„Benutzer:Chivista/Mexikanische Fußballvereine nach Standort“ – Versionsunterschied
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
+ 2 sowie Kosmetik | |||
(22 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die nachfolgende Liste verschafft einen Überblick über die Standorte der in der deutschsprachigen Wikipedia vorhandenen Artikel über mexikanische Fußballvereine. (Stand: | Die nachfolgende Liste verschafft einen Überblick über die Standorte der in der deutschsprachigen Wikipedia vorhandenen Artikel über mexikanische Fußballvereine. (Stand: 30. Juni 2024) | ||
Anmerkungen: | Anmerkungen: | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|Aguascalientes || Aguascalientes || [[Gallos de Aguascalientes]] | |Aguascalientes || Aguascalientes || [[Gallos de Aguascalientes]] | ||
|- | |- | ||
|Aguascalientes || Aguascalientes || '''[[Necaxa]]''' | |Aguascalientes || Aguascalientes || '''[[Club Necaxa|Necaxa]]''' | ||
⚫ | |||
|Aguascalientes || Aguascalientes || [[Panteras de Aguascalientes]] | |||
|- | |- | ||
|Baja California || Tijuana || ''[[Nacional Tijuana|Chivas Tijuana]]'' | |Baja California || Tijuana || ''[[Nacional Tijuana|Chivas Tijuana]]'' | ||
Zeile 35: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|Baja California Sur || Cabo San Lucas || [[Delfines de Los Cabos]] | |Baja California Sur || Cabo San Lucas || [[Delfines de Los Cabos]] | ||
|- | |||
|Baja California Sur || Cabo San Lucas || [[Los Cabos United]] | |||
|- | |- | ||
|Campeche || Ciudad del Carmen || [[Delfines del Carmen Fútbol|Delfines del Carmen]] | |Campeche || Ciudad del Carmen || [[Delfines del Carmen Fútbol|Delfines del Carmen]] | ||
Zeile 45: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
|Chiapas || Tuxtla Gutiérrez || [[Jaguares de Chiapas]] | |Chiapas || Tuxtla Gutiérrez || [[Jaguares de Chiapas]] | ||
|- | |||
|Chihuahua || Chihuahua || [[Chihuahua FC]] | |||
|- | |- | ||
|Chihuahua || Ciudad Juárez || [[FC Juárez|Bravos de Ciudad Juárez]] | |Chihuahua || Ciudad Juárez || [[FC Juárez|Bravos de Ciudad Juárez]] | ||
Zeile 53: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|Chihuahua || Ciudad Juárez || ''[[Tigrillos de la UANL|Tigres Juárez]]'' | |Chihuahua || Ciudad Juárez || ''[[Tigrillos de la UANL|Tigres Juárez]]'' | ||
|- | |||
|Coahuila || Monclova || [[Club Calor]] | |||
|- | |- | ||
|Coahuila || Saltillo || [[Halcones de Saltillo]] | |Coahuila || Saltillo || [[Halcones de Saltillo]] | ||
Zeile 63: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|Coahuila || Torreón || [[CF Laguna]] | |Coahuila || Torreón || [[CF Laguna]] | ||
|- | |||
|Coahuila || Torreón || ''[[Panteras de Aguascalientes|Panteras de Torreón]]'' | |||
|- | |- | ||
|Coahuila || Torreón || [[Santos Laguna]] | |Coahuila || Torreón || [[Santos Laguna]] | ||
Zeile 81: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Club América|América]] | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Club América|América]] | ||
|- | |||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Club América Coapa|América Coapa]] | |||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Amicale Française]] | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Amicale Française]] | ||
Zeile 114: | Zeile 126: | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Mexico Cricket Club]] | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Mexico Cricket Club]] | ||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || '''[[Necaxa]]''' | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || '''[[Club Necaxa|Necaxa]]''' | ||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Popo Park FC|Popo Park]] | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Popo Park FC|Popo Park]] | ||
Zeile 121: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Pumas E.N.E.P.]] | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Pumas E.N.E.P.]] | ||
|- | |||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || [[Pumas Naucalpan]] | |||
|- | |- | ||
|Distrito Federal || Mexiko-Stadt || '''[[Reforma Athletic Club|Reforma AC]]''' | |Distrito Federal || Mexiko-Stadt || '''[[Reforma Athletic Club|Reforma AC]]''' | ||
Zeile 136: | Zeile 150: | ||
|Guanajuato || Celaya || [[Celaya FC]] | |Guanajuato || Celaya || [[Celaya FC]] | ||
|- | |- | ||
|Guanajuato || Celaya || [[Linces Tecnológico de Celaya|Linces del ITC]] | |Guanajuato || Celaya || [[Linces Tecnológico de Celaya|Linces del ITC]] | ||
|- | |||
|Guanajuato || Comonfort || [[Atlético Comonfort]] | |||
|- | |- | ||
|Guanajuato || Irapuato || [[Deportivo Internacional]] | |Guanajuato || Irapuato || [[Deportivo Internacional]] | ||
Zeile 241: | Zeile 257: | ||
|- | |- | ||
|Jalisco || Guadalajara || [[Leones Negros de la UdeG|Universidad de Guadalajara]] | |Jalisco || Guadalajara || [[Leones Negros de la UdeG|Universidad de Guadalajara]] | ||
|- | |||
|Jalisco || Guadalajara/Sayula || [[Cachorros de la UdeG|Cachorros de Sayula-UdeG]] | |||
|- | |- | ||
|Jalisco || Juanacatlán || ''[[Municipio Juanacatlán#Sport|Club Deportivo Juanacatlán]]'' | |Jalisco || Juanacatlán || ''[[Municipio Juanacatlán#Sport|Club Deportivo Juanacatlán]]'' | ||
Zeile 247: | Zeile 265: | ||
|- | |- | ||
|Jalisco || Tepatitlán de Morelos || [[CD Tepatitlán de Morelos]] | |Jalisco || Tepatitlán de Morelos || [[CD Tepatitlán de Morelos]] | ||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- | |- | ||
|Jalisco || Zapopan || [[CD Imperio|Club Deportivo Imperio]] | |Jalisco || Zapopan || [[CD Imperio|Club Deportivo Imperio]] | ||
|- | |||
⚫ | |||
|- | |- | ||
| México || Chalco || [[Deportivo Chalco]] | | México || Chalco || [[Deportivo Chalco]] | ||
Zeile 261: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
| México || Ecatepec de Morelos || [[Morelos Ecatepec FC]] | | México || Ecatepec de Morelos || [[Morelos Ecatepec FC]] | ||
|- | |||
| México || Huixquilucan || [[Proyecto Tecamachalco]] | |||
|- | |- | ||
| México || Naucalpan || [[Mastines de Naucalpan|Mastines de Naucalpan]] | | México || Naucalpan || [[Mastines de Naucalpan|Mastines de Naucalpan]] | ||
Zeile 281: | Zeile 301: | ||
|- | |- | ||
| México || Texcoco || ''[[Osos Grises de Toluca|Club Texcoco]]'' | | México || Texcoco || ''[[Osos Grises de Toluca|Club Texcoco]]'' | ||
|- | |||
| México || Texcoco || [[Faraones de Texcoco]] | |||
|- | |- | ||
| México || Texcoco || [[Toros de Texcoco]] | | México || Texcoco || [[Toros de Texcoco]] | ||
Zeile 303: | Zeile 325: | ||
|- | |- | ||
| Michoacán || Morelia || [[Monarcas Morelia]] | | Michoacán || Morelia || [[Monarcas Morelia]] | ||
|- | |||
| Michoacán || Peribán de Ramos || [[Aguacateros de Peribán FC]] | |||
|- | |- | ||
| Michoacán || Sahuayo || [[Sahuayo FC]] | | Michoacán || Sahuayo || [[Sahuayo FC]] | ||
Zeile 337: | Zeile 361: | ||
|- | |- | ||
| Nayarit ||Ixtlán del Río || [[Vaqueros de Ixtlán]] | | Nayarit ||Ixtlán del Río || [[Vaqueros de Ixtlán]] | ||
|- | |||
| Nayarit ||Santiago Ixcuintla || [[CD Jersy Nay Ixcuintla]] | |||
|- | |- | ||
| Nayarit ||Tepic || ''[[Club Deportivo Tapatío|Chivas Coras]]'' | | Nayarit ||Tepic || ''[[Club Deportivo Tapatío|Chivas Coras]]'' | ||
Zeile 365: | Zeile 391: | ||
|- | |- | ||
| Puebla ||Nuevo Necaxa || [[Kilowatitos del Nuevo Necaxa]] | | Puebla ||Nuevo Necaxa || [[Kilowatitos del Nuevo Necaxa]] | ||
|- | |||
| Puebla ||Puebla || [[Águilas de la UPAEP]] | |||
|- | |- | ||
| Puebla ||Puebla || [[Ángeles de Puebla]] | | Puebla ||Puebla || [[Ángeles de Puebla]] | ||
Zeile 375: | Zeile 403: | ||
|- | |- | ||
| Puebla ||Puebla || [[Puebla FC]] | | Puebla ||Puebla || [[Puebla FC]] | ||
|- | |||
| Puebla ||Teziutlán|| [[Deportivo Teziutlán]] | |||
|- | |- | ||
| Querétaro ||Querétaro || [[Club Atletas Campesinos|Atletas Campesinos]] | | Querétaro ||Querétaro || [[Club Atletas Campesinos|Atletas Campesinos]] | ||
Zeile 433: | Zeile 463: | ||
|- | |- | ||
| Sonora ||Hermosillo || [[Guerreros FC]] | | Sonora ||Hermosillo || [[Guerreros FC]] | ||
|- | |||
| Sonora ||Miguel Alemán || [[Poblado Miguel Alemán FC]] | |||
|- | |- | ||
| Sonora ||Ciudad Obregón || [[Pioneros de Ciudad Obregón]] | | Sonora ||Ciudad Obregón || [[Pioneros de Ciudad Obregón]] | ||
Zeile 467: | Zeile 499: | ||
|- | |- | ||
| Tlaxcala ||Tlaxcala || [[Tlaxcala FC]] | | Tlaxcala ||Tlaxcala || [[Tlaxcala FC]] | ||
|- | |||
| Veracruz ||Boca del Río || [[Racing FC Porto Palmeiras]] | |||
|- | |- | ||
| Veracruz ||Coatzacoalcos || [[Delfines de Coatzacoalcos]] | | Veracruz ||Coatzacoalcos || [[Delfines de Coatzacoalcos]] | ||
Zeile 477: | Zeile 511: | ||
|- | |- | ||
| Veracruz ||Fortín de las Flores|| [[Fuertes de Fortín FC]] | | Veracruz ||Fortín de las Flores|| [[Fuertes de Fortín FC]] | ||
|- | |||
| Veracruz ||Martínez de la Torre|| [[Club Limoneros De Fútbol|Limoneros De Fútbol]] | |||
|- | |- | ||
| Veracruz ||Orizaba || [[Asociación Deportiva Orizabeña|A.D.O.]] | | Veracruz ||Orizaba || [[Asociación Deportiva Orizabeña|A.D.O.]] | ||
|- | |- | ||
| Veracruz ||Orizaba || [[Albinegros de Orizaba]] | | Veracruz ||Orizaba || [[Albinegros de Orizaba]] | ||
|- | |||
| Veracruz ||Orizaba || [[Escuadra Azul]] | |||
|- | |- | ||
| Veracruz ||Orizaba || [[Union Deportiva Moctezuma de Orizaba|UD Moctezuma]] | | Veracruz ||Orizaba || [[Union Deportiva Moctezuma de Orizaba|UD Moctezuma]] | ||
Zeile 509: | Zeile 547: | ||
|- | |- | ||
| Zacatecas ||Fresnillo || [[Mineros de Fresnillo FC]] | | Zacatecas ||Fresnillo || [[Mineros de Fresnillo FC]] | ||
|- | |||
| Zacatecas ||Juchipila || [[Caxcanes de Zacatecas|Caxcanes de Zacatecas (C.R.E.A.)]] | |||
|- | |- | ||
| Zacatecas ||Zacatecas || [[Mineros de Zacatecas]] | | Zacatecas ||Zacatecas || [[Mineros de Zacatecas]] | ||
|- | |- | ||
| Zacatecas ||Zacatecas || [[Real Sociedad de Zacatecas]] | | Zacatecas ||Zacatecas || [[Real Sociedad de Zacatecas]] | ||
|- | |||
| Zacatecas ||Zacatecas || [[Tuzos de la UAZ]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 522: | Zeile 564: | ||
|- | |- | ||
| [[Club América|América]] | | [[Club América|América]] | ||
| [[Águilas Riviera Maya]] | | [[Águilas Riviera Maya]] / [[Club América Coapa|América Coapa]] | ||
|- | |- | ||
| [[CF Atlante|Atlante]] | | [[CF Atlante|Atlante]] | ||
Zeile 532: | Zeile 574: | ||
| [[Chiapas FC]] | | [[Chiapas FC]] | ||
| [[Jaguares de Tapachula]] | | [[Jaguares de Tapachula]] | ||
|- | |||
| [[Cimarrones de Sonora]] | |||
| [[Poblado Miguel Alemán FC]] | |||
|- | |- | ||
| [[CD Cruz Azul|Cruz Azul]] | | [[CD Cruz Azul|Cruz Azul]] | ||
Zeile 549: | Zeile 594: | ||
|- | |- | ||
| [[UNAM Pumas|Pumas UNAM]] | | [[UNAM Pumas|Pumas UNAM]] | ||
| [[Pumas Morelos]] / [[Pumas Tabasco]] | | [[Pumas Morelos]] / [[Pumas Naucalpan]] / [[Pumas Tabasco]] | ||
|- | |- | ||
| [[UANL Tigres|Tigres de la UANL]] | | [[UANL Tigres|Tigres de la UANL]] | ||
Zeile 561: | Zeile 606: | ||
|- | |- | ||
| [[Leones Negros de la UdeG|Universidad de Guadalajara]] | | [[Leones Negros de la UdeG|Universidad de Guadalajara]] | ||
| [[Atlético Bachilleres]] | | [[Atlético Bachilleres]] / [[Cachorros de la UdeG|Cachorros de Sayula-UdeG]] | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 19:50 Uhr
Die nachfolgende Liste verschafft einen Überblick über die Standorte der in der deutschsprachigen Wikipedia vorhandenen Artikel über mexikanische Fußballvereine. (Stand: 30. Juni 2024)
Anmerkungen:
- Reine Frauenfußballvereine sind nicht erfasst.
- Vereine in Kursivschrift sind unter einem anderen Lemma erfasst.
- Vereine in Fettdruck waren in mehr als einem Standort beheimatet.
- Im Anschluss folgt eine Liste über Farmteams.
Bundesstaat | Stadt | Verein |
---|---|---|
Aguascalientes | Aguascalientes | Atlético Cuauhtémoc |
Aguascalientes | Aguascalientes | Gallos de Aguascalientes |
Aguascalientes | Aguascalientes | Necaxa |
Aguascalientes | Aguascalientes | Panteras de Aguascalientes |
Baja California | Tijuana | Chivas Tijuana |
Baja California | Tijuana | Gallos Caliente Tijuana |
Baja California | Tijuana | Inter de Tijuana |
Baja California | Tijuana | Nacional Tijuana |
Baja California | Tijuana | Trotamundos Tijuana |
Baja California | Tijuana | Xoloitzcuintles de Tijuana |
Baja California Sur | La Paz | La Paz FC |
Baja California Sur | La Paz | Atlético La Paz |
Baja California Sur | Cabo San Lucas | Delfines de Los Cabos |
Baja California Sur | Cabo San Lucas | Los Cabos United |
Campeche | Ciudad del Carmen | Delfines del Carmen |
Chiapas | Tapachula | Cafetaleros de Tapachula |
Chiapas | Tapachula | Jaguares de Tapachula |
Chiapas | Tapachula | Tapachula |
Chiapas | Tuxtla Gutiérrez | Jaguares de Chiapas |
Chihuahua | Chihuahua | Chihuahua FC |
Chihuahua | Ciudad Juárez | Bravos de Ciudad Juárez |
Chihuahua | Ciudad Juárez | Cobras Ciudad Juárez |
Chihuahua | Ciudad Juárez | Indios de Ciudad Juárez |
Chihuahua | Ciudad Juárez | Tigres Juárez |
Coahuila | Monclova | Club Calor |
Coahuila | Saltillo | Halcones de Saltillo |
Coahuila | Saltillo | Leones de Saltillo FC |
Coahuila | Saltillo | Saltillo Soccer |
Coahuila | Saltillo | Tigrillos Saltillo |
Coahuila | Torreón | CF Laguna |
Coahuila | Torreón | Panteras de Torreón |
Coahuila | Torreón | Santos Laguna |
Coahuila | Torreón | CF Torreón |
Colima | Colima | Huracanes de Colima |
Colima | Colima | Jaguares de Colima |
Colima | Colima | Loros de la Universidad de Colima |
Colima | Colima | Real de Colima |
Colima | Manzanillo | CF Soccer Manzanillo |
Colima | Tecomán | Tecomán FC |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | América |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | América Coapa |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Amicale Française |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Asturias |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Atlante |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Aurrerá |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | British Club |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Cañoneros Marina |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Cruz Azul |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Centro Deportivo Español |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | España |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Euzkadi |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Germania |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Junior Club |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Leonés |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Marte |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | México |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Mexico Cricket Club |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Necaxa |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Popo Park |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Potros D.F. |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Pumas E.N.E.P. |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Pumas Naucalpan |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Reforma AC |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Rovers FC |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | Tigrillos Coapa |
Distrito Federal | Mexiko-Stadt | UNAM Pumas |
Durango | Durango | Alacranes de Durango |
Guanajuato | Celaya | Atlético Celaya |
Guanajuato | Celaya | Celaya FC |
Guanajuato | Celaya | Linces del ITC |
Guanajuato | Comonfort | Atlético Comonfort |
Guanajuato | Irapuato | Deportivo Internacional |
Guanajuato | Irapuato | CD Irapuato |
Guanajuato | Irapuato | Deportivo Irapuatense |
Guanajuato | Irapuato | Montecarlo de Irapuato |
Guanajuato | Irapuato | Vasco de Quiroga |
Guanajuato | León | Búfalos de Curtidores |
Guanajuato | León | Cachorros de León |
Guanajuato | León | Club León FC |
Guanajuato | León | San Sebastián de León |
Guanajuato | León | Unión de Curtidores |
Guanajuato | Salamanca | Petroleros de Salamanca |
Guanajuato | Salamanca | Trotamundos Salamanca |
Guanajuato | San Francisco del Rincón | Atlético San Francisco |
Guerrero | Acapulco | Acapulco |
Guerrero | Acapulco | Guerreros de Acapulco |
Guerrero | Acapulco | Potros Pegaso |
Guerrero | Iguala | Deportivo Iguala |
Hidalgo | Ciudad Cooperativa (Jasso) | Cruz Azul |
Hidalgo | Ciudad Cooperativa (Jasso) | Cruz Azul Hidalgo |
Hidalgo | Pachuca | Atlético Hidalgo |
Hidalgo | Pachuca | Club Oviedo |
Hidalgo | Pachuca | CF Pachuca |
Hidalgo | Pachuca | U.A. de Hidalgo |
Hidalgo | Ciudad Sahagún | Club Ciudad Sahagún |
Hidalgo | San Agustín Tlaxiaca | Universidad del Fútbol |
Hidalgo | Tepeji del Río | Atlético Tepeji del Río |
Hidalgo | Tulancingo de Bravo | Satélites de Tulancingo |
Hidalgo | Tulancingo de Bravo | Titanes de Tulancingo |
Jalisco | Acatlán de Juárez | Acatlán FC |
Jalisco | Autlán de Navarro | Deportivo Autlán |
Jalisco | Ayense de Oyotlán | Furia Azul del Ayense |
Jalisco | Cihuatlán | Atlético Cihuatlán |
Jalisco | Cocula | CD Progreso de Cocula |
Jalisco | El Salto | Club Deportivo Corona |
Jalisco | El Salto | Club Deportivo Río Grande |
Jalisco | Ciudad Guzmán | Mazorqueros FC |
Jalisco | Guadalajara | Académicos |
Jalisco | Guadalajara | Atlas FC |
Jalisco | Guadalajara | Atlético Bachilleres |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Colón |
Jalisco | Guadalajara | F.E.G. |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Guadalajara |
Jalisco | Guadalajara | Atlético Latino |
Jalisco | Guadalajara | Liceo de Varones |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Nacional |
Jalisco | Guadalajara | Atlético Occidental |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Oro |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Rastro |
Jalisco | Guadalajara | Selección Jalisco |
Jalisco | Guadalajara | Deportivo SUTAJ |
Jalisco | Guadalajara | Club Deportivo Tapatío |
Jalisco | Guadalajara | Universidad de Guadalajara |
Jalisco | Guadalajara/Sayula | Cachorros de Sayula-UdeG |
Jalisco | Juanacatlán | Club Deportivo Juanacatlán |
Jalisco | Tepatitlán de Morelos | Club Deportivo Industrial |
Jalisco | Tepatitlán de Morelos | CD Tepatitlán de Morelos |
Jalisco | Zapopan | Club Deportivo Imperio |
Jalisco | Zapopan | Tecos FC |
México | Chalco | Deportivo Chalco |
México | Cuautitlán | Real Cuautitlán |
México | Cuautitlán de Romero Rubio | CF Cuautitlán |
México | Cuautitlán Izcalli | S.U.O.O. |
México | Ecatepec de Morelos | Morelos Ecatepec FC |
México | Huixquilucan | Proyecto Tecamachalco |
México | Naucalpan | Mastines de Naucalpan |
México | Naucalpan | Reforma AC |
México | Nezahualcóyotl | Cachorros Neza |
México | Nezahualcóyotl | Coyotes Neza |
México | Nezahualcóyotl | Potros Neza |
México | Nezahualcóyotl | Toros Neza |
México | Nicolás Romero | Águila Progreso Industrial |
México | San Mateo Atenco | CD San Mateo Atenco |
México | Texcoco | Club Deportivo Texcoco |
México | Texcoco | Club Texcoco |
México | Texcoco | Faraones de Texcoco |
México | Texcoco | Toros de Texcoco |
México | Tlalnepantla | Club Oviedo |
México | Toluca | Atlético Mexiquense |
México | Toluca | Osos Grises de Toluca |
México | Toluca | Deportivo Toluca |
México | Toluca | UAEM Potros |
México | Zumpango | Brujos de Zitlaltepec |
Michoacán | Apatzingán | Alacranes Rojos |
Michoacán | La Piedad | Chivas La Piedad |
Michoacán | La Piedad | Reboceros de La Piedad |
Michoacán | Morelia | Monarcas Morelia |
Michoacán | Peribán de Ramos | Aguacateros de Peribán FC |
Michoacán | Sahuayo | Sahuayo FC |
Michoacán | Uruapan | CD Uruapan |
Michoacán | Zamora | Cachorros de Zamora |
Michoacán | Zamora | CD Zamora |
Michoacán | Zitácuaro | Potros Zitácuaro |
Morelos | Cuautla | CD Cuautla |
Morelos | Cuernavaca | Atlético Cuernavaca |
Morelos | Cuernavaca | Ballenas Galeana de Morelos |
Morelos | Cuernavaca | Colibries de Cuernavaca |
Morelos | Cuernavaca | CF Cuernavaca |
Morelos | Cuernavaca | Marte |
Morelos | Cuernavaca | Pumas Morelos |
Morelos | Emiliano Zapata | CD Zapata |
Morelos | Oaxtepec | CF Oaxtepec |
Morelos | Zacatepec | Cañeros de Zacatepec |
Morelos | ??? | Club Morelos |
Nayarit | Ixtlán del Río | Vaqueros de Ixtlán |
Nayarit | Santiago Ixcuintla | CD Jersy Nay Ixcuintla |
Nayarit | Tepic | Chivas Coras |
Nayarit | Tepic | Deportivo Tepic |
Nuevo León | Monterrey (?) | CD Anáhuac |
Nuevo León | Monterrey | Jabatos de Nuevo León |
Nuevo León | Monterrey | Monterrey FAAC |
Nuevo León | Monterrey | Rayados Monterrey |
Nuevo León | Monterrey | Raya2 Expansión |
Nuevo León | San Nicolás de los Garza | UANL Tigres |
Nuevo León | San Nicolás de los Garza | Tigrillos de la UANL |
Oaxaca | Oaxaca | Alebrijes de Oaxaca |
Oaxaca | Oaxaca | Chapulineros de Oaxaca |
Oaxaca | Oaxaca | Cruz Azul Oaxaca |
Oaxaca | Salina Cruz | Camaroneros de Salina Cruz |
Puebla | Nuevo Necaxa | Kilowatitos del Nuevo Necaxa |
Puebla | Puebla | Águilas de la UPAEP |
Puebla | Puebla | Ángeles de Puebla |
Puebla | Puebla | Club La Concepción |
Puebla | Puebla | Lobos de la BUAP |
Puebla | Puebla | Puebla AC |
Puebla | Puebla | Puebla FC |
Puebla | Teziutlán | Deportivo Teziutlán |
Querétaro | Querétaro | Atletas Campesinos |
Querétaro | Querétaro | Atletas Industriales |
Querétaro | Querétaro | Cobras Querétaro |
Querétaro | Querétaro | Estudiantes Querétaro |
Querétaro | Querétaro | Halcones de Querétaro |
Querétaro | Querétaro | Lobos de Querétaro |
Querétaro | Querétaro | Querétaro FC |
Querétaro | Querétaro | U.A. Querétaro |
Quintana Roo | Cancún | Cancún FC |
Quintana Roo | Cancún | Inter Riviera Maya |
Quintana Roo | Cancún | Pioneros de Cancún |
Quintana Roo | Chetumal | CD Chetumal |
Quintana Roo | Playa del Carmen | Águilas Riviera Maya |
Quintana Roo | Playa del Carmen | Inter Playa del Carmen |
Quintana Roo | Puerto Morelos | Yalmakan FC |
San Luis Potosí | San Luis Potosí | Atlético Potosino |
San Luis Potosí | San Luis Potosí | Atlético San Luis |
San Luis Potosí | San Luis Potosí | San Luis FC |
San Luis Potosí | San Luis Potosí | Universidad de San Luis |
Sinaloa | Culiacán | Dorados de Sinaloa |
Sinaloa | Guamúchil | Murciélagos FC |
Sinaloa | Los Mochis | Tigres Broncos |
Sinaloa | Mazatlán | Mazatlán FC |
Sonora | Caborca | Héroes de Caborca |
Sonora | Hermosillo | Búhos de Hermosillo FC |
Sonora | Hermosillo | Cimarrones de Sonora |
Sonora | Hermosillo | Coyotes de Sonora |
Sonora | Hermosillo | Gallos Blancos de Hermosillo |
Sonora | Hermosillo | Guerreros FC |
Sonora | Miguel Alemán | Poblado Miguel Alemán FC |
Sonora | Ciudad Obregón | Pioneros de Ciudad Obregón |
Tabasco | Villahermosa | Caimanes de Tabasco |
Tabasco | Villahermosa | Guerreros de Tabasco |
Tabasco | Villahermosa | Lagartos de Tabasco |
Tabasco | Villahermosa | Pumas Tabasco |
Tamaulipas | Altamira | Estudiantes de Altamira FC |
Tamaulipas | Ciudad Madero | Bravos de Ciudad Madero |
Tamaulipas | Ciudad Madero | Orinegros de Ciudad Madero |
Tamaulipas | Nuevo Laredo | Gavilanes de Nuevo Laredo |
Tamaulipas | Reynosa | Tigres B |
Tamaulipas | Tampico | Tampico-Madero FC |
Tamaulipas | Ciudad Victoria | Cuerudos de Ciudad Victoria |
Tamaulipas | Ciudad Victoria | UAT Correcaminos |
Tlaxcala | Tlaxcala | Guerreros de Tlaxcala |
Tlaxcala | Tlaxcala | Linces de Tlaxcala |
Tlaxcala | Tlaxcala | Lobos de Tlaxcala |
Tlaxcala | Tlaxcala | Tlaxcala FC |
Veracruz | Boca del Río | Racing FC Porto Palmeiras |
Veracruz | Coatzacoalcos | Delfines de Coatzacoalcos |
Veracruz | Córdoba | Azucareros de Córdoba |
Veracruz | Córdoba | Iberia de Córdoba |
Veracruz | Córdoba | Patriotas de Córdoba |
Veracruz | Fortín de las Flores | Fuertes de Fortín FC |
Veracruz | Martínez de la Torre | Limoneros De Fútbol |
Veracruz | Orizaba | A.D.O. |
Veracruz | Orizaba | Albinegros de Orizaba |
Veracruz | Orizaba | Escuadra Azul |
Veracruz | Orizaba | UD Moctezuma |
Veracruz | Orizaba | Montañeses FC |
Veracruz | Orizaba | CSD Once Hermanos |
Veracruz | Orizaba | Orizaba Athletic Club |
Veracruz | Poza Rica | Petroleros de Poza Rica |
Veracruz | Río Blanco | UD Río Blanco |
Veracruz | Veracruz | Atlético de Veracruz |
Veracruz | Veracruz | Tiburones Rojos de Veracruz |
Veracruz | Veracruz | Tuberos de Veracruz |
Veracruz | Xalapa | Delfines de Xalapa |
Yucatán | Mérida | Mérida FC |
Yucatán | Mérida | Atlético Yucatán |
Yucatán | Valladolid | Héroes de Zaci |
Zacatecas | Fresnillo | Mineros de Fresnillo FC |
Zacatecas | Juchipila | Caxcanes de Zacatecas (C.R.E.A.) |
Zacatecas | Zacatecas | Mineros de Zacatecas |
Zacatecas | Zacatecas | Real Sociedad de Zacatecas |
Zacatecas | Zacatecas | Tuzos de la UAZ |