Datum1 | Turnierort | Siegerin Einzel | Siegerinnen Doppel |
---|
06.02. | Frankreich Grenoble Engie Open de l’Isère 2023 | Frankreich Océane Dodin | Vereinigtes Konigreich Freya Christie Vereinigtes Konigreich Ali Collins |
Vereinigte Staaten Orlando ITF World Tennis Tour Orlando II 2023 | Australien Kimberly Birrell | Vereinigte Staaten Ashlyn Krueger Vereinigte Staaten Robin Montgomery |
Portugal Porto W40 Porto II 2023 | Belgien Greet Minnen | Georgien Ekaterine Gorgodse Spanien Leyre Romero Gormaz |
Mexiko Mexiko-Stadt CMDX Open II 2023 | Lettland Darja Semeņistaja | Griechenland Despina Papamichail Agypten Raluca Șerban |
Australien Burnie | Australien Jaimee Fourlis | Australien Destanee Aiava Vereinigtes Konigreich Naiktha Bains |
Turkei Antalya | Aufgrund des Erdbebens in der Türkei und Syrien nach der ersten Qualifikationsrunde beendet. |
Vereinigtes Konigreich Bath | Slowakei Rebecca Šramková | Vereinigtes Konigreich Lauryn John-Baptiste Slowakei Katarína Strešnáková |
Agypten Scharm asch-Schaich | Tschechien Linda Klimovičová | Italien Giuliana Bestetti Italien Beatrice Stagno |
Tunesien Monastir | Frankreich Nina Radovanovic | Schweiz Leonie Küng Deutschland Chantal Sauvant |
Indien Jhajjar | Serbien Tamara Čurović | Schweden Vanessa Ersöz Schweden Fanny Östlund |
13.02. | Deutschland Altenkirchen Burg-Wächter Ladies Open 2023 | Danemark Clara Tauson | Belgien Greet Minnen Belgien Yanina Wickmayer |
Mexiko Irapuato Guanajuato Open 2023 | ~Niemandsland Kamilla Rachimowa | Vereinigte Staaten Emina Bektas Vereinigte Staaten Ingrid Neel |
Dominikanische Republik Santo Domingo | Frankreich Carole Monnet | Lettland Darja Semeņistaja Vereinigte Staaten Sofia Sewing |
Turkei Antalya | Aufgrund des Erdbebens in der Türkei und Syrien abgesagt. |
Vereinigtes Konigreich Glasgow | Belgien Marie Benoît | Vereinigtes Konigreich Maia Lumsden Vereinigtes Konigreich Ella McDonald |
Spanien Manacor | Frankreich Nahia Berecoechea | Danemark Rebecca Munk Mortensen Portugal Inês Murta |
Agypten Scharm asch-Schaich | Italien Dalila Spiteri | Litauen Klaudija Bubelytė Agypten Merna Refaat |
Tunesien Monastir | Italien Angelica Raggi | Chinesisch Taipeh Lee Ya-hsin China Volksrepublik Liu Fangzhou |
Malaysia Ipoh | Thailand Lanlana Tararudee | Chinesisch Taipeh Li Yu-yun Ukraine Anastassija Poplawska |
Indien Jahjjar | Indien Zeel Desai | Lettland Diāna Marcinkēviča Schweden Fanny Östlund |
20.02. | Frankreich Mâcon 11e Engie Open de Mâcon 2023 | Frankreich Jessika Ponchet | Belgien Magali Kempen Schweiz Xenia Knoll |
Dominikanische Republik Santo Domingo | Kanada Stacey Fung | Vereinigte Staaten Jada Hart Vereinigte Staaten Rasheeda McAdoo |
Argentinien San Miguel de Tucumán | Argentinien Solana Sierra | Kolumbien María Herazo González Niederlande Lexie Stevens |
Australien Swan Hill | Australien Arina Rodionowa | Australien Lily Fairclough Australien Olivia Gadecki |
Malaysia Kuala Lumpur | China Volksrepublik Guo Hanyu | China Volksrepublik Guo Hanyu Chinesisch Taipeh Li Yu-yun |
Turkei Antalya | ~Niemandsland Diana Demidova | Brasilien Ana Candiotto ~Niemandsland Darja Lodikowa |
Spanien Manacor | Schweiz Valentina Ryser | Spanien Olga Parres Azcoitia Rumänien Ioana Loredana Roșca |
Agypten Scharm asch-Schaich | Korea Sud Lee Eun-hye | Vereinigtes Konigreich Emilie Lindh Ungarn Luca Udvardy |
Tunesien Monastir | Serbien Dejana Radanović | Schweiz Leonie Küng Japan Naho Satō |
Indien Gurugram | Indien Vaidehi Chaudhari | Indien Zeel Desai Thailand Punnin Kovapitukted |
27.02. | Vereinigte Staaten Arcadia ITennis Arcadia Women’s Pro Open 2023 | Italien Sara Errani | Vereinigte Staaten Francesca Di Lorenzo Vereinigte Staaten Christina Rosca |
Slowakei Trnava Empire Women’s Indoor I 2023 | Rumänien Jaqueline Cristian | Belgien Greet Minnen Belgien Yanina Wickmayer |
Kasachstan Astana BeeTV Women’s 40 2023 | ~Niemandsland Polina Kudermetowa | Kasachstan Anna Danilina ~Niemandsland Iryna Schymanowitsch |
Kanada Toronto | Kanada Katherine Sebov | Norwegen Ulrikke Eikeri Ungarn Fanny Stollár |
Australien Swan Hill | Chinesisch Taipeh Joanna Garland | Australien Elysia Bolton Australien Alexandra Bozovic |
Indien Bengaluru | Japan Misaki Matsuda | Bosnien und Herzegowina Dea Herdželaš Vereinigtes Konigreich Eden Silva |
Argentinien San Miguel de Tucumán | Spanien Rosa Vicens Mas | Ukraine Walerija Strachowa Lettland Daniela Vismane |
Vereinigte Staaten Spring | Ukraine Julija Starodubzewa | Vereinigte Staaten Maria Mateas Vereinigte Staaten Clervie Ngounoue |
Frankreich Joué-lès-Tours | China Volksrepublik Wei Sijia | Slowenien Veronika Erjavec Lettland Justina Mikulskytė |
Turkei Antalya | ~Niemandsland Darja Lodikowa | Brasilien Ana Candiotto Rumänien Simona Ogescu |
Spanien Manacor | Belgien Hanne Vandewinkel | Deutschland Joëlle Steur Belgien Hanne Vandewinkel |
Agypten Scharm asch-Schaich | Rumänien Karola Patricia Bejenaru | ~Niemandsland Polina Jazenko Agypten Sandra Samir |
Tunesien Monastir | Japan Naho Satō | China Volksrepublik Liu Fangzhou Japan Naho Satō |
Malaysia Kuching | Japan Ayumi Koshiishi | China Volksrepublik Guo Hanyu Chinesisch Taipeh Li Yu-yun |