Saison | Herreneinzel | Dameneinzel | Herrendoppel | Damendoppel | Mixed |
---|
1981 | Hongkong 1959 Sze Yu | Australien Julie McDonald | | Australien Audrey Swaby Australien Jennifer Cunningham | |
1982 | Australien Paul Kong | Australien Maxine Evans | Australien Trevor James Australien Paul Kong | Australien Julie McDonald Australien Maxine Evans | Australien Michael Scandolera Australien Maxine Evans |
1983 | | | | Australien Audrey Swaby Australien Jennifer Cunningham | |
1984 | Hongkong 1959 Sze Yu | Australien Julie McDonald | Australien Michael Scandolera Australien Peter Roberts | Australien Audrey Swaby Australien Karen Jupp | Australien Darren McDonald Australien Julie McDonald |
1985 | Australien Sze Yu | Australien Julie McDonald | Australien Michael Scandolera Australien Darren McDonald | Australien Maxine Evans Australien Julie McDonald | Australien Michael Scandolera Australien Maxine Evans |
1986 | Australien Sze Yu | Australien Rhonda Cator | Australien Michael Scandolera Australien Peter Roberts | Australien Audrey Tuckey Australien Karen Jupp | Australien Gordon Lang Australien Karen Jupp |
1987 | Neuseeland Kerrin Harrison | Australien Rhonda Cator | Neuseeland Kerrin Harrison Neuseeland Glenn Stewart | Australien Rhonda Cator Australien Julie McDonald | Australien Michael Scandolera Neuseeland Rhonda Cator |
1988 | Australien Michael Scandolera | Australien Anna Lao | Australien Paul Kong Australien Gordon Lang | Australien Tracey Small Australien Lisa Bryant | Australien Michael Scandolera Australien Rhonda Cator |
1989 | Australien Sze Yu | Australien Anna Lao | Australien Peter Blackburn Australien Gordon Lang | Australien Teresa Lian Australien Anna Lao | Hongkong 1959 He Tim Australien Anna Lao |
1990 | Indonesien Ardy Wiranata | Indonesien Susi Susanti | Malaysia Jalani Sidek Malaysia Razif Sidek | Australien Rhonda Cator Australien Anna Lao | Hongkong 1959 He Tim Australien Anna Lao |
1991 | Hongkong 1959 He Tim | Australien Anna Lao | Hongkong 1959 Chan Siu Kwong Hongkong 1959 Ng Pak Kum | Australien Rhonda Cator Australien Anna Lao | Hongkong 1959 He Tim Australien Anna Lao |
1992 | Indonesien Eddy Kurniawan | Australien Song Yang | Australien Peter Blackburn Australien Mark Nichols | Australien Amanda Hardy Australien Lisa Campbell | Australien Ong Beng Teong Australien Wendy Shinners |
1993 | Hongkong 1959 He Tim | Australien Song Yang | Australien Peter Blackburn Australien Mark Nichols | Australien Amanda Hardy Australien Lisa Campbell | Australien Mark Nichols Australien Amanda Hardy |
1994 | Indonesien Jefry Tjoandi | Australien Lisa Campbell | Australien Peter Blackburn Australien Mark Nichols | Australien Wendy Shinners Australien Song Yang | Australien Mark Nichols Australien Amanda Hardy |
1995 | Australien Shen Yifeng | Australien Song Yang | Australien Peter Blackburn Australien Paul Staight | Neuseeland Tammy Jenkins Neuseeland Rhona Robertson | Hongkong 1959 Chan Oi Ni Hongkong 1959 He Tim |
1996 | Hongkong 1959 Tam Kai Chuen | Australien Lisa Campbell | Hongkong 1959 Chow Kin Man Hongkong 1959 Ma Che Kong | Philippinen Kennie Asuncion Philippinen Amparo Lim | Australien Peter Blackburn Australien Rhonda Cator |
1997 | Hongkong Ng Wei | Neuseeland Li Feng | Australien David Bamford Australien Peter Blackburn | Neuseeland Tammy Jenkins Neuseeland Rhona Robertson | Australien Murray Hocking Australien Lisa Campbell |
1998 | Indonesien Rio Suryana | Australien Michaela Smith | Australien David Bamford Australien Peter Blackburn | Australien Rhonda Cator Australien Amanda Hardy | Australien Peter Blackburn Australien Rhonda Cator |
1999 | Australien Rio Suryana | Frankreich Sandra Dimbour | Korea Sud Kim Dong-moon Korea Sud Yoo Yong-sung | Korea Sud Ra Kyung-min Korea Sud Lee Hyo-jung | Deutschland Michael Keck Niederlande Erica van den Heuvel |
2000 | nicht ausgetragen |
2001 | England Colin Haughton | Indonesien Lenny Permana | Australien Ashley Brehaut Australien Travis Denney | Neuseeland Tammy Jenkins Neuseeland Rhona Robertson | Neuseeland Daniel Shirley Neuseeland Sara Runesten-Petersen |
2002 | Malaysia Sairul Amar Ayob | Indonesien Lenny Permana | Malaysia Jeremy Gan Malaysia Ng Kean Kok | Neuseeland Sara Runesten-Petersen Neuseeland Bei Wu | Neuseeland Daniel Shirley Neuseeland Sara Runesten-Petersen |
2003 | Japan Shoji Sato | Japan Chie Umezu | Hongkong Liu Kwok Wa Hongkong Albertus Susanto Njoto | Japan Akiko Nakashima Japan Ai Hirayama | Malaysia Ng Kean Kok Malaysia Chor Hooi Yee |
2004 | England Andrew Smith | Chinesisch Taipeh Huang Chia-chi | Australien Boyd Cooper Australien Travis Denney | Australien Renuga Veeran Australien Susan Wang | Australien Travis Denney Australien Kellie Lucas |
2005 | England Andrew Smith | Deutschland Petra Overzier | Australien Travis Denney Australien Boyd Cooper | Australien Kate Wilson-Smith Australien Kellie Lucas | Australien Travis Denney Australien Kate Wilson-Smith |
2006 | Malaysia Ismail Saman | Australien Huang Chia-chi | Neuseeland John Gordon Neuseeland Daniel Shirley | Indonesien Apriliana Rintan Japan Yukina Imura | Neuseeland Daniel Shirley Malaysia Joanne Quay |
2007 | Neuseeland John Moody | Japan Kanako Yonekura | Australien Aji Basuki Sindoro Australien Ashley Brehaut | Japan Aya Wakisaka Japan Ikue Tatani | Neuseeland Renee Flavell Neuseeland Craig Cooper |
2008 | Malaysia Lee Tsuen Seng | Japan Mizuki Fujii | Korea Sud Choi Sang-won Korea Sud Kim Sa-rang | Japan Yasuyo Imabeppu Japan Shizuka Matsuo | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Chou Chia-chi |
2009 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Tan Bin Shen | Australien Huang Chia-chi Australien Tang Hetian | Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama Hongkong Chau Hoi Wah |
2010 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | Korea Sud Seo Yoon-hee | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | Korea Sud Kim Min-seo Korea Sud Lee Kyung-won | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kim Min-seo |
2011 | Japan Sho Sasaki | China Volksrepublik Liu Xin | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Kunchala Voravichitchaikul |
2012 | China Volksrepublik Chen Jin | China Volksrepublik Han Li | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing |
2013 | China Volksrepublik Tian Houwei | Japan Sayaka Takahashi | Indonesien Angga Pratama Indonesien Ryan Agung Saputra | Indonesien Vita Marissa Indonesien Variella Aprilsasi | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini |
2014 | China Volksrepublik Lin Dan | Indien Saina Nehwal | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na |
2015[1] | China Volksrepublik Chen Long | Spanien Carolina Marín | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Yuanting | Hongkong Lee Chun Hei Reginald Hongkong Chau Hoi Wah |
2016[2] | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | Indien Saina Nehwal | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Chen Qingchen | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong |
2017[3] | Indien Srikanth Kidambi | Japan Nozomi Okuhara | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen |
2018 | China Volksrepublik Lu Guangzu | China Volksrepublik Cai Yanyan | Indonesien Berry Angriawan Indonesien Hardianto | Japan Ayako Sakuramoto Japan Yukiko Takahata | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung |
2019 | Indonesien Jonatan Christie | China Volksrepublik Chen Yufei | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping |
2020 2021 | nicht ausgetragen |
2022 | China Volksrepublik Shi Yuqi | Korea Sud An Se-young | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Ou Xuanyi | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung |
2023 | China Volksrepublik Weng Hongyang | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping |
2024 | Malaysia Lee Zii Jia | Japan Aya Ohori | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Ren Xiangyu | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | China Volksrepublik Jiang Zhenbang China Volksrepublik Wei Yaxin |