US Open 1984/Mixed
US Open 1984 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
US Open Mixed | |||
1983 ◄ 1984 ► 1985 | |||
Grand Slams 1984 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der US Open 1984 war ein Tenniswettbewerb in New York City.
Titelverteidiger waren Elizabeth Sayers und John Fitzgerald.
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
10 | Scott Davis Elise Burgin | 5 | 2 | ||||||||||||||||
13 | Tom Gullikson Manuela Maleewa | 7 | 6 | ||||||||||||||||
13 | Tom Gullikson Manuela Maleewa | 7 | 7 | ||||||||||||||||
4 | Ferdi Taygan Barbara Potter | 5 | 6 | ||||||||||||||||
4 | Ferdi Taygan Barbara Potter | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||
8 | Michael Fancutt Candy Reynolds | 4 | 7 | 1 | |||||||||||||||
13 | Tom Gullikson Manuela Maleewa | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||
2 | John Fitzgerald Elizabeth Sayers | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||
14 | Colin Dowdeswell Rosalyn Fairbank | 7 | 6 | ||||||||||||||||
3 | Steve Denton Kathy Jordan | 6 | 3 | ||||||||||||||||
14 | Colin Dowdeswell Rosalyn Fairbank | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||
2 | John Fitzgerald Elizabeth Sayers | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||
11 | Mel Purcell Paula Smith | 2 | 2 | ||||||||||||||||
2 | John Fitzgerald Elizabeth Sayers | 6 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
1 | J. Lloyd W. Turnbull | w. | o. | |||||||||||||||
B. Dyke H. Strachonova | w. | o. | B. Dyke H. Strachonova | |||||||||||||||
T. Gullikson S. Mascarin | 1 | J. Lloyd W. Turnbull | 4 | 4 | ||||||||||||||
10 | S. Davis E. Burgin | 6 | 6 | |||||||||||||||
A. Andrews A. Holton | 3 | 7 | 4 | |||||||||||||||
T. Gorman M. Brown | 3 | 2 | 10 | S. Davis E. Burgin | 6 | 5 | 6 | |||||||||||
10 | S. Davis E. Burgin | 6 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
13 | T. Gullikson M. Maleewa | 6 | 6 | |||||||||||||||
J. Fillol P. Casale | 4 | 4 | 13 | T. Gullikson M. Maleewa | 6 | 6 | ||||||||||||
E. Fernandez G. Fernández | 3 | 3 | ||||||||||||||||
13 | T. Gullikson M. Maleewa | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||
D. Stockton B. Bunge | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||
F. González L. Romanov | ||||||||||||||||||
D. Stockton B. Bunge | 6 | 6 | D. Stockton B. Bunge | w. | o. | |||||||||||||
5 | T. Giammalva S. Walsh | 3 | 4 |
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
4 | F. Taygan B. Potter | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||
I. Năstase G. Sabatini | 3 | 7 | 4 | 4 | F. Taygan B. Potter | 7 | 6 | |||||||||||
B. Willenborg H. Crowe | 6 | 1 | ||||||||||||||||
4 | F. Taygan B. Potter | 6 | 6 | |||||||||||||||
M. Kratzmann S. Foltz | 1 | 7 | 3 | 12 | R. Seguso M.-L. Piatek | 1 | 2 | |||||||||||
L. Bourne A. Moulton | 6 | 5 | 6 | L. Bourne A. Moulton | 5 | 4 | ||||||||||||
12 | R. Seguso M.-L. Piatek | 7 | 6 | |||||||||||||||
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
B. Cox W. White | 4 | 1 | ||||||||||||||||
F. Buehning B. J. King | 6 | 6 | F. Buehning B. J. King | 6 | 6 | |||||||||||||
K. Flach F. Raschiatore | 2 | 3 | ||||||||||||||||
F. Buehning B. J. King | 6 | 4 | ||||||||||||||||
C. Pasarell S. Graf | 4 | 5 | 8 | M. Fancutt C. Reynolds | 7 | 6 | ||||||||||||
B. Prajoux R. Reggi | 6 | 7 | B. Prajoux R. Reggi | 5 | 2 | |||||||||||||
8 | M. Fancutt C. Reynolds | 7 | 6 | |||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
7 | H. Günthardt A. Temesvári | 7 | 6 | |||||||||||||||
M. Estep I. Kloss | 6 | 6 | M. Estep I. Kloss | 6 | 4 | |||||||||||||
G. Barbosa P. Medrado | 4 | 2 | 7 | H. Günthardt A. Temesvári | 6 | 1 | 2 | |||||||||||
O. Davidson A. Croft | 3 | 6 | 14 | C. Dowdeswell R. Fairbank | 3 | 6 | 6 | |||||||||||
M. Riessen A. Hobbs | 6 | 7 | M. Riessen A. Hobbs | 6 | 5 | |||||||||||||
14 | C. Dowdeswell R. Fairbank | 7 | 7 | |||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
16 | B. Drewett C. Tanvier | 6 | 7 | |||||||||||||||
H. Simonsson G. Ohaco | 2 | 5 | 16 | B. Drewett C. Tanvier | 1 | 6 | 2 | |||||||||||
B. Levine Y. Vermaak | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||
B. Levine Y. Vermaak | 6 | 1 | ||||||||||||||||
G. Donnelly B. Gerken | w. | o. | 3 | S. Denton K. Jordan | 7 | 6 | ||||||||||||
R. Acuña J. Hetherington | G. Donnelly B. Gerken | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||
3 | S. Denton K. Jordan | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
6 | K. Warwick B. Gadusek | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||||
D. Graham P. Whytcross | 4 | 6 | 6 | D. Graham P. Whytcross | 6 | 6 | ||||||||||||
D. Ralston M. Torres | 4 | 4 | ||||||||||||||||
D. Graham P. Whytcross | 6 | 6 | 4 | |||||||||||||||
11 | M. Purcell P. Smith | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||
T. Waltke R. Casals | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||
J. Klaparda L. Spain | 4 | 4 | 11 | M. Purcell P. Smith | 3 | 6 | 6 | |||||||||||
11 | M. Purcell P. Smith | 6 | 6 |
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
9 | B. Walts B. Nagelsen | 6 | 7 | |||||||||||||||
R. Meyer C. Benjamin | 3 | 5 | 9 | B. Walts B. Nagelsen | w. | o. | ||||||||||||
S. Stewart B. Stöve | ||||||||||||||||||
9 | B. Walts B. Nagelsen | 0 | 2 | |||||||||||||||
2 | J. Fitzgerald E. Sayers | 6 | 6 | |||||||||||||||
L. Warder A. Minter | 2 | 2 | ||||||||||||||||
C. Strode J. Russell | 0 | 3 | 2 | J. Fitzgerald E. Sayers | 6 | 6 | ||||||||||||
2 | J. Fitzgerald E. Sayers | 6 | 6 |
Weblinks
- Draw auf ITFtennis.com (englisch)