Hong Kong Open 2018
Die Hong Kong Open 2018 im Badminton fanden vom 13. bis zum 18. November 2018 im Hong Kong Coliseum statt.
Sieger und Platzierte
Herreneinzel
Setzliste
- Kento Momota (Halbfinale)
- Shi Yuqi (1. Runde)
- Chou Tien-chen (1. Runde)
- Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
- Chen Long (2. Runde)
- Son Wan-ho (Champion)
- Anthony Ginting (2. Runde)
- Kenta Nishimoto (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kento Momota | 21 | 16 | 19 | |||||||
6 | Son Wan-ho | 18 | 21 | 21 | |||||||
6 | Son Wan-ho | 14 | 21 | 21 | |||||||
8 | Kenta Nishimoto | 21 | 17 | 13 | |||||||
8 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||
Q4 | Lee Cheuk Yiu | 18 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Lin Dan | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 6 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 13 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jonatan Christie | 24 | 9 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kashyap Parupalli | 16 | 13 | ||||||||||||||||
7 | Anthony Ginting | 15 | 23 | ||||||||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 16 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Lee Dong-keun | 8 | 23 | 22 | ||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tommy Sugiarto | 21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 16 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Tanongsak Saensomboonsuk | 19 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 11 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 6 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Kenta Nishimoto | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Lucas Corvée | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
8 | Kenta Nishimoto | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
8 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Srikanth Kidambi | 17 | 13 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Anders Antonsen | 14 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 29 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Srikanth Kidambi | 18 | 30 | 21 | |||||||||||||||
Wong Wing Ki | 11 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Srikanth Kidambi | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Suppanyu Avihingsanon | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | w | / | o | ||||||||||||||||
5 | Chen Long | ||||||||||||||||||
Daren Liew | 16 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sameer Verma | 15 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Cheuk Yiu | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 12 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Lee Cheuk Yiu | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Cheuk Yiu | 11 | |||||||||||||||||
2 | Shi Yuqi | 3r |
Dameneinzel
Setzliste
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Akane Yamaguchi (Viertelfinale)
- P. V. Sindhu (2. Runde)
- Chen Yufei (1. Runde)
- Carolina Marín (Viertelfinale)
- Ratchanok Intanon (Finale)
- Nozomi Okuhara (Champion)
- He Bingjiao (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 12 | 1r | ||||||||
7 | Nozomi Okuhara | 21 | 3 | ||||||||
7 | Nozomi Okuhara | 21 | 24 | ||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 19 | 22 | ||||||||
Sung Ji-hyun | 21 | 11 | 17 | ||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 10 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Yip Pui Yin | 21 | 8 | 14 | ||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Dinar Dyah Ayustine | 21 | 17 | 13 | |||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 9 | 14 | |||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 10 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 14 | 8 | |||||||||||||||||
Pai Yu-po | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Michelle Li | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 10 | 20 | |||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 14 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 21 | 10 | 13 | ||||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 12 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
7 | Nozomi Okuhara | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
7 | Nozomi Okuhara | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 21 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gao Fangjie | 17 | 9 | |||||||||||||||||
Saena Kawakami | 0r | ||||||||||||||||||
Gao Fangjie | 2 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 16 | 18 | |||||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Li Xuerui | 21 | 8 | 12 | |||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | He Bingjiao | 13 | 11r | ||||||||||||||||
Sung Ji-hyun | 21 | 19 | |||||||||||||||||
Sung Ji-hyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Sung Ji-hyun | 26 | 22 | |||||||||||||||||
3 | P. V. Sindhu | 24 | 20 | ||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
3 | P. V. Sindhu | 21 | 13 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Ruselli Hartawan | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 16 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sayaka Sato | 22 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 9 | 16 | ||||||||||||||||
Q4 | Deng Xuan | 18 | 23 | 16 | |||||||||||||||
Han Yue | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Han Yue | 19 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Saina Nehwal | 21 | 10 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Akane Yamaguchi | 10 | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
- Li Junhui / Liu Yuchen (1. Runde)
- Liu Cheng / Zhang Nan (1. Runde)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Finale)
- Chen Hung-ling / Wang Chi-lin (1. Runde)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
- Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (1. Runde)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 18 | 21 | |||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 14 | 21 | 9 | ||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 13 | 12 | ||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 24 | 21 | ||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 22 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 14 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mathias Boe Carsten Mogensen | 21 | 19 | 9 | ||||||||||||||||
Mathias Boe Carsten Mogensen | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 19 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 22 | 9 | 15 | |||||||||||||||
7 | Mads Conrad-Petersen Mads Pieler Kolding | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chung Eui-seok Kim Duk-young | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | 11 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Q1 | Chung Eui-seok Kim Duk-young | 21 | 16 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Liu Cheng Zhang Nan | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Kang Min-hyuk Kim Won-ho | 17 | 22 | |||||||||||||||||
Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 19 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 28 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 30 | 19 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ou Xuanyi Ren Xiangyu | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Ou Xuanyi Ren Xiangyu | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 21 | 12 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 20 | 13 | |||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 20 | 15 | |||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 22 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 21 | 22 | |||||||||||||||||
5 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 17 | 20 | ||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 18 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Yonny Chung Tam Chun Hei | 13 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 19 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Berry Angriawan Hardianto | 10 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Chang Ko-chi Lu Chia-bin | 22 | 19 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 12 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 23 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 25 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Lee Yang | 17 | 23 | |||||||||||||||||
Bodin Isara Maneepong Jongjit | 12 | 18 | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Lee Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Lee Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Li Junhui Liu Yuchen | 12 | 15 |
Damendoppel
Setzliste
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Champions)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Viertelfinale)
- Chen Qingchen / Jia Yifan (1. Runde)
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Halbfinale)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (1. Runde)
- Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (Halbfinale)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (Finale)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 20 | 21 | 21 | |||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 22 | 9 | 12 | |||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||
7 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 18 | 17 | ||||||||
7 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 16 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Lui L L Tsang Hiu Yan | 10 | 9 | ||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Lin Wan-ching Wu Ti-jung | 14 | 7 | |||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 15 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gong Xue Xin Ng Weng Chi | 8 | 3 | |||||||||||||||||
8 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 9 | 10 | |||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Della Destiara Haris Rizki Amelia Pradipta | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Tsz Yau Yuen Sin Ying | 21 | 17 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ng Shiu Yee Wu Yi Ting | 14 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Kim Hye-rin | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Kim Hye-rin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Cheung Ying Mei Tsang Wing Chiu | 9 | 6 | ||||||||||||||||
4 | Greysia Polii Apriyani Rahayu | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 21 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 26 | 19 | 18 | |||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 24 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Yinhui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Emily Kan Isabel Zhong | 5 | 9 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ng Wing Yung Yeung Nga Ting | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 15 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 19 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | 4 | ||||||||||||||||||
3 | Chen Qingchen Jia Yifan | 1r |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | |||||||||||||||||||
Chayanit Chaladchalam Phataimas Muenwong | w | / | o | ||||||||||||||||
Chayanit Chaladchalam Phataimas Muenwong | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 16 | 23 | |||||||||||||||
Q3 | Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 15 | 21 | 19 | |||||||||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
6 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Chang Ye-na Jung Kyung-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Chang Ye-na Jung Kyung-eun | 14 | 22 | |||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Ashwini Ponnappa Siki Reddy | 21 | 10 | 8 | ||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 18 | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (zurückgezogen)
- Wang Yilu / Huang Dongping (Finale)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (2. Runde)
- Mathias Christiansen / Christinna Pedersen (1. Runde)
- Zhang Nan / Li Yinhui (1. Runde)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (1. Runde)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Champions)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||
Lee Yang Hsu Ya-ching | 11 | 10 | |||||||||
7 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 18 | 14 | ||||||||
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 17 | 13 | |||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Yugo Kobayashi Koharu Yonemoto | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Yugo Kobayashi Koharu Yonemoto | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q1 | Takuro Hoki Wakana Nagahara | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Takuro Hoki Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Joachim Fischer Nielsen Alexandra Bøje | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Q1 | Takuro Hoki Wakana Nagahara | 13 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tontowi Ahmad Della Destiara Haris | 15 | 9 | |||||||||||||||||
7 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Q3 | Mak Hee Chun Yeung Nga Ting | 12 | 7 | ||||||||||||||||
He Jiting Du Yue | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Mathias Christiansen Christinna Pedersen | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Lee Yang Hsu Ya-ching | 23 | 22 | |||||||||||||||||
Lee Yang Hsu Ya-ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Wang Chi-lin Lee Chia-hsin | 16 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Satwiksairaj Rankireddy Ashwini Ponnappa | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Yang Hsu Ya-ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nipitphon Puangpuapech Savitree Amitrapai | 16 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Zhang Nan Li Yinhui | 14 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Ronald Alexander Annisa Saufika | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ronald Alexander Annisa Saufika | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Nipitphon Puangpuapech Savitree Amitrapai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Ou Xuanyi Feng Xueying | 20 | 23 | 17 | |||||||||||||||
Nipitphon Puangpuapech Savitree Amitrapai | 22 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ren Xiangyu Zhou Chaomin | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Chris Adcock Gabrielle Adcock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Yonny Chung Wu Yi Ting | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Niclas Nøhr Sara Thygesen | 9 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chang Tak Ching Ng Wing Yung | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Ronan Labar Audrey Mittelheisser | 7 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Cheng Chi-ya | 22 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 11 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 16 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 15 | 21 |