Australian Open 2024/Juniorendoppel
Australian Open 2024 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorendoppel | |||
2023 ◄ 2024 ► 2025 | |||
Grand Slams 2024 Juniorendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorendoppel der Australian Open 2024 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Titelverteidiger waren Learner Tien und Cooper Williams. 2024 siegte das Doppel Maxwell Exsted und Cooper Woestendick.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Federico Cinà Rei Sakamoto | 1 | 7 | [8] | |||||||
Maxwell Exsted Cooper Woestendick | 6 | 65 | [10] | ||||||||
Maxwell Exsted Cooper Woestendick | 6 | 7 | |||||||||
5 | Petr Brunclík Viktor Frydrych | 3 | 5 | ||||||||
5 | Petr Brunclík Viktor Frydrych | 65 | 6 | [10] | |||||||
Kaylan Bigun Jagger Leach | 7 | 3 | [5] |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | F. Cinà R. Sakamoto | 6 | 6 | ||||||||||||||||
J. Engel T. Sickenberger | 3 | 2 | |||||||||||||||||
1 | F. Cinà R. Sakamoto | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||
I. Iwanow S. Planella Hernández | 6 | 3 | [8] | ||||||||||||||||
D.-h. Hwang J. Pleschiwzew | 3 | 65 | |||||||||||||||||
I. Iwanow S. Planella Hernández | 6 | 7 | |||||||||||||||||
1 | F. Cinà R. Sakamoto | 6 | 6 | ||||||||||||||||
8 | N. Budkov Kjær J. Kumstát | 3 | 2 | ||||||||||||||||
W. Rejchtman Vinciguerra A. Wassilew | 5 | 3 | |||||||||||||||||
T. Faurel T. Papamalamis | 6 | 6 | |||||||||||||||||
T. Faurel T. Papamalamis | 6 | 3 | [5] | ||||||||||||||||
8 | N. Budkov Kjær J. Kumstát | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||
WC | R. Hazratwala J. Joyce | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||
8 | N. Budkov Kjær J. Kumstát | 2 | 6 | [10] |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | H. Jones A. Razeghi | 6 | 7 | ||||||||||||||||
WC | C. Hewitt L. McFadzean | 0 | 65 | ||||||||||||||||
3 | H. Jones A. Razeghi | 3 | 2 | ||||||||||||||||
M. Exsted C. Woestendick | 6 | 6 | |||||||||||||||||
T. Boosarawongse Y.-s. Jeong | 1 | 1 | |||||||||||||||||
M. Exsted C. Woestendick | 6 | 6 | |||||||||||||||||
M. Exsted C. Woestendick | 6 | 6 | |||||||||||||||||
R. Horovitz K. Rice | 2 | 3 | |||||||||||||||||
E. Kohlmann de Freitas P. Rodrigues | 66 | 1 | |||||||||||||||||
R. Horovitz K. Rice | 7 | 6 | |||||||||||||||||
R. Horovitz K. Rice | 6 | 7 | |||||||||||||||||
T. Derepasko D. Sarksjan | 4 | 5 | |||||||||||||||||
T. Derepasko D. Sarksjan | 5 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
7 | O. Bonding M. Röttgering | 7 | 63 | [6] |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | P. Brunclík V. Frydrych | 6 | 6 | ||||||||||||||||
N. Oliveira T. Zhang | 4 | 4 | |||||||||||||||||
5 | P. Brunclík V. Frydrych | 63 | 6 | [10] | |||||||||||||||
WC | J. Hahn T. Host | 7 | 1 | [8] | |||||||||||||||
WC | J. Hahn T. Host | 6 | 6 | ||||||||||||||||
A. Karahan H.-y. Roh | 3 | 2 | |||||||||||||||||
5 | P. Brunclík V. Frydrych | 6 | 6 | ||||||||||||||||
D. Dedura-Palomero M. Schönhaus | 2 | 2 | |||||||||||||||||
A. De Marchi R. D. Țurcanu | 6 | 4 | [5] | ||||||||||||||||
L. Angelini D. Rapagnetta | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
L. Angelini D. Rapagnetta | 3 | 2 | |||||||||||||||||
D. Dedura-Palomero M. Schönhaus | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D. Dedura-Palomero M. Schönhaus | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||
4 | C. Camus P. Marinkov | 4 | 6 | [3] |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
6 | J.-j. Kim Ä. Omarchanow | 6 | 7 | ||||||||||||||||
I. Almazán Valiente T. Boogaard | 3 | 5 | |||||||||||||||||
6 | J.-j. Kim Ä. Omarchanow | 4 | 6 | [3] | |||||||||||||||
K. Bigun J. Leach | 6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||
B. Chan L. J. Nakamine | 2 | 6 | [8] | ||||||||||||||||
K. Bigun J. Leach | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||
K. Bigun J. Leach | 6 | 62 | [10] | ||||||||||||||||
M. Forbes M. Stenzer | 3 | 7 | [4] | ||||||||||||||||
M. Forbes M. Stenzer | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
B. Gusic Wan C. Robertson | 7 | 1 | [6] | ||||||||||||||||
M. Forbes M. Stenzer | 6 | 7 | |||||||||||||||||
2 | T. Berkieta M. Mrva | 0 | 5 | ||||||||||||||||
WC | T. N. Gadecki H. Winter | 3 | 63 | ||||||||||||||||
2 | T. Berkieta M. Mrva | 6 | 7 |
Weblinks
- Australian Open 2024 (Junioren) (englisch) auf der ITF-Homepage