Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2018
Die Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2018 fand vom 14. bis zum 22. Juli 2018 in Jakarta in Indonesien statt. Es wurden ein Teamwettbewerb und fünf Einzelwettbewerbe ausgetragen.
Medaillengewinner
Herrendoppel
Setzliste
- Di Zijian / Wang Chang (Champions)
- Shin Tae-yang / Wang Chan (Halbfinale)
- Liang Weikeng / Shang Yichen (Finale)
- Ghifari Anandaffa Prihardika / Pramudya Kusumawardana Riyanto (Halbfinale)
- Guo Xinwa / Liu Shiwen (Viertelfinale)
- Abel Tan Wen Xing / Toh Han Zhuo (2. Runde)
- Thanawin Madee / Wachirawit Sothon (3. Runde)
- Hiroki Midorikawa / Hiroki Nakayama (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Manjit Singh Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam |
7 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang |
21 | 22 | ||||||||||||||||
4 | Ghifari Anandaffa Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto |
15 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Ghifari Anandaffa Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Yee Jun Choong Hon Jian |
17 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang |
18 | 24 | 21 | |||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 22 | 19 | |||||||||||||||
Chow Hin Long Lui Chun Wai |
15 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 26 | ||||||||||||||||
2 | Shin Tae-yang Wang Chan |
18 | 24 | ||||||||||||||||
5 | Guo Xinwa Liu Shiwen |
18 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Shin Tae-yang Wang Chan |
21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Kim Seung-hyun |
15 | 19 | |||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S D Arafixqli S D Arafixqli |
13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chang Fang-chi Chen Zhi-ray |
19 | 19 | |||||||||||||||||||||||
T N Ambegoda V Fernando |
14 | 7 | S D Arafixqli S D Arafixqli |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S D Arafixqli S D Arafixqli |
21 | 21 | 1 | Di Zijian Wang Chang |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
M S Khwairakpam D S Konthoujam |
7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
7 | T Madee Wachirawit Sothon |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Enkhbat T Gombodorj |
5 | 5 | |||||||||||||||||||||||
7 | T Madee Wachirawit Sothon |
22 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam D S Konthoujam |
24 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ko S H Mak P N |
14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
M C Chaniago H A Hanifa |
20 | 21 | M S Khwairakpam D S Konthoujam |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam D S Konthoujam |
22 | 23 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | G A Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Oh Sung-won Park G-w |
12 | 19 | |||||||||||||||||||||||
4 | G A Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto |
21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
D M Ng W S A Yong C S |
12 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||||
D M Ng W S A Yong C S |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Alharthi A Alothman |
9 | 7 | Che Pui Ngai Pui Pang Fong |
19 | 13 | ||||||||||||||||||||
Che Pui Ngai Pui Pang Fong |
21 | 21 | 4 | G A Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chang Yee jun Choong Hon Jian |
17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
8 | Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama |
17 | 24 | 16 | |||||||||||||||||||||
Chang Yee jun Choong Hon Jian |
21 | 21 | Chang Yee jun Choong Hon Jian |
21 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
S S M S Ullah A Solaiman |
7 | 15 | Chang Yee jun Choong Hon Jian |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Wei Chun-wei Wu Guan-xun |
14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
S R Bomboji A Chandran |
14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
D Abdullayev D Panarin |
11 | 8 | Wei Chun-wei Wu Guan-xun |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Wei Chun-wei Wu Guan-xun |
21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
M Ikebata Takuma Kawamoto |
16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn |
21 | 16 | 21 | A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vishnu Vardhan Goud Panjala S S K Podile |
19 | 14 | |||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn |
19 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chow Hin Long Lui Chun Wai |
21 | 21 | Chow Hin Long Lui Chun Wai |
21 | 23 | ||||||||||||||||||||
A Kusuma B F Sani |
14 | 18 | Chow Hin Long Lui Chun Wai |
14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | A Tan W X Toh H Z |
21 | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||
Chow Hin Long Lui Chun Wai |
15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Nguyễn Ảnh Gia Huy Nguyễn Hải Đăng |
13 | 15 | 3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chua Y C Lwi Sheng Hao |
21 | 21 | Chua Y C Lwi Sheng Hao |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Lee R H Leong Iok Chong |
15 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Chua Y C Lwi Sheng Hao |
13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
M Alghamdi N Alghamdi |
1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Taiki Kato Yuta Takei |
21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin |
23 | 22 | 19 | Taiki Kato Yuta Takei |
21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||
Chang Hao-Chao Lin Yu-chieh |
16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chang Hao-Chao Lin Yu-chieh |
11 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
R Makkasasitorn Weeraphat Phakjarung |
21 | 21 | 5 | Guo Xinwa Liu Shiwen |
21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||
Jason Gunawan J Wang |
11 | 14 | R Makkasasitorn Weeraphat Phakjarung |
20 | 10 | ||||||||||||||||||||
5 | Guo Xinwa Liu Shiwen |
22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Guo Xinwa Liu Shiwen |
18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Kaung A Naing Z Y |
11 | 10 | 2 | Shin Tae-yang Wang Chan |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
M A H Lukman G Singha |
21 | 21 | M A H Lukman G Singha |
22 | 21 | ||||||||||||||||||||
L De Silva C Dias |
20 | 16 | |||||||||||||||||||||||
M A H Lukman G Singha |
6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
2 | Shin Tae-yang Wang Chan |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ooi J D Yap Roy King |
26 | 16 | |||||||||||||||||||||||
2 | Shin Tae-yang Wang Chan |
28 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Kunlavut Vitidsarn (Finale)
- Li Shifeng (Viertelfinale)
- Bai Yupeng (Halbfinale)
- Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Halbfinale)
- Chen Shiau-cheng (3. Runde)
- Lakshya Sen (Champion)
- Alberto Alvin Yulianto (Viertelfinale)
- Su Li-yang (2. Runde)
- Dmitriy Panarin (2. Runde)
- Karono (4. Runde)
- Saran Jamsri (4. Runde)
- Joel Koh Jia Wei (4. Runde)
- Nguyễn Hải Đăng (2. Runde)
- Yu Sheng-po (3. Runde)
- Ng Tze Yong (Viertelfinale)
- Kiran George (4. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Christian Adinata | 21 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Bai Yupeng | 14 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Bai Yupeng | 21 | 22 | ||||||||||||||||
7 | Alberto Alvin Yulianto | 15 | 20 | ||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 19 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Ng Tze Yong | 14 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 7 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Li Shifeng | 14 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nguyễn Ảnh Gia Huy | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D M Ng | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
C Dias | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
D M Ng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Karono | 16 | 9 | ||||||||||||||||||||||
10 | Karono | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
A F Sanjay | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
10 | Karono | 21 | 14 | 28 | |||||||||||||||||||||
Hiroki Nakayama | 18 | 21 | 26 | ||||||||||||||||||||||
A Solaiman | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Hiroki Nakayama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Karami | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||||
5 | Chen Shiau-cheng | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||
Chia Wei Jie | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jason Gunawan | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chia Wei Jie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chia Wei Jie | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Christian Adinata | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
9 | D Panarin | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Park H-s | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Park H-s | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Christian Adinata | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Liu Liang | 19 | 20 | |||||||||||||||||||||||
A Alothman | 5 | 6 | Christian Adinata | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Christian Adinata | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Bai YP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
L De Silva | 8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | Bai YP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M A H Lukman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
M A H Lukman | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
T Gombodorj | 11 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Bai YP | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
S Piyawatcharavijit | 21 | 14 | 12 | ||||||||||||||||||||||
14 | Yu Sheng-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
N Alghamdi | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
14 | Yu Sheng-po | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||||
S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Yap Z M | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Wang | 7 | 16 | |||||||||||||||||||||||
7 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Pui Pang Fong | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Kaung M H | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Pui Pang Fong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
7 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | Kiran George | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
16 | Kiran George | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lim C K | 22 | 16 | |||||||||||||||||||||||
16 | Kiran George | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Choi Ji-hoon | 16 | 23 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Choi Ji-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Taiki Kato | 21 | 21 | Taiki Kato | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||
Nguyễn Tiến Tuấn | 9 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Kaung A | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Alghamdi | 16 | 21 | 10 | Kaung A | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Ko S H | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ko S H | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
15 | Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Enkhbat | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
15 | Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
15 | Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
V Fernando | 8 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 13 | 23 | ||||||||||||||||||||||
R Ichii | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
R Ichii | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | Su Li-yang | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ao Fei Long | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
S S M S Ullah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S S M S Ullah | 12 | 7 | |||||||||||||||||||||||
12 | J Koh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
K Tajibullayev | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
12 | J Koh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | J Koh J W | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||||
4 | I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lee H-j | 14 | 17 | |||||||||||||||||||||||
P Srimanta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
P Srimanta | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
4 | I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Cao YF | 8 | 22 | |||||||||||||||||||||||
4 | I L I Rumbay | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
S P Belawa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Zwe Y N | 4 | 6 | S P Belawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Kok J H | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
S P Belawa | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
11 | S Jamsri | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Mak P N | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
11 | S Jamsri | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
11 | S Jamsri | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
G Singha | 11 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Riku Hatano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Riku Hatano | 6 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Kim H-j | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
6 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A Alharthi | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Y Ramlie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Y Ramlie | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Yang Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Yang Yang | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | Nguyễn Hải Đăng | 21 | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||
Yang Yang | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Abdullayev | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||||
T N Ambegoda | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
T N Ambegoda | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||||
2 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lee R H | 8 | 5 | |||||||||||||||||||||||
2 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Liu Xuanxuan / Xia Yuting (Halbfinale)
- Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Pearly Tan Koong Le / Toh Ee Wei (Finale)
- Febriana Dwipuji Kusuma / Ribka Sugiarto (Champions)
- Li Zi-qing / Teng Chun-hsun (3. Runde)
- Chen Yingying / Zhang Shuxian (3. Runde)
- Metya Inayah Cindiani / Febby Valencia Dwijayanti Gani (Viertelfinale)
- Indah Cahya Sari Jamil / Lisa Ayu Kusumawati (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting |
21 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Indah Cahya Sari Jamil Lisa Ayu Kusumawati |
19 | 20 | ||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting |
23 | 21 | 15 | |||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
25 | 14 | 21 | |||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||
Guo Lizhi Li Yijing |
13 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei |
12 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Metya Inayah Cindiani Febby Valencia Dwijayanti Gani |
6 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei |
21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei |
21 | 23 | ||||||||||||||||
2 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
15 | 21 | ||||||||||||||||
Jang Eun-seo Lee Jung-hyun |
19 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Simran Singhi Ritika Thaker |
15 | 16 | |||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee S S Mehta |
12 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Seng J N Zar K T |
6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee Saloni Samirbhai Mehta |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting |
21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
8 | I C S Jamil Lisa Ayu Kusumawati |
19 | 20 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indah Cahya Sari Jamil Lisa Ayu Kusumawati |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nur Insyirah Khan Bernice Lim |
13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
8 | I C S Jamil Lisa Ayu Kusumawati |
13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
S Fukumoto An Uesugi |
21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
J Amanda Amali Samaranayke |
4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Chung D-j Kim So-jung |
21 | 14 | S Fukumoto An Uesugi |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Fukumoto An Uesugi |
23 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong P Suwatnodom |
14 | 5 | |||||||||||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jeong Na-eun Lee Eun-ji |
17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Eng S J Yap Ling |
17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Jeong Na-eun Lee Eun-ji |
21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
4 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Guo LZ Li Yijing |
13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
5 | Li Zi-qing Teng Chun-hsun |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
K Osawa Hinata Suzuki |
17 | 16 | |||||||||||||||||||||||
5 | Li Zi-qing Teng Chun-hsun |
15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Guo LZ Li Yijing |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
O Amartaivan K Darkhanbaatar |
|||||||||||||||||||||||||
Guo LZ Li Yijing |
21 | 21 | Guo LZ Li Yijing |
w | / | o | |||||||||||||||||||
N S Siraj M Shashidharan |
9 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
S Loo F Low |
21 | 18 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala |
16 | 21 | 21 | Dilmi Dias A Masakorala |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chio W U Wong C W |
14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala |
13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
7 | M I Cindiani Febby Valencia Dwijayanti Gani |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jiang Yi-Hua Sun Wen-pei |
16 | 24 | |||||||||||||||||||||||
7 | M I Cindiani Febby Valencia Dwijayanti Gani |
21 | 26 | ||||||||||||||||||||||
7 | M I Cindiani Febby Valencia Dwijayanti Gani |
6 | 18 | ||||||||||||||||||||||
I Gordeyeva A Zhumabek |
10 | 6 | 3 | P Tan Toh Ee Wei |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam |
21 | 21 | Leung Sze Lok Yeung Pui Lam |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Jupudi P Konadam |
18 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam |
10 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
3 | P Tan Toh Ee Wei |
21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sararat Chueboca S Silprakob |
14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
3 | P Tan Toh Ee Wei |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Natsu Saito R Yoshida |
21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard P Khantaruangsakul |
23 | 15 | 16 | Natsu Saito R Yoshida |
19 | 5 | |||||||||||||||||||
Jang E-s Lee Jung-hyun |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Jang E-s Lee Jung-hyun |
21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Chen YY Zhang Shuxian |
14 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||||
Nita Violina Marwah Putri Syaikah |
10 | 22 | 19 | ||||||||||||||||||||||
6 | Chen YY Zhang Shuxian |
21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||||
Jang E-s Lee Jung-hyun |
19 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Go Pei Kee Teoh L X |
14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Cheng Yu-pei Hung En-tzu |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Cheng Yu-pei Hung En-tzu |
14 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lui L L Tsang Hiu Yan |
11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Phittayaporn Chaiwan (Viertelfinale)
- Wang Zhiyi (Champion)
- Zhou Meng (Finale)
- Wei Yaxin (Halbfinale)
- Chasinee Korepap (2. Runde)
- Hsieh Yu-ying (3. Runde)
- Aakarshi Kashyap (2. Runde)
- Park Ga-eun (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Phittayaporn Chaiwan | 8 | 22 | 7 | |||||||||||||||
Hirari Mizui | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Hirari Mizui | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Zhou Meng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
3 | Zhou Meng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard | 19 | 8 | |||||||||||||||||
3 | Zhou Meng | 9 | 8 | ||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Park Ga-eun | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 14 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee So-yul | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
K Darkhanbaatar | Eoon Qi Xuan | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Eoon Qi Xuan | w | / | o | 1 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T A Ratnayaka | Leung Yuet Yee | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee | w | / | o | Leung Yuet Yee | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Cheong I T | 1 | 5 | Yoon S-j | 21 | 20 | 10 | |||||||||||||||||||
Yoon S-j | 21 | 21 | 1 | Phittayaporn Chaiwan | 8 | 22 | 7 | ||||||||||||||||||
H Mizui | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Hsieh Yu-ying | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Kuity | 21 | 21 | D Kuity | 20 | 9 | ||||||||||||||||||||
A Zhumabek | 18 | 13 | 6 | Hsieh Yu-ying | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Qiu ZY | 19 | 8 | H Mizui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
H Mizui | 21 | 21 | H Mizui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Stephanie Widjaja | 21 | 21 | Stephanie Widjaja | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
F Low | 9 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
3 | Zhou Meng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
A Kurihara | 21 | 21 | A Kurihara | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
Wong C W | 8 | 9 | 3 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kim Seong-min | 21 | 21 | Kim Seong-min | 17 | 13 | ||||||||||||||||||||
P Eskandari | 9 | 8 | Kim Seong-min | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
Zar K T | 9 | 9 | Y E Setiawan | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||
Y E Setiawan | 21 | 21 | 3 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard | 19 | 8 | |||||||||||||||||||||||
7 | Aakarshi Kashyap | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Lui L L | 11 | 8 | Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | Benyapa Aimsaard | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 14 | 21 | 21 | Nur Insyirah Khan | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Kuo Yen-Chi | 21 | 5 | 9 | Putri Kusuma Wardani | 19 | 13 | |||||||||||||||||||
Nur Insyirah Khan | 20 | 21 | 21 | Nur Insyirah Khan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Go Pei Kee | 22 | 8 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
J Amanda | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chio W U | 7 | 14 | J Amanda | 13 | 8 | ||||||||||||||||||||
S S Mehta | 16 | 21 | 23 | S S Mehta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M M Khairul | 21 | 18 | 21 | S S Mehta | 19 | 11 | |||||||||||||||||||
Riko Gunji | 21 | 22 | 14 | 8 | Park G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A R Mulyani | 14 | 24 | 21 | A R Mulyani | 21 | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
8 | Park G-e | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | Park G-e | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||
O C M Kambey | 21 | 19 | 4 | Wei Yaxin | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
Tung Ciou-tong | 23 | 21 | Tung Ciou-tong | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||
Seng J N | 5 | 8 | K Selvam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Selvam | 21 | 21 | K Selvam | 19 | 8 | ||||||||||||||||||||
J R Sito | 17 | 21 | 18 | 4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Jiantanet | 21 | 12 | 21 | K Jiantanet | 12 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Lee So-yul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
D A Syarafina | 18 | 19 | Lee So-yul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
G Baatarsuren | Dilmi Dias | 9 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias | w | / | o | Lee So-yul | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Lin Sih-yun | 21 | 21 | Lin Sih-yun | 9 | 20 | ||||||||||||||||||||
S Loo | 5 | 10 | Lin Sih-yun | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Chasinee Korepap | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Lee So-yul | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||||
M Shashidharan | 21 | 21 | 2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
I Gordeyeva | 9 | 10 | M Shashidharan | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
L Karupathevan | 21 | 20 | 10 | Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chihiro Uchiyama | 13 | 22 | 21 | Chihiro Uchiyama | 21 | 11 | 9 | ||||||||||||||||||
Wai Wai | 6 | 9 | 2 | Wang Zhiyi | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | Tsang Hiu Yan | 9 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Viertelfinale)
- # Karono (4. Runde) Guo Xinwa / Liu Xuanxuan (Champions)
- Hiroki Midorikawa / Natsu Saito (3. Runde)
- Chang Yee Jun / Pearly Tan Koong Le (3. Runde)
- Liu Shiwen / Zhang Shuxian (3. Runde)
- Wang Chan / Jeong Na-eun (Finale)
- Shang Yichen / Li Yijing (Viertelfinale)
- Pramudya Kusumawardana Riyanto / Ribka Sugiarto (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
17 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 20 | 9 | ||||||||||||||||
Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 21 | |||||||||||||||||
Wei Chun-wei Li Zi-qing |
17 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Shang Yichen Li Yijing |
21 | 18 | 12 | |||||||||||||||
Shin Tae-yang Lee Jung-hyun |
17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Shin Tae-yang Lee Jung-hyun |
13 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto |
14 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yuta Takei R Yoshida |
16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
1 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Guo Ruohan Lin Fangling |
14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
T N Ambegoda A Masakorala |
11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Chang Hao-Chao Hung En-tzu |
19 | 17 | Guo Ruohan Lin Fangling |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Guo Ruohan Lin Fangling |
21 | 21 | 1 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti |
21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chua Y C Eng S J |
21 | 22 | Chua Y C Eng S J |
18 | 15 | ||||||||||||||||||||
Chow Hin Long Leung Sze Lok |
17 | 20 | 6 | Wang Chan Jeong Na-eun |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ratchapol Makkasasithorn Sararat Chueboca |
8 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Kaung M H Wai Wai |
7 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Toh H Z Bernice Lim |
16 | 17 | Ratchapol Makkasasithorn Sararat Chueboca |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Ratchapol Makkasasithorn Sararat Chueboca |
21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | Chang Yee jun P Tan |
21 | 28 | ||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Phittayaporn Chaiwan |
19 | 10 | Alif Rafsyah Mauthuthihona Rayhan Vania Salsabilla |
14 | 26 | ||||||||||||||||||||
Alif Rafsyah Mauthuthihona Rayhan Vania Salsabilla |
21 | 21 | 4 | Chang Yee jun P Tan |
15 | 19 | |||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Ikebata K Osawa |
17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 21 | Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Tajbullayev A Zhumabek |
3 | 7 | Ki Dong-ju Lee Eun-ji |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Wei Chun-wei Li Zi-qing |
17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
5 | Liu Shiwen Zhang Shuxian |
22 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
M J Elgiffani W S Mulyani |
17 | 21 | 21 | M J Elgiffani W S Mulyani |
24 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
S S K Podile S Jupudi |
21 | 13 | 15 | 5 | Liu Shiwen Zhang Shuxian |
19 | 19 | ||||||||||||||||||
Wei Chun-wei Li Zi-qing |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Wei Chun-wei Li Zi-qing |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
T Gombodorj O Amartaivan |
Ko S H Lui L L |
13 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Ko S H Lui L L |
w | / | o |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando M I Cindiani |
21 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Wu Guan-xun Teng Chun-hsun |
23 | 21 | Wu Guan-xun Teng Chun-hsun |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
E Joy N S Siraj |
17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Wu Guan-xun Teng Chun-hsun |
21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Choong Hon Jian Toh Ee Wei |
21 | 21 | 7 | Shang Yichen Li Yijing |
19 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
C Dias Dilmi Dias |
16 | 2 | Choong Hon Jian Toh Ee Wei |
12 | 26 | 15 | |||||||||||||||||||
7 | Shang Yichen Li Yijing |
21 | 24 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | Shang Yichen Li Yijing |
21 | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||
Jason Gunawan Tsang Hiu Yan |
12 | 18 | Shin Tae-yang Lee Jung-hyun |
17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
G A Prihardika Lisa Ayu Kusumawati |
21 | 21 | G A Prihardika Lisa Ayu Kusumawati |
21 | 12 | 17 | |||||||||||||||||||
Shin Tae-yang Lee Jung-hyun |
11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Shin Tae-yang Lee Jung-hyun |
16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Leong Iok Chong Wong C W |
5 | 8 | 3 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito |
21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
Weeraphat Phakjarung Chasinee Korepap |
21 | 21 | Weeraphat Phakjarung Chasinee Korepap |
13 | 15 | ||||||||||||||||||||
3 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
V Fernando J Amanda |
12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Lui Chun Wai Yeung Pui Lam |
21 | 21 | Lui Chun Wai Yeung Pui Lam |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Lwi Sheng Hao Teoh L X |
10 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Lui Chun Wai Yeung Pui Lam |
19 | 18 | |||||||||||||||||||||||
O Chaliha P Konadam |
15 | 18 | 8 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Lin Yu-chieh Cheng Yu-pei |
21 | 21 | Lin Yu-chieh Cheng Yu-pei |
14 | 16 | ||||||||||||||||||||
8 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto |
14 | 20 | ||||||||||||||||||||||
S Enkhbat K Darkhanbaatar |
2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
21 | 22 | |||||||||||||||||||||
D Panarin I Gordeyeva |
w | / | o | D Panarin I Gordeyeva |
4 | 11 | |||||||||||||||||||
Kim Seung-hyun Jang E-s |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kim Seung-hyun Jang E-s |
21 | 19 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto S Fukumoto |
16 | 21 | 23 | 2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Piyawatcharavijit P Suwatnodom |
21 | 19 | 21 | Takuma Kawamoto S Fukumoto |
13 | 13 | |||||||||||||||||||
2 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||