Benutzer:GT1976
Babel: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Benutzer nach Sprache |
GT1976 | |||
---|---|---|---|
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
|
Benutzer GT1976 ist seit 29. Juni 2006 angemeldet.
- GT1976 auf Wikidata
- GT1976 auf Commons
- GT1976 auf der englischsprachigen Wikipedia.
- Global Edits
- Hauptautorenartikel
Beteiligen
Wettbewerbe: | |
Veranstaltungen: | |
Sonstiges: |
- 08. Mai: Bräuhauskaserne · Stainpeißhaus · Aichdorf (Katastralgemeinde) · Dietersdorf (Katastralgemeinde) · Dreifaltigkeitssäule Heiligenkreuz · Gildo Siorpaes · Kalvarienberg Heiligenkreuz · Kurt Benno Fechner · Margot Koller
- 07. Mai: Alte Thürnitz · Amore (Wanda-Album) · Anton Hausknecht · Bologna (Wanda-Lied) · Harald Haselmayr · Mental health radio · Thomas Marksteiner
- 06. Mai: Jiří Friml · Hochtannberggebiet · Christoph Witamwas · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1925 · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1925 AUT-CSK-GER-HUN-YUG · Ernst Kellersperg · Fabrizio Pedranzini · Milan Jarý · Milena Kordež · St. Johann im Felde · Wolfgang Schuler
- 05. Mai: FC Gloria · Georg Kandlinger · Heike Karge · Iris Schulze · Iva Zabkar · Philipp Sageder · Primo (Lied) · Signalhorn (Silvretta) · Thomas Krautzer · Tiroler Kirchtagmusig · William Ratcliff (Film)
- 04. Mai: Hans Speicher · Herzog-Leopold-Straße (Wiener Neustadt) · Sigmund von Schwitzen
- 03. Mai: Herzwerk · Volks-Rock‘n’Roller · Da komm’ ich her · Fabien Gabel · Florentin Streckfuß · Home Sweet Home (Album) · Isaac Karabtchevsky · Kiyoshi Hayasaka · Mikiko Terui · Tanja Feichtmair · Thomas Maria Wehofer · Valentin Oelz
- 02. Mai: Anna Pawlusiak · Emanuel Prüll · Hubert Flörl · Immanuel Degn · Jana Hlavaty · Julius Kugy Alpine Trail · King Edward VII Coronation Medal · Konrad Adolf Hartleben · Maria Trebunia · Pfarrkirche Loidesthal · Pfarrkirche Maustrenk · Pfarrkirche St. Kathrein am Offenegg
- 01. Mai: Igepha · Andrew Morgan (Skilangläufer) · Anna Reisigl · Christoph von Schwitzen · Franz M. Eybl · Giacomo Spazzio · Jan Dragon · Jerzy Koryciak · Josip Žičkar · Nicolaus Gerhard Lüden · Pfarrkirche Arzberg · Pfarrkirche Puch bei Weiz · Pfarrkirche Wartberg im Mürztal · Roland Bauer (Romanist) · Sive Speelman · Wiesław Gębala · Władysław Podgórski
- 30. Apr.: Adolf Kastner (Manager) · Bert Bullock · Eduard Wolffhardt · Edward Day · Ernie Lennie · Hans Skinstad · Hidden Gemz · Lukas Fritsch · Manuel Brunner · Pfarrkirche Veitsch · Reijo Puiras
- 29. Apr.: Friederike Bäuerle · Georg Petermichl · Johann Weinhandl · Liste der Stationen der S-Bahn Tirol · Martin Walch · Meral Akurgal · Pfarrkirche Mürzsteg · Pfarrkirche Stanz im Mürztal · Pierre Salvi (Skilangläufer) · The European Conservative · Walter Schwanzer
- 28. Apr.: Alles Schwindel (2013) · Armin Haider · Jakob II. Trapp · King Charles III Coronation Medal
- 27. Apr.: Anna de’ Medici · Mizzi Parla · Othmar Pabisch
- 26. Apr.: Alexander Weigand · Adrian Marinovic · Andrea Vattovani · Brandkatastrophe in der Munitionsfabrik Wöllersdorf · Eduard Lukas · Jan Steinhuber · Johann Nepomuk von Trapp · Paul Dietrich (Volksmusiker) · Pfarrkirche Langenwang · Robert Walterskirchen
- 25. Apr.: Ulrich Trapp · Der Antisemitismus · Fahndung Österreich · Hügelgräber im Ogsteiner Wald · Javier Méndez (Fußballspieler, 1949) · Moritz Mausser · Pfarrkirche Kindberg · Renārs Krastenbergs · Tancrède de Rohan
- 24. Apr.: Marguerite de Béthune · Johann Christian Schoeller · Lilly Fenichel · Luwsan-Ajuuschiin Daschdemberel · Neues Schloß (Hainburg an der Donau) · Patrick Warto
- 23. Apr.: Adam Bartold Ludwig von Lützow · Donald MacLeod · Theatergasse (Salzburg)
- 22. Apr.: Danube Upper Austria Open 2024 · Ergo Österreich · Fröhlich von Fröhlichsburg · Louis-Armand-Constantin de Rohan · Malte Borsdorf · Martti Rautio (Skilangläufer) · Mihael Vošnjak · Pietro Spazzio · Richard Dirmoser
- 21. Apr.: Andreas Schumann (Germanist) · Carmen Brucic · Klaus Markstaller · SOS Balkanroute
- 20. Apr.: Tomarteich · Christine Huck · Die Frau in Weiß (1920) · Evan Trupp · Hans Dujsik · Johanna Egger · Konrad von Aufenstein · Max Wenisch · Otto Glaser (Schauspieler) · Schigebiet Koralpe · Verkehrsberuhigte Zonen in Österreich
- 19. Apr.: Raiders Tirol · Schulterkogelhütte · Adelheid Picha · August von Lützow (Gesandter) · Bernhard Scherz · Conrad Ignatz von Lützow · Josip Vošnjak · Luftschutzbunker in Innsbruck · Moritz Lang
- 18. Apr.: Anna Hedwig Benna · Clemens Gangl · Franzin von Zinnenberg · Guido Parteli · Heimo Luxbacher · Liste der Burgen, Schlösser, Ansitze und wehrhaften Stätten im Bezirk Murau · Marijan Rojnica · Paul Holzapfel · Petar Pankow · Regi Van Acker · Stefan Mitkow · Tractatus de iuribus incorporalibus · Ulli Öhlböck
- 17. Apr.: Branko Lenart · Leon Thorn · Ronny Yeager · ÖBB-Fernsteuerkonzept
- 16. Apr.: Das neue Ghetto · Beethoven Frühling · Diegital Records · European Network for Conservation-Restoration Education · Helene Bodmann · John Bower (Skisportler) · Kalasantinerkirche Maria, Hilfe der Christen · Karl Bohlin (Skilangläufer) · LAMA (Zeitschrift) · Orhan Bingöl · Rudy Pfann
- 15. Apr.: Grustner · Daine Todd · Ennser Hütte · Fritz Mendl · Georg Tanner (Jurist) · Ich spreche Spanisch zu Gott, Italienisch zu den Frauen, Französisch zu den Männern und Deutsch zu meinem Pferd · Ignatius Joseph von Lützow · Janko Kobentar · Mirko Bavče · Pfarrkirche Wörschach · Roman Seljak · Rosa Dimowa · Wehranlage Baierdorf · Wendy Night · Éva Balázs (Skilangläuferin)
- 14. Apr.: Wildenkarbach · Alfred Müller (Jurist) · Andreas Ploier · André de Nesmond · Brody Sutter · Christian Rinke · Damjan Kovacevic · Eva Břízová · Eva Paulusová-Benešová · Jarmila Škodová · Jura Štimac · Ladislav Hrubý · Leopold Hassler · Mayrhofen zu Koburg und Anger · Patrizia Ferrara · Paul Heim (Jurist) · Pfarrkirche Pichl an der Enns · Pfarrkirche Öblarn · Vintschgau (Adelsgeschlecht) · Štefan Harvan
- 13. Apr.: Falco-Villa · Carl Joseph von Clam-Martinic · Das Mädchen aus der Torte · Ernst Urban (Verleger, 1838) · Jan Fajstavr · Johann Wenzel von Haugwitz · Joseph Johann von Seilern · Ján Michalko (Skilangläufer) · Lisa-Carolin Nemec · Pfarrkirche Irdning · Pfarrkirche Kleinsölk · Rudolf Zistler · Tausch Altbayerns gegen die Österreichischen Niederlande
- 12. Apr.: Angehöriger des rechtskundigen Dienstes bei den Sicherheitsbehörden · Sittenwidrigkeitskorrektiv · Béla Mezőssy · Franz Xaver Schneider (Bildhauer) · Henryk Marek · Joseph Ludwig Stoll · Karel Verstovšek · Littrow (Adelsgeschlecht) · Louisa Altenhuber · Thomas Darazs · Viktoria Bürgler · Österreichische Alpine Skimeisterschaften 2024
- 11. Apr.: Jan van Ossenbeeck · Jean Biondi · Kai Johannes Polzhofer · Katharinenkapelle Haus im Ennstal · Maja Waroschitz · Melanie Hollaus · Niko Lukic · Pascal Goffin · Pfarrkirche Haus im Ennstal · The Village Next to Paradise · Władysława Majerczyk
- 10. Apr.: August von Lützow (Gutsbesitzer) · Oberwaldbauern · Zuklinbus · Acta Tirolensia · Anna Gębala-Duraj · August von Lützow · Austrian Darts Open 2024 · Die Tochter der Frau von Larsac · ELG E-Learning Group · Einödhof (Gemeinde Knittelfeld) · Gerhard Ornig · Gottfried Fliedl · Liste der Mitgliedsverbindungen des ÖCV · Liste von Kasernen und weiteren militärischen Einrichtungen in Salzburg · Liste von Persönlichkeiten der Gemeinde Bad Ischl · Onk Lou · SK Rapid Wien (Frauenfußball) · Schloss Großsölk · Stephanie Ninaus · Tobias Schmitz (Eishockeyspieler)
Archiv neuer Artikel: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | Löschkandidaten || Neue Artikel auto || PetScan
• 08.05. Cacos · Alter Felsenkeller (Leipzig) · Charles Green (Bobfahrer) · David Hodne · Gustav von Friederici · Indonesische Verteidigungsuniversität · Karl Friedrich Siebert · Kriegserklärung Mexikos an Deutschland, Italien und Japan · Kurt Benno Fechner · Scharnhorst-Kaserne (Hannover) · Tod der Weiler Musikanten 1848 • 07.05. Hein Hoeben · Adolf Viktor von Koerber · Carol M. Black · Charles Quinby · Georg von Wagner (General, 1810) · Giedrius Premeneckas · Hans Anhalt · Harald Haselmayr · Matthew McFarlane · Shahid Roudaki (Schiff) · Tamāra Zitcere • 06.05. Royal Navy im Ersten Weltkrieg · Oberstabsmatrose · Bernard de Nogaret de La Valette · Bernhard Teicke · Bernhard von Liewen · Cactus Air Force · IAI Heron TP · Marcus S. Evans · Marine des Kaiserreichs China · Wolff Schenk zu Tautenburg • 05.05. Erich Mattschaß · Jan Damascen Kaliński · Oberes Tor (Liestal) · Air War Plans Division · Amtsblatt des Kontrollrats in Deutschland · Betty Trompetter · Burg Arensburg · Dorothy Olsen · Emma Rosenthal · Extra 300 · Gabriel Milan · Gregory K. Anderson · Haus des Kaufmännischen Vereins · Hohe Burg (Ruppertsberg) · Lucien Bersot · Marc Peter · Matthias von Fuchs · Molly Stevens • 04.05. Michael Claesson · Sowjetisch-Litauischer Beistandsvertrag · Abbosbek Fayzullayev · Antonio Ortega Gutiérrez · Burg Beinstein · David Brookman (Politiker) · Elisabeth Müller von Stengel · Franz Reible · Glen Pearson · Groupe aéronaval · Michelle A. Schmidt · Robert Huttenback · Russisch-Litauischer Krieg (1368–1372) · Russisch-Litauischer Krieg (1487–1494) · Trümmerbahn Stettin · Ulrich Schnaft · Wehrkirche Oberbrüden • 03.05. Zeughaus Magdeburg · Belagerung von Dünkirchen (1793) · Burg Bourbon-l’Archambault · Cyril Hutchens · Dean Ward · Dismounted Soldier Training System · Divisionsbezeichnungen der Wehrmacht zur militärischen Täuschung · Douglas Sims II · Free Palestine · Friedrich Wilhelm Hirz · Gefecht bei Arlon (1793) · Henning Bistrup · Horst der Falken · Johann Philipp Adam Greck von Kochendorf · Paul Attwood · Royal Aircraft Factory R.E.7 · Sean Olsson · Stan Frankel · Waldemar von dem Knesebeck-Milendonck • 02.05. Branko Zorko · Jekaterina Wassiljewna Rjabowa · Reinhold Feix · Bo Gritz · Emanuel Prüll · Jacob Rauscher · John S. Kolasheski · Lewis Henry Gann · Liste der Flottillen der Kriegsmarine · Louis Baillon (Hockeyspieler) · Männy Alt · Women’s Emergency Signalling Corps • 01.05. Jaime Bateman Cayón · Jewdokija Borissowna Pasko · Mălina Călugăreanu · Leutnant-Prosa · Wrans · Bernhard Christian Wangelin · Frank Kneebone · John Leonard Clive · Joint Logistics Over-the-Shore · Jules Rolland (Turner) · Khalil al-Hayya · Marek Bartánus · Norman Jude · Riff und Raff im Weltkrieg · Robert W. Mixon Jr. · Unterstützungsbereich (Bundeswehr) · Violet McKenzie • 30.04. Belagerung von Lille (1792) · KZ-Friedhof Neckargartach · Museum des Malteserordens · Gaza-Landungsbrücke · Campo de concentración de Los Almendros · Dave McKee · Fleet Radio Unit Melbourne · Francis Russell, 2. Earl of Bedford · Gaston Thomson · Henry Blumenthal · Litauisch-Sowjetischer Krieg · Stephen G. Smith • 29.04. Domna Visvizi · Don Banfield · Hastings Russell, 12. Duke of Bedford · Royal Aircraft Factory R.E.5 · Tom Casey (Politiker) · Walter Müller-Albrecht · Walther von Diest · Xavier T. Brunson • 28.04. Principe Umberto · Walter Ollesch · Kryptografie-Museum · Burgstuhl (Ilsfeld) · Chiffrenzentrum Enigma · Francis Russell, Marquess of Tavistock · Gefecht bei Schleiz · Hans Fittko · Henri de Nogaret de La Valette · Kriegserklärung Südafrikas an das Deutsche Reich · Lucius Veturius Philo (Konsul 206 v. Chr.) · Milford H. Beagle Jr. · Oma & Bella · Rachimschan Koschkarbajew · Thomas Zweifel • 27.04. Elina Awraamowna Bystrizkaja · AEKKEA-Raab R27 · AEKKEA-Raab R52 · Andrzej Bieleninik · Brian Mennes · Friedrich Wilhelm von Hardt · Käppele (Endersbach) · Murray Sueter · Naomi Livesay · Othmar Pabisch · Ruth Waghalter · Schloss Kirchensittenbach · Seán Cronin (Journalist) · The Germans to the Front! (Gemälde) • 26.04. Vanessa Körndl · AEKKEA-Raab R29/30 · Chronik des Kriegs in Israel und Gaza, Februar und März 2024 · Dornier V I · Gefecht bei Riedlingen 1849 · Geoff Virgo · Robert Walterskirchen · Schlacht bei Allenstein (1807) · Schlacht bei Golymin · Short Bomber · Szama Grajer · Walter E. Piatt · Zweiter Burghof (Prager Burg) • 25.04. Jules Cubaynes · Netzach-Jehuda-Bataillon · Abschnittsbefestigung Rieden · Helge Grabitz · Joseph A. Ryan · Karenni Nationalities Defence Force · Marija Wassiljewna Oktjabrskaja · Operation Epsom · Renate Aris · Richard Seuß · Ron Payne • 24.04. Josef Klein (Leichtathlet) · AEKKEA-Raab R26-V · Al-Muhādschir ibn Abī Umaiya · Don Simmons (Politiker) · James B. Jarrard · James Curry · José Ruiz Santaella · Neues Schloß (Hainburg an der Donau) • 23.04. Fernsehturm Charkiw · Muzeum Współczesne Wrocław · Adam Bartold Ludwig von Lützow · Fokker D V · Fokker V 1 · Georg von Babich · Hermann von Klützow · Kriegserklärung der Türkei an das Deutsche Reich und Japan · Liste von Schanzzeug gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/14 · Marija Leontjewna Botschkarjowa · Murray Hill (Politiker) · Patrick D. Frank · Royal Aircraft Factory B.E.8 · Schlacht auf dem Knochenfeld · William Boyd McCleary • 22.04. Fröhlichsburg · Claude Louis d’Espinchal · Commandement pour les opérations interarmées · Der einsame Adler (1927) · Erich Pietzonka · Horace Micheli · International Conference on Cryptologic History · Kriegerdenkmal Düsedau · Liste von Übungsmittel gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/10 · Louis-Armand-Constantin de Rohan · Nelly Jepkosgei · Operation Ka · Raab Adler · Ronald P. Clark · Royal Aircraft Factory B.E.12 · Schlacht bei Czarnowo · Viktor von Malchus · Walid Dakka · Wilhelm Preil · William Field, 1. Baron Field • 21.04. Gut Neuenberg · Kate Warne · Burg Aubeterre · Charles Fichardt · Frauenbataillone (Russland) · Führer und Verführer · Johanniterkommende Brieg · Johanniterkommende Lichtenau · John Rankin (Diplomat) · Judenpogrome im besetzen Polen im Sommer 1941 · KZ-Außenkommando Unterriexingen · Massaker von Radziłów · Massaker von Rajgród · Massaker von Szczuczyn · Moshe Jana · Munitionsinitiative der Tschechischen Republik · National World War I Museum · Wasserburg (Willsbach) · William S. Biddle • 20.04. Denkmäler und Erinnerungsorte zum Nationalsozialismus in Köln · Henryk Waghalter · Turenne-Kaserne · Chinesische Sowjetrepublik · DTSG Lemberg · Ferme de Moscou · Fokker V 25 · Geheime Marinefunknamenliste · Heinrich von Kummer (General, 1841) · John A. Beall Jr. · Königlich Bayerische Luftschifferabteilung · Paul Robert Loescher · Woronesch (Radar) • 19.04. Alexandre Peyron · August von Lützow (Gesandter) · Felix Neumann (Diplomat) · Johanniterkommende Beilau · Kommende Eger · Luftschutzbunker in Innsbruck · Mohammad Bagheri · Nationalgarde von Tadschikistan · Olivera Injac · Pfalz D XIV · Shirley Hughes · Willard Burleson • 18.04. Marine Flasher · Mahmud Dramalı Pascha · Pat Ryder · AK-105 · Funksignalschlüssel · Funkverkehrsheft · Arbeitslager am Flugplatz in Lublin · Bernard S. Champoux · Fokker V 24 · Georg von und zu Schachten · Guido Parteli · Günther Singer · Liste der Burgen, Schlösser, Ansitze und wehrhaften Stätten im Bezirk Murau · Lucius Valerius Catullus Messalinus · Zwi Wasserstein • 17.04. Schicksalsgefährten · Albert Maunoir · British Army im Zweiten Weltkrieg · Guido Sontag (General, 1858) · John D. Johnson · LSV Deblin · Luftangriffe auf Bratislava · Naval Museum of Halifax · Wolfgang Schreiber (Mediziner) • 16.04. Alison Wilding · Bombenabwürfe auf Stockholm und Strängnäs 1944 · Camp Lesum · Crypto Tour · Franz Scheider · Jerry Proc · Joseph Fil · Militärflugplatz Tomaszów Mazowiecki · Rheintor (Orsoy) · Schlacht von Dervenakia · Willy Heydenreich • 15.04. Neutor (Arnstadt) · 105-mm-Feldhaubitze KH178 · 155-mm-Feldhaubitze KH179 · Otto Schultz-Brauns · Batco · Barbara Rae · David P. Valcourt · Ferdinand Vögele · Max Prentzel · Mohammad Hadi Haji Rahimi · Muhammad Jafar Jamal al-Kahtani · Vertreibung und Flucht der Palästinenser 1948 · Walter E. Aschaffenburg · Wassili Wassiljewitsch Reschetnikow · Wehranlage Baierdorf · ʿIkrima ibn Abī Dschahl • 14.04. Georg Gartmayr · Paul Heim (Jurist) · Landungsflottille · André de Nesmond · Anne Nivat · Erster Burghof (Prager Burg) · Friedrich Böhner · Gamō Ujisato · Gefechte in der Ormoc Bay · Herbert Schohl · Howard B. Bromberg · John Newlands (Politiker) · Karl Heinrich von Neubronner · Kriegsdenkmal (Devon) · Kuhtor (Orsoy) · Schloss Anger · Werner Liebknecht • 13.04. Israelischer Luftangriff auf das iranische Konsulat in Damaskus 2024 · Flak-Jäger · Befreiung von Kalamata · Burg Chust · Charles C. Campbell · Ferdinand Jodl (General, 1861) · Friedrich Ludwig Sigismund Balckow · Ika (Maschine) · Iranischer Angriff auf Israel 2024 · Jack Holtwick · Joseph Johann von Seilern · Klaudyna Potocka · Martin Grünwiedl · Militärmarsch (Schubert) · Raymund Durand · Rudolf Zistler · Théodore Lissignol · Willi Kunkel • 12.04. Włodzimierz Pietrzak (Dichter) · Kazimierz Andrzej Jaworski · Leon Pomirowski · Halina Gołczowa · Jan Maria Gisges · Peadar O’Donnell · Renate Bridenthal · Heftschlüssel · Cyber Marsch · David A. Bramlett · Dun Sleadale · Friedrich Heinrich von Bibran und Modlau · Joachim Christian Gass · Marinesperrzeugamt Tilzow · Reginald Rudall · Rémi Weil · Stukenbrocker Appell • 11.04. Fort Dimanche · Geleitflottille · Robert von Hagen · Halina Krahelska · Tadeusz Gajcy · Tadeusz Hollender · Britischer Friedhof (Funchal) · Edwin H. Burba Jr. · Eugen von Malaisé · Fokker V 23 · Franz-Josef Gräff · Jean Biondi · Karen National Army · Karenni National People’s Liberation Front · Karl Nolan · Orange (Maschine) · Red (Maschine) · Rundschreiben von Padua · Tötung von Naheda und Samr Anton • 10.04. Bonus (Geschoss) · Chronik des Kriegs in Israel und Gaza, Dezember 2023 und Januar 2024 · Fokker V 6 · Fritz Heim (Geologe) · Julija Swyrydenko · Kommandeur der Nachrichtenaufklärung · Liste von Kasernen und weiteren militärischen Einrichtungen in Salzburg · Liste von Transportbehältern gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/10 · Robert W. Sennewald · Schloss Großsölk · St-Rémy (Olley)
- 08. Mai: Bahnstrecke Lourdes–Pierrefitte-Nestalas · CZLoko-Baureihe EffiShunter 1000M · FD 79/80 (Berlin–München) · Kalmbach Media · P.W. & B. Railroad Bridge
- 06. Mai: Bahnhof Maschen · Bahnhof Meckelfeld
- 05. Mai: Bahnhof Bienenbüttel · Chemin de fer International de Malines à Terneuzen · David Kaltbrunner
- 04. Mai: Amu-Darja-Brücke bei Kipchak · Bahnhof Gero · Bahnhof Takayama · Bahnhof Unuma · Bahnstrecke Nazarhan–Shovot · Trümmerbahn Stettin
- 03. Mai: RJ-Baureihe 654
- 02. Mai: Bahnhof Ferrara Porta Reno · Bahnhof Hokunō · Bahnhof Mino-Ōta · Bahnhof Seki · Nagaragawa Tetsudō
- 01. Mai: Liste in Kongo vorhandener Dampflokomotiven · Norra Lidingöbanan
- 30. Apr.: Bahnhof Münster-Mecklenbeck · FCAB 153–160 · Liste von Güterwagen der Ferrocarril de Bolivia
- 29. Apr.: Gyeongbu-Schnellfahrstrecke · Bahnstrecke Alsóörs–Veszprém · Bahnstrecke Rēzekne–Daugavpils · Deutz OMZ 117 R · G. R. Turner · Liste der Stationen der S-Bahn Tirol
- 28. Apr.: Bahnhof Lüdinghausen · Bahnstrecke Châtellerault–Launay · Landesanstalt Schienenfahrzeuge Baden-Württemberg
- 27. Apr.: Bahnhof Marksuhl · Bahnstrecke Aosta–Pré-Saint-Didier · Funiculaire de Bellevue · Gula linjen (Stockholm)
- 26. Apr.: Akechi-Linie · Akechi Tetsudō · Bahnhof Akechi (Ena) · Bahnhof Burgstädt · Bahnhof Ena · Liste von Güterwagen der Bengal Nagpur Railway · Ōi-Linie
- 25. Apr.: Ligne de La Ciotat · PO CCS 987–996 und 1131–1142 · Spårväg Syd
- 24. Apr.: Bahnhof Chemnitz-Kappel
- 23. Apr.: Bahnstrecke Ajagös–Tacheng · Festungsbahn Hanstholm
- 22. Apr.: Mihael Vošnjak · Lidingöbroarna · Bahnhof Kachigawa · Waldbahn des Dampfsägewerks Sokoliki · Wunderline
- 21. Apr.: Jurong Region Line · Liste indischer Eisenbahngesellschaften · Moshe Jana · Saudi Landbridge
- 20. Apr.: Bahnhof Buldern · RATP-Baureihe MP 89
- 19. Apr.: Jōhoku-Linie · Bahnhof Biwajima · Tōkai Kōtsū Jigyō
- 18. Apr.: 20 Yanvar (Metro Baku) · McLeod’s Light Railways
- 17. Apr.: Seilbahnunfall in Antalya 2024 · Thomson-East Coast Line · ÖBB-Fernsteuerkonzept
- 16. Apr.: Aonami-Linie · Bahnhof Kinjō-futō · DB International Operations · Greater Winnipeg Water District Railway · Liste in Gabun vorhandener Dampflokomotiven · Nagoya Rinkai Kōsoku Tetsudō · İnşaatçılar (Metro Baku)
- 15. Apr.: Bahnhof Leipzig-Schönefeld · Liste in Malawi vorhandener Dampflokomotiven
- 14. Apr.: Bahnhof Meitetsu Ichinomiya
- 13. Apr.: Bahnhof Gifu · Bahnhof Owari-Ichinomiya · Decauville-Bahn Moschopotamos–Paralia · Schienenverkehr auf Sachalin
- 12. Apr.: Elmlər Akademiyası (Metro Baku) · Liste in Botswana vorhandener Dampflokomotiven · Lynton and Barnstaple Railway
- 11. Apr.: Decauville-Bahn in Delphi · Fritz Grimm (Ingenieur)
- 10. Apr.: Bahnhof Wiesloch Stadt · Cascade Bridge (Lanesboro) · Liste der Eisenbahntunnel in Slowenien · Liste von Hotelstraßenbahnen · Prince Edward Island Railway
- 08. Mai: Charles Green (Bobfahrer) · David Hodne · Frost Air
- 07. Mai: Adolf Viktor von Koerber · Hübner Mücke · Militärflugplatz Tengah
- 06. Mai: Bernhard Teicke · Cactus Air Force · IAI Heron TP · Messerschmitt S 16 · Vance W. Amory International Airport
- 05. Mai: Air War Plans Division · Dorothy Olsen · Extra 300 · Segelfluggelände Neuruppin · Segelfluggelände Wittstock-Berlinchen
- 04. Mai: Glen Pearson
- 03. Mai: SR75 · Flughafen Dara Sakor · Martine Dornier-Tiefenthaler · Royal Aircraft Factory R.E.7 · Segelfluggelände Grevenbroich Gustorfer Höhe · Segelfluggelände Kamen-Heeren · Segelfluggelände Vinsebeck-Frankenberg · Segelfluggelände Warburg-Am Heinberg
- 02. Mai: Jekaterina Wassiljewna Rjabowa · Messerschmitt S 15 · Trans-Air Service Flug 671
- 01. Mai: Jewdokija Borissowna Pasko
- 30. Apr.: Deicke ADM 11
- 29. Apr.: Royal Aircraft Factory R.E.5
- 28. Apr.: Estnisches Luftfahrtmuseum · Liste von Ultraleichtfluggeländen in Deutschland · Macedonian Airlines (Griechenland) · S.F.I.-Gammelin Ga.1 · Sächsische Luftfahrt-Industrie
- 27. Apr.: Othmar Pabisch · AEKKEA-Raab R27 · AEKKEA-Raab R52
- 26. Apr.: A-10 Tank Killer · AEKKEA-Raab R29/30 · Dornier V I · Short Bomber
- 25. Apr.: Oberursel U III
Neue Artikel von Autos und Motorräder
- 08. Mai: Berliet GDHM · Berliet GDSE · Yamaha WR 125 R
- 07. Mai: Dongfeng Nammi 01 · Mini (R55–R61)
- 06. Mai: Berliet GDHV · Honda CBR 650 R
- 05. Mai: Acura ZDX (2024)
- 04. Mai: Honda Prologue
- 03. Mai: Ferrari 12Cilindri
- 01. Mai: Berliet GCF · Berliet GVB · Berliet GVD · Berliet GVE · Berliet GVH · Berliet GVK · Berliet GVL
- 29. Apr.: Alpine A424 · Mini Aceman · Mini F66
- 28. Apr.: Lanz D 5506
- 27. Apr.: Hatz TL 12 · MV Agusta Corse 175 · Wallis Cub Junior
- 23. Apr.: Berliet GDF · Berliet GDHE · Berliet GDHL · Berliet GDHP · Berliet GPM · Berliet GPS · Berliet GRK
- 18. Apr.: Dongfeng Fengxing Joyear U-Tour V9 · MV Agusta 98cc · Mazda CX-80
GT1976
zu 15 Jahren ehrenamtlicher Arbeit
im Dienst der Verbesserung unserer Enzyklopädie
und verleihe ihm den
Wikiläums-Verdienstorden in Rubin
gez. Wolfgang Rieger (Diskussion) 09:31, 29. Jun. 2021 (CEST)