„Benutzer:Andy82/Historie der Trikots der NWSL-Teams“ – Versionsunterschied
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Andy82 (Diskussion | Beiträge) | Andy82 (Diskussion | Beiträge) | ||
Zeile 533: | Zeile 533: | ||
| shorts = | | shorts = | ||
| socks = | | socks = | ||
}} | |||
|} | |||
== FC Kansas City (2013−2017) == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="2" | 2013 !! colspan="2" | 2014 !! colspan="2" | 2015 !! colspan="2" | 2016 !! colspan="2" | 2017 | |||
|- | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Heim | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = _nwsl13 | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 0000FF | |||
| body = 0000FF | |||
| rightarm = 0000FF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = 0000FF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Auswärts | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = FFFFFF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Heim | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = _nwsl13 | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 0000FF | |||
| body = 0000FF | |||
| rightarm = 0000FF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = 0000FF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Auswärts | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = FFFFFF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Heim | |||
| pattern_la = _2_white_hoops | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = _2_white_hoops | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 0000FF | |||
| body = 0000FF | |||
| rightarm = 0000FF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = 0000FF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Auswärts | |||
| pattern_la = _2_transparent_hoops | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = _2_transparent_hoops | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 0000FF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = 0000FF | |||
| shorts = 0000FF | |||
| socks = FFFFFF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Heim | |||
| pattern_la = _black_transparent_blue_hoops | |||
| pattern_b = _black_transparent_blue_hoops | |||
| pattern_ra = _black_transparent_blue_hoops | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 66BBFF | |||
| body = 66BBFF | |||
| rightarm = 66BBFF | |||
| shorts = 000000 | |||
| socks = 000000 | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Auswärts | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Heim | |||
| pattern_la = _fra16h | |||
| pattern_b = _fra16h | |||
| pattern_ra = _fra16h | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = 000000 | |||
| body = 66BBFF | |||
| rightarm = 000000 | |||
| shorts = 000000 | |||
| socks = 000000 | |||
}} | |||
| | |||
{{Football kit | |||
| title = Auswärts | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = | |||
| pattern_ra = | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
}} | }} | ||
|} | |} |
Version vom 7. April 2019, 13:43 Uhr
Übersicht der Trikots der National Women’s Soccer League
Boston Breakers (2013–2017)
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
Chicago Red Stars (seit 2013)
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
2018 | 2019 | ||
---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
Houston Dash (seit 2014)
2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
2019 | |
---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
FC Kansas City (2013−2017)
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
Muster
2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |
2018 | 2019 | ||
---|---|---|---|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Heim | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Auswärts |