US Open 2003/Mixed
US Open 2003 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
US Open Mixed | |||
2002 ◄ 2003 ► 2004 | |||
Grand Slams 2003 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der US Open 2003 war ein Tenniswettbewerb in New York City.
Titelverteidiger waren Lisa Raymond und Mike Bryan. Das Finale gewann die Paarung Bob Bryan / Katarina Srebotnik gegen Daniel Nestor / Lina Krasnoruzkaja mit 5:7, 7:5 und [10:5].
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Leoš Friedl Janette Husárová | 1 | 3 | ||||||||
8 | Bob Bryan Katarina Srebotnik | 6 | 6 | ||||||||
8 | Bob Bryan Katarina Srebotnik | 5 | 7 | [10] | |||||||
5 | Daniel Nestor Lina Krasnoruzkaja | 7 | 5 | [5] | |||||||
5 | Daniel Nestor Lina Krasnoruzkaja | 7 | 7 | ||||||||
7 | Wayne Black Cara Black | 62 | 65 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | M. Bhupathi P. Suárez | 67 | 6 | [10] | |||||||||||||||
G. Oliver P. Mandula | 7 | 4 | [6] | ||||||||||||||||
1 | M. Bhupathi P. Suárez | ||||||||||||||||||
P. Vízner L. Huber | w. | o. | |||||||||||||||||
P. Vízner L. Huber | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D. Rikl E. Gagliardi | 3 | 2 | |||||||||||||||||
P. Vízner L. Huber | 5 | 4 | |||||||||||||||||
6 | L. Friedl J. Husárová | 7 | 6 | ||||||||||||||||
C. Suk N. Miyagi | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
N. Zimonjić J. Dokić | 7 | 3 | [5] | ||||||||||||||||
C. Suk N. Miyagi | 3 | 6 | [5] | ||||||||||||||||
6 | L. Friedl J. Husárová | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||
WC | J. Tarango M. Washington | 4 | 4 | ||||||||||||||||
6 | L. Friedl J. Husárová | 6 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | M. Knowles V. Ruano Pascual | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | B. Vahaly A. Cargill | 1 | 2 | ||||||||||||||||
3 | M. Knowles V. Ruano Pascual | w. | o. | ||||||||||||||||
WC | R. Leach M. Shaughnessy | ||||||||||||||||||
WC | R. Leach M. Shaughnessy | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||
J. Björkman C. Rubin | 7 | 4 | [5] | ||||||||||||||||
3 | M. Knowles V. Ruano Pascual | 6 | 2 | [7] | |||||||||||||||
8 | B. Bryan K. Srebotnik | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||
F. Čermák P. Wartusch | 3 | 3 | |||||||||||||||||
D. Johnson R. Stubbs | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D. Johnson R. Stubbs | 6 | 3 | [6] | ||||||||||||||||
8 | B. Bryan K. Srebotnik | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||
G. Etlis E. Callens | 3 | 66 | |||||||||||||||||
8 | B. Bryan K. Srebotnik | 6 | 7 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | D. Nestor L. Krasnoruzkaja | 6 | 7 | ||||||||||||||||
K. Ullyett D. Hantuchová | 4 | 5 | |||||||||||||||||
5 | D. Nestor L. Krasnoruzkaja | 7 | 6 | ||||||||||||||||
M. Hood M. Vento-Kabchi | 5 | 3 | |||||||||||||||||
M. Hood M. Vento-Kabchi | 6 | 6 | |||||||||||||||||
J. Coetzee A. Smaschnowa | 2 | 4 | |||||||||||||||||
5 | D. Nestor L. Krasnoruzkaja | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | V. Spadea A. Stevenson | 1 | 1 | ||||||||||||||||
WC | V. Spadea A. Stevenson | 7 | 2 | [10] | |||||||||||||||
J. Eagle W. Swonarjowa | 66 | 6 | [8] | ||||||||||||||||
WC | V. Spadea A. Stevenson | 6 | 65 | [10] | |||||||||||||||
4 | T. Woodbridge J. Lichowzewa | 1 | 7 | [8] | |||||||||||||||
WC | J. Gimelstob C. Morariu | 0 | 5 | ||||||||||||||||
4 | T. Woodbridge J. Lichowzewa | 6 | 7 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
7 | W. Black C. Black | 7 | 6 | ||||||||||||||||
M. Damm D. Chládková | 5 | 0 | |||||||||||||||||
7 | W. Black C. Black | 4 | 7 | [10] | |||||||||||||||
C. Haggard E. Daniilidou | 6 | 65 | [5] | ||||||||||||||||
C. Haggard E. Daniilidou | 6 | 7 | |||||||||||||||||
WC | A. Bogomolow A. Harkleroad | 3 | 66 | ||||||||||||||||
7 | W. Black C. Black | 7 | 6 | ||||||||||||||||
2 | M. Bryan L. Raymond | 64 | 2 | ||||||||||||||||
J. Palmer L. Janet | 2 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
B. MacPhie A. Myskina | 6 | 5 | [7] | ||||||||||||||||
J. Palmer L. Janet | 0 | 1 | |||||||||||||||||
2 | M. Bryan L. Raymond | 6 | 6 | ||||||||||||||||
P. Hanley N. Pratt | 3 | 5 | |||||||||||||||||
2 | M. Bryan L. Raymond | 6 | 7 |
Weblinks
- Draw auf ITFtennis.com (englisch)