Oracle Challenger Series – Indian Wells 2020/Damen
Oracle Challenger Series – Indian Wells 2020 | |
---|---|
Datum | 2.3.2020 – 8.3.2020 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2019 ◄ 2020 |
WTA Challenger Series | |
Austragungsort | Indian Wells Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 1103 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 162.480 US$ |
Finanz. Verpflichtung | 162.480 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Irina-Camelia Begu |
Sieger (Doppel) | Asia Muhammad Taylor Townsend |
Turnierdirektor | Danie Visser |
Turnier-Supervisor | Kerrilyn Cramer |
Letzte direkte Annahme | Olga Danilović (178) |
Stand: 27. Februar 2020 |
Die Oracle Challenger Series – Indian Wells 2020 war ein Tennisturnier der Damen in Indian Wells. Das Hartplatzturnier der Kategorie Challenger war Teil der WTA Challenger Series 2020 und fand vom 2. bis 8. März 2020 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für das Oracle Challenger Series – Indian Wells 2020 fand am 2. März 2020 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Wera Swonarjowa | |||||||||||
13 | Misaki Doi | w. | o. | ||||||||
13 | Misaki Doi | 3 | 3 | ||||||||
Irina-Camelia Begu | 6 | 6 | |||||||||
Irina-Camelia Begu | 6 | 6 | |||||||||
Lessja Zurenko | 4 | 4 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | K. Siniaková | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||
S. Vickery | 6 | 6 | S. Vickery | 5 | 6 | 0 | |||||||||||||||||||
C. McNally | 2 | 3 | 1 | K. Siniaková | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
W. Swonarjowa | 6 | 6 | W. Swonarjowa | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Xiy. Wang | 4 | 1 | W. Swonarjowa | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
15 | S. Stosur | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
W. Swonarjowa | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||
5 | L. Siegemund | 1 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||
LL | H. Chang | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
K. Nara | 7 | 6 | K. Nara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | J. Loeb | 62 | 4 | K. Nara | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
A. Li | 1 | 7 | 1 | 5 | L. Siegemund | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
H. Dart | 6 | 64 | 6 | H. Dart | 2 | 5 | |||||||||||||||||||
5 | L. Siegemund | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | B. Pera | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
WC | C. Vandeweghe | 67 | 2 | Xin. Wang | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Xin. Wang | 7 | 6 | 3 | B. Pera | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
V. Lepchenko | 4 | 3 | 13 | M. Doi | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | A. Muhammad | 6 | 6 | Q | A. Muhammad | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
13 | M. Doi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
13 | M. Doi | 4 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||
Y. Wickmayer | 6 | 5 | 63 | ||||||||||||||||||||||
12 | C. McHale | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||
B. Haas | 6 | 1 | 6 | B. Haas | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
I. Falconi | 4 | 6 | 3 | B. Haas | 1 | 66 | |||||||||||||||||||
Y. Wickmayer | 6 | 6 | Y. Wickmayer | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | C. Liu | 1 | 4 | Y. Wickmayer | 64 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | M. Brengle | 7 | 62 | 2 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
6 | N. Hibino | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||
S. Rogers | 6 | 6 | S. Rogers | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
N. Gibbs | 3 | 4 | S. Rogers | 64 | 2 | ||||||||||||||||||||
N. Wichljanzewa | 2 | 7 | 6 | 9 | J. Pegula | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
A. Kalinina | 6 | 65 | 4 | N. Wichljanzewa | 4 | 65 | |||||||||||||||||||
9 | J. Pegula | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
9 | J. Pegula | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||
I.-C. Begu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
14 | K. Ahn | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
A. Kalinskaja | 0 | 4 | U. M. Arconada | 1 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||
U. M. Arconada | 6 | 6 | 14 | K. Ahn | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
M. Barthel | 4 | 1 | I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
I.-C. Begu | 6 | 6 | I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | T. Townsend | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | L. Zhu | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
K. Sawazka | 1 | 6 | 6 | K. Sawazka | 3 | 63 | |||||||||||||||||||
F. Di Lorenzo | 6 | 1 | 3 | 8 | L. Zhu | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
O. Danilović | 1 | 6 | 6 | O. Danilović | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
V. Cepede Royg | 6 | 4 | 4 | O. Danilović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
LL | M. Mateas | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||
O. Danilović | 6 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||
L. Zurenko | 2 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
16 | W. Gratschowa | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
L. Zurenko | 6 | 3 | 6 | L. Zurenko | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | D. Lao | 3 | 6 | 1 | L. Zurenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | H. Baptiste | 5 | 3 | K. Boulter | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
K. Boulter | 7 | 6 | K. Boulter | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | A. Blinkowa | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Y. Duan N. Hibino |
5 | 0 | ||||||||||||||||||||||
M. Doi L. Siegemund |
7 | 6 | M. Doi L. Siegemund |
1 | 6 | [5] | |||||||||||||||||||
C.-y. Hsu C. Whoriskey |
6 | 66 | [5] | C. McNally J. Pegula |
6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
C. McNally J. Pegula |
3 | 7 | [10] | C. McNally J. Pegula |
6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | S. Stosur Y. Wickmayer |
6 | 6 | 3 | S. Stosur Y. Wickmayer |
1 | 2 | ||||||||||||||||||
A. Kalinskaja C. Vandeweghe |
2 | 4 | 3 | S. Stosur Y. Wickmayer |
7 | 1 | [11] | ||||||||||||||||||
WC | H. Baptiste C. Liu |
4 | 3 | Q. Gleason J. Loeb |
5 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
Q. Gleason J. Loeb |
6 | 6 | C. McNally J. Pegula |
4 | 4 | ||||||||||||||||||||
V. King W. Swonarjowa |
6 | 6 | 4 | A. Muhammad T. Townsend |
6 | 6 | |||||||||||||||||||
B. Gumulya J. Rompies |
3 | 4 | V. King W. Swonarjowa |
3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Xin. Wang L. Zhu |
3 | 2 | 4 | A. Muhammad T. Townsend |
6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | A. Muhammad T. Townsend |
6 | 6 | 4 | A. Muhammad T. Townsend |
6 | 65 | [10] | |||||||||||||||||
A. Blinkowa C. McHale |
6 | 6 | A. Blinkowa C. McHale |
1 | 7 | [8] | |||||||||||||||||||
M. Barthel E. Webley-Smith |
1 | 3 | A. Blinkowa C. McHale |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||
U. M. Arconada H. Dart |
3 | 64 | 2 | M. Ninomiya Z. Yang |
5 | 4 | |||||||||||||||||||
2 | M. Ninomiya Z. Yang |
6 | 7 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage