Benutzer:Wartungsstube/Kreis Schleswig-Flensburg
Wartungshinweise für die Kategorie „Kreis Schleswig-Flensburg“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Crusauer Kupfer- und Messingfabrik · Janneby · Norden Festival · Sportschützen Fahrdorf
Dammholm · Esmark · Esprehm · Friedrich Ernst Peters · GEWOBA Nord Baugenossenschaft · Luise Karoline von Hessen-Kassel · Novalis Verlag · Rüde (Mittelangeln) · Stenderup (Gelting) · Süderschmedebyfeld · Wackerballig · Waldemar III. (Dänemark)
Liste der Geotope im Kreis Schleswig-Flensburg · Liste der Kulturdenkmale in Arnis · Liste der Kulturdenkmale in Bergenhusen · Liste der Kulturdenkmale in Böklund · Liste der Kulturdenkmale in Dannewerk · Liste der Kulturdenkmale in Esgrus · Liste der Kulturdenkmale in Gelting · Liste der Kulturdenkmale in Glücksburg (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Hollingstedt (Treene) · Liste der Kulturdenkmale in Husby · Liste der Kulturdenkmale in Hürup · Liste der Kulturdenkmale in Kappeln · Liste der Kulturdenkmale in Kropp · Liste der Kulturdenkmale in Langballig · Liste der Kulturdenkmale in Loit · Liste der Kulturdenkmale in Maasholm · Liste der Kulturdenkmale in Mittelangeln · Liste der Kulturdenkmale in Nübel · Liste der Kulturdenkmale in Oersberg · Liste der Kulturdenkmale in Rabenkirchen-Faulück · Liste der Kulturdenkmale in Schafflund · Liste der Kulturdenkmale in Schleswig · Liste der Kulturdenkmale in Schuby · Liste der Kulturdenkmale in Stapel (Kreis Schleswig-Flensburg) · Liste der Kulturdenkmale in Steinbergkirche · Liste der Kulturdenkmale in Stoltebüll · Liste der Kulturdenkmale in Struxdorf · Liste der Kulturdenkmale in Taarstedt · Liste der Kulturdenkmale in Uelsby · Liste der Kulturdenkmale in Ulsnis · Liste der Kulturdenkmale in Weesby · Liste der Naturdenkmale im Kreis Schleswig-Flensburg · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Schleswig-Flensburg
Dolmen von Lottorf-Ost · Engbrücksee · Estrup · FFH-Gebiet Wald Rumbrand · FFH-Gebiet Wälder im Süderhackstedtfeld · FFH-Gebiet Übergangsmoor im Kropper Forst · Fabeltierbrunnen (Schleswig) · Großsteingrab Ketelsby · Grubenhaussiedlung in Norderbrarup · Havetofter See · Hirtenbek · Holmarksee · Höckeberg · Iven Reventlow · Jarplunder Au · Jungfernberg (Glücksburg) · Kegelberg (Glücksburg) · Liste der Kulturdenkmale in Arnis · Liste der Kulturdenkmale in Boren · Liste der Kulturdenkmale in Brodersby-Goltoft · Liste der Kulturdenkmale in Börm · Liste der Kulturdenkmale in Dollerup · Liste der Kulturdenkmale in Ellingstedt · Liste der Kulturdenkmale in Erfde · Liste der Kulturdenkmale in Esgrus · Liste der Kulturdenkmale in Fahrdorf · Liste der Kulturdenkmale in Freienwill · Liste der Kulturdenkmale in Gelting · Liste der Kulturdenkmale in Geltorf · Liste der Kulturdenkmale in Glücksburg (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Großsolt · Liste der Kulturdenkmale in Grödersby · Liste der Kulturdenkmale in Handewitt · Liste der Kulturdenkmale in Harrislee · Liste der Kulturdenkmale in Hasselberg · Liste der Kulturdenkmale in Havetoft · Liste der Kulturdenkmale in Holt (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Husby · Liste der Kulturdenkmale in Hürup · Liste der Kulturdenkmale in Jagel · Liste der Kulturdenkmale in Jörl · Liste der Kulturdenkmale in Kappeln · Liste der Kulturdenkmale in Kronsgaard · Liste der Kulturdenkmale in Langballig · Liste der Kulturdenkmale in Lindewitt · Liste der Kulturdenkmale in Loit · Liste der Kulturdenkmale in Maasholm · Liste der Kulturdenkmale in Meggerdorf · Liste der Kulturdenkmale in Mittelangeln · Liste der Kulturdenkmale in Mohrkirch · Liste der Kulturdenkmale in Nieby · Liste der Kulturdenkmale in Norderbrarup · Liste der Kulturdenkmale in Nottfeld · Liste der Kulturdenkmale in Oersberg · Liste der Kulturdenkmale in Pommerby · Liste der Kulturdenkmale in Rabel · Liste der Kulturdenkmale in Rabenkirchen-Faulück · Liste der Kulturdenkmale in Saustrup · Liste der Kulturdenkmale in Schaalby · Liste der Kulturdenkmale in Schafflund · Liste der Kulturdenkmale in Scheggerott · Liste der Kulturdenkmale in Schleswig · Liste der Kulturdenkmale in Schnarup-Thumby · Liste der Kulturdenkmale in Selk · Liste der Kulturdenkmale in Sieverstedt · Liste der Kulturdenkmale in Stangheck · Liste der Kulturdenkmale in Stapel (Kreis Schleswig-Flensburg) · Liste der Kulturdenkmale in Steinberg (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Steinbergkirche · Liste der Kulturdenkmale in Steinfeld (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Sterup · Liste der Kulturdenkmale in Struxdorf · Liste der Kulturdenkmale in Sörup · Liste der Kulturdenkmale in Süderbrarup · Liste der Kulturdenkmale in Taarstedt · Liste der Kulturdenkmale in Treia · Liste der Kulturdenkmale in Twedt · Liste der Kulturdenkmale in Uelsby · Liste der Kulturdenkmale in Ulsnis · Liste der Kulturdenkmale in Wallsbüll · Liste der Kulturdenkmale in Weesby · Liste der Kulturdenkmale in Westerholz · Liste der Naturdenkmale im Kreis Schleswig-Flensburg · Lyskjaersee · Obdrup · Pobüller Bauernholz · Preesterholt · Reesholm/Schlei · Reethsee · Rheider Au · Rubek · Trankjer · Wellspanger Au · Wielenberg (Freienwill)
Maasbüll (2023) · Taktisches Luftwaffengeschwader 51 „Immelmann“ (2017)
Albert Lömpcke · Alexander Tilemann von Heespen · Alt-Seegaard · Alte Schule (Husby) · Altholzkrug · Amt Süderbrarup · Amtsgericht Schleswig · Angeln (Halbinsel) · Angler (Rind) · Angler Rind alter Zuchtrichtung · Arnis · Artefact · Ausacker Westerholz · Bahnstrecke Rendsburg–Husum · Bauernglocke (Disk) · Bergenhusen · Bernd Gerulat · Bismarckturm (Scheersberg) · Bockholm · Bremsberg (Glücksburg) · Burg Nübel · Burgsee (Schleswig) · Busdorf (Disk) · Busdorfer Teich · Böel · Böklund (Disk) · Börm · Böxlund · Claus von Reventlow · Domschule Schleswig · Dorfkirche Bergenhusen · Drei (Glücksburg) · Duborg-Skolen · Eckhard Christoph von Knuth · Eduard Völkel · Eggert Reeder · Eider · Elisabeth Beling · Ella Magnussen · Ellingstedt · Ernst Leopold von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Norburg · Estrup · FFH-Gebiet Eichenwälder der Böxlunder Geest · FFH-Gebiet Idstedtweger Geestlandschaft · FFH-Gebiet Kalkquellmoor bei Klein Rheide · FFH-Gebiet Küstenbereiche der Flensburger Förde von Flensburg bis Geltinger Birk · FFH-Gebiet Moore der Eider-Treene-Sorge-Niederung · FFH-Gebiet Niehuuser Tunneltal und Krusau mit angrenzenden Flächen · FFH-Gebiet Rehbergholz und Schwennholz · FFH-Gebiet Treene Winderatter See bis Friedrichstadt und Bollingstedter Au · FFH-Gebiet Wald südlich Holzkoppel · FFH-Gebiet Wellspanger-Loiter-Oxbek-System und angrenzende Wälder · FFH-Gebiet Wälder an der Bondenau · FFH-Gebiet Wälder bei Bergenhusen · Folkbert · Friedrich I. (Dänemark und Norwegen) (Disk) · Friedrichstal (Steinbergkirche) · Fröruper Berge · Garnisonfriedhof Schleswig (Disk) · Geschichte der Sinfonieorchester in Schleswig-Holstein · Glücksburg (Ostsee) · Glücksburger Wald · Gosewatt · Gottrupel · Graukloster (Schleswig) · Großenwiehe · Habernis · Handewitt · Hans Kolbe (Landrat) · Harrisleehof · Havetofter See · Hedda Theen-Pontoppidan (Disk) · Helios Klinikum Schleswig · Hesterberg (Schleswig) · Hestholm (Disk) · Historischer Krug (Disk) · Holnis · Horst Gnekow · Husby (Disk) · Husbyfeld · Husbyharde (Disk) · Jacob Fabricius (der Jüngere) · Janneby (Disk) · Jobst von Berg (Disk) · Johann I. (Dänemark, Norwegen und Schweden) (Disk) · Johann Ludwig von Pincier · Johannes Tiedje (Disk) · Jörl · Jübek · Kaja Schmäschke (Disk) · Karlsberg (Harrislee) · Kleinsoltholz · Klueser Wald (Disk) · Knudsgilde (Schleswig) · Kreis Flensburg-Land · König von Haithabu · Königswiesen (Schleswig) · Langstedt (Disk) · Lindewitt · Löstrup · Marinefunksendestelle Hürup · Marinewaffenschule · Martin-Luther-Krankenhaus (Schleswig) · Meierwik (Disk) · Mögstedt · Möweninsel · Neuberend · Neukirchen (Steinbergkirche) · Niehuus (Disk) · Nord-Ostsee Sparkasse · Nydamboot · Obere Treenelandschaft · Os bei Süderbrarup · Ostseeresort Olpenitz · Otto Bernhard Clausen · Peter Willers Jessen (Mediziner) · Petra Nicolaisen · Philipsthal · Pionierbrigade 10 · Polldammer Wasserlauf · Provinz Schleswig-Holstein · Quern · Rabenholz · Rabenkirchen-Faulück · SG Kropp-Tetenhusen-Dithmarschen (Disk) · Sabine Sütterlin-Waack · Sandwig · Sankelmarker See (Disk) · Satrup (Mittelangeln) · Schafflund · Schauenthal · Schausende · Schlei · Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester · Schloss Glücksburg (Glücksburg) (Disk) · Schloss Gottorf · Schwaneninsel (Glücksburg) · Schwennau · Siegbert Amler · Siegumlund · Simondys · Skulpturenpark Schloss Gottorf · Slukefter · Sollerup · Sondermunitionslager Meyn · Sorge (Eider) · St. Marien (Kahleby) · St. Nicolai (Groß-Quern) · St. Nikolai (Kappeln) · Stadtmuseum Schleswig
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Süderstapel (Fr Dez 01 17:38:20, Benutzer:Jürgen Oetting)
- Diskussion:Norderstapel (Fr Dez 01 17:39:30, Benutzer:Jürgen Oetting)
- Diskussion:Schloss Gottorf (Mo Dez 11 17:22:57, Benutzer:Soenke Rahn)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name | Back -links | Rang 2024 -05 | ∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 | Rang 2024 -06 | ∅ Zugriffe pro Tag 2024 -06 | Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Haithabu | 242 | 3 | 272 | 1 | 291 | +2 | ||
Schleswig | 2272 | 2 | 283 | 2 | 274 | |||
Schlei | 373 | 5 | 200 | 3 | 193 | +2 | ||
Kappeln | 497 | 4 | 205 | 4 | 191 | |||
Taktisches Luftwaffengeschwader 51 „Immelmann“ | 72 | 20 | 77 | 5 | 142 | +15 | ||
Glücksburg (Ostsee) | 562 | 7 | 175 | 6 | 137 | +1 | ||
Fliegerhorst Schleswig | 125 | 22 | 61 | 7 | 136 | +15 | ||
Eider | 515 | 10 | 128 | 8 | 121 | +2 | ||
Arnis | 244 | 9 | 133 | 9 | 118 | |||
Angeln (Volk) | 226 | 14 | 111 | 10 | 112 | +4 | ||
Herzogtum Schleswig | 1535 | 16 | 94 | 11 | 94 | +5 | ||
Andi Feldmann | 13 | 13 | 112 | 12 | 89 | +1 | ||
Schloss Gottorf | 664 | 17 | 93 | 13 | 87 | +4 | ||
Danewerk | 139 | 15 | 97 | 14 | 84 | +1 | ||
Schloss Glücksburg (Glücksburg) | 143 | 1 | 916 | 15 | 82 | -14 | ||
Angeln (Halbinsel) | 406 | 21 | 76 | 16 | 77 | +5 | ||
Kreis Schleswig-Flensburg | 713 | 18 | 86 | 17 | 75 | +1 | ||
SG Flensburg-Handewitt | 608 | 8 | 142 | 18 | 53 | -10 | ||
Handewitt | 261 | 6 | 181 | 19 | 53 | -13 | ||
Olpenitz | 78 | 19 | 83 | 20 | 50 | -1 | ||
Schleswig-Holstein-Gottorf | 679 | 24 | 50 | 21 | 46 | +3 | ||
Holnis | 44 | 27 | 43 | 22 | 46 | +5 | ||
Flensburger Förde | 431 | 12 | 116 | 23 | 44 | -11 | ||
Zur-Mühlen-Gruppe | 24 | 28 | 41 | 24 | 44 | +4 | ||
Provinz Schleswig-Holstein | 936 | 26 | 44 | 25 | 37 | +1 | ||
Süderbrarup | 264 | 25 | 45 | 26 | 35 | -1 | ||
Schleswiger Dom | 213 | 31 | 34 | 27 | 35 | +4 | ||
Ochsenweg | 199 | 29 | 40 | 28 | 35 | +1 | ||
Maasholm | 189 | 34 | 29 | 29 | 33 | +5 | ||
Südschleswig | 229 | 38 | 22 | 30 | 31 | +8 | ||
Harrislee | 292 | 30 | 38 | 31 | 30 | -1 | ||
Wikinger Museum Haithabu | 37 | 36 | 22 | 32 | 27 | +4 | ||
Jagel | 209 | 68 | 9 | 33 | 25 | +35 | ||
Treene | 149 | 32 | 31 | 34 | 23 | -2 | ||
Oeversee | 213 | 43 | 16 | 35 | 22 | +8 | ||
Wikingturm | 5 | 37 | 22 | 36 | 20 | +1 | ||
Lindaunisbrücke | 16 | 35 | 26 | 37 | 19 | -2 | ||
Landschaftsmuseum Angeln | 14 | - | 0 | 38 | 19 | |||
Wassersleben | 39 | 11 | 118 | 39 | 18 | -28 | ||
Tarp | 205 | 39 | 21 | 40 | 18 | -1 | ||
Marinestützpunkt Olpenitz | 23 | 33 | 29 | 41 | 17 | -8 | ||
Marinefliegergeschwader 2 | 48 | 53 | 12 | 42 | 17 | +11 | ||
Ostseesturmhochwasser 2023 | 9 | 40 | 19 | 43 | 16 | -3 | ||
Nordseereich | 62 | 47 | 13 | 44 | 16 | +3 | ||
Kropp | 249 | 44 | 16 | 45 | 13 | -1 | ||
Team (Unternehmen) | 5 | 50 | 12 | 46 | 13 | +4 | ||
Illegal 2001 | 16 | 42 | 18 | 47 | 13 | -5 | ||
Schwansen | 124 | 51 | 12 | 48 | 12 | +3 | ||
Böklunder Fleischwarenfabrik | 8 | 64 | 9 | 49 | 12 | +15 | ||
Zisterzienserkloster Rüde | 56 | 96 | 5 | 50 | 12 | +46 | ||
Marinefliegergeschwader 1 | 35 | 65 | 9 | 51 | 12 | +14 | ||
Bahnstrecke Kiel–Flensburg | 76 | 46 | 14 | 52 | 12 | -6 | ||
Flottenkommando | 202 | 45 | 15 | 53 | 12 | -8 | ||
Langballig | 192 | 88 | 6 | 54 | 11 | +34 | ||
Jübek | 186 | 82 | 7 | 55 | 10 | +27 | ||
Thorsberger Moor | 37 | 56 | 11 | 56 | 10 | |||
Satrup (Mittelangeln) | 107 | 54 | 11 | 57 | 9 | -3 | ||
Gelting | 260 | 57 | 10 | 58 | 9 | -1 | ||
Steinbergkirche | 219 | 67 | 9 | 59 | 9 | +8 | ||
Husby | 226 | 77 | 7 | 60 | 9 | +17 | ||
Busdorf | 184 | 81 | 7 | 61 | 9 | +20 | ||
Schleimünde | 33 | 79 | 7 | 62 | 9 | +17 | ||
Gudfred | 34 | 87 | 6 | 63 | 8 | +24 | ||
Geltinger Birk | 45 | 48 | 13 | 64 | 8 | -16 | ||
Fitshop | 0 | 55 | 11 | 65 | 8 | -10 | ||
Gottorfer Riesenglobus | 35 | 78 | 7 | 66 | 8 | +12 | ||
Ulsnis | 189 | 49 | 13 | 67 | 8 | -18 | ||
Holm (Schleswig) | 22 | 83 | 7 | 68 | 8 | +15 | ||
Sörup | 228 | 80 | 7 | 69 | 8 | +11 | ||
Erfde | 183 | 93 | 6 | 70 | 8 | +23 | ||
Eggebek | 197 | 94 | 5 | 71 | 8 | +23 | ||
Böklund | 175 | 84 | 7 | 72 | 8 | +12 | ||
Fliegerhorst Eggebek | 26 | 118 | 4 | 73 | 7 | +45 | ||
Ostseeresort Olpenitz | 5 | 41 | 19 | 74 | 7 | -33 | ||
Nübel | 188 | 71 | 8 | 75 | 7 | -4 | ||
Horik I. | 28 | 76 | 8 | 76 | 7 | |||
Dannewerk | 175 | 73 | 8 | 77 | 7 | -4 | ||
Nydamboot | 5 | 86 | 7 | 78 | 7 | +8 | ||
Angler Sattelschwein | 66 | 58 | 10 | 79 | 7 | -21 | ||
Geltinger Bucht | 60 | 70 | 8 | 80 | 6 | -10 | ||
Runensteine von Haithabu | 15 | 130 | 3 | 81 | 6 | +49 | ||
Schlacht von Oeversee | 36 | 117 | 4 | 82 | 6 | +35 | ||
Schleibrücke Kappeln | 6 | 69 | 8 | 83 | 6 | -14 | ||
Tolk-Schau | 19 | 61 | 10 | 84 | 6 | -23 | ||
Langballigau | 25 | 89 | 6 | 85 | 5 | +4 | ||
Duborg-Skolen | 37 | 74 | 8 | 86 | 5 | -12 | ||
Nord-Ostsee Sparkasse | 24 | 111 | 4 | 87 | 5 | +24 | ||
Schleswig-Holsteinisches Oberlandesgericht | 207 | 59 | 10 | 88 | 5 | -29 | ||
Silberstedt | 166 | 60 | 10 | 89 | 5 | -29 | ||
Schuby | 190 | 99 | 5 | 90 | 5 | +9 | ||
Boren | 206 | 108 | 4 | 91 | 5 | +17 | ||
Idstedt | 214 | 114 | 4 | 92 | 5 | +22 | ||
Mittelangeln (Gemeinde) | 174 | 95 | 5 | 93 | 5 | +2 | ||
Kai-Uwe-von-Hassel-Kaserne | 7 | 173 | 2 | 94 | 5 | +79 | ||
A. P. Møller-Skolen | 20 | 123 | 3 | 95 | 5 | +28 | ||
Sankelmarker See | 7 | 158 | 2 | 96 | 5 | +62 | ||
Bergenhusen | 182 | 90 | 6 | 97 | 4 | -7 | ||
Bundestagswahlkreis Flensburg – Schleswig | 54 | 144 | 3 | 98 | 4 | +46 | ||
Bahnstrecke Rendsburg–Husum | 25 | 85 | 7 | 99 | 4 | -14 | ||
Lürschau | 178 | 204 | 1 | 100 | 4 | +104 | ||
Süderstapel | 50 | 127 | 3 | 101 | 4 | +26 | ||
St.-Johannis-Kloster vor Schleswig | 64 | 75 | 8 | 102 | 4 | -27 | ||
Flugabwehrraketenbataillon 39 | 10 | 168 | 2 | 103 | 4 | +65 | ||
Unewatt | 15 | - | 0 | 104 | 4 | |||
Angler Rind alter Zuchtrichtung | 69 | 116 | 4 | 105 | 4 | +11 | ||
Bahnhof Schleswig | 29 | 121 | 3 | 106 | 4 | +15 | ||
Hollingstedt (Treene) | 196 | 104 | 4 | 107 | 4 | -3 | ||
Brodersby-Goltoft | 181 | 112 | 4 | 108 | 4 | +4 | ||
Wees | 189 | 101 | 5 | 109 | 4 | -8 | ||
Kreis Flensburg-Land | 139 | 128 | 3 | 110 | 4 | +18 | ||
Himmlische Kicker | 3 | - | 0 | 111 | 4 | |||
Kronsgaard | 166 | 105 | 4 | 112 | 4 | -7 | ||
Harald Klak | 39 | 109 | 4 | 113 | 3 | -4 | ||
Hasselberg | 172 | 131 | 3 | 114 | 3 | +17 | ||
Munkbrarup | 212 | 119 | 4 | 115 | 3 | +4 | ||
Kupfermühle | 46 | 106 | 4 | 116 | 3 | -10 | ||
Sieverstedt | 176 | 126 | 3 | 117 | 3 | +9 | ||
Flensburger Kreisbahn | 64 | 102 | 4 | 118 | 3 | -16 | ||
Großenwiehe | 169 | 91 | 6 | 119 | 3 | -28 | ||
Hürup | 201 | 110 | 4 | 120 | 3 | -10 | ||
Esgrus | 192 | 146 | 3 | 121 | 3 | +25 | ||
Leuchtturm Schleimünde | 5 | 151 | 3 | 122 | 3 | +29 | ||
Großsolt | 178 | 193 | 1 | 123 | 3 | +70 | ||
Borgwedel | 154 | 160 | 2 | 124 | 3 | +36 | ||
Haithabu 1 | 9 | 98 | 5 | 125 | 3 | -27 | ||
Lindewitt | 188 | 147 | 3 | 126 | 3 | +21 | ||
Stapel (Kreis Schleswig-Flensburg) | 155 | 165 | 2 | 127 | 3 | +38 | ||
Mohrkirch | 184 | 103 | 4 | 128 | 3 | -25 | ||
Steinberg (Schleswig) | 184 | 133 | 3 | 129 | 3 | +4 | ||
Nieby | 168 | 164 | 2 | 130 | 3 | +34 | ||
Gefecht um den Königshügel | 21 | 195 | 1 | 131 | 3 | +64 | ||
Schafflund | 167 | 122 | 3 | 132 | 3 | -10 | ||
Amt Geltinger Bucht | 47 | 100 | 5 | 133 | 2 | -33 | ||
Leuchtturm Falshöft | 12 | 129 | 3 | 134 | 2 | -5 | ||
Wackerballig | 4 | 97 | 5 | 135 | 2 | -38 | ||
Angeldänisch | 56 | 134 | 3 | 136 | 2 | -2 | ||
Ellund | 35 | 192 | 1 | 137 | 2 | +55 | ||
Amt Haddeby | 32 | 167 | 2 | 138 | 2 | +29 | ||
Kaserne Auf der Freiheit | 19 | 177 | 2 | 139 | 2 | +38 | ||
Möweninsel | 12 | 206 | 1 | 140 | 2 | +66 | ||
Grundhof | 188 | 143 | 3 | 141 | 2 | +2 | ||
Medelby | 178 | 188 | 2 | 142 | 2 | +46 | ||
Rabenkirchen-Faulück | 169 | 174 | 2 | 143 | 2 | +31 | ||
Schleswig-Holsteinisches Landesverfassungsgericht | 72 | 220 | 1 | 144 | 2 | +76 | ||
Freienwill | 180 | 156 | 2 | 145 | 2 | +11 | ||
Poppostein | 11 | 162 | 2 | 146 | 2 | +16 | ||
Schnarup-Thumby | 166 | 125 | 3 | 147 | 2 | -22 | ||
St. Nikolai (Kappeln) | 20 | 140 | 3 | 148 | 2 | -8 | ||
Gut Rundhof | 49 | 209 | 1 | 149 | 2 | +60 | ||
Sorge (Eider) | 29 | 155 | 2 | 150 | 2 | +5 | ||
Sterup | 186 | 142 | 3 | 151 | 2 | -9 | ||
Treia | 187 | 171 | 2 | 152 | 2 | +19 | ||
Fahrdorf | 174 | 141 | 3 | 153 | 2 | -12 | ||
Havetoft | 182 | 241 | 1 | 154 | 2 | +87 | ||
Schaalby | 183 | 154 | 2 | 155 | 2 | -1 | ||
Wanderup | 171 | 136 | 3 | 156 | 2 | -20 | ||
Archäologischer Grenzkomplex Haithabu und Danewerk | 82 | 115 | 4 | 157 | 2 | -42 | ||
Stiftungsland Schäferhaus | 32 | 145 | 3 | 158 | 2 | -13 | ||
Tolk | 191 | 170 | 2 | 159 | 2 | +11 | ||
Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester | 163 | 149 | 3 | 160 | 2 | -11 | ||
Schleswigsche Geest | 101 | 227 | 1 | 161 | 2 | +66 | ||
Idstedter See | 5 | - | 0 | 162 | 2 | |||
Jörl | 169 | 198 | 1 | 163 | 2 | +35 | ||
Selk | 174 | 169 | 2 | 164 | 2 | +5 | ||
Amt Oeversee | 23 | 234 | 1 | 165 | 2 | +69 | ||
Gut Gelting | 28 | 135 | 3 | 166 | 2 | -31 | ||
Tielen | 162 | 277 | 1 | 167 | 2 | +110 | ||
Westerholz (Kreis Schleswig-Flensburg) | 165 | 72 | 8 | 168 | 2 | -96 | ||
Angler Muck | 4 | 124 | 3 | 169 | 2 | -45 | ||
Janneby | 151 | 179 | 2 | 170 | 2 | +9 | ||
Stoltebüll | 172 | 186 | 2 | 171 | 2 | +15 | ||
Angelner Dampfeisenbahn | 24 | 166 | 2 | 172 | 2 | -6 | ||
Böel | 164 | 148 | 3 | 173 | 2 | -25 | ||
Langsee (Schleswig) | 22 | 157 | 2 | 174 | 2 | -17 | ||
Niesgrau | 164 | 189 | 2 | 175 | 2 | +14 | ||
Amt Arensharde | 32 | 221 | 1 | 176 | 2 | +45 | ||
Bahnstrecke Flensburg Weiche–Lindholm | 4 | 107 | 4 | 177 | 2 | -70 | ||
Haddebyer Noor | 25 | 178 | 2 | 178 | 2 | |||
Scheggerott | 157 | - | 0 | 179 | 2 | |||
Brarupholz | 8 | 63 | 9 | 180 | 2 | -117 | ||
Glocke von Haithabu | 6 | 251 | 1 | 181 | 2 | +70 | ||
König von Haithabu | 1 | 218 | 1 | 182 | 2 | +36 | ||
Twedt | 167 | 213 | 1 | 183 | 1 | +30 | ||
Jarplund-Weding | 33 | 180 | 2 | 184 | 1 | -4 | ||
Dollerup | 178 | 92 | 6 | 185 | 1 | -93 | ||
Dollerupholz | 9 | 23 | 52 | 186 | 1 | -163 | ||
Marinewaffenschule | 25 | 137 | 3 | 187 | 1 | -50 | ||
Wikingersiedlung von Füsing | 10 | 152 | 2 | 188 | 1 | -36 | ||
Bollingstedt | 165 | 150 | 3 | 189 | 1 | -39 | ||
Schlacht von Schleswig | 10 | 245 | 1 | 190 | 1 | +55 | ||
Struxdorf | 176 | 191 | 2 | 191 | 1 | |||
Hüsby | 155 | 252 | 1 | 192 | 1 | +60 | ||
Norderbrarup | 171 | 138 | 3 | 193 | 1 | -55 | ||
Pommerby | 158 | 183 | 2 | 194 | 1 | -11 | ||
Wallsbüll | 164 | 201 | 1 | 195 | 1 | +6 | ||
Weesby | 159 | 181 | 2 | 196 | 1 | -15 | ||
Börm | 155 | 222 | 1 | 197 | 1 | +25 | ||
Leuchtturm Holnis | 6 | 228 | 1 | 198 | 1 | +30 | ||
Wagersrott | 157 | - | 0 | 199 | 1 | |||
Amt Süderbrarup | 34 | 205 | 1 | 200 | 1 | +5 | ||
Taarstedt | 165 | 199 | 1 | 201 | 1 | -2 | ||
Knudsgilde | 17 | - | 0 | 202 | 1 | |||
Quern | 53 | 276 | 1 | 203 | 1 | +73 | ||
Oersberg | 163 | 172 | 2 | 204 | 1 | -32 | ||
Krusau (Fluss) | 9 | 238 | 1 | 205 | 1 | +33 | ||
Übergang über die Schlei | 16 | 269 | 1 | 206 | 1 | +63 | ||
Danevirke Museum | 15 | 223 | 1 | 207 | 1 | +16 | ||
Schausende | 10 | 267 | 1 | 208 | 1 | +59 | ||
FFH-Gebiet Busdorfer Tal | 4 | - | 0 | 209 | 1 | |||
Geltorf | 149 | 231 | 1 | 210 | 1 | +21 | ||
Uelsby | 171 | 217 | 1 | 211 | 1 | +6 | ||
Auf der Freiheit | 11 | 194 | 1 | 212 | 1 | -18 | ||
Ausacker | 168 | 230 | 1 | 213 | 1 | +17 | ||
Rabel | 165 | 196 | 1 | 214 | 1 | -18 | ||
Steinfeld (Schleswig) | 164 | - | 0 | 215 | 1 | |||
Unter anderen Umständen: Tod im Kloster | 46 | 273 | 1 | 216 | 1 | +57 | ||
Gottrupel | 29 | 236 | 1 | 217 | 1 | +19 | ||
Lindau (Boren) | 14 | 52 | 12 | 218 | 1 | -166 | ||
St. Nicolai (Groß-Quern) | 16 | - | 0 | 219 | 1 | |||
Amt Eggebek | 29 | 208 | 1 | 220 | 1 | -12 | ||
Amt Kropp-Stapelholm | 38 | - | 0 | 221 | 1 | |||
Amt Langballig | 34 | 278 | 1 | 222 | 1 | +56 | ||
Düne am Rimmelsberg | 23 | - | 0 | 223 | 1 | |||
Grödersby | 162 | 202 | 1 | 224 | 1 | -22 | ||
Stolk | 154 | 212 | 1 | 225 | 1 | -13 | ||
Schleswig-Holsteinisches Verwaltungsgericht | 30 | 246 | 1 | 226 | 1 | +20 | ||
Ellingstedt | 158 | 197 | 1 | 227 | 1 | -30 | ||
Helios Klinikum Schleswig | 6 | 185 | 2 | 228 | 1 | -43 | ||
Norderstapel | 34 | - | 0 | 229 | 1 | |||
Südensee | 9 | 268 | 1 | 230 | 1 | +38 | ||
Gut Roest | 16 | 258 | 1 | 231 | 1 | +27 | ||
Habernis | 14 | 187 | 2 | 232 | 1 | -45 | ||
Hanseatische Yachtschule | 22 | - | 0 | 233 | 1 | |||
Hesterberg (Schleswig) | 13 | 242 | 1 | 234 | 1 | +8 | ||
Osterby (Kreis Schleswig-Flensburg) | 159 | - | 0 | 235 | 1 | |||
Helios Fachklinik Schleswig | 6 | 233 | 1 | 236 | 1 | -3 | ||
Klappholz | 151 | 283 | 1 | 237 | 1 | +46 | ||
Norden Festival | 2 | 113 | 4 | 238 | 1 | -125 | ||
Stapelholm | 64 | 190 | 2 | 239 | 1 | -49 | ||
Maasbüll | 33 | 226 | 1 | 240 | 1 | -14 | ||
Neuberend | 156 | 229 | 1 | 241 | 1 | -12 | ||
Ringsberg | 158 | - | 0 | 242 | 1 | |||
Skomagerhus | 0 | 284 | 1 | 243 | 1 | +41 | ||
Bahnstrecke Jübek–Husum | 26 | 163 | 2 | 244 | 1 | -81 | ||
Gammellund | 8 | 224 | 1 | 245 | 1 | -21 | ||
Kreis Schleswig | 166 | 263 | 1 | 246 | 1 | +17 | ||
Loit | 168 | 210 | 1 | 247 | 1 | -37 | ||
SG Weiche-Handewitt | 54 | 120 | 3 | 248 | 1 | -128 | ||
Amt Hürup | 30 | 270 | 1 | 249 | 1 | +21 | ||
Amt Südangeln | 39 | - | 0 | 250 | 1 |
- Personen