Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2007
Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2007 | |
---|---|
Datum | 5.3.2007 – 11.3.2007 |
Auflage | 12 |
Navigation | 2006 ◄ 2007 ► 2008 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kyōto Japan |
Turniernummer | 91 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Takao Suzuki |
Sieger (Doppel) | Sanchai Ratiwatana Sonchat Ratiwatana |
Turnierdirektor | Hiroshi Yamashita |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Serhij Bubka (322) |
Stand: Turnierende |
Der Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2007 war ein Tennisturnier, das vom 5. bis 11. März 2007 in Kyōto stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2007 und wurde in der Halle auf Teppichboden ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Y.-t. Wang | 7 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
B. Evans | 66 | 7 | 6 | B. Evans | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
S. Iwabuchi | 7 | 6 | S. Iwabuchi | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | T. Itō | 65 | 3 | B. Evans | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | J. Huta Galung | 6 | 3 | 64 | P. Šnobel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
P. Šnobel | 4 | 6 | 7 | P. Šnobel | 7 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
M. Bachinger | 6 | 6 | M. Bachinger | 64 | 6 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | B. Reynolds | 1 | 4 | P. Šnobel | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | J.-C. Faurel | 4 | 1 | D. Kindlmann | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
A. Beck | 6 | 6 | A. Beck | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
R. Smeets | 2 | 2 | D. Kindlmann | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
D. Kindlmann | 6 | 6 | D. Kindlmann | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | T. Matsui | 5 | 6 | 4 | 7 | S. Stadler | 3 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||
WC | Y. Sugita | 7 | 3 | 6 | WC | Y. Sugita | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||
G. Motomura | 4 | 6 | 1 | 7 | S. Stadler | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | S. Stadler | 6 | 1 | 6 | D. Kindlmann | 6 | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
8 | A. Mackin | 6 | 6 | WC | T. Suzuki | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | S. Zeng | 1 | 3 | 8 | A. Mackin | 68 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
S. Bubka | 2 | 6 | 65 | L. Burgsmüller | 7 | 63 | 67 | |||||||||||||||||||||||||
L. Burgsmüller | 6 | 3 | 7 | 8 | A. Mackin | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Y. Ishii | 65 | 3 | S. Bohli | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
F. Doʻstov | 7 | 6 | F. Doʻstov | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
S. Bohli | 7 | 7 | S. Bohli | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | R. Ram | 5 | 64 | S. Bohli | 6 | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
6 | M. Przysiężny | 6 | 6 | WC | T. Suzuki | 2 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
C. Ti | 1 | 4 | 6 | M. Przysiężny | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
I. Sijsling | 3 | 4 | R. Bopanna | 4 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||
R. Bopanna | 6 | 6 | 6 | M. Przysiężny | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
B. Knittel | 6 | 6 | WC | T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | S. Rieschick | 3 | 0 | B. Knittel | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | T. Suzuki | 7 | WC | T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | G. Soeda | 60 | r |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | R. Ram B. Reynolds | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
M. Bachinger S. Rieschick | 3 | 4 | 1 | R. Ram B. Reynolds | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Q | S. Bubka I. Sijsling | 3 | 4 | S. Bohli P. Šnobel | 6 | 3 | [8] | ||||||||||||||||||
S. Bohli P. Šnobel | 6 | 6 | 1 | R. Ram B. Reynolds | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | L. Burgsmüller W.-s. Jun | 7 | 6 | 4 | L. Burgsmüller W.-s. Jun | 4 | 63 | ||||||||||||||||||
WC | G. Motomura N. Sugiyama | 64 | 2 | 4 | L. Burgsmüller W.-s. Jun | w. | o. | ||||||||||||||||||
WC | T. Itō Y. Sugita | 2 | 65 | C. Ti Y.-t. Wang | |||||||||||||||||||||
C. Ti Y.-t. Wang | 6 | 7 | 1 | R. Ram B. Reynolds | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
LL | B. Evans A. Francis | 5 | 62 | 2 | S. Ratiwatana S. Ratiwatana | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
A. Beck B. Knittel | 7 | 7 | A. Beck B. Knittel | 6 | 3 | [6] | |||||||||||||||||||
L. Bourgeois J.-C. Faurel | 5 | 2 | 3 | R. Bopanna M. Ghouse | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
3 | R. Bopanna M. Ghouse | 7 | 6 | 3 | R. Bopanna M. Ghouse | 6 | 2 | [4] | |||||||||||||||||
F. Doʻstov M. Ryderstedt | 5 | 6 | [10] | 2 | S. Ratiwatana S. Ratiwatana | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
M. Przysiężny S. Stadler | 7 | 4 | [5] | F. Doʻstov M. Ryderstedt | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | S. Iwabuchi T. Suzuki | 4 | 4 | 2 | S. Ratiwatana S. Ratiwatana | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | S. Ratiwatana S. Ratiwatana | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)