Asian Indoor & Martial Arts Games 2017/Billard
Billard bei den Asian Indoor & Martial Arts Games;2017 | |
---|---|
Information | |
Austragungsort | Aşgabat Turkmenistan |
Wettkampfstätte | Billiard Arena |
Athleten | 152 |
Datum | 19. bis 26. September 2017 |
Entscheidungen | 13 |
← Incheon 2013 2021 → |
Medaillenspiegel Billard (nach 13 von 13 Entscheidungen) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Land | Gold | Silber | Bronze | Gesamt |
1 | Volksrepublik China | 5 | — | 3 | 8 |
2 | Turkmenistan | 2 | 1 | 4 | 7 |
3 | Chinesisch Taipeh | 1 | 2 | 2 | 5 |
3 | Iran | 1 | 2 | 2 | 5 |
3 | Thailand | 1 | 2 | 2 | 5 |
6 | Vietnam | 1 | — | 2 | 3 |
7 | Kirgisistan | 1 | — | 1 | 2 |
8 | Indien | 1 | — | — | 1 |
9 | Philippinen | — | 2 | 2 | 4 |
10 | Kasachstan | — | 2 | 1 | 3 |
11 | Südkorea | — | 1 | 1 | 2 |
12 | Katar | — | 1 | — | 1 |
13 | Afghanistan | — | — | 2 | 2 |
13 | Hongkong | — | — | 2 | 2 |
15 | Libanon | — | — | 1 | 1 |
15 | Pakistan | — | — | 1 | 1 |
Total | 13 | 13 | 26 | 52 |
Die Billardwettbewerbe der Asian Indoor & Martial Arts Games 2017 fanden vom 19. bis zum 26. September 2017 in der Billard Arena in Aşgabat statt.
Ergebnisse Männer
Dreiband
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Nguyễn Quốc Nguyện | ||||||||||||||
Nguyễn Quốc Nguyện | 40 | |||||||||||||
Mashhour Abu-Tayeh | 31 | |||||||||||||
Mashhour Abu-Tayeh | 32 | |||||||||||||
Aekravee Angkam | 29 | |||||||||||||
Nguyễn Quốc Nguyện | 40 | |||||||||||||
George Lteif | 29 | |||||||||||||
Annanur Sahatow | 3 | |||||||||||||
Reynaldo Grandea | 40 | |||||||||||||
Reynaldo Grandea | 31 | |||||||||||||
George Lteif | 40 | |||||||||||||
George Lteif | 40 | |||||||||||||
Kim Haeng-jik | 28 | |||||||||||||
Nguyễn Quốc Nguyện | 40 | |||||||||||||
Cho Jae-ho | 19 | |||||||||||||
Cho Jae-ho | 40 | |||||||||||||
Francisco dela Cruz | 37 | |||||||||||||
Cho Jae-ho | 40 | |||||||||||||
Sompol Saetang | 14 | |||||||||||||
Sompol Saetang | 24 | |||||||||||||
Jamal Suboh | 15 | |||||||||||||
Cho Jae-ho | 40 | |||||||||||||
Trần Quyết Chiến | 34 | |||||||||||||
Batbayaryn Dorjsüren | 30 | |||||||||||||
Begmyrat Bekmyradow | 26 | |||||||||||||
Batbayaryn Dorjsüren | 11 | |||||||||||||
Trần Quyết Chiến | 39 | |||||||||||||
Trần Quyết Chiến |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Nguyễn Quốc Nguyện |
2 | Cho Jae-ho |
3 | George Lteif |
Trần Quyết Chiến |
English Billiards
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Sourav Kothari |
2 | Rom Surin |
3 | Trần Lê Anh Tuấn |
Thawat Sujaritthurakarn |
9-Ball Einzel
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Ko Pin-yi | 9 | |||||||||||||
Ahmad al-Okaily | 4 | |||||||||||||
Ko Pin-yi | 9 | |||||||||||||
Liu Haitao | 6 | |||||||||||||
Liu Haitao | 9 | |||||||||||||
Dennis Orcollo | 6 | |||||||||||||
Ko Pin-yi | 9 | |||||||||||||
Tanut Makkamontree | 8 | |||||||||||||
Tanut Makkamontree | 9 | |||||||||||||
Bashar Abdulmajeed | 8 | |||||||||||||
Tanut Makkamontree | 9 | |||||||||||||
Ali Maghsoud | 6 | |||||||||||||
Ali Maghsoud | 9 | |||||||||||||
Mazen Berjaoui | 2 | |||||||||||||
Ko Pin-yi | 8 | |||||||||||||
Chang Jung-Lin | 9 | |||||||||||||
Lo Ho Sum | 9 | |||||||||||||
Ali Fayaz | 3 | |||||||||||||
Lo Ho Sum | 6 | |||||||||||||
Chang Jung-Lin | 9 | |||||||||||||
Amnuayporn Chotipong | 6 | |||||||||||||
Chang Jung-Lin | 9 | |||||||||||||
Chang Jung-Lin | 9 | |||||||||||||
Carlo Biado | 2 | |||||||||||||
Ahmad Ali | 9 | |||||||||||||
Salah al-Rimawi | 5 | |||||||||||||
Ahmad Ali | 2 | |||||||||||||
Carlo Biado | 9 | |||||||||||||
Carlo Biado | 9 | |||||||||||||
Waleed Alars | 6 |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Chang Jung-Lin |
2 | Ko Pin-yi |
3 | Carlo Biado |
Tanut Makkamontree |
9-Ball Doppel
Medaillengewinner
Platz | Nation | Namen |
---|---|---|
1 | Volksrepublik China | Lü Haotian Liu Haitao |
2 | Chinesisch Taipeh | Ko Pin-yi Cheng Yu-hsuan |
3 | Philippinen | Warren Kiamco Johann Chua |
Iran | Mohammadali Pordel Mehdi Rasekhi |
Freie Pyramide
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Ybabekir Bekdurdyýew |
2 | Jernar Tschimbajew |
3 | Annamämmet Annamämmedow |
Begenç Ajdogdyjew |
Dynamische Pyramide
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Annamämmet Annamämmedow |
2 | Kamaladdin Babajew |
3 | Älichan Qaranejew |
Batyr Geldijew |
Kombinierte Pyramide
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Ysatbek Ratbekow |
2 | Älibek Omarow |
3 | Ybabekir Bekdurdyýew |
Kanat Sydykow |
Snooker
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Zhou Yuelong | 4 | |||||||||||||
Tam Yun Fung | 1 | |||||||||||||
Zhou Yuelong | 4 | |||||||||||||
Ko Htet | 1 | |||||||||||||
Moath Almajali | 2 | |||||||||||||
Ko Htet | 4 | |||||||||||||
Zhou Yuelong | 3 | |||||||||||||
Hossein Vafaei | 4 | |||||||||||||
Issara Kachaiwong | 0 | |||||||||||||
Hossein Vafaei | 4 | |||||||||||||
Hossein Vafaei | 4 | |||||||||||||
Saleh Mohammadi | 2 | |||||||||||||
Sundeep Gulati | 1 | |||||||||||||
Saleh Mohammadi | 4 | |||||||||||||
Hossein Vafaei | 2 | |||||||||||||
Zhao Xintong | 4 | |||||||||||||
Kamal Chawla | 4 | |||||||||||||
Haneef Ibrahim | 0 | |||||||||||||
Kamal Chawla | 3 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 4 | |||||||||||||
Lee Daegyu | 3 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 4 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 2 | |||||||||||||
Zhao Xintong | 4 | |||||||||||||
Ahmed Saif | 1 | |||||||||||||
Asjad Iqbal | 4 | |||||||||||||
Asjad Iqbal | 1 | |||||||||||||
Zhao Xintong | 4 | |||||||||||||
Mohammad Rais Senzahi | 3 | |||||||||||||
Zhao Xintong | 4 |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Zhao Xintong |
2 | Hossein Vafaei |
3 | Soheil Vahedi |
Zhou Yuelong |
Snooker Team
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Volksrepublik China | kl. | ||||||||||||
Myanmar | |||||||||||||
Volksrepublik China | 1 | ||||||||||||
Katar | 3 | ||||||||||||
Katar | 3 | ||||||||||||
Thailand | 2 | ||||||||||||
Katar | 0 | ||||||||||||
Iran | 3 | ||||||||||||
Afghanistan | 3 | ||||||||||||
Hongkong | 1 | ||||||||||||
Afghanistan | 1 | ||||||||||||
Iran | 3 | ||||||||||||
Iran | 3 | ||||||||||||
Indien | 2 |
Medaillengewinner
Six-Red-Snooker
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Yan Bingtao | 5 | |||||||||||||
Mohammad Rais Senzahi | 1 | |||||||||||||
Yan Bingtao | 5 | |||||||||||||
Kamal Chawla | 1 | |||||||||||||
Kamal Chawla | 5 | |||||||||||||
Ko Htet | 2 | |||||||||||||
Yan Bingtao | 5 | |||||||||||||
Muhammad Sajjad | 3 | |||||||||||||
Muhammad Sajjad | 5 | |||||||||||||
Alan Lin | 4 | |||||||||||||
Muhammad Sajjad | 5 | |||||||||||||
Ali Al Obaidli | 3 | |||||||||||||
Lee Daegyu | 4 | |||||||||||||
Ali Al Obaidli | 5 | |||||||||||||
Yan Bingtao | 5 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 1 | |||||||||||||
Sundeep Gulati | 5 | |||||||||||||
Ahmed Saif | 4 | |||||||||||||
Sundeep Gulati | 3 | |||||||||||||
Saleh Mohammadi | 5 | |||||||||||||
Basil Al-Shajjar | 1 | |||||||||||||
Saleh Mohammadi | 5 | |||||||||||||
Saleh Mohammadi | 2 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 5 | |||||||||||||
Issara Kachaiwong | 1 | |||||||||||||
Lü Haotian | 5 | |||||||||||||
Lü Haotian | 1 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 5 | |||||||||||||
Muhammad Bilal | 1 | |||||||||||||
Soheil Vahedi | 5 |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Yan Bingtao |
2 | Soheil Vahedi |
3 | Muhammad Sajjad |
Saleh Mohammadi |
Ergebnisse Frauen
9-Ball Einzel
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Lim Yun-mi | ||||||||||||||
Lim Yun-mi | 3 | |||||||||||||
Liu Shasha | 7 | |||||||||||||
Aminath Fathy | 0 | |||||||||||||
Liu Shasha | 7 | |||||||||||||
Liu Shasha | 3 | |||||||||||||
Chezka Centeno | 7 | |||||||||||||
Pennipa Nakjui | 3 | |||||||||||||
Chezka Centeno | 7 | |||||||||||||
Chezka Centeno | 7 | |||||||||||||
Chen Ho-yun | 3 | |||||||||||||
Akram Mohammadi | 1 | |||||||||||||
Chen Ho-yun | 7 | |||||||||||||
Chezka Centeno | 4 | |||||||||||||
Han Yu | 7 | |||||||||||||
Kim Ga-young | 7 | |||||||||||||
Vutthiphan Kongkaket | 0 | |||||||||||||
Kim Ga-young | 7 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 5 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 7 | |||||||||||||
Huỳnh Thị Ngọc Huyền | 3 | |||||||||||||
Kim Ga-young | 3 | |||||||||||||
Han Yu | 7 | |||||||||||||
Parisa Mangli | 1 | |||||||||||||
Han Yu | 7 | |||||||||||||
Han Yu | 7 | |||||||||||||
Chou Chieh-yu | 3 | |||||||||||||
Aminath Azra | 0 | |||||||||||||
Chou Chieh-yu | 7 |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Han Yu |
2 | Chezka Centeno |
3 | Liu Shasha |
Kim Ga-young |
10-Ball Einzel
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Lim Yun-mi | ||||||||||||||
Lim Yun-mi | 2 | |||||||||||||
Wei Tzu-chien | 7 | |||||||||||||
Wei Tzu-chien | 7 | |||||||||||||
Vutthiphan Kongkaket | 1 | |||||||||||||
Wei Tzu-chien | 3 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 7 | |||||||||||||
Aminath Azra | 3 | |||||||||||||
Parisa Mangli | 7 | |||||||||||||
Parisa Mangli | 1 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 7 | |||||||||||||
Huỳnh Thị Ngọc Huyền | 2 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 7 | |||||||||||||
Rubilen Amit | 5 | |||||||||||||
Chen Siming | 7 | |||||||||||||
Chen Siming | 7 | |||||||||||||
Chezka Centeno | 1 | |||||||||||||
Chen Siming | 7 | |||||||||||||
Pennipa Nakjui | 1 | |||||||||||||
Aminath Fathy | 2 | |||||||||||||
Pennipa Nakjui | 7 | |||||||||||||
Chen Siming | 7 | |||||||||||||
Chou Chieh-yu | 5 | |||||||||||||
Kim Ga-young | 7 | |||||||||||||
Akram Mohammadi | 1 | |||||||||||||
Kim Ga-young | 5 | |||||||||||||
Chou Chieh-yu | 7 | |||||||||||||
Chou Chieh-yu |
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Chen Siming |
2 | Rubilen Amit |
3 | Wei Tzu-chien |
Chou Chieh-yu |
Six-Red-Snooker
Medaillengewinner
Platz | Name |
---|---|
1 | Nutcharut Wongharuthai |
2 | Waratthanun Sukritthanes |
3 | Katrina Wan |
Ng On Yee |
Weblinks
- Ergebnisse auf der offiziellen Website