Australian Open 1997/Juniorinnendoppel
Australian Open 1997 | |||
---|---|---|---|
Einzel: | Herren | Damen | |
Doppel: | Herren | Damen | Mixed |
Einzel: | Junioren | Juniorinnen | |
Doppel: | Junioren | Juniorinnen | |
R. Einzel: | Herren | Damen | Quad |
R. Doppel: | Herren | Damen | Quad |
Australian Open Juniorinnendoppel | |||
1996 ◄ 1997 ► 1998 | |||
Grand Slams 1997 Juniorinnendoppel | |||
Australian Open French Open Wimbledon Championships US Open |
Das Juniorinnendoppel der Australian Open 1997 war ein Tenniswettbewerb in Melbourne.
Vorjahressiegerinmem waren Michaela Paštiková und Jitka Schönfeldová.
Setzliste
|
|
Hauptrunde
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Kildine Chevalier Christina Popescu | 4 | 7 | 4 | ||||||||
Cho Yoon-jeong Shiho Hisamatsu | 6 | 6 | 6 | ||||||||
Cho Yoon-jeong Shiho Hisamatsu | 2 | 2 | |||||||||
6 | Mirjana Lučić Jasmin Wöhr | 6 | 6 | ||||||||
6 | Mirjana Lučić Jasmin Wöhr | 6 | 6 | ||||||||
Rochelle Rosenfield Katarzyna Strączy | 2 | 2 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | N. Hübnerová M. Weingärtner | 6 | 3 | 1 | |||||||||||||||
K. Chevalier C. Popescu | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
K. Chevalier C. Popescu | 6 | 6 | |||||||||||||||||
A. Molik B. Stewart | 4 | 2 | |||||||||||||||||
I. Plesu H. Vieira | 0 | 7 | 3 | ||||||||||||||||
A. Molik B. Stewart | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||
K. Chevalier C. Popescu | 6 | 6 | |||||||||||||||||
P. Arrangoiz B. Braverman | 2 | 4 | |||||||||||||||||
P. Arrangoiz B. Braverman | 6 | 6 | |||||||||||||||||
L. Batubara E.-M. Saputra | 2 | 2 | |||||||||||||||||
P. Arrangoiz B. Braverman | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||
7 | T. Hergold P. Marinova | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||
B. Atterton B. Leavens | 5 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
7 | T. Hergold P. Marinova | 7 | 2 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | E. Boisclair J. Singian | 2 | 4 | ||||||||||||||||
Y.-j. Cho S. Hisamatsu | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Y.-j. Cho S. Hisamatsu | 7 | 6 | |||||||||||||||||
S. Da Ponte E. Pioppo | 5 | 4 | |||||||||||||||||
B. Calderwood J. Dokić | 3 | 3 | |||||||||||||||||
S. Da Ponte E. Pioppo | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Y.-j. Cho S. Hisamatsu | 6 | 6 | |||||||||||||||||
8 | M. Fernandez M. Jacutin | 3 | 2 | ||||||||||||||||
S. Duhme S. Sekulovski | 7 | 7 | |||||||||||||||||
S. Di Luccio C. Skulskyj | 5 | 5 | |||||||||||||||||
S. Duhme S. Sekulovski | 6 | 4 | 1 | ||||||||||||||||
8 | M. Fernandez M. Jacutin | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||
K. Krishnamurthy M.-È. Pelletier | 6 | 6 | 1 | ||||||||||||||||
8 | M. Fernandez M. Jacutin | 7 | 3 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
6 | M. Lučić J. Wöhr | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||
L. Baker R. Hudson | 4 | 6 | 1 | ||||||||||||||||
6 | M. Lučić J. Wöhr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
J. Belobrajdic S. Stone | 1 | 2 | |||||||||||||||||
J. Belobrajdic S. Stone | 6 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
S. Cowan T. Reid | 7 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
6 | M. Lučić J. Wöhr | 6 | 6 | ||||||||||||||||
E. Dominikovic A. Grahame | 2 | 2 | |||||||||||||||||
M. Anuchan D. Laksono | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||
K. Blanch K. Butler | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
K. Blanch K. Butler | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
E. Dominikovic A. Grahame | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||
E. Dominikovic A. Grahame | 6 | 1 | 8 | ||||||||||||||||
4 | P. Rampre An. Serra Zanetti | 2 | 6 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | |||||||||||||||||
5 | A. Pillay L. Van Rooyen | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||
M. Dowse J. Hewitt | 0 | 6 | 0 | ||||||||||||||||
5 | A. Pillay L. Van Rooyen | 6 | 4 | ||||||||||||||||
W. Prakusya E. Sulistyowati | 7 | 6 | |||||||||||||||||
M.-A. Clayton N. Sewell | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||
W. Prakusya E. Sulistyowati | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
W. Prakusya E. Sulistyowati | 3 | 6 | |||||||||||||||||
R. Rosenfield K. Strączy | 6 | 7 | |||||||||||||||||
N. Globocnik K. Pinchbeck | 3 | 2 | |||||||||||||||||
R. Rosenfield K. Strączy | 6 | 6 | |||||||||||||||||
R. Rosenfield K. Strączy | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||
2 | A. Šebová S. Uricková | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||
K. Bucewicz K. Van Elden | 6 | 0 | 0 | ||||||||||||||||
2 | A. Šebová S. Uricková | 3 | 6 | 6 |
Weblinks
- Australian Open 1997 (Juniorinnen) (englisch) auf der ITF-Homepage