Jahr | Siegerinnen | Finalgegnerinnen | Ergebnis |
---|
↓ Kategorie: Tier III ↓ |
1989 | Australien Hana Mandlíková Vereinigte Staaten Pam Shriver | Sudafrika 1961 Rosalyn Fairbank Vereinigte Staaten Gretchen Magers | 6:3, 6:74, 6:3 |
↓ Kategorie: Tier II ↓ |
1990 | Tschechoslowakei Jana Novotná Tschechoslowakei Helena Suková | Vereinigte Staaten Gigi Fernández Vereinigte Staaten Martina Navratilova | 6:2, 7:66 |
1991 | wegen Regens abgesagt | | |
1992 | Deutschland Claudia Kohde-Kilsch Vereinigte Staaten Stephanie Rehe | Kanada Jill Hetherington Vereinigte Staaten Kathy Rinaldi | 6:3, 6:3 |
1993 | Australien Rennae Stubbs Tschechien Helena Suková | Vereinigte Staaten Ann Grossman Kanada Patricia Hy | 6:3, 6:4 |
1994 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Vereinigte Staaten Lisa Raymond | Niederlande Manon Bollegraf Tschechien Helena Suková | 6:2, 6:4 |
1995 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Vereinigte Staaten Lisa Raymond | Lettland Larisa Neiland Spanien Arantxa Sánchez Vicario | 2:6, 6:4, 6:3 |
1996 | Vereinigte Staaten Chanda Rubin Niederlande Brenda Schultz-McCarthy | Frankreich Julie Halard-Decugis Frankreich Nathalie Tauziat | 6:1, 6:4 |
↓ Kategorie: Tier I ↓ |
1997 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Belarus Natallja Swerawa | Vereinigte Staaten Lisa Raymond Frankreich Nathalie Tauziat | 6:3, 6:2 |
1998 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Belarus Natallja Swerawa | Frankreich Alexandra Fusai Frankreich Nathalie Tauziat | 6:4, 2:6, 6:4 |
1999 | Schweiz Martina Hingis Russland Anna Kurnikowa | Vereinigte Staaten Mary Joe Fernández Tschechien Jana Novotná | 6:2, 6:2 |
2000 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Vereinigte Staaten Corina Morariu | Russland Anna Kurnikowa Belarus Natallja Swerawa | 6:2, 6:3 |
2001 | Vereinigte Staaten Nicole Arendt Japan Ai Sugiyama | Spanien Virginia Ruano Pascual Argentinien Paola Suárez | 6:4, 6:4 |
2002 | Vereinigte Staaten Lisa Raymond Australien Rennae Stubbs | Russland Jelena Dementjewa Slowakei Janette Husárová | 7:5, 6:0 |
2003 | Vereinigte Staaten Lindsay Davenport Vereinigte Staaten Lisa Raymond | Belgien Kim Clijsters Japan Ai Sugiyama | 3:6, 6:4, 6:1 |
2004 | Spanien Virginia Ruano Pascual Argentinien Paola Suárez | Russland Swetlana Kusnezowa Russland Jelena Lichowzewa | 6:1, 6:2 |
2005 | Spanien Virginia Ruano Pascual Argentinien Paola Suárez | Russland Nadja Petrowa Vereinigte Staaten Meghann Shaughnessy | 7:63, 6:1 |
2006 | Vereinigte Staaten Lisa Raymond Australien Samantha Stosur | Spanien Virginia Ruano Vereinigte Staaten Meghann Shaughnessy | 6:2, 7:5 |
2007 | Vereinigte Staaten Lisa Raymond Australien Samantha Stosur | Chinesisch Taipeh Chan Yung-jan Chinesisch Taipeh Chuang Chia-jung | 6:3, 7:5 |
2008 | Russland Dinara Safina Russland Jelena Wesnina | China Volksrepublik Yan Zi China Volksrepublik Zheng Jie | 6:1, 1:6, [10:8] |
↓ Kategorie: Premier Mandatory ↓ |
2009 | Russland Wera Swonarjowa Belarus Wiktoryja Asaranka | Argentinien Gisela Dulko Israel Shahar Peer | 6:4, 3:6, [10:5] |
2010 | Tschechien Květa Peschke Slowenien Katarina Srebotnik | Russland Nadja Petrowa Australien Samantha Stosur | 6:4, 2:6, [10:5] |
2011 | Indien Sania Mirza Russland Jelena Wesnina | Vereinigte Staaten Bethanie Mattek-Sands Vereinigte Staaten Meghann Shaughnessy | 6:0, 7:5 |
2012 | Vereinigte Staaten Liezel Huber Vereinigte Staaten Lisa Raymond | Indien Sania Mirza Russland Jelena Wesnina | 6:2, 6:3 |
2013 | Russland Jekaterina Makarowa Russland Jelena Wesnina | Russland Nadja Petrowa Slowenien Katarina Srebotnik | 6:0, 5:7, [10:6] |
2014 | Chinesisch Taipeh Hsieh Su-wei China Volksrepublik Peng Shuai | Simbabwe Cara Black Indien Sania Mirza | 7:65, 6:2 |
2015 | Schweiz Martina Hingis Indien Sania Mirza | Russland Jekaterina Makarowa Russland Jelena Wesnina | 6:3, 6:4 |
2016 | Vereinigte Staaten Bethanie Mattek-Sands Vereinigte Staaten Coco Vandeweghe | Deutschland Julia Görges Tschechien Karolína Plíšková | 4:6, 6:4, [10:6] |
2017 | Chinesisch Taipeh Chan Yung-jan Schweiz Martina Hingis | Tschechien Lucie Hradecká Tschechien Kateřina Siniaková | 7:64, 6:2 |
2018 | Chinesisch Taipeh Hsieh Su-wei Tschechien Barbora Strýcová | Russland Jekaterina Makarowa Russland Jelena Wesnina | 6:4, 6:4 |
2019 | Belgien Elise Mertens Belarus Aryna Sabalenka | Tschechien Barbora Krejčíková Tschechien Kateřina Siniaková | 6:3, 6:2 |
2020 | Aufgrund des Coronavirus abgesagt |
↓ Kategorie: 1000 ↓ |
2021 | Chinesisch Taipeh Hsieh Su-wei Belgien Elise Mertens | Russland Weronika Kudermetowa Kasachstan Jelena Rybakina | 7:61, 6:3 |
2022 | China Volksrepublik Xu Yifan China Volksrepublik Yang Zhaoxuan | Vereinigte Staaten Asia Muhammad Japan Ena Shibahara | 7:5, 7:64 |
2023 | Tschechien Barbora Krejčíková Tschechien Kateřina Siniaková | Deutschland Laura Siegemund Brasilien Beatriz Haddad Maia | 6:1, 63:7, [10:7] |
2024 | Chinesisch Taipeh Hsieh Su-wei Belgien Elise Mertens | Australien Storm Hunter Tschechien Kateřina Siniaková | 6:3, 6:4 |