Engie Open de Seine-et-Marne 2016
Engie Open de Seine-et-Marne 2016 | |
---|---|
Datum | 26.3.2016 – 2.4.2016 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 ► 2017 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Croissy-Beaubourg Frankreich |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Ivana Jorović |
Sieger (Doppel) | Jocelyn Rae Anna Smith |
Turnierdirektor | Daniel Hette |
Stand: 28. März 2016 |
Das Engie Open de Seine-et-Marne 2016 war ein Damen-Tennis-Hartplatzturnier in Croissy-Beaubourg. Es war Teil der ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 26. März bis zum 2. April 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
- JE = Junior Exempt
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | J. Kulitschkowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | F. Ferro | 1 | 2 | 1 | J. Kulitschkowa | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
V. Razzano | 3 | 0 | r | I. Jorović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
I. Jorović | 6 | 3 | I. Jorović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
A. Panowa | 6 | 6 | A. Panowa | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
M. Melnikowa | 1 | 2 | A. Panowa | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
S. Schapatawa | 6 | 3 | 7 | S. Schapatawa | 3 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
6 | T. Smitková | 0 | 6 | 63 | I. Jorović | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | S. Vögele | 6 | 6 | 8 | O. Dodin | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
M. Minella | 2 | 2 | 4 | S. Vögele | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
J. Malečková | 6 | 6 | J. Malečková | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
A. Hesse | 2 | 2 | 4 | S. Vögele | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
M. Johansson | 6 | 63 | 1 | 8 | O. Dodin | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | O. Fridman | 2 | 7 | 6 | Q | O. Fridman | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||
D. Hantuchová | 2 | 5 | 8 | O. Dodin | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
8 | O. Dodin | 6 | 7 | I. Jorović | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | S. Cîrstea | 7 | 6 | 2 | P. Parmentier | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
E. Kostowa | 62 | 2 | 7 | S. Cîrstea | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
S. Foretz | 6 | 3 | 5 | WC | J. Boualem | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | J. Boualem | 0 | 6 | 7 | 7 | S. Cîrstea | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | V. Grammatikopoulou | 3 | 6 | 2 | 3 | A. Mitu | 64 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
M. Georges | 6 | 4 | 6 | M. Georges | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | J. Terziyska | 3 | 5 | 3 | A. Mitu | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
3 | A. Mitu | 6 | 7 | 7 | S. Cîrstea | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
5 | R. Oprandi | 6 | 2 | 2 | 2 | P. Parmentier | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
O. Jabeur | 2 | 6 | 6 | O. Jabeur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
P. Leikina | 7 | 2 | 6 | P. Leikina | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | C. Feuerstein | 67 | 6 | 2 | O. Jabeur | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
C. Dinu | 7 | 2 | 6 | 2 | P. Parmentier | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | T. Moore | 5 | 6 | 1 | C. Dinu | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
JE | A. Blinkowa | 0 | 5 | 2 | P. Parmentier | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | P. Parmentier | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | J. Rae A. Smith | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
C. Lister S. Schapatawa | 3 | 1 | 1 | J. Rae A. Smith | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | T. Andrianjafitrimo A. Sabalenka | 6 | 4 | [13] | WC | T. Andrianjafitrimo A. Sabalenka | 2 | 4 | |||||||||||||||||
E. Bogdan I. Kremen | 1 | 6 | [11] | 1 | J. Rae A. Smith | w. | o. | ||||||||||||||||||
3 | S. Foretz A. Hesse | 6 | 6 | J. Kulitschkowa R. Voráčová | |||||||||||||||||||||
T. Búa S. Klemenschits | 1 | 2 | 3 | S. Foretz A. Hesse | 6 | 64 | [6] | ||||||||||||||||||
P. Leikina I. Shinikova | 1 | 3 | J. Kulitschkowa R. Voráčová | 4 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
J. Kulitschkowa R. Voráčová | 6 | 6 | 1 | J. Rae A. Smith | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | J. Ponchet E. Vogelsang | 2 | 0 | L. Kunčíková K. Stuchlá | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
G. García Pérez D. Marcinkēviča | 6 | 6 | G. García Pérez D. Marcinkēviča | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||
C. Dinu A. Mitu | 3 | 5 | 4 | T. Moore C. Perrin | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | T. Moore C. Perrin | 6 | 7 | 4 | T. Moore C. Perrin | 6 | 4 | [6] | |||||||||||||||||
A. Panowa N. Wichljanzewa | 5 | 6 | [8] | L. Kunčíková K. Stuchlá | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
L. Kunčíková K. Stuchlá | 6 | 1 | [10] | L. Kunčíková K. Stuchlá | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | A. Fomina E. Yashina | 4 | 4 | 2 | X. Knoll D. Schuurs | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
2 | X. Knoll D. Schuurs | 6 | 6 |