Wimbledon Championships 1969/Mixed
Wimbledon Championships 1969 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Wimbledon Championships Mixed | |||
1968 ◄ 1969 ► 1970 | |||
Grand Slams 1969 Mixed | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Mixed der Wimbledon Championships 1969 war ein Tenniswettbewerb in London.
Titelverteidiger waren Billie Jean King und Ken Fletcher.
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Ken Fletcher Margaret Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Koji Watanabe Kazuko Sawamatsu | 1 | 1 | |||||||||||||||||
1 | Ken Fletcher Margaret Court | 9 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Fred Stolle Ann Jones | 11 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Fred Stolle Ann Jones | 6 | 7 | 6 | |||||||||||||||
Marty Riessen Rosie Casals | 4 | 9 | 4 | ||||||||||||||||
4 | Fred Stolle Ann Jones | 6 | 6 | ||||||||||||||||
3 | Tony Roche Judy Tegart | 2 | 3 | ||||||||||||||||
Owen Davidson Betty Stöve | 2 | 1 | |||||||||||||||||
3 | Tony Roche Judy Tegart | 6 | 6 | ||||||||||||||||
3 | Tony Roche Judy Tegart | 6 | 7 | ||||||||||||||||
Ray Ruffels Karen Krantzcke | 4 | 5 | |||||||||||||||||
Ray Ruffels Karen Krantzcke | 7 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
2 | John Newcombe Billie Jean King | 9 | 3 | 4 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | K. Fletcher M. Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
G. Goven J. Salome | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
1 | K. Fletcher M. Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
H.-J. Plötz L. Rossouw | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
M. Hickey L. Hunt | 4 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||
H.-J. Plötz L. Rossouw | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
1 | K. Fletcher M. Court | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
F. McMillan P. Walkden | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
F. McMillan P. Walkden | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
I. El Shafei E. Lundquist | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
F. McMillan P. Walkden | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
S. Smith C. Martínez | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
S. Smith C. Martínez | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
G. Stilwell N. Truman | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
M. Sangster J. Helliar | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
K. Watanabe K. Sawamatsu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
K. Watanabe K. Sawamatsu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
J. E. Mandarino C. Mandarino | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||
T. Koch S. Petersen | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||
J. E. Mandarino C. Mandarino | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
K. Watanabe K. Sawamatsu | 11 | 6 | |||||||||||||||||||||||
S. Lichatschow Z. Jansone | 9 | 3 | |||||||||||||||||||||||
S. Lichatschow Z. Jansone | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
R. Moore G. Dove | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
S. Lichatschow Z. Jansone | 2 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
D. Schroder B. Kirk | 6 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||
B. Perry T.-A. Fretz | 6 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
D. Schroder B. Kirk | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | F. Stolle A. Jones | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
C. Graebner C. Graebner | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
4 | F. Stolle A. Jones | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
O. Bengtson C. Sandberg | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
O. Bengtson C. Sandberg | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
O. Parun C. Fleming | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||
4 | F. Stolle A. Jones | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
B. Bowrey L. Bowrey | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Q | B. Bertram A. Van Deventer | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||
T. Ulrich J. Heldman | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
T. Ulrich J. Heldman | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||
B. Bowrey L. Bowrey | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
J. Mcdonald M. Aschner | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
B. Bowrey L. Bowrey | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
T. Ryan W. Tomlinson | 4 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||
I. Fletcher W. Gilchrist | 6 | 2 | 6 | I. Fletcher W. Gilchrist | 6 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
D. Lloyd C. Spinoza | 5 | 6 | 3 | J. Barrett S. Holdsworth | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
J. Barrett S. Holdsworth | 7 | 4 | 6 | J. Barrett S. Holdsworth | 5 | 6 | |||||||||||||||||||
B. Carmichael K. Harris | 6 | 3 | 6 | B. Carmichael K. Harris | 7 | 8 | |||||||||||||||||||
Q | H. Nerell M. Strandberg | 3 | 6 | 4 | B. Carmichael K. Harris | 6 | 11 | ||||||||||||||||||
J.-C. Barclay F. Dürr | 2 | 3 | B. Howe J. Williams | 4 | 9 | ||||||||||||||||||||
B. Howe J. Williams | 6 | 6 | B. Carmichael K. Harris | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
T. Okker V. Wade | 3 | 6 | 2 | M. Riessen R. Casals | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
M. Riessen R. Casals | 6 | 2 | 6 | M. Riessen R. Casals | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
D. Dell V. Ziegenfuss | 6 | 6 | D. Dell V. Ziegenfuss | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
N. Kalogeropoulos C.-A. Kalogeropoulos | 2 | 2 | M. Riessen R. Casals | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
LL | B. Anstey S. Okin | 3 | 6 | 6 | G. Primrose R. Lloyd | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
G. Forbes V. Forbes | 6 | 3 | 4 | LL | B. Anstey S. Okin | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
Q | P. Pokorny H. Amos | G. Primrose R. Lloyd | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||
G. Primrose R. Lloyd | w. | o. |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
R. Krog M. Proctor | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||
T. Gorman P. Hogan | 3 | 6 | 6 | T. Gorman P. Hogan | 7 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
C. Richey N. Richey | G. Battrick W. Shaw | 5 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
G. Battrick W. Shaw | w. | o. | G. Battrick W. Shaw | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
T. Karp B.-A. Grubb | 5 | 3 | J. Moore F. Moore | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
J. Moore F. Moore | 7 | 6 | J. Moore F. Moore | w. | o. | ||||||||||||||||||||
B. Lutz P. Michel | w. | o. | B. Lutz P. Michel | ||||||||||||||||||||||
T. Mozur L. Tuero | G. Battrick W. Shaw | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
A. Mills J. Mills | 6 | 6 | O. Davidson B. Stöve | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
J. Gardner G. Moran | 1 | 3 | A. Mills J. Mills | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
O. Davidson B. Stöve | 6 | 6 | O. Davidson B. Stöve | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
M. Cox A. Cox | 2 | 3 | O. Davidson B. Stöve | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||
J. Rene Pinto Bravo A.-M. Arias | 6 | 3 | 1 | R. Taylor F. Taylor | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
R. Taylor F. Taylor | 3 | 6 | 6 | R. Taylor F. Taylor | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
V. Zedník A. Bakker | 2 | 4 | R. Keldie F. Urban | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
R. Keldie F. Urban | 6 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
A. Neely J. Anthony | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
A. Metreweli O. Morosowa | 9 | 6 | |||||||||||||||||||||||
A. Metreweli O. Morosowa | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
N. Pilić K. Melville | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
N. Pilić K. Melville | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
H. Truman C. Janes | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||
N. Pilić K. Melville | 11 | 2 | |||||||||||||||||||||||
3 | T. Roche J. Tegart | 13 | 6 | ||||||||||||||||||||||
K. Wooldridge B. Lindstrom | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||
B. Fairlie K. Pigeon | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
B. Fairlie K. Pigeon | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
3 | T. Roche J. Tegart | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
P. Dent J. Townsend | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
3 | T. Roche J. Tegart | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q | S. Matthews E. Ernest | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
A. Stone H. Gourlay | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
A. Stone H. Gourlay | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||
J. Clifton A. Soady | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||
J. Clifton A. Soady | w. | o. | |||||||||||||||||||||||
W. Alvarez E. Terras | |||||||||||||||||||||||||
A. Stone H. Gourlay | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||
R. Ruffels K. Krantzcke | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
W. Korotkow M. Chuvirina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
D. Dell P. Bartkowicz | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
W. Korotkow M. Chuvirina | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
R. Ruffels K. Krantzcke | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
B. Maud E. Emanuel | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
R. Ruffels K. Krantzcke | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Achtelfinale | ||||||||||||||||||||||
C. Mchugo W. Hall | w. | o. | |||||||||||||||||||||||
P. Rodríguez C. Sherriff | |||||||||||||||||||||||||
C. Mchugo W. Hall | 2 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau G. Chanfreau | 6 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||
J.-B. Chanfreau G. Chanfreau | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
P. Hutchins S. Brasher | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
C. Mchugo W. Hall | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
2 | J. Newcombe B. J. King | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
B. Geraghty D. Carter | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||
A. McDonald J. Young | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
A. McDonald J. Young | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
2 | J. Newcombe B. J. King | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
P. Curtis M.-A. Curtis | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||
2 | J. Newcombe B. J. King | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||