P2 Advisory Canberra International 2023/Damen
P2 Advisory Canberra International 2023 | |
---|---|
Ergebnisse Herren | |
Datum | 2.1.2023–7.1.2023 |
Auflage | 19 |
Navigation | 2022 (4) ◄ 2023 (1) ► 2023 (2) |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Canberra Australien |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Katie Boulter |
Sieger (Doppel) | Irina Chromatschowa Anastassija Tichonowa |
Das P2 Advisory Canberra International 2023 war ein Tennisturnier für Damen in Canberra. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 und fand vom 2. bis 7. Januar 2023 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | K. Baindl | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
H. Watson | 6 | 6 | H. Watson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | A. Gassanowa | 3 | 4 | Q | Y. Miyazaki | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Y. Miyazaki | 6 | 6 | H. Watson | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
O. Selechmetjewa | 6 | 6 | 8 | K. Boulter | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | R. Anderson | 4 | 4 | O. Selechmetjewa | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
N.-l. Han | 0 | 1 | 8 | K. Boulter | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | K. Boulter | 6 | 6 | 8 | K. Boulter | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | S. Waltert | 3 | 6 | 4 | H. Baptiste | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
D. Snihur | 6 | 3 | 6 | D. Snihur | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | S. Lamens | 4 | 4 | WC | A. Sharma | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | A. Sharma | 6 | 6 | WC | A. Sharma | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | A. Hartono | 3 | 1 | H. Baptiste | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
M. Björklund | 6 | 6 | M. Björklund | 6 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
H. Baptiste | 6 | 7 | H. Baptiste | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | E. Andrejewa | 3 | 5 | 8 | K. Boulter | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
6 | J. Burrage | 6 | 67 | 6 | 6 | J. Burrage | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||
S.-j. Jang | 4 | 7 | 3 | 6 | J. Burrage | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | D. Astachowa | 6 | 6 | Q | D. Astachowa | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | T. Gibson | 4 | 4 | 6 | J. Burrage | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | M. Hontama | 6 | 6 | Q | M. Hontama | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
L. Romero Gormaz | 4 | 3 | Q | M. Hontama | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | A. Krueger | 6 | 3 | 61 | 3 | D. Parry | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
3 | D. Parry | 2 | 6 | 7 | 6 | J. Burrage | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||
5 | E. Lys | 6 | 4 | 6 | L. Zurenko | |||||||||||||||||||||||||||
PR | O. Danilović | 3 | 6 | 4 | 5 | E. Lys | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | P. Hule | 6 | 4 | 2 | E. Awanessjan | 6 | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E. Awanessjan | 3 | 6 | 6 | 5 | E. Lys | 2 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
N. Abduraimova | 7 | 6 | L. Zurenko | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | A. Sacharowa | 5 | 3 | N. Abduraimova | 7 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
L. Zurenko | 7 | 6 | L. Zurenko | 69 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | A. K. Schmiedlová | 64 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | N.-l. Han S.-j. Jang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
O. Danilović S. Waltert | 3 | 4 | 1 | N.-l. Han S.-j. Jang | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
E. Chong N. Stevanović | 3 | 5 | R. Anderson H. Baptiste | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
R. Anderson H. Baptiste | 6 | 7 | R. Anderson H. Baptiste | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | N. Abduraimova D. Astachowa | E. Awanessjan O. Selechmetjewa | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||
E. Awanessjan O. Selechmetjewa | w. | o. | E. Awanessjan O. Selechmetjewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | S. McDonald S. Rokusek | 2 | 0 | A. Gassanowa A. Sacharowa | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
A. Gassanowa A. Sacharowa | 6 | 6 | R. Anderson H. Baptiste | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||
M. Bayerlová A. Parnaby | 2 | 6 | [10] | 2 | I. Chromatschowa A. Tichonowa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
J. Burrage H. Watson | 6 | 2 | [6] | M. Bayerlová A. Parnaby | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
A. Krueger R. Montgomery | 6 | 5 | [10] | A. Krueger R. Montgomery | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | S. Lamens E. Vedder | 1 | 7 | [5] | A. Krueger R. Montgomery | 2 | 6 | [9] | |||||||||||||||||
S. Bejlek B. Palicová | 4 | 2 | 2 | I. Chromatschowa A. Tichonowa | 6 | 0 | [11] | ||||||||||||||||||
WC | T. Gibson P. Hule | 6 | 6 | WC | T. Gibson P. Hule | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
M. Björklund A. Sharma | 2 | I. Chromatschowa A. Tichonowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
2 | I. Chromatschowa A. Tichonowa | w. | o. |
Weblinks
- P2 Advisory Canberra International 2023/Damen (englisch) auf der ITF-Homepage