Datum | Austragungsort | Disziplin | Erster Platz | Zweiter Platz | Dritter Platz |
---|
11. November 2022 | Norwegen Stavanger | 500 m | Korea Sud Kim Min-sun | Niederlande Jutta Leerdam | Japan Miho Takagi |
3000 m | Norwegen Ragne Wiklund | Niederlande Irene Schouten | Kanada Isabelle Weidemann |
12. November 2022 | 1500 m | Japan Miho Takagi | Norwegen Ragne Wiklund | Niederlande Marijke Groenewoud |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Valérie Maltais
Ivanie Blondin Isabelle Weidemann
| Niederlande Niederlande- Antoinette Rijpma-de Jong
Irene Schouten Marijke Groenewoud
| Japan Japan- Miho Takagi
Ayano Satō Momoka Horikawa
|
13. November 2022 | 1000 m | Niederlande Jutta Leerdam | Korea Sud Kim Min-sun | Japan Miho Takagi |
Massenstart | Kanada Ivanie Blondin | Niederlande Marijke Groenewoud | Niederlande Irene Schouten |
18. November 2022 | Niederlande Heerenveen | 1000 m | Niederlande Jutta Leerdam | Japan Miho Takagi | Niederlande Isabel Grevelt |
Massenstart | Niederlande Irene Schouten | Niederlande Marijke Groenewoud | Kanada Ivanie Blondin |
19. November 2022 | 1500 m | Niederlande Antoinette Rijpma-de Jong | Japan Miho Takagi | Niederlande Marijke Groenewoud |
Teamsprint | Niederlande Niederlande- Michelle de Jong
Femke Kok Marrit Fledderus
| Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Carolina Hiller Brooklyn McDougall
| Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Kimi Goetz
Erin Jackson McKenzie Browne
|
20. November 2022 | 500 m | Korea Sud Kim Min-sun | Osterreich Vanessa Herzog | Niederlande Jutta Leerdam |
3000 m | Niederlande Irene Schouten | Kanada Isabelle Weidemann | Norwegen Ragne Wiklund |
2. bis 4. Dezember 2022 Vier-Kontinente-Meisterschaften 2022 in Kanada Québec |
9. Dezember 2022 | Kanada Calgary | 500 m | Korea Sud Kim Min-sun | Osterreich Vanessa Herzog | Niederlande Jutta Leerdam |
3000 m | Norwegen Ragne Wiklund | Niederlande Marijke Groenewoud | Niederlande Antoinette Rijpma-de Jong |
10. Dezember 2022 | 1500 m | Japan Miho Takagi | Kasachstan Nadezhda Morozova | Niederlande Antoinette Rijpma-de Jong |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Isabelle Weidemann
Valérie Maltais Ivanie Blondin
| Japan Japan- Sumire Kikuchi
Ayano Satō Momoka Horikawa
| Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Mia Kilburg
Brittany Bowe Giorgia Birkeland
|
11. Dezember 2022 | 1000 m | Niederlande Jutta Leerdam | Vereinigte Staaten Kimi Goetz | Osterreich Vanessa Herzog |
Massenstart | Niederlande Irene Schouten | Vereinigte Staaten Mia Kilburg | Niederlande Marijke Groenewoud |
16. Dezember 2022 | 500 m | Korea Sud Kim Min-sun | Japan Miho Takagi | Vereinigte Staaten Erin Jackson |
5000 m | Niederlande Irene Schouten | Norwegen Ragne Wiklund | Kanada Ivanie Blondin |
17. Dezember 2022 | 1500 m | Japan Miho Takagi | Niederlande Antoinette Rijpma-de Jong | Kasachstan Nadezhda Morozova |
Teamsprint | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Kimi Goetz
Erin Jackson McKenzie Browne
| Kanada Kanada- Carolina Hiller
Brooklyn McDougall Ivanie Blondin
| Niederlande Niederlande- Michelle de Jong
Femke Kok Isabel Grevelt
|
18. Dezember 2022 | 1000 m | Niederlande Jutta Leerdam | Japan Miho Takagi | Vereinigte Staaten Kimi Goetz |
Massenstart | Niederlande Irene Schouten | Kanada Ivanie Blondin | Niederlande Marijke Groenewoud |
6. bis 8. Januar 2023 Europameisterschaften 2023 in Norwegen Hamar |
10. Februar 2023 | Polen Tomaszów Mazowiecki | 500 m | Korea Sud Kim Min-sun | Osterreich Vanessa Herzog | Vereinigte Staaten Kimi Goetz |
3000 m | Norwegen Ragne Wiklund | Tschechien Martina Sáblíková | Niederlande Marijke Groenewoud |
11. Februar 2023 | 1500 m | Niederlande Marijke Groenewoud | Norwegen Ragne Wiklund | Japan Miho Takagi |
Teamverfolgung | Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Isabelle Weidemann Valérie Maltais
| Niederlande Niederlande- Robin Groot
Elisa Dul Joy Beune
| Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Mia Kilburg
Giorgia Birkeland Brittany Bowe
|
12. Februar 2023 | 1000 m | Vereinigte Staaten Kimi Goetz | Japan Miho Takagi | Vereinigte Staaten Brittany Bowe |
Massenstart | Niederlande Marijke Groenewoud | Kanada Ivanie Blondin | Vereinigte Staaten Mia Kilburg |
17. Februar 2023 | 500 m | Osterreich Vanessa Herzog | Korea Sud Kim Min-sun | Niederlande Jutta Leerdam |
3000 m | Norwegen Ragne Wiklund | Tschechien Martina Sáblíková | Niederlande Joy Beune |
18. Februar 2023 | 1500 m | Norwegen Ragne Wiklund | Niederlande Antoinette Rijpma-de Jong | Japan Miho Takagi |
Teamsprint | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten- Erin Jackson
McKenzie Browne Kimi Goetz
| Kanada Kanada- Ivanie Blondin
Brooklyn McDougall Carolina Hiller
| China Volksrepublik Volksrepublik China- Jin Jingzhu
Zhang Lina Han Mei
|
19. Februar 2023 | 1000 m | Niederlande Jutta Leerdam | Vereinigte Staaten Kimi Goetz | Japan Miho Takagi |
Massenstart | Japan Momoka Horikawa | Kanada Valérie Maltais | Kanada Ivanie Blondin |
2. bis 5. März 2023 Weltmeisterschaften 2023 in Niederlande Heerenveen |