„Benutzer:Peteremueller/Entwurf9“ – Versionsunterschied
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Keine Bearbeitungszusammenfassung | Keine Bearbeitungszusammenfassung | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
! colspan="5"| Vorkommen und Form von ''schweizbezogen''<br />im Portal:Schweiz/Neue Artikel | ! colspan="5"| Vorkommen und Form von ''schweizbezogen''<br />im Portal:Schweiz/Neue Artikel (April 2024) | ||
|- | |- | ||
| '''<small>Artikel</small>''' || '''<small>mit<br />SP</small>''' || '''<small>ohne<br />SP</small>''' || '''<small>kein<br />sb.</small>''' || '''<small>nicht<br />CH</small>''' || '''<small>Bemerkung</small>''' | | '''<small>Artikel</small>''' || '''<small>mit<br />SP</small>''' || '''<small>ohne<br />SP</small>''' || '''<small>kein<br />sb.</small>''' || '''<small>nicht<br />CH</small>''' || '''<small>Bemerkung</small>''' | ||
|- | |||
| '''• 15. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Felix Schöbi]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Französisch-schweizerische Beziehungen]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Le Chenit (Kreis)]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Le Pont (Kreis)]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Lucie Meier]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Petronella D'Acierno]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Walter Hälg]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 14. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Anna Burg]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ariane Widmer Pham]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Catherine Ziegler Peter]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1931]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Elli Mosayebi]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ilona Ruegg]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Karolin Frankenberger]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Manic Pixxies]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marcella Pregi]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Otto Beyeler]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ralph van den Berg]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Raúl Nogués]] || || || {{Häkchen}} || || ARG Fussballspieler | |||
|- | |||
| [[Rebecca Clopath]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Schema f]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Théodore Piguet]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 13. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Alfred Roch]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Charles Welti]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Joachim Meissner]] || || || || {{Häkchen}} || DE Physiker | |||
|- | |||
| [[Markus Wäfler (Archäologe)]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Max Mathys]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Pfrundhaus Oberägeri]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 12. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Albert Fleiner]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Cécile Staub Genhart]] || || || || {{Häkchen}} || US Pianistin | |||
|- | |||
| [[Hermine Gschwind-Regenass]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Reinhold Rudolf Junghanns]] || || || || {{Häkchen}} || DE Maler | |||
|- | |||
| [[Ulrich Wilhelm Züricher]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Zoé Claessens]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 11. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Adolphe-Henri Ruchat]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Cédric Butti]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1929]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Dora Lauterburg]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ernest Pictet]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Guido Fluri]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| <s>[[Schweizerischer Verband für Internationale Bildung]]</s> || {{Häkchen}} || || || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| [[Édouard Sayous]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 10. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Brett Vana]] || || || || {{Häkchen}} || US Basketballtrainer | |||
|- | |||
| [[Christian Trepp]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans-Ulrich Ernst (Maler)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Joseph Hersch]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Leonille Wittgenstein]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Liste der Brücken über die Allaine in der Schweiz]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 10. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Brett Vana]] || || || || {{Häkchen}} || US Basketballtrainer | |||
|- | |||
| [[Christian Trepp]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans-Ulrich Ernst (Maler)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Joseph Hersch]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Leonille Wittgenstein]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Liste der Brücken über die Allaine in der Schweiz]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 09. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[André Chavanne]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Andrée Aeschlimann-Rochat]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Blue Stars/FIFA Youth Cup 2024]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Edith Zimmermann-Bütikofer]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Eugen Jordi]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Frantz Fulpius]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Jakob J. Oertli]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Josef Ulrich (Politiker, 1916)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Le procès du chien]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Peter Paul Speiser]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[The Code (Lied)]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 08. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[CompanyHouse]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Alfred Buck]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Bürgle (Berg)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Gustave Pictet]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Heiri Steiner]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marco Fajre]] || || || || {{Häkchen}} || CHI Fussballspieler | |||
|- | |||
| [[Marlis Antes-Scotti]] || || || || {{Häkchen}} || DE Bildhauerin | |||
|- | |||
| <s>[[Twisted Smoke Band]]</s> || || || {{Häkchen}} || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| '''• 07. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1926]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1926 CHE-GER-FRA]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Edgar Stüssi]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Heinrich W. Ursprung]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Jürg Henggeler]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Karl Adolf von Graffenried]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| <s>[[Kristina Joksimovic]]</s> || || || {{Häkchen}} || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| [[Kulturzentrum Liestal]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Leo Bürkli]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marthastift Basel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Parc de la Perle du Lac]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Terry Maxwell Seward]] || || || || {{Häkchen}} || CAN Geochemiker | |||
|- | |||
| [[Wiesental Radweg]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 06. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Pendelstafette]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1925]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1925 CHE-GER]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Elisabeth Sailer-Albrecht]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Fanny Schmid]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans-Reinhard Meyer-Piening]] || || || || {{Häkchen}} || DE Professor | |||
|- | |||
| [[Hansjürg Leibundgut]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Mammutmuseum Niederweningen]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Matthias Würsch]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Pep Mondin]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Sylvère Rebetez]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Thaynger Wechsel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| <s>[[ZRächtCho NWCH]]</s> || {{Häkchen}} || || || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| '''• 05. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Goldswil-Viadukt]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Signalhoru]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[David Kaltbrunner]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1921]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1922]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1923]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1921 CHE-GER]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1922 CHE-GER]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Deutscher Leichtathletik-Länderkampf 1923 CHE-GER]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Erwino Hari]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Jean Gehret]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Jürg Schoop]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marc Peter]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Markus Müntener]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Mathias Morhardt]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Max Wiederkehr]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Primo (Lied)]] || || || || {{Häkchen}} || AU Rapper | |||
|- | |||
| [[Roberto Cirillo]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Signalhorn (Silvretta)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Tanya König]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Theodor Koller (Biologe)]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Werner Zwingli]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Étienne Dumont]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 04. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Alte Zangenfabrik Beromünster]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[André Huguenin]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Armand Genoud]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Christian Wenger]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Flavio Fermi]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Future Circular Collider]] || || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans M. Eppenberger]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Itha Stucki]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Kaspar Weinmann]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marcel Huguenin]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Rosa Weibel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Samir Böhringer]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Strafjustizzentrum Muttenz]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Tildy Grob-Wengér]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Walter Gartmann]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''03. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[BIZ-Gebäude]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Elftausendjungfern-Gässlein]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Gsür]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Doris Michel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Globine (Comic)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| <s>[[Hans Portmann]]</s> || || {{Häkchen}} || || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| [[Hans Schütz (Radsportler)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans-Rudolf Dürrenmatt]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Haus "Zum Vergnügen"]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hexenverfolgung in Basel]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Margret Vögtlin]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ochsen (Gantrischgebiet)]] || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Peter Stiefel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[SPAR Premium League 1 Playoffs 2024]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ulrich W. Suter]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| '''• 02. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Rümelinsplatz]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Susanne-Meier-Memorial]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Zurlindeninsel]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Bad Ramsach]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Campus Bildung und Gesundheit]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Eptingen (Adelsgeschlecht)]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Globi im Museum]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Ivan Kym]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Martha Schwartz (Widerstandshelferin)]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Männy Alt]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Peter Suter (Maschinenbauingenieur)]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[René Ed Brauchli]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| <s>[[Schelling (Unternehmen)]]</s> || || || {{Häkchen}} || || Artikel gelöscht | |||
|- | |||
| '''• 01. Mai:''' | |||
|- | |||
| [[Aliou Baldé]] || || || || {{Häkchen}} || SEN Fussballspieler | |||
|- | |||
| [[Auengebiet Bois du Dévin]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Blätter aus der Walliser Geschichte]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[Fred Engelbert Knecht]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Fritz Kocher]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Hans Drexler (Schwimmer)]] || || || {{Häkchen}} || || ''sb. eingefügt'' | |||
|- | |||
| [[Henri Demiéville]] || || || {{Häkchen}} || || ''sb. eingefügt'' | |||
|- | |||
| [[Jean Jenny]] || || || {{Häkchen}} || || ''sb. eingefügt'' | |||
|- | |||
| [[Kenneth Brown (Eishockeyspieler)]] || || || || {{Häkchen}} || CAN Eishockeyspieler | |||
|- | |||
| [[Lyceum Club Luzern]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Marek Bartánus]] || || || || {{Häkchen}} || SLO Eishockeyspieler | |||
|- | |||
| [[Mario Gmür]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Merian Gärten]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Pierre Baltensperger]] || || {{Häkchen}} || || || ''korrigiert'' | |||
|- | |||
| [[René Ricolfi-Doria]] || || || {{Häkchen}} || || ''sb. eingefügt'' | |||
|- | |||
| [[The Shameless]] || || || {{Häkchen}} | |||
|- | |||
| [[Weltgericht von Müstair]] || {{Häkchen}} | |||
|- | |- | ||
| '''• 30. Apr.:''' | | '''• 30. Apr.:''' | ||
|- | |- | ||
| [[Museum des Malteserordens]] || || || {{Häkchen}} | | [[Museum des Malteserordens]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Evelyn Schuler]] || || || || {{Häkchen}} || BR Skirennläuferin | | [[Evelyn Schuler]] || || || || {{Häkchen}} || BR Skirennläuferin | ||
|- | |- | ||
| [[Jean-Philippe Schütz]] || || {{Häkchen}} | | [[Jean-Philippe Schütz]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Jules Perréard]] || {{Häkchen}} | | [[Jules Perréard]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Kristina Milenkovic]] || || || {{Häkchen}} | | [[Kristina Milenkovic]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Unchain My Heart (Album)]] || || || || {{Häkchen}} || Studioalbum Joe Cocker | | [[Unchain My Heart (Album)]] || || || || {{Häkchen}} || Studioalbum Joe Cocker | ||
Zeile 422: | Zeile 26: | ||
| [[Kaspar Heinrich Winterhalter]] || {{Häkchen}} | | [[Kaspar Heinrich Winterhalter]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Liste der Kulturgüter in Burgdorf (übriges Stadtgebiet)]] || || {{Häkchen}} | | [[Liste der Kulturgüter in Burgdorf (übriges Stadtgebiet)]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mittelalterlicher jüdischer Friedhof Basel]] || {{Häkchen}} | | [[Mittelalterlicher jüdischer Friedhof Basel]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Willy A. Schmid]] || || {{Häkchen}} | | [[Willy A. Schmid]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| '''• 28. Apr.:''' | | '''• 28. Apr.:''' | ||
Zeile 436: | Zeile 40: | ||
| [[Firmin Ody]] || {{Häkchen}} | | [[Firmin Ody]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Gwendolyn Rich]] || || {{Häkchen}} | | [[Gwendolyn Rich]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Luca Ortelli]] || || || {{Häkchen}} | | [[Luca Ortelli]] || || || {{Häkchen}} | ||
Zeile 474: | Zeile 78: | ||
| '''• 25. Apr.:''' | | '''• 25. Apr.:''' | ||
|- | |- | ||
| [[Bekim Zogaj]] || || || {{Häkchen}} | | [[Bekim Zogaj]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Bündner Autoverbot]] || {{Häkchen}} | | [[Bündner Autoverbot]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Gaudenz Danuser]] || || || {{Häkchen}} | | [[Gaudenz Danuser]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Heinrich Diethelm]] || {{Häkchen}} | | [[Heinrich Diethelm]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Jakob Sulzer]] || || || {{Häkchen}} | | [[Jakob Sulzer]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Johann Kaspar Moos]] || {{Häkchen}} | | [[Johann Kaspar Moos]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 504: | Zeile 108: | ||
| [[Helmut Spieker]] || || || || {{Häkchen}} || DE Architekt | | [[Helmut Spieker]] || || || || {{Häkchen}} || DE Architekt | ||
|- | |- | ||
| [[Maurice Elcy]] || || {{Häkchen}} | | [[Maurice Elcy]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Nanette Kalenbach-Schröter]] || {{Häkchen}} | | [[Nanette Kalenbach-Schröter]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 510: | Zeile 114: | ||
| '''• 23. Apr.:''' | | '''• 23. Apr.:''' | ||
|- | |- | ||
| [[Aktuelle Juristische Praxis]] || || || {{Häkchen}} | | [[Aktuelle Juristische Praxis]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Beat Stutzer]] || {{Häkchen}} | | [[Beat Stutzer]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 554: | Zeile 158: | ||
| '''• 21. Apr.:''' | | '''• 21. Apr.:''' | ||
|- | |- | ||
| [[Adrian Lehmann]] || || || {{Häkchen}} | | [[Adrian Lehmann]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Alain Grosrichard]] || || || || {{Häkchen}} || französischer Literaturwissenschaftler | | [[Alain Grosrichard]] || || || || {{Häkchen}} || französischer Literaturwissenschaftler | ||
Zeile 580: | Zeile 184: | ||
| [[Hey Heussler]] || {{Häkchen}} | | [[Hey Heussler]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tour de Romandie 2024]] || || || {{Häkchen}} | | [[Tour de Romandie 2024]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Grieder]] || {{Häkchen}} | | [[Walter Grieder]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 594: | Zeile 198: | ||
| [[Jakob Werner]] || {{Häkchen}} | | [[Jakob Werner]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mida Fah Jaiman]] || || {{Häkchen}} | | [[Mida Fah Jaiman]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Pop (Jugendzeitschrift)]] || || || {{Häkchen}} | | [[Pop (Jugendzeitschrift)]] || || || {{Häkchen}} | ||
Zeile 666: | Zeile 270: | ||
| [[Liste der Schweizer Botschafter in Lettland]] || {{Häkchen}} | | [[Liste der Schweizer Botschafter in Lettland]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Luc Saner]] || || || {{Häkchen}} | | [[Luc Saner]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Regionalgericht Berner Jura-Seeland]] || {{Häkchen}} | | [[Regionalgericht Berner Jura-Seeland]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Schnegg]] || || || {{Häkchen}} | | [[Walter Schnegg]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Zehnder]] || {{Häkchen}} | | [[Walter Zehnder]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 728: | Zeile 332: | ||
| [[Kazimierz Zelek]] || || || || {{Häkchen}} || PL-Skilangläufer | | [[Kazimierz Zelek]] || || || || {{Häkchen}} || PL-Skilangläufer | ||
|- | |- | ||
| [[Musée d’Horlogerie du Locle]] || || {{Häkchen}} | | [[Musée d’Horlogerie du Locle]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Pied sud du Jura proche de La Sarraz]] || {{Häkchen}} | | [[Pied sud du Jura proche de La Sarraz]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 734: | Zeile 338: | ||
| [[Sandro Aeschlimann]] || {{Häkchen}} | | [[Sandro Aeschlimann]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[VOIMA Verlag]] || || || {{Häkchen}} | | [[VOIMA Verlag]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| '''· 11. Apr.''' | | '''· 11. Apr.''' | ||
|- | |- | ||
| [[Béla Rothenbühler]] || || || {{Häkchen}} | | [[Béla Rothenbühler]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Marc Héridier]] || {{Häkchen}} | | [[Marc Héridier]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 762: | Zeile 366: | ||
| '''· 08. Apr.''' | | '''· 08. Apr.''' | ||
|- | |- | ||
| [[ Bösimoos]] || || {{Häkchen}} | | [[ Bösimoos]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Franziskanerkirche (Freiburg im Üechtland)]] || || {{Häkchen}} | | [[Franziskanerkirche (Freiburg im Üechtland)]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Gustav Keller (Drucker)]] || {{Häkchen}} | | [[Gustav Keller (Drucker)]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Jean Berney]] || || || {{Häkchen}} | | [[Jean Berney]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Rolf Dürig]] || {{Häkchen}} | | [[Rolf Dürig]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 774: | Zeile 378: | ||
| '''07. Apr.''' | | '''07. Apr.''' | ||
|- | |- | ||
| [[Hans Sulzer (Diplomat)]] || || || {{Häkchen}} | | [[Hans Sulzer (Diplomat)]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Johan Manzambi]] || {{Häkchen}} | | [[Johan Manzambi]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Leopold Banchini]] || || || {{Häkchen}} | | [[Leopold Banchini]] || || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Louis Salomon]] || || || || {{Häkchen}} || jüdischer DE-Kaufmann | | [[Louis Salomon]] || || || || {{Häkchen}} || jüdischer DE-Kaufmann | ||
Zeile 788: | Zeile 392: | ||
| [[Sonja Wiesmann]] || {{Häkchen}} | | [[Sonja Wiesmann]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[St. Michael (Seelisberg)]] || || {{Häkchen}} | | [[St. Michael (Seelisberg)]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| '''· 06. Apr.''' | | '''· 06. Apr.''' | ||
Zeile 796: | Zeile 400: | ||
| [[Gorges de Moutier]] || {{Häkchen}} | | [[Gorges de Moutier]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Junge Tat]] || || {{Häkchen}} | | [[Junge Tat]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Michel Kuhn]] || {{Häkchen}} | | [[Michel Kuhn]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 826: | Zeile 430: | ||
| [[Libereco – Partnership for Human Rights]] || || || {{Häkchen}} || || DE-CH-NGO | | [[Libereco – Partnership for Human Rights]] || || || {{Häkchen}} || || DE-CH-NGO | ||
|- | |- | ||
| [[Schweiz beim Eurovision Young Musicians]] || || {{Häkchen}} | | [[Schweiz beim Eurovision Young Musicians]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Geissberger]] || {{Häkchen}} | | [[Walter Geissberger]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 838: | Zeile 442: | ||
| [[Irene Fels-Kuratle]] || {{Häkchen}} | | [[Irene Fels-Kuratle]] || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Klagefrauen von Romont]] || || {{Häkchen}} | | [[Klagefrauen von Romont]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Lac de Lessoc]] || {{Häkchen}} | | [[Lac de Lessoc]] || {{Häkchen}} | ||
Zeile 848: | Zeile 452: | ||
| '''· 03. Apr.''' | | '''· 03. Apr.''' | ||
|- | |- | ||
| [[Doldertram]] || || {{Häkchen}} | | [[Doldertram]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| [[Curling-Weltmeisterschaft der Herren 2024]] || || || {{Häkchen}} || || LGT Men’s Curling 2024 | | [[Curling-Weltmeisterschaft der Herren 2024]] || || || {{Häkchen}} || || LGT Men’s Curling 2024 | ||
Zeile 860: | Zeile 464: | ||
| [[WSF Wirtschaftsschule Five]] || || || {{Häkchen}} || || CH-Wirtschaftsschule | | [[WSF Wirtschaftsschule Five]] || || || {{Häkchen}} || || CH-Wirtschaftsschule | ||
|- | |- | ||
| [[Zurich Design Weeks]] || || {{Häkchen}} | | [[Zurich Design Weeks]] || || {{Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
| '''· 02. Apr.''' | | '''· 02. Apr.''' | ||
Zeile 894: | Zeile 498: | ||
| [[Ryan O’Connor]] || || || || {{Häkchen}} || CAN-Eishockeyspieler | | [[Ryan O’Connor]] || || || || {{Häkchen}} || CAN-Eishockeyspieler | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right;"|'''Total:''' || ''' | |style="text-align:right;"|'''Total:''' || '''122''' || '''16''' || '''46''' || '''39''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"| '''Artikel, die ''schweizbezogen'' enthalten ( | | colspan="5"| '''Artikel, die ''schweizbezogen'' enthalten (138):''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''122 (88,41 %) mit SP''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16 (11,59 %) ohne SP''' | ||
|} | |} |