Tennis in the Land 2021
Tennis in the Land 2021 | |
---|---|
Datum | 22.8.2021–28.8.2021 |
Auflage | 1 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Cleveland Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 2040 |
Kategorie | WTA 250 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/16Q/16D |
Preisgeld | 250.000 US$ |
Finanz. Verpflichtung | 235.238 US$ |
Siegerin | Anett Kontaveit |
Sieger (Doppel) | Shūko Aoyama Ena Shibahara |
Turnier-Supervisor | Mariana Alves |
Letzte direkte Annahme | Anna Danilina (294) |
Stand: 29. August 2021 |
Die Tennis in the Land 2021 sind ein Damen-Tennisturnier in Cleveland. Das Hartplatzturnier der Kategorie WTA 250 war Teil der WTA Tour 2021 und fand vom 22. bis 28. August 2021 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Tennis in the Land 2021 fand vom 22. bis 23. August 2021 statt. Ausgespielt wurden vier Plätze für das Hauptfeld des Turniers.
Qualifikantinnen | Lucky Loser | ||
---|---|---|---|
Ulrikke Eikeri | Alexa Glatch | Linda Fruhvirtová | Tara Moore |
Emina Bektas | Catherine Harrison | Nagi Hanatani |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | S. Aoyama E. Shibahara |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
An. Rodionova G. Woskobojewa |
4 | 3 | 1 | S. Aoyama E. Shibahara |
6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
L. Marosawa A. Danilina |
6 | 7 | L. Marosawa A. Danilina |
2 | 6 | [8] | |||||||||||||||||||
C. Hsu J. Rompies |
3 | 5 | 1 | S. Aoyama E. Shibahara |
7 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
4 | B. Mattek-Sands S. Rogers |
6 | 6 | 4 | B. Mattek-Sands S. Rogers |
64 | 6 | [7] | |||||||||||||||||
WC | J. Schwedowa M. Mateas |
1 | 4 | 4 | B. Mattek-Sands S. Rogers |
6 | 6 | ||||||||||||||||||
J. Lohoff R. Voráčová |
6 | 4 | [10] | J. Lohoff R. Voráčová |
3 | 2 | |||||||||||||||||||
W. Swonarjowa J. Alexandrowa |
0 | 6 | [6] | 1 | S. Aoyama E. Shibahara |
7 | 6 | ||||||||||||||||||
S. Mirza C. McHale |
6 | 6 | S. Mirza C. McHale |
5 | 3 | ||||||||||||||||||||
O. Kalaschnikowa A. Mitu |
3 | 2 | S. Mirza C. McHale |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
S. Santamaria M. Katō |
6 | 2 | [5] | 3 | L. Hradecká S. Zhang |
3 | 3 | ||||||||||||||||||
3 | L. Hradecká S. Zhang |
2 | 6 | [10] | S. Mirza C. McHale |
7 | 6 | ||||||||||||||||||
U. Eikeri C. Harrison |
6 | 5 | [10] | U. Eikeri C. Harrison |
65 | 2 | |||||||||||||||||||
T. Moore E. Bektas |
3 | 7 | [7] | U. Eikeri C. Harrison |
6 | 6 | |||||||||||||||||||
E. Lechemia I. Neel |
6 | 2 | [10] | E. Lechemia I. Neel |
4 | 4 | |||||||||||||||||||
2 | A. Guarachi D. Krawczyk |
1 | 6 | [8] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage