US Open 1970/Mixed
US Open 1970 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
US Open Mixed | |||
1969 ◄ 1970 ► 1971 | |||
Grand Slams 1970 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der US Open 1970 war ein Tenniswettbewerb in New York City.
Titelverteidiger waren Margaret Smith Court und Marty Riessen.
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Marty Riessen Margaret Court | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||
Tom Gorman Denise Carter | 5 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
1 | Marty Riessen Margaret Court | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||
4 | Dennis Ralston Françoise Dürr | 3 | 7 | 3 | |||||||||||||||
4 | Dennis Ralston Françoise Dürr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Bob Carmichael Gail Chanfreau | 3 | 1 | |||||||||||||||||
1 | Marty Riessen Margaret Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||
3 | Frew McMillan Judy Dalton | 4 | 4 | ||||||||||||||||
Cliff Richey Nancy Richey | 1 | 3 | |||||||||||||||||
3 | Frew McMillan Judy Dalton | 6 | 6 | ||||||||||||||||
3 | Frew McMillan Judy Dalton | 7 | 6 | ||||||||||||||||
Roger Taylor Nell Truman | 5 | 3 | |||||||||||||||||
Owen Davidson Rosie Casals | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Roger Taylor Nell Truman | 7 | 7 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
1 | M. Riessen M. Court | 7 | 6 | |||||||||||||||
B. Howe D. Hard | 6 | 0 | ||||||||||||||||
1 | M. Riessen M. Court | 6 | 6 | |||||||||||||||
L. Miller M.-A. Curtis | 2 | 2 | ||||||||||||||||
L. Miller M.-A. Curtis | 6 | 6 | ||||||||||||||||
G. Taylor B.-A. Hansen | 3 | 4 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
P. Guzman E. Emanuel | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||
O. Bengtson C. Sandberg | 7 | 3 | 4 | |||||||||||||||
P. Guzman E. Emanuel | 4 | 1 | ||||||||||||||||
T. Gorman D. Carter | 6 | 6 | ||||||||||||||||
D. Dell I. Bentzer | 2 | 5 | ||||||||||||||||
T. Gorman D. Carter | 6 | 7 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
4 | D. Ralston F. Dürr | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||
P. Cornejo Seckel P. Teeguarden | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||
4 | D. Ralston F. Dürr | 6 | 7 | |||||||||||||||
E. Scott C. Martínez | 2 | 6 | ||||||||||||||||
S. Ross P. Bartkowicz | 4 | 4 | ||||||||||||||||
E. Scott C. Martínez | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
B. Carmichael G. Chanfreau | 6 | 6 | ||||||||||||||||
B. Salembier P. Hogan | 3 | 0 | ||||||||||||||||
B. Carmichael G. Chanfreau | w. | o. | ||||||||||||||||
D. Crealy K. Melville | ||||||||||||||||||
R. Ruffels V. Wade | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||
K. Stuart K. Harris | 2 | 3 | D. Crealy K. Melville | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||
D. Crealy K. Melville | 6 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau L. Hunt | 6 | 6 | ||||||||||||||||
W. Korotkow M. Kroschina | 2 | 3 | J.-B. Chanfreau L. Hunt | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||
R. Russell S. Holdsworth | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||
R. Russell S. Holdsworth | ||||||||||||||||||
C. Richey N. Richey | w. | o. | ||||||||||||||||
C. Richey N. Richey | 6 | 6 | ||||||||||||||||
P. Fishbach M. Aschner | 2 | 4 | ||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
A. Stone P. Walkden | 6 | 7 | ||||||||||||||||
A. Olmedo K. Kemmer | 2 | 6 | ||||||||||||||||
A. Stone P. Walkden | 3 | 5 | ||||||||||||||||
3 | F. McMillan J. Dalton | 6 | 7 | |||||||||||||||
M. Machette S. Walsh | 6 | 1 | 1 | |||||||||||||||
3 | F. McMillan J. Dalton | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
F. Stolle H. Gourlay | 4 | 1 | ||||||||||||||||
B. Fairlie K. Pigeon | 6 | 6 | ||||||||||||||||
B. Fairlie K. Pigeon | 2 | 6 | ||||||||||||||||
O. Davidson R. Casals | 6 | 7 | ||||||||||||||||
O. Davidson R. Casals | 6 | 6 | ||||||||||||||||
M.-A. Elahi P. Stewart | 0 | 1 | ||||||||||||||||
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||
J. Fillol K. Harter | 7 | 6 | ||||||||||||||||
P. Curtis S. Johnson | 6 | 4 | ||||||||||||||||
J. Fillol K. Harter | 5 | 4 | ||||||||||||||||
R. Taylor N. Truman | 7 | 6 | ||||||||||||||||
R. Taylor N. Truman | 7 | 6 | ||||||||||||||||
2 | A. Metreweli O. Morosowa | 5 | 2 | |||||||||||||||
Weblinks
- Draw auf ITFtennis.com (englisch)