Malaysia Open Grand Prix Gold 2012
Der Malaysia Open Grand Prix Gold 2012 im Badminton fand vom 2. bis 6. Mai 2012 in Johor Bahru statt.
Austragungsort
Medaillengewinner
Herreneinzel
Setzliste
- Lee Chong Wei (Champion)
- Nguyễn Tiến Minh (3. Runde)
- Tommy Sugiarto (Halbfinale)
- Daren Liew (3. Runde)
- Takuma Ueda (Viertelfinale)
- Muhammad Hafiz Hashim (Halbfinale)
- Sourabh Varma (Viertelfinale)
- Chong Wei Feng (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
8 | Chong Wei Feng | 18 | 21 | 8 | |||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Tommy Sugiarto | 18 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Sourabh Varma | 17 | 14 | ||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 8 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 14 | 20 | |||||||||||||||||
6 | Muhammad Hafiz Hashim | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Takuma Ueda | 16 | 24 | 15 | |||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Lee CW | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M Fowke | 7 | 10 | |||||||||||||||||
M Fowke | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
N Oon | 21 | 13 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Lee CW | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Evert Sukamta | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Ha Young-woong | 12 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Evert Sukamta | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Wisnu Yuli Prasetyo | 22 | 21 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Chong Wei Feng | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
8 | Chong Wei Feng | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
Kento Momota | 14 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Lee Hong-je | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Kento Momota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chong Wei Feng | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Goh Soon Huat | 24 | 14 | 11 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Riyanto Subagja | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Rhustavito | 19 | 16 | |||||||||||||||||
S Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anup Sridhar | 15 | 19 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Tommy Sugiarto | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Park Sung-min | 6 | 16 | |||||||||||||||||
S Ismail | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Park Sung-min | 22 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Tommy Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 10 | 11 | |||||||||||||||||
M Rasheed | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 18 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Sameer Verma | 13 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 14 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Sourabh Varma | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
7 | Sourabh Varma | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Shu Wada | 7 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Nguyễn Hoàng Nam | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Shu Wada | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Sourabh Varma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Raul Must | 21 | 19 | 12 | ||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Dharma | 19 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Brandon Wynn-Morris | 6 | 4 | |||||||||||||||||
R Misbun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Misbun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
W Neo | 15 | 16 | |||||||||||||||||
L Charlesworth | 16 | 12 | |||||||||||||||||
W Neo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Misbun | 13 | 14 | |||||||||||||||||
6 | H Hashim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lim YF | 12 | 4 | |||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 18 | 14 | |||||||||||||||||
6 | H Hashim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M Fariman | 8 | 8 | |||||||||||||||||
6 | H Hashim | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Igor Jenny | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Lim YS | 19 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Igor Jenny | 8 | 10 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chong KH | 10 | 15 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Daren Liew | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Arif Abdul Latif | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 21 | 17 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Daren Liew | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Daren Liew |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
C Paul | 7 | 16 | |||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Riichi Takeshita | |||||||||||||||||||
Chan Kwong Beng | WO | ||||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 13 | 20 | ||||||||||||||||
5 | Takuma Ueda | 10 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Robin Gonansa | 18 | 7 | |||||||||||||||||
Lim Fang Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lim Fang Yang | 18 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Takuma Ueda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
5 | Takuma Ueda |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Kuan Beng Hong | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Chao | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Huang Chao | |||||||||||||||||||
Pei WC | WO | ||||||||||||||||||
Sony Dwi Kuncoro | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Nguyễn Tiến Minh | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Andre Marteen | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Anand Pawar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anand Pawar | 20 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Nguyễn Tiến Minh | 22 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Nguyễn Tiến Minh |
Dameneinzel
Setzliste
- P. V. Sindhu (Halbfinale)
- Minatsu Mitani (2. Runde)
- Chan Tsz Ka (Viertelfinale)
- Aprilia Yuswandari (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 19 | 12 | ||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||
Sayaka Takahashi | 17 | 20 | |||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 22 | |||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||
Xing Aiying | 18 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Neha Pandit | 9 | 12 | |||||||||||||||||
K Foo Kune | 9 | 12 | |||||||||||||||||
Neha Pandit | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kana Ito | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Sonia Cheah Su Ya | 26 | 18 | |||||||||||||||||
Kana Ito | 28 | 21 | |||||||||||||||||
Kana Ito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Chan Ky | 17 | 16 | |||||||||||||||||
M Chan Ky | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Park So-young | 13 | 21 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chan Tsz Ka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lydia Cheah Li Ya | 19 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Chan Tsz Ka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belaetrix Manuputi | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Salakjit Ponsana | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Belaetrix Manuputi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Chan Tsz Ka | 13 | 16 | ||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yang Li Lian | 11 | 9 | |||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 11 | 13 | |||||||||||||||||
I Inozemceva | 2 | 6 | |||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chan Hung Yung | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
M Sekiya | 13 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
M Sekiya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hera Desi Ana Rachmawati | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Aprilia Yuswandari | 11 | 14 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
J Wong | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Aprilia Yuswandari | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mong KY | 21 | 9 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Aprilia Yuswandari | 14 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sannatasah Saniru | 21 | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tee Jing Yi | 17 | 10 | |||||||||||||||||
Tee Jing Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P. C. Thulasi | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 17 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
Xing AY | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Xing AY | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Soo-jin | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Xing AY | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Minatsu Mitani | 19 | 10 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Minatsu Mitani |
Herrendoppel
Setzliste
- Koo Kien Keat / Tan Boon Heong (Champion)
- Markis Kido / Hendra Setiawan (nicht gestartet)
- Goh V Shem / Lim Khim Wah (2. Runde)
- Yoshiteru Hirobe / Kenta Kazuno (1. Runde)
- Cho Gun-woo / Kang Ji-Wook (nicht gestartet)
- Markus Fernaldi Gideon / Agripina Prima Rahmanto (2. Runde)
- Yohanes Rendy Sugiarto / Afiat Yuris Wirawan (2. Runde)
- Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid / Vountus Indra Mawan (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 17 | 21 | 21 | |||||||
Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 16 | 13 | ||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 15 | 19 | |||||||||
Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 22 | 6 | 16 | ||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 20 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | S. Sanjeeth Jagadish Yadav | 7 | 5 | ||||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Terry Yeo Zhao Jiang Liu Yi | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Nelson Oon Zairul Hafiz Zainudin | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Terry Yeo Zhao Jiang Liu Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Dae-eun Lee Sang-joon | 14 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chan Peng Soon Ong Jian Guo | 22 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 24 | 18 | 20 | |||||||||||||||
Kim Dae-eun Lee Sang-joon | 22 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
J Enos Tan WT | 16 | 22 | |||||||||||||||||
Kim Dae-eun Lee Sang-joon | 21 | 24 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Y Hirobe Kenta Kazuno | 16 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Low Juan Shen Tan YJ | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Low Juan Shen Tan YJ | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Razif Abdul Latif R Abdul Rahman | 13 | 7 | ||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Teo Ee Yi | 14 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Markus Fernaldi Gideon Agripina Prima Rahmanto | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Mak Hee Chun Teo Kok Siang | 18 | 22 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Markus Fernaldi Gideon Agripina Prima Rahmanto | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chan TK Lo Lok Kei | 7 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Robin Gonansa Huang Chao | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Tan BS | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Tan BS | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Ha Young-woong Lee Hong-je | 20 | 19 | ||||||||||||||||
Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 18 | 19 | |||||||||||||||||
R Adianto Berry Angriawan | 21 | 23 | 20 | ||||||||||||||||
Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 15 | 25 | 22 | ||||||||||||||||
Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Ricky Karanda Suwardi Muhammad Ulinnuha | 21 | 12 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 12 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Lee Chun Hei Wong Wai Hong | |||||||||||||||||||
Lee Chun Hei Wong Wai Hong | 21 | 14 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Vountus Indra Mawan | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Andrei Adistia Christopher Rusdianto | 19 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Vountus Indra Mawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Vountus Indra Mawan | 18 | 20 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Q1 | Jagdish Singh Yew HK | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Dương Bảo Đức Nguyễn Hoàng Nam | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Kevin Dennerly-Minturn Oliver Leydon-Davis | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Dương Bảo Đức Nguyễn Hoàng Nam | 15 | 21 | 23 |
Damendoppel
Setzliste
- Shinta Mulia Sari / Yao Lei (Finalist)
- Wong Pei Tty / Chin Eei Hui (Champion)
- Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (2. Runde)
- Suci Rizky Andini / Della Destiara Haris (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 21 | 21 | ||||||||
Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 18 | 14 | |||||||||
1 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 18 | 18 | ||||||||
2 | Wong Pei Tty Chin Eei Hui | 21 | 21 | ||||||||
Yuki Fukushima Yui Miyauchi | 19 | 10 | |||||||||
2 | Wong Pei Tty Chin Eei Hui | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Tiara Rosalia Nuraidah | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||
1 | Shinta Mulia Sari Yao Lei | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee So-hee Shin Seung-chan | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Lai Pei Jing M Ng | WO | |||||||||||||||||
Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 19 | 28 | Lee So-hee Shin Seung-chan | ||||||||||||||
Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 19 | 21 | 26 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Vivian Hoo Kah Mun Woon Khe Wei | 2r | ||||||||||||||||
Rie Eto Yu Wakita | 21 | 21 | Rie Eto Yu Wakita | 5 | ||||||||||||||
Park So-young Kim Soo-jin | 8 | 13 | Rie Eto Yu Wakita | 21 | 16 | 20 | ||||||||||||
Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 17 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Komala Dewi Jenna Gozali | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||
S Ekmongkolpaisarn P Munkitchokecharoen | 12 | 15 | Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 21 | 5 | 21 | ||||||||||||
Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Amelia Alicia Anscelly Soong Fie Cho | 21 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Chan Hung Yung Chau Hoi Wah | 23 | 16 | 21 | Chan Hung Yung Chau Hoi Wah | 18 | 21 | 21 | |||||||||||
Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
Chan Hung Yung Chau Hoi Wah | 17 | 14 | ||||||||||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Thng TT | 14 | 15 | Yuki Fukushima Yui Miyauchi | 21 | 21 | |||||||||||||
Yuki Fukushima Yui Miyauchi | 21 | 21 | Yuki Fukushima Yui Miyauchi | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||
4 | Suci Rizky Andini Della Destiara Haris | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Koharu Yonemoto Yuriko Miki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ko A-ra Yoo Hyun-young | 16 | 14 | Koharu Yonemoto Yuriko Miki | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||
Choi Hye-in Kim So-young | 18 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Koharu Yonemoto Yuriko Miki | 21 | 17 | 11 | |||||||||||||||
2 | Wong PY Chin EH | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan Salakjit Ponsana | WO | |||||||||||||||||
2 | Wong PY Chin EH | |||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Champion)
- Danny Bawa Chrisnanta / Vanessa Neo Yu Yan (Halbfinale)
- Wong Wai Hong / Chau Hoi Wah (2. Runde)
- Tan Aik Quan / Lai Pei Jing (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||
Ricky Widianto Richi Puspita Dili | 18 | 18 | |||||||||
1 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||
Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 12 | 14 | |||||||||
Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 24 | 21 | |||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Vanessa Neo Yu Yan | 22 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||
Igor Jenny I Inozemceva | 11 | 7 | ||||||||||||||||
1 | Chan Peng Soon Goh Liu Ying | 21 | 23 | |||||||||||||||
Ong Jian Guo Lim Yin Loo | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Yi Thng Ting Ting | 8 | 13 | ||||||||||||||||
Ong Jian Guo Lim Yin Loo | 21 | 16 | 21 | Ong Jian Guo Lim Yin Loo | 21 | 21 | ||||||||||||
Thitipong Lapho P Munkitchokecharoen | 19 | 21 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Wong Wai Hong Chau Hoi Wah | 11 | 19 | |||||||||||||||
Ricky Widianto Richi Puspita Dili | 21 | 21 | Ricky Widianto Richi Puspita Dili | 21 | 21 | |||||||||||||
Terry Yeo Zhao Jiang Dellis Yuliana | 11 | 19 | Ricky Widianto Richi Puspita Dili | 21 | 21 | |||||||||||||
Kim Dae-eun Ko A-ra | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Lee Sang-joon Yoo Hyun-young | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Oliver Leydon-Davis M Chan Ky | 13 | 15 | Kim Dae-eun Ko A-ra | 21 | 21 | |||||||||||||
Kim Dae-eun Ko A-ra | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Christopher Paul K Foo Kune | 10 | 10 | ||||||||||||||||
Razif Abdul Latif Amelia Alicia Anscelly | 21 | 21 | Razif Abdul Latif Amelia Alicia Anscelly | 21 | 21 | |||||||||||||
Alfian Eko Prasetya Gloria Emanuelle Widjaja | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Razif Abdul Latif Amelia Alicia Anscelly | 20 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 22 | 21 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 22 | 17 | 21 | ||||||||||||
Park Sung-min Kim So-young | 20 | 14 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 21 | 21 | |||||||||||||
4 | Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 8 | 18 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Kang Ji-wook Lee So-hee | ||||||||||||||||||
Markis Kido Pia Zebadiah | WO | Kang Ji-wook Lee So-hee | 13 | 21 | 24 | |||||||||||||
Lee Chun Hei Mong KY | 21 | 14 | 22 | |||||||||||||||
Kang Ji-wook Lee So-hee | 18 | 8 | ||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze Soong Fie Cho | 2 | Danny Bawa Chrisnanta Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 21 | ||||||||||||||
Cho Gun-woo Choi Hye-in | WO | Beryno Wong Jiann Tze Soong Fie Cho | 19 | 17 | ||||||||||||||
2 | Danny Bawa Chrisnanta Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||