Benutzer:Wartungsstube/Kreis Herzogtum Lauenburg
Wartungshinweise für die Kategorie „Kreis Herzogtum Lauenburg“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Gottlieb Johann August Brauns · Grenzübergang Gudow/Zarrentin
Agnes von Holstein · Bahnhof Mölln (Lauenburg) · Bundesarbeitsgemeinschaft kritischer Polizistinnen und Polizisten · Erlebnisbahn Ratzeburg · Fette Compacting · Hamburger Vergleich (1693) · Hollenbek · Krümmel (Geesthacht) · LBE P 4 · LMT Tools · Neuland-Verlag · Schaalseekanal · Schlacht bei Mölln · Till Eulenspiegel · Uwe Barschel
Großsteingrab Fahrendorf · Großsteingrab Fitzen · Großsteingrab Grünhof-Tesperhude · Großsteingrab Juliusburg · Großsteingrab Kählstorf · Großsteingrab Lehmrade · Großsteingrab Mustin · Großsteingrab Müssen · Großsteingrab Niendorf a. d. St. · Großsteingrab Pötrau · Großsteingrab Ritzerau · Großsteingräber bei Besenhorst · Großsteingräber bei Dargow · Großsteingräber bei Hamwarde · Großsteingräber bei Klempau · Großsteingräber bei Krummesse · Großsteingräber bei Wentorf bei Hamburg · Großsteingräber bei Worth · Liste der Geotope im Kreis Herzogtum Lauenburg · Liste der Kulturdenkmale in Geesthacht · Liste der Kulturdenkmale in Gudow · Liste der Kulturdenkmale in Gülzow (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Kulpin · Liste der Kulturdenkmale in Labenz · Liste der Kulturdenkmale in Mechow · Liste der Kulturdenkmale in Mölln · Liste der Kulturdenkmale in Niendorf a. d. St. · Liste der Kulturdenkmale in Ratzeburg · Liste der Kulturdenkmale in Ritzerau · Liste der Kulturdenkmale in Rondeshagen · Liste der Kulturdenkmale in Roseburg · Liste der Kulturdenkmale in Schmilau · Liste der Kulturdenkmale in Schnakenbek · Liste der Kulturdenkmale in Steinhorst (Lauenburg) · Liste der Naturdenkmale im Kreis Herzogtum Lauenburg
Albsfelde · Ankerscher See · Culpiner See (Naturschutzgebiet) · Culpiner See · Drüsensee · Friedrichsruh · Goldenseeufer, Heidberg und Umgebung · Grammsee · Großsteingrab Sirksfelde · Großsteingräber bei Fredeburg · Großsteingräber bei Hasenthal · Großsteingräber bei Kittlitz · Gülzow (Lauenburg) · Haus der Stille · Hornbeker Mühlenbach · Krebssee (Mölln) · Lanken (Schleswig-Holstein) · Lauenburgische Gelehrtenschule · Liste der Kulturdenkmale in Aumühle · Liste der Kulturdenkmale in Basthorst · Liste der Kulturdenkmale in Behlendorf · Liste der Kulturdenkmale in Berkenthin · Liste der Kulturdenkmale in Bliestorf · Liste der Kulturdenkmale in Borstorf · Liste der Kulturdenkmale in Breitenfelde · Liste der Kulturdenkmale in Brunstorf · Liste der Kulturdenkmale in Buchholz (Herzogtum Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Buchhorst · Liste der Kulturdenkmale in Bäk · Liste der Kulturdenkmale in Börnsen · Liste der Kulturdenkmale in Dassendorf · Liste der Kulturdenkmale in Duvensee · Liste der Kulturdenkmale in Einhaus · Liste der Kulturdenkmale in Escheburg · Liste der Kulturdenkmale in Fitzen · Liste der Kulturdenkmale in Fuhlenhagen · Liste der Kulturdenkmale in Geesthacht · Liste der Kulturdenkmale in Grambek · Liste der Kulturdenkmale in Groß Grönau · Liste der Kulturdenkmale in Groß Pampau · Liste der Kulturdenkmale in Groß Sarau · Liste der Kulturdenkmale in Gudow · Liste der Kulturdenkmale in Gülzow (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Hamwarde · Liste der Kulturdenkmale in Hohenhorn · Liste der Kulturdenkmale in Hornbek · Liste der Kulturdenkmale in Horst (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Juliusburg · Liste der Kulturdenkmale in Kastorf · Liste der Kulturdenkmale in Kittlitz · Liste der Kulturdenkmale in Klein Zecher · Liste der Kulturdenkmale in Krukow · Liste der Kulturdenkmale in Krummesse · Liste der Kulturdenkmale in Kröppelshagen-Fahrendorf · Liste der Kulturdenkmale in Krüzen · Liste der Kulturdenkmale in Kuddewörde · Liste der Kulturdenkmale in Kulpin · Liste der Kulturdenkmale in Köthel (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Kühsen · Liste der Kulturdenkmale in Labenz · Liste der Kulturdenkmale in Lanze · Liste der Kulturdenkmale in Lauenburg/Elbe · Liste der Kulturdenkmale in Lehmrade · Liste der Kulturdenkmale in Linau · Liste der Kulturdenkmale in Lütau · Liste der Kulturdenkmale in Mechow · Liste der Kulturdenkmale in Mölln · Liste der Kulturdenkmale in Müssen · Liste der Kulturdenkmale in Niendorf a. d. St. · Liste der Kulturdenkmale in Nusse · Liste der Kulturdenkmale in Panten · Liste der Kulturdenkmale in Pogeez · Liste der Kulturdenkmale in Ratzeburg · Liste der Kulturdenkmale in Ritzerau · Liste der Kulturdenkmale in Rondeshagen · Liste der Kulturdenkmale in Roseburg · Liste der Kulturdenkmale in Römnitz · Liste der Kulturdenkmale in Sahms · Liste der Kulturdenkmale in Sandesneben · Liste der Kulturdenkmale in Schmilau · Liste der Kulturdenkmale in Schnakenbek · Liste der Kulturdenkmale in Schretstaken · Liste der Kulturdenkmale in Schulendorf · Liste der Kulturdenkmale in Schwarzenbek · Liste der Kulturdenkmale in Seedorf (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Siebeneichen · Liste der Kulturdenkmale in Steinhorst (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Sterley · Liste der Kulturdenkmale in Stubben (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Tramm (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Wangelau · Liste der Kulturdenkmale in Wentorf bei Hamburg · Liste der Kulturdenkmale in Witzeeze · Liste der Kulturdenkmale in Wohltorf · Liste der Kulturdenkmale in Worth · Liste der Kulturdenkmale in Ziethen (Lauenburg) · Liste der Naturdenkmale im Kreis Herzogtum Lauenburg · Menhire von Seedorf · Nusser See · Oldenburger See und Umgebung · Oldenburger See · Otto-Hahn-Gymnasium (Geesthacht) · Stecknitz · Steinerne Rinne und Mechower Holz
1. PBT Lübeck · Albsfelde · Alfred Metzener · Bahnhof Aumühle · Bahnhof Friedrichsruh · Bahnhof Mölln (Lauenburg) · Behlendorf · Behlendorfer See (Disk) · Berkenthin · Bernd Kruse · Bismarck-Mausoleum · Blankensee (See bei Lübeck) · Boize · Breitenfelde (Disk) · Bundestagswahlkreis Lübeck · Carl Friedrich Wilhelm Catenhusen · Carl Lorenz Sachau · Carl-Albrecht von Treuenfels · Christoph Mager · Conträr Musik (Disk) · Dalbekschlucht (Disk) · Domhof Ratzeburg · Edith Breckwoldt · Elisabeth Sophie von Brandenburg (1589–1629) (Disk) · Eric Agyemang · Ernst Barthold von Schrader · Ernst Fischer (Geistlicher, 1903) · Ertheneburg · Escheburg · Fette Compacting · Franzenburg (Disk) · Fredeburg · Friedrich Wilhelm Compe (Disk) · Fürstentum Ratzeburg · Giesensdorf · Groß Pampau (Disk) · Gut Tüschenbek (Disk) · Harmsdorf (Lauenburg) (Disk) · Heidenreich & Harbeck (Disk) · Heimo (Unternehmen) · Heinrich Hagemann (Disk) · Heinrich von Badewide (Disk) · Herrenhaus Steinhorst · Isfriedscher Teilungsvertrag (Disk) · Jeremy Karikari · Johann Adolph Höltich · Johanniter-Krankenhaus Geesthacht · Julian von Haacke · Julius Franz (Sachsen-Lauenburg) · Julius von Hollen · Jürgen Zander · Kernkraftwerk Krümmel (Disk) · Kirche Nusse · Klaus Schlie (Disk) · Konstantin von Notz · Künstlerhaus Lauenburg · LMT Tools · Landtagswahlkreis Lauenburg-Nord · Landtagswahlkreis Lauenburg-Süd · Lauenburg-Ratzeburgische Bibelgesellschaft · Lauenburger Schloss · Lauenburgischer Landeskommunalverband · Linau (Bach) · Liste der Kulturdenkmale in Einhaus · Liste der Stolpersteine im Kreis Herzogtum Lauenburg · Ludwig Zander (Theologe) · Marcel Schied · Martin Harnik · Meldepflichtiges Ereignis im KKW Krümmel am 28. Juni 2007 (Disk) · Mölln (Disk) · Nusser See · Olaf Schulze · Oskar Ferdinand von Walcke-Schuldt · Osterquelle (Geesthacht) · Panzergrenadierbrigade 16 · Ralf Jester (Disk) · Ratzeburg (Disk) · Ratzeburger Dom · Ratzeburger Zehntregister (Disk) · Ritzerau · Rudolf Donath (Politiker) (Disk) · Sachsenwald (Disk) · Sammlung Reinking · Sandjar Ahmadi · Schwarzenbek · Severin Walther Slüter · Siebeneichen (Disk) · Siglinde Porsch (Disk) · Sophie von Sachsen-Lauenburg († 1473) · St. Georg auf dem Berge · St. Laurentius (Ziethen) · St.-Salvatoris-Kirche (Geesthacht) · Staustufe Geesthacht (Disk) · Stefan Schwab (Leichtathlet) (Disk) · Steinau (Panten) · Traugott von Heintze · Trendelmoor · Uwe Barschel (Disk) · Uwe Steffen (Disk) · Vanessa Low · Volker Manow (Disk) · Waldstadt (Mölln) (Disk) · Wasserturm (Mölln) (Disk) · Wohltorf · Wolfgang Sprekels
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Kernkraftwerk Krümmel (Sa Dez 02 14:07:43, Benutzer:93.132.143.191)
- Diskussion:Bundesautobahn 20 (Do Dez 07 20:35:15, Benutzer:Thomas021071)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name | Back -links | Rang 2024 -05 | ∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 | Rang 2024 -06 | ∅ Zugriffe pro Tag 2024 -06 | Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Erbe der Guldenburgs | 101 | 3 | 159 | 1 | 587 | +2 | ||
Bundesautobahn 20 | 872 | 1 | 197 | 2 | 168 | -1 | ||
Ratzeburg | 1023 | 2 | 170 | 3 | 150 | -1 | ||
Mölln | 659 | 4 | 151 | 4 | 133 | |||
Kreis Herzogtum Lauenburg | 941 | 5 | 132 | 5 | 118 | |||
Geesthacht | 508 | 7 | 117 | 6 | 112 | +1 | ||
Lauenburg/Elbe | 601 | 6 | 121 | 7 | 101 | -1 | ||
Kernkraftwerk Krümmel | 119 | 14 | 53 | 8 | 73 | +6 | ||
TuS Dassendorf | 99 | 24 | 26 | 9 | 61 | +15 | ||
Bundesautobahn 24 | 603 | 10 | 69 | 10 | 60 | |||
Schaalsee | 164 | 8 | 75 | 11 | 59 | -3 | ||
Aumühle | 278 | 9 | 70 | 12 | 57 | -3 | ||
Friedrichsruh | 148 | 11 | 61 | 13 | 54 | -2 | ||
Elbe-Lübeck-Kanal | 239 | 16 | 48 | 14 | 52 | +2 | ||
Groß-Hamburg-Gesetz | 499 | 13 | 57 | 15 | 49 | -2 | ||
Herzogtum Sachsen-Lauenburg | 931 | 12 | 60 | 16 | 49 | -4 | ||
Mordanschlag von Mölln | 82 | 15 | 52 | 17 | 46 | -2 | ||
Schwarzenbek | 317 | 18 | 41 | 18 | 39 | |||
Gut Wotersen | 19 | 27 | 20 | 19 | 38 | +8 | ||
Sachsenwald | 262 | 17 | 42 | 20 | 33 | -3 | ||
Wentorf bei Hamburg | 299 | 22 | 30 | 21 | 30 | +1 | ||
Ratzeburger See | 95 | 20 | 33 | 22 | 27 | -2 | ||
Büchen | 276 | 21 | 31 | 23 | 27 | -2 | ||
Gut Basthorst | 25 | 19 | 33 | 24 | 26 | -5 | ||
Wakenitz | 174 | 25 | 25 | 25 | 22 | |||
Ratzeburger Dom | 168 | 26 | 23 | 26 | 20 | |||
Helmholtz-Zentrum Hereon | 27 | 39 | 9 | 27 | 18 | +12 | ||
Heinrich von Allwörden | 5 | 28 | 19 | 28 | 16 | |||
Bahnstrecke Hagenow Land–Bad Oldesloe | 50 | 35 | 10 | 29 | 16 | +6 | ||
Bille | 175 | 23 | 26 | 30 | 16 | -7 | ||
Bahnhof Büchen | 55 | 37 | 10 | 31 | 14 | +6 | ||
Bismarck-Mausoleum | 15 | 29 | 18 | 32 | 13 | -3 | ||
Stecknitzkanal | 74 | 31 | 12 | 33 | 13 | -2 | ||
Leukämiecluster Elbmarsch | 25 | 30 | 13 | 34 | 13 | -4 | ||
Bundesautobahn 25 | 270 | 33 | 11 | 35 | 10 | -2 | ||
Dynamitfabrik Krümmel | 30 | 42 | 7 | 36 | 9 | +6 | ||
Leuchtturm-Gruppe | 2 | 51 | 6 | 37 | 9 | +14 | ||
Staustufe Geesthacht | 42 | 47 | 6 | 38 | 9 | +9 | ||
Alte Salzstraße | 72 | 32 | 11 | 39 | 8 | -7 | ||
Dassendorf | 180 | 34 | 11 | 40 | 8 | -6 | ||
Forschungsreaktor Geesthacht | 35 | 55 | 5 | 41 | 7 | +14 | ||
Lübeck-Büchener Eisenbahn | 213 | 48 | 6 | 42 | 7 | +6 | ||
Pumpspeicherkraftwerk Geesthacht | 14 | 49 | 6 | 43 | 7 | +6 | ||
Bahnstrecke Lübeck–Lüneburg | 78 | 38 | 10 | 44 | 6 | -6 | ||
Gudow | 217 | 41 | 7 | 45 | 6 | -4 | ||
Krummesse | 214 | 40 | 8 | 46 | 6 | -6 | ||
Kröppelshagen-Fahrendorf | 163 | 50 | 6 | 47 | 6 | +3 | ||
Polizistenprozess um Robert S. | 3 | 43 | 6 | 48 | 5 | -5 | ||
Escheburg | 182 | 46 | 6 | 49 | 5 | -3 | ||
Pulverfabrik Düneberg | 11 | 82 | 3 | 50 | 5 | +32 | ||
Börnsen | 180 | 53 | 5 | 51 | 5 | +2 | ||
Güster (Lauenburg) | 157 | 52 | 5 | 52 | 5 | |||
Barber-Ljaschtschenko-Abkommen | 43 | 62 | 4 | 53 | 4 | +9 | ||
Fette Compacting | 4 | 78 | 3 | 54 | 4 | +24 | ||
Lauenburger Schloss | 15 | 94 | 2 | 55 | 4 | +39 | ||
Kulpin | 164 | 156 | 1 | 56 | 4 | +100 | ||
Breitenfelde | 176 | 72 | 3 | 57 | 3 | +15 | ||
Groß Grönau | 204 | 58 | 4 | 58 | 3 | |||
Otto-von-Bismarck-Stiftung | 68 | 60 | 4 | 59 | 3 | +1 | ||
Hitzler Werft | 29 | 64 | 4 | 60 | 3 | +4 | ||
Tonteich | 5 | 87 | 3 | 61 | 3 | +26 | ||
LBE Nr. 1 bis 3 | 16 | 67 | 3 | 62 | 3 | +5 | ||
Wohltorf | 208 | 45 | 6 | 63 | 3 | -18 | ||
Salem (Lauenburg) | 181 | 79 | 3 | 64 | 3 | +15 | ||
Berkenthin | 191 | 63 | 4 | 65 | 3 | -2 | ||
Ernst Barlach Museum Ratzeburg | 11 | 88 | 2 | 66 | 3 | +22 | ||
KZ-Fürstengrube-Todesmarsch | 9 | 125 | 1 | 67 | 3 | +58 | ||
Sandesneben | 182 | 59 | 4 | 68 | 3 | -9 | ||
Müssen | 186 | 54 | 5 | 69 | 3 | -15 | ||
Sterley | 189 | 86 | 3 | 70 | 3 | +16 | ||
Kaiser Wilhelm (Schiff, 1900) | 16 | 65 | 3 | 71 | 3 | -6 | ||
Grenzübergang Gudow/Zarrentin | 9 | 69 | 3 | 72 | 3 | -3 | ||
ATR Beteiligungsgesellschaft | 1 | 77 | 3 | 73 | 3 | +4 | ||
Naturpark Lauenburgische Seen | 86 | 56 | 4 | 74 | 3 | -18 | ||
Gasteiner Konvention | 58 | 57 | 4 | 75 | 3 | -18 | ||
Bahnhof Aumühle | 27 | 152 | 1 | 76 | 3 | +76 | ||
Bundesarbeitsgemeinschaft kritischer Polizistinnen und Polizisten | 23 | 90 | 2 | 77 | 3 | +13 | ||
LADR | 29 | 129 | 1 | 78 | 3 | +51 | ||
Mustin (bei Ratzeburg) | 192 | 126 | 1 | 79 | 3 | +47 | ||
Seedorf (Lauenburg) | 196 | 106 | 2 | 80 | 3 | +26 | ||
Steinhorst (Lauenburg) | 185 | 154 | 1 | 81 | 2 | +73 | ||
Bahnhof Mölln (Lauenburg) | 17 | 111 | 2 | 82 | 2 | +29 | ||
Besenhorster Sandberge und Elbsandwiesen | 36 | 93 | 2 | 83 | 2 | +10 | ||
Lehmrade | 165 | 92 | 2 | 84 | 2 | +8 | ||
Palmschleuse | 11 | 74 | 3 | 85 | 2 | -11 | ||
Behlendorf | 188 | 76 | 3 | 86 | 2 | -10 | ||
Fürstentum Ratzeburg | 157 | 70 | 3 | 87 | 2 | -17 | ||
Roseburg | 167 | 66 | 3 | 88 | 2 | -22 | ||
Panzergrenadierbrigade 16 | 113 | 99 | 2 | 89 | 2 | +10 | ||
Panten | 177 | 97 | 2 | 90 | 2 | +7 | ||
Heidenreich & Harbeck | 11 | 98 | 2 | 91 | 2 | +7 | ||
Bahnstrecke Schwarzenbek–Bad Oldesloe | 24 | 115 | 2 | 92 | 2 | +23 | ||
Gülzow (Lauenburg) | 183 | 85 | 3 | 93 | 2 | -8 | ||
Kastorf | 199 | 61 | 4 | 94 | 2 | -33 | ||
Elbbrücke Lauenburg | 18 | 91 | 2 | 95 | 2 | -4 | ||
Siebeneichen | 170 | 113 | 2 | 96 | 2 | +17 | ||
BAT Holding | 4 | 102 | 2 | 97 | 2 | +5 | ||
Brunsmark | 154 | 185 | 1 | 98 | 2 | +87 | ||
Schmilau | 168 | 119 | 2 | 99 | 2 | +20 | ||
Elmenhorst (Lauenburg) | 164 | 96 | 2 | 100 | 2 | -4 | ||
Kreissparkasse Herzogtum Lauenburg | 6 | 159 | 1 | 101 | 2 | +58 | ||
Bismarck-Museum Friedrichsruh | 16 | 71 | 3 | 102 | 2 | -31 | ||
Krümmel (Geesthacht) | 33 | 100 | 2 | 103 | 2 | -3 | ||
Ratzeburger Kleinbahn | 15 | 160 | 1 | 104 | 2 | +56 | ||
Schaalseekanal | 18 | 108 | 2 | 105 | 2 | +3 | ||
Bundesexekution gegen die Herzogtümer Holstein und Lauenburg von 1863 | 79 | 103 | 2 | 106 | 2 | -3 | ||
St. Nicolai (Mölln) | 51 | 80 | 3 | 107 | 2 | -27 | ||
Buchholz (Forstgutsbezirk) | 115 | 81 | 3 | 108 | 2 | -27 | ||
Labenz | 167 | 138 | 1 | 109 | 1 | +29 | ||
Garrensee | 12 | 190 | 1 | 110 | 1 | +80 | ||
Schönberg (Lauenburg) | 166 | 112 | 2 | 111 | 1 | +1 | ||
Bäk | 183 | 149 | 1 | 112 | 1 | +37 | ||
Lankau | 176 | 136 | 1 | 113 | 1 | +23 | ||
Lauenburger Rufer | 3 | 140 | 1 | 114 | 1 | +26 | ||
Bistum Ratzeburg | 263 | 130 | 1 | 115 | 1 | +15 | ||
Groß Sarau | 186 | 128 | 1 | 116 | 1 | +12 | ||
Amt Berkenthin | 35 | 89 | 2 | 117 | 1 | -28 | ||
Bahnhof Friedrichsruh | 11 | 114 | 2 | 118 | 1 | -4 | ||
Duvensee | 178 | 166 | 1 | 119 | 1 | +47 | ||
Beidendorfer See | 5 | 165 | 1 | 120 | 1 | +45 | ||
Otto-Hahn-Gymnasium (Geesthacht) | 15 | 110 | 2 | 121 | 1 | -11 | ||
Groß Zecher | 20 | 155 | 1 | 122 | 1 | +33 | ||
Lanzer See | 5 | 137 | 1 | 123 | 1 | +14 | ||
Lauenburgische Gelehrtenschule | 84 | 124 | 1 | 124 | 1 | |||
Witzeeze | 173 | 146 | 1 | 125 | 1 | +21 | ||
Basthorst | 171 | 73 | 3 | 126 | 1 | -53 | ||
Kuddewörde | 169 | 83 | 3 | 127 | 1 | -44 | ||
Küchensee (Ratzeburg) | 18 | 84 | 3 | 128 | 1 | -44 | ||
Talkau | 162 | 105 | 2 | 129 | 1 | -24 | ||
Heidbergring | 46 | 36 | 10 | 130 | 1 | -94 | ||
Bose-Bergmann-Kaserne | 10 | - | 0 | 131 | 1 | |||
Dückerschleuse | 8 | - | 0 | 132 | 1 | |||
St. Georg auf dem Berge | 31 | 187 | 1 | 133 | 1 | +54 | ||
Brennelemente-Zwischenlager Krümmel | 5 | - | 0 | 134 | 1 | |||
Fischtreppe Geesthacht | 3 | 104 | 2 | 135 | 1 | -31 | ||
Fredeburg | 186 | 120 | 1 | 136 | 1 | -16 | ||
Nusse | 210 | 95 | 2 | 137 | 1 | -42 | ||
Koberg | 166 | 163 | 1 | 138 | 1 | +25 | ||
Linau | 172 | 134 | 1 | 139 | 1 | -5 | ||
Alt-Mölln | 142 | 147 | 1 | 140 | 1 | +7 | ||
Klempau | 160 | - | 0 | 141 | 1 | |||
Krebssee (Mölln) | 4 | 153 | 1 | 142 | 1 | +11 | ||
Ratzeburger Schloss | 15 | 168 | 1 | 143 | 1 | +25 | ||
Bismarck-Kaserne (Wentorf) | 10 | 118 | 2 | 144 | 1 | -26 | ||
Arbeitsgemeinschaft Geesthachter Eisenbahn | 23 | - | 0 | 145 | 1 | |||
Basedow (Lauenburg) | 171 | - | 0 | 146 | 1 | |||
Pogeez | 158 | - | 0 | 147 | 1 | |||
Salemer See | 8 | 75 | 3 | 148 | 1 | -73 | ||
Groß Schenkenberg | 162 | 183 | 1 | 149 | 1 | +34 | ||
Herrenhaus Steinhorst | 15 | 171 | 1 | 150 | 1 | +21 | ||
Lütau | 179 | 151 | 1 | 151 | 1 | |||
Ratzeburger Zehntregister | 183 | 169 | 1 | 152 | 1 | +17 | ||
Ziethen (Lauenburg) | 184 | 122 | 1 | 153 | 1 | -31 | ||
Albsfelde | 160 | - | 0 | 154 | 1 | |||
Einhaus | 170 | 150 | 1 | 155 | 1 | -5 | ||
Gut Groß Zecher | 11 | 161 | 1 | 156 | 1 | +5 | ||
Besenthal | 154 | - | 0 | 157 | 1 | |||
Schloss Seedorf | 11 | 109 | 2 | 158 | 1 | -49 | ||
Worth | 168 | 188 | 1 | 159 | 1 | +29 | ||
Bundestagswahlkreis Lübeck | 61 | - | 0 | 160 | 1 | |||
Dalldorf | 174 | 189 | 1 | 161 | 1 | +28 | ||
Ertheneburg | 24 | 182 | 1 | 162 | 1 | +20 | ||
Kollow | 154 | 172 | 1 | 163 | 1 | +9 | ||
Rothenhusen | 24 | 194 | 1 | 164 | 1 | +30 | ||
Schiphorst | 162 | - | 0 | 165 | 1 | |||
Bundestagswahlkreis Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd | 48 | 132 | 1 | 166 | 1 | -34 | ||
Klein Pampau | 150 | - | 0 | 167 | 1 | |||
Schnakenbek | 175 | - | 0 | 168 | 1 | |||
Bliestorf | 175 | 144 | 1 | 169 | 1 | -25 | ||
Gut Gülzow | 10 | - | 0 | 170 | 1 | |||
Göldenitz | 151 | 139 | 1 | 171 | 1 | -32 | ||
Buchholz (Herzogtum Lauenburg) | 156 | 178 | 1 | 172 | 1 | +6 | ||
Göttin (Lauenburg) | 157 | 157 | 1 | 173 | 1 | -16 | ||
Hollenbek | 171 | 145 | 1 | 174 | 1 | -29 | ||
Hohenhorn | 165 | 186 | 1 | 175 | 1 | +11 | ||
Hornbek | 165 | 127 | 1 | 176 | 1 | -49 | ||
Möllner Seenplatte | 11 | 192 | 1 | 177 | 1 | +15 | ||
Wentorf (Amt Sandesneben) | 160 | - | 0 | 178 | 1 | |||
Bröthen | 163 | - | 0 | 179 | 0 | |||
Kankelau | 152 | - | 0 | 180 | 0 | |||
Ratzeburger Ruderclub | 88 | 193 | 1 | 181 | 0 | +12 | ||
Siebenbäumen | 171 | 133 | 1 | 182 | 0 | -49 | ||
Stubben (Lauenburg) | 167 | 116 | 2 | 183 | 0 | -67 | ||
Amt Büchen | 33 | - | 0 | 184 | 0 | |||
Amt Lauenburgische Seen | 45 | - | 0 | 185 | 0 | |||
Bahnhof Lauenburg (Elbe) | 5 | 68 | 3 | 186 | 0 | -118 | ||
Langenlehsten | 163 | - | 0 | 187 | 0 | |||
Amt Breitenfelde | 32 | - | 0 | 188 | 0 | |||
Buhck | 3 | - | 0 | 189 | 0 | |||
Fuhlenhagen | 158 | - | 0 | 190 | 0 | |||
Kittlitz | 180 | 123 | 1 | 191 | 0 | -68 | ||
Lungenheilanstalt Edmundsthal-Siemerswalde | 3 | - | 0 | 192 | 0 | |||
Niendorf a. d. St. | 175 | 142 | 1 | 193 | 0 | -51 | ||
LBE S 10 | 11 | 167 | 1 | 194 | 0 | -27 | ||
Mechow | 184 | - | 0 | 195 | 0 | |||
Römnitz | 173 | 170 | 1 | 196 | 0 | -26 | ||
Wasserturm (Mölln) | 6 | 174 | 1 | 197 | 0 | -23 | ||
Woltersdorf (Lauenburg) | 163 | 184 | 1 | 198 | 0 | -14 | ||
Delvenau | 35 | - | 0 | 199 | 0 | |||
Grinau | 161 | - | 0 | 200 | 0 | |||
Gut Tüschenbek | 18 | 179 | 1 | 201 | 0 | -22 | ||
Liste der Kulturdenkmale in Ratzeburg | 97 | - | 0 | 202 | 0 | |||
Vereinigte Stadtwerke | 3 | - | 0 | 203 | 0 | |||
Boize | 30 | - | 0 | 204 | 0 | |||
Drüsensee | 11 | - | 0 | 205 | 0 | |||
Fitzen | 163 | 107 | 2 | 206 | 0 | -99 | ||
Hamfelde (Lauenburg) | 165 | - | 0 | 207 | 0 | |||
Liste der Kulturdenkmale in Lauenburg/Elbe | 94 | - | 0 | 208 | 0 | |||
Tramm (Lauenburg) | 162 | - | 0 | 209 | 0 | |||
Groß Weeden | 6 | - | 0 | 210 | 0 | |||
Hamburger Vergleich (1701) | 56 | 176 | 1 | 211 | 0 | -35 | ||
Ritzerau | 185 | - | 0 | 212 | 0 | |||
Schulendorf | 169 | 177 | 1 | 213 | 0 | -36 | ||
Amt Sandesneben-Nusse | 47 | 117 | 2 | 214 | 0 | -97 | ||
Bahnstrecke Mölln–Hollenbek | 9 | - | 0 | 215 | 0 | |||
Amt Hohe Elbgeest | 30 | 148 | 1 | 216 | 0 | -68 | ||
Brunstorf | 165 | 131 | 1 | 217 | 0 | -86 | ||
Domhof Ratzeburg | 60 | 135 | 1 | 218 | 0 | -83 | ||
Groß Pampau | 159 | - | 0 | 219 | 0 | |||
Harmsdorf (Lauenburg) | 154 | - | 0 | 220 | 0 | |||
Juliusburg | 163 | 158 | 1 | 221 | 0 | -63 | ||
Kühsen | 161 | - | 0 | 222 | 0 | |||
Lanze (Lauenburg) | 158 | - | 0 | 223 | 0 | |||
Möllner Rede im Exil | 1 | - | 0 | 224 | 0 | |||
Poggensee | 162 | - | 0 | 225 | 0 | |||
Wasserturm Geesthacht-Krümmel | 5 | - | 0 | 226 | 0 | |||
Blankensee (See bei Lübeck) | 5 | - | 0 | 227 | 0 | |||
Dorfkirche Behlendorf | 9 | - | 0 | 228 | 0 | |||
Friedhof Bergedorf | 40 | - | 0 | 229 | 0 | |||
Ruderakademie Ratzeburg | 37 | - | 0 | 230 | 0 | |||
Stecknitz | 35 | 164 | 1 | 231 | 0 | -67 | ||
Stiftung Mecklenburg | 37 | - | 0 | 232 | 0 | |||
Elbebrücke Geesthacht | 3 | 181 | 1 | 233 | 0 | -52 | ||
Grander Mühle | 5 | - | 0 | 234 | 0 | |||
Hamwarde | 160 | - | 0 | 235 | 0 | |||
Horst (Lauenburg) | 170 | - | 0 | 236 | 0 | |||
Johanniter-Krankenhaus Geesthacht | 5 | - | 0 | 237 | 0 | |||
LBE G 6 | 5 | - | 0 | 238 | 0 | |||
Meldepflichtiges Ereignis im KKW Krümmel am 28. Juni 2007 | 3 | - | 0 | 239 | 0 | |||
Pinnsee | 4 | - | 0 | 240 | 0 | |||
Schlacht bei Waschow | 14 | - | 0 | 241 | 0 | |||
St.-Salvatoris-Kirche (Geesthacht) | 7 | - | 0 | 242 | 0 | |||
Wasserkraftwerk Farchau | 4 | - | 0 | 243 | 0 | |||
Burg Linau | 8 | - | 0 | 244 | 0 | |||
Duvensee (mesolithische Wohnplätze) | 10 | - | 0 | 245 | 0 | |||
Grundloser Kolk | 3 | - | 0 | 246 | 0 | |||
Klein Zecher | 162 | - | 0 | 247 | 0 | |||
Köthel (Lauenburg) | 159 | - | 0 | 248 | 0 | |||
Lauenburger Ton | 11 | - | 0 | 249 | 0 | |||
Mühlenrade | 157 | - | 0 | 250 | 0 |
- Personen