Australian Open 2001/Juniorinnendoppel
Australian Open 2001 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorinnendoppel | |||
2000 ◄ 2001 ► 2002 | |||
Grand Slams 2001 Juniorinnendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorinnendoppel der Australian Open 2001 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Vorjahressiegerinmem waren Anikó Kapros und Christina Wheeler.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Petra Cetkovská Barbora Strýcová | 6 | 7 | ||||||||
Lenka Dlhopolcová Claudine Schaul | 4 | 64 | |||||||||
1 | Petra Cetkovská Barbora Strýcová | 7 | 1 | 6 | |||||||
Anna Bastrikova Swetlana Kusnezowa | 63 | 6 | 4 | ||||||||
Daniela Bercek Jelena Janković | 3 | 6 | 5 | ||||||||
Anna Bastrikova Swetlana Kusnezowa | 6 | 4 | 7 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | P. Cetkovská B. Strýcová | 6 | 6 | ||||||||||||||||
L. Breadmore L. Elvstrom-Ekner | 4 | 3 | |||||||||||||||||
1 | P. Cetkovská B. Strýcová | 7 | 7 | ||||||||||||||||
WC | S.-w. Hsieh N. Ko | 5 | 5 | ||||||||||||||||
K. Coventry T. Welford | 1 | 2 | |||||||||||||||||
WC | S.-w. Hsieh N. Ko | 6 | 6 | ||||||||||||||||
1 | P. Cetkovská B. Strýcová | 6 | 7 | ||||||||||||||||
5 | A. Harkleroad K. Kachlikova | 1 | 65 | ||||||||||||||||
C. Goulet D. Srebrovic | 6 | 6 | |||||||||||||||||
P. Dizdar K. Šprem | 3 | 4 | |||||||||||||||||
C. Goulet D. Srebrovic | 1 | 2 | |||||||||||||||||
5 | A. Harkleroad K. Kachlikova | 6 | 6 | ||||||||||||||||
R. Pike B. Sekulovski | 3 | 3 | |||||||||||||||||
5 | A. Harkleroad K. Kachlikova | 6 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | T. Cochran S. Rao | 6 | 7 | ||||||||||||||||
A. Kolb D. van Boekel | 1 | 6 | |||||||||||||||||
4 | T. Cochran S. Rao | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||
J. Sakowicz M. Schneider | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
M. Anderson L. Cheung | 1 | 3 | |||||||||||||||||
J. Sakowicz M. Schneider | 6 | 6 | |||||||||||||||||
4 | T. Cochran S. Rao | 4 | 5 | ||||||||||||||||
L. Dlhopolcová C. Schaul | 6 | 7 | |||||||||||||||||
M. Adamczak S. Stosur | 3 | 5 | |||||||||||||||||
L. Dlhopolcová C. Schaul | 6 | 7 | |||||||||||||||||
L. Dlhopolcová C. Schaul | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D. Ivanov M. Ivanov | 4 | 3 | |||||||||||||||||
D. Ivanov M. Ivanov | 6 | 6 | |||||||||||||||||
7 | B. Berecz M.-J. Lopez-Herrera | 4 | 2 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
6 | C.-w. Chan C.-j. Chuang | 69 | 6 | 5 | |||||||||||||||
C. Horiatopoulos I. Jovanovic | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||
C. Horiatopoulos I. Jovanovic | 2 | 65 | |||||||||||||||||
D. Bercek J. Janković | 6 | 7 | |||||||||||||||||
D. Bercek J. Janković | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | D. Dominikovic L. Giltinan | 1 | 1 | ||||||||||||||||
D. Bercek J. Janković | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D.-j. Hong B. Ko | 0 | 1 | |||||||||||||||||
D. Casanova L. Lopez | 6 | 7 | |||||||||||||||||
D. Cupac S. Gallios | 4 | 5 | |||||||||||||||||
D. Casanova L. Lopez | 2 | 4 | |||||||||||||||||
D.-j. Hong B. Ko | 6 | 6 | |||||||||||||||||
D.-j. Hong B. Ko | 7 | 5 | 7 | ||||||||||||||||
3 | S. Arvidsson J. Hewitt | 5 | 7 | 5 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
8 | Y. Subbotsina M. Yuferova | 7 | 6 | ||||||||||||||||
A. Barnes J. O’Donoghue | 5 | 4 | |||||||||||||||||
8 | Y. Subbotsina M. Yuferova | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||
A. Bastrikova S. Kusnezowa | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
A. Bastrikova S. Kusnezowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||
M. Gerards L. Van Der Knaap | 2 | 1 | |||||||||||||||||
A. Bastrikova S. Kusnezowa | 6 | 7 | |||||||||||||||||
2 | D. Sumantri A. Widjaja | 4 | 5 | ||||||||||||||||
A. Mcgoodwin N. Suvak | 2 | 3 | |||||||||||||||||
WC | G. Baker A. Szili | 6 | 6 | ||||||||||||||||
WC | G. Baker A. Szili | 7 | 2 | 2 | |||||||||||||||
2 | D. Sumantri A. Widjaja | 66 | 6 | 6 | |||||||||||||||
A. Burns N. Kriz | 3 | 1 | |||||||||||||||||
2 | D. Sumantri A. Widjaja | 6 | 6 |
Weblinks
- Australian Open 2001 (Juniorinnen) (englisch) auf der ITF-Homepage