi J. Lichowzewa | 6 | 7 | |||||||||||||||
C. Haggard Z. Yan | 7 | 6 | C. Haggard Z. Yan | 3 | 65 | |||||||||||||
T. Vanhoudt J. Kostanić | 62 | 4 | 1 | M. Bhupathi J. Lichowzewa | 6 | 7 | ||||||||||||
M. Hill T. Garbin | 7 | 5 | 7 | 15 | D. Nestor L. Krasnoruzkaja | 3 | 63 | |||||||||||
R. Leach N. Pratt | 5 | 7 | 5 | M. Hill T. Garbin | 2 | 2 | ||||||||||||
15 | D. Nestor L. Krasnoruzkaja | 6 | 6 | |||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
10 | C. Suk M. Bartoli | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||
P. Vízner L. McShea | 7 | 6 | P. Vízner L. McShea | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||
T. Perry J. Janković | 5 | 2 | P. Vízner L. McShea | 2 | 3 | |||||||||||||
K. Braasch P. Schnyder | 4 | 3 | 7 | B. Bryan L. Davenport | 6 | 6 | ||||||||||||
W. Arthurs M. Sequera | 6 | 6 | W. Arthurs M. Sequera | 4 | 2 | |||||||||||||
7 | B. Bryan L. Davenport | 6 | 6 | |||||||||||||||
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
3 | M. Bryan L. Raymond | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||
I. Labadse T. Perebyjnis | 6 | 2 | 2 | R. Schüttler B. Schett | 3 | 6 | 6 | |||||||||||
R. Schüttler B. Schett | 2 | 6 | 6 | R. Schüttler B. Schett | 7 | 3 | 6 | |||||||||||
ALT | D. Hrbatý H. Nagyová | 3 | 4 | WC | A. Ram An. Rodionowa | 64 | 6 | 4 | ||||||||||
WC | A. Ram An. Rodionowa | 6 | 6 | WC | A. Ram An. Rodionowa | 6 | 6 | |||||||||||
13 | M. Hood M. Vento-Kabchi | 4 | 4 | |||||||||||||||
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
9 | L. Paes M. Navratilova | 6 | 6 | |||||||||||||||
S. Prieto E. Gagliardi | 6 | 6 | S. Prieto E. Gagliardi | 1 | 3 | |||||||||||||
WC | A. Parmar J. O’Donoghue | 3 | 4 | 9 | L. Paes M. Navratilova | 67 | 7 | 11 | ||||||||||
K. Ullyett D. Hantuchová | 6 | 7 | 6 | W. Black C. Black | 7 | 65 | 13 | |||||||||||
WC | J. Palmer A. Sánchez Vicario | 2 | 63 | K. Ullyett D. Hantuchová | 4 | 2 | ||||||||||||
6 | W. Black C. Black | 6 | 6 | |||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
5 | P. Hanley A. Sugiyama | 6 | 6 | |||||||||||||||
S. Humphries J. Capriati | 6 | 6 | S. Humphries J. Capriati | 4 | 2 | |||||||||||||
P. Pála O. Tatarkowa | 2 | 2 | 5 | P. Hanley A. Sugiyama | 6 | 6 | ||||||||||||
ALT | J. Coetzee T. Križan | 5 | 6 | 3 | 11 | J. Erlich L. Huber | 4 | 4 | ||||||||||
ALT | M. Matkowski M. Washington | 7 | 4 | 6 | ALT | M. Matkowski M. Washington | 6 | 63 | 7 | |||||||||
11 | J. Erlich L. Huber | 3 | 7 | 9 | ||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
14 | G. Etlis T. Sun | 6 | 7 | |||||||||||||||
J. Ignacio Chela G. Dulko | 6 | 6 | J. Ignacio Chela G. Dulko | 3 | 5 | |||||||||||||
T. Cibulec A. Spears | 4 | 2 | 14 | G. Etlis T. Sun | 2 | 6 | 2 | |||||||||||
O. Rochus M. Tu | 6 | 6 | 4 | J. Björkman R. Stubbs | 6 | 4 | 6 | |||||||||||
WC | D. Sherwood A. Keothavong | 4 | 0 | O. Rochus M. Tu | ||||||||||||||
4 | J. Björkman R. Stubbs | w. | o. | |||||||||||||||
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
8 | T. Woodbridge A. Molik | 6 | 6 | |||||||||||||||
Y. Allegro M. Casanova | 6 | 6 | Y. Allegro M. Casanova | 3 | 2 | |||||||||||||
M. Merklein M. Serna | 4 | 2 | 8 | T. Woodbridge A. Molik | 4 | 7 | 6 | |||||||||||
WC | J. Marray A. Janes | 6 | 6 | 12 | L. Friedl J. Husárová | 6 | 65 | 4 | ||||||||||
M. Alberto García C. Schaul | 4 | 4 | WC | J. Marray A. Janes | 3 | 4 | ||||||||||||
12 | L. Friedl J. Husárová | 6 | 6 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
16 | L. Arnold Ker A. Widjaja | 64 | 5 | |||||||||||||||
D. Rikl B. Strýcová | 6 | 6 | D. Rikl B. Strýcová | 7 | 7 | |||||||||||||
M. Damm L. Průšová | 1 | 3 | D. Rikl B. Strýcová | 6 | 6 | |||||||||||||
M. Kohlmann P. Wartusch | 2 | 60 | R. Koenig E. Callens | 4 | 4 | |||||||||||||
R. Koenig E. Callens | 6 | 7 | R. Koenig E. Callens | 6 | 6 | |||||||||||||
2 | M. Knowles V. Ruano Pascual | 3 | 2 | |||||||||||||||