Jahr | Siegerinnen | Finalgegnerinnen | Ergebnis |
---|
↓ Kategorie: Tier III ↓ |
1996 | Lettland Larisa Neiland Niederlande Brenda Schultz-McCarthy | Niederlande Kristie Boogert Tschechien Helena Suková | 6:4, 7:6 |
1997 | Tschechien Eva Melicharová Tschechien Helena Vildová | Slowakei Karina Habšudová Argentinien Florencia Labat | 6:3, 7:6 |
1998 | Belgien Sabine Appelmans Niederlande Miriam Oremans | Rumänien Catalina Cristea Tschechien Eva Melicharová | 6:7, 7:6, 7:6 |
1999 | Italien Silvia Farina Italien Rita Grande | Simbabwe Cara Black Niederlande Kristie Boogert | 7:5, 7:6 |
2000 | Vereinigte Staaten Erika de Lone Australien Nicole Pratt | Australien Catherine Barclay-Reitz Slowakei Karina Habšudová | 7:6, 4:3 Aufgabe |
2001 | Rumänien Ruxandra Dragomir Russland Nadja Petrowa | Belgien Kim Clijsters Niederlande Miriam Oremans | 7:6, 6:7, 6:4 |
2002 | Australien Catherine Barclay-Reitz Deutschland Martina Müller | Deutschland Bianka Lamade Bulgarien Magdalena Maleewa | 6:4, 7:5 |
2003 | Russland Jelena Dementjewa Russland Lina Krasnoroutskaya | Russland Nadja Petrowa Frankreich Mary Pierce | 2:6, 6:3, 6:4 |
2004 | Australien Lisa McShea Venezuela 1954 Milagros Sequera | Kroatien Jelena Kostanić Luxemburg Claudine Schaul | 7:6, 6:3 |
2005 | Spanien Anabel Medina Garrigues Russland Dinara Safina | Tschechien Iveta Benešová Spanien Nuria Llagostera Vives | 6:4, 2:6, 7:6 |
2006 | China Volksrepublik Yan Zi China Volksrepublik Zheng Jie | Serbien und Montenegro Ana Ivanović Russland Marija Kirilenko | 3:6, 6:2, 6:2 |
2007 | Chinesisch Taipeh Chan Yung-jan Chinesisch Taipeh Chuang Chia-jung | Spanien Anabel Medina Garrigues Spanien Virginia Ruano Pascual | 7:5, 6:2 |
2008 | Neuseeland Marina Eraković Niederlande Michaëlla Krajicek | Lettland Līga Dekmeijere Deutschland Angelique Kerber | 6:3, 6:2 |
↓ Kategorie: International ↓ |
2009 | Italien Sara Errani Italien Flavia Pennetta | Niederlande Michaëlla Krajicek Belgien Yanina Wickmayer | 6:4, 5:7, [13:11] |
2010 | Russland Alla Kudrjawzewa Australien Anastasia Rodionova | Vereinigte Staaten Vania King Kasachstan Jaroslawa Schwedowa | 3:6, 6:3, [10:6] |
2011 | Tschechien Barbora Záhlavová-Strýcová Tschechien Klára Zakopalová | Slowakei Dominika Cibulková Italien Flavia Pennetta | 1:6, 6:4, [10:7] |
2012 | Italien Sara Errani Italien Roberta Vinci | Russland Marija Kirilenko Russland Nadja Petrowa | 6:4, 3:6, [11:9] |
2013 | Rumänien Irina-Camelia Begu Spanien Anabel Medina Garrigues | Slowakei Dominika Cibulková Spanien Arantxa Parra Santonja | 4:6, 7:63, [11:9] |
2014 | Neuseeland Marina Eraković Spanien Arantxa Parra Santonja | Niederlande Michaella Krajicek Frankreich Kristina Mladenovic | 0:6, 7:65, [10:8] |
2015 | Vereinigte Staaten Asia Muhammad Deutschland Laura Siegemund | Serbien Jelena Janković Russland Anastassija Pawljutschenkowa | 6:3, 7:5 |
2016 | Georgien Oksana Kalaschnikowa Kasachstan Jaroslawa Schwedowa | Schweiz Xenia Knoll Serbien Aleksandra Krunić | 6:1, 6:1 |
2017 | Slowakei Dominika Cibulková Belgien Kirsten Flipkens | Niederlande Kiki Bertens Niederlande Demi Schuurs | 4:6, 6:4, [10:6] |
2018 | Belgien Elise Mertens Niederlande Demi Schuurs | Niederlande Kiki Bertens Belgien Kirsten Flipkens | 3:3 Aufgabe |
2019 | Japan Shūko Aoyama Serbien Aleksandra Krunić | Niederlande Lesley Kerkhove Niederlande Bibiane Schoofs | 7:5, 6:3 |
Aufgrund der COVID-19-Pandemie fand das Turnier 2020 und 2021 nicht statt. |
↓ Kategorie: 250 ↓ |
2022 | Australien Ellen Perez Slowenien Tamara Zidanšek | ~Niemandsland Weronika Kudermetowa Belgien Elise Mertens | 6:3, 5:7, [12:10] |
2023 | Japan Ena Shibahara Japan Shūko Aoyama | Slowakei Viktória Hrunčáková Slowakei Tereza Mihalíková | 6:3, 6:3 |
2024 | Estland Ingrid Neel Niederlande Bibiane Schoofs | Slowakei Tereza Mihalíková Vereinigtes Konigreich Olivia Nicholls | 7:66, 6:3 |