Benutzer:GT1976/Heeressportler
- Bundesheer-Leistungssportler
Weblink
Text
Er/Sie ist Heeressportler des Österreichischen Bundesheeres mit dem Dienstgrad Gefreiter/Korporal/Zugsführer[1].
Kategorie
Kategorie:Mitglied des Heeressportverbandes
Referenz
Links
- Benutzer:GT1976/Österreichische Militärpersonen der 2. Republik nach Dienstgrade
- Benutzer:GT1976/Fehlende_Artikel#Heeressportler_2019
Formel
- ="*[["&D3&" "&GROSS2(E3)&"]]"&", "&A3&", "&B3&", "&C3
Personen
- Simon Eder, Zgf, Biathlon, Hochfilzen
- Sven Grossegger, Zgf, Biathlon, Hochfilzen
- Fabienne Hartweger, Gfr, Biathlon, Hochfilzen
- Lisa Hauser, Kpl, Biathlon, Hochfilzen
- Katherina Innerhofer, Zgf, Biathlon, Hochfilzen
- David Komatz, Zgf, Biathlon, Hochfilzen
- Dominik Landertinger, Zgf, Biathlon, Hochfilzen
- Kevin Plessnitzer, Kpl, Biathlon, Hochfilzen
- Julia Schwaiger, Kpl, Biathlon, Hochfilzen
- Tamara Steiner, Gfr, Biathlon, Hochfilzen
- Sebastian Trixl, Gfr, Biathlon, Hochfilzen
- Dunja Zdouc, Kpl, Biathlon, Hochfilzen
- Benjamin Maier, Kpl, Bob, Innsbruck
- Markus Sammer, Kpl, Bob, Innsbruck
- Markus Treichl, Kpl, Bob, Innsbruck
- Florian Auer, Kpl, Bob/ Skeleton, Innsbruck
- Janine Flock, Zgf, Bob/ Skeleton, Innsbruck
- Andreas Gstöttner, Gfr, Bogenschießen, Seebenstein
- Dominik Irrasch, Kpl, Bogenschießen, Graz
- Nico Wolfgang Wiener, Gfr, Bogenschießen, Seebenstein
- Stefan Nikolic, Kpl, Boxen, Wien
- Marcel Rumpler, Gfr, Boxen, Wien
- Severin Kiefer, Kpl, Eiskunstlauf, Salzburg
- Miriam Ziegler, Kpl, Eiskunstlauf, Salzburg
- Armin Hager, Kpl, Eisschnelllauf, Innsbruck
- Vanessa Herzog, Kpl, Eisschnelllauf, Faak am See
- Sebastian Graser, Kpl, Fallschirmsprung, Salzburg
- Julia Schosser, Gfr, Fallschirmsprung, Salzburg
- Manuel Sulzbacher, Gfr, Fallschirmsprung, Salzburg
- Josef Mahringer, Gfr, Fechten, Linz
- Johannes Poscharnig, Zgf, Fechten, Südstadt
- Lukas Puchacher, Kpl, Fechten, Dornbirn
- Tobias Reichetzer, Kpl, Fechten, Südstadt
- Paula Schmidl, Kpl, Fechten, Linz
- Olivia-Maria Wohlgemuth, Kpl, Fechten, Südstadt
- David Fischer, Gfr, Gewichtheben, Wien
- Florian Koch, Gfr, Gewichtheben, Wien
- Sargis Martirosjan, Kpl, Gewichtheben, Wien
- Luca Denk, Gfr, Golf, Salzburg
- Lukas Lipold, Gfr, Golf, Salzburg
- Michael Ludwig, Gfr, Golf, Linz
- Daniel Allerstorfer, Zgf, Judo, Linz
- Laurin Böhler, Kpl, Judo, Dornbirn
- Lisa Dengg, Gfr, Judo, Salzburg
- Aaron Fara, Kpl, Judo, Seebenstein
- Bernadette Graf, Zgf, Judo, Innsbruck
- Maximilian Hageneder, Kpl, Judo, Linz
- Stephan Hegyi, Kpl, Judo, Südstadt
- Magdalena Krssakova, Kpl, Judo, Südstadt
- Johannes Pacher, Kpl, Judo, Südstadt
- Michaela Polleres, Kpl, Judo, Seebenstein
- Lukas Reiter, Kpl, Judo, Seebenstein
- Olivia Taroncher, Gfr, Judo, Südstadt
- Kathrin Unterwurzacher, Zgf, Judo, Innsbruck
- Christopher Wagner, Gfr, Judo, Südstadt
- Tina Zeltner, Kpl, Judo, Linz
- Christoph Kornfeind, Gfr, Kanu, Südstadt
- Corinna Kuhnle, Zgf, Kanu, Südstadt
- Ana Roxana Lehaci, Zgf, Kanu, Linz
- Lisa Leitner, Kpl, Kanu, Faak am See
- Mario Leitner, Gfr, Kanu, Faak am See
- Felix Oschmautz, Gfr, Kanu, Faak am See
- Viktoria Schwarz, Zgf, Kanu, Linz
- Markus Swoboda, AAss, Kanu, Linz
- Nadine Weratschnig, Gfr, Kanu, Faak am See
- Nina Weratschnig, Gfr, Kanu, Faak am See
- Viktoria Wolffhardt, Kpl, Kanu, Südstadt
- Alisa Buchinger, Zgf, Karate, Salzburg
- Niklas Hörmann, Gfr, Karate, Salzburg
- Thomas Kaserer, Zgf, Karate, Salzburg
- Bettina Plank, Zgf, Karate, Linz
- Stefan Pokorny, Zgf, Karate, Salzburg
- Luca Rettenbacher, Kpl, Karate, Salzburg
- Robin Rettenbacher, Kpl, Karate, Salzburg
- Kristin Wieninger, Gfr, Karate, Linz
- Matthias Erber, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Florian Klingler, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Georg Parma, Gfr, Klettern, Graz
- Jessica Pilz, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Katharina Posch, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Jan-Luca Posch, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Mathias Posch, Gfr, Klettern, Innsbruck
- Magdalena Röck, Kpl, Klettern, Innsbruck
- Jakob Schubert, Zgf, Klettern, Innsbruck
- Alexander Gotthalmseder, Kpl, Langlauf, Hochfilzen
- Philipp Leodolter, Gfr, Langlauf, Hochfilzen
- Fredrik Mühlbacher, Kpl, Langlauf, Hochfilzen
- Luis Stadlober, Zgf, Langlauf, Hochfilzen
- Bernhard Tritscher, Zgf, Langlauf, Hochfilzen
- Barbara Walchhofer, Gfr, Langlauf, Hochfilzen
- Stephanie Bendrat, Gfr, Leichtathletik, Salzburg
- Ivona Dadic, Kpl, Leichtathletik, Linz
- Dominik Distelberger, Zgf, Leichtathletik, Südstadt
- Natalja Eder, AAss, Leichtathletik, Salzburg
- Markus Fuchs, Kpl, Leichtathletik, Südstadt
- Mario Gebhardt, Kpl, Leichtathletik, Südstadt
- Victoria Hudson, Gfr, Leichtathletik, Südstadt
- Dominik Hufnagl, Kpl, Leichtathletik, Südstadt
- Philipp Kronsteiner, Gfr, Leichtathletik, Linz
- Bil Marinkovic, AAss, Leichtathletik, Südstadt
- Günther Matzinger, AAss, Leichtathletik, Salzburg
- Lena Millonig, Gfr, Leichtathletik, Südstadt
- Valentin Pfeil, Kpl, Leichtathletik, Südstadt
- Verena Preiner, Kpl, Leichtathletik, Linz
- Karin Strametz, Gfr, Leichtathletik, Südstadt
- Andreas Vojta, Kpl, Leichtathletik, Südstadt
- Susanne Walli, Kpl, Leichtathletik, Linz
- Lukas Weißhaidinger, Zgf, Leichtathletik, Linz
- Philipp Eibl, Kpl, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Christian Jung, Gfr, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Markus Pernjak, Kpl, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Dominik Poberschnigg, Kpl, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Mario Seyser, Kpl, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Markus Weber, Zgf, Mil. Fünfkampf, Seebenstein
- Gustav Gustenau, Kpl, Moderner Fünfkampf, Seebenstein
- Bernhard Flaschberger, Kpl, Nord. Kombination, Salzburg
- Martin Fritz, Kpl, Nord. Kombination, Faak am See
- Paul Gerstgraser, Kpl, Nord. Kombination, Salzburg
- Thomas Jöbstl, Kpl, Nord. Kombination, Faak am See
- Philipp Orter, Kpl, Nord. Kombination, Faak am See
- Mario Seidl, Zgf, Nord. Kombination, Salzburg
- Ursula Kadan, Kpl, Orientierungslauf, Seebenstein
- Robert Merl, Kpl, Orientierungslauf, Seebenstein
- Mathias Peter, Kpl, Orientierungslauf, Seebenstein
- Matthias Reiner, Kpl, Orientierungslauf, Seebenstein
- Gernot Ymsén, Mag., Zgf, Orientierungslauf, Seebenstein
- Walter Ablinger, AAss, Rad, Linz
- Benjamin Brkic, Gfr, Rad, Innsbruck
- Maximilian Foidl, Gfr, Rad, Graz
- Thomas Frühwirth, AAss, Rad, Graz
- Felix Gall, Gfr, Rad, Faak am See
- Patrick Gamper, Gfr, Rad, Innsbruck
- Alexander Gritsch, AAss, Rad, Innsbruck
- Nadja Heigl, Kpl, Rad, Südstadt
- Yvonne Sabine Marzinke, AAss, Rad, Salzburg
- Lisa Pasteiner, Gfr, Rad, Graz
- Gregor Raggl, Zgf, Rad, Innsbruck
- Anna Spielmann, Gfr, Rad, Innsbruck
- Stefanie Bistan, Kpl, Reiten, Wien
- Rebecca Gerold, Gfr, Reiten, Graz
- Anna Markel, AAss, Reiten, Seebenstein
- Christian Rhomberg, Gfr, Reiten, Dornbirn
- Julia Sciancalepore, AAss, Reiten, Faak am See
- Christoph Burger, Gfr, Ringen, Salzburg
- Kim Gmeiner, Gfr, Ringen, Salzburg
- Amer Hrustanovic, Zgf, Ringen, Salzburg
- Gabriel Janatsch, Kpl, Ringen, Salzburg
- Markus Ragginger, Gfr, Ringen, Salzburg
- Amirkhan Visalimov, Gfr, Ringen, Wien
- Madeleine Egle, Gfr, Rodeln, Innsbruck
- Armin Frauscher, Kpl, Rodeln, Innsbruck
- Nico Gleirscher, Kpl, Rodeln, Innsbruck
- Wolfgang Kindl, Zgf, Rodeln, Innsbruck
- Lorenz Koller, Kpl, Rodeln, Innsbruck
- Jonas Müller, Gfr, Rodeln, Dornbirn
- Birgit Platzer, Kpl, Rodeln, Linz
- Thomas Steu, Kpl, Rodeln, Dornbirn
- Louisa Altenhuber, Gfr, Rudern, Wien
- Laura Arndorfer, Gfr, Rudern, Wien
- Gabriel Hohensasser, Kpl, Rudern, Wien
- Sebastian Kabas, Gfr, Rudern, Wien
- Rainer Kepplinger, Gfr, Rudern, Linz
- Maximilian Kohlmayr, Kpl, Rudern, Wien
- Magdalena Lobnig, Zgf, Rudern, Faak am See
- Julian Schöberl, Gfr, Rudern, Linz
- Bernhard Sieber, Kpl, Rudern, Wien
- Paul Sieber, Kpl, Rudern, Wien
- Florian Walk, Kpl, Rudern, Wien
- Franziska Peer, Kpl, Schießen/ Gewehr, Hochfilzen
- Bernhard Pickl, Zgf, Schießen/ Gewehr, Salzburg
- Marlene Pribitzer, Gfr, Schießen/ Gewehr, Dornbirn
- Gernot Rumpler, Kpl, Schießen/ Gewehr, Hochfilzen
- Alexander Schmirl, Zgf, Schießen/ Gewehr, Wien
- Markus Walder, Kpl, Schießen/ Gewehr, Hochfilzen
- Daniel Kral, Gfr, Schießen/ Pistole, Salzburg
- Christoph Tiefenthaler, Gfr, Schießen/ Pistole, Dornbirn
- Anna-Maria Alexandri, Gfr, Schwimmen, Südstadt
- Eirini Marina Alexandri, Gfr, Schwimmen, Südstadt
- David Brandl, Zgf, Schwimmen, Linz
- Johannes Dietrich, Kpl, Schwimmen, Linz
- Claudia Hufnagl, Kpl, Schwimmen, Südstadt
- Andreas Onea, AAss, Schwimmen, Südstadt
- Bernhard Reitshammer, Gfr, Schwimmen, Linz
- Sascha Subarsky, Gfr, Schwimmen, Südstadt
- Lorena Abicht, Gfr, Segeln, Wien
- David Bargehr, Zgf, Segeln, Dornbirn
- Benjamin Bildstein, Kpl, Segeln, Dornbirn
- Thomas Czajka, Zgf, Segeln, Wien
- Lisa Farthofer, Zgf, Segeln, Linz
- Tanja Chiara Frank, Kpl, Segeln, Wien
- David Hussl, Kpl, Segeln, Dornbirn
- Angelika Kohlendorfer, Gfr, Segeln, Wien
- Lukas Mähr, Zgf, Segeln, Dornbirn
- Barbara Matz, Gfr, Segeln, Wien
- Thomas Zajac, Zgf, Segeln, Wien
- Manuel Annewanter, Kpl, Ski Alpin, Hochfilzen
- Stefan Babinsky, Gfr, Ski Alpin, Faak am See
- Stephanie Brunner, Kpl, Ski Alpin, Hochfilzen
- Michaela Dygruber, Gfr, Ski Alpin, Salzburg
- Mathias Graf, Gfr, Ski Alpin, Dornbirn
- Franziska Gritsch, Gfr, Ski Alpin, Innsbruck
- Fabio Gstrein, Kpl, Ski Alpin, Innsbruck
- Elisabeth Kappaurer, Gfr, Ski Alpin, Dornbirn
- Niklas Köck, Kpl, Ski Alpin, Hochfilzen
- Christoph Krenn, Kpl, Ski Alpin, Faak am See
- Maximilian Lahnsteiner, Kpl, Ski Alpin, Salzburg
- Sabrina Maier, Kpl, Ski Alpin, Hochfilzen
- Clemens Nocker, Kpl, Ski Alpin, Innsbruck
- Nico Pajantschitsch, AAss, Ski Alpin, Faak am See
- Adrian Pertl, Gfr, Ski Alpin, Faak am See
- Dominik Raschner, Kpl, Ski Alpin, Innsbruck
- Elisabeth Reisinger, Kpl, Ski Alpin, Linz
- Stephanie Resch, Kpl, Ski Alpin, Salzburg
- Simon Rueland, Gfr, Ski Alpin, Innsbruck
- Christoph Schneider, AAss, Ski Alpin, Salzburg
- Katrin Ofner, Gfr, Ski/Cross, Graz
- Sandro Siebenhofer, Gfr, Ski/Cross, Salzburg
- Christopher Wahrstötter, Gfr, Ski/Cross, Hochfilzen
- Lukas Müllauer, Gfr, Ski/Freestyle, Faak am See
- Daniel Zugg, Gfr, Skibergsteigen, Dornbirn
- Florian Altenburger, Gfr, Skispringen, Salzburg
- Chiara Hölzl, Kpl, Skispringen, Salzburg
- Daniel Huber, Gfr, Skispringen, Salzburg
- Stefan Huber, Gfr, Skispringen, Salzburg
- Eva Pinkelnig, Kpl, Skispringen, Dornbirn
- Markus Rupitsch, Gfr, Skispringen, Salzburg
- Jacqueline Seifriedsberger, Zgf, Skispringen, Salzburg
- Ulrich Wohlgenannt, Gfr, Skispringen, Dornbirn
- Arvid Auner, Kpl, Snowboard, Graz
- Luca Hämmerle, Kpl, Snowboard, Dornbirn
- Alessandro Hämmerle, Kpl, Snowboard, Dornbirn
- Sebastian Jud, Kpl, Snowboard, Graz
- Nathanael Mahler, Gfr, Snowboard, Innsbruck
- Katharina Neussner, Kpl, Snowboard, Linz
- Fabian Obmann, Gfr, Snowboard, Faak am See
- Lukas Pachner, Gfr, Snowboard, Innsbruck
- Alexander Payer, Kpl, Snowboard, Graz
- Simon Wallner, AAss, Snowboard, Innsbruck
- Aleksandar Radojkovic, Gfr, Taekwondo, Dornbirn
- Julia Grabher, Gfr, Tennis, Linz
- Nicolas Langmann, AAss, Tennis, Südstadt
- Lucas Miedler, Kpl, Tennis, Südstadt
- Sebastian Ofner, Kpl, Tennis, Südstadt
- Jurij Robert Rodionov, Gfr, Tennis, Südstadt
- Alexander Ao Chen, Gfr, Tischtennis, Wien
- Krisztian Gardos, AAss, Tischtennis, Innsbruck
- Karoline Mischek, Kpl, Tischtennis, Linz
- Simon Pfeffer, Kpl, Tischtennis, Wien
- Sofia Polcanova, Kpl, Tischtennis, Linz
- Christian Scheiber, AAss, Tischtennis, Wien
- David Serdaroglu, Kpl, Tischtennis, Wien
- Amelie Solja, Kpl, Tischtennis, Linz
- Oliver Dreier, AAss, Triathlon, Linz
- Therese Feuersinger, Gfr, Triathlon, Innsbruck
- Lukas Gstaltner, Gfr, Triathlon, Südstadt
- Julia Hauser, Kpl, Triathlon, Südstadt
- Lukas Hollaus, Zgf, Triathlon, Salzburg
- Alois Knabl, Zgf, Triathlon, Innsbruck
- Lisa Perterer, Zgf, Triathlon, Faak am See
- Philip Pertl, Gfr, Triathlon, Salzburg
- Lukas Pertl, Kpl, Triathlon, Salzburg
- Sara Vilic, Kpl, Triathlon, Faak am See
- Alexander Benda, Kpl, Turnen, Innsbruck
- Michael Fussenegger, Zgf, Turnen, Dornbirn
- Vinzenz Höck, Kpl, Turnen, Innsbruck
- Severin Kranzlmüller, Kpl, Turnen, Linz
- Marlies Männersdorer, Kpl, Turnen, Dornbirn
- Nicol Ruprecht, Kpl, Turnen, Wien
- Martin Ermacora, Gfr, Volleyball, Wien
- Lena Plesiutschnig, Kpl, Volleyball, Wien
- Moritz Pristauz-Telsnigg, Gfr, Volleyball, Wien
- Katharina Schützenhöfer, Kpl, Volleyball, Wien
- Robin Seidl, Gfr, Volleyball, Wien
- Tobias Winter, Gfr, Volleyball, Wien
- Timo Kapl, Gfr, Wakeboard, Linz
Einzelnachweise
- ↑ Auflistung der Bundesheer-Leistungssportler mit Stand vom 13. Februar 2019 auf der Website des Bundesheeres, abgerufen am 3. April 2020.
- ↑ Auflistung der Bundesheer-Leistungssportler mit Stand vom 13. Februar 2019 auf der Website des Bundesheeres, abgerufen am 1. April 2020.