Benutzer:Bodhi-Baum/Liste neuer Artikel
Hauptseite | Diskussion | Neue Artikel |
- 11. Jul.: Kaufenschleife
- 10. Jul.: D2Ha (Inschrift)
- 07. Jul.: SignFont
- 06. Jul.: ASLwrite · Hurûf-ı munfasıla
- 03. Jul.: Dombliothek Köln Cod. 102
- 02. Jul.: Entwicklung des Hamburger Notations-Systems
- 01. Jul.: Eugen Lenz · Schichtbuch (Bote)
- 29. Jun.: Braunschweiger Weltchronik · A2Hd (Inschrift)
- 26. Jun.: Papyrus Chester Beatty I (Ramessidenzeit)
- 25. Jun.: Papyrus 1.4
- 24. Jun.: Inschrift von Köylütolu
- 21. Jun.: Charles Loupot
- 18. Jun.: San Francisco (Schriftart, 1984)
- 15. Jun.: Geschichte des SignWriting
- 14. Jun.: Codice diplomatico padovano
• 11.07. Sutivan · Barbarakirche (Warschau) · Charles Frédéric Franceson · Emil Rosenberg (Philologe) · Erich Weis (Romanist) · Liste der Flaggen im Kreis Coesfeld · Liste der Flaggen in der Städteregion Aachen · Louise Freeland Jenkins · Mississippi (Film) · Peter-und-Paulkirche (Warschau) · Pfarrkirche Stattersdorf · Piotr Michałowski (Altorientalist) · Transamazonia (Film) · Unicorn Academy · Vergeltung (1928) · Zum Guten Hirten (Augsburg) • 10.07. Pfarrkirche Zwentendorf · St. Martin (Gundremmingen) · St. Thomas (Gunzenheim) · Seget · Venjansmål · Arbor Men – Eine dämonische Legende · D2Ha (Inschrift) · Der Staatsanwalt hat das Wort: Akte Zabel · Die Ermittlung (Film) · Fario (Film) · Heilig Kreuz (Offenbach-Waldheim) · Kamikaze Hearts · Liebesurlaub einer Königin · Liste der Flaggen im Kreis Borken · Léon de Rosny · Mariä Himmelfahrt (Gundelfingen an der Donau) · Mladen Rudonja · Mond (Film) · Play Square · Sad Jokes · Shepherds (Film) · The Beast Within • 09.07. Leinecksmühle · Eisenmühle (Alfdorf) · Oliver Dyma · St. Elisabeth (Offenbach am Main) · Abenteuer in Rom (1952) · Auferstehungskirche (Günzburg) · Axel Olrik · Fellinis Intervista · Geständnisse einer Frau (1927) · Junji Ito Maniac: Japanese Tales of the Macabre · Mark Dawson · Miss Night and Day · Personenlexika von Baader und Lipowsky · Pfarrkirche Maria Ponsee · Pietas litterata · Sergei Nikolajewitsch Blaschko · St. Laurentius und St. Agatha (Oggelshausen) · St. Leonhard (Grünenbaindt) · St. Martin (Günzburg) • 08.07. Alles gelogen · Blink Twice · Der Mann ohne Furcht (1932) · Die widerspenstige Gattin · Eine wie diese · Im Sande der Arena · Josef Theisen · Natalja Borissowna Iwanowa · St. Annen (Prießnitz) · St. Gallus (Großsorheim) · St. Ottmar (Grünenbach) · St. Peter und Paul (Grünenbaindt) · Theodor Heinz Köhler · Theodor Kalepky · Truth or Dare (2012) • 07.07. Podbablje · Vlny · Auferstehungskirche (Deutscheinsiedel) · Die Braut am Scheidewege · Die Legende von Dal'Rok · Fletcher (Vorname) · Johann Heinrich Kaupel · Pfarrkirche Langenrohr · St. Gallus (Prag) · St. Stephan (Großkitzighofen) · Tatum (Familienname) · Tatum (Vorname) · Gretschka · Prgomet · Selca · SignFont · Winterkind · Barbara Wood: Sturmjahre · Bodyguard – Dein Leben in meiner Hand · Der unfreiwillige Sheriff · Die Quittung · Dietrich-Bonhoeffer-Kirche (Großaitingen) · Eine Frau nach Maß · Friedrich Wilhelm von Preuschen · Gaza mon amour · Heinrich Maria Christmann · Himmelblaue Augen · Liane (1996) · Liebe unter Verdacht · Liebling, bring die Hühner ins Bett · Mein Mann und seine Mütter · Ortwin Brodt · Romeo und Jutta · St. Sebastian (Großaitingen) · Uns reicht das nicht · Unser Haus (Film) · Walerija O’Connor-Wilinska • 06.07. Krone der Margarete von York · St. Simonis und Judä (Gnojewo) · ASLwrite · Die Prophezeiung (Star Trek: Deep Space Nine) · Error (Musiker) · Espárrago Verde de Guadalajara · Hagen – Im Tal der Nibelungen · Hurûf-ı munfasıla · Langue des Signes de Belgique francophone · Pfarrkirche Königstetten · Phil the Beat · Philippe Rousseau (Philologe) · Shlomo Tikotchinski · St. Nazarius (Lorsch) · St. Nikolaus (Großaitingen) · St. Stephan (Grimoldsried) · Vlaamse Gebarentaal · Werner M. Bauer · Willi Mayerthaler · Zwei Herzen auf der Flucht • 05.07. Article Processing Charge · Christuskirche (Rüdigsdorf) · Haghofer Ölmühle · St. Michael (Haigerach) · Der Meisterboxer (1924) · Der Steinwandler · Der geheimnisvolle Nachtschatten · Hagmühle (Alfdorf) · Harry J · Horst Ochse · Karl Frey (Ingenieur) · Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · Nederlandse Gebarentaal · Ranisch (Dialekt) · St. Cyriakus (Grafertshofen) · St. Ulrich und Afra (Graben) · St. Vitus (Glött) · Untere Mühle (Welzheim) · Ölmühle (Welzheim) • 04.07. Carl Schwalb · Aichstruter Sägmühle · E. D. · Eckartsweiler Sägmühle · Gausmannsweiler Sägmühle · Kriegserklärung des Vereinigten Königreichs an Deutschland (1939) · Obere Aichstruter Sägmühle · Obermühle (Welzheim) · Östliche Hägerhofer Sägmühle · Ababouiné · Planübung · Unešić · A Quiet Place (Filmreihe) · Arabella (Vorname) · Christian Conrad Frey · Die roten Teufel von Arizona · Johanna Marie Jakob · Marienkapelle (Geratsried) · Null Uhr (Film) · Scoop – Ein royales Interview · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) · St. Gallus (Gestratz) · St. Johannes Baptist (Gennach) · St. Mauritius (Gannertshofen) · Thomas Kotschi · Wolfgang Rettig (Romanist) · Český znakový jazyk • 03.07. Centro Dom Bosco · Dombliothek Köln Cod. 102 · Richard Rigan · 18-Year-Old-Virgin · Barbie: Bühne frei für große Träume · Batman: Hush · Bilderlexikon der Erotik · Circo de los Altares · Der Held des Tages (1929) · Ekkehard Eggs · Flammende Jugend · Georg Frey (General) · Glory Hole (Film) · Luftkrieg – Die Naturgeschichte der Zerstörung · Michail Michailowitsch Beresowski · St. Anna (Gabelbach) · St. Leonhard (Gabelbachergreut) · St. Vitus und Rochus (Gaishardt) · Waldrems · Witold Karlowitsch Zeraski · Zi Faámelu • 02.07. Sune vs. Sune · Saint-Antoine (Lüttich) · Whitepumpkin · 9 Bullets · California (1947) · Emery Barracks · Entwicklung des Hamburger Notations-Systems · Heinz Jürgen Wolf · Kadischen (Elsteraue) · March of America Facsimile Series · Marienkapelle (Fünfstetten) · St. Dionysius (Fünfstetten) · Stranga Heredaĵo • 01.07. Lasarew-Insel · Tribunj · Der Geisterseher (1988) · Der Schrecken der Steinwüste · Duino (Film) · Heinrich-Heine-Denkmal (Europa-Kolleg Hamburg) · Klausel (Rhetorik) · Pfarrkirche Texing · Pfarrkirche Viehofen · Schichtbuch (Bote) · Silvia Henke · St. Johannes Kapistran (St. Pölten) · St. Joseph (Friesenried) · St. Michael (Fronhofen) · Strümpfelbach (Backnang) · Tom & Jerry – Der Zauberring • 30.06. Alan Mac Clyde · Rechtsruck in Europa · Tsumeb Mine · Bilice · Civljane · Payne-Oxidation · Plaški · Skrad · Viškovo · Christian Rohrer (Romanist) · Christkönigkirche (Jarnołtowo) · Chula – Das Spiel · Der Kommissar und die Angst · Der Parasit (Star Trek: Deep Space Nine) · Der Todeskandidat (Film) · Die Frau, die betrogen wurde · Die Nachfolge · Europameisterschaften im Bogenschießen 1996 · Glenzdorfs internationales Film-Lexikon · Kristin Eichhorn · Mariä Verkündigung (Freihalden) · Out (2024) · Pfarrkirche St. Gotthard in Niederösterreich · Schwarzer Mond (Film) · St. Bartholomäus (Friesenried) · St. Gallus (Fremdingen) · St. Joseph (Annaburg) · St. Leonhard (Fremdingen) · Stocksdorf (Elsteraue) · Walter E. H. Cockle • 29.06. Der Jungherr von Strammin · Viermännerkommentar · Braunschweiger Weltchronik · Gregor-der-Große-Kirche · A2Hd (Inschrift) · Armenische Studien · Jules Nicole · La Olmeda de Jadraque · Las Navas de Jadraque · Nuked (Film) · Pfarrkirche St. Georgen an der Leys · Rebollosa de Jadraque · Soja Dmitrijewna Bucharowa · Something in the Water (Film, 2024) · St. Andreas (Frankenried) · St. Laurentius (Frankenhofen) · St. Pankratius (Tragnitz) · Torremocha de Jadraque · Victor Martin (Philologe) • 28.06. Nizami-Museum für aserbaidschanische Literatur · Estriégana · Hijes · Iniéstola · Sotodosos · Tordelrábano · Tortuero · Ujados · Valdesotos · Bei mir liegst du richtig · Benjamin Markuš · Countdown zum Zweiten Weltkrieg · Die weiße Hölle (1922) · Ein wahrer Held (1980) · Frauenkapelle (Fischen im Allgäu) · Gascueña de Bornova · Jacob Rodde · Jan Coenraad Kamerbeek · John Apple Jack · König Cowboy · Liste rechtsextremer Kampfbegriffe · Liste rechtsextremer Parolen · Michail Wiktorowitsch Sofronow · Mördersyndikat San Francisco · Paredes de Sigüenza · Romanillos de Atienza · St. Nikolaus (Fleinhausen) · St. Ulrich (Fischhaus) · St. Verena (Fischen im Allgäu) · Tag der ukrainischen Staatlichkeit • 27.06. Deutsches Theater Dorpat · St. Georg (Niedźwiedź) · St.-Anna-Kapelle (Horní Údolí) · Sveti Ivan (Adria) · Wolfgang Ammon · Congostrina · Huisgen-Reaktion · Peterlinge · Carl Wilhelm Vollgraff · Cendejas de la Torre · Diebinnen (2023) · Fall (Familienname) · Johann Jakob Mönch · Julius Mönch · Liste von Filmen über Studentenverbindungen · Literaturjahr 1923 · Peer – Wer hilft den Helfern? · Schatten der Lust · St. Andreas (Trauchgau) · St. Mammas (Finningen) · St. Martin (Filzingen) · St. Martin (Unterfinningen) · St. Stephan (Fessenheim) • 26.06. Heilandskirche (Lauterbach) · Cincovillas · Messerschwanderhof · Valdelcubo · Augustinerkirche (Landau) · Bei Kerzenlicht · Christuskirche (Lichtentanne) · David Sansone · Drawing Closer · Julius Creizenach · King Frankie · La Bodera · Lose Your Head · Marienkirche (Rodalben) · Morgen irgendwo am Meer (Film) · Papyrus Chester Beatty I (Ramessidenzeit) · Pfarrkirche Oberndorf an der Melk · Pfarrkirche Reinsberg · St. Antonius von Padua und Wendelin (Faistenoy) · St. Dionysius (Eurishofen) · St. Johannes der Täufer (Enisried) · St. Katharina (Ettelried) · St. Nikolaus (Eppisburg) · Wappen der Provinz Albacete • 25.06. Savoyenblau · Torremochuela · Traíd · Valhermoso · Algernon Mitford, Baron Redesdale · Božidar Raič · Brennende Schuld · Broadway (1929) · Edward Klima · Frau ohne Moral? · La Mierla · Mariä Himmelfahrt (Vachendorf) · Papyrus 1.4 · Pinilla de Molina · St. Katharina (Ellzee) · St. Katharina (Golub) · St. Ulrich (Ellgau) · St. Ulrich (Emmenhausen) · Torrecuadrada de Molina · Torrubia (Guadalajara) • 24.06. St. Johannes der Täufer (Eldratshofen) · Chequilla · Fuembellida · Megina · Arroyo de las Fraguas · Baños de Tajo · Betty auf der Prinzenjagd · Ein Fischzug für 300 Millionen · Fakt (Waschmittel) · Großraum Vancouver · Hindenburg-Kaserne (Würzburg) · Inschrift von Köylütolu · Servir et disparaître · St. Nikolaus (Eiberg) · St. Ulrich (Eisingersdorf) · The Decameron (Fernsehserie) • 23.06. Eduard Rodermund · Adobes · Bujalaro · Castilnuevo · Establés · Herrería · Matillas · Mochales · Pardos · Terzaga · Tierzo · 200 MPH · Alain Niderst · Anquela del Pedregal · Bañuelos (Guadalajara) · Ciruelos del Pinar · Condemios de Abajo · Condemios de Arriba · Der Wanderer (1925) · El Ordial · El Pobo de Dueñas · Eva & Adam (2021) · Filialkirche Rekawinkel · Hortezuela de Océn · Huérmeces del Cerro · Inga Lindström: Einfach nur Liebe · Karla & Jonas · Kriegserklärung Chinas an Deutschland, Italien und Japan · Monasterio (Guadalajara) · Negredo (Guadalajara) · Pfarrkirche Irenental · Prádena de Atienza · Robledo de Corpes · Seelenbeben – Tour-Edition Live · Semi Eschmamp · Somolinos (Guadalajara) · St. Laurentius (Ehingen) · St. Stephanus und Ulrich (Ehingen am Ries) · Unsere Liebe Frau (Ehingen) • 22.06. Frank N · Morenilla · Selas · Semillas · Sienes · Tordellego · Aladdin (1992, Golden Films) · Alcolea de las Peñas · Algar de Mesa · Anquela del Ducado · Continente (Film) · Das fehlende Fragment · Der Alte: Sein erster Fall · Eine Sommerliebe zu dritt · Eine Trompete im Wadi · Hermann Herlinghaus (Filmkritiker) · Hombrados (Guadalajara) · Keine Zeit zu spionieren: Ein Willkommen bei den Louds-Film · Kreuzschlepper (Reiterswiesen, Flurstraße 8) · Kruzifix (Poppenroth, Burkardrother Weg) · La Huerce · Laurentiuskirche (Leulitz) · Maria-Rast-Kirche Steinbach · Pfarrkirche Mauerbach · Piqueras (Guadalajara) · Prinzessin für 30 Tage · Puebla de Valles · Rillo de Gallo · Riofrío del Llano · Saelices de la Sal · St. Afra (Eggenthal) · St. Michael’s Church (Baltimore) · St. Oswald (Ederheim) · Torremocha del Pinar · Villares de Jadraque · Wegkreuz am Krummbachsberg · Zarzuela de Jadraque · Zombies! – Überlebe die Untoten • 21.06. St. Johannes Baptist (Ebersbach) · Liste von Filmen über Fraternities und Sororities · Joseph Schipfer · Erwin Paul Dieseldorff · Alique · Balkonultra · Barriopedro · Cogollor · Mantiel · Muduex · Sponk · Valderrebollo · Agnès Acker · Anton Joseph Lauteren · Casas de San Galindo · Castellar de la Muela · Dominik Zechner · Hotel auf dem Ozean · La Miñosa · Lutherkirche (Glauchau) · Löbner (Uhrenmarke) · Rite Here Rite Now · St. Elisabeth (Ebratshofen) · St. Michael (Edelstetten) · St. Nikolaus (Świebodzice) · St. Ulrich (Ebersbach) · Stephanskapelle (Magdeburg) · The Wasp (2024) · This Kind of Hope · Valtablado del Río · Zimmer Nr. 13 • 20.06. Halina Górska · Jung-Stillings Geburtshaus · Martinskirche (Brunnenreuth) · Sabina Jakubowska · Utande · Caspar Matthias Rodde · Der Alte: Das Attentat · Der wilde Roboter · Die Geliebte des Korsaren · Jewhenija Kononenko · Lutz Doering · Marion Graf · Michel Crouzet · Olmeda de Cobeta · San Andrés del Rey · Slowakische Gebärdensprache · St. Nikolaus (Dürrlauingen) · St. Peter und Paul (Ebenhofen) · St. Peter und Paul (Ebermergen) · St. Peter und Paul (Unterebersbach) · Ungeschminkt (Film) · Wir für immer • 19.06. Ponyherz – Wild und Frei · The Boys: The Sherman Brothers’ Story · Wegkreuz (Hausen, Rodweg) · Battledogs · Skúli · ARX Robotics · Bin ich ihr Typ? · Castejón de Henares · Hinrich Hudde · Jens Riederer · Pfarrkirche Waidendorf · St. Georg (Oberndorf (Oste)) · St. Vitus (Druisheim) · St. Wendelin (Dreiheiligen) · Supernova: The Music Festival Massacre · Villanueva de Argecilla · Zur Schmerzhaften Muttergottes (Druisheim) • 18.06. Derrick: Ein Kongress in Berlin · Bildstock (Hausen, Am Schönborn 4) · Elle (Sängerin) · St. Martin (Döpshofen) · St. Peter und Paul (Grodziczno) · Abgaryan · Copernal · Retiendas · Santiuste · Taragudo · Valdarachas · Valdeconcha · El Sotillo · Jenő Ábel · Jewgeni Jakowlewitsch Perepjolkin · Mariä Heimsuchung (Dorschhausen) · Mariä Himmelfahrt (Donaumünster) · Pfarrkirche Velm-Götzendorf · Rosamunde Pilcher: Im siebten Himmel · Smile 2 – Siehst du es auch? · St. Antonius (Dösingen) · The Exception · Wilhelm Leyhausen • 17.06. Surb-Karabet-Kloster (Ararat) · Bertolt-Brecht-Gesamtschule (Bonn) · Blondie’s Big Deal · Ein Tag in Auschwitz · Eine brennende Liebe · El Pedregal (Spanien) · Ferry (Familienname) · Hildegard (Mondkrater) · In Erpresserhänden · Kruzifix (Arnshausen, Datzenbrunnenstraße) · Lady in the Lake (Miniserie) · Masegoso de Tajuña · Mein Schwiegervater, der Camper · Neuer Wind im Alten Land: Gestrandet · Solomon Borissowitsch Pikelner · St. Johannes Baptist (Dietkirch) · St. Leonhard (Dillingen an der Donau) · St. Michael (Dirlewang) · St. Nikolaus (Gronowo, Lubicz) · The Instigators • 16.06. Ulrich Luck · Almadrones · Cañizar · Fuentelviejo · Huertahernando · Ocentejo · Torrecuadradilla · Valdegrudas · Bernhard Giseke · Cendejas de Enmedio · Denkmal Friedrichs des Großen (Marienburg) · Der Imaginäre · Der Moment der Erkenntnis · Der Ranger – Paradies Heimat: Zusammenhalt · Die Münchner Räterepublik · Ein Bandit von Ehre · El Olivar · Ioan Piso · Johannes Döller · Le Comte de Monte-Cristo (2024) · Luftschlösser (1919) · Operation Pandora · Rindvieh à la Carte · Robert Oswald Röseler · St. Ulrich (Diepertshofen) · Twisters (Film) • 15.06. Skarvøy fyr · Simultankirche St. Quintin · Castilforte · Gajanejos · Luzaga · Medranda · Schnippchen · Blood Free · Der Feuersturm (Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert) · Die Schöne der neunziger Jahre · Ferry (Vorname) · Geschichte des SignWriting · Gondola (Film) · In der Hand von Terroristen · Jim Henson: Ein Mann voller Ideen · Judy Shepard-Kegl · Las Inviernas · Liste der Wappen in der Provinz Alessandria Orte A bis L · Liste der Wappen in der Provinz Cuneo Orte A bis Me · Liste der Wappen in der Provinz Cuneo Orte Mo bis Z · Mark James (Songwriter) · New Life (Film) · Pfarrkirche Prinzendorf an der Zaya · Pfarrkirche Spannberg · Philly Special · St. Gallus (Deubach) · St. Mark’s Evangelical Lutheran Church (Baltimore) · St. Vitus (Derndorf) · The Chosen (2015) · The Impossible Heir · Yélamos de Abajo · Yélamos de Arriba • 14.06. Theresianum (Technische Universität München) · Nanman · Sigurpálsson · 13 Rue Madeleine · Bernhard Jolles · Chillarón del Rey · Codice diplomatico padovano · Die Abenteuer von Wolfsblut · Goethe-Gymnasium Stolberg · Golden Winter 2 – Die Katzen sind los · Jermaine Kokoú Kothé · Lea Oude Engberink · Liste der Flaggen im Hohenlohekreis · Liste der Flaggen im Landkreis Tübingen · Pfarrkirche Palterndorf · Philippe Mpayimana · Polenz (Neustadt in Sachsen) · San Andrés del Congosto · St. Georg (Christertshofen) · Sunny (Fernsehserie) · Verrat im Dschungel · Wien bleibt Wien
• 11.07. Ryūtei Rijō · Tobias Radloff (Moderator) • 10.07. Nalan Sipar · Marq Morrison · Woldemar Leippi • 09.07. Solvane · Harley Bird · Kimlinh Tran • 08.07. Andreas Birnbaum · Christian Deix • 07.07. Reinette Klever · Dustin Harnish · Günter Kolodziej (Berater) · Yali Topol Margalith • 06.07. Gustaf Jacob Willnauer · Edith Grobleben · Nina Ploghaus · Thomas Braune • 05.07. Article Processing Charge · Katharina Kühn (Journalistin) • 04.07. Martin Schatke · Rede Wladimir Putins am 25. September 2001 im Deutschen Bundestag • 03.07. Frank Farenski · Hans-Jochen Schale · Zi Faámelu • 02.07. Nils Kaben • 01.07. Klausel (Rhetorik) · Nadja Mitzkat • 30.06. Rechtsruck in Europa · Regierungserklärung Scholz vom 26. Juni 2024 · A. J. Carothers • 29.06. Meryem Moutaoukkil · Lori Alan · Tommy Nash • 28.06. Billy Bletcher · Liste rechtsextremer Kampfbegriffe · Liste rechtsextremer Parolen · Zedrick Restauro • 27.06. Darren Anthony Thomas · Miedya Mahmod • 26.06. Klaus Hoggenmüller · Nya Quesada • 25.06. Swetlana Jurjewna Agapitowa · Elena Kuch • 24.06. Servir et disparaître · Wladimir Petrowitsch Ferapontow • 23.06. Paul Luca Fischer · Jan Meyer (Schauspieler) · Semi Eschmamp • 22.06. Hermann Herlinghaus (Filmkritiker) · Gefahr im Verzug (Jugendkrimi) • 21.06. Anja Martini · León Zuckert • 20.06. André Albers • 19.06. Dagmar Hank · Daniel Cremer · Nono Konopka · Barbara Rosenblat • 18.06. Katrin Obst · Mareike Müller (Journalistin) · Marguerite Gioia Insolia • 17.06. Johnny Wactor · Jörg d’Bomba · Katja Bauer · Lauren Elizabeth Hood • 16.06. Charles Reichenbach · Franziska Wülle · Jordan Bielsky • 15.06. Maria Nohra · Schnippchen · Anton Sprick · Nina Freudenberg · Siegfried Stadler • 14.06. Karel Augusta · Prisca Thevenot
• 11.07. Charles Frédéric Franceson · Signalbuch für den Kurzwellenverkehr • 10.07. Hofbuchdruckerei L. C. Wittich · Tore wie gemalt • 09.07. Louise Schulze-Brück · Personenlexika von Baader und Lipowsky • 07.07. Heinrich Maria Christmann · Juliane Pickel • 06.07. VIEWS · Heilung (Roman) · Ludwig Lenz (Autor) · Richard Jacobi · Von Jungen und Männern • 05.07. Claudia Schaumann · Krummer Hund (Roman) · Sybille Ruge • 04.07. Der Supergaul · Johanna Marie Jakob · Julian Härtl • 03.07. Der junge Goedeschal. Ein Pubertätsroman • 02.07. Johann Joseph Reiff · Nick Martin (Autor) • 01.07. Gennadi Rakitin · Schichtbuch (Bote) · Schweigen (Storm) • 30.06. Glenzdorfs internationales Film-Lexikon · Wilhelm Rost • 29.06. Braunschweiger Weltchronik · Charlotte Steurer · Der Jungherr von Strammin • 28.06. Ahasvers Brautfahrt · Jacob Rodde • 27.06. Claudia Rimkus · Miedya Mahmod • 26.06. Daniel Stähr · Das goldne Königreich · Das weiße Hemd, das schwere Schwert und der goldene Ring · Der Hasenhirt · Der Pfiffigste · Der Pilger (Jahn) · Der Schiffer und die drei Königstöchter von Engelland · Der weiße Wolf (Jahn) · Die Prinzessin auf dem Baum · Die getreue Frau · Die zwölf Brüder (Wolf) · Grünus Kravalle · Hans Wunderlich (Jahn) · Hans, der Grafensohn, und die schwarze Prinzessin · Heinrich Schäff-Zerweck · Volksmärchen aus Pommern und Rügen · Wie aus einem Schweinehirten ein König ward • 25.06. Auch ich war ein Gauner · Der Mann mit dem Zaubervogel · Heraklit von Ephesos – Das Sterben der Götter · Iwan Pechvogel • 23.06. Der Gertrudsvogel · Der Häuslerssohn, Litill, Tritill und die Vögel · Die kleine Welt · Nationales Erbe · Vogelkopf und Vogelherz · Semi Eschmamp • 22.06. Der Jäger und die Schlange · Heimsuchung (Roman) · Hermann Herlinghaus (Filmkritiker) · Torsten Weitze · Walther Gottheil • 21.06. Der Schlangenkönig • 20.06. Die Frau der Schlange · Die Königstochter als Schlange · Vom Bauer, der Schlange und der Füchsin • 19.06. Der Schlangenbräutigam • 18.06. Bettina M. Pause · Blanda Corony · Jenő Ábel • 17.06. Johannes Friedrich Posselt • 15.06. David Emling · Ruth Hoffmann (Journalistin) • 14.06. Alexander Isaak Cemach • 13.06. Johann Babor · Luther. Ein kirchliches Festspiel
- 11. Jul.: Amtsgericht Stadtoldendorf · Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Gustav Christian Hartmann · Hans-Peter Hübner · Juro Adlešič · Ministerialamt in Polen-Litauen · Richard Hardt (Politiker) · Wahlkreis Loir-et-Cher I · Wahlkreis Yvelines V
- 10. Jul.: Frieden von Longjumeau · Alfred Deseilligny · Amtsgericht Eschershausen · Amtsgericht Lutter · Amtsgericht Ottenstein · Amtsgericht Thorn · Anita Hoffer · Colm Mac Eochaidh · Conrad Diehl (Politiker) · Liste der Gerichte im Herzogtum Braunschweig · Martin Maaßen · Mord an Sadri Berisha · Ralph Messac · Religionsfreiheit in der Europäischen Union · Thomas Kubera · Wilhelm Karl Geck
- 09. Jul.: Mark Dawson · Anja Rakowski · Emília de Sousa Costa · Gigi Raven Wilbur · Iko Nõmm · Johann Baptist Bach · Karl Förster (Politiker) · Landgericht Holzminden · Mario Germano · Mykola Kuleba · Pat McFadden · Pupil Master · Russlands Angriff der Kinderklinik Ochmatdyt · Shiri Eisner · Temmie Ovwasa · Wahlkreis Vendée IV · Wulmstorfer Heide mit Bornberg
- 08. Jul.: Steuermuseum MaRa · Großkronkanzler · Amtsgericht Greene · Arbeitsgericht Bad Harzburg · Arbeitsgericht Blankenburg · Arbeitsgericht Helmstedt · Arbeitsgericht Holzminden · Arbeitsgericht Schöningen · Arbeitsgericht Seesen · Arbeitsgericht Thedinghausen · Capitis deminutio · David van Weel · Emilie Benz · Hans-Wolf Friedrich · Homosexualität in Nauru · Karl Gelpcke (Bankier) · Margarete Pochhammer · Theodor Heinz Köhler · Wahlkreis Calvados VI · Wahlkreis Doubs V · Wahlkreis Hauts-de-Seine X · Wahlkreis Nord X · Wiener Tierhaltegesetz
- 07. Jul.: ChurchToo · Børge Raahauge Nielsen · Kunigund Feldges-Oeri · Mirela Stancu · Religionsfreiheit in Brasilien · Wahlkreis Yvelines X · Amtsgericht Lautenburg · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Karel Richard Richter · Lidija Iwanowna Grafowa · Ludwig Daniel Büttner
- 06. Jul.: Amtsgericht Filehne · Amtsgericht Jastrow · Amtsgericht Lobsens · Amtsgericht Margonin · Amtsgericht Märkisch Friedland · Amtsgericht Nakel · Amtsgericht Schloppe · Amtsgericht Wirsitz · Bernard d’Abbadie · Conrad Ludwig Diehl · Espárrago Verde de Guadalajara · Gustav von Gersdorff · Johann Christian von Waldenfels · Judith Uitermark · Lucy Chebout · Stefan Thönissen · Volker Pollehn · Werner Müller (Ministerialbeamter)
- 05. Jul.: Digitale-Dienste-Gesetz · Pollsmoor-Gefängnis · Alfred Svenson · Amtsgericht Czarnikau · Amtsgericht Deutsch Krone · Amtsgericht Kolmar i.P. · Amtsgericht Schneidemühl · Amtsgericht Schönlanke · Bridget Phillipson · Friedrich Carl Büttner · Horst von Kruse · Höherer Jagdfliegerführer West · Louis Willemin · Louise Haigh · Margret Schlüter
- 04. Jul.: Clara Mildred Thompson · Kriegserklärung des Vereinigten Königreichs an Deutschland (1939) · Ernst Peter Burger · Friedrich Hilgard · Georg Frey (Politiker, 1786) · Georg Schuhmann · Herbert Hans Haupt · International Religious Freedom or Belief Alliance · Liste der Wasserschutzgebiete im Landkreis Lörrach · Olga Georgijewna Tschaikowskaja · Richard Quirin · Tuula Riitta Pynnä · Überwachungsgesamtrechnung
- 03. Jul.: Gianfranco Becchina · Circo de los Altares · Dörte Schall · Georg Ludwig Frey · Georg Pscheiden · Homosexualität in Eswatini · Isolde Hannamann · Russische Spionage in Deutschland · Südpatagonischer Eisfeldstreit · Valentin Heyn · Wahlkreis Finistère I · Wilhelm Leisler
- 02. Jul.: Steueroasen-Abwehrgesetz · 9 Bullets · Alexander Baur (Kriminologe) · Arbeitsgericht Gräfenberg · Arbeitsgericht Grünstadt · Arbeitsgericht Hilpoltstein · Arbeitsgericht Ludwigsstadt · Arbeitsgericht Markt Erlbach · Arbeitsgericht Nittenau · Arbeitsgericht Oberviechtach · Arbeitsgericht Roding · Arbeitsgericht Scheinfeld · Arbeitsgericht Vilseck · Arbeitsgericht Vohenstrauß · Arbeitsgericht Waldmohr · Arbeitsgericht Windsheim · Gunter Nitsche · Heinrich Petermann · Heinrich Schäffer (Politiker, 1811) · Henry Hammond Gallison · Homosexualität in Eritrea · Homosexualität in Vanuatu · Inga Reine · Karl Buschmann (Richter) · Kyle Roche · Margarete Henschke · Wahlkreis Saône-et-Loire I
- 01. Jul.: Martin Hofmann (Chronist) · Arbeitsgericht Aichach · Arbeitsgericht Beilngries · Arbeitsgericht Bergzabern · Arbeitsgericht Burgau · Arbeitsgericht Dillingen · Arbeitsgericht Donauwörth · Arbeitsgericht Dürkheim · Arbeitsgericht Eichstätt · Arbeitsgericht Germersheim · Arbeitsgericht Greding · Arbeitsgericht Hemau · Arbeitsgericht Ingolstadt · Arbeitsgericht Kandel · Arbeitsgericht Kelheim · Arbeitsgericht Landsberg · Arbeitsgericht Monheim · Arbeitsgericht Neuburg an der Donau · Arbeitsgericht Nördlingen · Arbeitsgericht Pfaffenhofen · Arbeitsgericht Schrobenhausen · Arbeitsgericht Schwabmünchen · Arbeitsgericht Weißenburg · Arbeitsgericht Wertingen · Arbeitsgericht Wörth · Arbeitsgericht Zusmarshausen · Bruno Müller (Politiker, 1889) · Einheitsliste in der DDR · Emil Lieber · Georg Heinrich Maier · Homosexualität in Lesotho · Karl August Büttner · Michael Bonefeld
- 30. Jun.: Ernst-Rudolf Schloeßmann · Tobias Knobloch · Anna Stübbe · Betrieblicher Schuldzinsenabzug · Colette Reynaud · Der Todeskandidat (Film) · Gesellschaft Junge Zivilrechtswissenschaft · Homosexualität in Dschibuti · Norman Shands · Religionsfreiheit in Dänemark · Russell A. Rourke
- 29. Jun.: Arno Lang · Arthur Becker (Chemiker) · Carl Schwarz (Politiker, 1796) · Charlotte Steurer · Generalstaatsanwaltschaft Berlin · Homosexualität in Nordkorea · Justus Friedrich Pfaff · Justus Heinrich Bromm · Justus Wilhelm Schäffer · Justus Wissemann · Luxemburgische Staatsbürgerschaft · Nina Półtorak
- 28. Jun.: Adalbert Kottulinsky · Albert Wessel · Aleksandar Vulin · Arbeitsgericht Buchloe · Arbeitsgericht Dachau · Arbeitsgericht Dorfen · Arbeitsgericht Ebersberg · Arbeitsgericht Erding · Arbeitsgericht Freising · Arbeitsgericht Freyung · Arbeitsgericht Fürstenfeldbruck · Arbeitsgericht Füssen · Arbeitsgericht Garmisch · Arbeitsgericht Günzburg · Arbeitsgericht Haag · Arbeitsgericht Illertissen · Arbeitsgericht Immenstadt · Arbeitsgericht Kaufbeuren · Arbeitsgericht Krumbach · Arbeitsgericht Lindau · Arbeitsgericht Mainburg · Arbeitsgericht Memmingen · Arbeitsgericht Miesbach · Arbeitsgericht Mindelheim · Arbeitsgericht Neu-Ulm · Arbeitsgericht Obergünzburg · Arbeitsgericht Osterhofen · Arbeitsgericht Pfarrkirchen · Arbeitsgericht Schongau · Arbeitsgericht Simbach · Arbeitsgericht Tölz · Arbeitsgericht Vilshofen · Arbeitsgericht Weiler-Lindenberg · Arbeitsgericht Weilheim · Arbeitsgericht Wolfratshausen · Georg Scheffler (Richter) · Georg Zimmermann (Jurist) · Mujeres Libres de El Salvador · Roland Hauser (Jurist) · Wahlkreis Alpes-Maritimes IV
- 11. Jul.: Akademische Verbindung Föhrberg Tübingen · August Huth (Theologe) · Catherina Becker · Clare Kelly · Erich Weis (Romanist) · Gustav Christian Hartmann · Hans-Peter Hübner · KDStV Tuiskonia München · MA 48 – Abfallwirtschaft, Straßenreinigung und Fuhrpark · Otto Schöne · Solar Energy Industries Association · Sándor Sztranyavszky · Sächsische Talerwährung (1500–1571) · Theophil Weidmann · Ulrich Trautwein · Werner Gamerith (Geograph)
- 10. Jul.: Alfred Deseilligny · Elisabeth Piller · Marktgebiet (Deutschland) · Stefan Luft · Wilhelm Cauer (Ingenieur) · Wilhelm Karl Geck · Wilmjakob Herlyn
- 09. Jul.: Johann Baptist Bach · Alexander-der-Große-Denkmal (Thessaloniki) · Liste der Vorsitzenden des Ausschusses für Handel und Umwelt · Ausschuss für Handel und Umwelt · Bryan T. Adey · Cody Daigle-Orians · Edwin Pauley · Joachim Fiedler · Oliver Dyma · Sydonia Bayer · Thea Vignau-Wilberg · Theodor H. Erismann · Victorine Eudes
- 08. Jul.: Steuermuseum MaRa · Bauernhaus Habach · Los Cahorros · Arbeitsgericht Bad Harzburg · Arbeitsgericht Blankenburg · Arbeitsgericht Helmstedt · Arbeitsgericht Holzminden · Arbeitsgericht Schöningen · Arbeitsgericht Seesen · Arbeitsgericht Thedinghausen · Josef Theisen · Martin Papenheim · Alfred Vincent · Cornelia Jöchner · Dies Irae (Adbusting-Kollektiv) · Hans-Wolf Friedrich · Karl Gelpcke (Bankier) · Parti agraire national
- 07. Jul.: Alen Bisevac · Certoparin · Kabinett Schweitzer · Schienenverkehr in Montenegro · Ernst Flersheim · Hermann Wenzel (Pädagoge) · Johann Heinrich Kaupel · Walter Seuferle
- 06. Jul.: Conrad Ludwig Diehl · Eddy van Hijum · Espárrago Verde de Guadalajara · Gertrud Heise · Jonathan Reynolds · Karl Erlinghagen · Karl Wilhelm Hausser · Lucy Chebout · Stefan Thönissen · Werner M. Bauer · Willi Mayerthaler · Émile Eudes · Österreichische Staatsmeisterschaften im Pferdesport
- 05. Jul.: Bruno Volger · Amazonisierung · Digitale-Dienste-Gesetz · Albert Schmitt (Theologe) · Horst Ochse · Höherer Jagdfliegerführer West
- 04. Jul.: Walter Meier-Joos · Andrea Riphaus · Martin Flersheim · Bertram Bauer · Christine Selhuber-Unkel · Eugenio Garza Sada · Femke Wiersma · Thomas Kotschi · Werner G. Daniel · Wolfgang Rettig (Romanist) · Überwachungsgesamtrechnung
- 03. Jul.: ZHAW School of Management and Law · Eduard A. Šafařík · Ekkehard Eggs · Erich Landsteiner · Lara Sophie Bothur · Martin Kunz (Kunstkurator) · Theo Wehner · Thomas N. Armstrong III
- 02. Jul.: Claudio Rosso · Ernst Bullmer · Gunter Nitsche · Karl Friedrich Kühn · Zentralverband des Kraftfahrzeughandwerks · Steueroasen-Abwehrgesetz · Alexander Baur (Kriminologe) · Arbeitsgericht Gräfenberg · Arbeitsgericht Grünstadt · Arbeitsgericht Hilpoltstein · Arbeitsgericht Ludwigsstadt · Arbeitsgericht Markt Erlbach · Arbeitsgericht Nittenau · Arbeitsgericht Oberviechtach · Arbeitsgericht Roding · Arbeitsgericht Scheinfeld · Arbeitsgericht Vilseck · Arbeitsgericht Vohenstrauß · Arbeitsgericht Waldmohr · Arbeitsgericht Windsheim · Friedrich Ohnesorge · Hans Ulrich Dütsch · Heinz Jürgen Wolf · Ludwig Hörbst
• 11.07. Côteaux · Großkronschatzmeister · Hofkronmarschall · Hofkronschatzmeister · Hualañé · Sutivan · Unterkronkanzler · Amtsgericht Stadtoldendorf · Clare Kelly · Eisenbahnpanzerzug von Zülow · Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Großkanzler von Litauen · Großmarschall von Litauen · Großschatzmeister von Litauen · Hofmarschall von Litauen · Hofschatzmeister von Litauen · Jagdgeschwader 105 · Jarosław Klimaszewski · Joachim Schütz · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Liste der Flaggen im Kreis Coesfeld · Liste der Flaggen in der Städteregion Aachen · Liste der Stolpersteine in Erfurt · Oberzentrum Südthüringen · Parti ouvrier et paysan · Richard Hardt (Politiker) · Rusenge (Sektor) · Santana de Parnaíba · Sándor Sztranyavszky · Sächsische Talerwährung (1500–1571) · Unterkanzler von Litauen · Wahlkreis Loir-et-Cher I · Wahlkreis Yvelines V • 10.07. Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament/8. Wahlperiode · Neues Rathaus (Magdeburg) · Chanco · Marchigüe · Paredones · Pelluhue · Seget · Alfred Deseilligny · Amtsgericht Eschershausen · Amtsgericht Lutter · Amtsgericht Ottenstein · Amtsgericht Thorn · Auguste Marchant · Bistum Garðar · Conrad Diehl (Politiker) · Die Ermittlung (Film) · Hans Walter König · Helmut Xander · Jana Puglierin · Judenhäuser (Dreieich) · Jürgen Klingbeil · Karsten Vogt · Liste der Flaggen im Kreis Borken · Liste der Gerichte im Herzogtum Braunschweig · Liste von Blinkgeräten gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/13 · Liv Assmann · Marcus Steinhart · Martin Maaßen · Mladen Rudonja · Navidad (Chile) · Philippe Molitor · Religionsfreiheit in der Europäischen Union · Stefan Luft · Sven Strauß • 09.07. Patrick Schröder (Neonazi) · Leinecksmühle · Eisenmühle (Alfdorf) · Liste der Vorsitzenden des Ausschusses für Handel und Umwelt · Litueche · Ludvíkov · Peralillo · Pumanque · Abdelkader Lahmar · Armand Huyghé de Mahenge · Ausschuss für Handel und Umwelt · Emily Dievendorf · European Society for Medical Oncology · Europäische Konservative und Reformer/7. Legislaturperiode · Europäische Konservative und Reformer/8. Legislaturperiode · Europäische Konservative und Reformer/9. Legislaturperiode · Jagdgeschwader 106 · La Estrella (Chile) · Landgericht Holzminden · Pat McFadden · Placilla (Chile) · SG Ostbahn Lemberg · Sydonia Bayer · Tiburon (Haiti) · Victorine Eudes · Wahlkreis Vendée IV · Þorsteinn Eiríksson • 08.07. Großkronkanzler · Europa Souveräner Nationen · Chimbarongo · Chépica · Nancagua · Palmilla · Requínoa · Alfred Vincent · Amtsgericht Greene · Andreas Birnbaum · Arbeitsgericht Bad Harzburg · Arbeitsgericht Blankenburg · Arbeitsgericht Helmstedt · Arbeitsgericht Holzminden · Arbeitsgericht Schöningen · Arbeitsgericht Seesen · Arbeitsgericht Thedinghausen · Charles Tombeur de Tabora · Christian Karl · Downs Barracks · Eppo Bruins · George Campbell, 6. Duke of Argyll · Gidi Markuszower · Gisovu (Cyanika) · Jagdgeschwader 107 · Jean Claude Ntezimana · Johann Waschnewski · Liste von Transportbehältern gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/8a und D 50/8b · Marco Siesing · Marion Frant · Nico Morast · O le Aeto (Schiff) · Olaf Müller (Politiker, 1968) · Pak Yŏl · Quinta de Tilcoco · Steffen Kania · Theodor Heinz Köhler · Wahlkreis Calvados VI · Wahlkreis Doubs V · Wahlkreis Hauts-de-Seine X · Wahlkreis Nord X • 07.07. Nyamicucu · Podbablje · Eelco Heinen · Gasiza (Cyanika) · Kabinett Schweitzer · Les Anglais · Religionsfreiheit in Brasilien · Rengo (Chile) · Rusumo (Butaro) · Wahlkreis Yvelines X · Muhotora · Pichidegua · Prgomet · Selca · Amtsgericht Lautenburg · Claire-Lise Renggli · Dietrich-Bonhoeffer-Kirche (Großaitingen) · Eileen Lemass · Ernst Flersheim · Flor O’Mahony · Friedrich Wilhelm von Preuschen · Fritz Reimer · Gatsibo (Butaro) · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Hermine Liska · John Horgan (Politiker, 1940) · Karel Richard Richter · Liste der Stolpersteine in Haßfurt · Macedonian Patriotic Organization · Mubuga (Butaro) · Olivar (Chile) · Peumo (Chile) · Reinhard Stehfest · Rick Harrison · Ruben Brekelmans • 06.07. Conrad Ludwig Diehl · Gustav von Gersdorff · Krone der Margarete von York · Amarsingué · Chardonnières · Kodjaga · Pétèlkolé · Alfassi (Niger) · Amtsgericht Filehne · Amtsgericht Jastrow · Amtsgericht Lobsens · Amtsgericht Margonin · Amtsgericht Märkisch Friedland · Amtsgericht Nakel · Amtsgericht Schloppe · Amtsgericht Wirsitz · Bossey Bongou · Boulel (Tamou) · Chris O’Malley · Christian Sonntag · Dantchandou (Tamou) · Dogona Boborgou Saba · Gertrud Heise · Hildolf von Thüngen · Johann Christian von Waldenfels · Katinka Eikelenboom · Kokoloko (Niger) · Tchélol Ballol · Tom Raftery · Ulli Schäfer · Ulrich Bürker · Volker Pollehn · Émile Eudes • 05.07. Haghofer Ölmühle · Tom Burridge · Amazonisierung · Agnieszka Rupniewska · Amtsgericht Czarnikau · Amtsgericht Deutsch Krone · Amtsgericht Kolmar i.P. · Amtsgericht Schneidemühl · Amtsgericht Schönlanke · Bridget Phillipson · David Lammy · Europäische Konservative und Reformer/10. Legislaturperiode · Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament/10. Legislaturperiode · Hagmühle (Alfdorf) · Haus Kuhfuß · Horst von Kruse · Höherer Jagdfliegerführer West · Isabel Kling · Karl Frey (Ingenieur) · Louis Willemin · Louise Haigh · Untere Mühle (Welzheim) · Ölmühle (Welzheim) • 04.07. Aichstruter Sägmühle · Eckartsweiler Sägmühle · Engelhardt-Brauerei Rathenow · Gausmannsweiler Sägmühle · Heinrich Felix Beckmann · Kriegserklärung des Vereinigten Königreichs an Deutschland (1939) · Obere Aichstruter Sägmühle · Obermühle (Welzheim) · Östliche Hägerhofer Sägmühle · Bushenya · Mudugali · Rushubi · Unešić · 3. Fliegerschul-Division · 4. Fliegerschul-Division · Albert Antébi · Bungwe (Bungwe) · Christian Conrad Frey · Commodore Clipper · Frank Balzer (Politiker, 1963) · Georg Frey (Politiker, 1786) · Günter Baer · Hansa Express · International Religious Freedom or Belief Alliance · Kerstin Fladerer · Martin Flersheim · Menschenrechte, Befreiung und Versöhnung: Das Vermächtnis von Nelson Mandela · Natuna (Regierungsbezirk) · Renew Europe/10. Legislaturperiode · Renew Europe/9. Legislaturperiode · Sophie Hermans · Tumba (Bungwe) · Ulrich Berger (Politiker, 1970) · VEB Obertrikotagenbetrieb „Ernst Lück“ Wittstock/Dosse • 03.07. Faulenberg-Kaserne · Muhira · 2. Fliegerschul-Division · Bistum Bentiu (römisch-katholisch) · Circo de los Altares · Dörte Schall · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten/5. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten/6. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/10. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/8. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/9. Legislaturperiode · Georg Frey (General) · Georg Pscheiden · Heilig-Geist-Kirche (Jessen) · Johann Hille · John Butrovich · Justus Siegmund von Dyhrn und Schönau · Kepulauan Anambas (Regierungsbezirk) · Liste der Stolpersteine in Mühlhausen/Thüringen · Maniche (Haiti) · Michael Kast Schindele · Pettino (Umbrien) · Podlesí (Světlá Hora) · Rodolfo Stange Oelckers · Rugerero (Rugerero) · Russische Spionage in Deutschland · Simone Kirschbaum · Südpatagonischer Eisfeldstreit · Valentin Heyn · Wahlkreis Finistère I · Waldrems · Wilhelm Leisler • 02.07. KFC Trinity/Challengers United · Bollwerk-These · 1. Fliegerschul-Division · AFA Development Team · António Tânger Corrêa · Arbeitsgericht Gräfenberg · Arbeitsgericht Grünstadt · Arbeitsgericht Hilpoltstein · Arbeitsgericht Ludwigsstadt · Arbeitsgericht Markt Erlbach · Arbeitsgericht Nittenau · Arbeitsgericht Oberviechtach · Arbeitsgericht Roding · Arbeitsgericht Scheinfeld · Arbeitsgericht Vilseck · Arbeitsgericht Vohenstrauß · Arbeitsgericht Waldmohr · Arbeitsgericht Windsheim · Basa (Rugerero) · Bill Beltz · Bob McNealy · Chantal (Haiti) · Cool Runnings FC · Eagle Claw FC · Emery Barracks · Ernst von Eschwege (Politiker, 1818) · Fort San Miguel · Frank Peratrovich · Heinrich Petermann · Heinrich Schäffer (Politiker, 1811) · Holzverkohlungs-Industrie AG · Kadischen (Elsteraue) · Karl Buschmann (Richter) · Lingga (Regierungsbezirk) · Liste der Ortsbezirke in Rheinland-Pfalz · Roland Philippi · Rudolf von Eschwege (Politiker, 1821) · Tiago Moreira de Sá · Uprising FC · Wahlkreis Saône-et-Loire I · West End Predators FC
Automatisch generierte Liste
|
19.04. Paul Mattick Jr. 05.02. Drei Quellen und drei Bestandteile des Marxismus 23.10. Ursula Schmiederer 04.08. Boris Juljewitsch Kagarlizki 30.03. Kommunistische Partei Kanadas (Saskatchewan) 27.03. Ungarische Kommunistische Partei 24.03. Der Allesfresser (Buch) 21.03. Ervin Szabó 10.03. Anselm Jappe
- 11. Jul.: Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Jagdgeschwader 105 · Liste der Stolpersteine in Erfurt · Richard Hardt (Politiker)
- 10. Jul.: Neues Rathaus (Magdeburg) · Die Ermittlung (Film) · Judenhäuser (Dreieich) · Liste von Blinkgeräten gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/13
- 09. Jul.: Fußball-Bezirksklasse Unterbaden 1934/35 · Jagdgeschwader 106 · SG Ostbahn Lemberg · Sydonia Bayer
- 08. Jul.: Downs Barracks · Jagdgeschwader 107 · Liste von Transportbehältern gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/8a und D 50/8b · Theodor Heinz Köhler
- 07. Jul.: Dietrich-Bonhoeffer-Kirche (Großaitingen) · Ernst Flersheim · Hermine Liska · Karel Richard Richter · Liste der Stolpersteine in Haßfurt
- 06. Jul.: Christian Sonntag · Gertrud Heise · Hildolf von Thüngen · Ulrich Bürker
- 05. Jul.: Fußball-Bezirksklasse Unterbaden 1933/34 · Haus Kuhfuß · Horst von Kruse · Höherer Jagdfliegerführer West
- 04. Jul.: Heinrich Felix Beckmann · Kriegserklärung des Vereinigten Königreichs an Deutschland (1939) · 3. Fliegerschul-Division · 4. Fliegerschul-Division · Günter Baer · Martin Flersheim
- 03. Jul.: Faulenberg-Kaserne · 2. Fliegerschul-Division · Fußball-Bezirksklasse Mittelbaden · Fußball-Bezirksklasse Oberbaden · Fußball-Bezirksklasse Unterbaden · Heilig-Geist-Kirche (Jessen) · Johann Hille · Liste der Stolpersteine in Mühlhausen/Thüringen · Michael Kast Schindele
- 02. Jul.: Bollwerk-These · 1. Fliegerschul-Division · Emery Barracks · Holzverkohlungs-Industrie AG · Karl Buschmann (Richter)
- 01. Jul.: Bruno Müller (Politiker, 1889) · Christel Jankowsky · Gennadi Rakitin · Sascha Schwabacher · Wilhelm von Lengerke
- 30. Jun.: 1. Fliegerausbildungs-Division · 2. Fliegerausbildungs-Division · Emmy Eisenberg · Georg von Berger · Liste der Stolpersteine in Coppenbrügge · Zwangsarbeiterlager Hüttenstraße
- 29. Jun.: Der Jungherr von Strammin · Michael Kedia · 8. Zerstörerflottille (Kriegsmarine) · Kurt Bleines
- 28. Jun.: Kreuzerhöhungskirche (Forth) · 6. Zerstörerflottille (Kriegsmarine) · Jagdgeschwader 108 · Liste der Stolpersteine in Kuppenheim · Liste der Stolpersteine in Villmar · Stolperschwelle in Ruhland
- 27. Jun.: Jagdgeschwader 109 · Rita Prigmore · Sophie Blum-Lazarus
- 26. Jun.: Orla Møller · Pfälzische Gedenkstätte für die Opfer der NS-Psychiatrie · Richard Spieß · Stimmungsbericht (Nationalsozialismus)
- 25. Jun.: Emil Frankfurter · Gustav Feldmann · Paul Hermann Feustel
- 24. Jun.: Hindenburg-Kaserne (Würzburg) · Ilse Gostynski · Jagdgeschwader 110 · Liste der Stolpersteine in Seelze · Ulrich Koppe
- 23. Jun.: Eduard Rodermund · Gabriele Herz · Kriegserklärung Chinas an Deutschland, Italien und Japan
- 22. Jun.: Château de Chaumont (La Serre-Bussière-Vieille) · Gerhard Jacobi (General) · Liste der Stolpersteine in Malsch (Landkreis Karlsruhe) · Wilhelm Sann
- 21. Jun.: Siegfried Fornaçon
• 11.07. Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Richard Hardt (Politiker) • 10.07. Die Ermittlung (Film) · Judenhäuser (Dreieich) • 09.07. Patrick Schröder (Neonazi) · Sydonia Bayer • 08.07. Europa Souveräner Nationen · Theodor Heinz Köhler • 07.07. Ernst Flersheim • 06.07. Gertrud Heise • 04.07. Günter Baer · Menschenrechte, Befreiung und Versöhnung: Das Vermächtnis von Nelson Mandela • 03.07. Johann Hille · Michael Kast Schindele • 02.07. António Tânger Corrêa · Karl Buschmann (Richter) · Tiago Moreira de Sá • 01.07. Bundesparteitag der AfD (Juni 2024) · Christel Jankowsky · Gennadi Rakitin · Jochen K. Roos · Sascha Schwabacher • 30.06. Patrioten für Europa • 29.06. Der Jungherr von Strammin • 27.06. Sophie Blum-Lazarus · Rita Prigmore • 26.06. Richard Spieß • 25.06. Wilhelm Christian Anderle • 24.06. Lothar Penz · Ilse Gostynski · Ulrich Koppe • 23.06. Gabriele Herz · Eduard Rodermund • 22.06. Wilhelm Sann • 20.06. Halina Górska · Reichsorganisationsleiter der NSDAP • 19.06. Lothar Elbogen • 18.06. Alexander Sell • 17.06. Alexander Jungbluth · Anja Arndt • 15.06. Arno Bausemer · Leo Conitzer · Marie-Luise Allendorf · Mary Khan-Hohloch • 14.06. Georg Marschall (Gebietskommissar) · Goethe-Gymnasium Stolberg · Ludwig Siekmeyer
- 11. Jul.: Großkronschatzmeister · Hofkronmarschall · Hofkronschatzmeister · Kaufenschleife · Unterkronkanzler · Amtsgericht Stadtoldendorf · Badische Landeszeitung · Badische Presse · Chang Jung-hsuan · Feliks Franciszek Łoyko · Franciszek Ksawery Woyna · Gabriel P. Disosway · Großkanzler von Litauen · Großmarschall von Litauen · Großschatzmeister von Litauen · Gustav Christian Hartmann · Hering (Adelsgeschlecht) · Herte (Adelsgeschlecht) · Hofmarschall von Litauen · Hofschatzmeister von Litauen · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Karlsruher Zeitung · Liste der Flaggen im Kreis Coesfeld · Liste der Flaggen in der Städteregion Aachen · Liste der Stolpersteine in Erfurt · Louise Freeland Jenkins · Ministerialamt in Polen-Litauen · Parti ouvrier et paysan · Richard Hardt (Politiker) · Seeschlacht von Limnos · Signalbuch für den Kurzwellenverkehr · Sándor Sztranyavszky · Sächsische Talerwährung (1500–1571) · Unterkanzler von Litauen · Warsaw Security Forum
- 10. Jul.: Aljaksej Arlou · Alfred Deseilligny · Amtsgericht Eschershausen · Amtsgericht Lutter · Amtsgericht Ottenstein · Amtsgericht Thorn · Auguste Marchant · Clann na Poblachta · Conrad Diehl (Politiker) · Dieter Prietzel · Dieter Schwarze · Elisabeth Piller · Frieden von Longjumeau · Goluchowski (Adelsgeschlecht) · Gottfried Acidalius · Hans Walter König · Horst Kinitz · Ioannis Stratos · Jacques II. de Crussol · Jürgen Klingbeil · Liste der Flaggen im Kreis Borken · Liste der Gerichte im Herzogtum Braunschweig · Martin Maaßen · Nenad Minaković · Philippe Molitor · Russische Spionage in den Vereinigen Staaten · Sondre Skogen · Truman H. Landon · Woldemar von Putbus
- 09. Jul.: Deutsche Chronometerprüfstelle · Mykola Kuleba · Andrzej Hieronim Zamoyski · Armand Huyghé de Mahenge · Axel Olrik · Eduard Cauer · Emília de Sousa Costa · Flugunfall der British Caledonian Airways auf Korfu · Frank F. Everest · Friele zum Gensfleisch · Georg Augustin von Khevenhüller · Johann Baptist Bach · Joseph von Csekonics · José Ticul Álvarez Solórzano · Karl Förster (Politiker) · Karl von Keuhl · Landgericht Holzminden · Nikolaos Kasomoulis · Pat McFadden · Pietas litterata · Russlands Angriff der Kinderklinik Ochmatdyt · Salimbeni (Familie) · Sergei Nikolajewitsch Blaschko · Sydonia Bayer · Thea Vignau-Wilberg · Tomasz Strzępiński · Victorine Eudes · Witgar (Augsburg) · École de Rouen · Ívarr Bárðarson · Þorsteinn Eiríksson · Þjóðhildr
- 08. Jul.: Steuermuseum MaRa · Gedko · Großkronkanzler · Radost · Amtsgericht Greene · Arbeitsgericht Bad Harzburg · Arbeitsgericht Blankenburg · Arbeitsgericht Helmstedt · Arbeitsgericht Holzminden · Arbeitsgericht Schöningen · Arbeitsgericht Seesen · Arbeitsgericht Thedinghausen · Baldwin von Krakau · Bernhard Bittig · Bodzenta von Września · Capitis deminutio · Cornelia Jöchner · Czasław (Bischof von Krakau) · Elbel (Adelsgeschlecht) · Emilie Benz · Emmanuel I. de Crussol · Florian von Mokrska · Folketingswahl 1935 · Folketingswahl 1939 · Fulko von Krakau · George Campbell, 6. Duke of Argyll · Heinrich Hildebrand von Einsiedel (Stifter) · Johann II. Grot · Karl von Preuschen (General) · Kurt Korff · Lambert III. · Margarete Pochhammer · Martin Papenheim · Matthäus (Bischof von Krakau) · Maur von Krakau · Mauritianische Medaille · Maximilian von Preuschen · Michael Boroš · Paweł z Przemankowa · Peter I. von Falkow · Peter II. von Wysz · Prokop von Krakau · Shitou Xiqian · Wojciech Jastrzębiec · Zawisza von Kurozweki
- 07. Jul.: Bibritsch · ChurchToo · Oberrheinsueben · Diebstahl und Absturz einer Hawker Siddeley Trident der CAAC 1979 · Hans Falkenberg · Iran-Air-Flug 291 · Ivan Daňo · Johann Prandota · Kunigund Feldges-Oeri · Wisław z Kościelca · Bonerowie · Borschnitz · Goetzowie · Air-Tindi-Flug 200 · Amtsgericht Lautenburg · Folketingswahl 1943 · Folketingswahl April 1953 · Geschichte der Pitcairninseln · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Hans Boner (1516–1562) · Hermine Liska · Jakob Andreas Boner · Karel Richard Richter · Khyree Jackson · Liste der Stolpersteine in Haßfurt · Liste der größten Bankenpleiten in den Vereinigten Staaten seit 1970 · Louise de Budos · Macedonian Patriotic Organization · Rienk Vermij · Schlacht von Phaleron · Transcontinental-and-Western-Air-Flug 6963 · Ungarische EU-Ratspräsidentschaft 2024 · Walerija O’Connor-Wilinska
• 11.07. Côteaux · 50. Infanterie-Brigade (2. Großherzoglich-Hessische) · Akademische Verbindung Föhrberg Tübingen · Amtsgericht Stadtoldendorf · August Huth (Theologe) · Badische Landeszeitung · Badische Presse · Charles Frédéric Franceson · Emil Rosenberg (Philologe) · Florence M. Taylor · Franciszek Ksawery Woyna · Henri Vignet · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Joseph Légaré · Jröne Jong · Juro Adlešič · Józef Szymanowski (Dichter) · Louise Freeland Jenkins · Otto Schöne · Peter-und-Paulkirche (Warschau) · Richard Hardt (Politiker) · Rudolf Zeitler · Ryūtei Rijō · Scheune Fährstraße 1 · Sándor Sztranyavszky · Wilhelm Sebastian Schmerl · Édouard de Bergevin • 10.07. Chanco · Paredones · 49. Infanterie-Brigade (1. Großherzoglich-Hessische) · Alfred Deseilligny · Amtsgericht Eschershausen · Amtsgericht Lutter · Amtsgericht Ottenstein · Amtsgericht Thorn · Auguste Marchant · Benner Holding · Bertha Jordaan-van Heek · Bogenbrücke auf der Karlshöhe · Conrad Diehl (Politiker) · Cornelius Reitsamer · Dachpappenfabrik Raschig · Evangelische Kirche (Habřina) · Ioannis Stratos · Joseph Delattre · Kloster Moosburg der Armen Schulschwestern · Léon de Rosny · Marie Cauer · Navidad (Chile) · Paul Winkler-Leers · Philippe Molitor · Schifferfriedhof in den Dünen von Ahrenshoop · Wilhelm Cauer (Ingenieur) · Wohnhaus Fährstraße 7 • 09.07. Armand Huyghé de Mahenge · Arnold Kent · Axel Olrik · Charles Frechon · Eduard Cauer · Ella Odstedt · Emília de Sousa Costa · Henri de Saint-Delis · Hotel Fährstraße 5 · Johann Baptist Bach · Joseph von Csekonics · La Estrella (Chile) · Landgericht Holzminden · Louise Schulze-Brück · Nikolaos Kasomoulis · Personenlexika von Baader und Lipowsky · Sergei Nikolajewitsch Blaschko · Undine (Reinecke) · Victorine Eudes • 08.07. Bauernhaus Habach · Ochmatdyt · Requínoa · Teraura · Alfred Vincent · Amtsgericht Greene · Charles Tombeur de Tabora · Emilie Benz · Erich Hürden · Friedrich Carl Hösch · George Campbell, 6. Duke of Argyll · Ioannis Rangos · Jack Brammall · Karl Gelpcke (Bankier) · Karl von Preuschen (General) · Kurt Korff · Louis Wandelt · Maata Horomona · Margarete Pochhammer · Mauritianische Medaille · Maximilian von Preuschen · Nikolai Wassiljewitsch Newrew · Parti agraire national · Paul-Élie Gernez · Sergei Nikolajewitsch Amossow · Theodor Kalepky · Thomas Jackson Rodman · Wilhelm Claussen (Komponist) · Wilhelm Jung (Architekt)
• 11.07. Hualañé · Kaufenschleife · (7435) Sagamihara · 50. Infanterie-Brigade (2. Großherzoglich-Hessische) · Amtsgericht Stadtoldendorf · Autoblindo Fiat 611 · Badische Landeszeitung · Badische Presse · Benjamin Duhamel · Bernhard Heeb · Catherina Becker · Clare Kelly · Dietrich Kunth · Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Emil Rosenberg (Philologe) · Erich Weis (Romanist) · Florence M. Taylor · Franz Förschner · Gabriel P. Disosway · Gymnasium Feuchtwangen · Génération Écologie · Harry Trevaldwyn · Henri Vignet · Henrik Simon · Henry Ruß · Inessa Iwanowna Lomakina · Jagdgeschwader 105 · Joachim Schütz · Juro Adlešič · Karlsruher Zeitung · Kevin Goonewardena · Klaus Lindner (Bibliothekar) · Liste der Stolpersteine in Erfurt · Markus Blazaizak · Olivia-Mai Barrett · Otto Schöne · Palazzo di Giustizia (Torre Annunziata) · Parti ouvrier et paysan · Petra Štefanková · Richard Hardt (Politiker) · Rolf Homann · Rudolf Zeitler · Schatzkammer der Kathedrale von Lüttich · Seeschlacht von Limnos · Signalbuch für den Kurzwellenverkehr · Solar Energy Industries Association · Sándor Sztranyavszky · Sören Kristensen · Theophil Weidmann · Tobias Radloff (Moderator) · USTRAB Station Eichenstraße · Ulrich Trautwein · Vergeltung (1928) · Werner Gamerith (Geograph) · Édouard de Bergevin • 10.07. Hajk Babajan · Marchigüe · Pelluhue · 49. Infanterie-Brigade (1. Großherzoglich-Hessische) · Alexander Trifonowitsch Degtjar · Amtsgericht Eschershausen · Amtsgericht Lutter · Amtsgericht Ottenstein · Amtsgericht Thorn · Amélie Rorty · Anita Hoffer · Auguste Marchant · Bertha Jordaan-van Heek · Colm Mac Eochaidh · Cornelius Reitsamer · David J. Schmidly · Der Staatsanwalt hat das Wort: Akte Zabel · Dieter Prietzel · Dieter Schwarze · Elisabeth Piller · Heilsches Abendgymnasium · Hofbuchdruckerei L. C. Wittich · Horst Kinitz · James Arthur Watkins · Jana Puglierin · Jane Fraser (Bankmanagerin) · Joseph Delattre · Kamikaze Hearts · Klaus Erika Dietl · Liebesurlaub einer Königin · Liste der Gerichte im Herzogtum Braunschweig · Liste von Blinkgeräten gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/13 · Liv Assmann · Léon de Rosny · Marie Cauer · Marq Morrison · Martin Bosma · Martin Maaßen · Mord an Sadri Berisha · Nalan Sipar · Neues Rathaus (Magdeburg) · Paddy Ladd · Paul Winkler-Leers · Philipp Stark · Philippe Molitor · Pierre Breno · Play Square · Projekt 1355 · Ralph Messac · Stefan Luft · Sven Strauß · Swetlana Wianorowna Korsaja · Thomas Kubera · Truman H. Landon · Viktória Ferenc · Wilhelm Cauer (Ingenieur) · Wilhelm Karl Geck · Wilmjakob Herlyn · Wohnhaus Fährstraße 18 · Woldemar Leippi • 09.07. Alexander-der-Große-Denkmal (Thessaloniki) · Emily Dievendorf · Garcia (schauspielende Person) · Kiley May · Patrick Schröder (Neonazi) · Litueche · Peralillo · Abdelkader Lahmar · Abenteuer in Rom (1952) · André Hambourg · Anja Rakowski · Anna Philipp · Armand Huyghé de Mahenge · Arnold Kent · Axel Olrik · Boris Vallaud · Botanischer Garten Sóller · Bryan T. Adey · Charles Frechon · Christiane Ensslin · Clare Kilner · Cody Daigle-Orians · Edwin Pauley · Ella Odstedt · Emília de Sousa Costa · Fellinis Intervista · Filmstudio Erster August · Flor Amargo · Flugunfall der British Caledonian Airways auf Korfu · Foz Meadows · Frank F. Everest · Fredo Kunze · Frida Thurm · Geständnisse einer Frau (1927) · Gigi Raven Wilbur · Henri de Saint-Delis · Hermann Graudin · Hippodrome Theatre (New York) · Iko Nõmm · J. Michael Trautmann · Jagdgeschwader 106 · Jeff Yass · Joachim Fiedler · José Ticul Álvarez Solórzano · Journal of Deaf Studies and Deaf Education · Katja Auer · Kimlinh Tran · Landgericht Holzminden · Liselotte Siegfried · Louise Schulze-Brück · Lukas Klaschinski · Mario Germano · Mark Dawson · Mykola Kuleba · Natalija Iossifowna Iljina · Pat McFadden · Paul Kuppe A.G., Rauchwaren-Zurichterei & Färberei · Sergei Nikolajewitsch Blaschko · Shiri Eisner · Sign Language Studies · Stadtteilschule Süderelbe · Temmie Ovwasa · Thea Vignau-Wilberg · Theodor H. Erismann · Verena Sieber-Fuchs
- 11. Jul.: Dorfkirche Sachsendorf (Wurzen)
- 10. Jul.: Herforder Wallanlage · Pfarrkirche Zwentendorf
- 09. Jul.: Abtei Notre-Dame de Coulombs · Friele zum Gensfleisch · Pietas litterata · Tomasz Strzępiński · Witgar (Augsburg) · Ívarr Bárðarson · Þorsteinn Eiríksson · Þjóðhildr
- 08. Jul.: Gedko · Radost · Baldwin von Krakau · Bodzenta von Września · Czasław (Bischof von Krakau) · Festungsmauer von Baku · Florian von Mokrska · Fulko von Krakau · Johann II. Grot · Lambert III. · Matthäus (Bischof von Krakau) · Maur von Krakau · Paweł z Przemankowa · Peter I. von Falkow · Peter II. von Wysz · Prokop von Krakau · Sibilla von Bondorf · St. Annen (Prießnitz) · Wojciech Jastrzębiec · Zawisza von Kurozweki
- 07. Jul.: Burg Korzkiew · Burg Lipowiec · Johann Prandota · Pfarrkirche Langenlebarn · Skjöldunga Saga · Wisław z Kościelca · Burg Rabsztyn · Herman Scheerre · Vox Nostra
- 06. Jul.: Hagen – Im Tal der Nibelungen · Krone der Margarete von York · Walpert · Burg Dobczyce · Burg Dębno · Pfarrkirche Königstetten · St. Simonis und Judä (Gnojewo)
- 04. Jul.: Siguald · Meynnart Wewyck · Olga Georgijewna Tschaikowskaja
- 03. Jul.: Dombliothek Köln Cod. 102 · Herrschereinladung · Georg Ludwig Frey · St. Vitus und Rochus (Gaishardt) · Wilhelm von Æbelholt
- 02. Jul.: Friele Rafit · Kirche Hirschfeld (Reinsberg)
- 01. Jul.: Schichtbuch (Bote) · Pfarrkirche Texing
- 30. Jun.: Jacques de Baerze · Pfarrkirche St. Gotthard in Niederösterreich
- 29. Jun.: Braunschweiger Weltchronik · Gotebold · John Sempill, 1. Lord Sempill · St. Pankratius (Tragnitz)
- 28. Jun.: St. Nikolaus (Fleinhausen) · Kirche Beiersdorf (Grimma) · St. Verena (Fischen im Allgäu)
- 27. Jun.: Peterlinge · Kirche Freiroda
- 26. Jun.: Augustinerkirche (Landau) · Marienkirche (Rodalben) · Ordensburg Altona · Pfarrkirche Oberndorf an der Melk · Pfarrkirche Reinsberg
- 25. Jun.: Ernst Mäulen · St. Katharina (Golub) · Worshipful Company of Salters
- 24. Jun.: Trutzlangenau · Pfarrkirche Lunz am See · St. Ulrich (Eisingersdorf) · St.-Georg-Statue (Prager Burg)
- 23. Jun.: Gabra Manfas Qeddus
- 22. Jun.: Burg Ermes · Laurentiuskirche (Leulitz) · Schlosskapelle (Monschau)
- 21. Jun.: Pestsäule an der Siegsdorfer Straße in Vachendorf · St. Nikolaus (Świebodzice) · Dorfkirche Battaune
- 20. Jun.: Reichstag zu Worms (787)
- 19. Jun.: Pfarrkirche Waidendorf · Sigurd Jonsson
- 18. Jun.: St. Peter und Paul (Grodziczno) · Burg Dünamünde · Kirche Rochsburg · Pfarrkirche Velm-Götzendorf · Reichstag zu Worms (786)
- 17. Jun.: St. Leonhard (Dillingen an der Donau) · Burg Czudec · Burg Golesz · Burg Kamieniec · Burg Kuryłówka · Burg Węgierka · Palazzo Comunale (San Gimignano) · Schloss Nowotaniec
- 16. Jun.: Reichstag zu Worms (776) · Reichstag zu Worms (784) · St. Ottilia (Diemantstein)
- 15. Jun.: Dorfkirche Syhra · Gensfleisch (Patrizierfamilie) · Pfarrkirche Prinzendorf an der Zaya · Pfarrkirche Spannberg · Simultankirche St. Quintin
- 14. Jun.: Heilige Dreifaltigkeit (Buttenwiesen) · Pfarrkirche Palterndorf
- 13. Jun.: Marienkirche (Lublin) · Michaelskirche (Lublin) · Pfarrkirche Neusiedl an der Zaya · Reichstag zu Worms (772)
- 11. Jul.: Liste der Stolpersteine in Erfurt · Świętokrzyski-Friedhof
- 10. Jul.: Liste jüdischer Friedhöfe in Malta · Liste jüdischer Friedhöfe in Nordmazedonien · Mariä Himmelfahrt (Gundelfingen an der Donau) · Mord an Sadri Berisha
- 07. Jul.: Liste der Stolpersteine in Haßfurt
- 06. Jul.: Friedhof Nordwohlde
- 05. Jul.: TT405 · Dolmen von Fuente del Corcho
- 04. Jul.: TT413
- 03. Jul.: Liste der Stolpersteine in Mühlhausen/Thüringen
- 02. Jul.: 9 Bullets
- 01. Jul.: Friedhof Bruchhausen-Vilsen
- 30. Jun.: Der Todeskandidat (Film) · Liste der Stolpersteine in Coppenbrügge
- 29. Jun.: Friedhofskapelle (Bad Doberan)
- 28. Jun.: Liste der Stolpersteine in Kuppenheim · Liste der Stolpersteine in Villmar · Stolperschwelle in Ruhland
- 26. Jun.: Hauptfriedhof (Neustadt an der Weinstraße) · Pfälzische Gedenkstätte für die Opfer der NS-Psychiatrie
- 25. Jun.: Mariä Himmelfahrt (Vachendorf)
- 24. Jun.: Liste der Stolpersteine in Seelze
- 22. Jun.: Kruzifix (Poppenroth, Burkardrother Weg) · Liste der Stolpersteine in Malsch (Landkreis Karlsruhe) · Pfarrkirche Mauerbach · Wegkreuz am Krummbachsberg
- 21. Jun.: Gibbeting · Dolmen von La Tamanie · Friedrich der Große in seinen letzten Tagen
- 20. Jun.: St. Peter und Paul (Unterebersbach)
- 19. Jun.: Wegkreuz (Hausen, Rodweg) · Oliver Emrich
- 18. Jun.: Bildstock (Hausen, Am Schönborn 4) · Mariä Himmelfahrt (Donaumünster)
- 17. Jun.: Bestattungsbaum · Kruzifix (Arnshausen, Datzenbrunnenstraße)
- 15. Jun.: Stadtfriedhof (Alter Friedhof) Dachau
- 14. Jun.: Liste der Stolpersteine in Malsch (bei Heidelberg) · Merowingerzeitliches Reihengräberfeld mit Körper- und Brandgräbern (Kleinlangheim) · Pfarrkirche Palterndorf · Wedge Tomb von Lavally
• 11.07. Akademische Verbindung Föhrberg Tübingen · Jröne Jong · Nedymnos (Kentaur) · Świętokrzyski-Friedhof • 10.07. Religionsfreiheit in der Europäischen Union • 08.07. Monychos (Kentaur) • 07.07. Religionsfreiheit in Brasilien · Skjöldunga Saga · Kunigund Feldges-Oeri · Vox Nostra • 06.07. Conrad Ludwig Diehl · Hagen – Im Tal der Nibelungen • 05.07. TT405 · Dolmen von Fuente del Corcho • 04.07. TT413 · International Religious Freedom or Belief Alliance • 02.07. Bonnstan · Michael Bracht • 01.07. Couvent des Mineurs de Liège · Mermeros (Kentaur) • 30.06. Religionsfreiheit in Dänemark · Theology and Philosophy of Education • 29.06. Viermännerkommentar • 28.06. Albert Wessel · Tag der ukrainischen Staatlichkeit · Thaumas (Kentaur) • 27.06. Liste von Filmen über Studentenverbindungen • 26.06. Hauptfriedhof (Neustadt an der Weinstraße) · Papyrus Chester Beatty I (Ramessidenzeit) · Peisenor (Kentaur) · Pfälzische Gedenkstätte für die Opfer der NS-Psychiatrie · Wappen der Provinz Albacete • 25.06. Bisaltes (Vater der Theophane) · Orneios · Theophane · Egon Jensen · Papyrus 1.4 • 24.06. Andrew Jackson Foster · Andrew Foster • 23.06. Der Gertrudsvogel • 21.06. Liste von Filmen über Fraternities und Sororities · Dolmen von La Tamanie · Melaneus (Kentaur) • 20.06. Hermann Riemann (Pädagoge) · Christos Teresis • 18.06. Landsmannschaft Teutonia München • 17.06. Alexander Jungbluth · Bestattungsbaum · Dorte Bennedsen · Hildegard (Mondkrater) · Lamios (Kentaur) • 15.06. Liste der Wappen in der Provinz Alessandria Orte A bis L · Liste der Wappen in der Provinz Cuneo Orte A bis Me · Liste der Wappen in der Provinz Cuneo Orte Mo bis Z · Stadtfriedhof (Alter Friedhof) Dachau • 14.06. Dolmen von Pomeiret · Medon (Kentaur) · Merowingerzeitliches Reihengräberfeld mit Körper- und Brandgräbern (Kleinlangheim) · Wedge Tomb von Lavally Archiv
- 11. Jul.: August Huth (Theologe) · Barbarakirche (Warschau) · Dorfkirche Sachsendorf (Wurzen) · Hans-Peter Hübner · Heilig Geist (Darmstadt-Arheilgen) · KDStV Tuiskonia München · Louise Freeland Jenkins · Neuapostolische Kirche Siegendorf · Peter-und-Paulkirche (Warschau) · Pfarrkirche Stattersdorf · Wilhelm Sebastian Schmerl · Zum Guten Hirten (Augsburg)
- 10. Jul.: Bistum Garðar · Evangelische Kirche (Habřina) · Frieden von Longjumeau · Heilig Kreuz (Offenbach-Waldheim) · Itacir Brassiani · Kloster Moosburg der Armen Schulschwestern · Krönung der Jungfrau (Botticelli) · Mariä Himmelfahrt (Gundelfingen an der Donau) · Pfarrkirche Zwentendorf · St. Martin (Gundremmingen) · St. Thomas (Gunzenheim)
- 09. Jul.: Friedrich August Weihe · Abtei Notre-Dame de Coulombs · Auferstehungskirche (Günzburg) · Georg Augustin von Khevenhüller · Gutskapelle Wedesbüttel · Oliver Dyma · Paul Trairong Multree · Pfarrkirche Maria Ponsee · St. Elisabeth (Offenbach am Main) · St. Laurentius und St. Agatha (Oggelshausen) · St. Leonhard (Grünenbaindt) · St. Martin (Günzburg) · St. Michael am Weidenbach · Tomasz Strzępiński · Witgar (Augsburg) · Ívarr Bárðarson
- 08. Jul.: Gedko · Radost · Baldwin von Krakau · Bodzenta von Września · Czasław (Bischof von Krakau) · Donald J. Goergen · Evangelische Kirche Herlíkovice · Florian von Mokrska · Fulko von Krakau · Johann II. Grot · Lambert III. · Matthäus (Bischof von Krakau) · Maur von Krakau · Paweł z Przemankowa · Peter I. von Falkow · Peter II. von Wysz · Prokop von Krakau · Sibilla von Bondorf · St. Annen (Prießnitz) · St. Gallus (Großsorheim) · St. Ottmar (Grünenbach) · St. Peter und Paul (Grünenbaindt) · Wojciech Jastrzębiec · Zawisza von Kurozweki
- 07. Jul.: ChurchToo · Johann Prandota · Kunigund Feldges-Oeri · Pfarrkirche Langenlebarn · Pfarrkirche Langenrohr · St. Gallus (Prag) · St. Stephan (Großkitzighofen) · Wisław z Kościelca · Credomesse · Auferstehungskirche (Deutscheinsiedel) · Catherine Mulgrave · Christoph Friedrich Görges · Dietrich-Bonhoeffer-Kirche (Großaitingen) · Heinrich Maria Christmann · Hermine Liska · Johann Heinrich Kaupel · St. Sebastian (Großaitingen)
- 06. Jul.: Krone der Margarete von York · Walpert · Dorfkirche Przywodzie · Friedhof Nordwohlde · Hugo Schwantzer · Johann Christian von Waldenfels · Johann Friedrich Kasimir von Hentschel · Karl Erlinghagen · Pfarrkirche Königstetten · St. Nazarius (Lorsch) · St. Nikolaus (Großaitingen) · St. Simonis und Judä (Gnojewo) · St. Stephan (Grimoldsried) · Straßburger Weihnachtsmarkt
- 05. Jul.: Christuskirche (Rüdigsdorf) · Albert Schmitt (Theologe) · Dominikus I. von Lieblein · Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · St. Cyriakus (Grafertshofen) · St. Michael (Haigerach) · St. Ulrich und Afra (Graben) · St. Vitus (Glött) · William Prieto Daza · Wiston Mosquera Moreno
- 04. Jul.: Mary Etheldred Pulling · Siguald · Marienkapelle (Geratsried) · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) · St. Gallus (Gestratz) · St. Johannes Baptist (Gennach) · St. Mauritius (Gannertshofen)
- 03. Jul.: Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten/5. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten/6. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/10. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/8. Legislaturperiode · Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)/9. Legislaturperiode · Dombliothek Köln Cod. 102 · Bistum Bentiu (römisch-katholisch) · Centro Dom Bosco · Erdmann von Putbus · Heilig-Geist-Kirche (Jessen) · Marie Gallison-Reuter · Oliver Scheffels · Pauluskirche (Sehma) · St. Anna (Gabelbach) · St. Leonhard (Gabelbachergreut) · St. Vitus und Rochus (Gaishardt) · Wilhelm von Æbelholt
- 02. Jul.: Francisco Gómez de Santiago · Juan Casado Obispo · Kirche Hirschfeld (Reinsberg) · Macedonius von Aquileia · Marienkapelle (Fünfstetten) · Pfarrkirche Judenau · Saint-Antoine (Lüttich) · St. Dionysius (Fünfstetten) · Sukzessionslinien in der römisch-katholischen Kirche · Temple Allemand · Tongil Gruppe · Österreichische Zisterzienserkongregation
- 01. Jul.: Alejandro Daniel Pardo · Dejene Hidoto Gamo · Friedhof Bruchhausen-Vilsen · Martin Hofmann (Chronist) · Pedro Bernardo Cannavó · Pfarrkirche Texing · Pfarrkirche Viehofen · Remember Me (Software) · Sandro Benedetti · Sergio Iván Dornelles · St. Johannes Kapistran (St. Pölten) · St. Joseph (Friesenried) · St. Michael (Fronhofen)
- 30. Jun.: Manfred Büttner (Geograph) · Christkönigkirche (Jarnołtowo) · Dverberg kirke · Julien Kaboré · Liste der Bischofsburgen im Deutschordensstaat · Manfred Büttner · Mariä Verkündigung (Freihalden) · Pfarrkirche St. Gotthard in Niederösterreich · Simeon Wester · St. Bartholomäus (Friesenried) · St. Gallus (Fremdingen) · St. Joseph (Annaburg) · St. Leonhard (Fremdingen) · Wolfgang von Everstein
- 29. Jun.: Gotebold · Gregor-der-Große-Kirche · Edwin Raúl Vanegas Cuervo · Friedhofskapelle (Bad Doberan) · John Street Methodist Church · Langenes kirke · Laudes de Saint Antoine de Padoue · Pfarrkirche St. Georgen an der Leys · St. Andreas (Frankenried) · St. Laurentius (Frankenhofen) · St. Pankratius (Tragnitz)
- 28. Jun.: Evangelische Kirche Schmeckwitz · Frauenkapelle (Fischen im Allgäu) · Kirche Beiersdorf (Grimma) · Kreuzerhöhungskirche (Forth) · St. Nikolaus (Fleinhausen) · St. Ulrich (Fischhaus) · St. Verena (Fischen im Allgäu)
Zum Archiv für ältere Artikel.
Das Scherflein der Witwe ist eine Erzählung im Neuen Testament. Sie wird in Mk 12,41–44 EU und Lk 21,1–4 EU überliefert. In der Erzählung lobt Jesus die Spende einer Witwe, die er im Verhältnis zum vorhandenen Vermögen bewertet.
Jon D. Levenson (geb. 1. April 1949 in Wheeling, West Virginia) ist ein US-amerikanischer jüdischer Bibelwissenschaftler. Zu Levensons Forschungsschwerpunkten gehören die Erforschung der theologische Traditionen im alten Israel zur Zeit des jüdischen Tempels und zur rabbinischen Zeit. Ferner die literarische Interpretation der hebräischen Bibel, des Midraschs, der Geschichte der jüdischen Bibelauslegung, die zeitgenössische jüdische Theologie und jüdisch-christliche Beziehungen. Im Jahr 1987 erschien sein Aufsatz Why Jews Are Not Interested in Biblical Theology (deutsche Übersetzung: „Warum Juden kein Interesse an biblischer Theologie haben“).
Die Heidelberger Bibel von 1568/69 ist die erste deutschsprachige Bibel, die eine Verszählung enthält. Zugleich ist sie die erste deutschsprachige Bibel der seit 1561 reformierten Kurpfalz. Luthers Bibelübersetzung war in die Heidelberger Bibel, wie auf ihrem Titelblatt zu lesen, wortgetreu übernommen worden, nicht so die meisten Vorreden und Glossen der Biblia Deudsch. Die neue Verszählung folgte dem Vorbild französischer reformierter Bibeln. In der Vorrede wurde sie damit begründet, dass die Gelehrten hierdurch die Texte mit anderssprachigen Bibeltexten besser vergleichen könnten und dass alle Bibelleser, gelehrte wie ungelehrte, die Schriftbelege, wie sie vor allem im Heidelberger Katechismus vorkamen, leichter in der Bibel auffinden und nachlesen könnten.
Die Kohärenzbasierte genealogische Methode (Coherence Based Genealogical Method, CBGM) ist ein am Institut für Neutestamentliche Textforschung in Münster von Gerd Mink entwickeltes EDV-gestütztes Verfahren zur Ermittlung des besten griechischen Textes im Neuen Testament. Es liegt der Editio Critica Maior zugrunde und in dem Maße, wie diese Edition für die einzelnen neutestamentlichen Schriften fertiggestellt wird, auch dem Novum Testamentum Graece ab der 28. Auflage (2012). Die Kohärenzbasierte genealogische Methode gibt die Hypothese der Texttypen (alexandrinisch, westlich, byzantinisch) auf, welche seit den 1960er Jahren sehr breit akzeptiert war, und kehrt unter veränderten Bedingungen zum Handschriften-Stemma zurück.
Alle neuen Artikel der letzten 30 Tage:
- 10. Jul.: Krönung der Jungfrau (Botticelli)
- 09. Jul.: Oliver Dyma
- 07. Jul.: Johann Heinrich Kaupel
- 02. Jul.: Tongil Gruppe
- 01. Jul.: Remember Me (Software)
- 27. Jun.: Sveti Ivan (Adria)
- 25. Jun.: Testament: Die Geschichte von Moses
- 20. Jun.: Lutz Doering
- 18. Jun.: Simon Eisenhut
- 16. Jun.: Ulrich Luck · Johannes Döller
- 10. Jul.: Liste jüdischer Friedhöfe in Malta · Liste jüdischer Friedhöfe in Nordmazedonien
- 09. Jul.: Patrick Schröder (Neonazi) · Reuben Zellman
- 08. Jul.: Parti agraire national
- 07. Jul.: Andrea Murez · Liebe unter Verdacht
- 06. Jul.: Hildolf von Thüngen · Hugo Schwantzer · Shlomo Tikotchinski
- 04. Jul.: Albert Antébi
- 03. Jul.: Johann Hille
- 02. Jul.: Karl Buschmann (Richter)
- 28. Jun.: Liste der Stolpersteine in Villmar
- 26. Jun.: Geschichte der Juden in Ronnenberg · Hebrew Orphan Asylum of New York · Selly Hein
- 25. Jun.: Paul Hermann Feustel
- 24. Jun.: Manfred Adler · Kele-Numas-Synagoge · Der Rebbe Elimelech · Ulrich Koppe
- 23. Jun.: Mitchell Gaylord
- 22. Jun.: Eine Trompete im Wadi
- 20. Jun.: Lutz Doering
- 19. Jun.: Grand Occident de France · Lothar Elbogen
- 18. Jun.: Landsmannschaft Teutonia München
- 16. Jun.: Hans Hauer
- 14. Jun.: Heinrich Koeppen
• 10.07. Hamayadji Ibrahima • 07.07. Mohammed in Mekka • 01.07. Islam in Dagestan • 29.06. Burak Abay • 23.06. Doğukan Arikan • 19.06. Geistliche Verwaltung der Muslime der Ukraine · Jama'atu Nasril Islam · Liste der Erstunterzeichner von "Ein gemeinsames Wort zwischen Uns und Euch" • 18.06. Parti Démocratique Idéal
Neue Artikel
• 11.07. Rosen-Methode • 30.06. Schwarzer Mond (Film) • 29.06. Douglas Sharp · Irène Grosjean · Paul Bay • 15.06. Prataprao Jadhav • 13.06. Carl Wilhelm Graf von Keyserlingk
Diese Seite enthält eine Liste der Artikel die im Bereich Psychologie neu entstanden sind. Diese noch jungen Artikel sind häufig noch unvollständig und verbesserungswürdig.
Aktualisierung
Liste neuer Artikel
28.02. Evelyn Heinemann 04.11. Ruth Klockhaus 03.11. Größenphantasie 29.10. Peter Richter (Psychologe) 28.10. Stefan Wöhrmann 21.10. Inge Frohburg, Gertrude Rand 17.09. Mario Jacoby 17.09. Christian Hemschemeier 06.09. Sina Haghiri 05.09. Wolfgang Stroebe 04.09. Marc Hassenzahl 03.09. Robert Böhm (Psychologe), Hubert Feger 22.08. Rebecca Bondü 15.08. Marcel Hackbart, Charlotte Watson Sherman 06.08. Wiener Matrizen-Test 2 05.08. Soziale Dominanzorientierung 31.07. Ariane Bilheran 27.07. Sigrun Schmidt-Traub 19.07. Kurt-Hermann Stapf 15.07. Bruno Klopfer 14.07. Hayao Kawai, Georges Hahn 13.07. Deskriptive Psychologie 12.07. Antje Hadler 10.07. Christian Rittelmeyer 05.07. Dora Maria Kalff 03.07. Bo Hejlskov Elvén, Karin Schweizer 28.06. Assoziationsbahn 25.06. ICCPP-Journal 20.06. Gerald Eisenkopf, Daniel Sebastian Scholz 11.06. Sabine Walper 08.06. Fred Rist, Hermann Brandstätter 05.06. Johann Peter Ruppert 31.05. Anja Achtziger 30.05. Hans-Peter Kapfhammer, Christian Reimer 28.05. Peter Steck 26.05. Nichtsättigungsaxiom 24.05. Anna Felnhofer 16.05. Nele McElvany, Otto Kaus, Beatrice Rammstedt 15.05. Murmelgruppe 13.05. Marisa Carrasco, Michael J. Kahana 09.05. Andrea Benecke, Nina Bakman 06.05. Robert Ader, Suzanne Kessler 04.05. Fehlkonzept 29.04. Felix-Krull-Syndrom, Cardillac-Syndrom 28.04. Lexikon der Mensch-Tier-Beziehungen, Truman-Syndrom 24.04. Leonard Sax 23.04. Walter Neubauer 22.04. Natalie Sebanz 20.04. Friedrich Dorsch 19.04. Merlin Donald 18.04. Gary Marcus 12.04. Timo Storck 11.04. Dana Němcová 08.04. James Rowland Angell, Helmuth Figdor 04.04. Cord Benecke 03.04. Elisabeth Raffauf 30.03. Dérive (Kulturtechnik) 26.03. Daniel Ammon 25.03. Gertraud Schottenloher 19.03. Wolfgang Tress 05.03. Sabine Kastner 23.02. Carla Bohndick 20.02. Karl Heinz Delhees 17.02. Roberta L. Klatzky 16.02. Devon Price, Svenja Taubner 14.02. Markus Huff 11.02. Simine Vazire 09.02. Dieter Bartussek 08.02. Heike M. Buhl 05.02. Olfaktorische Referenzstörung 05.02. Memory Wars 03.02. Michael Sharpe (Mediziner) 02.02. Jochen Gebauer 30.01. Gephyrophobie 27.01. Manfred Hintermair 20.01. José María Ramos Mejía 19.01. Helen Neville 19.01. Ellen Reinke, Explizites Gedächtnis 13.01. Ursula Christmann 11.01. Leistungs-Motivations-Theorie 08.01. Kjersti Ericsson 05.01. Michael Rapp 29.12. Robert Edward Brennan 28.12. Josef Hitpaß 22.12. Sara Netanjahu 13.12. Franziska Rosenlöcher 12.12. Michael Schaub 05.12. Genderinkongruenz 27.11. Glücksatlas 22.11. Anke Elisabeth Ballmann 17.11. Frank Jacobi, Nikola Stenzel 13.11. Rafah Nached 12.11. Michael Schaub 11.11. Oliver Lüdtke 03.11. Edith Eger 28.10. Sigrid Elsenbruch, Herbert J. Walberg, Armin Schmidtke 24.10. Hans Anand Pant 21.10. Una Röhr-Sendlmeier 17.10. Zwei-Sinne-Prinzip, Martin Schuster (Psychologe) 11.10. Corinna Petersen-Ewert 06.10. Pepper High 05.10. Pittsburgh Sleep Quality Index 03.10. Susan Oyama <onlyinclude>
Manuell (Bot-Liste auf Portal:Philosophie/Arbeitslisten)
- 11. Jul.: Feliks Franciszek Łoyko · Franciszek Ksawery Woyna · Franz Förschner · Józef Szymanowski (Dichter)
- 10. Jul.: Amélie Rorty
- 09. Jul.: Andrzej Hieronim Zamoyski
- 08. Jul.: Shitou Xiqian
- 07. Jul.: Hartmut Teuber · Lambros Couloubaritsis
- 06. Jul.: Johann Christian von Waldenfels · Riccardo Chiaradonna
- 05. Jul.: Albert Schmitt (Theologe) · Ōmori Shōzō
- 30. Jun.: Mamadou Lamine Traoré · Theology and Philosophy of Education
- 29. Jun.: Pierre-Alexandre DuPeyrou
- 28. Jun.: Liste rechtsextremer Parolen
- 27. Jun.: Wei Liao
- 25. Jun.: Menachem Fisch
- 24. Jun.: Fukanzazengi
- 23. Jun.: Pierre Charbonnier (Philosoph)
- 20. Jun.: Christos Teresis
- 17. Jun.: Kazuo Mutō
- 16. Jun.: Ernst Luther (Medizinethiker)
- 15. Jun.: Prataprao Jadhav
15.09.22 Freundschaftsbank - 08.01.22 Lebenskompetenzen - 01.08.21 Frontalunterricht - 21.12.20 Klimawandel-orientierte Bildung - 14.12.20 Hybridunterricht - 29.05.20 Distanzunterricht - 02.07.18 Preuschhof-Preis - 08.12.17 Internetpädagogik 23.11.17 Didaktische Jahresplanung - 11.02.17 Edukand - 13.08.16 Rankenheim - 14.10.15 Interaktives Whiteboard - 28.06.14 Digitales Schulbuch - 11.02.14 Akzeptierende Jugendarbeit - 21.12.13 Diagnostischer Lesetest zur Frühdiagnose - 05.12.13 Lernertragsresümee (QS) - 26.10.13 Astronomiepark - 24.10.13 Lernkontrolle - 03.10.13 Lernen aus Lösungsbeispielen - 30.09.13 PIAAC-Studie - 17.09.13 Schülergenossenschaft - 16.09.13 Szenische Interpretation - 12.04.13 Säuglings- und Kinderpflege - 18.12.12 ETwinning - 18.12.12 Didaktische Rekonstruktion - 05.12.12 Chamilo - 10.10.12 Bildung durch Sprache und Schrift (BISS) - 15.09.12 World Innovation Summit for Education - 08.09.12 Deutsches Sprachdiplom, Stufe I - 10.08.12 Fachunterricht - 29.08.12 Medienscout - 21.08.12 Demokratische Bildung - 03.07.12 Schulwegplan - 11.05.12 Methode Toussaint-Langenscheidt - 08.05.12 Christliche Erziehung - 16.04.12 Erziehungskonzept - 15.04.12 Erziehungsnorm - 12.04.12 Umgedrehter Unterricht - 08.04.12 Deutschkunde - 04.04.12 Erziehungsziel - 02.04.12 Sprecherziehung 20.03.12 Autoritative Erziehung - 14.03.12 Sprachanimation - 12.03.12 Open Textbook - 08.03.12 Abschied von der Spaßpädagogik
- 11. Jul.: Akademische Verbindung Föhrberg Tübingen · August Huth (Theologe) · Benjamin Duhamel · Bernhard Heeb · Catherina Becker · Emil Rosenberg (Philologe) · Erich Weis (Romanist) · Franz Förschner · Gabriel P. Disosway · Gustav Christian Hartmann · Hans-Peter Hübner · Joachim Schütz · KDStV Tuiskonia München · Klaus Lindner (Bibliothekar) · Lawrence Cherney · Michelle Ngozo · Otto Schöne · Piotr Michałowski (Altorientalist) · Schatzkammer der Kathedrale von Lüttich · Theophil Weidmann · Ulrich Trautwein · Werner Gamerith (Geograph)
- 10. Jul.: Aljaksej Arlou · Amélie Rorty · Anita Hoffer · Bogdan Godras · David J. Schmidly · Elisabeth Piller · Klaus Erika Dietl · Krönung der Jungfrau (Botticelli) · Robert LuPone · Schifferfriedhof in den Dünen von Ahrenshoop · Stefan Luft · Truman H. Landon · Wilhelm Cauer (Ingenieur) · Wilhelm Karl Geck
- 09. Jul.: Johann Baptist Bach · Butylmagnesiumchlorid · Diethylaluminiumhydrid · Caspar David Friedrich. Kunst für eine neue Zeit · Tris(diethylamino)phosphin · Bruno Rodríguez (Tennisspieler) · Bryan T. Adey · Charne Swart · Eduard Cauer · Ella Odstedt · Emily Dievendorf · Frank F. Everest · Huang Yujia · Joachim Fiedler · José Ticul Álvarez Solórzano · Larry Monroe · Lindukuhle Gora · Martina Carraro · Oliver Dyma · Paul Trairong Multree · Pierre Morin · Reuben Zellman · Thea Vignau-Wilberg · Theodor H. Erismann
- 08. Jul.: Donald J. Goergen · Josef Theisen · Martin Papenheim · Rota-Therapie · Alfred Vincent · Bauernhaus Habach · Bernhard Bittig · Cornelia Jöchner · Emilie Benz · Françoys Bernier · Jobst von Capelle · K. J. Hippensteel · Louis Wandelt · Natalja Borissowna Iwanowa · Steuermuseum MaRa · Thomas Jackson Rodman · Wilhelm Claussen (Komponist) · Zach Osburn · Österreichische Gesellschaft für Sporternährung
- 07. Jul.: Alex Pinder · Andrea Murez · Carleton J. Phillips · Clint Bowles · Hartmut Teuber · Henry Larsen (Ruderer, 1916) · Marcelo Espina · Marisa Bartolomei · Ryan Warsofsky · Özlem Çarıkçıoğlu · Triethyl(trifluormethyl)silan · Archiv des Deutschen Museums · Catherine Mulgrave · Christoph Friedrich Görges · Fritz Reimer · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Hermann Wenzel (Pädagoge) · Hermine Liska · Johann Heinrich Kaupel · Jürgen Kerber (Fußballtrainer) · Khyree Jackson · Lambros Couloubaritsis · Lidija Iwanowna Grafowa · Maria Krische · Musée Bonnard · Musée Eugène Boudin · Rienk Vermij · Walerija O’Connor-Wilinska · Wassili Wassiljewitsch Netschajew
- 06. Jul.: Anton Vetter · Conrad Ludwig Diehl · Ruthenium(IV)-sulfid · David Benoit (Basketballspieler) · Frida María Armas Pfirter · George Balch Wilson · Hugo Schwantzer · K. Christopher Garcia · Karl Erlinghagen · Karl Wilhelm Hausser · Kurt L. Sonntag · Linda Bartoshuk · Lucy Chebout · Markus Maskuniitty · Mike Hughes (Ruderer) · Philippe Rousseau (Philologe) · Raissa Marduchowna Kirsanowa · Riccardo Chiaradonna · Robert L. Packard · Rollin H. Baker · Shlomo Tikotchinski · Stefan Thönissen · Werner M. Bauer · Willi Mayerthaler
- 05. Jul.: William Albright · Article Processing Charge · Gottlieb Marktanner-Turneretscher · Albert Schmitt (Theologe) · Exame Nacional do Ensino Médio · Flodoard Geyer · Horst Ochse · Mildred Thompson · Mladen Dabanovič · Per Anders Nilsson · Sara Franceschi · William Prieto Daza
- 04. Jul.: Emil Wipperich · Martin Schatke · Andrea Riphaus · Mary Etheldred Pulling · Aiwasowski Nationale Kunstgalerie Feodossija · Albert Antébi · Alcides Lanza · Bertram Bauer · Carl Schwalb · Christine Selhuber-Unkel · Clara Mildred Thompson · Daniele Russo (Fußballspieler, 1973) · Emil Häfelin · Ettore Schiavoni · Heinrich Felix Beckmann · Herbert Zanker · Konstantin Konstantinowitsch Fljorow · Mary Ann Martin · Mährisches Gewerbemuseum · Thomas Kotschi · Werner G. Daniel · Wolfgang Rettig (Romanist)
- 03. Jul.: Barbara Selkridge · Centro Dom Bosco · Dombliothek Köln Cod. 102 · ZHAW School of Management and Law · Equilenin · Axel Kaiser · Beatrix Hamburg · Carl Schirek · Clarence Jordan · Eduard A. Šafařík · Ekkehard Eggs · Erich Landsteiner · Erik Persson (Schwimmer) · Georges Dulk · Julio Suazo (Fußballspieler, 1954) · Marie Gallison-Reuter · Martin Kunz (Kunstkurator) · Paul S. Ulrich · Saša Gajser · The Andy Warhol Museum · Theo Wehner · Thomas N. Armstrong III · Zoo Hluboká nad Vltavou · Łukasz Żak
- 02. Jul.: March of America Facsimile Series · Margarete Henschke · Gunter Nitsche · Larry Miller (Leichtathlet) · Triisopropylsilan · Alexander Baur (Kriminologe) · Anita Florence Hemmings · Claudio Rosso · Cynthia Schira · Damir Krznar · Hans Ulrich Dütsch · Heinz Jürgen Wolf · Josy Daems · Jürgen Schrödl · Karl Friedrich Kühn · Kyle Roche · Ludwig Hörbst · Markus Schetilin · Michael Krah · Musée Renoir · Pawel Stepanowitsch Smirnow · Tiago Moreira de Sá · ZeitZentrum Zivilcourage
- 01. Jul.: Silvia Henke · Adalbert Duchek · André Guillaumin · August Naubert · Bruno Müller (Politiker, 1889) · Cité internationale de la tapisserie · Elizabeth H. Bradley · Emil Lieber · Fritz Schollmeyer · Georg Kälker · Jack B. Kubisch · Joachim Pöppel · Las Incantadas · Lorraine Vaillancourt · Luna Parc · Michael Trinko · Phillip King (Tennisspieler) · Remember Me (Software) · Sandro Benedetti · W. T. Preston · Zack Fleishman · Zoo Ostrava
- 30. Jun.: Ernst-Rudolf Schloeßmann · Manfred Büttner (Geograph) · Tobias Knobloch · Brendan Halligan · Christian Rohrer (Romanist) · Dinosaurier-Museum der Präfektur Fukui · Ernst von Lengerke · FaSTDa Racing · Francis Maginn · Ida Caracciolo · Jean-Lurçat-Museum Eppelborn · Lucien Acou · Manfred Büttner · Manus Sasonkin · Mary Louisa Willard · Musée de la Libération de Paris – Musée du Général Leclerc – Musée Jean-Moulin · Peter Endebrock · Theology and Philosophy of Education · Viron P. Vaky · Wolfgang von Everstein
- 29. Jun.: Braunschweiger Weltchronik · Ariane Mézard · Armenische Studien · Bibliothek Chiroux · Bundestrainer Schwimmen · Catherine Littlefield · Dan Steele · Douglas Sharp · Edwin Raúl Vanegas Cuervo · Friederike Kromp · Glasgow Royal Infirmary · Jacob Müller (Möbeldesigner) · Jules Nicole · Malcolm Forsyth · Mary Ann Buxton · Nina Półtorak · Paul Bay · Verne Orr · Victor Martin (Philologe) · Zoo Zlín
- 28. Jun.: Wolfgang Preiß · Trifluoracetophenon · Guy McIntyre · Terrence Deacon · Albert Wessel · Gordon Hallett · Imanol Salazar · Jacob Rodde · Jan Coenraad Kamerbeek · Michael Schloter · Nizami-Museum für aserbaidschanische Literatur · Roland Hauser (Jurist)
- 27. Jun.: Karl Ausserer (Politiker) · René Schneider (Fußballspieler, 1938) · Benzylazid · Tetrabutylammoniumazid · Aida Grigorjewna Aschcharua · Andreas Brandtner · Baldur Pfeiffer · Carl Wilhelm Vollgraff · Cornelius Lütz · Igor Angelovski · João Tralhão · Liste von Filmen über Studentenverbindungen · Marcus Andrew Hurttig · Marie-Hélène da Silva · Reuben Ellis Jenkins · Richard Kunisch von Richthofen · Thomas Rongen · Zuzana Ponicanova
- 26. Jun.: Adolphe Ambowodé · Alfredo Núñez · Arbeitskreis Feinschneiden · Borut Marinček · Casa-Museu Magdalena e Gilberto Freyre · Colored Children's Orphan Asylum · Daniel Stähr · Darja Michailowna Aslamowa · David Sansone · Franz Sprung · Hebrew Orphan Asylum of New York · Josée Poirier · Klaus Hoggenmüller · Leighton House Museum · Lise Østergaard · Lukas Gernet · Maison de Victor Hugo · Martynas Šiurkus · Otto Barthel · Papyrus Chester Beatty I (Ramessidenzeit) · Peter Quicker · Richard von Ketteler · Richard von Westernhagen · Robert D. Wiegand · Triftwanderweg Elmstein · Zinnfigurenmuseum (Bad Bergzabern)
- 25. Jun.: Beverley Johnston · Emil Frankfurter · Robert Raguž · Adelheid Gräfin zu Castell-Rüdenhausen · Alexia Kogut-Kubiak · Alfred Kurt · Alyssa Ahn · Bergwildpark Meißner · Božidar Raič · Ernst Klaus Schneider · Gerhard Butze · Hanna Mehr · Helen Octavia Dickens · Hilke Brockmann · Ivan Cerović · Jean François Oth · Jorge García (Fußballspieler, 1961) · Menachem Fisch · Michael Klenk · Michael Pleister · Musée Zadkine · Papyrus 1.4 · Roger Bundschuh · Sara Kemalowna Abdullajewa · Scott Bullock · Swetlana Jurjewna Agapitowa · Vytautas Šilinskas · Windmühle Osterbruch
- 24. Jun.: Gundi Jungmeier · Karl Pichelmann · Manfred Adler · Andrew Jackson Foster · Dezső Laczkó · Servir et disparaître · St.-Georg-Statue (Prager Burg) · Ursula Biondi · Air Command and Staff College · Andrew Foster · Archäologische Krypta auf der Île de la Cité · Dianne Aitken · Eva Pankok · Hank Lith · Hans Christian Göttlicher · Heribert Mader · Inschrift von Köylütolu · Jakub Falkowski · Johann Joseph Trapp von Ehrenschild · Josef Schmiderer (Politiker, 1845) · Kristýna Horská · Lotte Hegyesi · Nafissa Islamowna Jussupowa · Primo Principi · Werner Rodde
- 23. Jun.: Mindaugas Tamošiūnas · Margarethe Liebau-Kornemann · Diphenylpikrylhydrazyl · Anthony J. Cotton · Péter Kovács (Turner) · Winrich Freiwald · Alain Niderst · Carl Oscar Malm · Denkmal für Wilhelm IV. · Gerhard Nestler (Komponist) · Hawk Conservancy Trust · Irina Solomonowna Freidlin · Joseph Weinzierl · Marco Hutter · Mariana Wolfner · Musée Bourdelle · Nam Hyun-woo · Nottingham Contemporary · Otto Zweifel (Ingenieur) · Paris Musées · Roman Sorkin · Suzanne Shulman · Tadeusz Gabrych · Thomas Joseph Maher · Vesna Tomljenović · Wolfgang Hasenclever · Xu Junchao · Zoran Mustur
- 22. Jun.: Ethinylmagnesiumbromid · Arbeitsblatt · Delfinarium Odessa · Edwin D. Becker · Elisabeth Brugger · Fachstelle für Heimatmuseen · Frank-Rüdiger Hildebrandt · Gerhard Jacobi (General) · Hermann Herlinghaus (Filmkritiker) · Joseph Erb · José Clavet · Klinikum Rosenheim · Max Goebel · Ornella Porchia · Paulo Casaca · Peter Atke Castberg · Pär Aron Borg · Robert W. Wagner · Thomas Crab · Warwara Nikolajewna Sergejewa · William Galbraith (Turner)
- 21. Jun.: Fritz Ruch (Botaniker) · Liste von Filmen über Fraternities und Sororities · Walentina Nikiforowna Kulagina · 2-Amino-3-methyl-9H-pyrido(2,3-b)indol · Agnès Acker · Anton Joseph Lauteren · Charlie Bazzano · Christoph Wehrli · Delfinarium Charkiw · Dominik Zechner · Elena Beccalli · Friedrich der Große in seinen letzten Tagen · Fritz Ruch · Schule Oberndorf · Tatjana Iwanowna Muraschkina · Wahrhold Drascher
- 20. Jun.: Mike Minihan · Reinhold Koenenkamp · Unteroffizierprüfung · Caspar Matthias Rodde · Charles T. Cleveland · Daniel Vallverdú · Hermann Riemann (Pädagoge) · Iwanna Blaschkewytsch · John Wyre · Jung-Stillings Geburtshaus · Lutz Doering · Madeleine Brooks · Michel Crouzet · Peter Ernst von Lassaulx · Sussanna Gukassowna Madojan · Tanya Khovanova
- 19. Jun.: Hans-Karl Albers · Krzysztof Śmiszek · Fotoarchiv Weimar · Hans Knitel · Lothar Elbogen · Anna Strolenberg · Camila Rebelo · Claude-François Deschamps de Champloiseau · Claudia Brosseder · Claudius Forestier · David Comberry · Elizabeth J. Braswell · Else Marcks-Penzig · Emilia Koustova · Fritz Strebel · Gerhard Wuensch · Hinrich Hudde · Jacques Allégret · Johann Ernst von Ortenhofen · Karl Joseph Dietz · Lincoln Brower · Manfred Böttcher (Theologe) · Olaf Schmidt (Holzbiologe) · Peter Christian Dietz · Richard Theodor Böhme
- 18. Jun.: Alexander Sell · Alon Mizrahi · Jacqueline Van Ovost · James C. Slife · Landsmannschaft Teutonia München · Rira Suzuki · Sascha Heiligenstadt · Walter Kemp · Bettina M. Pause · Hasso Plattner Foundation · Helen Chatterjee · Jenő Ábel · Jonathan P. Braga · Justin O’Neal · Luis Rodríguez (Fußballspieler, 1961) · Majed Abu Maraheel · Maria Isabel Aboim Inglês · Nikolaus Rott · Nina Georgijewna Kljujewa · Sergei Gennadjewitsch Demjochin · Soumeya Anane · Studierendenrätekonferenz Sachsen-Anhalt · Walderlebniszentrum Ziegelwies · Walter M. Meier · Walther Knapp
- 17. Jun.: Stephen Whiting · Helmut Gabel · Solomon Borissowitsch Pikelner · Alexander Jungbluth · Kazuo Mutō · Norbert Hintersteiner · Andrea Rumler · Anja Steidinger · Bettina Baeßler · Chris Le Bihan · David Richter (Psychologe) · Fliegerhorst Störmede · Georg Gyarmathy · Johannes Friedrich Posselt · Józef Grundmann · Michael Fischer (Theologe) · Ricardo Toro (Fußballspieler) · Sava Paunović · Warren L. McCabe · Wolfgang Rohrbach
- 16. Jun.: Marc von Knorring · Ulrich Luck · Observatorium Vilnius · Alexander Meyer (Jurist) · Bernhard Giseke · Ernest W. Thiele · Ernst Luther (Medizinethiker) · Fritz Heinrich (Physiker) · Hardi Fischer · Harry Conitzer · Hubert Barwahser · Ioan Piso · Jacques Larocque · Johannes Döller · John R. Wood · Kurt Meier (Mathematiker) · Laura Perini · Ludwig Gauckler · Musée Ingres Bourdelle · Norbert Stücker · Pierre-Alexandre Junod · Schule zu Mockritz · Sonia Boyce
- 15. Jun.: Theodor Süss · Christiane Kuller · Chemin de Fer de Sprimont · Andrea de Jorio · Albert von Riccabona · Alexandre Coutinho Lopes de Brito Palma · Alfred Vaucher · Alte Samenklenge · Balázs Magyar (Chemiker) · Bernard Chaix · Bruno Fritsch (Wirtschaftswissenschaftler) · Carsten Lang · Dan Phillips · Doris Tsao · Elisabeth Frink · Emil Müller (Botaniker) · Friedrich Heinrich Germar · Hans Kern (Ingenieur) · Hans Martin Bolli · Jerzy Płodziszewski · Johannes Neukom · Josef Fürst (Politiker) · Karl Dietrich (Ingenieur) · Laura Heyderman · Nicholas Fiore · Otto Lehmann (Geograph) · Robert Lenneberg · Rudolf Heinrich Steiger · Siegfried Stadler · Sufyan Tayeh · Sächsisches Rot-Kreuz-Museum · Tatjana Naumowna Greiwer · Theodore D. Martin · Web Gallery of Art · Willi Schoder
- 14. Jun.: Duru Soke · Alexander Isaak Cemach · Antonina Afanasjewna Botschkarjowa · Francis L. Parker · Guido Kübeck · Hans Trumpler · Jean-Marc Janaillac · Johann Ernst von Orthofen · Krystyna Kowalik-Bańczyk · Kurt Lammert · Ludwig Siekmeyer · Massud Peseschkian · Nuno Isidro Nunes Cordeiro · Prisca Thevenot · Theresianum (Technische Universität München) · Walter Dreß
Siehe auch:
Neue Artikel im Bereich: Bildungsbeteiligung, Bildungspolitik, Schule, Universität
Wikipedia:WikiProjekt Verwaiste Seiten/Kategorien/Bildung
- 07. Jul.: Medizinische Universität Lausitz – Carl Thiem
- 05. Jul.: Exame Nacional do Ensino Médio
- 03. Jul.: ZHAW School of Management and Law · Technische Universität Moldau
- 02. Jul.: March of America Facsimile Series
- 30. Jun.: FaSTDa Racing · Professional College of Arts and Tourism
- 29. Jun.: Armenische Studien · Glasgow Royal Infirmary · Präfekturuniversität Shiga
- 26. Jun.: Arbeitskreis Feinschneiden
- 24. Jun.: Air Command and Staff College · Staatliche Universität Naryn
- 23. Jun.: Denkmal für Wilhelm IV. · Medizinische Universität Shiga
- 22. Jun.: Klinikum Rosenheim · Präfekturuniversität für Pflegewissenschaft Mie
- 20. Jun.: Unteroffizierprüfung · Universität Sanaa
- 19. Jun.: Roanoke College · Universität Mohammed I.
- 18. Jun.: Studierendenrätekonferenz Sachsen-Anhalt
- 17. Jun.: Universität für Technologie Toyohashi
- 16. Jun.: Observatorium Vilnius
- 15. Jun.: Aichi-kenritsu Geijutsu Daigaku
- 14. Jun.: Theresianum (Technische Universität München)
- 08. Jul.: Eppo Bruins
- 07. Jul.: Human Sciences Research Council
- 05. Jul.: Article Processing Charge · Bridget Phillipson
- 30. Jun.: Theology and Philosophy of Education · Mamadou Lamine Traoré
- 26. Jun.: Arbeitskreis Feinschneiden · Vereinigung der Österreichischen Zementindustrie
- 19. Jun.: Ignas Gaižiūnas
- 17. Jun.: Dorte Bennedsen
- 11. Jul.: Emil Rosenberg (Philologe) · Gymnasium Feuchtwangen · Joachim Schütz
- 10. Jul.: Heilsches Abendgymnasium
- 09. Jul.: Gymnasium Dinkelsbühl · Eduard Cauer · Stadtteilschule Süderelbe
- 08. Jul.: Emilie Benz
- 07. Jul.: Johann Heinrich Kaupel · Maria Krische
- 06. Jul.: Museum Alte Rektoratsschule
- 05. Jul.: Article Processing Charge
- 04. Jul.: Martin Schatke · Mary Etheldred Pulling · Albert Antébi · Carl Schwalb
- 03. Jul.: Barbara Selkridge · Marie Gallison-Reuter · ZHAW School of Management and Law
- 02. Jul.: Margarete Henschke · Realschule Weilheim an der Teck
- 30. Jun.: Mamadou Lamine Traoré
- 29. Jun.: Mary Ann Buxton
- 28. Jun.: Gesamtschule Hollfeld · Schulhaus Wylergut
- 27. Jun.: Karl Ausserer (Politiker)
- 26. Jun.: Franz Sprung · Otto Barthel
- 25. Jun.: Alexia Kogut-Kubiak · Božidar Raič · Michael Pleister
- 24. Jun.: Manfred Adler · Dezső Laczkó · Servir et disparaître · Werner Rodde
- 23. Jun.: Booker T. Washington Middle School (Baltimore)
- 22. Jun.: Arbeitsblatt
- 21. Jun.: Schule Oberndorf
- 20. Jun.: Hermann Riemann (Pädagoge) · Institut National de Jeunes Sourds de Paris · Iwanna Blaschkewytsch
- 19. Jun.: Richard Theodor Böhme
- 17. Jun.: Bertolt-Brecht-Gesamtschule (Bonn) · Lyzeum Nr. 2 (Wowtschansk)
- 16. Jun.: Bernhard Giseke · Schule zu Mockritz
- 15. Jun.: Josef Fürst (Politiker) · Friedrich Heinrich Germar
- 14. Jun.: Goethe-Gymnasium Stolberg · Ludwig Siekmeyer
- 13. Jun.: Martin Fickelscherer · Else von Guaita · Johann Babor
• 07.07. Medizinische Universität Lausitz – Carl Thiem • 03.07. ZHAW School of Management and Law · Technische Universität Moldau • 30.06. Professional College of Arts and Tourism • 29.06. Präfekturuniversität Shiga • 24.06. Staatliche Universität Naryn • 23.06. Medizinische Universität Shiga • 22.06. Präfekturuniversität für Pflegewissenschaft Mie • 20.06. Christos Teresis · Universität Sanaa • 19.06. Roanoke College · Universität Mohammed I. • 17.06. Universität für Technologie Toyohashi • 15.06. Aichi-kenritsu Geijutsu Daigaku
• 11.07. Catherina Becker · Clare Kelly · Elisabeth Neumann (Filmeditorin) · Emma Puvrez · Florence M. Taylor · Hungarian Grand Prix 2024/Qualifikation · Hungarian Grand Prix 2024 · Inessa Iwanowna Lomakina · Janina Müller · Justine Rasir · Louise Freeland Jenkins · Michelle Ngozo · Olivia-Mai Barrett · Petra Štefanková · Safae Maskani · Stéphanie Vanden Borre · Tshegofatso Bojosi • 10.07. 1. Damen-Basketball-Bundesliga 2024/25 · Akiko Hasegawa · Amélie Rorty · Angala Tuuliki · Anita Hoffer · Arianna Castiglioni · Bertha Jordaan-van Heek · Clara Émond · Elisabeth Piller · FIDE Grand Prix der Frauen 2024–2025 · Jana Puglierin · Jane Fraser (Bankmanagerin) · Kamikaze Hearts · Khoury Diagne · Liv Assmann · Marie Cauer · Mercy Chebet · Nalan Sipar · Nojima Stella Kanagawa Sagamihara · Swetlana Wianorowna Korsaja · Viktória Ferenc · WTA Challenger Valencia · Wang Jiaqi · Xena Ngomateke · Yuka Hirano (Fußballspielerin) · Zeinab Mohamed Khaireh • 09.07. Harley Bird · ATV Tennis Open 2024 · Anja Rakowski · Anna Philipp · BICT Groep ITF The Hague 2024 · Bex Burch · Charne Swart · Christiane Ensslin · Clare Kilner · Cody Daigle-Orians · Ella Odstedt · Emília de Sousa Costa · Frida Thurm · Gigi Raven Wilbur · Huang Yujia · Katja Auer · Kimlinh Tran · Lilian Odira · Liselotte Siegfried · Louise Schulze-Brück · Martina Carraro · Natalija Iossifowna Iljina · Sarah Moraa · Shiri Eisner · Sofia Asvesta · Sofija Gergeležiu · Sydonia Bayer · Temmie Ovwasa · Thea Vignau-Wilberg · Verena Sieber-Fuchs · Victorine Eudes · Villano Antillano · WTA Challenger Paris · Þjóðhildr • 08.07. Teraura · AAS Sarcelles · Adaobi Tabugbo · Aneta Corsaut · Caroline Cherotich · Colette Uys · Cornelia Jöchner · Emilie Benz · Evonne Britton · Fritzi Köhler-Geib · Homosexualität in Nauru · Laura Stephens · Maata Horomona · Margarete Pochhammer · Marion Frant · Marwa Abdelhady Magdy · Monychos (Kentaur) · Natalja Borissowna Iwanowa · Rahel (Musikerin) · Rebecca Mwangi · Rosemarie Seidler · Sibilla von Bondorf · Stefanie Millinger · Teresiah Muthoni Gateri · Urška Pintar · WTA Challenger Parma · Wubrist Aschal • 07.07. ChurchToo · Andrea Murez · Daisy Bacon · Delaine Le Bas · Fathia Nkrumah · Gibraltar Women’s Football League · Lea Polonsky · Mari-Elizabeth Morgen · Marie-Denise Fabien Jean-Louis · Marisa Bartolomei · Milena Gasperoni · Mirela Stancu · Reinette Klever · WTA Challenger Bari · WTA Challenger Gaiba · WTA Challenger Makarska · Özlem Çarıkçıoğlu · Gretschka · Mauatua · Teehuteatuaenoa · Catherine Mulgrave · Claire-Lise Renggli · Eileen Lemass · Ellinor Symmangk · Geneva Mais Jarrett · Hermine Liska · Ibelisse Guardia Ferragutti · Julia Skala · Juliane Pickel · Kunigund Feldges-Oeri · Lidija Iwanowna Grafowa · Louise de Budos · Maria Krische · Renate Meier · Schönbusch Open 2024 · Walerija O’Connor-Wilinska · Yali Topol Margalith
Neue Artikel sollten auf inhaltliche Fehler, Kategorisierung und Verwendung von Formatvorlagen überprüft werden.
• 10.07. Café de Paris (London) • 09.07. Hotel Fährstraße 5 • 08.07. Österreichische Gesellschaft für Sporternährung • 07.07. Chrigor Flores Moraes · Dirk Beljaarts • 06.07. Espárrago Verde de Guadalajara · Katinka (Zwetschge) · Refugi de Muleta • 04.07. Bologna-Sandwich · Baßgeige (Weinlage) · Engelhardt-Brauerei Rathenow · Juhayna Food Industries · Refugi de Tossals Verds • 03.07. Varieté Zirkus Aladin · Waldrems · Zeila (Schiff) • 01.07. Strümpfelbach (Backnang) · Eventi • 29.06. Glucoiberin · Glucosinalbin · Nc’nean • 28.06. Museum für Weinbau und Stadtgeschichte • 27.06. Lou-Ann Joly · Veev · Lotte New York Palace Hotel • 25.06. Nanaimo bar · Rifugio Don Zio · Windmühle Osterbruch • 24.06. Johann Joseph Trapp von Ehrenschild • 23.06. Deutscher Verein für Gesundheitspflege • 22.06. Otto Meßmer · Bergbräu Brauerei Mailänder • 21.06. Stigmastanol · Josef Schmidbauer (Politiker) · Joseph Schipfer • 20.06. Christian Thomsen (Politiker) • 19.06. Beyran · Ib Frederiksen (Politiker) · Wkusno i totschka • 17.06. Bienenwachstuch · New Boston Inn • 16.06. Rainer Becker (Koch) · Małysz-Denkmal (Wisła) • 15.06. Bivacco Costanzi · Naturfreundehaus Finsterbrunnertal • 14.06. Fritz Reuter (Schiff, 1917) • 13.06. Ernst Winkler (Fußballspieler) · Greggs · Kalops · Bernhard Salzmann (Politiker, 1796) · Friedrich Schäfer (Politiker, 1830)
• 04.07. Baßgeige (Weinlage) • 03.07. Waldrems • 01.07. Strümpfelbach (Backnang) • 28.06. Museum für Weinbau und Stadtgeschichte • 21.06. Joseph Schipfer
• 11.07. Petra Štefanková · Édouard de Bergevin • 09.07. Liselotte Siegfried · Verena Sieber-Fuchs • 08.07. Friedrich Carl Hösch · Paul-Élie Gernez · Sibilla von Bondorf • 07.07. SignFont · Ellinor Symmangk · Herman Scheerre • 06.07. ASLwrite • 05.07. Sybille Ruge • 04.07. Malaise Era · Mily Possoz · Roland Spörl • 03.07. Barbie: Bühne frei für große Träume · Bruno Rey • 02.07. Entwicklung des Hamburger Notations-Systems • 01.07. Bertha Czegka · Johannes Krenner · Traugott Stauss • 30.06. Christian Meier (Künstler) · Edith Schindler • 29.06. Jacob Müller (Möbeldesigner) • 27.06. Zuzana Ponicanova • 26.06. Henri-Robert Von der Mühll • 24.06. Anita Moser • 23.06. Heinz Jost (Grafiker) · Ubald Klug • 21.06. Walentina Nikiforowna Kulagina · Charles Loupot
- 11. Jul.: Dietrich Kunth · Henri Vignet · Joseph Légaré · Markus Blazaizak · Petra Štefanková · Édouard de Bergevin
- 10. Jul.: Bertha Jordaan-van Heek · Joseph Delattre · Klaus Erika Dietl · Paul Winkler-Leers · Schifferfriedhof in den Dünen von Ahrenshoop
- 09. Jul.: Thea Vignau-Wilberg · André Hambourg · Caspar David Friedrich. Kunst für eine neue Zeit · Charles Frechon · Fredo Kunze · Henri de Saint-Delis · Hermann Graudin · Liselotte Siegfried · Tramp Art · Verena Sieber-Fuchs · École de Rouen
- 08. Jul.: Klassenkünstler · Erich Hürden · Friedrich Carl Hösch · Nicolas Juvenel · Nikolai Wassiljewitsch Newrew · Paul-Élie Gernez · Sergei Nikolajewitsch Amossow · Thomas de Leu
- 07. Jul.: Annapurna Animation · Delaine Le Bas · Musée Bonnard · Ernst Flersheim · Geneva Mais Jarrett · Nikolai Florianowitsch Dobrowolski
- 06. Jul.: Max Söllner
- 05. Jul.: Ravestick
Portal BID
Bibliothekswesen, Information und Dokumentation
|
Weitere Unterseiten: Auszeichnungen · To-do-Liste · Artikelwünsche · Wortlisten · Retrospektive (Archiv, Meilensteine und Statistik)
Die Entwicklung neuer Artikel über einen längeren Zeitraum ist unter Portal:BID/Retrospektive zusammengefasst.
• 11.07. Franz Förschner · Klaus Lindner (Bibliothekar) • 07.07. Archiv des Deutschen Museums • 05.07. Article Processing Charge • 04.07. Martin Schatke • 03.07. Paul S. Ulrich • 02.07. Anita Florence Hemmings • 30.06. Theology and Philosophy of Education • 29.06. Bibliothek Chiroux • 28.06. Graphische Sammlung der Schweizerischen Nationalbibliothek · Sammlung Gugelmann • 27.06. Andreas Brandtner • 26.06. Otto Barthel · Zinnfigurenmuseum (Bad Bergzabern) • 25.06. Gerhard Butze • 20.06. Sächsisches Wirtschaftsarchiv • 19.06. Fotoarchiv Weimar • 16.06. Norbert Stücker • 15.06. Web Gallery of Art • 13.06. Musée national du message biblique Marc-Chagall · Staatsarchiv Treviso
Siehe auch: Portal:Archivwesen/Neue Artikel
• 11.07. Altsteigerskopf · Akademische Verbindung Föhrberg Tübingen · Badische Landeszeitung · Badische Presse · Erich Weis (Romanist) · Erzenbach (Wiese) · Franz Förschner · Fredrik Frisch · Geländeteile westlich und nördlich der Ketterlenshalde (Füllesbrunnen, beim Kaiserbusch und Birkensee) · Hans-Peter Hübner · Janina Müller · Joachim Schütz · Karlsruher Zeitung · Ulrich Trautwein • 10.07. Luc Hartmann · Bogenbrücke auf der Karlshöhe · Elisabeth Piller · Fautspacher Mühle · Galgengraben (Neckar) · Helmut Xander · Marie Cauer · Wenglor Gruppe · Yuka Hirano (Fußballspielerin) • 09.07. Frida Thurm · Oliver Dyma · Rauhe Wiese · Grünwedelhaus · Leinecksmühle · Vogelskopf · Bahnbetriebswerk Haltingen · Ebni (Kaisersbach) · Eisenmühle (Alfdorf) · Fußball-Bezirksklasse Unterbaden 1934/35 · Joachim Fiedler · Schüler-Sinfonie-Orchester Baden-Württemberg · St. Laurentius und St. Agatha (Oggelshausen) • 08.07. Marco Siesing · Nico Morast · Steinberg (Schwarzwald) • 07.07. Schuhlochbach · Rottmannsberger Sägmühle · Fritz Reimer · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Hermann Wenzel (Pädagoge) · Nördlicher Teil des Kühlenberges • 06.07. Julian Kornelli · Glaitenbach · Hetzel-Reisen · HB Ludwigsburg · Hohes Haus (Konstanz) · Karl Wilhelm Hausser · Roteck (Schwarzwald) · Stefan Thönissen • 05.07. Scherbentalbach · Fußball-Bezirksklasse Unterbaden 1933/34 · Haghofer Ölmühle · Hagmühle (Alfdorf) · Isabel Kling · Karl Frey (Ingenieur) · St. Michael (Haigerach) · Thumilan Selvakumaran · Untere Mühle (Welzheim) · Ölmühle (Welzheim) • 04.07. Aichstruter Sägmühle · Baßgeige (Weinlage) · Bertram Bauer · Bruno Diemer · Christine Selhuber-Unkel · Eckartsweiler Sägmühle · Gausmannsweiler Sägmühle · Johannes Huß · Liste der Wasserschutzgebiete im Landkreis Lörrach · Obere Aichstruter Sägmühle · Obermühle (Welzheim) · Östliche Hägerhofer Sägmühle • 03.07. Fußball-Bezirksklasse Mittelbaden · Fußball-Bezirksklasse Oberbaden · Fußball-Bezirksklasse Unterbaden · Isolde Hannamann · Simone Kirschbaum · Waldrems · Wandelhalle (Bad Mergentheim) · Wolfgang M. Gall • 02.07. Ernst Bullmer · Hörschbachmühle · Neufertssägmühle · Futura Yachtsystems · Holzverkohlungs-Industrie AG · Internationale Württembergische Damen-Tennis-Meisterschaften um den Stuttgarter Stadtpokal 2024 · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Bühlingen · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Feckenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Göllsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Hausen · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Neufra · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Neukirch · Liste der Kulturdenkmale in Rottweil-Zepfenhan · Realschule Weilheim an der Teck · Schwarzenmühle (Murrhardt) · Strümpfelbach (Wieslauf) · Westliche Hägerhofer Sägmühle • 01.07. Adalbert Duchek · Fritz Schollmeyer · Georg Heinrich Maier · Habsberg (Schwarzwald) · Joachim Pöppel · Strümpfelbach (Backnang) · Villa Witzenmann · WFV-Pokal 2024/25 • 30.06. Christian Rohrer (Romanist) · Holzparkhaus Schwanenweg · Katzentalbach (Neckar) • 29.06. Knöpflesbrunnen · Rötleshof · Ungeheuerhof · Arno Lang · Bahnhof Zollern • 28.06. Marcus Neufanger · Georg Scheffler (Richter) · Georg Zimmermann (Jurist) · Jared Grey · Liste der Stolpersteine in Kuppenheim · Maisbach (Gauangelbach) · Renchen (Meteorit) · Roland Hauser (Jurist) · Röthenbach (Obere Argen) · Streuobstwiesen zwischen Bauerbach und Flehingen
• 11.07. Catherina Becker
• 10.07. Pulverberg (Bremen) · Stefan Luft
• 07.07. Löschboot 1
• 01.07. Fritz Schollmeyer
• 30.06. Anna Stübbe
• 25.06. Hilke Brockmann
• 23.06. Feuerwehr in Bremen
• 21.06. Maike Frese
• 17.06. Carsten Mehrtens
• 15.06. Anna Laura Tiessen
Hinweis: Die Liste wird täglich automatisch von MerlBot gepflegt. Die Artikel müssen dazu einer Kategorie im Kategoriebaum Freie Hansestadt Bremen zugeordnet sein.
Neue Düsseldorf-Artikel
• 11.07. Jröne Jong • 04.07. Johannes Huß · Otto Wilhelm von Quadt-Wykradt-Isny · Wolfgang Rettig (Romanist) • 03.07. Marie Gallison-Reuter • 29.06. Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1952 GER-SWE • 28.06. Georg Scheffler (Richter) • 26.06. Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1952 • 25.06. Rheinhof • 23.06. Margarethe Liebau-Kornemann • 22.06. Christian Heinrich Wiehe · Joseph Erb · Jürgen Lechl • 18.06. Bettina M. Pause • 14.06. Lisa Nolte · Ludwig Siekmeyer • 13.06. Galerie der Neuzeit · Nathalie Kubalski · Solitaire (Düsseldorf)
• 11.07. August Huth (Theologe) · Heilig Geist (Darmstadt-Arheilgen) · Richard Hardt (Politiker) · Tobias Radloff (Moderator) • 10.07. Benner Holding · Heilig Kreuz (Offenbach-Waldheim) · Hofbuchdruckerei L. C. Wittich · Judenhäuser (Dreieich) · Pulverberg (Aschaffenburg) • 09.07. Louise Schulze-Brück · Thea Vignau-Wilberg · Friele zum Gensfleisch · St. Elisabeth (Offenbach am Main) • 08.07. Freitags-Anzeiger · Stadtbahnhaltestelle Emser Brücke · Stephan Jaxt • 07.07. Ernst Flersheim · Friedrich Wilhelm von Preuschen · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Schönbusch Open 2024 • 06.07. Mainzer Brückenkopf • 05.07. Karl Frey (Ingenieur) · Reichstag zu Worms (790) • 04.07. Maximilian Glötzl · Christian Conrad Frey · Haltepunkt Wörsdorf · Johannes Huß · Martin Flersheim · Maschinenfabrik Goebel · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) • 03.07. Dörte Schall · Georg Frey (General) · U-Bahnhof Güterplatz • 02.07. Friele Rafit · Heinrich Schäffer (Politiker, 1811) • 01.07. Bruno Müller (Politiker, 1889) · Heimat- und Geschichtsverein Mömbris • 30.06. FaSTDa Racing · Paul-Ehrlich-Gesellschaft für Infektionstherapie • 29.06. Friederike Kromp · Arthur Becker (Chemiker) • 27.06. Johann Jakob Mönch · Julius Mönch · Marcus Andrew Hurttig • 26.06. Julius Creizenach · Richard Spieß · Robert Richard Göschen · Waschbach (Horloff) • 25.06. Buchblog-Award • 24.06. Peter Franz (Politiker) • 23.06. Moe Lemay • 22.06. Andreas Berndt · Carl Klein (Jurist) • 21.06. Anton Joseph Lauteren · Der Landesbeauftragte für den Datenschutz und die Informationsfreiheit Rheinland-Pfalz • 20.06. Bad Homburg Open 2024/Qualifikation · Bad Homburg Open 2024 · Reichstag zu Worms (787) • 19.06. Karl Joseph Dietz • 18.06. Reichstag zu Worms (786) · Walther Knapp • 17.06. Philharmonia Frankfurt • 16.06. Reichstag zu Worms (776) · Reichstag zu Worms (784) • 15.06. Theodor Süss · Gensfleisch (Patrizierfamilie) • 14.06. Hans Trumpler · Peter Jäger (Politiker) • 13.06. Friedrich Schäfer (Politiker, 1830) · Peter Christian (Politiker) · Peter Fink (Politiker, 19. Jahrhundert) · Reichstag zu Worms (772)
• 11.07. Gustav Christian Hartmann • 10.07. Hans Walter König • 07.07. Liste der Baudenkmale in Kleefeld (Hannover) • 06.07. Markus Maskuniitty • 03.07. Ekkehard Eggs • 02.07. ZeitZentrum Zivilcourage • 01.07. Fritz Schollmeyer · Hartmann & Hauers • 30.06. Peter Endebrock • 29.06. Braunschweiger Weltchronik • 27.06. Claudia Rimkus • 26.06. Der Manufakturist · Kia Kahawa · Selly Hein • 23.06. Moe Lemay • 14.06. Benedetta Wenzel
... ältere
Zum Regierungsbezirk Darmstadt = Region Südhessen (inkl. Frankfurt am Main):
• 11.07. August Huth (Theologe) · Heilig Geist (Darmstadt-Arheilgen) · Richard Hardt (Politiker) · Tobias Radloff (Moderator) • 10.07. Benner Holding · Heilig Kreuz (Offenbach-Waldheim) · Hofbuchdruckerei L. C. Wittich · Judenhäuser (Dreieich) • 09.07. Thea Vignau-Wilberg · St. Elisabeth (Offenbach am Main) • 08.07. Freitags-Anzeiger · Stadtbahnhaltestelle Emser Brücke · Stephan Jaxt • 07.07. Ernst Flersheim · Gustav Schrader (Politiker, 1829) • 06.07. St. Nazarius (Lorsch) • 05.07. Abfall-Zwischenlager Biblis 2 • 04.07. Maximilian Glötzl · Haltepunkt Wörsdorf · Johannes Huß · Martin Flersheim · Maschinenfabrik Goebel • 03.07. U-Bahnhof Güterplatz • 02.07. Heinrich Schäffer (Politiker, 1811) • 01.07. Bruno Müller (Politiker, 1889) • 30.06. Abfall-Zwischenlager Biblis 1 · FaSTDa Racing · Paul-Ehrlich-Gesellschaft für Infektionstherapie • 29.06. Friederike Kromp · Arthur Becker (Chemiker) • 27.06. Marcus Andrew Hurttig • 26.06. Richard Spieß · Robert Richard Göschen · Waschbach (Horloff) • 25.06. Buchblog-Award • 24.06. Peter Franz (Politiker) • 23.06. Moe Lemay • 22.06. Andreas Berndt • 20.06. Bad Homburg Open 2024/Qualifikation · Bad Homburg Open 2024 • 19.06. Karl Joseph Dietz • 18.06. Walther Knapp • 17.06. Philharmonia Frankfurt • 15.06. Theodor Süss • 14.06. Hans Trumpler · Peter Jäger (Politiker) • 13.06. Friedrich Schäfer (Politiker, 1830) · Peter Christian (Politiker) · Peter Fink (Politiker, 19. Jahrhundert)
Zum Regierungsbezirk Gießen = Region Mittelhessen:
• 11.07. August Huth (Theologe) • 04.07. Haltepunkt Wörsdorf • 01.07. Viktor Klassen • 30.06. Ernst von Lengerke • 29.06. Hugo Bangert · Justus Heinrich Bromm • 28.06. Liste der Stolpersteine in Villmar • 27.06. Bender GmbH & Co. KG • 23.06. Joseph Weinzierl · Rabenscheider Tunnel • 19.06. Hinrich Hudde · Karl Joseph Dietz • 16.06. Flammersbacher Viadukt • 14.06. Hans Eucker • 13.06. Levin Karl von Hohnhorst · Paul J. Walter · Peter Fink (Politiker, 19. Jahrhundert) · Peter Jüngst
Zum Regierungsbezirk Kassel = Region Nordhessen:
• 08.07. Downs Barracks • 07.07. Ian Barrufet Torrebejano • 05.07. Horst von Kruse • 04.07. Christian Conrad Frey · Georg Frey (Politiker, 1786) • 03.07. Georg Frey (General) · Georg Ludwig Frey · Valentin Heyn · Wilhelm Leisler • 02.07. Ernst von Eschwege (Politiker, 1818) · Heinrich Petermann · Heinrich Schäffer (Politiker, 1811) · Rudolf von Eschwege (Politiker, 1821) • 29.06. Carl Schwarz (Politiker, 1796) · Justus Friedrich Pfaff · Justus Heinrich Bromm · Justus Wilhelm Schäffer · Justus Wissemann • 28.06. Bruchwiesen bei Mengshausen • 27.06. Julius Fehrenberg · Richard Kunisch von Richthofen • 26.06. Hermann von Winckler · Johann Beppler · Julius Heß (Politiker, 1824) · Ludwig Isenburg • 25.06. Bergwildpark Meißner · Hermann Müller (Politiker, 1798) · Hermann Peters (Politiker, 1814) · Köhler Kalk • 24.06. Friedrich von Hutten (Rittmeister) · Hans Christian Göttlicher · Hermann von Regemann · Joseph Casimir Karl von Post • 23.06. Eugen Joseph Gärtner · Joseph Bonaventura Comitti · Joseph Kaufholz · Joseph Weinzierl • 22.06. Carl Klein (Jurist) · Johann Joseph Betz · Johann Joseph Rübsam • 20.06. Angerlinden in Röhrda • 17.06. Albrecht Gustav Kraus • 14.06. Hans Eucker · Hans Euler (Politiker, 1815) • 13.06. Bernhard Salzmann (Politiker, 1796) · Peter Herbener · Peter Jüngst · Peter Kühnemuth · Peter Litzenbauer
Zum restlichen Hessen (also: aus der Kategorie Hessen, die keiner der Regionen oben zugeordnet wurden):
• 11.07. 50. Infanterie-Brigade (2. Großherzoglich-Hessische) • 10.07. 49. Infanterie-Brigade (1. Großherzoglich-Hessische) • 07.07. Friedrich Wilhelm von Preuschen • 06.07. Gustav von Gersdorff • 05.07. Karl Frey (Ingenieur) • 04.07. St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) • 02.07. Roland Philippi • 01.07. Jochen K. Roos • 27.06. Johann Jakob Mönch · Julius Mönch • 26.06. Julius Creizenach • 24.06. Johann Joseph Trapp von Ehrenschild • 21.06. Anton Joseph Lauteren · Joseph Schipfer · St. Elisabeth (Ebratshofen) • 20.06. Christian Ernst von Solms • 17.06. Arthur von Lucke • 16.06. Hans Hauer • 13.06. Pressefoto Hessen
- 2. Quartal 2024
Rudi Klos, Rolf Rein, Veit Zöllers Verzeichnis
- 1. Quartal 2024
Friedrich Ludwig Dael von Köth-Wanscheid, Barbara Schmitt-Englert, VR Bank Alzey-Land-Schwabenheim, Liste der Stolpersteine in Nackenheim, Budenheimer Volksbank, Mühlbachaue, Liste der Kirchen im Bistum Mainz – Region Rheinhessen, Bauernproteste in Deutschland ab Dezember 2023, Jörg Baltes
- 2023
• 11.07. Mohrenkopf (Euren) • 10.07. Conrad Diehl (Politiker) · Liv Assmann · Pulverberg (Rheinland-Pfalz) · Pulverberg (Schiefergrube) • 09.07. Goldbrunnen · Weiherfelderhof · Anja Rakowski · Friele zum Gensfleisch · Louise Schulze-Brück · Mario Germano · Ziegelbach (Modenbach) • 07.07. Kabinett Schweitzer • 06.07. Conrad Ludwig Diehl · Kommlinger Umlauftal · Mainzer Brückenkopf • 05.07. Reichstag zu Worms (790) • 04.07. Friedrich Hilgard · Maximilian Eisberg · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) • 03.07. Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1953 GER-LUX · Dörte Schall • 02.07. Arbeitsgericht Grünstadt · Arbeitsgericht Waldmohr · Friele Rafit · Johann Joseph Reiff · Liste der Ortsbezirke in Rheinland-Pfalz • 01.07. Arbeitsgericht Bergzabern · Arbeitsgericht Dürkheim · Arbeitsgericht Germersheim · Arbeitsgericht Kandel · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1953 · Mb AEC Software • 30.06. Deutschland Tour 2024 • 29.06. Arno Lang · Liste der Bürgermeister von Jockgrim • 28.06. Drehenthalerhof · Hetschmühle · Kippkopf · Camp de Ludwigswinkel · Hinterer Langenberg · Katzenkopf (Pfälzerwald) · Liste der Zivil- und Militärkommissäre des Pfälzischen Aufstands · Liste der militärischen Führer des Pfälzischen Aufstands · Museum für Weinbau und Stadtgeschichte · Mühlenberg (Pfälzerwald) · Riesenberg (Pfalz) • 27.06. August Stein (Journalist, 1851) · Moritz Petry • 26.06. Messerschwanderhof · Sommerwald · Augustinerkirche (Landau) · Hahnenhof (Oberschlettenbach) · Hauptfriedhof (Neustadt an der Weinstraße) · Julius Creizenach · Marienkirche (Rodalben) · Pfälzische Gedenkstätte für die Opfer der NS-Psychiatrie · Triftwanderweg Elmstein · Zinnfigurenmuseum (Bad Bergzabern) • 25.06. Ruwerer Straße · Ultraleichtfluggelände Bell-Hundheim · Ultraleichtfluggelände Ernzen · Ultraleichtfluggelände Hinterweiler • 24.06. Trutzlangenau · Ultraleichtfluggelände Meckenheim • 23.06. Ultraleichtfluggelände Roßberg • 22.06. Servaisstraße · Carl Klein (Jurist) · Max Goebel • 21.06. Der Landesbeauftragte für den Datenschutz und die Informationsfreiheit Rheinland-Pfalz • 20.06. Peter Ernst von Lassaulx · Reichstag zu Worms (787) • 19.06. Oliver Emrich • 18.06. Reichstag zu Worms (786) • 17.06. Arthur von Lucke · Wolfgang Jung (Friedensaktivist) • 16.06. Geißbockweg · Hans Hauer · Reichstag zu Worms (776) · Reichstag zu Worms (784) • 15.06. Theodor Süss · David Emling · Alte Samenklenge · Fußball-Verbandsliga Südwest 2023/24 · Fußball-Verbandsliga Südwest 2024/25 · Gensfleisch (Patrizierfamilie) · Haus Venedig · Malte Hellwig · Naturfreundehaus Finsterbrunnertal · Schöntal (Ludwigswinkel) · Simultankirche St. Quintin • 13.06. Alter Turm (Appenthal) · Friedrich Schäfer (Politiker, 1830) · Liste der Naturdenkmale in Weidenbach (Eifel) · Mackensen-Kaserne (Bad Bergzabern) · Mariä Himmelfahrt (Ramsen) · Meisentalbach (Modenbach) · Ostpark (Landau in der Pfalz) · Peter Christian (Politiker) · Peter Fink (Politiker, 19. Jahrhundert) · Reichstag zu Worms (772) · Schloßberg (Elmstein) · St. Marien (Neustadt an der Weinstraße) · St. Pirminius (Eppenbrunn)
Neue Artikel
• 11.07. Emma Puvrez · Justine Rasir · Schatzkammer der Kathedrale von Lüttich · Stéphanie Vanden Borre • 10.07. Amélie Rorty · EB 88C • 09.07. Luka Adžić · Omer De Bruycker · Simon Plaskie • 08.07. EB 86D und 87A · Belgischer Fußballpokal 2024/25 · Jérôme Franssen • 07.07. EB 122A · EB 96C und 96B2 · 24-Stunden-Rennen von Spa-Francorchamps 2024 · Camille Van De Casteele · EB H 11001–11056 · Ryan Warsofsky · Karel De Baere · Lambros Couloubaritsis • 06.07. Albert Billiet · Barry Mitchell · Justine Ghekiere · Lukas Teller · Margot Vanpachtenbeke · Toumani Camara • 05.07. Chris Scharmin · Michel Catteeuw · Mladen Dabanovič • 04.07. Charles Deruyter • 03.07. Saša Gajser · Elise Mehuys · Nikola Jerkan · Simon Verherstraeten · Steffen De Schuyteneer · Ward Merckx • 02.07. 2 Districtenpijl · Grote Prijs Beerens · Grote Prijs Lucien Van Impe · Grote Prijs Yvonne Reynders · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 1996 · Jente Hauttekeete · Kortrijk Koerse · Robert Naeye · Saint-Antoine (Lüttich) • 01.07. Couvent des Mineurs de Liège · Daniel Doom · Eurosong 2025 · Jason Forrestal · Lucie Breyne • 30.06. Patrioten für Europa · Isidore Neelemans · Lucien Acou · Lüttich–Bastogne–Lüttich 1950 · Shawnta Rogers • 29.06. Bibliothek Chiroux · Europameisterschaften im Bogenschießen 2004 · Gustave Van Belle (Radsportler) • 28.06. Hakim Sahabo · Trois Jours d’Anvers • 27.06. BeNe League 2021/22 · Michelle Struijk • 26.06. Achiel Bruneel · MTM Racing Team · Steff Cras • 25.06. Albert Bruylandt · Flanders Darts Trophy 2024 · Jean François Oth · René Adriaenssens · Ruben Gommers • 24.06. Febe Jooris • 22.06. Thomas Crab
- 11. Jul.: Benjamin Duhamel · Dinan (Loir) · Génération Écologie · Henri Vignet · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Liste der Monuments historiques in Beire-le-Châtel · Liste der Monuments historiques in Belan-sur-Ource · Liste der Monuments historiques in Bellefond (Côte-d’Or) · Liste der Monuments historiques in Belleneuve · Liste der Monuments historiques in Bellenod-sur-Seine · Liste der Monuments historiques in Bellenot-sous-Pouilly · Liste der Monuments historiques in Beneuvre · Liste der Monuments historiques in Bessey-la-Cour · Liste der Monuments historiques in Bessey-lès-Cîteaux · Liste der Monuments historiques in Beurey-Bauguay · Parti ouvrier et paysan · Stanislas Bober · Thibault Falk · Transamazonia (Film) · Wahlkreis Loir-et-Cher I · Wahlkreis Yvelines V · Édouard de Bergevin
- 10. Jul.: Bahnstrecke Grenoble–Montmélian · 4-Stunden-Rennen von Imola 2024 · Albert Bourlon · Alfred Deseilligny · Auguste Marchant · Fario (Film) · Frieden von Longjumeau · Jacques II. de Crussol · Joseph Delattre · Liste der Monuments historiques in Bard-lès-Époisses · Liste der Monuments historiques in Barges (Côte-d’Or) · Liste der Monuments historiques in Barjon · Liste der Monuments historiques in Baubigny (Côte-d’Or) · Liste der Monuments historiques in Baulme-la-Roche · Liste der Monuments historiques in Beaumont-sur-Vingeanne · Léon de Rosny · Philippe Molitor · Ralph Messac · Verdun (Loir) · Xena Ngomateke
- 09. Jul.: Fessard · Paris–Amiens · Abdelkader Lahmar · Abtei Notre-Dame de Coulombs · André Hambourg · Armand Huyghé de Mahenge · Boris Vallaud · Charles Frechon · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1954 · Henri de Saint-Delis · Olympische Sommerspiele 2024/Kanu – Einer-Canadier Slalom (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2024/Kanu – Einer-Kajak Slalom (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2024/Kanu – Einer-Kajak Slalom (Männer) · Olympische Sommerspiele 2024/Kanu – Einer-Kajak-Cross Slalom (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2024/Kanu – Einer-Kajak-Cross Slalom (Männer) · Olympische Sommerspiele 2024/Rugby – Frauen · Olympische Sommerspiele 2024/Rugby – Männer · Olympische Sommerspiele 2024/Wasserspringen – 10 m Synchronspringen (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2024/Wasserspringen – 10 m Synchronspringen (Männer) · Olympische Sommerspiele 2024/Wasserspringen – 3 m Synchronspringen (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2024/Wasserspringen – 3 m Synchronspringen (Männer) · Rue de l’Université (Paris) · Victorine Eudes · WTA Challenger Paris · Wahlkreis Vendée IV · Yasser Baldé · École de Rouen
- 08. Jul.: Teraura · AAS Sarcelles · Baldwin von Krakau · Charles Tombeur de Tabora · Eddy Casterman · Emmanuel I. de Crussol · Henri Duvanel · Jean-François Liegme · Liste der Mitglieder der Nationalversammlung der 17. Wahlperiode (Frankreich) · Liste der Monuments historiques in Balot · Liste der Monuments historiques in Barbirey-sur-Ouche · Liste der Monuments historiques in Bard-le-Régulier · Macéo Capietto · Marcel Hussaud · Maur von Krakau · Mohamed Mara · Parti agraire national · Paul-Élie Gernez · Thomas de Leu · Wahlkreis Calvados VI · Wahlkreis Doubs V · Wahlkreis Hauts-de-Seine X · Wahlkreis Nord X
- 07. Jul.: Léon Pagès · Point d’orgue · Wahlkreis Yvelines X · Windmühlen von Ally · Mauatua · Teehuteatuaenoa · Voutonne · Camille Rolland · Eine Frau nach Maß · Gaza mon amour · Louise de Budos · Musée Bonnard · Musée Eugène Boudin · Nouvelle-Aquitaine Future Series 2024 · Olympische Winterspiele 1992/Rennrodeln – Doppelsitzer · Olympische Winterspiele 1992/Rennrodeln – Einsitzer (Männer) · Réunion Open 2024
- 06. Jul.: Krone der Margarete von York · Trihori · Barry Mitchell · Bernard d’Abbadie · Grand Est Open 88 2024/Qualifikation · Grand Est Open 88 2024 · Gustav von Gersdorff · Kas a-barh · Langue des Signes de Belgique francophone · Laurentine Milebo · Mainzer Brückenkopf · Nicolas Tourte · Olympische Winterspiele 1992/Rennrodeln – Einsitzer (Frauen) · Philippe Rousseau (Philologe) · Quai Malaquais · Rod Sellers · Straßburger Weihnachtsmarkt · Vlaamse Gebarentaal · WTA Challenger Contrexéville · Zaho de Sagazan · Émile Eudes
- 05. Jul.: Canal de Jonction (Dunkerque) · Clément Depres · David Tixier · Dépôt des cartes et plans de la Marine · Höherer Jagdfliegerführer West · Liste der Monuments historiques in Auxonne · Liste der Monuments historiques in Avosnes · Liste der Monuments historiques in Avot · Liste der Monuments historiques in Bagnot · Liste der Monuments historiques in Baigneux-les-Juifs · Nederlandse Gebarentaal
• 11.07. Tampere Open 2024 • 06.07. Markus Maskuniitty • 04.07. Hansa Express · Tuula Riitta Pynnä • 01.07. Joni Savaste • 30.06. Nina Chydenius · 71. Internationale Sechstagefahrt · Europameisterschaften im Bogenschießen 2002 • 28.06. Jarmo Sermilä • 25.06. Mārtiņš Dzierkals • 24.06. Liste der finnischen Abgeordneten zum EU-Parlament (2024–2029) • 23.06. Själö · Carl Oscar Malm • 22.06. Collin Malcolm · Niko Heikkilä • 20.06. Maria Wiik • 19.06. Ricardo Friedrich • 14.06. Veronica Thörnroos • 13.06. Kalops · Reijo Laksola · Tauno Suoniemi
• 11.07. Cloondara · Portlaw • 10.07. Castleblayney · Clann na Poblachta · Colm Mac Eochaidh • 08.07. Ballybay • 07.07. Soloheadbeg · Eileen Lemass · Flor O’Mahony · John Horgan (Politiker, 1940) · Transcontinental-and-Western-Air-Flug 6963 • 06.07. Blackrock (Dublin) · Chris O’Malley · Ruairí Ó Brádaigh · Tom Raftery • 05.07. Baron de Blaquiere • 04.07. Lough Ramor • 03.07. Lauren Cadden • 01.07. Baron Headley · Casement Park • 30.06. Arra Mountains · Brendan Halligan • 29.06. Des Geraghty · Rathfarnham · James Lawless · Pro14 2020/21 · Pro14 Rainbow Cup · United Rugby Championship 2021/22 · United Rugby Championship 2022/23 · United Rugby Championship 2023/24 • 26.06. King Frankie · Papyrus Chester Beatty I (Ramessidenzeit) • 25.06. Papyrus 1.4 • 23.06. Kingscourt · Portrane · Fiona Mangan · Patrick Lane (Politiker) · Thomas Joseph Maher • 21.06. Garth Knox · NIFL Premiership 2024/25 • 18.06. Fly4 Airlines · Vice Great Seneschal of Ireland • 16.06. Ciaran Mullooly · Na Fianna Force • 15.06. Liste der irischen Abgeordneten zum EU-Parlament (2024–2029) · Michael McNamara • 14.06. Nina Carberry · Wedge Tomb von Lavally • 13.06. Suzanne Kingston
- 11. Jul.: Francis da Silva
- 09. Jul.: Aloyse Klensch
- 08. Jul.: Charles Tombeur de Tabora
- 03. Jul.: Stéphane Pisani
- 02. Jul.: Luxembourg Song Contest 2025
- 01. Jul.: Jason Forrestal
- 29. Jun.: Luxemburgische Staatsbürgerschaft
- 28. Jun.: Luxemburger Filmpreis 2021
- 27. Jun.: Europameisterschaften im Bogenschießen 1988 · René Schneider (Fußballspieler, 1938)
- 26. Jun.: Ehrenpromotion 2013/14
- 22. Jun.: Vier-Länder-Meisterschaften 2024
- 18. Jun.: Liste der luxemburgischen Abgeordneten zum EU-Parlament (2024–2029) · Luxemburger Filmpreis 2018
- 16. Jun.: Luxembourg High Security Hub · Luxemburger Filmpreis 2016
- 15. Jun.: Luxemburger Filmpreis 2009 · Luxemburger Filmpreis 2012 · Luxemburger Filmpreis 2014
- 14. Jun.: Die Abenteuer von Wolfsblut · Ehrenpromotion 2014/15
• 11.07. Buma International Brass Award · Radio 2 Zendtijdprijs • 10.07. Auguste Marchant · Bertha Jordaan-van Heek · Buma Classical Award · Buma Exportprijs · Martin Bosma · Philippe Molitor · Sondre Skogen • 09.07. Snollebollekes · Armand Huyghé de Mahenge · Luka Adžić · Thea Vignau-Wilberg • 08.07. Charles Tombeur de Tabora · David van Weel · Eppo Bruins · Gidi Markuszower · Gouden Harp · Ministerie van Asiel en Migratie · Piet Ouderland • 07.07. Eelco Heinen · Ernst Flersheim · Juan Briezen · Reinette Klever · Dirk Beljaarts · Dutch Juniors 1997 · Ruben Brekelmans • 06.07. Balder (Schiff, 1899) · Caspar Veldkamp · Eddy van Hijum · Judith Uitermark · Katinka Eikelenboom · Mainzer Brückenkopf • 05.07. Darren van Bekkum · Frits Bakker Schut · Mathieu Hermans • 04.07. Bart Beks · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Frauen 1953 NLD-GER · Femke Wiersma · Ministerie van Klimaat en Groene Groei · Sophie Hermans • 03.07. Anne van de Wiel · Chemin de fer d’Ostende à Armentières · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1953 NLD-GER · Elvis Afrifa · Van Mossel Kia Dutch Open 2024 • 02.07. Huib Troost · Huub Artz · Hyke Lyklema • 01.07. Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1953 · Martijn van Haasteren · Tijjani Noslin • 30.06. Geschichte Leidens · Juan Manuel Gómez Robledo · Leen Hoogendijk · Out (2024) • 28.06. Jan Coenraad Kamerbeek · Norbert Pogrzeba
In der Qualitätssicherung:
- derzeit keine
Löschantrag liegt vor für:
- derzeit keine
Im Review:
- derzeit keiner
Auszeichnungskandidatur:
- derzeit keine
- 11. Jul.: Erich Weis (Romanist) · MA 48 – Abfallwirtschaft, Straßenreinigung und Fuhrpark · Neuapostolische Kirche Siegendorf · Pfarrkirche Stattersdorf · Sándor Sztranyavszky · USTRAB Station Eichenstraße · Werner Gamerith (Geograph)
- 10. Jul.: Cornelius Reitsamer · Derrick: Mitternachtsbus · Goluchowski (Adelsgeschlecht) · Mond (Film) · Pfarrkirche Zwentendorf · Sender Luxkogel · Sondre Skogen
- 09. Jul.: Derrick: Stiftungsfest · Franz Golobic · Georg Augustin von Khevenhüller · Johann Baptist Bach · Joseph von Csekonics · Karl von Keuhl · Karlheinz Miklin Jr. · Oliver Dyma · Pfarrkirche Maria Ponsee · Super 80s · Walter Feigl
- 08. Jul.: Christian Deix · Derrick: Johanna · Dynamo Urfahr · Erich Hürden · Kurt Korff · Rahel (Musikerin) · Stefanie Millinger · Steuermuseum MaRa · Theater am Werk · Wiener Tierhaltegesetz · Österreichische Badmintonmeisterschaft 1997 · Österreichische Gesellschaft für Sporternährung
- 07. Jul.: Aich (Gemeinde Althofen) · Alen Bisevac · Pfarrkirche Langenlebarn · Pfarrkirche Langenrohr · Hermine Liska · Jürgen Kerber (Fußballtrainer)
- 06. Jul.: Julian Kornelli · Durchhamerbach · Kastenauerbach · Christian August von Hentschel · German-Austrian Digital Media Observatory · Hentschel von Gutschdorf · Holzerbach (Oichten) · Lierschinger Moorgrabenbach · Nino Pungaršek · Pfarrkirche Königstetten · Schullin Wien · Viola Hammer · Werner M. Bauer · Willi Mayerthaler · Österreichische Staatsmeisterschaften im Pferdesport
- 05. Jul.: Merten von Redern · Fasch&fuchs.architekten · Rudersbergerbach · Albert Schmitt (Theologe) · Burak Alili · Gottlieb Marktanner-Turneretscher · Josef Wagner (Komponist, 1908)
- 04. Jul.: Jürgen Lemmerer (Fußballspieler, 1977) · Carl Schwalb · Emil Wipperich · Kerstin Fladerer · Werner G. Daniel
- 03. Jul.: Ebenforstalm · Carl Schirek · Erich Landsteiner · Georg Frey (General) · Georg Pscheiden · Nikola Jerkan · Umbrüggler Alm
- 02. Jul.: Adolf Müller (Schauspieler) · Anton Litta · FIA-Formel-2-Rennwochenende in Österreich 2024 · FIA-Formel-3-Rennwochenende in Österreich 2024 · Gunter Nitsche · Karl Friedrich Kühn · Ludwig Hörbst · Pfarrkirche Judenau · Schloss Judenau · Sparkasse Salzburg Open 2024 · Thomas Steiner (Schiedsrichter) · Österreichisch-serbische Beziehungen · Österreichische Zisterzienserkongregation
- 01. Jul.: Anlaufalm · Adalbert Duchek · Bertha Czegka · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1953 · Deutscher Straßenlauf-Länderkampf der Männer 1953 AUT-GER · Industriebahn Gutenbrunn–Martinsberg · Jason Forrestal · Johannes Krenner · Michael Trinko · Pfarrkirche Texing · Pfarrkirche Viehofen · Philipp Klose · Reinhard Schlossinger · Spencer Rhynes · St. Johannes Kapistran (St. Pölten) · Vincenz von Barco · Yannick Soura
- 30. Jun.: Emmy Eisenberg · Mateus Cecchini Muller · Patrioten für Europa · Pfarrkirche St. Gotthard in Niederösterreich · Ulrich III. (Ortenburg)
- 29. Jun.: Anna Schneeberger · Charlotte Steurer · Pfarrkirche St. Georgen an der Leys · Swen Temmel
- 28. Jun.: Adalbert Kottulinsky · Benjamin Markuš · Felix Oberwaditzer · Fritzi Bartoni · Tio Cipot · Willi Warma
- 27. Jun.: Andreas Brandtner · Anja Haider-Wallner · Cornelius Lütz · Karl Ausserer (Politiker) · Peer – Wer hilft den Helfern?
- 26. Jun.: Mudfight · Daniel Bucretius · Franz Sprung · Großer Preis von Österreich 2024 · Hannah Lena Rebel · Pfarrkirche Oberndorf an der Melk · Pfarrkirche Reinsberg · Pfarrkirche St. Anton an der Jeßnitz · Vereinigung der Österreichischen Zementindustrie
- 25. Jun.: Božidar Raič · Cristiano Robert do Amaral · Emil Frankfurter · Franz Wagner (Politiker, 1872) · Wilhelm Christian Anderle
- 24. Jun.: D-A-CH / Fachverband für Public-History-Forschung · Dezső Laczkó · Let Me Down Slowly · David Kriegleder · Gundi Jungmeier · Heribert Mader · Horst Brummeier · Johann Wana · Josef Schmiderer (Politiker, 1845) · Joseph Casimir Karl von Post · Karl Pichelmann · Kremser Hafen- und Industriebahn · Pfarrkirche Lunz am See
- 23. Jun.: Reinhold Tischler · Alfred Teinitzer · Filialkirche Rekawinkel · Franz Pelikan · Gabriele Herz · Inga Lindström: Einfach nur Liebe · Liste von Steuern · Moe Lemay · Paul Albert Leitner · Pfarrkirche Irenental
- 22. Jun.: Vier-Länder-Meisterschaften 2024 · 7,5-cm-Feldkanone M. 12 · Egger Bach · Josef Sedláček (Fußballspieler, 1893) · Kateryna Rubtschakowa · Lukas König · Maria-Rast-Kirche Steinbach · Pfarrkirche Mauerbach · Thomas Crab
- 21. Jun.: Anton Knoll · Armin Sandbichler · Bahnhof Imst-Pitztal · Claude-Marguerite Renart de Fuchsamberg · Dariush Lotfi · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1951 · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Frauen 1951 AUT-GER/YUG-GER · Dominik Zechner · Franz Weber (Fußballspieler, 1888) · Josef Schmidbauer (Politiker) · Stadtbefestigung Bludenz
- 20. Jun.: Angelika Feldbacher · Emilie Schwarz · Ludwig Hinterschweiger · Teofilija Batschynska · Ungeschminkt (Film)
- 19. Jun.: Charlotte Woolfe · Gerhard Wuensch · Hans Knitel · Hikaru Matsui · Johann Ernst von Ortenhofen · Liste der Pfarren im Dekanat Schmidatal · Lothar Elbogen · Oskar Falke · Otto Loeb (Advokat) · Pfarrkirche Waidendorf
- 18. Jun.: Blanda Corony · Denkmal Friedrichs des Großen (Torgau) · Krauss Typ XXVIIcb · Bernhard Rainer · Derrick: Ein Kongress in Berlin · Franz von Harting · Nina Schedlmayer · Pfarrkirche Velm-Götzendorf · Rosamunde Pilcher: Im siebten Himmel · SC Herzogenburg · Stern & Hafferl Gleichrichterwagen EGl · Walderlebniszentrum Ziegelwies
- 17. Jun.: Norbert Hintersteiner · Eduard Elbogen · Michael Fischer (Theologe) · Wolfgang Rohrbach
- 16. Jun.: 7,5-cm-Gebirgskanone M. 14 · Immissionsschutzgesetz – Luft · Deutsche Skilanglauf-Meisterschaften 2024 · 8-cm-Feldkanone M. 05 · Georg Schütky · Giovanni Battista Spazio · Johannes Döller · Norbert Stücker · Stefan Kirchler
- 15. Jun.: Deutsche Alpine Skimeisterschaften 2024 · Albena Naydenova · Albert von Riccabona · Johann Friedrich von Haugwitz · Nina Stollewerk · Otto Lehmann (Geograph) · Pfarrkirche Prinzendorf an der Zaya · Pfarrkirche Spannberg · Timon Maurer
- 14. Jun.: Alexander Isaak Cemach · Franziska Weinberger · Guido Kübeck · Imre Friedrich Lichtenberger · Johann Ernst von Orthofen · Pfarrkirche Palterndorf
- 13. Jun.: Ernst Winkler (Fußballspieler) · Europameisterschaften im Bogenschießen 1968 · Heimatmuseum Weissenbach an der Triesting · Johann Babor · Klaus Bösch · Louise Island (Haida Gwaii) · Maria Crepaz · Pfarrkirche Neusiedl an der Zaya · Reijo Laksola · Werk Dossaccio
Archiv neuer Artikel: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | Löschkandidaten || Neue Artikel auto || PetScan
Neue Artikel
Neue Artikel der letzten 14 Tage:
- 11. Jul.: Berjosa (Kursk) · Inessa Iwanowna Lomakina · Jurij Schapotschka · Wassili Pawlowitsch Tichonow
- 10. Jul.: Aljaksej Arlou · Alexander Trifonowitsch Degtjar · Einschienenbahn Gattschina · Jewgeni Alexandrowitsch Barbakow · Russische Spionage in den Vereinigen Staaten · Swetlana Wianorowna Korsaja · Tschetschenische Mafia
- 09. Jul.: Mykola Kuleba · Bruno Rodríguez (Tennisspieler) · Hermann Graudin · Natalija Iossifowna Iljina · Ortsumgehung Toljatti · Russlands Angriff der Kinderklinik Ochmatdyt · Sergei Nikolajewitsch Blaschko
- 08. Jul.: Klassenkünstler · Natalja Borissowna Iwanowa · Nikolai Wassiljewitsch Newrew · Sergei Nikolajewitsch Amossow
- 07. Jul.: Oschogino-See · Andrea Murez · Özlem Çarıkçıoğlu · Gretschka · Lidija Iwanowna Grafowa · Nikolai Florianowitsch Dobrowolski · Schiguli (Gebirge) · Wassili Wassiljewitsch Netschajew
- 06. Jul.: Botschkarjowka · Ilkaschewo · Nowomichailowka · Salichowo · Sawodjanka · Raissa Marduchowna Kirsanowa · Sanatorija Alkino · Walentina Fjodorowna Beresuzkaja
- 05. Jul.: Anna Jewgenjewna Ziwiljowa · Edwarda Borissowna Kusmina · Karl Frey (Ingenieur)
- 04. Jul.: Konstantin Konstantinowitsch Fljorow · Olga Georgijewna Tschaikowskaja · Rede Wladimir Putins am 25. September 2001 im Deutschen Bundestag
- 03. Jul.: Anatoli Iwanowitsch Kolessow (Radsportler) · Erik Persson (Schwimmer) · Georg Frey (General) · Julija Switlytschna · Michail Michailowitsch Beresowski · Russische Spionage in Deutschland · Witold Karlowitsch Zeraski · Zi Faámelu
- 02. Jul.: Agapa · Bollwerk-These · Artjom Rafikowitsch Minulin · Frida Abramowna Wigdorowa · Honigbaum (Kreis Heiligenbeil) · Lewy Mamont · Pawel Stepanowitsch Smirnow
- 01. Jul.: Wolodymyr Schabaltas · Einsam (Kreis Heiligenbeil) · Gennadi Rakitin · Georg Heinrich Maier · Islam in Dagestan · Ljudmila Konstantinowna Tatjanitschewa · Machmut Achmetowitsch Garejew · Selenowo (Kaliningrad, Gurjewsk)
- 30. Jun.: Deutschlands Ukraine-Politik seit 2022 · Gorki (Kaliningrad) · Marija Wagatowa
- 29. Jun.: Morken (Kreis Heiligenbeil) · Soja Dmitrijewna Bucharowa · Tengen (Kreis Heiligenbeil)
- 28. Jun.: Regienenhof · Jacob Rodde · Kranzberg (Kreis Heiligenbeil) · Michail Wiktorowitsch Sofronow · Oleksandr Markownitschenko · Tag der ukrainischen Staatlichkeit
Neue Artikel
- 11. Jul.: Clare Kelly · Theophil Weidmann · Transamazonia (Film)
- 10. Jul.: Schneckenhübeli · Albert Mondet · Armand Boppart · Charles Biefer · Charles Horn · Derrick: Mitternachtsbus
- 09. Jul.: Bryan T. Adey · Derrick: Stiftungsfest · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1954 · Dialectic Zug Open 2024 · Liselotte Siegfried · Ramón Pérez (Fußballspieler) · Theodor H. Erismann · Verena Sieber-Fuchs
- 08. Jul.: Alfred Vincent · Aussichtsplattform Vogelwinkel · Bernhard Bittig · Buchdruckerei W. Friedli · Derrick: Johanna · Emilie Benz · Jean-François Liegme · Liste der Aussichtstürme im Kanton Zug · Naturpark Calancatal · Treppenturm Buebegunte
- 07. Jul.: Beat Neuenschwander (Aviatiker) · Joseph Ritter (Zimmermann) · Kunigund Feldges-Oeri · Liste der Brücken über die Schwarze Lütschine · Génepi · Beat Neuenschwander · Catherine Mulgrave · Christof Mahnig · Claire-Lise Renggli
- 06. Jul.: Diego Guilloud · Riale Molera · Shlomo Tikotchinski · Ursula Schneider (Keramikerin)
- 05. Jul.: Burak Alili · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Frauen 1953 CHE-GER · Holzbrücke Mellingen · Johann Rudolf Stengel · Louis Willemin
• 11.07. D 130 (Türkei) · Seeschlacht von Limnos • 10.07. D 030 (Türkei) · D 120 (Türkei) · Nalan Sipar · Tuz Gölü-Becken • 09.07. D 014 (Türkei) · Daniel Avramovski · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1954 ESP-GER · Karl von Keuhl · Luka Adžić • 08.07. D 020 (Türkei) · D 555 (Türkei) · Türkische Mafia • 07.07. Galatasaray Istanbul/Saison 2004/05 · Özlem Çarıkçıoğlu · D 110 (Türkei) · D 550 (Türkei) · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1953 TUR-GER • 06.07. Bektaş Yurttaş · D 650 (Türkei) · D 750 (Türkei) · Rod Sellers • 05.07. D 850 (Türkei) · D 950 (Türkei) · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 2002 • 04.07. D 010 (Türkei) · Albert Antébi • 03.07. D 200 (Türkei) · D 300 (Türkei) · D 865 (Türkei) • 02.07. D 955 (Türkei) · D 965 (Türkei) · D 975 (Türkei) · Eda Akalın • 01.07. Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1953 · Galatasaray Istanbul/Saison 2003/04 · Las Incantadas · Serhafiye Fehim Pascha · Vincenz von Barco • 29.06. Burak Abay · Europameisterschaften im Bogenschießen 2000 · Frankie King • 28.06. Köylütolu · Photovoltaik-Freiflächenanlage Karapınar • 26.06. Yeşim Duman · Laurent d’Arvieux • 25.06. Testament: Die Geschichte von Moses • 24.06. Behnam Habibi · Galatasaray Istanbul/Saison 2002/03 · Inschrift von Köylütolu • 23.06. Doğukan Arikan • 22.06. Bahar (Fernsehserie) · Grenze zwischen Georgien und der Türkei • 19.06. Beyran · Artistique-Weltmeisterschaft 2024 · Ricardo Friedrich • 17.06. Sava Paunović • 16.06. Deian Sorescu · Galatasaray Istanbul/Saison 2023/24 • 14.06. Natalia Nasaridze-Çakır · Duru Soke · Europameisterschaften im Bogenschießen 1986 · Galatasaray Istanbul/Saison 2001/02 · Sylvester (Patriarch von Antiochien) · Türkische Handballmeisterschaft der Männer
• 11.07. Bernard Franklin · Catherina Becker · Charles Simmons (Turner) · Florence M. Taylor · Gustav Christian Hartmann · Harry Trevaldwyn · Henry Oberholzer · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Olivia-Mai Barrett · Reginald Potts • 10.07. Café de Paris (London) · Charles Luck · Harry Dickason · Mladen Rudonja · Olympische Sommerspiele 2012/Ringen – Freistil Mittelgewicht (Männer) · Paddy Ladd · Samuel Walker (Turner) · Scottish League Challenge Cup 2024/25 · The Beast Within • 09.07. Harley Bird · Bex Burch · Centre for Deaf Studies Bristol · Clare Kilner · FC Wealdstone · Mark Dawson · Pat McFadden · Pupil Master • 08.07. Young Folks · Teraura · Alfred Messenger · Andy Appleby · Arthur Southern · Burnham Overy · Celtic Glasgow/Saison 1997/98 · George Campbell, 6. Duke of Argyll · Guillaume Beaurpere · Jack Brammall · Laura Stephens · Neil Bamford · Nächste Parlamentswahlen im Vereinigten Königreich · Olympische Sommerspiele 2012/Ringen – Freistil Weltergewicht (Männer) · Orientierungslauf-Weltmeisterschaften 2024 · Truth or Dare (2012) • 07.07. Shincliffe · Alex Pinder · Bob Appleby · Delaine Le Bas · Gibraltar Wave FC · Gibraltar Women’s Football League · Quiz (Fernsehserie) · Mauatua · Teehuteatuaenoa · Arriva vlaky · Climax Studios · Geschichte der Pitcairninseln · Hamza Igamane · Karel Richard Richter · Keith Davies · Olympische Sommerspiele 2012/Ringen – Freistil Leichtgewicht (Männer) · Patrick B. Roberson · Thursday October Christian I · William MacKune • 06.07. Richard Reeves (Autor) · The Nymph’s Reply to the Shepherd · Barrie Ingham · Juan de Bermúdez · Krone der Margarete von York · Von Jungen und Männern · Abo Eisa · Andrew Lisle · British Institute for the Study of Iraq · Edward Pepper · Ian Bell (Cricketspieler) · Jeremy Lloyd · Jonathan Reynolds · Kurt L. Sonntag · Mainzer Brückenkopf · Olympische Sommerspiele 2012/Ringen – Freistil Bantamgewicht (Männer) · Olympische Sommerspiele 2012/Ringen – Freistil Federgewicht (Männer) · Richard Reeves · Ronald McLean · Ruairí Ó Brádaigh · Schottische Badmintonmeisterschaft 1997 · Sidney Cross (Turner) · Steven Finn (Cricketspieler) • 05.07. Bridget Phillipson · David Lammy · John Nicholas (Fußballspieler) · Kabinett Starmer · LB&SCR-Klasse H2 · Louise Haigh · Sophia Brown · Tom Burridge
• 11.07. Sutivan · Armin Beširević · Jröne Jong · Juro Adlešič · Miroslav Pavlović · Nedymnos (Kentaur) · Seeschlacht von Limnos · Serbische Mafia · Săcele (Constanța) • 10.07. Seget · Evangelos Kouvelis · Ioannis Stratos · Liste jüdischer Friedhöfe in Nordmazedonien · Mladen Rudonja · Nenad Minaković • 09.07. Alexander-der-Große-Denkmal (Thessaloniki) · Daniel Avramovski · Flugunfall der British Caledonian Airways auf Korfu · Luka Adžić · Nikolaos Kasomoulis • 08.07. Balkanmeisterschaft 1997 (Badminton) · Ioannis Rangos · Monychos (Kentaur) · Urška Pintar • 07.07. Podbablje · Mirela Stancu · Nea Paralia · Schienenverkehr in Montenegro · WTA Challenger Makarska · Prgomet · Selca · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1953 GRC-GER · Lambros Couloubaritsis · Macedonian Patriotic Organization • 06.07. Petros Leonidis · Knemos · Fußballnationalmannschaft von Nordmazedonien (U-17-Junioren) · Manthos Kaloudis · Nino Pungaršek · Rod Sellers • 05.07. Welitschie · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Männer 1953 YUG-GER · Horst von Kruse · Kroatische Badmintonmeisterschaft 1997 · Mladen Dabanovič · Slowenische Badmintonmeisterschaft 1997 • 04.07. Hansa Express · Unešić · Franjo Vladić · Marinko Galič · ND Slovan Ljubljana • 03.07. Aleksandar Jovanović (Fußballspieler, 1992) · Nikola Jerkan · Nikolaos Panagiotopoulos · Nikolaos Stournaris · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Federgewicht (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Federgewicht (Männer) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Fliegengewicht (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Fliegengewicht (Männer) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Mittelgewicht (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Mittelgewicht (Männer) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Schwergewicht (Frauen) · Olympische Sommerspiele 2008/Taekwondo – Schwergewicht (Männer) · Saša Gajser • 02.07. Anaktorion · António Tânger Corrêa · Concord Iași Open 2024 · Damir Krznar · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 1989 · Ilija Garašanin · Kroatisches Nationaltheater (Osijek) · Mikes Tsamis · Panagiotis Kefalas · Skulpturenensemble von Constantin Brâncuși in Târgu Jiu · Österreichisch-serbische Beziehungen • 01.07. Tribunj · Aristidis Rousias · Astakos (Akarnanien) · Deutsche Leichtathletik-Länderkämpfe 1953 · Georgios Pilavachis · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 2022 · Jack B. Kubisch · Jason Forrestal · Konstantinos Nikolopoulos (Wasserballspieler) · Las Incantadas · Mermeros (Kentaur) · Nikolaos Baltatzis-Mavrokordatos · Pantelis Psychas · Savvas Mavridis • 30.06. Bilice · Civljane · Plaški · Skrad · Viškovo · Black Sea Trade and Development Bank · Europameisterschaften im Bogenschießen 1996 · Europameisterschaften im Bogenschießen 2006 · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 2024 • 29.06. Viermännerkommentar · Deutscher Leichtathletik-Länderkampf der Frauen 1952 YUG-GER/AUT-GER · Frankie King · Fußballspiel Dinamo Zagreb – Roter Stern Belgrad am 13. Mai 1990 · Matheus Vargas • 28.06. Maškin · Sturag · Aleksandar Vulin · Benjamin Markuš · Josip Vrlić · Kroatische Eishockeyliga 2021/22 · Marius Moga · Stefan Spirovski · Thaumas (Kentaur) · Tio Cipot
Neue Artikel
• 11.07. Brackendale Eagles Provincial Park · Daisy Lake (Cheakamus River) · Joseph Légaré · Lawrence Cherney · Unicorn Academy • 10.07. Brian Macdonald · Clara Émond · Shepherds (Film) · Watts Point Volcanic Centre • 09.07. Bryan T. Adey · EMD E8 · Kiley May · Pierre Morin · Þorsteinn Eiríksson • 08.07. Britannia Beach · Françoys Bernier · Juno Awards 2003 • 07.07. Mari-Elizabeth Morgen · Air-Tindi-Flug 200 · Canada Open 2024 • 06.07. Mike Hughes (Ruderer) • 05.07. Dávid Buc · Jeffrey Whaley · Montague Harbour Marine Provincial Park • 04.07. Ababouiné · Bologna-Sandwich · Planübung · Alcides Lanza · Horseshoe Bay (West Vancouver) · Jennie Carignan • 03.07. Barbie: Bühne frei für große Träume · Shuswap Country · Silvia Moreno-Garcia · Édouard Lock • 02.07. River-Klasse (2030er) · Artjom Rafikowitsch Minulin · Boundary Bay Wildlife Management Area · Brian Barlow · Championnats Banque Nationale de Granby 2024/Herren · Championnats Banque Nationale de Granby 2024 · Denis Marleau · Fort San Miguel · Michael Krah · Winnipeg National Bank Challenger 2024 • 01.07. Janet Tracy Keijser · Lillooet Country · Lorraine Vaillancourt · The Black Tusk • 29.06. Malcolm Forsyth · NATO-Gipfel 2024 in Washington • 28.06. John Apple Jack · Gordon Hallett · Lower Tsitika River Provincial Park · Telegraph Cove • 27.06. Marie-Hélène da Silva · Oyster River (British Columbia) · Robson Bight • 26.06. Englishman River (Vancouver Island) · AnnaMaria Demara · Cape Mudge Lighthouse · Carson Mattern · Connor O’Brien · Englishman River · Josée Poirier · Seymour Narrows · Zach Edey • 25.06. Beverley Johnston · Downtown Vancouver · Mārtiņš Dzierkals · Nanaimo bar · Olympische Winterspiele 1988/Eiskunstlauf – Einzel (Frauen) · Olympische Winterspiele 1988/Eiskunstlauf – Eistanz • 24.06. Dianne Aitken · Großraum Vancouver • 23.06. Jacen Russell-Rowe · Moe Lemay · Stuart Skinner · Suzanne Shulman • 22.06. Ali Ahmed (Fußballspieler) · Bartek Bison · Bob Lacourse · Kyle Hiebert · Mathieu Choinière · Olympische Winterspiele 1988/Eiskunstlauf – Einzel (Männer) · Ryan McLeod · Tani Oluwaseyi · Theo Bair • 21.06. Olympische Winterspiele 1988/Rennrodeln – Doppelsitzer · Olympische Winterspiele 1988/Rennrodeln – Einsitzer (Frauen) · Olympische Winterspiele 1988/Rennrodeln – Einsitzer (Männer) · León Zuckert · Luc de Fougerolles · Moïse Bombito · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kanada) · Pooley Island · Tom McGill
- 11. Jul.: Alexander Chukwukelu · Gabriel P. Disosway · Indianapolis 500 1913 · Indianapolis 500 1914 · Indianapolis 500 1915 · Louise Freeland Jenkins · Miroslav Pavlović · Mississippi (Film) · Piotr Michałowski (Altorientalist) · Primitive Race · Solar Energy Industries Association · Transamazonia (Film) · Unicorn Academy · Vergeltung (1928)
- 10. Jul.: Smarr · Amélie Rorty · Arbor Men – Eine dämonische Legende · Bennington (CDP, New Hampshire) · Burnsville (North Carolina) · Chicago Men’s Challenger 2024 · Cole Campbell · David J. Schmidly · Epizetka River · FGS Global · Freddie Hill · Indianapolis 500 1916 · James Arthur Watkins · Kamikaze Hearts · Leonardo Sepúlveda · Liebesurlaub einer Königin · Marq Morrison · Preston Öffentliche Schule · Robert LuPone · Russische Spionage in den Vereinigen Staaten · Truman H. Landon
- 09. Jul.: Abenteuer in Rom (1952) · Antrim (CDP) · Arnold Kent · Cody Daigle-Orians · EMD E8 · Edwin Pauley · Emily Dievendorf · Fidel Barajas · Frank F. Everest · Geständnisse einer Frau (1927) · Gigi Raven Wilbur · Hippodrome Theatre (New York) · Huang Yujia · J. Michael Trautmann · Jeff Yass · Kimlinh Tran · Larry Monroe · New York Brickley Giants · Reuben Zellman · Villano Antillano
- 08. Jul.: Young Folks · 50 West 66th Street · Adaobi Tabugbo · Amherst (CDP, New Hampshire) · Aneta Corsaut · Blink Twice · Camp Toccoa · Dan Sykes · Der Mann ohne Furcht (1932) · Die widerspenstige Gattin · Donald J. Goergen · Downs Barracks · Evonne Britton · Guillaume Beaurpere · Im Sande der Arena · Jack Brammall · K. J. Hippensteel · Mikel Patrick Avery · Motion Picture Magazine · Prankton United SC · Rainer Ptacek · Thomas Jackson Rodman · Zach Osburn
- 07. Jul.: Alok Kanojia · Andrea Murez · Annapurna Animation · Brice Sensabaugh · Carleton J. Phillips · Clint Bowles · Daisy Bacon · Die Braut am Scheidewege · Isaiah Collier (Basketballspieler) · Kahr Waffen Firmengruppe · Marisa Bartolomei · Ryan Warsofsky · Kidazqeni-Gletscher · 8-Stunden-Rennen von Indianapolis · Der unfreiwillige Sheriff · Dustin Harnish · Hermine Liska · Indy 200 at Mid-Ohio 2024 · Khyree Jackson · Northern Marianas Open 2024 · Patrick B. Roberson · Paul Dresser · Rick Harrison · Rienk Vermij · Rovers FC (Amerikanische Jungferninseln) · William MacKune
- 06. Jul.: Ángelo Rodríguez · Shaboozey · Barrie Ingham · Barry Mitchell · Conrad Ludwig Diehl · David Benoit (Basketballspieler) · George Balch Wilson · Georgiana Young · Indianapolis 500 1919 · Jon DeVries · Jonica T. Gibbs · K. Christopher Garcia · Kurt L. Sonntag · Linda Bartoshuk · Mike Hughes (Ruderer) · Robert L. Packard · Rod Sellers · Rollin H. Baker · Todd Leigh · Toumani Camara · Transcontinental-and-Western-Air-Flug 513 · Zwei Herzen auf der Flucht
- 05. Jul.: Alex Knight (Volleyballspieler) · Alfred Svenson · Another River · Bayou Sara · Chico Enterprise-Record · Der Meisterboxer (1924) · James B. Linder · Mildred Thompson · Montague (Fahrradmarke) · Olivia May · Simone Leigh · US-amerikanische Geheimdienstaktivitäten in Deutschland · William Albright
- 04. Jul.: Dave Myrie · International Religious Freedom or Belief Alliance · Bologna-Sandwich · Pinardville · Planübung · Clara Mildred Thompson · Die roten Teufel von Arizona · Eric Wendt · Ernst Peter Burger · Friedrich Hilgard · Igitna River · Indianapolis 500 1920 · Jennie Carignan · Katie Grimes · Kimee Balmilero · Lauren Walsh · Neacola River · Null Uhr (Film) · Rede Wladimir Putins am 25. September 2001 im Deutschen Bundestag · Scar Tissue · That Don’t Impress Me Much · West Swanzey · You’re Still the One
- 03. Jul.: Barbara Selkridge · Kevin Figaro · Silvia Moreno-Garcia · 18-Year-Old-Virgin · Faulenberg-Kaserne · Pothole-Gletscher · Barbie: Bühne frei für große Träume · Batman: Hush · Beatrix Hamburg · Bob McChesney · Clarence Jordan · Critics’ Choice Super Awards 2022 · Der Held des Tages (1929) · Edward M. Reeder Jr. · Flammende Jugend · Harpoon-Gletscher (Tordrillo Mountains) · John Butrovich · Marie Gallison-Reuter · Matt Wrbican · Nagishlamina River · Olympische Sommerspiele 1996/Segeln – Laser · Paul S. Ulrich · Ruth Coker Burks · The Andy Warhol Museum · Thomas N. Armstrong III · Winchester (CDP, New Hampshire)
- 02. Jul.: Jeremy Dodson · Larry Miller (Leichtathlet) · 9 Bullets · Anita Florence Hemmings · Artjom Rafikowitsch Minulin · Bennet S. Sacolick · Bill Beltz · Bob McNealy · California (1947) · Charlie Kirk · Cynthia Schira · Daniel Bess · Emery Barracks · Felipe Mora · Frank Peratrovich · Henry Hammond Gallison · Indianapolis 500 1921 · Josy Daems · Kyle Roche · Langhorne A. Motley · March of America Facsimile Series · Michael Krah · Walpole (CDP, New Hampshire)
- 01. Jul.: Eventi · Butler May · Charles A. Meyer · Charlestown (CDP, New Hampshire) · Der Schrecken der Steinwüste · Drew Fulk · Duino (Film) · Durham (CDP, New Hampshire) · Elizabeth H. Bradley · Farmington (CDP, New Hampshire) · Frank McNulty · Hinsdale (CDP, New Hampshire) · Jack B. Kubisch · Jaffrey (CDP) · Jason Forrestal · Luna Parc · Marlborough (CDP) · Milton (CDP, New Hampshire) · Milton Mills · Newport (CDP, New Hampshire) · North Walpole · Pete Nater · Phillip King (Tennisspieler) · Plainfield (CDP, New Hampshire) · Report on Public Credit · Spencer Rhynes · Thomas R. Csrnko · Tom & Jerry – Der Zauberring · Troy (CDP, New Hampshire) · W. T. Preston · Zack Fleishman
- 30. Jun.: Suncook · A. J. Carothers · Bob Chmel · Bradford (CDP, New Hampshire) · Camille Herron · Chilligan River · Die Frau, die betrogen wurde · Geoffrey C. Lambert · Henniker (CDP) · Hooksett (CDP) · Ivisaruk River · Jared Kahn · John DeFrancesco · Julie Nixon Eisenhower · Loudon (CDP) · Manus Sasonkin · Martin Davidson · Mary Louisa Willard · Michael Guetlein · Mount Chichantna · Mount Nagishlamina · New London (CDP, New Hampshire) · Norman Shands · Pittsfield (CDP, New Hampshire) · Russell A. Rourke · Salt River (Snake River) · Schwarzer Mond (Film) · Shawnta Rogers · Shorewood Park · South Hooksett · US Open 2024 (Badminton) · Viron P. Vaky · Warner (CDP)
- 29. Jun.: Swen Temmel · Alton (CDP, New Hampshire) · Belmont (CDP, New Hampshire) · Beziehungen zwischen der Sowjetunion und den Vereinigten Staaten · Catherine Littlefield · Claudia Sulewski · Dan Steele · Douglas Sharp · Edith Helen Stern · Frankie King · John Street Methodist Church · Kenneth Bowra · Lori Alan · Lucas Brode · Meredith (CDP) · NATO-Gipfel 2024 in Washington · New Hampton (CDP) · Nuked (Film) · Rich Piana · Task Force on Climate-related Financial Disclosures · Tilton Northfield · Tommy Nash · Verne Orr · Victor Alli · William P. Ennis
- 28. Jun.: Guy McIntyre · Alicia Machado · Bartlett (CDP, New Hampshire) · Bei mir liegst du richtig · Billy Bletcher · Bryant Gumbel · Center Ossipee · Center Sandwich · Cody Williams · Conway (CDP, New Hampshire) · Die weiße Hölle (1922) · Ein wahrer Held (1980) · Glenn O. Barcus · Kian Lawley · König Cowboy · Mördersyndikat San Francisco · NBA-Draft 2024 · New Boston Village Historic District · Polly Ann Young · Sidney Shachnow · Terrence Deacon · Thomas A. Bussiere · Wolfeboro (CDP) · Zedrick Restauro
- 27. Jun.: Uwe Schwart · Critics’ Choice Super Awards 2021 · Darren Anthony Thomas · Edwin Yager · James A. Guest (General) · James C. Mulvenon · James W. Kilby · Lotte New York Palace Hotel · Lowell Wood · Reuben Ellis Jenkins · Rita Prigmore · SPARC (Fusionsreaktor) · Thomas Rongen · Vyvyn Lazonga
- 26. Jun.: Alexi Hawley · Bei Kerzenlicht · Cara McKenzie · Colored Children's Orphan Asylum · Connor O’Brien · David Sansone · Jake Hanes · Lisbon (CDP, New Hampshire) · Littleton (CDP, New Hampshire) · Mark Vientos · Ramona Villagomez Manglona · Robert D. Wiegand · Tik-Tak von Oz · Woodsville (New Hampshire) · Zach Edey
- 25. Jun.: Donald Calloway · Robert Raguž · Alyssa Ahn · Ashland (CDP, New Hampshire) · Bethlehem (CDP, New Hampshire) · Broadway (1929) · Bryan P. Fenton · Clement Browne · Dennis Walsh · Edward Klima · Flugplatz Lonray · Frau ohne Moral? · Golden Globe Awards 2025 · Helen Octavia Dickens · Hennely Jimenez · High Bridge (Appomattox River) · J. Mendel, Paris · James Carson (Wasserballspieler) · Joseph Lutz (General) · Lincoln (CDP, New Hampshire) · Mārtiņš Dzierkals · North Woodstock · Ron Holland (Basketballspieler) · Scott Bullock · Screen Actors Guild Awards 2025 · Testament: Die Geschichte von Moses · William Vosburgh
- 24. Jun.: Andrew Jackson Foster · La La La (Lied) · Air Command and Staff College · Andrew Foster · Betty auf der Prinzenjagd · Charles R. Hamilton · Denkmal Friedrichs des Großen (Carlisle) · Glennon Doyle · Hindenburg-Kaserne (Würzburg) · Janeishka Caban · Lisa Herman · Marcus Shelby · Margaretta Morris · Orient Long Beach Bar Light · Parker Finn · Texas Guinan · The Decameron (Fernsehserie) · Timothy D. Haugh · William Tangney
- 23. Jun.: Gabriele Herz · Winrich Freiwald · 200 MPH · Actors on Actors · Anthony J. Cotton · Booker T. Washington Middle School (Baltimore) · Brandon Smith (Schauspieler) · Bristol (CDP, New Hampshire) · Brooke Russell · Canaan (CDP, New Hampshire) · Chappell Roan · Charlie Shotwell · Dalton Knecht · Der Wanderer (1925) · Donovan Clingan · Enfield (CDP) · Greys River · Hanover (CDP, New Hampshire) · Jacen Russell-Rowe · Jacob Latimore · Jean Stefancic · Jonathan Cott (Schauspieler) · Liste der Flüsse in Wyoming · Mariana Wolfner · Mitchell Gaylord · Moe Lemay · Olympische Sommerspiele 1932/Turnen – Keulenschwingen (Männer) · Olympische Sommerspiele 1932/Turnen – Tauhangeln (Männer) · Philip R. Kensinger · Preston Steiger · Richard Delgado · Rob Dillingham · Sophus Jensen · Stuart Skinner · Thomas Willis Pratt · Villard Houses · William Kuhlemeier · Yves Missi
- 22. Jun.: Nikola Topić · Sanbornville · Aladdin (1992, Golden Films) · Charles Shaler Smith · Collin Malcolm · Daniel Jenkins · Edwin D. Becker · Gefahr im Verzug (Jugendkrimi) · Gorham (CDP, New Hampshire) · Grand Prix of Monterey 2024 · Hampton Beach (New Hampshire) · James Polk (Musiker) · Katie Sarife · Keine Zeit zu spionieren: Ein Willkommen bei den Louds-Film · Kim Evey · Kyle Hiebert · Lancaster (CDP, New Hampshire) · Marcus Christopher · Matas Buzelis · Medicine Bow River · Melissa Collazo · Panamerikameisterschaft 1980 (Badminton) · Prinzessin für 30 Tage · Raymond Bass · Reed Sheppard · Robert W. Wagner · Ryan McLeod · St. Michael’s Church (Baltimore) · Stephon Castle · Susan Gottesman · T. K. Carter · Tani Oluwaseyi · Tom Preston-Werner · West Stewartstown · Whitefield (CDP) · William Galbraith (Turner) · Zombies! – Überlebe die Untoten
- 21. Jun.: EVgo · Suissevale · Adam El Mihdawy · Alexander Yellen · Benjamin Hudson · Claude-Marguerite Renart de Fuchsamberg · Crispin – Ein Leben vogelfrei · Dominik Zechner · Hotel auf dem Ozean · Igor Wladimirowitsch Knjasew · Jack Thibeau · Jim Cameron · John F. Mulholland Jr. · Johnny Franck · Joseph Raphael De Lamar House · Klondike Corner · Melvin Village · Moïse Bombito · North Haverhill · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Vereinigte Staaten) · Oscarverleihung 2025 · Samuel Paparo · Union (New Hampshire) · Warren Berlinger · Zimmer Nr. 13
- 20. Jun.: Lee Guttman · Morrison (Schiff) · Contoocook · Ben Anklam · Blodgett Landing · Charles T. Cleveland · Colebrook (CDP) · Daniel Vallverdú · Der wilde Roboter · Die Geliebte des Korsaren · Dorothy Burney Richards · Groveton (New Hampshire) · Groveton (Virginia) · John Wyre · Lodgepole Creek (South Platte River) · Madeleine Brooks · Mike Minihan · Mountain Lakes · Shawn Harris · Tanya Khovanova
- 19. Jun.: Ramseur · The Boys: The Sherman Brothers’ Story · Battledogs · Alex Courtney · Barbara Rosenblat · Bin ich ihr Typ? · Claudia Brosseder · Elizabeth J. Braswell · Francis M. Beaudette · Jack Smith (Jurist) · John Rothman · Laxman Narasimhan · Lincoln Brower · Lonnie Gasperini · Miranda Oakley · PSA World Tour Finals 2023/24 · Roanoke College
- 18. Jun.: South Fork Owl Creek (Hot Springs County, Wyoming) · Snailbrook · Chantz Powell · Cranbrook Tennis Classic 2024 · Edward Capehart O’Kelley · Henry W. Antheil Jr. · Jacqueline Van Ovost · James C. Slife · Jonathan P. Braga · Justin O’Neal · Marguerite Gioia Insolia · Nikolaus Rott · Owl Creek (Bighorn River) · Smile 2 – Siehst du es auch? · Soumeya Anane · The Exception · Transformers: Botbots
- 17. Jun.: Gleed · Steptoe · Blondie’s Big Deal · Cottonwood Creek (Bighorn River) · Eine brennende Liebe · Gregory M. Guillot · In Erpresserhänden · James T. Scott · Johnny Wactor · Lady in the Lake (Miniserie) · Lauren Elizabeth Hood · New Boston Inn · PSA World Tour Finals der Damen 2023/24 · Stephen Whiting · The Instigators · Warren L. McCabe
- 16. Jun.: Bernadotte Everly Schmitt · Ein Bandit von Ehre · Erich Anderson · Ernest W. Thiele · Gooseberry Creek (Bighorn River) · Guy Lash · John R. Wood · Jordan Bielsky · Luftschlösser (1919) · Olivia Cummins · Robert Oswald Röseler · Saurabh Netravalkar · Sonia Boyce · Steve Previn · Twisters (Film)
- 15. Jun.: Barrier-Gletscher (Alaska) · Dan Phillips · Die Schöne der neunziger Jahre · Doris Tsao · Hans Witschi · Jim Henson: Ein Mann voller Ideen · Judy Shepard-Kegl · Mark James (Songwriter) · New Life (Film) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Amerikanische Jungferninseln) · Omikmuktusuk River · Philly Special · St. Mark’s Evangelical Lutheran Church (Baltimore) · The Chosen (2015) · Theodore D. Martin
- 14. Jun.: Duru Soke · Hans Trumpler · 13 Rue Madeleine · Beatrice Waghalter · Francis L. Parker · Frank Walton · Golden Winter 2 – Die Katzen sind los · Grace Miller White · Randy Jones (Bobfahrer) · Schlacht am Koli Point · Siddharth Kara · Sunny (Fernsehserie) · Verrat im Dschungel · Vladimir Havsky · Wellness (Roman) · Wien bleibt Wien
- 13. Jun.: DougDoug · CBU-107 · Staves · Bill Schuffenhauer · Der Tolpatsch (1930) · Garrett Hines · Hagen Smith · Hugh F. T. Hoffman · Potomac Creek Bridge · Scotty Mullen · Space Cadet (Film) · Space Prey – Der Kopfgeldjäger · Tom und Jerry – Agentenjagd · Zu allem entschlossen
• 11.07. Côteaux · Clare Kelly • 10.07. Leonardo Sepúlveda · Placido Herrera • 09.07. Bruno Rodríguez (Tennisspieler) · Fidel Barajas · Flor Amargo · José Castillo Pérez · José Ticul Álvarez Solórzano · Tiburon (Haiti) · Villano Antillano • 08.07. Tres-Marias-Gelbfledermaus · Patrick Spencer · Prankton United SC • 07.07. Juan Briezen · Les Anglais · Liga MX 2024/25 · Marcelo Espina · Marie-Denise Fabien Jean-Louis · Armando González (Fußballspieler, 2003) · Gabino Rodríguez · Geneva Mais Jarrett · Rovers FC (Amerikanische Jungferninseln) • 06.07. Chardonnières · Andrés Feliz · Luis Acuña · Manuel Solis (Radsportler) • 05.07. Brian Lyn · Eli Fuller · Elisha Hughes · Harry J · Inigo Ross · Ira Fabian · Leon Richardson · Neil Lloyd • 04.07. Commodore Clipper · Dave Myrie · Esteban Granados · Eugenio Garza Sada · Felipe Reynero • 03.07. Silvia Moreno-Garcia · Actopan (Hidalgo) · Barbara Selkridge · Daryl Joseph · James Browne (Leichtathlet) · Lionel Francis · Maniche (Haiti) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Mexiko) • 02.07. KFC Trinity/Challengers United · AFA Development Team · Chantal (Haiti) · Cool Runnings FC · Eagle Claw FC · Felipe Mora · Larry Miller (Leichtathlet) · Uprising FC · West End Predators FC • 01.07. Dale Jones (Leichtathlet) · Camp-Perrin · Carlos Soto (Fußballspieler, 1959) · Howard Lindsay (Leichtathlet) · Mariano Puyol · Martijn van Haasteren • 30.06. Billy-Barquedier-Nationalpark · Club América Coapa · El Salvador Juniors · Juan Manuel Gómez Robledo · Mullins River · Proyecto Tecamachalco · Viron P. Vaky • 29.06. Alexa Grasso · Matías Catalán · Richard Ríos · Yair Rodríguez • 28.06. Mujeres Libres de El Salvador · Romell Glave • 27.06. Fond-des-Blancs · Adolfo Romero · Félix Ulloa · Miguel Acosta (Fußballspieler, 1972) · Poblado Miguel Alemán FC • 26.06. Saint-Louis-du-Sud · Alfredo Núñez · Cachorros de la UdeG · Gladstone Anderson · Joshua Heath Sobey • 25.06. Clement Browne · Canaan (Haiti) · Flames United SC · Monserrath Rodríguez · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kuba) • 24.06. Adair Prieto · CD Jersy Nay Ixcuintla · Cornillon (Haiti) · Hopeton Lewis · Janeishka Caban • 23.06. Geschlechtsspezifische Gewalt gegen Frauen in El Salvador · Péter Kovács (Turner) · Jacen Russell-Rowe · Kabinett Bukele · Kabinett Sheinbaum • 22.06. Atlético Comonfort · Baptisten auf den Kaimaninseln · Eneida Pérez · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Nicaragua) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Panama) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Saint Lucia) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (St. Vincent und die Grenadinen) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Trinidad und Tobago) · Pumas Naucalpan · Theo Bair • 21.06. Erwin Paul Dieseldorff · Anse-à-Foleur • 20.06. Chansolme · Juan Rojas (Fußballspieler, 1957) · Kathy-Ann Brown · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (El Salvador) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Grenada) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Guatemala) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Haiti) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Honduras) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Jamaika) • 19.06. Bassin-Bleu · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Britische Jungferninseln) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Cayman Islands) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Costa Rica) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Dominica) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Dominikanische Republik) · Racing FC Porto Palmeiras • 18.06. Luis Rodríguez (Fußballspieler, 1961) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Bahamas) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Barbados) • 17.06. Lynn Taitt · Ricardo Toro (Fußballspieler) • 16.06. Aguacateros de Peribán FC · Copa Conecta · Eduardo Martínez Díaz • 15.06. Theodor Süss · Cristian Ortega · Wotton FC · Air-France-Flug 212 (1968) · Nicola Lambo · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Amerikanische Jungferninseln) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Antigua und Barbuda) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Aruba) · Vempers Sports Athletic Dramatic Club • 14.06. Lymers FC • 13.06. Bombardopolis · Joe Gibbs (Musikproduzent) · Reinaldo Sorto Martínez
• 11.07. Hualañé · Unai · Enrique Molina (Radsportler) · Independiente Rivadavia · Mario Cruz · Miguel Passi · Santana de Parnaíba · Óscar Lee-Chong • 10.07. Chanco · Marchigüe · Paredones · Pelluhue · Club Rubio Ñu · Freddy Coronel · Itacir Brassiani · Navidad (Chile) · Sergio Aquino • 09.07. Litueche · Peralillo · Pumanque · Cachaço (Amapá) · Fernando Pérez (Fußballspieler) · La Estrella (Chile) · Lindukuhle Gora · Nelson Enríquez · Placilla (Chile) · Ramón Pérez (Fußballspieler) • 08.07. Chimbarongo · Chépica · Nancagua · Palmilla · Requínoa · André Baran · Christian Mauvezin · Cristián Muñoz (Fußballspieler, 1977) · Deportes Limache · Deportes Linares · Hernán Llerena · Luis Poggi · Nicolás Lauría Calvo · Quinta de Tilcoco • 07.07. Franco Mastantuono · Lea Polonsky · Marcelo Espina · Religionsfreiheit in Brasilien · Rengo (Chile) · Pichidegua · Bruno Henrique (Fußballspieler, 1992) · Chrigor Flores Moraes · Olivar (Chile) · Peumo (Chile) • 06.07. Ángelo Rodríguez · Anastasia Gorbenko · Chilenische Badmintonmeisterschaft 1997 · Frida María Armas Pfirter · Luis Acuña · Simone Avondetto • 05.07. Cristián Reynero · Dario Herrera · Marcelo Teuber · Nelson Pedetti · Samuel Teuber · William Prieto Daza · Wiston Mosquera Moreno
8. Juli Garcia-Pass · Adaobi Tabugbo · Camp militaire Soundiata-Keïta (Mali) · Caroline Cherotich · Charles Tombeur de Tabora · Colette Uys · Evonne Britton · Gisovu (Cyanika) · Isaac Botsio · Jean Claude Ntezimana · Kayinsola Ajayi · Kethobogile Haingura · Lee Eppie · Marwa Abdelhady Magdy · Mohamed Mara · Rebecca Mwangi · Roncer Kipkorir Konga · Samuel Ogazi · Teresiah Muthoni Gateri · Wubrist Aschal 7. Juli Nyamicucu · Fathia Nkrumah · Gasiza (Cyanika) · Mamadou Traoré (Diplomat) · Rusumo (Butaro) · Muhotora · Catherine Mulgrave · Gatsibo (Butaro) · Hamza Igamane · Human Sciences Research Council · Mubuga (Butaro) · Muger Cement · Robinson-Pass (Südafrika) · Réunion Open 2024 · Social Party Imberakuri · Super Shell FC 6. Juli Amarsingué · Kodjaga · Pétèlkolé · Abo Eisa · Air-France-Flug 343 · Alfassi (Niger) · Bossey Bongou · Boulel (Tamou) · Dantchandou (Tamou) · Dogona Boborgou Saba · Gounou Gaya · Kokoloko (Niger) · Tchélol Ballol 5. Juli Levada do Rei · Tom Burridge · Kambasegela · Lupata · Ntaba · Pollsmoor-Gefängnis · Roda Ali Wais · Sara Franceschi 4. Juli Afrika-Cup 2025/Qualifikation · Bushenya · Kwibohora · Lufilyo · Lwangwa · Mudugali · Rushubi · Billy Takougoum Kuitche · Bungwe (Bungwe) · Goodness Iredia · Itete (Busokelo) · Juhayna Food Industries · Kisegese (Busokelo) · Menschenrechte, Befreiung und Versöhnung: Das Vermächtnis von Nelson Mandela · Tafadzwa Chikomba · Tumba (Bungwe) 3. Juli Levada do Alecrim · Isange · Kandete · Luteba · Muhira · Agate de Sousa · Bistum Bentiu (römisch-katholisch) · Blanca Hervás · Cindy Ngamba · Comité de transition pour le salut du peuple · Homosexualität in Eswatini · Indische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2024 · Kenya Finance Bill 2024 · Königshof von Tiébélé · Rugerero (Rugerero) 2. Juli Levada do Risco · Adegoke Onaopemipo · Ali Ibrahim (Leichtathlet) · António Tânger Corrêa · Basa (Rugerero) · Commercial International Bank · ES Mostaganem · Homosexualität in Eritrea · Mohamed Youssef · Olympique Akbou 1. Juli Levada do Caldeirão Verde · Inamakan · Koganey · Koulbaga · Yalwani · Bahnhof Tsumeb · Boura (Niger) · Dejene Hidoto Gamo · Homosexualität in Lesotho · Hélé Koubo · Koma Gourma · N39 (Niger) · Serhafiye Fehim Pascha · Tassia (Dargol) · Thérence Koudou · Tondi Daro · Wama (Niger)
30. Juni Levada das 25 Fontes · Clotilde Ngouabi · Homosexualität in Dschibuti · Julien Kaboré · Mamadou Lamine Traoré · Tsumeb Mine 29. Juni Philippi-Farmland · Ain Taoujdat · Badminton-Juniorenafrikameisterschaft 1995 · Build One South Africa · Burak Abay · Houssein Djama · Malcolm Forsyth · Martins Imhangbe · Meryem Moutaoukkil · Moussa Souleiman · Omar Daher Gadid · Pro14 2020/21 · Pro14 Rainbow Cup · United Rugby Championship 2021/22 · United Rugby Championship 2022/23 · United Rugby Championship 2023/24 28. Juni Alaoui Mohamed Taher · Eric Manizabayo · Hakim Sahabo · Ikorodu United FC · Jazilla Mwamikazi · Lansdowne (Kapstadt) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Republik Kongo) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Zentralafrikanische Republik) · Parti mauritanien de l’union et du changement · Putschversuch in Mauretanien 1981 · Tabanka (Musik) · Youssef Omar Isahak 27. Juni Iponjola · Kyimo · Lufingo · Lupepo · Ndanto · Aaron Appiah · Abu Qir Fertilizers and Chemicals Industries Company · Claremont (Kapstadt) · Cláudio Rafael do Nascimento Santos · Lyndie Tchaptchet Defo 26. Juni Kabilizi · Simien-Lamellenzahnratte · Adolphe Ambowodé · Antoine Longoudé · Coenraad Kühn · Dieudonné Kossi · Ismael Hassan · Omar Moussa · Pelourinho (Cidade Velha) · Talal Omar Abdillahi · Zouheir Elgraoui 25. Juni Gacuriro · Gasharu · Kagugu · Comité national pour le redressement de la démocratie et la restauration de l’État · Dire Tladi · Gabriel M’Boa · Hoche Yaya Aden · Mohamed Abicha · Murama (Kinyinya) · Rwaza (Rugerero) · Stefan Vermaak · Stella Rutto · WTT Contender Tunis 2024 24. Juni Gisa (Rugerero) · Hank Lith · Jean Mbanda · Kiwira (Rungwe) · Schwarze Briten 23. Juni Ognjen Ilić · Südäthiopien · Zentraläthiopien · Allamaye Halina · Centrist Democratic Party · Hamid Zénati · Kizz Daniel · Parlamentswahl in Ruanda 2013 · Theodoros Tselidis · Yves Missi 22. Juni Ali Ahmed (Fußballspieler) · Cimenteries du Cameroun · Jean Odoutan · Magda Cazanga · Rise Mzansi · Tani Oluwaseyi · Yassir Eric 21. Juni Abdoul Koné · Amadou Koné (Fußballspieler, Mai 2005) · Arderne Gardens · Liberal Party (Ruanda) · Moïse Bombito · Tiffany Keep · Yaya Fofana 20. Juni Kinyala · Fallou Fall · Jean Baptiste Valter Manga · Social Democratic Party (Ruanda) 19. Juni Camila Rebelo · Christian Gomis · Eric Nkansah · Hans Knitel · Jama'atu Nasril Islam · Parti Socialiste Rwandais · Parti de la Solidarité et du Progrès · Peter Somuah · Union Démocratique du Peuple Rwandais · Universität Mohammed I. · WTT Contender Lagos 2024 18. Juni Ikuti · Malindo · Masebe · Nkunga · Bahnhof Walvis Bay · Delvine Relin Meringor · Fatima Azzahraa Ouhaddou Nafie · Kabinett Ramaphosa III · Mekdes Woldu · Parti Démocratique Idéal · Suma (Rungwe) 17. Juni Africa Eco Race 2011 · Isongole (Rungwe) · KOKO Networks · Olivier Boumal · Parlamentswahl in Ruanda 2018 · Saulos Chilima 16. Juni Jörg Linstädter · Adama Bojang · Bernard Ntaganda · Botswana International 1991 · Mamadou Diakhon · Musa Fazil Harerimana · Sergio Akieme 15. Juni Liste von Basketballvereinen in Nigeria · ActionSA · Hana Goda · Ministry of National Unity and Civic Engagement 14. Juni Africa Eco Race 2010 · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Simbabwe) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Sudan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Südafrika) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Südsudan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Tansania) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Togo) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Tschad) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Tunesien) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Uganda) · Philippe Mpayimana · Swaya (Rungwe) · Tanzania International 1990 13. Juni Ilima · Kisondela · Matwebe · Mpuguso · Muglad · Aniceto Afonso · Consolée Uwimana · Königreich Mbunda · Olivier Nduhungirehe · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Nigeria) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Ruanda) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Sambia) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Senegal) · Valentine Uwamariya · Yusuf Murangwa 12. Juni Bujela · Itagata · Kisiba · Makandana · Masukulu · Baptisten in Niger · Diane Rwigara · Elliot Hiskia · Msasani (Rungwe) · Nederduitsch Hervormde Kerk van Afrika · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Mauritius) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Mosambik) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Niger) · Senny Mayulu · Yoram Zague 11. Juni Basilikon · Bulyaga · Ibighi · Kawetele · Njisi · Bagamoyo (Rungwe) · Ghanaische Badmintonmeisterschaft 1989 · Günter Wasserberg · Kouadio Adjoumani · Leichtathletik-Afrikameisterschaften 2024 · Mauritius International 1989 · Verfassungsreferendum in Ruanda 2015 10. Juni Ipyana · Ndandalo · African Table Tennis Federation · Bondeni (Kyela) · Daouda Traoré · Ghanaische Badmintonmeisterschaft 1988 · Ibanda (Kyela) · Kigali International Peace Marathon · Mosambikanische Badmintonmeisterschaft 1989 · ʿAbd al-Madschīd az-Zindānī 9. Juni Ahmed Piro · André Rwisereka · Nkuyu (Kyela) 8. Juni Daniel Chapo · Dünen von Maspalomas · Ibrahim Moukhtar El-Wakil · Jernej Drobež · Manfred Hermer · Mohamed Tewfik Abdel Fattah · Observatory (Kapstadt) · Patriotic Alliance · Zakaria Tawfik Abdel Fattah · Zane Green 7. Juni Bezant · Miliaresion · COSAFA Cup 2024 6. Juni Ikimba · Itope · Itunge · Mikoroshoni · Mwanganyanga · Mbugani (Kyela) · Mosambikanische Badmintonmeisterschaft 1988 · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Demokratische Republik Kongo) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kenia) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Lesotho) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Liberia) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Libyen) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Madagaskar) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Mali) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Marokko) · Serengeti (Kyela) 5. Juni Erich Braun (Mediziner) · Ghanaische Badmintonmeisterschaft 1987 · Milica Žabić · Mosambikanische Badmintonmeisterschaft 1987 · Mozambique International 1987 4. Juni Bujonde · Busale · Ikolo · Katumbasongwe · Ngana · Ngonga · Brian Masaba · De bello Africo · Lineo Mochesane · Miyanda Maseti · Robert Eshun 3. Juni Morrinho · Arzé (Film) · Confederação Nacional dos Sindicatos Independentes e Livres de Moçambique · Demokratische Grüne Partei Ruandas · Figueira (Maio) · Francis Bomansaan · Inschallah – Endlich Sonntag · Kenya International 1986 · Mityana Pilgrims’ Centre Shrine · Mohamed El Badraoui · Museu Etnográfico da Praia · Museu Municipal de São Filipe · Museu da Tabanca · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Burundi) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kamerun) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kap Verde) · Southern African Trade Union Coordination Council 2. Juni Ipinda · Kajunjumele · Mababu · Nkokwa · Talatala · Carlos Gerber · Chris Greaves (Cricketspieler) · Duoth Koang Rueh Wour · Florence Buerki Akonor · Frank Habineza · Ghanaische Badminton-Juniorenmeisterschaft 1982 · Ghanaische Badmintonmeisterschaft 1982 · Muungano (Kyela) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Gabun) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Gambia) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Ghana) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Guinea) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Guinea-Bissau) · Präsidentschaftswahl in Ruanda 2017 1. Juni Ikama · Ndobo · Thulani · Festival international du film de Ouidah · Ipande (Mbeya) · Leona Theron · Magodonga Mahlangu · Migração de Beira · Supertaça Moçambique · Sybrand Engelbrecht (Cricketspieler) · Águia d'Ouro
31. Mai Al-Fath-Moschee · Warzenchamäleon · 1° de Maio de Quelimane · Académica Maputo · Alphonse Gomis · Bergbau in der Demokratischen Republik Kongo · Desportivo da Matola · Matema (Bezirk) · Mwaya (Mbeya) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Benin) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Botswana) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Burkina Faso) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Dschibuti) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Elfenbeinküste) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Eritrea) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Äthiopien) · Palmeiras de Beira 30. Mai Dion von Alexandria · Chepsamo · São-Tomé-Halskrausenflughund · Liste von Basketballvereinen in Südafrika · Mirna El Helbawi · Mufti von Ruanda · Ndaba (Fluss) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Algerien) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Angola) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Ägypten) · Salim Hitimana · Timothy Kiplagat · Tristani Mosakhlishvili 29. Mai Asya Tavano · Atlético Muçulmano · Célestine Ketcha Courtès · Estrela Vermelha · KK Palace · Kenya International 1985 · Musa Sindayigaya · NCS FC · Völkermord-Gedenktag (Namibia) 28. Mai Françafrique · Makwale · Abdeljalil Hadda · Associação Desportiva de Macuácua · CD Niassa · Clube de Gaza · Fédération Algérienne de Basket-Ball · Kazungula (Botswana) · Saïmon Bouabré · UMkhonto we Sizwe (Partei) 27. Mai Joachim Wolfgang Graf von Moltke · Lourença Tavares · Namibia Premier Football League 2024/25 26. Mai Kapsisiywa · Air-France-Flug 2005 · Dina Salústio · Murewa (Distrikt) · Mutoko (Distrikt) · Réduit (Mauritius) 25. Mai Musenyi · All-African People’s Revolutionary Party · Journal Officiel de la République Démocratique du Congo · Matchedje de Mocuba · Meganne Boho · Mohamed Said Fazul · Mosambikanische Badmintonmeisterschaft 1984 · Nigeria International 1983 · Rassemblement pour une Alternative de Développement Harmonieux et Intégré 24. Mai Danièle Darlan · Mordechai Lador · Mozambique Juniors 1982 · Staatsstreich in Mauretanien 1978 23. Mai Headspace – Aliens im Kopf · Cascabulho · Itiji · Lusungo · Mayange · Buhera (Distrikt) · Cachaço (Brava) · Cachaço (Porto Novo) · Cachaço (São Nicolau) · Chimanimani (Distrikt) · Maendeleo (Mbeya CC) · Monte Curral · Oumar Mariko · Takyiwaa Manuh 22. Mai Mareba · Nonde · Anny Modi · Baía de São Jorge (Kap Verde) · Ghana (Mbeya CC) · Justine Ijeomah · Oluwaseun Osowobi 21. Mai Isyesye · Itende · Iziwa · Kamabuye · Nsoho · CD Estrela Vermelha · Dayo António · Laura Fazliu · Majengo (Mbeya CC) · Ponta Norte 20. Mai Juru · Anabela Lemos · Badminton-Afrikameisterschaft 1994 · S’bu Zikode 19. Mai Georges Lachmann · Davido · Tems · Theim · Zibane · Badminton-Afrikameisterschaft 1996 · Bossou Bangou · Doukou Makani · Doukou Saraou · Farol da Ponta Nhô Martinho · Ferroviário Nacala · Gadabo (Anzourou) · Ghanaische Badmintonmeisterschaft 1979 · Kofouno (Anzourou) · Molia (Niger) · N33 (Niger) · Nuha Jatta (Fußballspieler, 2006) · Rumphi United FC · Sangara (Niger) · Zibane Kouara Tégui 18. Mai Iganzo · Itagano · Mwansekwa · AS Adema · ASSM Elgeco Plus · CFFA Antananarivo · CNaPS Sport · Estadio da HCB · Fosa Juniors FC · Ilemi (Mbeya) · Isanga (Mbeya) · Lehrlingssystem der Igbo · Ponta Nhô Martinho 17. Mai Fritz von Kirchbach · Iwambi · Iyunga · Kalobe · Nzovwe · Sisimba · Anacleto Chicaro · Aurelio Briante · Bergbau in Sambia · Bethwell Birgen · Clube do Chibuto · Egidio Sampieri · FC Lichinga · Farol da Ponta do Sinó · Farol de Pedra de Lume · Félix Couturier · Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2024/Qualifikation · Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2024 · Lawrence H. Wells · Le Phare (Zeitung) · Ljudevit Ćurčija · Luke Kipkosgei · Mabatini (Mbeya) · Paškal Vujičić · Perpetuo Guasco · Stade du 8 Mai 1945 16. Mai Bernardino Vitale Bigi · Camillo Vittorino Facchinetti · Candido Domenico Moro · Ernesto Aurelio Ghiglione · Félix Erviti Barcelona · Giacinto Tonizza · Guido Attilio Previtali · Illuminato Colombo · Ludovico Antomelli · Vitale Bonifacio Bertoli · Bangaré · Bouppo · Iyela · Largadi · Maanga · Coupe de Madagascar · Dar Es Salam (Diagourou) · FA Cup (Tansania) · Farol de Ponta Norte · Forest (Tansania) · Gabikane (Diagourou) · Gehad Madi · Marko Mitev · Mbalizi Road · Mosambikanische Badmintonmeisterschaft 1986 · N31 (Niger) · Nabolé (Diagourou) · Sinde (Tansania) · Séno Bellabé (Diagourou) · Yélo Hamidou · Yélo Taka 15. Mai Deïdo · Nyangwe · Bangwe All Stars FC · Bistum Safim · Blue Eagles FC · Dedza Dynamos FC · Farol da Preguiça · Farol do Ilhéu de Cima (Kap Verde) · Ferroviário Pemba · Mahamat Idriss · Mayama District · Ordre d’Ismaïl · Othmane Maamma · TNM Super League 2022 14. Mai CD Coco Ricóó · Cahier d’un retour au pays natal · Civil Service United FC · Francis Ducreux · Graham Hume · Kamuzu Barracks FC · Karonga United FC · Mighty Tigers FC · Moyale Barracks FC · Putschversuch in São Tomé und Príncipe 2022 · TNM Super League 2023 13. Mai Xinavane · CD Chingale · Camp du Larzac · Chitipa United FC · Incomáti de Xinavane · Malawi Armed Forces College FC · Mouyondzi (Republik Kongo) · Moçambola 2021/22 · Sporting de Nampula · Union Nationale pour la Démocratie aux Comores 12. Mai Fußballauswahl von Somaliland · Rafael Sánchez-Guerra · Yaya Dillo Djérou 11. Mai Hassan Nour-el-Din Aman · Resolution 2703 des UN-Sicherheitsrates · Ahmed Sénoussi · François Sylla · Issaka Hassane · Kémobé Djirmassal · Libyan Cup · Mighty Wanderers FC · Ousman Miangoto · Saleh Alah-Djaba · Silver Strikers FC · Südafrikanische Badmintonmeisterschaft 1973 · Taça Nacional de Cabo Verde · Wahlen in Südafrika 2024 · Zimamoto FC 10. Mai Uzama · Ali El-Kaf · Badminton-Afrikameisterschaft 1988 · Brahim Jabbour · Hammou Boutayeb · Malawi FAM Cup · Moumi Sébergué · Nördliche Madagaskar-Weißschwanzratte · Parlamentswahl in Ruanda 2024 · West African Pilot 9. Mai Mutimbuzi · Colomban-Marie Dreyer · Funktionäre des Basketballverbandes der Demokratischen Republik Kongo · Funktionäre des Basketballverbandes der Komoren · Ethiopian Basketball Federation · Präsidentschaftswahl in Ruanda 2024 · Ägyptisch-griechische Beziehungen 8. Mai Clement Lebopo · Moses Mosuhli · Ilomba · Mwakibete · Andrea Lykke Oehlenschlæger · Charles Green (Bobfahrer) · Charles Guérin (Präfekt) · Clement Mabuthile · Georges-Louis Mercier · Gustave-Jean-Marie Nouet · Henry Bardou · Ibrahim Elkabbani · Jean-Marie Raimbaud · Jorge Acuña (Fußballspieler, 1978) · Louis David · Mfanukhona Dlamini · Moses Moeketsi · Motsapi Moorosi · Putschversuch in Mauretanien 2003 · Ruanda (Mbeya CC) · Stefanie-Lahya Aukongo · Tsotang Maine 7. Mai Iduda · Kakamoéka · Kasongo · Mwasanga · Uyole · Andries Gous · Blanche Nash · Elkanah Angwenyi · Haman Adama · Iganjo (Tansania) · Saleh Ould Hanenna · Shadley van Schalkwyk · Squash-Weltmeisterschaft der Frauen 2023/24 · Tembela (Mbeya CC) · Wickus Nienaber 6. Mai Igawilo · Kabalo · Ubundu · Aliasker Başirow · Ismail Adham · Musa Simelane · Squash-Weltmeisterschaft 2023/24 5. Mai Hierro-Gänsedistel · Grupo Desportivo da Companhia Têxtil do Punguè · Jeanne Siméon · Johan Botha (Leichtathlet) · Kabé (Tagazar) · Kokorbé Fandou · Kossey (Tagazar) · Lamoudi (Tagazar) · Mohamed-Amine Bouchenna · Namari Foulan · Rwanda Wildlife Conservation Association · Taya Zarma · Tom Louchet 4. Mai Abdel Aziz Bouh · Anis Mansour · Benson Koech · Charles Nkazamyampi · Ferroviário Quelimane · Fédération de Basketball du Burundi · Peter Munguti Makau · Solidarité Africaine pour la Démocratie et l’Indépendance · Tanzania Meteorological Authority · Überschwemmungen in Ostafrika 2024 3. Mai Gashora · Itezi · Lovat-Klettermaus · Lwanjilo · Nsalaga · Bjorn Fortuin · Faouzi Lahbi · Igoma (Mbeya) · Itewe (Mbeya DC) · Kadoma (Distrikt) · Mahjoub Haïda · Ryan Rickelton 2. Mai Ilungu · Arab Tunisian Bank · Clément Herizo Rakotoasimbola · Joseph Batangdon · Lewis Henry Gann · Liste von Basketballspielern von BBC Dynamo Burundi · Maendeleo (Mbeya DC) · Nyamata (Sektor) · Rusiga Genocide Memorial 1. Mai Fakaye · Kahougué · Kitum-Höhle · Louma · Ntarabana · Rukozo · Rusiga · Shyorongi · Talcho · Tidani · Tidiba · Tounfalis · Abraham Koubi · Aliou Baldé · Bakin Toullou · Banguir (Filingué) · David Simango · Gao Sabon Gari · Gao Tsohon Gari · Kania (Filingué) · Liste in Kongo vorhandener Dampflokomotiven · Maï Talakia · Murambi (Rulindo) · Ngoma (Sektor) · Sive Speelman · Takawat II · Takawat I · Takoussa (Filingué) · Touloun Damissa · Tsotane Dywili · Tumba (Sektor) · École Supérieure des Sciences de la Communication et des Médias
30. Apr. BH Bank · John Myles-Mills · Mahmoud Bakr · Mai Mahiu 29. Apr. Nyangei · Banque Nationale Agricole · Gennaro Pirelli · Mbogo (Sektor) · Muhammad Surūr · Mutaz Ibrahim · Yannis M’Bemba 28. Apr. Kisaro · Adel Mahamoud · Kriegserklärung Südafrikas an das Deutsche Reich · Lahlou Benbraham · Masoro (Sektor) · Pierre-Firmin Capmartin · Tunis Open 2024 27. Apr. Ousmane Diomandé · Édouard-Adolphe Cantel · Bushoki · Buyoga · Cyinzuzi · Cyungo · Brera Tchumene FC · Elsa M’Bala · Geny Catamo · Géraud-Marie Soubrier · Kinihira (Rulindo) · Lesotho National Olympic Committee · Michael Imoudu · Militant Socialist Movement · Noël Gaussail · Schwarze Schwestern · Shahd Mohamed 26. Apr. Burega · Ijombe · Inyala · Alexander Mutiso Munyao · Hass Mosa · Junior Pope · Liban Ahmed · Misgana Wakuma Fekansa · Stephen Yiembe 25. Apr. Base (Sektor) · Charlie Llewellyn · Ferroviário Lichinga · George Rowe (Cricketspieler) · Joe-Loïc Affamah · Matchedje Maputo · Rhode Makoumbou · Tembela (Mbeya DC) 24. Apr. Real Rebola · Ihango · Mjele · Swaya · Ulenje · Amiel-François Bessière · Bonnor Middleton · Emile-Jean-François Thiénard · Ferroviário Nampula · Félix de Las Cases · Jean Saint-Pierre · Jean-Baptiste-Irénée Callot · Jean-Joseph Tournier · Jimmy Sinclair · Joseph-Jean-Louis Robert · Jules-Alexandre-Léon Bouissière · Literatur der Elfenbeinküste · Louis-Joseph-Marie-Ange Vigne · Ludovic-Henri-Marie-Ixile Julien-Laferrière · Modibo Sagnan · Mohamed Achi · Nsalala (Mbeya) 23. Apr. Ikukwa · Mshewe · Rwaza · Shingiro · Afrikaspiele 2007/Badminton (Mannschaft) · Afrikaspiele 2019/Badminton (Mannschaft) · Alessia Dipol · Bambali (Senegal) · Bonde la Songwe · Joy Cheptoyek · Jules-Étienne Gazaniol · Nationalstraße 2 (Ruanda) · Remera (Musanze) · Yanis Issoufou 22. Apr. CD Nacala · Afrikaspiele 2011/Badminton (Mannschaft) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Damendoppel) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Dameneinzel) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Herrendoppel) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Herreneinzel) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Mannschaft) · Afrikaspiele 2015/Badminton (Mixed) · Moçambola 2003/04 · Mpenge (Muhoza) · Nelly Jepkosgei · Ruhengeri (Muhoza) · Utengule Usongwe · Wilhelm Preil 21. Apr. Segunda Divisão (Mosambik) · Cyabararika · Diblo · Doungouro · Fambita · Gounday · Igale · Iwindi · Izyira · Sédey · Zaney · Abdoulaye Khamed · Affoussiata Bamba-Lamine · Béra (Niger) · Charles Fichardt · Charles Vintcent · Firo Koira · Frank Hearne · John Banda · Kigombe (Muhoza) · Korogoussou (Kokorou) · Maurizio Felugo · Menzi Dlamini · Nyange (Musanze) · Thomas Routledge · Tunde Onakoya · Ägyptisch-libysche Beziehungen 20. Apr. Noel Robinson · Shizuvi · Afrikaspiele 2003/Badminton (Mannschaft) · Baía de Pemba FC · Dekedaha FC · Idan Gorno · Itawa (Mbeya) · Masoko (Mbeya) · Omah Lay 19. Apr. Nkotsi · Achmimisch · Isuto · Muhoza · Musanze · Subachmimisch · Associação Black Bulls · El Gouna International Squash Open 2024 · Heike Uta Dettmann · Iyunga Mapinduzi · Klaus Botzet · Martin Banga Ayanyaki · Muko (Musanze) 18. Apr. Félix-Jules-Xavier Jourdan de la Passardière · Mahmud Dramalı Pascha · Birira · Buramira · Ilembo · Iwiji · Kampanga · Nkung'ungu · Nyabigoma · Nyonirima · Santilya · Algerisch-französische Beziehungen · Bisoke (Kinigi) · Ferroviário Beira · Kaguhu (Kinigi) · Kivumu (Kimonyi) · Mamadou Coulibaly (Fußballspieler, 2004) · Mamba (Chunya) · Mbizi (Kimonyi) · Parti Juwa 17. Apr. Kimonyi · Lualaje · Matwiga · Mtanila · Upendo · Luck Zogbé · Lupa (Bezirk) · Moçambola 2022/23 · Peter Scott (Skirennläufer) · Simanga Dlamini · Taça de Moçambique · Thabiso Dlamini (Boxer) · Yakine Said M’Madi 16. Apr. Gataraga · Kambikatoto · Mafyeko · Brahim Abdoulaye · Charles-Albert Gounot · Kasanga (Chunya) · Kimitene Biyago · Liste in Gabun vorhandener Dampflokomotiven · Maurice Perrin (Erzbischof) · Société Tunisienne de Banque · Songo (Mosambik) · Terap Adoum Yaya · UD Songo · Wappen von Teneriffa 15. Apr. Gashaki · Liste der Distrikte in Sambia · Liste in Malawi vorhandener Dampflokomotiven · Provinzen Sambias 14. Apr. Céwane · Siwilli · Taroum · Alexis Lemaître · Br’er Rabbit · Danga Zaouni · Darey (Tondikiwindi) · Kokaïna (Tondikiwindi) · Lucy Kassa · Papua-neuguineische Frauen-Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2023/24 · Raimane Daou · Tingara (Tondikiwindi) · Tondi Koirey (Tondikiwindi) 13. Apr. Giuseppe Haimann · Architektur von Madagaskar · Arquivo Histórico Nacional de Cabo Verde · Cheick Oumar Sissoko · Comité national olympique et sportif mauritanien · Hugo Hahn (Radsportler) · Kia Davis · Simanga Shiba · Steven E. Aschheim · Tiébilé Dramé · Tristan Stubbs 12. Apr. Br’er · Algerisch-marokkanische Beziehungen · Khaled Haj Youssef · Liste der namibischen Schwimmrekorde · Liste in Botswana vorhandener Dampflokomotiven · Marokkanisch-spanische Beziehungen · Maya Hanoomanjee · Mohamed Ali Bhar · Sobhi Saïed · Sofiane Sidi Ali 11. Apr. Lwitikila · Mkola · Tora-Gefängnis · Aymen Hammed · Douglas Busk · Marouan Chouiref · Simbabwische Cricket-Nationalmannschaft in Bangladesch in der Saison 2024 10. Apr. Ifumbo · Makongolosi · Matundasi · Luke Hall (Schwimmer) · Mohamed Jilani Maaref · Mohamed Soussi · Namibische Leichtathletik-Meisterschaften 2023 · Namibische Leichtathletik-Meisterschaften · Rebero Genocide Memorial 9. Apr. Ntyazo · Banque Internationale Arabe de Tunisie · Gisozi (Sektor) · Makram Missaoui · Namibische Leichtathletik-Meisterschaften 2019 · Ndjibu N’Golomingi · Regentschaft Algier 8. Apr. Simbabwe-Gold · Aymen Toumi · Black Ball Squash Open 2024 · Guillaume Van Kerckhoven · Mandela Keita · Ministry of Environment (Ruanda) · Oussama Hosni 7. Apr. Barbara Follett 6. Apr. Badminton-Mannschaftsafrikameisterschaften · George Godfrey (Schwimmer) · Kimihurura (Sektor) · Kurt Büttner 5. Apr. Chaïm El Djebali · Joel Imasuen · Ofer Gon · Osmanisch-Ägyptische Eroberung des Sudan · Ägyptisch-sudanesische Beziehungen 4. Apr. P. Alexander Hulley · Chalangwa · Itewe · Abd al-Rahman al-Mahdi · Beachhandball-Weltmeisterschaften 2004 · Deutsches Regierungsgebäude Duala · Jocelyne Lissouba · Lloyd Koch · Mahmood Ismail (Schiedsrichter) · Marokkanische Fußballnationalmannschaft/Olympische Spiele · Matheus Vivian · Mbugani (Chunya) · Namibische Leichtathletik-Meisterschaften 2021 · Osmanisch-Mamlukischer Krieg (1516–1517) · Uhunoma Osazuwa 3. Apr. Ajegunle · Chokaa · Lugelele · Rujewa · Banque de Tunisie · Benson Kiplangat · Bertukan Welde · Boki Diriba · Dan Kibet · Feiertage in Ruanda · Gedenktag des Genozids an den Tutsi · Hosea Kiplangat · Judith Tuluka Suminwa · Kanumarathon-Weltmeisterschaften 2017 · Liste der Präsidenten der Nationalversammlung des Tschad · Mebrat Gidey · Mohamed Ibrahim El-Sayed · Mohammad Al Attar · Nina Fischer-Stephan’s Respectful Gaze · Pierre Ponthier · Samwel Chebolei Masai · Sisay Meseret Gola · Tanjona Vilanandro · Vizepräsident des Tschad 2. Apr. Maalesh · Emmaculate Anyango · François Ombanzi · GE C21–C25EMP · John Kiplimo Lelei · Olympique Kef · Rwanda Environment Management Authority · Trévis Dago · Wappen von Lanzarote 1. Apr. Bakimaram · Iwelen · Tamazour · Dan Biri (Olléléwa) · Doubou Yindi · Garin Boka (Tanout) · Ivan M’Bahia · Liste von Filmen über den Völkermord in Ruanda · Maja (Tanout) · Moa (Verwaltungsbezirk) · Sara Ahmed (Gewichtheberin)
• 11.07. Dmitriy Bocharov · Piotr Michałowski (Altorientalist) • 08.07. Guillaume Beaurpere · Wazir Ali (Radsportler) • 07.07. Mohammed in Mekka • 06.07. Jason Thomas · Präsidentschaftswahl in Turkmenistan 1990 • 05.07. Sindalah (Neom) · Thumilan Selvakumaran • 04.07. Apkan · Bos-Adyr · Bödschöi · Kara-Tokoi · Aigül-Tasch (Dorf) · Aiwasowski Nationale Kunstgalerie Feodossija · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Bahrain) • 03.07. Amin Liew Abdullah · Arab Bank · Asia News Network • 02.07. Bill Beltz · ICC Champions Trophy 2025 · William Loftus • 01.07. Lasarew-Insel · Thomas R. Csrnko • 30.06. Black Sea Trade and Development Bank · Dschangy-Bak · Gowsuwar · Kaptschygai · Kök-Tasch · Ming-Örük · Pasky-Aryk · Sabah-Dynastie · Samarkandyk · Suu-Baschy · Taschtumschuk · Ak-Sai (Batken) · Ak-Sai (Landgemeinde) · Ak-Tatyr (Landgemeinde) · Alga (Batken) · Dschangy-Dscher (Kadamdschai) · Ming-Bulak (Batken) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Sri Lanka) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Tadschikistan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Turkmenistan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Vereinigte Arabische Emirate) · Rawat (Kirgisistan) · Ütsch-Döbö • 29.06. Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Libanon) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Malediven) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Myanmar) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Nepal) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Pakistan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Saudi-Arabien) · Parlamentswahlen in der Mongolei 2024 • 28.06. Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Bangladesch) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Irak) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Jemen) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Jordanien) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Katar) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kirgisistan) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Kuwait) · Olympische Sommerspiele 2024/Teilnehmer (Laos) • 27.06. Fußballländerspiel Niederlande – Argentinien 2022 • 24.06. Leo Nanayakkara · Staatliche Universität Naryn • 22.06. 3-Stunden-Rennen von Sepang 2015 · Fazle Noor Taposh • 21.06. Darko Velkovski · Liste von Basketballvereinen im Libanon • 20.06. Dschumgal · Charles T. Cleveland · Daniel Beale · Universität Sanaa • 18.06. Wewa · Al Jandal SC · Al-Bukiryah FC · Jeddah Club • 16.06. Al Safa Club · Al-Najma SC (Saudi-Arabien) · John R. Wood • 15.06. Al-Arabi SC (Saudi-Arabien) · Al-Jabalain FC · Theodore D. Martin · West Indies Women’s Cricket Team in Sri Lanka in der Saison 2024 • 14.06. Wiprecht von Treskow · Burmesische Badmintonmeisterschaft 1990 · People Militia Force · Qatar Open 1990 • 13.06. Flughafen Mandalay-Chanmyathazi · Al-Kholood · Heho · Papoura · Asienmeisterschaften im Fechten 2024
siehe auch neue Artikel in den Unterportalen
• 11.07. Burracoppin (Western Australia) · Florence M. Taylor • 10.07. Nick Ansell • 09.07. Foz Meadows · Michael Clarke (Cricketspieler) • 07.07. Mr. Jellys Geheimnis · Alan Angus • 05.07. Alby Saunders • 04.07. Brian Kaltak · David Carter (Tennisspieler) · Tasso Jeffrey • 03.07. M. E. Clifton James · Alex Saniel • 02.07. Hefty Stuart · Rocco Zikarsky • 01.07. Französisch-Westaustralien · 12-Stunden-Rennen von Bathurst · Garry Clively • 30.06. Jared Clark · Kerry Hoole · Oliver Bleddyn • 29.06. Lauretta Hanson · Terry Hammond · Tom Larcombe • 27.06. South Australia International 1995 • 25.06. Liste der Flughäfen in Australien • 23.06. Das rote Flugzeug
- Neue Artikel
• 11.07. Clare Kelly • 08.07. Maata Horomona • 04.07. Brian Kaltak · Eve Thomas · Lewis Clareburt · Mary Ann Martin · Mary Etheldred Pulling • 03.07. Alex Saniel • 30.06. Timothy Boulet • 29.06. Mary Ann Buxton • 27.06. Gemma New · Marguerite Buist • 22.06. Salina Fisher · Riperata Kahutia • 17.06. Emma Jones
- Überarbeitete Artikel
• 14.05. Manawatu Gorge • 13.05. Te Wairoa · Kakanui Range • 12.05. Douglas Peak (Neuseeland) • 11.05. Kitakita Falls
- 11. Jul.: Fagalele
- 09. Jul.: Fiji International 1997
- 08. Jul.: Teraura · Claude Aru · Homosexualität in Nauru
- 07. Jul.: Mauatua · Teehuteatuaenoa · Geschichte der Pitcairninseln · Northern Marianas Open 2024 · Thursday October Christian I
- 06. Jul.: Jason Thomas
- 05. Jul.: Jonathan Spokeyjack · Kerry Iawak
- 04. Jul.: Mary Etheldred Pulling · Alick Worworbu · John Alick
- 03. Jul.: John Wohale · Kensi Tangis
- 02. Jul.: Homosexualität in Vanuatu · Jeremy Dodson
- 30. Jun.: Bong Kalo · Jayson Timatua · Joe Moses (Fußballspieler) · Timothy Boulet
- 27. Jun.: Präsidentschaftswahl in Kiribati im Juli 2003
- 26. Jun.: David Sansone
- 25. Jun.: Präsidentschaftswahl in Kiribati 2020
- 20. Jun.: Grünflöter
- 17. Jun.: Lulutai Airlines
- 14. Jun.: Schlacht am Koli Point
Kunst und Kultur als Thema
- 11. Jul.: Unicorn Academy
- 09. Jul.: Junji Ito Maniac: Japanese Tales of the Macabre
- 07. Jul.: Annapurna Animation · Mermaid Magic
- 05. Jul.: Getsumen to Heiki Mina
- 03. Jul.: Barbie: Bühne frei für große Träume · Batman: Hush · Ein Zeichen der Zuneigung
- 02. Jul.: Sasaki to P-chan
- 01. Jul.: Tom & Jerry – Der Zauberring
• 11.07. Kaufenschleife · Bahnstrecke Duisburg-Hochfeld Süd–Duisburg-Wanheim · Barbarakirche (Warschau) · D 130 (Türkei) · Daisy Lake (Cheakamus River) · Dorfkirche Sachsendorf (Wurzen) · Florence M. Taylor · Gymnasium Feuchtwangen · Heilig Geist (Darmstadt-Arheilgen) · Jröne Jong · Markgrafenstraße (Leipzig) · Neuapostolische Kirche Siegendorf · Palazzo di Giustizia (Torre Annunziata) · Peter-und-Paulkirche (Warschau) · Pfarrkirche Stattersdorf · Scheune Fährstraße 1 · Signalbuch für den Kurzwellenverkehr · USTRAB Station Eichenstraße · Zum Guten Hirten (Augsburg) · Świętokrzyski-Friedhof
• 10.07. Bahnstrecke Grenoble–Montmélian · Höchstaufseß · Bogenbrücke auf der Karlshöhe · D 030 (Türkei) · D 120 (Türkei) · Einschienenbahn Gattschina · Evangelische Kirche (Habřina) · Fautspacher Mühle · Heilig Kreuz (Offenbach-Waldheim) · Herforder Wallanlage · Judenhäuser (Dreieich) · Kloster Moosburg der Armen Schulschwestern · Liste jüdischer Friedhöfe in Malta · Liste jüdischer Friedhöfe in Nordmazedonien · Liste von Mühlen an der Zschopau · Mariä Himmelfahrt (Gundelfingen an der Donau) · Marktgebiet (Deutschland) · Neues Rathaus (Magdeburg) · Pfarrkirche Zwentendorf · Pulverberg (Schiefergrube) · Rathaus Żary · Sender Luxkogel · St. Martin (Gundremmingen) · St. Thomas (Gunzenheim) · Wohnhaus Fährstraße 18 · Wohnhaus Fährstraße 7
• 09.07. Alexander-der-Große-Denkmal (Thessaloniki) · Gymnasium Dinkelsbühl · Mariefred (Schiff) · Goldbrunnen · Grünwedelhaus · Leinecksmühle · Abtei Notre-Dame de Coulombs · Anna Philipp · Auferstehungskirche (Günzburg) · Bahnbetriebswerk Haltingen · Bryan T. Adey · D 014 (Türkei) · Deutsche Chronometerprüfstelle · Eisenmühle (Alfdorf) · Gutskapelle Wedesbüttel · Hippodrome Theatre (New York) · Hotel Fährstraße 5 · Joachim Fiedler · Ortsumgehung Toljatti · Pfarrkirche Maria Ponsee · Rue de l’Université (Paris) · St. Elisabeth (Offenbach am Main) · St. Laurentius und St. Agatha (Oggelshausen) · St. Leonhard (Grünenbaindt) · St. Martin (Günzburg) · St. Michael am Weidenbach
• 10.07. Brian Macdonald • 02.07. Alicia Amatriain · Elisa Badenes • 26.06. Jemima Rose Dean
• 11.07. Armin Beširević · Franciszek Ksawery Woyna · Henri Vignet • 10.07. Alexander Trifonowitsch Degtjar · Brian Macdonald · Daniel Kim · Pierre Breno · Robert LuPone • 09.07. Hippodrome Theatre (New York) · J. Michael Trautmann • 08.07. Rahel (Musikerin) · Christian Deix · Dan Sykes · Theater am Werk • 07.07. Alex Pinder · Delaine Le Bas · Jinghu (Saiteninstrument) · Point d’orgue • 06.07. Barrie Ingham · Gustaf Jacob Willnauer · Jon DeVries · Ludwig Lenz (Autor) · Markus Maskuniitty · Walentina Fjodorowna Beresuzkaja • 04.07. Emil Häfelin · Mily Possoz · Thomas Cermak • 03.07. Hans-Jochen Schale · Louis von Saville · Nicolas Garin · Paul S. Ulrich · Theater in Bad Freienwalde · Varieté Zirkus Aladin • 02.07. Adolf Müller (Schauspieler) · Alicia Amatriain · Denis Marleau · Elisa Badenes · Johann Joseph Reiff · Kroatisches Nationaltheater (Osijek) · Temple Allemand • 01.07. Traugott Stauss • 30.06. A. J. Carothers · Daniel Francis (Schauspieler) · Kateryna (Oper) • 29.06. Martins Imhangbe · Swen Temmel • 28.06. Zedrick Restauro • 27.06. Deutsches Theater Dorpat · Marie-Hélène da Silva · Sophie Trietsch • 26.06. Nomura Manzō VI. · Hermann Temmel · Jemima Rose Dean · Klaus Hoggenmüller · Nya Quesada · Versorgungsanstalt der deutschen Bühnen • 25.06. Emil Frankfurter • 24.06. Charlotte Kleist · Davide Livermore · Marcus Shelby · Wladimir Petrowitsch Ferapontow • 23.06. & Julia · Brandon Smith (Schauspieler) · Die kleine Welt · Franz Gischel · On purge bébé! • 22.06. Daniel Jenkins · Kateryna Rubtschakowa · Kim Evey · Stadttheater Frankfurt (Oder) · Stadttheater Kolberg · Stadttheater Stargard · T. K. Carter · Yasmin Saleh • 21.06. Jack Thibeau · Warren Berlinger • 20.06. La colombe (Oper) · Astrīda Kairiša · Teofilija Batschynska • 19.06. Paradox über den Schauspieler · Dagmar Hank · Alex Courtney · Barbara Rosenblat · Charlotte Woolfe · Daniel Cremer · John Rothman · Luke Allen-Gale · Soraya Bouabsa • 18.06. Blanda Corony · Aula am Berliner Ring · Wilhelm Leyhausen • 16.06. Georg Schütky · Jordan Bielsky · Rosa Jung • 15.06. It’s the Hard Knock Life · Nicola Lambo • 14.06. Karel Augusta • 13.06. Luther. Ein kirchliches Festspiel
11.07. Lawrence Cherney –
10.07. Martin Bosma • Nalan Sipar • Ralph Messac • Swetlana Wianorowna Korsaja • Woldemar Leippi –
09.07. Solvane –
08.07. Andreas Birnbaum • Christian Deix • Françoys Bernier –
07.07. Guido Sant’Anna • Mari-Elizabeth Morgen –
06.07. Gustaf Jacob Willnauer • Nina Ploghaus • Thomas Braune –
05.07. Katharina Kühn (Journalistin) –
03.07. Hans-Jochen Schale –
02.07. Markus Schwering –
01.07. Frank McNulty • Nadja Mitzkat –
29.06. Meryem Moutaoukkil • Malcolm Forsyth –
28.06. Jarmo Sermilä • Anna Schürmer (LA) –
27.06. Stefan Burchardt • Aida Grigorjewna Aschcharua –
26.06. Martin Schäfer (Musikjournalist) • Klaus Hoggenmüller • Nya Quesada –
25.06. Swetlana Jurjewna Agapitowa • Britta Rotsch –
24.06. David Kriegleder • Lena Kampf –
23.06. Die kleine Welt • Franz Gischel • Jan Meyer (Schauspieler) • Paul Luca Fischer –
22.06. Henri Herbert • Semi Eschmamp • Hermann Herlinghaus (Filmkritiker) –
21.06. Benjamin Hudson • Anja Martini • León Zuckert –
20.06. André Albers • Halina Górska • WDR 2 Morgenmagazin –
19.06. Katharina Mahrenholtz • Daniel Cremer • Dagmar Hank • Barbara Rosenblat • Gerhard Wuensch –
17.06. Milton Barnes (Komponist) –
16.06. Franziska Wülle • Liste der Rundfunkjahre –
15.06. Valentin Eichler • Nicholas Fiore • Albena Naydenova • Marie-Luise Allendorf • Maria Nohra • Ines Taddio • Anton Sprick • Siegfried Stadler –
14.06. Beatrice Waghalter • William Tritt –
13.06. Michael Haves –
12.06. Sarah Brasack • Dainius Pulauskas –
11.06. Murzarella • Alexander Weil (Filmemacher) • Riki Kalbe –
10.06. Rüdiger Rüfer • Natallja Arsennewa –
09.06. Róbert Wittinger • Johann Plietzsch • Michael Mosley (Fernsehmoderator) • William Stevens (Pianist) –
08.06. Franz Robert Wagner • Gilles Manny –
07.06. Big Boy Bloater –
06.06. Robert Elms • Gwen Bagni • Linda Kierstan –
05.06. Guido Heuber –
04.06. Amina Handke • Gregor Praml –
02.06. Cedric West • Ajda Sticker –
01.06. Usch Kiausch
- 11. Jul.: Skunkworks · Buma International Brass Award · Johann Neubauer (Komponist) · Jonas Brothers/Auszeichnungen für Musikverkäufe · Lawrence Cherney · Mississippi (Film) · Musikjahr 1995 · Piotr Michałowski (Altorientalist) · Primitive Race · Radio 2 Zendtijdprijs · That Voice Again · The Death of Slim Shady (Coup de Grâce) · Thibault Falk · To the Point · Western Stars
- 10. Jul.: Brian Macdonald · Buma Classical Award · Buma Exportprijs · Café de Paris (London) · Communiqué Tour · Daniel Kim · Freddie Hill · Robert LuPone · Sami Swoi · The Data
- 09. Jul.: Flor Amargo · Friedrich August Weihe · Reuben Zellman · Snollebollekes · Solvane · American Gangster (Album) · Andreas Metzler · Bex Burch · Dark Blue (Album) · Johann Baptist Bach · Karlheinz Miklin Jr. · Larry Monroe · Personenlexika von Baader und Lipowsky · Pierre Morin · Quavo/Auszeichnungen für Musikverkäufe · Schüler-Sinfonie-Orchester Baden-Württemberg · Sir Babygirl · Solo Bern 1984: First Visit · Super 80s · The Rhythm of the Heat · Tough Stuff! Music · Undine (Reinecke) · Villano Antillano
- 08. Jul.: Ich hab dich lieb · Young Folks · HÜH · Benny Troschel · Christian Deix · Dynamo Urfahr · Einfach sein · Françoys Bernier · Gouden Harp · Juno Awards 2003 · Kilian Langrieger · Lied 1 – Stück vom Himmel · Live at Mohren: March 25th 1984 · Louis Wandelt · Mikel Patrick Avery · On Location Tour · Rahel (Musikerin) · Rainer Ptacek · Tobey (Lied) · Wilhelm Claussen (Komponist)
- 07. Jul.: Chicago Lane · Four Gig Heads Percussion Ensemble · Free Spirit (Lied) · Jinghu (Saiteninstrument) · Mari-Elizabeth Morgen · Point d’orgue · Credomesse · Gretschka · Mestizx · Archiv des Deutschen Museums · Christof Mahnig · Christoph Friedrich Görges · Guido Sant’Anna · Ibelisse Guardia Ferragutti · Liane (1996) · My Sweet Angel · Paul Dresser · Power Up Tour · Uns reicht das nicht · Vox Nostra · Wassili Wassiljewitsch Netschajew
- 06. Jul.: Hitsujibungaku · Shaboozey · Trihori · Andrew Lisle · Ari Bajgora · Barrie Ingham · Error (Musiker) · George Balch Wilson · Hugo Schwantzer · Kas a-barh · Kaulitz & Kaulitz · Lambeth Walk · Love over Gold Tour · Markus Maskuniitty · Night Logic · Phil the Beat · St. Nazarius (Lorsch) · Star (Lied) · Viola Hammer · Zaho de Sagazan
- 05. Jul.: Die Spielbude · St. Michael (Haigerach) · 3+3 · David Tixier · Drei gegen Drei (Lied) · Flodoard Geyer · Harry J · Josef Wagner (Komponist, 1908) · Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · Mother (John-Lennon-Lied) · Olivia May · Per Anders Nilsson · Ready for You · William Albright
- 04. Jul.: I’m Gonna Getcha Good! · Randale & Freunde Festival · Knucks · Reid/Edwards/Coudoux · Soulmate · Alcides Lanza · Around the World (Red-Hot-Chili-Peppers-Lied) · Brothers in Arms Tour · Emil Wipperich · Grace Kelly (Lied) · Hello (Turn Your Radio On) · Relax, Take It Easy · Scar Tissue · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) · Stay (Shakespears-Sister-Lied) · That Don’t Impress Me Much · The Zephyr Song · These Words · Thomy Jordi · You’re Still the One
- 03. Jul.: If I Were a Carpenter · Aeroplane · Warped · Yorushika/Diskografie · Andreas Bär · Blanco (Rapper) · Bob McChesney · Carnal (Album) · Francesca (Album) · How Can We Hang On to a Dream · Jack (Album) · Marie Gallison-Reuter · My Friends · Oliver Scheffels · Pauluskirche (Sehma) · Reason to Believe · Richard Rigan · Rock the Cosmos Tour · Soul to Squeeze · The Lady Came from Baltimore · Varieté Zirkus Aladin · Zi Faámelu
- 02. Jul.: Markus Schwering · Whitepumpkin · 35th Anniversary Tour · Brian Barlow · Carl-Michael Grabinger · Dein Kuss · Einer muss der Beste sein (Ich ich ich) · Fire (Leony,-Meduza-&-OneRepublic-Lied) · Gonçalo Almeida · Johann Joseph Reiff · Lights (Butcher-Lehn-Tilbury-Album) · Luxembourg Song Contest 2025 · RIM SHOUT · Ruhr International
- 01. Jul.: Wolodymyr Schabaltas · Gabberpop · August Naubert · Butler May · Drew Fulk · Eurosong 2025 · For Real! · Frank McNulty · Lorraine Vaillancourt · Musikjahr 1958 · Pete Nater · Real Life (Simple-Minds-Album)
- 30. Jun.: Three for Shepp · Manfred Büttner (Geograph) · Vocanta · Amazing (Seal-Lied) · Bob Chmel · Christopher Zabel · Edmund Heyneck · Frauen sind böse · John DeFrancesco · Kateryna (Oper) · Manfred Büttner · Manus Sasonkin · Valentina Magaletti
- 29. Jun.: Catherine Littlefield · Eurosport (Album) · Hawaii Toast Song · Laudes de Saint Antoine de Padoue · Lucas Brode · Malcolm Forsyth · Message to Our Folks · Sound Rush
- 28. Jun.: Gordon Hallett · Jarmo Sermilä · Love (John-Lennon-Lied) · Marius Moga · Moritz Koser · Queen + Paul Rodgers Tour · The Cold Arrow · Willi Warma
- 27. Jun.: Kandlerkirche · Soundlift Berlin-New York · Aida Grigorjewna Aschcharua · Fieber (Oomph!-Lied) · Gemma New · Marie-Hélène da Silva · Oceanic (Rob-Brown-Album) · Peter Schilling/Diskografie · Simon Bräumer · Sophie Trietsch · Stefan Burchardt · Wolfgang Ammon
- 26. Jun.: Versorgungsanstalt der deutschen Kulturorchester · Mudfight · Septimus · Accident of Birth · Christuskirche (Lichtentanne) · Fernsehen mit deiner Schwester · Gladstone Anderson · Hannah Lena Rebel · Heilandskirche (Lauterbach) · Josée Poirier · Lukas Gernet · Oliver Maibach · Tangle (Album) · Yeşim Duman
- 25. Jun.: Dañs plinn · Beverley Johnston · Broadway (1929) · Ernst Klaus Schneider · Inside the Light World: Sun Ra Meets the OVC · Joachim Lösch · Siegfried Maeker
- 24. Jun.: Maromas · Charly Terstappen · Davide Livermore · Der Rebbe Elimelech · Dianne Aitken · Hopeton Lewis · I’ll Kiss It Away · La La La (Lied) · Let Me Down Slowly · Lisa Herman · Liste bretonischer Tänze · Lotte Hegyesi · Marco Anzoletti · Marcus Shelby · Real Love (Sarah-Connor-Lied) · Stark (Lied) · Texas Guinan · The Saviors Tour · The Storm Is Over Now · Visitation of Spirits: The Pyramid Trio Live, 1985 · Wladimir Petrowitsch Ferapontow
- 23. Jun.: Paul Luca Fischer · Jubel-Ouvertüre · Zanmu · & Julia · Brooke Russell · Chappell Roan · Concrete Heart · Gerhard Nestler (Komponist) · Görlitzer Park (Album) · Ich würd’s wieder tun · Jacob Latimore · Kizz Daniel · Kost ar c'hoat · Maria Philippi · Mindaugas Tamošiūnas · Mosaik Live – Die Arena Tour · On purge bébé! · Once Upon a Dream (Anica-Russo-Lied) · Only Love Is the Answer · Sax QT (Lorraine) 2022 · Seelenbeben – Tour-Edition Live · Suzanne Shulman · Sven-Olof Walldoff · Weihnacht (Album)
- 22. Jun.: Salina Fisher · Andreas Berndt · Anita Garbo · Daniel Jenkins · Full Circle Tour · Henri Herbert · Infinite Love, Infinite Tears · James Polk (Musiker) · Kateryna Rubtschakowa · Laurentiuskirche (Leulitz) · Live in New York City, February 8, 1975 · Lukas König · Páll Ragnar Pálsson · Rostislav Krimer · Roy Carter (Musikproduzent) · Schweinekopf (Lied)
- 21. Jun.: Balkonultra · Gqom · Afraid of Tomorrows · Barbaras Rhabarberbar · Benjamin Hudson · Dare to Be Different (Lied) · Das weisse Licht · Evangelische Kirche Cunnersdorf · Garth Knox · Jim Cameron · Johnny Franck · Kreuzkirche (Jahnsbach) · León Zuckert · Lutherkirche (Glauchau) · Misfit (Lied) · Power to the People (Lied) · Quintet Music · Rite Here Rite Now · The Chemical Wedding · Urs Wiesendanger
- 20. Jun.: Reinhold Koenenkamp · La colombe (Oper) · Martinskirche (Brunnenreuth) · Spi-raling Horn · Daisies · Deception (Lied) · Empty Castles · Glass Beams · Harleys in Hawaii · John Wyre · Loyal to Myself (Album) · Srđan Ivanović · Un banc, un arbre, une rue · Zwei Musketiere
- 19. Jun.: Gerhard Wuensch · Live at the Magic Triangle · Lonnie Gasperini · Max Heymann · Niklas Jahn (Musiker) · Not the End of the World · Peter Somuah · Smile (Katy-Perry-Lied) · When I’m Gone (Alesso-und-Katy-Perry-Lied)
- 18. Jun.: Steffen Krebber · Charlotte Goltermann · Norwegische Tänze · Addio, mia bella, addio · Chantz Powell · Elle (Sängerin) · Erna Seremi · Evangelische Kirche Pobershau · Humanoid (Accept-Album) · Ingi Bjarni Skúlason · John Q Irritated · Just Justice · Triester Partisanenchor Pinko Tomažič · Trio Plays Standards · Tyranny of Souls · Walter Kemp
- 17. Jun.: Bananaboat · Mountainscapes · Strandwal · Lynn Taitt · Milton Barnes (Komponist) · Philharmonia Frankfurt · St. Johannes Baptist (Dietkirch)
- 16. Jun.: Babasha · Fractions · Danziger Singakademie · Hubert Barwahser · Live at Fat Tuesday’s, February 9, 1980: First Visit · Luca Perciballi · Magnification Tour · Rechtsstreit zwischen Moses Pelham und Kraftwerk · Sophia Lefeber · Stein Ingersen · Unter einer kleinen Decke in der Nacht (Das Kuschellied)
- 15. Jun.: Elinborg · 19 Standards (Quartet) 2003 · 2000 (Album) · Aichi-kenritsu Geijutsu Daigaku · Albena Naydenova · Dan Phillips · Ines Taddio · It’s the Hard Knock Life · Looking for a Man in Finance · Mark James (Songwriter) · Nicholas Fiore · Nina Stollewerk · Valentin Eichler
- 14. Jun.: Beatrice Waghalter · Frank Walton · Kiss (London-After-Midnight-Lied) · Masterworks Tour · Mind Games (Lied) · One Hand Clapping (Album) · Stanley Watson (Musiker) · Vladimir Havsky · Voices of Bishara Live at Mu · William Tritt
- 13. Jun.: André Laplante · Barn Songs · Heini Wahl · I Don’t Care (Twenty4tim-Lied) · Joe Gibbs (Musikproduzent) · Leon Aerts · Margaux Oswald · Max Leiß · Michael Haves · Pawel Kusmitsch Ajedonizki · The Ladder Tour · Zu allem entschlossen
- 11. Jul.: Skunkworks · Buma International Brass Award · Johann Neubauer (Komponist) · Jonas Brothers/Auszeichnungen für Musikverkäufe · Lawrence Cherney · Mississippi (Film) · Musikjahr 1995 · Piotr Michałowski (Altorientalist) · Primitive Race · Radio 2 Zendtijdprijs · That Voice Again · The Death of Slim Shady (Coup de Grâce) · Thibault Falk · To the Point · Western Stars
- 10. Jul.: Brian Macdonald · Buma Classical Award · Buma Exportprijs · Café de Paris (London) · Communiqué Tour · Daniel Kim · Freddie Hill · Robert LuPone · Sami Swoi · The Data
- 09. Jul.: Flor Amargo · Friedrich August Weihe · Reuben Zellman · Snollebollekes · Solvane · American Gangster (Album) · Andreas Metzler · Bex Burch · Dark Blue (Album) · Johann Baptist Bach · Karlheinz Miklin Jr. · Larry Monroe · Personenlexika von Baader und Lipowsky · Pierre Morin · Quavo/Auszeichnungen für Musikverkäufe · Schüler-Sinfonie-Orchester Baden-Württemberg · Sir Babygirl · Solo Bern 1984: First Visit · Super 80s · The Rhythm of the Heat · Tough Stuff! Music · Undine (Reinecke) · Villano Antillano
- 08. Jul.: Ich hab dich lieb · Young Folks · HÜH · Benny Troschel · Christian Deix · Dynamo Urfahr · Einfach sein · Françoys Bernier · Gouden Harp · Juno Awards 2003 · Kilian Langrieger · Lied 1 – Stück vom Himmel · Live at Mohren: March 25th 1984 · Louis Wandelt · Mikel Patrick Avery · On Location Tour · Rahel (Musikerin) · Rainer Ptacek · Tobey (Lied) · Wilhelm Claussen (Komponist)
- 07. Jul.: Chicago Lane · Four Gig Heads Percussion Ensemble · Free Spirit (Lied) · Jinghu (Saiteninstrument) · Mari-Elizabeth Morgen · Point d’orgue · Credomesse · Gretschka · Mestizx · Archiv des Deutschen Museums · Christof Mahnig · Christoph Friedrich Görges · Guido Sant’Anna · Ibelisse Guardia Ferragutti · Liane (1996) · My Sweet Angel · Paul Dresser · Power Up Tour · Uns reicht das nicht · Vox Nostra · Wassili Wassiljewitsch Netschajew
- 06. Jul.: Hitsujibungaku · Shaboozey · Trihori · Andrew Lisle · Ari Bajgora · Barrie Ingham · Error (Musiker) · George Balch Wilson · Hugo Schwantzer · Kas a-barh · Kaulitz & Kaulitz · Lambeth Walk · Love over Gold Tour · Markus Maskuniitty · Night Logic · Phil the Beat · St. Nazarius (Lorsch) · Star (Lied) · Viola Hammer · Zaho de Sagazan
- 05. Jul.: Die Spielbude · St. Michael (Haigerach) · 3+3 · David Tixier · Drei gegen Drei (Lied) · Flodoard Geyer · Harry J · Josef Wagner (Komponist, 1908) · Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · Mother (John-Lennon-Lied) · Olivia May · Per Anders Nilsson · Ready for You · William Albright
- 04. Jul.: I’m Gonna Getcha Good! · Randale & Freunde Festival · Knucks · Reid/Edwards/Coudoux · Soulmate · Alcides Lanza · Around the World (Red-Hot-Chili-Peppers-Lied) · Brothers in Arms Tour · Emil Wipperich · Grace Kelly (Lied) · Hello (Turn Your Radio On) · Relax, Take It Easy · Scar Tissue · St. Cosmas und Damian (Gau-Algesheim) · Stay (Shakespears-Sister-Lied) · That Don’t Impress Me Much · The Zephyr Song · These Words · Thomy Jordi · You’re Still the One
- 03. Jul.: If I Were a Carpenter · Aeroplane · Warped · Yorushika/Diskografie · Andreas Bär · Blanco (Rapper) · Bob McChesney · Carnal (Album) · Francesca (Album) · How Can We Hang On to a Dream · Jack (Album) · Marie Gallison-Reuter · My Friends · Oliver Scheffels · Pauluskirche (Sehma) · Reason to Believe · Richard Rigan · Rock the Cosmos Tour · Soul to Squeeze · The Lady Came from Baltimore · Varieté Zirkus Aladin · Zi Faámelu
- 02. Jul.: Markus Schwering · Whitepumpkin · 35th Anniversary Tour · Brian Barlow · Carl-Michael Grabinger · Dein Kuss · Einer muss der Beste sein (Ich ich ich) · Fire (Leony,-Meduza-&-OneRepublic-Lied) · Gonçalo Almeida · Johann Joseph Reiff · Lights (Butcher-Lehn-Tilbury-Album) · Luxembourg Song Contest 2025 · RIM SHOUT · Ruhr International
- 01. Jul.: Wolodymyr Schabaltas · Gabberpop · August Naubert · Butler May · Drew Fulk · Eurosong 2025 · For Real! · Frank McNulty · Lorraine Vaillancourt · Musikjahr 1958 · Pete Nater · Real Life (Simple-Minds-Album)
- 30. Jun.: Three for Shepp · Manfred Büttner (Geograph) · Vocanta · Amazing (Seal-Lied) · Bob Chmel · Christopher Zabel · Edmund Heyneck · Frauen sind böse · John DeFrancesco · Kateryna (Oper) · Manfred Büttner · Manus Sasonkin · Valentina Magaletti
- 29. Jun.: Catherine Littlefield · Eurosport (Album) · Hawaii Toast Song · Laudes de Saint Antoine de Padoue · Lucas Brode · Malcolm Forsyth · Message to Our Folks · Sound Rush
- 28. Jun.: Gordon Hallett · Jarmo Sermilä · Love (John-Lennon-Lied) · Marius Moga · Moritz Koser · Queen + Paul Rodgers Tour · The Cold Arrow · Willi Warma
- 27. Jun.: Kandlerkirche · Soundlift Berlin-New York · Aida Grigorjewna Aschcharua · Fieber (Oomph!-Lied) · Gemma New · Marie-Hélène da Silva · Oceanic (Rob-Brown-Album) · Peter Schilling/Diskografie · Simon Bräumer · Sophie Trietsch · Stefan Burchardt · Wolfgang Ammon
- 26. Jun.: Versorgungsanstalt der deutschen Kulturorchester · Mudfight · Septimus · Accident of Birth · Christuskirche (Lichtentanne) · Fernsehen mit deiner Schwester · Gladstone Anderson · Hannah Lena Rebel · Heilandskirche (Lauterbach) · Josée Poirier · Lukas Gernet · Oliver Maibach · Tangle (Album) · Yeşim Duman
- 25. Jun.: Dañs plinn · Beverley Johnston · Broadway (1929) · Ernst Klaus Schneider · Inside the Light World: Sun Ra Meets the OVC · Joachim Lösch · Siegfried Maeker
- 24. Jun.: Maromas · Charly Terstappen · Davide Livermore · Der Rebbe Elimelech · Dianne Aitken · Hopeton Lewis · I’ll Kiss It Away · La La La (Lied) · Let Me Down Slowly · Lisa Herman · Liste bretonischer Tänze · Lotte Hegyesi · Marco Anzoletti · Marcus Shelby · Real Love (Sarah-Connor-Lied) · Stark (Lied) · Texas Guinan · The Saviors Tour · The Storm Is Over Now · Visitation of Spirits: The Pyramid Trio Live, 1985 · Wladimir Petrowitsch Ferapontow
- 23. Jun.: Paul Luca Fischer · Jubel-Ouvertüre · Zanmu · & Julia · Brooke Russell · Chappell Roan · Concrete Heart · Gerhard Nestler (Komponist) · Görlitzer Park (Album) · Ich würd’s wieder tun · Jacob Latimore · Kizz Daniel · Kost ar c'hoat · Maria Philippi · Mindaugas Tamošiūnas · Mosaik Live – Die Arena Tour · On purge bébé! · Once Upon a Dream (Anica-Russo-Lied) · Only Love Is the Answer · Sax QT (Lorraine) 2022 · Seelenbeben – Tour-Edition Live · Suzanne Shulman · Sven-Olof Walldoff · Weihnacht (Album)
- 22. Jun.: Salina Fisher · Andreas Berndt · Anita Garbo · Daniel Jenkins · Full Circle Tour · Henri Herbert · Infinite Love, Infinite Tears · James Polk (Musiker) · Kateryna Rubtschakowa · Laurentiuskirche (Leulitz) · Live in New York City, February 8, 1975 · Lukas König · Páll Ragnar Pálsson · Rostislav Krimer · Roy Carter (Musikproduzent) · Schweinekopf (Lied)
- 21. Jun.: Balkonultra · Gqom · Afraid of Tomorrows · Barbaras Rhabarberbar · Benjamin Hudson · Dare to Be Different (Lied) · Das weisse Licht · Evangelische Kirche Cunnersdorf · Garth Knox · Jim Cameron · Johnny Franck · Kreuzkirche (Jahnsbach) · León Zuckert · Lutherkirche (Glauchau) · Misfit (Lied) · Power to the People (Lied) · Quintet Music · Rite Here Rite Now · The Chemical Wedding · Urs Wiesendanger
- 20. Jun.: Reinhold Koenenkamp · La colombe (Oper) · Martinskirche (Brunnenreuth) · Spi-raling Horn · Daisies · Deception (Lied) · Empty Castles · Glass Beams · Harleys in Hawaii · John Wyre · Loyal to Myself (Album) · Srđan Ivanović · Un banc, un arbre, une rue · Zwei Musketiere
- 19. Jun.: Gerhard Wuensch · Live at the Magic Triangle · Lonnie Gasperini · Max Heymann · Niklas Jahn (Musiker) · Not the End of the World · Peter Somuah · Smile (Katy-Perry-Lied) · When I’m Gone (Alesso-und-Katy-Perry-Lied)
- 18. Jun.: Steffen Krebber · Charlotte Goltermann · Norwegische Tänze · Addio, mia bella, addio · Chantz Powell · Elle (Sängerin) · Erna Seremi · Evangelische Kirche Pobershau · Humanoid (Accept-Album) · Ingi Bjarni Skúlason · John Q Irritated · Just Justice · Triester Partisanenchor Pinko Tomažič · Trio Plays Standards · Tyranny of Souls · Walter Kemp
- 17. Jun.: Bananaboat · Mountainscapes · Strandwal · Lynn Taitt · Milton Barnes (Komponist) · Philharmonia Frankfurt · St. Johannes Baptist (Dietkirch)
- 16. Jun.: Babasha · Fractions · Danziger Singakademie · Hubert Barwahser · Live at Fat Tuesday’s, February 9, 1980: First Visit · Luca Perciballi · Magnification Tour · Rechtsstreit zwischen Moses Pelham und Kraftwerk · Sophia Lefeber · Stein Ingersen · Unter einer kleinen Decke in der Nacht (Das Kuschellied)
- 15. Jun.: Elinborg · 19 Standards (Quartet) 2003 · 2000 (Album) · Aichi-kenritsu Geijutsu Daigaku · Albena Naydenova · Dan Phillips · Ines Taddio · It’s the Hard Knock Life · Looking for a Man in Finance · Mark James (Songwriter) · Nicholas Fiore · Nina Stollewerk · Valentin Eichler
- 14. Jun.: Beatrice Waghalter · Frank Walton · Kiss (London-After-Midnight-Lied) · Masterworks Tour · Mind Games (Lied) · One Hand Clapping (Album) · Stanley Watson (Musiker) · Vladimir Havsky · Voices of Bishara Live at Mu · William Tritt
- 13. Jun.: André Laplante · Barn Songs · Heini Wahl · I Don’t Care (Twenty4tim-Lied) · Joe Gibbs (Musikproduzent) · Leon Aerts · Margaux Oswald · Max Leiß · Michael Haves · Pawel Kusmitsch Ajedonizki · The Ladder Tour · Zu allem entschlossen
- 12.7.: New Horse for the White House - Zach Rowden
- 11.7.: Thibault Falk - Piotr Michałowski (Altorientalist) - To the Point
- 10.7.: Freddie Hill - The Data - Sami Swoi - Andreas Metzler
- 9.7.: Solo Bern 1984: First Visit - Bex Burch - Karlheinz Miklin Jr. - Larry Monroe - Dark Blue
- 8.7.: Benny Troschel - Live at Mohren: March 25th 1984 - Mikel Patrick Avery - William Albright
- 7.7.: Christof Mahnig - Mestizx - Ibelisse Guardia Ferragutti
- 6.7.: Night Logic - Viola Hammer - Andrew Lisle
- 5.7.: David Tixier - 3+3 - Per Anders Nilsson
- 4.7.: Reid/Edwards/Coudoux - Thomy Jordi
- 3.7.: Francesca - Bob McChesney - Jack
- 2.7.: Lights - Brian Barlow - Gonçalo Almeida - SWR Big Bandüberarbeitet
- 1.7.: Pete Nater - Vladimir Shabaltas - For Real! - Frank McNulty
- 30.6.: Valentina Magaletti - Three for Shepp - Bob Chmel - John DeFrancesco
- 29.6.: Message to Our Folks - Lucas Brode
- 28.6.: Jarmo Sermilä - The Cold Arrow - Moritz Koser
Neu / Neufassung
- 11. Jul.: Lawrence Cherney
- 10. Jul.: Brian Macdonald · Buma Classical Award · Daniel Kim
- 09. Jul.: Bex Burch · Pierre Morin · Schüler-Sinfonie-Orchester Baden-Württemberg · Undine (Reinecke)
- 08. Jul.: Françoys Bernier · Kilian Langrieger
- 07. Jul.: Mari-Elizabeth Morgen · Point d’orgue · Christoph Friedrich Görges · Vox Nostra
- 06. Jul.: Hugo Schwantzer · Markus Maskuniitty
- 05. Jul.: William Albright
- 04. Jul.: Alcides Lanza · Emil Wipperich
- 03. Jul.: Oliver Scheffels · Andreas Bär · Marie Gallison-Reuter
- 02. Jul.: Brian Barlow · Johann Joseph Reiff
- 01. Jul.: August Naubert · Lorraine Vaillancourt
- 30. Jun.: Kateryna (Oper) · Manus Sasonkin
- 29. Jun.: Malcolm Forsyth
- 28. Jun.: Gordon Hallett · Jarmo Sermilä
- 27. Jun.: Aida Grigorjewna Aschcharua · Gemma New · Sophie Trietsch
- 26. Jun.: Septimus · Josée Poirier
- 25. Jun.: Beverley Johnston
- 24. Jun.: Davide Livermore · Dianne Aitken · Marco Anzoletti · Marcus Shelby
- 23. Jun.: Maria Philippi · Mindaugas Tamošiūnas · On purge bébé! · Suzanne Shulman · Sven-Olof Walldoff
- 22. Jun.: Páll Ragnar Pálsson · Salina Fisher · Kateryna Rubtschakowa · Rostislav Krimer
- 21. Jun.: Garth Knox · León Zuckert
- 20. Jun.: John Wyre · La colombe (Oper)
- 19. Jun.: Gerhard Wuensch · Max Heymann · Niklas Jahn (Musiker)
- 18. Jun.: Walter Kemp · Erna Seremi
- 17. Jun.: Milton Barnes (Komponist) · Philharmonia Frankfurt
- 16. Jun.: Danziger Singakademie · Hubert Barwahser
- 15. Jun.: Albena Naydenova · Nicholas Fiore · Nina Stollewerk
- 14. Jun.: Beatrice Waghalter · Vladimir Havsky · William Tritt
- 13. Jun.: André Laplante
Ältere Neuheiten bzw. Neufassungen |
• 07.07. Christoph Friedrich Görges • 06.07. Hugo Schwantzer · St. Nazarius (Lorsch) • 05.07. Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · William Albright • 03.07. Oliver Scheffels · Pauluskirche (Sehma) • 01.07. August Naubert • 30.06. John DeFrancesco • 27.06. Kandlerkirche • 26.06. Christuskirche (Lichtentanne) · Heilandskirche (Lauterbach) • 22.06. James Polk (Musiker) · Laurentiuskirche (Leulitz) • 21.06. Evangelische Kirche Cunnersdorf · Kreuzkirche (Jahnsbach) · Lutherkirche (Glauchau) • 20.06. Martinskirche (Brunnenreuth) • 19.06. Lonnie Gasperini · Niklas Jahn (Musiker) • 18.06. Evangelische Kirche Pobershau · Walter Kemp • 17.06. St. Johannes Baptist (Dietkirch)
• 11.07. Skunkworks · Primitive Race · That Voice Again · Western Stars • 09.07. Karlheinz Miklin Jr. · The Rhythm of the Heat • 08.07. HÜH · Dynamo Urfahr • 07.07. Chicago Lane · Gretschka • 06.07. Hitsujibungaku · Shaboozey • 04.07. Around the World (Red-Hot-Chili-Peppers-Lied) · Scar Tissue · The Zephyr Song • 03.07. Aeroplane · Warped · Carnal (Album) · My Friends · Richard Rigan · Soul to Squeeze · The Lady Came from Baltimore • 02.07. Dein Kuss • 01.07. Real Life (Simple-Minds-Album) · Wolodymyr Schabaltas · Drew Fulk • 30.06. Valentina Magaletti • 29.06. Lucas Brode
- 11. Jul.: Dublosan · Mesocestoides · Nematodirus · Neospora · Rosen-Methode · Catherina Becker · Nematodirus battus
- 10. Jul.: Besnoitia · Cystoisospora · Hammondia · Phenylcarbylaminchlorid · Sarcocystidae · Besnoitia besnoiti · Candidatus Blochmanniella · Gottfried Acidalius · Marie Cauer · Paddy Ladd
- 09. Jul.: Butylmagnesiumchlorid · Diethylaluminiumhydrid · Mimosin · Eimeriidae · Eimeriorina · Mephenaqualon · Methazol · Tris(diethylamino)phosphin · Tyzzeria · Centre for Deaf Studies Bristol · Deaf Studies · European Society for Medical Oncology · Journal of Deaf Studies and Deaf Education · Sign Language Studies
- 08. Jul.: Amblycera · Gelenkpumpe · Ochmatdyt · Rota-Therapie · Alfred Vincent
- 07. Jul.: Oxalsäuredi-tert-butylester · British Deaf Association · Hartmut Teuber · Marie-Denise Fabien Jean-Louis · Marisa Bartolomei · Medizinische Universität Lausitz – Carl Thiem · Point d’orgue · Certoparin · SignFont · Triethyl(trifluormethyl)silan · Fritz Reimer · Hermann Wenzel (Pädagoge)
- 06. Jul.: Ebert und Noske in der Sommerfrische · ASLwrite · Ruthenium(IV)-sulfid · Tetrabutylammoniumhydrogensulfat · Triphenylphosphindibromid · Blackrock (Dublin) · Giulio Cesare Casseri · Langue des Signes de Belgique francophone · Vlaamse Gebarentaal
- 05. Jul.: Pentafluorbenzoylchlorid · Sinapin · SL-164 · Nederlandse Gebarentaal
- 04. Jul.: Methacyclin · Gyropidae · Andrea Riphaus · Bertram Bauer · Werner G. Daniel · Český znakový jazyk
- 03. Jul.: Fiberendoskopische Schluckuntersuchung · Equilenin · Ethylnicotinat · Habronema · Beatrix Hamburg · Initiative Unpaid Care Work · Raineya orbicola · Ruth Coker Burks · Simone Kirschbaum · Sommer-Paralympics 2024/Radsport · Wandelhalle (Bad Mergentheim)
- 02. Jul.: Triisopropylsilan · Claudio Rosso · Entwicklung des Hamburger Notations-Systems · Henry Hammond Gallison · Ludwig Hörbst · Retrograde cricopharyngeale Dysfunktion
- 01. Jul.: Adalbert Duchek · Hartmann & Hauers · Ron Fouchier
- 30. Jun.: Tobias Knobloch · Nitazene · Francis Maginn · Gebissbedingte Schmerzen beim Pferd · John Bulwer · Paul-Ehrlich-Gesellschaft für Infektionstherapie · Streptocara crassicauda · Walther Liese
- 29. Jun.: Elaiophylin · Phenylpropargylether · Strongyloides · Tetrabutylammoniumiodid · Ethel Blume · Glasgow Royal Infirmary · Oslerus osleri
- 28. Jun.: Trifluoracetophenon · Klossiella cobayae · Imidazol-1-sulfonylazid · Michael Schloter · Terrence Deacon
Heute ist der 12. Juli (KW 28).
11.7. Catherina Becker
10.7. David J. Schmidly - Palheiro Gardens
9.7. José Ticul Álvarez Solórzano - Botanischer Garten Sóller - Joseph von Csekonics
7.7. Carleton J. Phillips - Marisa Bartolomei - Loganin
6.7. Robert L. Packard - Rollin H. Baker - Gingerole - Futtertier - Giulio Cesare Casseri - K. Christopher Garcia
5.7. UDP-Galactose
4.7. Konstantin Konstantinowitsch Fljorow - Fossillagerstätte Willershausen - Perle von Puerto
3.7. Equilenin - Michail Michailowitsch Beresowski - Haouamin B (QS Chem) - Wickerol A (QS Chem)
2.7. RNA-Modifikationsdatenbank
1.7. André Guillaumin - Ron Fouchier (QS∀)- Nicotinamidmononukleotid
30.6. Dinosaurier-Museum der Präfektur Fukui - Kategorie:Endemisches Tier Madeiras
29.6. Glucoiberin - Glucosinalbin - Elaiophylin
28.6. Røstrevet - Michael Schloter - Terrence Deacon - Kategorie:Endemisches Tier Chiles
27.6. Cornelius Lütz - Dottersackkreislauf - Ductus parotideus
24.6. Fossillagerstätte Herefordshire - Margaretta Morris - Dezső Laczkó - Johann Joseph Trapp von Ehrenschild - Arboretum Habichtsborn
17.–23.6. Mariana Wolfner - Triangularin - Otto Rapp (Entomologe) - Winrich Freiwald - Susan Gottesman - Catalposid - Fritz Ruch (Botaniker) - Arderne Gardens - Dorothy Burney Richards - Lincoln Brower - Acalyphin - Olaf Schmidt (Holzbiologe) - Adilja Rawgatowna Kotowskaja - Helen Chatterjee - Botanischer Sexismus - Nina Georgijewna Kljujewa - Emma Jones
10.–16.6. Gerhard Nikolaus - Emil Müller (Botaniker) - Doris Tsao - Botanical Society of America - Marija Alexandrowna Bulyginskaja - Theograndine - Raoul Cerighelli - Aven de l’Arquet - Wilhelm Gottfried Lasch - Walentyna Radsymowska
3.–9.6. Ben Garrod - ADAMTS13 - Roland Portères - Jacques Barrau - Kategorie:Société botanique de France - Kategorie:Société Cuvierienne - Gabriel Ugueto - Viktoria Weber - Horst-Werner Korf
1.–2.6. Uroporphyrinogen I - Sebastian Bachmann (Biologe) - Ambreinolid - Ricardo de Souza Rosa
27.–31.5. Soni Pullamsetti - Muton - Musculus pectoralis superficialis - Musculus pectoralis profundus - Patrik Verstreken - Melanie Blokesch - Musculus levator nasolabialis - Musculus ischiourethralis - National Institute for Biological Standards and Control
20.–26.5. Massimo Scanziani - Hans Ernst Hess - Prosanta Chakrabarty - Karl Reich (Ornithologe) - Molecular Microbiology - Ulisses Leite Gomes - Marcelo Rodrigues de Carvalho - Eidechsenburg - Əhməd Rəcəbli - Microhomology-mediated End-Joining - Sonja-Verena Albers - Musculus constrictor vulvae - Musculus constrictor vestibuli - Musculus compressor mammae - Musculus capsularis - Denise Manahan-Vaughan - Patrik Ernfors - Musculus articularis humeri - Musculus articularis coxae - Musculus gluteofemoralis - Musculus abductor cruris caudalis - Jonas Frisén - Ute Krämer (Pflanzenphysiologin) - Matthias Numsen Blytt - Rainer Laufs - Armin Fiechter - Bernard Séret - Non-homologous End-Joining - Musculus rectus thoracis - Braune Biotechnologie - Homology-directed Repair - Kategorie:Biologie-Datenbank - Glucoerucin - Daniel Franklin Lane - Mike Reich - Niels Dingemanse - Kategorie:Endemisches Tier Australiens - Kategorie:Zoological Society of London - Kategorie:Parasit bei Rindern
13.–19.5. Jean Bennett (Medizinerin) - Kauri-Wurzelfäule - Axel Gudbrand Blytt - Ekkehard Herrig - Lily E. Kay - KDM5D - Siegfried Mollier - Vicianin - Lawrence H. Wells - Museum Vrolik - Nukleotidexzisionsreparatur - Staatliches Darwin-Museum - Basenexzisionsreparatur - Kategorie:Pansen - Dominic Williams - William How - Roderick T. Wells - French flag model (QS∀) - La race, les races. Mise au point d’ethnologie somatique - Bruce J. MacFadden - Thomas Johnson (Apotheker) - Kōji (Lebensmittel)
6.–12.5. Johann Gottlieb Schaller - Flora Norvegica - Frederick S. Szalay - Käferkeller - Sandarium - Meertinus Meijering - Klima-Nische - Tine Pars - Winfrid Krone - Michael Hohla - Jakob J. Oertli - Sarmentosin - Michael Oldstone - Ersilia Alexa - Jürgen Pusch - Anton Hausknecht - Edgar Stüssi - Stephen Wroe - Abbas El-Hasan - Michi Schreiber - William D. Turnbull - Nucleus intermediolateralis - ADP-Ribosylierung
1.–5.5. Pelorismus - Molly Stevens - Theodore E. White - Theodor Koller (Biologe) - Waldbotanischer Garten (Rehberg) - Hans M. Eppenberger - Casper Hoogenraad - Bruno Cetto - Svetlana Mojsov - Kategorie:Biogeographie (Deutschland) - Daniele Piomelli
29.-30.4. Werner Kaiser (Botaniker) - Kaspar Heinrich Winterhalter
22.–28.4. Curtis J. Hesse - Richard C. Hulbert, Jr. - German Barcode of Life - Kategorie:Endemisches Tier Irans - Ernest L. Lundelius, Jr. - Takafumi Matsui - Forensische Mykologie - IBRO-Kemali-Preis - Eicosan
15.–21.4. Guy Camus (Biologe) - Vicente Lachner Sandoval - Dunkler-Wald-Hypothese - Marshall Avery Howe - Anna Cord - Alain Crosnier - Uta Berger - Pierre Fourmanoir - Pierre Laboute - Klaus Müller-Hohenstein - Olga Guramischwili-Nikoladse - André L. Maugé - Marcus Conrad - Brunstsynchronisation - Nigel Merrett - Kirsten Bomblies - The anatomy of plants - Jørgen G. Nielsen - Wilhelm Hilgers - Helene Bodmann - Pseudotropin - Mersacidin
8.–14.4. Christian Rinke - Raymond Schofield - Acyl-Carrier-Proteine - Dark Taxon - John D. Lattin - Randall T. Schuh - Christiane Weirauch - Georg Matthäus Gattenhof - Modadugu Vijay Gupta - Willi Hennig Society - John D. Stevens - Gavin J. P. Naylor - Erich Seemüller - Peter R. Last - Unitas Deutsche Walfang-Gesellschaft - David Bramwell - Westeuropäische Jäger und Sammler - Fahmi Fahmi - Simon Weigmann
1.–7.4. Focal Adhesion Kinase - 2,4-Hexadienal - Millicent Goldschmidt - David A. Ebert - James M. Tiedje - Ofer Gon - Audrey Jane Gibson - P. Alexander Hulley - Alkar-Gestüt Sinj - The loves of the plants - Peter Turchin - Bursa trochanterica - Stefano Lorenzini - Matthias Stehmann - Gerhard Krefft (Zoologe) - Wolfgang Weichardt - Earl K. Miller - Naturreservat Stepnoi - Kategorie:Knochen des Schwanzes - Fossillagerstätte Öhningen
25.–31.3. Rolf Siewing - Célio F. B. Haddad - Michael Melkonian - Museo di Storia Naturale (Ferrara) - Arboretum Kalsnava - Erik Bertelsen - Florian Schäfer (Sagenforscher) - Tomio Iwamoto - Basil G. Nafpaktitis - Nationaler Botanischer Garten von Lettland - John R. Paxton - David Van Essen - Ray S. Birdsong - Tiere im Wienerwald - C. Richard Robins - Liste von sequenzierten eukaryontischen Genomen - Maya Schuldiner - Deutsche Astrobiologische Gesellschaft - Power-to-Protein
18.–24.3. Walter A. Starck - Edwin Chapin Starks - Erik M. Poulsen - Persicarin - Ulrike Herzschuh - Tage Skogsberg - Lipopolysaccharid-bindendes-Protein - Peter Götz (Zoologe) - Edith Schwartz Clements - William Tosh Yasutake - Christian Noack - Kategorie:Endemisches Tier Argentiniens - Joseph H. Wales - Carter R. Gilbert - Hans Schreiber (Botaniker) - Kurt Fiedler (Zoologe)
11.–17.3. White River Badlands - Franz-Viktor Salomon - Jamie E. Thomerson - Kathleen Wermke - Eduard Uhlmann - Judith Kimble - Wirot Nutaphand - Craig G. Lilyestrom - Donald C. Taphorn - Nizar Ibrahim - Antoine Fouquet - Theobald Renner - Heinz Decker (Nematologe) - Philippe J. R. Kok - Floy Agnes Lee - Kirsten Jung - George D. Birkmayer (QS-Med)
4.–10.3. Adolf Wagner (Botaniker) - Wilhelm Müller (Zoologe) - Janalee P. Caldwell - Erich Leick - Royal Veterinary College - Eduard Uhlenhuth (Anatom) - Walter E. Schargel - Ward C. Wheeler - Peter Weygoldt - Heinrich Michael Neustetter - Elizabeth Gould (Neurowissenschaftlerin) - Kategorie:Fauna und Flora (Venezuela) - Kategorie:Endemisches Tier Venezuelas - Jean-Claude Marquet - Friedrich Julius Schilsky - Margit Nass-Edelson - Anna Thynne - Remilk - Eckhard Wolf (Tiermediziner) - Oswaldo L. Peixoto - Charlotte Leduc – Kategorie:Imkermuseum – Kategorie:Imker (Deutschland) - Friedrich Hermann (Mediziner)
1.–3.3. Ronald A. Nussbaum - Jane Renfrew - Naturräume Kolumbiens (Redundanz) - Georg-Heinrich Lehzen - Glucotropaeolin - Michael V. L. Bennett - St. Louis Zoo - Kategorie:Biomechaniker - Jonathan F. Wendel - Julián Faivovich - Wilhelm Schnuse - Taran Grant - Katharina Herkendell - Silvia Budday - Derek Bromhall - Kategorie:Bioingenieur - Xenija Petrowna Gemp - Thales de Lema
Februar 2024 Lavandulylacetat - Síria Ribeiro - Birgit Piechulla - Avian Pathology - Dorothy Amaury Talbot - Veterinary Parasitology - Journal of Zoo and Wildlife Medicine - Eugênio Izecksohn - Françoise Gaill - Journal of Wildlife Diseases - Journal of Fish Diseases - Gustav Breddin - Bochumer Botanischer Verein - Maximilian Kuschel - ACSF3 - José Perez Pombal Júnior - Marcos Ricardo Bornschein - Karl Plunder - Alípio de Miranda-Ribeiro - Otto Garlepp - Reinhard Witt - Kategorie:Endemisches Tier der Vereinigten Staaten - Hans Joachim Bogen - Gustav Garlepp - Werner Bötticher - Schwanzbeißen - Eierfressen - Kategorie:Verhaltensstörung bei Tieren - Hisashi Imamura - Bruce B. Collette - Uferzelle - David W. Greenfield - Hermann Ritzhaupt - Douglass F. Hoese - Wenzel Karl - National Herbarium and Botanic Garden - Bgee - Mikrobielle Forensik - Allan Jacobson (Biologe) - Louis Victor Bevalet - Richard Winterbottom - Ronald L. Phillips - Naturreservat Reniala - Kategorie:Botanischer Garten in Russland - Maria Tereza Jorge Pádua - Seitliche Nasendrüse - Mark V. Erdmann - Hubert Geisler - Nasendrüse - Nationalpark Andasibe-Mantadia - Charles Cordier - Vanillinglucosid - Wakehurst Place - Dany Azar - Bruno Geisler - Glycine-Cleavage-System - André Nel - Helen Kemp Porter - Ovidukt - Viktor Felix Szokalski - Jean-Sébastien Steyer - Vagina der Säugetiere - Pascal Godefroit - Charles Gaillardot - Gregory P. Wilson - Ernst Bauer (Botaniker, 1860) - John R. Wible - Gustav Schrader - Kategorie:Endemisches Tier Spaniens - Kategorie:Endemische Pflanze Spaniens - Eugenylacetat - Friedrich Schlüter (Zoologe) - Kategorie:Endemische Pflanze Italiens - Kategorie:Endemisches Tier Italiens - Francis T. Haxo - Wilhelm Schlüter (Naturalienhändler) - Kategorie:Kirschen - Franz Matouschek - Quercetin-3-O-sambubiosid - Ludwig Pincussohn - Aflatoxin B1 - Quercetin-3'-O-sulfat - Quercetin-3-O-sulfat - Alexei Andrejewitsch Bjalynizki-Birulja - Radmila Petanović - Rudolph von Römer - Schirmart - Mildred Adams Fenton - August Müller (Ornithologe) - Ethel Skeat - Johanna Mappes - Evolutionsrate - Frances Crews James - Rhodinylacetat - Gertrude Elles - Terpinylbutyrat - Decylbutyrat - Cinnamylbutyrat - Josselyn Van Tyne - Ferdinand Bruns - Mary-Lou Pardue - Citronellylformiat - Linalylformiat - Citronellylbutyrat - Linalylbutyrat - Richard Haensch - Thomas H. Langlois - Lisa Budzinski - Rosalind Pitt-Rivers - Geranylformiat - Geranyloctanoat - Geranylhexanoat - Carl D. Duncan - Otoferlin - Friedrich Bergann - Alwin Arndt
Januar 2024 Julius Hermann - Christoph W. Müller - Gayle Benjamin Pickwell - Cynthia Sharma - Hans von Türckheim (Politiker) - Max Quedenfeldt - Martin Ralph Brittan - Gemeinschaft der Zooförderer - Gleditschia - Carl Kopp (Naturforscher) - Kerstin Palm (Biologin) - Jörg Johannes Richter - Walter Beier - B recognition element - James Erwin Böhlke - Alfred Selmeier - Lothar Behr (Phytopathologe) - Resonance – Journal of Science Education - Hubert Illig - Emerich Ráthay - Peter Carls - Vollrad Etzel - Wolfgang Villwock - Melanolipofuscin - Ulrich Schraermeyer - Milton Bernhard Trautman - Reinhold Brendel - Herbert Weymar - Wolfgang Schumacher (Botaniker) - Pietro Omodeo - Robert Brendel (Modellbauer) - Kategorie:Individueller Weißdorn oder Baumgruppe mit Weißdornen - Schwertlilien-Datensatz - Gloria Montenegro (Biologin) - Alojz Ihan - Shiyu - Kategorie:Anatomie der Nase - Journal of Genetics - Eduard Thommen - Jaqueline Goes de Jesus - National Aquarium - Anatomisches Institut der Universität Freiburg - Karl Friedrich Bauer (Mediziner) - Julia Willmothe Henshaw - Ana Čolović Lešoska - Current Science - Oswaldo Frota-Pessoa - Carl Leopold Lohmeyer - Kamran Safi - Ligamentum gastrosplenicum - Wolf E. Arntz - Glykogenkörper - Galaktagogum - Andreas Bischoff - Richard Wrangham - Mary Sears (Ozeanografin) - Josef Brinkmann - Hans-Heinrich Baetge - Steppenheide - Phillip D. Zamore - Johannes Bärner - Dominique Pantaloni - August Knoblauch - Kategorie:Endemisches Tier der Amami-Inseln - Kategorie:Endemisches Tier der Yaeyama-Inseln - Shirley M. Malcom - Ewald Gerhardt - Kategorie:Überholte Theorie (Biologie) - Kreisverstärkung - Gerhard Richter (Botaniker) - Ethylenrezeptor - Kategorie:Milchdrüse - Helmut Augsten - Immunogener Zelltod - Mary Dilys Glynne - Oliver Wings - Kategorie:Nagetier als Thema - Kategorie:Albinismus - Sathyabhama Das Biju - Society for Ecological Restoration - Kategorie:Geschichte der Botanik - Axel Klinckowström - Katzenleberegelkrankheit - Marie-France Carlier - Philip Benfey - Emanuel Busch - John Bryan Kethley - Stieda-Körper - Adolf Müller (Entomologe) - Sanfter selektiver Sweep (QSB) - Ekanem Ikpi Braide - Botanischer Garten der Akademie Šiauliai der Universität Vilnius - Wilhelm Schwartz (Mikrobiologe) - Tatjana Chaschimowna Nikitina - Heinz-Otto Rehage - Václav Frič - Dario Alessi - Bruno Schussnig
Dezember 2023 Aimé Bouvier - Ellen Smith Tupper - Napoleon Manuel Kheil - Kathy MacKinnon - Ottó Merkl - Marija Semjonowna Galina - Ruth Smith Lloyd - Flora (Mikrobiologie) - Carl Christian Neuenhahn - Hermann Wernicke (Entomologe) - Stazioni di Cyanidium caldarium di Pozzuoli - Asahi-Illusion - Bombay Natural History Society - Philipp Konrad Fabricius - Hans Kotzsch - Ursprünge der Viren - Leo (Gripsholm) - Charles Thom - Eduard Gustav Honrath - Kategorie:Endemisches Tier Luzons - ~ der Ryūkyū-Inseln - Kathleen Deery de Phelps - Sarah Melzer - Angelika Hesse - Subramanian Bhupathy - Stephen L. Brusatte - Nodi lymphoidei cubitales - Lustige Naturgeschichte oder Zoologia comica - Jacoba Hingst - Otto Hamann (Zoologe) - Classes Plantarum - Meeresökologie - Catherine Peichel - Miyoshi Manabu - Gustav Calliess - Bundesarbeitsgruppe Kleinsäuger - Andrea Polle - Hollis Cline - Friedrich Wilhelm Niepelt - Turi King - Martin Schnetter - Rudolf Weisker - Helen Battle - Dan H. Barouch - Frank H. Hennemann - Heinrich E. M. Schulz - Physiologische Briefe - Ursula Tegtmeier - Josef Erber (Naturalienhändler) - Julia Fritz-Steuber - Grete Kellenberger-Gujer - Irene Uchida - Anton Hermann Fassl - Nova Plantarum Americanarum Genera - Kategorie:Bohnen - Operculum (Wurmei) - Bromierte Pflanzenöle - August Fuchs (Lepidopterologe) - Mychajlo Korda - Isopentylisovalerat - Adolf Speyer - Ruby Hirose - Versuchstier des Jahres - Hans Bischoff (Entomologe) - Katherine Bitting - 17α-Hydroxypregnenolon - Helen Piwnica-Worms - Hidetoshi Ōta - Hüfte (Anatomie) - Kategorie:Wirbeltiere als Thema
November 2023 Zytoarchitektonik - Aditi Pant - Paola Picotti - Janneke Hille Ris Lambers - Jürgen Heesemann - Monica Gotta - Lothar Zöller - Alison Etheridge - Maharani Chakravorty - Jardins Exotiques de Bouknadel - Johann Dietrich Alfken - Valerie Saena Tuia - Beewashing - Reinhard H. Dammann - 3-Nitrooxypropanol - Ilariya Raykova - Nicolaas Louis Söhngen - Hans Schildmacher - Lewis-Glykane - Unterversorgung #Ökologie - Archana Sharma - Fahire Battalgil - Kategorie:Endemisches Tier Mallorcas - Leyla Belyalova - Emil Weiske - Markscheidenfärbung - Rudolf Tancré - Kategorie:Endemisches Tier Indonesiens - Liste der Vögel Liechtensteins - Alexander Wassiljewitsch Grigorjew - Otto Stertz - Vorhautmuskeln - Franz Schmidt (Zoologe) - Hermann Dänzer - Emi Nishimura - Kategorie:Endemisches Tier Äthiopiens - ~ der Ukraine - ~ Ruandas - ~ Indiens - ~ der Andamanen und Nikobaren - Resorcinoldiglycidylether - Ludwig Anker - Azra Quraishi - Holzwissenschaft - Hans Franz Neubauer - Gloria Lim - Karlhanns Salfelder - Johann Friedrich Borchmann (Pädagoge) - Yukiko Goda - Klaus-Dietrich Rudat - Nicole Schaeren-Wiemers - Hans Wolfgang Limpricht - Michiyo Tsujimura - Greta Fryxell - Manila Zoological and Botanical Garden - Dihydrodipicolinat-Synthase - Grethe Rytter Hasle - Hubert Willeitner - Forrest Galante - Herbert Ringleben - Sea Life Bangkok Ocean World - Alfred Rieth - Kleine Feldhofer Grotte - Siegfried Veit Simon - Hemiborealer Mischwald - Haruko Obokata - Michael John Nicoll - Ikue Mori (Neurowissenschaftlerin) - PhagesDB
Oktober 2023 Rezeptor (Virologie) - Joy S. Reidenberg - Kategorie:Endemisches Tier der Kapverdischen Inseln - Kategorie:Biologiemodell - Janet Grieve - Paul Raths - Konrad Ramshorn - Ludwik Rajchman - Remington Kellogg - Theca interna - Hermann H. Prell - Claud Buchanan Ticehurst - Walther Stoeckenius - Primitivorgan - Franz Pohl (Botaniker) - Jörg S. Pfadenhauer - Miriam Phoebe de Vos - RDML - Alfred Pochmann - Hugo Theodor Christoph - Hans-Hubert Borchert - Hans-Eckhard Gruner - Benjamin Stich - Bernard Lepetit - André Scheffel - Anna Marie Pyle - Karl Fiebrig - Menthylacetat - Citronellylacetat - Karl Wilhelm Letzner - Alternative Proteine - Dehnel-Effekt - Jessie Marie Jacobs - Schulbiologiezentrum Leipzig - Max Korb - Tost & Rohu - Kim Franklin - Adler- und Wolfspark Kasselburg - Tracy I. Storer - Blair Drummond Safari and Adventure Park - Juliet Gerrard - Tonsilla caecalis - Tonsilla oesophagealis - Andrew C. Baker - Woburn Safari Park - Botanik und Naturschutz in Hessen - Deutsche Gesellschaft für Biologische Psychiatrie - Glandula vestibularis minor - Marek Konarzewski - Kategorie:Haarfarbe - Lewis R. Jones - Zellkinetik (QS∀) - Nature Ecology and Evolution - Functional Ecology - James H. Brown - Zoologischer Garten Nyíregyháza - Jenny Graves - Perlstar - Max Gemminger - John L. Koprowski - Felisa A. Smith - Birdworld - Tracy Kivell - Biological Reviews - Ecosystems and People - Schlammstabilisierung - Methods in Ecology and Evolution - Hirase Sakugorō - Jerry R. Choate - Edgar von Harold - EDGE-Spezies - Thomas Keil (Entomologe)
September 2023 William Gustav Baer - Ökologischer Handabdruck - Alison Ballance - Seevogelfreistätte Priwall - Marwell Zoo - Zoo Karakol - Kategorie:Endemisches Tier der Türkei - Jan Anderson - Sebastian Unger (Meeresbiologe) (QS∀) - Barry V. L. Potter - Biological Conservation - Acta Oecologia - Global Ecology and Biogeography - Albert Möschler - Ceslav Ciuhrii - Perspectives in Plant Ecology, Evolution and Systematics - Annual Review of Ecology, Evolution, and Systematics - Philippa Wiggins - Trends in Ecology and Evolution - Important Plant Areas - Flora: Morphology, Distribution, Functional Ecology of Plants - Plant Ecology (Zeitschrift) - Epibiont - Wendy Nelson - Oikos (Zeitschrift) - Restoration Ecology - Applied Vegetation Science - Theodor Arzt - Hugh Whistler - Judith Kinnear - Enumeratio diagnostica Cactearum - Journal of Vegetation Science - Ecological Applications - Kategorie:Flavonoid - Heinrich Benno Möschler - Emmeline Moore - Plant Heritage - Kategorie:Flavonol - Ruben Sutter - Ann Haven Morgan - Glen Barber - Rosemary Lowe-McConnell - Theodor Gottlieb von Scheven - Craig Breckinridge Wood - Margaret Ann Chapman - Dennis Kasper - Schwammschleife - Heinrich Gottlob Lang - Biointelligenz (QS∀) - Ottmar von Fuehrer - Francisco Hoffmann Lachnit - John Edgar Fitch - Kategorie:Futterinsekt als Thema - Marin-Bericht - Marie Darby - Brina Kessel - Pamela Young - Kategorie:Endemisches Tier der Azoren - Jay Matternes - Ernst August Böttcher - Liste der Skorpione Österreichs - ~ Flusskrebse ~ - ~ Urzeitkrebse ~ - ~ Weberknechte ~ - ~ von Wasserkäfern ~ - August Böttcher - Swetlana Dmitrijewna Mysina - Margaret Kidwell - Stephen A. Czerkas - Bella MacCallum - Herbert Mesch (QS∀) - Eingeweideknochen - Betty Batham - Liste der Zikaden Österreichs - Raúl Martín (Künstler) - Hans E. Walty - Nagima Abenowna Aitchoschina - Aplanospore - Wolfram Schultze-Motel - Kategorie:Systematik (Pflanzen) - Kategorie:Biogeographie (Amerika) - Kategorie:Liste von Vögeln - Kategorie:Vögel als Thema - Frank Dieter Steinheimer - Fritz Rühl - Bob Nicholls - Tierschutz und -rechte in der Schweiz - Kristin Tessmar-Raible (QS∀) - Julius T. Csotonyi - Joschua Knüppe - Wellington Botanic Garden - Max Bartel - Robert Malenka - EF1α-Promotor - Iwasaki Kan’en - Anton Windfelder - Liste der Köcherfliegen Österreichs - Hermann Rolle
August 2023 Emily Willoughby - Susannah Maidment - Lynnette Ferguson - Liste der Weichtiere Österreichs - Dodecylacetat - Phosphatausscheidung - Angelo Ruffini - Flora Incognita - Viola Onwuliri - Richard Montgomery Field - David J. Lipman - Sarah Teichmann - Dorothy Wanja Nyingi - Seirian Sumner - Leckstrom (Biologie) - Ernst Heyne - Dorothea Fiedler (Chemikerin) - Entnetzung - Dodecan-2-on - Alexander Heyne - Catherine L. Sole - Neave Parker - Jelena Iwanowna Barulina - Johann Wilhelm Adolf Hansemann - CMV-Promotor - Theodor Emil Schummel - Debra Roberts - Elizabeth Nicholls - Claude Eugene Garton - Liste der Netzflüglerartigen und Schnabelfliegen Österreichs - Sara Hestrin-Lerner - Roxana Moslehi - Nikolaus Joseph Brahm - Liste der Heuschrecken Österreichs - Frederick Sladen - Ikeno Seiichirō - Johannes Röber - Parc animalier et botanique de Branféré - Heinrich Kühn (Entomologe) - 9-Oxo-2-decensäure - Liste der Libellen Österreichs - Ryosuke Ishikawa - Amaranthin - Kategorie:Pflanzengenetiker - Kategorie:Pflanzengenetik - Friedrich Wilhelm Strobel - Etiocholanolon - Heinrich Ribbe - Carl Ribbe - Tamás Nendtvich - Petunidin - Methylotrophe Mikroben - Cyanolipide - Kategorie:Primatologie - JMTV - Liste der Nachtfalter Österreichs - Trilaurin - Charles Waterton - Kategorie:Organisation (Mammalogie) - Bodnant Garden - Maurice Maindron - Victor M. Markowitz - Leonardo de Prunner - MicroRNA 138-1 - Psylliumfaser (Artikelwerkstatt) - Mercedes Bustamante - Tatjana Alexandrowna Ginezinskaja - European Circular Bioeconomy Fund - Kategorie:Anthocyan - Insektenvolk - Kategorie:Endemisches Tier der Demokratischen Republik Kongo - Erich Hagemann - Cyanidin-3-O-galactosid - Nailja Achnjafowna Kirejewa - Inessa Christianowna Scharowa - Tatjana Dmitrijewna Sintschenko - AGEMUS-Nachrichten Wien - Nina Jurjewna Sokolowa - 3,7-Dimethyloctan-3-ol - Georg Christian Wittstein - Peonin - 3-Thujole - Nadeschda Sergejewna Kalugina - Paula Elaine Cohen - Harry Vereecken - Joseph Reiner - Tatjana Fjodorowna Schtschapowa - Westliches Neandertal - Wespengift - Königliche Obstbaumplantage - J. Knox Jones, Jr. - Carl Borchers (Botaniker) - Natalija Alexandrowna Filippowa - 4-Thujole - Peonidin-3-O-glucosid - Ruth Mason - Nina Georgijewna Winogradowa - Kategorie:Fettsäure
Juli 2023 Junipersäure - Jelisaweta Dmitrijewna Soschkina - Liz Howe - Joan Dingley - Bernd Oehmig - Wera Andrejewna Richter - Alexandra Morton - Splooting - 10-Hydroxy-2-decensäure - Kategorie:Endemisches Tier Samoas - Kategorie:Endemisches Tier Vanuatus - Margarit Ter-Minasjan - Ortwin Adams - Irina Borissowna Iwschina - Solanidin - Virale Eukaryogenese - Christine Winterbourn - Eukaryogenese - Galactose-alpha-1,3-galactose - Kategorie:Endemisches Reptil Mexikos - Kategorie:Endemisches Tier Cozumels - Kategorie:Endemisches Tier nach Staat - Kategorie:Endemisches Säugetier Mexikos - Kategorie:Endemisches Tier Mexikos - Irina Wassiljewna Chworowa - Siegfried Bergmann - Andrea Volkamer - Anabasein - Chaconin - Thallium(I)-acetat - Maxim Alexandrowitsch Lasarew - Laballensäure - Colnelensäure - Anastassija Panteleimonowna Schuse - Humanity space. International almanac - Muhiba Jaqubowa - Mycangimycin - Exocarpsäure - Carolyn Burns - Pierre L. van den Berghe - Johannes Philippus Ingrassia - Isansäure - Olga Dmitrijewna Akimowa - Komplexstamm - Mary Kalin Arroyo - Nebraskansäure - Dietrich Uhlmann - Maija Schyghajewa - Sambubiose - Kategorie:Endemisches Tier Siziliens - Kategorie:Fauna und Flora (Sizilien) - Kathleen Maisey Curtis - Nina Alexandrowna Tamarina - Polar-Alpiner Botanischer Garten Kirowsk - Audrey Eagle - Hartley H. T. Jackson - Fluorölsäure - Oswald Rohling - Fanzor - A. Brazier Howell - Rita Kukaine - Nelly Carrillo Tarazona de Espinoza - Trimethylpyrazin - Neohesperidose - Alison Mercer - Tamara Iossifowna Balesina - Richard G. Van Gelder - Thomas Hildebrandt - Vivienne Cassie Cooper - Byelyankacin - Jelisaweta Modestowna Bradis - Wera Issaakowna Gromowa - Scopolin - James S. Findley - Aljos Farjon - Ruberythrinsäure - Ovizid - Rhabduscin - Heimtierfutter auf Insektenbasis - Mucharam Rassulowa - Lucy Cranwell - Walter P. Taylor - Anna Bojadschjan - Jacarinsäure - Elsa Kamilewna Chusnutdinowa - Margaretha Brongersma-Sanders - Eliza Amy Hodgson - Steffen Woas - Sofja Michailowna Perejaslawzewa - Ella Campbell - Nina Petrowna Demme - Fettsäuregeschmack - Kategorie:Artenschutz (Botanik) - Kategorie:Tierwanderung - Kategorie:Artenschutz (Zoologie) - Prinzip der freien Energie (QS) - Fabiatrin - Clara Southmayd Ludlow - Sasanquin - Luis Rey - Morindin - Kategorie:Paläokünstler - Jean-Pierre Sylvestre de Grateloup - Eleanor Kish - Immanuel Kammerer - James Gurney - Andrei Anatoljewitsch Atutschin - Kategorie:Flügel - Louis Figuier - Mark P. Witton - Mark Hallett - C. M. Kösemen - Sven Thoms - Heinrich Anton Bolsmann - Schweizerisches Zentrum für die Kartografie der Fauna - Hep G2 - Jacob Wortman - Liste der Tagfalter Österreichs - Hanna Kokko - Ragunan Zoo - Charles Whymper - Christopher Portier - Emilius Hopkinson - Macrozamin - Paläokunst - Zuger Methode - Asuman Baytop - Jardin de Balata
Juni 2023 Liste der Fische Österreichs - Pentacycloanammoxsäure - August Wilhelm Alfermann - Hanns Ulrich Seitz - Carnegin - Pilocerein - Lophocerin - Lophophorin - Liste der Amphibien und Reptilien Österreichs - Seidenfiedrigkeit - Carlos Rusconi - Ximeninsäure - Boivinose - Olivose - Raúl A. Ringuelet - Mycomycin - Peter Joseph Hocking - Gigantin - Adigosid - Hans Joachim Conert - Alec Costin - Crepeninsäure - Bernard Stonehouse - Dorothy L. Cheney - Dandeli-Wildreservat - Stearolinsäure - Die Q ist ein Tier - Peonidin - La Roche-Cotard - Judith Masters - Benzylprimverosid - Ökonomische Botanik - Kategorie:Fauna und Flora (Ecuador) - Kategorie:Endemisches Tier Ecuadors - Citroside - Lorenzo Julio Parodi - Aerocyanidin - Nationalpark Ñacunday - Trimethylarsinoxid - Primulaverin - Josef Doposcheg-Uhlár - Neville S. Pledge - Jeanette Muirhead - Fehlfärbungen von Wildtieren - Koronarsäure - Primverose - Jörn Piel - Schildern - Henk Godthelp - Kategorie:Endemisches Tier der Seychellen - Luis Sánchez Varona - Lucas Kraglievich - Augenstielablation - Prymnesine - Nationalpark Caazapá - Elisabeth Fischer-Friedrich - Otto Schindler (Ichthyologe) - Klaus Peter Schaal - Oscar Alcober - Roy McKenzie - Luise Stange - Franziska Tanneberger - Julia Desojo - Baas-Becking-Hypothese - Chișinău Zoo - Anagyrin - Ethylisothiocyanat - María Jimena Trotteyn - Friedrich Jonas (Botaniker) - Ranunculin - Rosendo Pascual - Johann Josef Franz Arendt - Karl Franz Josef Malý - Dieter Gallwitz - Periblem - Jean Théodore Cocteau - Grashüpferketon - Adriana Albino - William J. Ripple - Georg Friedel (Entomologe) - Phenylethylisothiocyanat - Marta S. Fernández - Direct Action Everywhere - Zulma Brandoni de Gasparini - Wolfgang Fischer (Botaniker) - David C. Evans (Paläontologe) - Martin Auerswald - Nancy Adams - Karel Hrubý - Parc des Félins - Urohidrosis - Temulin - Marcy Zenobi-Wong - David A. Eberth - Djurrättsalliansen - David S. Berman - IGRhCellID - Georges Eugène Charles Beauvisage - Nancy Tyson Burbidge - La Vallée des Singes
Mai 2023 Amy C. Henrici - Nationalpark Ybycuí - Stephan Urban - American Type Culture Collection - Ana María Báez - Trichoplusia ni Medium-Formulation Hink - Cellosaurus - Marie Louise Marguerite Belèze - Noemí Violeta Cattoi - Rachel Galun - Johann Jürgen Callsen - Paul Junge - Sara Bertelli - Hannes Hertel - Iscove’s Modified Dulbecco’s Medium - Glasgow Minimum Essential Medium - José Luis Sanz - Teresa Tomek - Carolina Acosta Hospitaleche - Lilian Ross Fraser - MDCK-Zellen - Konditional reprogrammierte Zelle - Kategorie:Cetologe - Zelllinie - Zellkulturmedium - Claudia Tambussi - Musée de Préhistoire d’Île-de-France - Mathilde Dolgopol de Sáez - Microcarrier - Nationalpark Cerro Corá - Ham's Nutrient Mixtures - Joyce Winifred Vickery - Trypsinisierung - Eve Palmer - Freda Bage - Passagierung - Cultural & Museum Centre Karonga - Volker Erfle - Brenda Clarke - Ethel Irene McLennan - Cruelty Free International - Gerrit Germishuizen - Richard H. Tedford - Politische Philosophie der Tierrechte - Digitoxose - Carl Fiedler (Entomologe) (QSB) - Richard John Harrison - Hermann Moritz Pabst - Menschliche Fortpflanzung - Reichert-Knorpel - Kategorie:Knorpel - Charlotte Kämpf - Sam H. Ridgway - Gelbe Drachenkrankheit - Ulf Ellervik - Kategorie:Ornithologisches Museum - Rostellum (Botanik) - Eberhard Hildt - Rosenmuseum - Thomas Misgeld - Kategorie:Botanisches Museum - Benzylisothiocyanat - James G. Mead - Ralph E. Molnar - Coccinellin - Bruno Galli-Valerio - Phosphocholin - John A. Long - Ulrich Hecker (QS∀) - Lewis Dartnell - Rachendachhypophyse - Océanopolis (QS∀) - Gavin J. Prideaux - Rudolf Seifert (Zoologe) - Skyline (Software) - Marta Vannucci - Transgenic Research - Entomologischer Verein Fauna (Leipzig) - Ottomar Schuchardt - Sophie Charlotte Ducker - Erich Menner - Peter F. Murray - R. Ewan Fordyce - Sally Kornbluth - Nicholas Cohen - Alexander Reichert - Richard Krieger (Entomologe) - John H. Calaby - Daniel T. Ksepka - Irina Lehmann - Tommy Tyrberg - Izu-Shaboten-Zoo - R. Paul Scofield - Boris Schmidt (Chemiker) - Kategorie:Insektarium - Entomica Insectarium - Thomas Potthast - Nikita Wladimirowitsch Selenkow - Wildgehege Calw
April 2023 Tony Soper - Hauke Werner - Pfauenfeder - Caramboxin - Johann Heinrich Zorn - Karlheinz Bier - Lexikon der Mensch-Tier-Beziehungen - Higashiyama Zoo and Botanical Gardens - Vanesa L. De Pietri - Comilla Zoo and Botanical Garden - Paul Bowman Popenoe - Heinz Janetschek - Peschtera Ljastowizata - Georgi Petrowitsch Dementjew - Karl-Erich Graebner - Phyton - Juste Chevillet - Johannesburg Zoo - Kurt Günther (Entomologe) - Fritz Hieke - Roseli Ocampo-Friedmann - Patricia Majluf - Adriana Hoffmann - Tongrube Frick - Kategorie:Kanarienrasse - Gisbert Schneider (Biochemiker) - Museum Bergér - Clifford B. Frith - Greifvogelwarte Kintzheim - Simona Kossak - Kamal Ranadive - Carl Rungius - Bonnie Berger - Epizootische Hämatopoetische Nekrose - Édouard Paul Mérite - Kategorie:Organisation (Mikrobiologie) - Beatrix Dobie - Zoo Tscherkassy - Zoo Riwne - Anna Christina Nobre - Gestocktes Holz - Kategorie:Zoologische Sammlung - Kategorie:Botanische Sammlung - Fredrick Van Goor - Bonifaz Flaschenträger - Yishi Jin - Elisabetta Dejana - Herbert Guthrie-Smith - Maria Bakunin - Folat-Rezeptor α - Franz Sündermann (QS∀) - Erhaltungszüchtung von Pflanzensorten (QS∀) - Herbert Nadler (QS∀) - Kategorie:Parasit bei Hasenartigen - William More Gabb - Aimé Schneider
März 2023 Walter A. Weber - Thomas Bauer (Ökologe) - Alexandra Worden - Meritxell Huch Ortega - Erik Hauri - Albert Earl Gilbert - Robert McLellan Bateman - Eduard Tangl - Schede (Etikett) - Giovanni Galizia - Guy Coheleach - Walsturz - József Andor Krenner - Noel Cusa - Se-Jin Lee - Erwin Hapke - Kategorie:Neonicotinoid - Andrew Huberman - Yoshimura Shinkichi - Axel Lezius - Richard Baron - AMELY - Joseph Zawodny-Parthey - Ruth Ella Moore - Biota-Boden-Akkumulationsfaktor - Otto Porsch - Roger Arliner Young - Renaud Paulian - Rolf Fritzsche (Phytomediziner) - Anton Hammerschmid - Jemma Redmond - Trockenaue - Paul Gelting - Siegfried Hekimi - Emma Louisa Turner - Gustave Beauverd - Thomas Schinecker - Claude Duret - Thomas William Kirk - Marcelo Leppe - Emmerich Zederbauer - Kenneth J. Wurdack - Harry Kirk (Biologe) - Thomas Kirk (Botaniker) - Klaus Koch (Biologe) - Laurence J. Dorr - Otto Appert - John Dransfield - Botanischer Garten Odessa - Mott-Zelle - Guillaume Grandidier - Marie Clémence Lesson - Graziela Barroso - Erika Tatiana Camacho - Maria Elena Zavala - Theodor von Weinzierl - Jutta Papenbrock - Martin Stuart Wolfe - Alfred Crossley - Confédération Ornithologique Mondiale - Leanne Armand - Silurianer-Hypothese - SALVE (Elektronenmikroskop) - Heinrich Lumpe - Haim Sompolinsky - James R. Mitchell - Georgina Sweet - Wolfgang Hagemann (Botaniker) - Darren Naish - Angelicin - Suzanne J. Hand - 2,3,4-Trichloranisol - Werner Hüttig - Elzéar Abeille de Perrin - Urgeschichtliches Museum im Rathaus - Thomas Blakiston - Eugène Bourgeau
Februar 2023 The Birds of America - Liste der Vögel aus The Birds of America - Kategorie:Biologische Disziplin - Haiangriffe vor Neukaledonien - Umweltarchäologie - Ave Suija - Kandice Tanner - Richard Cooke (Archäologe) - Coversin - Petr Benda (Biologe) - Leona Zacharias - Gerhardt Zink - FASTQ-Format - Limbusstammzelle - Charles Otis Whitman - Lauri Saag - Tiiu Kull - Wilhelm Krek - Martina Weber (Palynologin) - Gary N. Bronner - Acharya Jagadish Chandra Bose Indian Botanic Garden - Michail Lwowitsch Zetlin - Naora Nobuo - Jan Schulz - Antoine Germain Bevalet - Michail Moissejewitsch Bongard - Cystobactamide - Zoo di Napoli - Ben C. Sheldon - Gaszton Gaál - Bernard Witholt - Bernard Tucker - Edward Grey Institute of Field Ornithology - Veterinärbiologie - Klaus Apel - Margaret Blackwood - Julius Henniger - Cord Drögemüller - Quorum Quenching - Kategorie:Pflanzliche Fette und Öle - Angelo Lambiris - Kirsten Thonicke - Linda Vigilant - Lev Černosvitov - Wilhelm Claupein - Palaeencephalon - Lauro Travassos - Botanischer Garten Conakry - 4-Cyclopenten-1,3-dion - Gregor Cevc - Jeanette Erdmann - Johann Hermann Schubotz - Fernando Dias de Ávila-Pires - Takayoshi Kanō - Eindeutiger molekularer Identifikator
Januar 2023 Friedrich Götz (Mikrobiologe) - Julius Hanemann - Liste der Vögel Österreichs - ProteoWizard - Kategorie:Osteologie - Kategorie:Knochen (Thema) - Kategorie:Fortbewegung (Luft) - Kategorie:Liste (Ichthyologie) - Simeon Burt Wolbach - Glioblast - Kategorie:Liste (Ornithologie) - Francis Meilland - Robert Allen Dyer - Christopher Keith Willis - Maria Wilman - Karl Fent - Kategorie:Brutpflege (Vögel) - Kategorie:Vogelflug - Jeffrey A. Wilson - Pieter C. Zietsman - Daniel Malan Joubert - Mundus maris - Bartolomeo Ambrosini - Kategorie:Verhaltensbiologie (Vögel) - Kategorie:Vogelbeobachtung - Kategorie:Auszeichnung (Ornithologie) - Klaus Speicher - Jacob de Boer - Ovidio Montalbani - Adrian M. Wenner - Jan Bonsma - John D. Skinner - Philip Hugenholtz - Paulus Schiemenz - Reay Smithers - Jorge Groß - Hippology - Verbenalin - Nebulin - Patricia Hunt - Biotemperatur - Aime Mäemets - Eileen Ingham - Markus Ralser - Interdisziplinäre Biomaterial- und Datenbank Würzburg - Thijs J. G. Ettema - Henri-Antoine Jacques - Jasper ten Cate - Victor Blanchard Scheffer - Francis Dubreuil - Fernando de Buen y Lozano - TAPSO - RAN-Translation - Morten Meldgaard - Gamma-Welle - Gleb Jurjewitsch Wereschtschagin - DNaseX - Horst Glowinski - Toyama Kametarō - Magenöl - Biodiversitätsmuseum Göttingen - Owen Lee Griffiths - Carlo Arnaudi - Michail Grigorjewitsch Popow . Neville William Cayley - Marie-Hélène Sachet - Lilian Marguerite Medland - Allan Brooks - Karl-Josef Dietz - Phyllocaerulein - Lars Krogmann - Subarachnoidal Lymphatic-like Membrane - Jens Kreutzmann (Richter) - eBird - Archibald Thorburn - Elizabeth Butterworth - Claude Ducher - Lee G. Simmons Conservation Park and Wildlife Safari - J. Fenwick Lansdowne - Gilbert Nabonnand - Ray Ching - Obex - Regeneration (Ökologie) - Emil Walter (Fischereibiologe) - Niloufar Bayani - Kategorie:Bildtafel (Biologie) - Peter Menkhorst - Ruxandra Sireteanu-Constantinescu - Pierre Guillot - Cueva del Ángel - Hartmut Nordsieck (QS∀) - Kategorie:Endemisches Tier Sokotras - Kategorie:Fauna und Flora (Jemen) - Kategorie:Endemische Pflanze Thailands - Kategorie:Endemisches Tier Palaus - Kategorie:Fauna und Flora (Palau) - Kategorie:Endemische Pflanze Sokotras - Harry Frith - David Jacobus Hissink - Jean-Baptiste Guillot - Kategorie:Fauna und Flora (Frankreich) - Kategorie:Fauna und Flora (Neukaledonien) - Robert DePalma - Frank Knight (Künstler) - Christian Schmid-Egger - Harry T. Orr
Weitere Artikel befinden sich hier.2020, 2021, 2022 --->
- 11. Jul.: Kaufenschleife
- 10. Jul.: Might and Magic VII: For Blood and Honor · Might and Magic VI: The Mandate of Heaven · Sender Luxkogel
- 09. Jul.: QuickC · Cody Daigle-Orians · Starlink: Battle for Atlas · Yealink Network Technology
- 08. Jul.: Nintendo Connect
- 07. Jul.: ChurchToo · Annapurna Animation · Climax Studios
- 05. Jul.: Digitale-Dienste-Gesetz
- 04. Jul.: Überwachungsgesamtrechnung
- 03. Jul.: Barbie: Bühne frei für große Träume · Lara Sophie Bothur
- 02. Jul.: NaissanceE
- 01. Jul.: Mb AEC Software · Christina Hillesheim · Remember Me (Software)
- 30. Jun.: Theology and Philosophy of Education · Christian Rohrer (Romanist) · Lies of P · Songs of Syx
- 28. Jun.: Sammlung Gugelmann · FM-7 · Life Is Strange (Computerspielreihe)
- 10. Jul.: Might and Magic VII: For Blood and Honor · Might and Magic VI: The Mandate of Heaven
- 09. Jul.: QuickC · Starlink: Battle for Atlas
- 08. Jul.: Nintendo Connect
- 07. Jul.: Climax Studios
• 11.07. Brackendale Eagles Provincial Park · Geländeteile westlich und nördlich der Ketterlenshalde (Füllesbrunnen, beim Kaiserbusch und Birkensee) · Joachim Schütz · Rom E-Prix 2021 · Solar Energy Industries Association • 10.07. Phenylcarbylaminchlorid · Auenwälder bei Plötzkau · Einschienenbahn Gattschina · Fautspacher Mühle · Liste von Mühlen an der Zschopau • 09.07. Butylmagnesiumchlorid · Diethylaluminiumhydrid · Mimosin · Liste der Vorsitzenden des Ausschusses für Handel und Umwelt · Rauhe Wiese · Goldbrunnen · Leinecksmühle · Mephenaqualon · Methazol · Tris(diethylamino)phosphin · Ausschuss für Handel und Umwelt · Eisenmühle (Alfdorf) · Elmer Berg und Ostewiesen · Wulmstorfer Heide mit Bornberg • 08.07. Wasserstoff-Kernnetz · Britannia Beach · Jean Claude Ntezimana · Naturpark Calancatal · Natürlicher Klimaschutz • 07.07. Oxalsäuredi-tert-butylester · Kabinett Schweitzer · Rottmannsberger Sägmühle · Windmühlen von Ally · Triethyl(trifluormethyl)silan · Nördlicher Teil des Kühlenberges • 06.07. Ruthenium(IV)-sulfid · Tetrabutylammoniumhydrogensulfat · Triphenylphosphindibromid · Katinka Eikelenboom • 05.07. Pentafluorbenzoylchlorid · Sinapin · Gipskarstlandschaft Pölsfeld und Breiter Fleck im Südharz · Haghofer Ölmühle · Hagmühle (Alfdorf) · Montague Harbour Marine Provincial Park · Renault Symbioz · Ölmühle (Welzheim) • 04.07. Aichstruter Sägmühle · Altengrabower Heide · Eckartsweiler Sägmühle · Gausmannsweiler Sägmühle · Hansa Express · Liste der Wasserschutzgebiete im Landkreis Lörrach · Ministerie van Klimaat en Groene Groei · Obere Aichstruter Sägmühle · Salziger See und Salzatal · Östliche Hägerhofer Sägmühle • 03.07. Brüggen-Gletscher · Equilenin · Ethylnicotinat · 2. Untersuchungsausschuss der 20. Wahlperiode des Deutschen Bundestages · Circo de los Altares · Naturgebiet Chaltén-Gebirgskette • 02.07. Hörschbachmühle · Neufertssägmühle · Triisopropylsilan · Boundary Bay Wildlife Management Area · Liste von Mühlen an der Ploučnice · Schwarzenmühle (Murrhardt) · Westliche Hägerhofer Sägmühle • 01.07. Auenschutzgebiet Maggia • 30.06. Billy-Barquedier-Nationalpark · Nitazene · Gebissbedingte Schmerzen beim Pferd · Hongqi HS3 · Taskforce on Nature-related Financial Disclosures • 29.06. Elaiophylin · Phenylpropargylether · Tetrabutylammoniumiodid · Liste von Mühlen an der Kamenice (Elbe) · Naturschutzgebiet Klein Marzehns · Rasmus Nordqvist • 28.06. Trifluoracetophenon · Hetschmühle · Imidazol-1-sulfonylazid · BMW G45 · Bruchwiesen bei Mengshausen · Kroneiche (Röbel) · Lower Tsitika River Provincial Park · Photovoltaik-Freiflächenanlage Karapınar · Streuobstwiesen zwischen Bauerbach und Flehingen • 27.06. Benzylazid · Tetrabutylammoniumazid · Tetracyanoethylenoxid · Anja Haider-Wallner • 26.06. Phenylacetylchlorid · Nitazen · Höldiser Sägmühle · Landschaftsschutzgebiet Bachniederungen und Talrandzonen nördlich Wehren · Landschaftsschutzgebiet Bachtal nordwestlich Belle · Landschaftsschutzgebiet Buschenberg · Landschaftsschutzgebiet Durbeketal · Landschaftsschutzgebiet Ellernbach · Landschaftsschutzgebiet Grünlandbereich südlich Kempen · Landschaftsschutzgebiet Hellebecke-Niederung · Landschaftsschutzgebiet Südholz · Landschaftsschutzgebiet Tal- und Hangbereich nördlich Kempen · Landschaftsschutzgebiet Werretal westlich Bad Meinberg · Landschaftsschutzgebiet Werretal östlich Bad Meinberg · Liste der Windkraftanlagen im Landkreis Stade · Mannholzer Sägmühle • 25.06. Hilke Brockmann · E.wa riss · 3,8-Dimethyl-1,3-dihydro-2H-imidazo(4,5-f)chinoxalin-2-imin · Meuschenmühle · Tetraallylzinn · Bergwildpark Meißner · Changan Shenlan G318 · Gipsgrube Katzenloch · Külsheimer Gipshügel · Landschaftsschutzgebiet Bachniederung südlich Belle · Landschaftsschutzgebiet Beller Holz und Niederbeller Bachtal · Landschaftsschutzgebiet Bergheide auf der Vogeltaufe · Landschaftsschutzgebiet Grünland-Gebüsch-Waldkomplex nordwestlich Horn · Landschaftsschutzgebiet Hagensiek · Landschaftsschutzgebiet Napte bei Wöbbel · Landschaftsschutzgebiet Talzug mit Hecken-Grünlandkomplex nördlich Vahlhausen · Mario Cozzio · Vogls Stummelfußfrosch · Wacholderheide (Iphofen) · Windmühle Osterbruch • 24.06. Hank Lith · Hoffenheimer Klinge · Landschaftsschutzgebiet Heckenlandschaft Bellenberg-Nord · Landschaftsschutzgebiet Heckenlandschaft am Galgenberg · Landschaftsschutzgebiet Kerbtal südwestlich Bellenberg · Landschaftsschutzgebiet Oberes Wiembecketal · Landschaftsschutzgebiet Silberbachtal · Schlossanlage Monrepos und Seeschlossallee mit Umgebung • 23.06. Diphenylpikrylhydrazyl · Lenthionin · Heinlesmühle · GAC Trumpchi ES9 · Hawk Conservancy Trust · Hörschhofer Sägmühle · Klasse 218 SG · Landschaftsschutzgebiet Hecken-Grünlandkomplex südöstlich Horn · Landschaftsschutzgebiet Heckenlandschaft südlich Horn · Landschaftsschutzgebiet Krebsbachtal (Horn-Bad Meinberg) · Landschaftsschutzgebiet Zangenbachtal · Vaihinghofer Sägmühle • 22.06. Ethinylmagnesiumbromid · Microlino · Fiat Topolino (2023) · Landschaftsschutzgebiet Mergelkuhle östlich Billerbeck · Landschaftsschutzgebiet Steinbruch am Drostenberg · Zunder (Ladenetz) • 21.06. Stigmastanol · Borkum (Schiff, 2022) · Bugatti Tourbillon · 2-Amino-3-methyl-9H-pyrido(2,3-b)indol · EVgo · Aarelandschaft zwischen Thun und Bern · Ravellenflue und Chluser Roggen · Untere Mühle (Backnang) · Weissenau (Thunersee) · Westermurrer Mühle • 20.06. 4 Eichen (Schopsdorf) · 4 Eichen · Angerlinden in Röhrda · Dorothy Burney Richards • 19.06. Aion Hyper SSR · Nitromethaqualon · Heglachaue · Zirowberg · Hochgestade westlich von Graben · Lincoln Brower · Oberes Beierbachtal · Wahler Berg, Hannepützheide und Martinsee • 18.06. Gefällwald · Haselbachmühle · Schnellladenetz · Weckerlesbrünnle · Hammer (Sulzbach an der Murr) · Hinterbüchelberger Sägmühle · Hördter Mühle · Landschaftsschutzgebiet Egge-Gebiet und Lipper Bergland mit Bielefelder Osning, Paderborner Hochfläche und Hellwegbörden · Obere Lußhardt · Schloßhöfer Sägmühle · Schloßmühle (Murrhardt) · Um die Großwiese · Wössinger Waldwiesen • 17.06. Calvatinsäure · Gronbachmühle · Aspark Owl · Landschaftsbestandteile und Landschaftsteile im Landkreis Nürtingen · Rimac Nevera · Zeekr Power • 16.06. Immissionsschutzgesetz – Luft · Katrin Schmieder · Landschaftsschutzgebiet Bachniederung nordöstlich Schlangen · Dehydrolinalool · Landschaftsschutzgebiet Hecken-Grünlandkomplex nordöstlich Kohlstädt · Landschaftsschutzgebiet Heckenlandschaft südlich Kohlstädt · Landschaftsschutzgebiet Oberes Strothetal · Landschaftsschutzgebiet Unteres Strothetal · Schelklingen (Landschaftsschutzgebiet) · Science Based Targets initiative · Wuling Binguo • 15.06. Gianluca Grimalda · Diphenylphthalat · Fumarylchlorid · Lasiocarpin · Phthaloylchlorid · Gebiete nördlich des Neckars bei Mundelsheim, Hessigheim, Besigheim und Gemmrigheim: Käsberg, Felsengärten, Wurmberg, Gündelstein, Kelterschen und Umgebung · Morgenland (Naturdenkmal) · Nordermühle (Pellworm) · Stadler RS Zero · Tongwei Company • 14.06. 4-Acetamidobenzolsulfonylazid · Hirschsägewerk · Zinkethylphenyldithiocarbamat · Biosphärenreservat Ledroalpen und Judikarien · Hammerschmiede (Murrhardt) · JR-Baureihe 251 · Liste der geschützten Gehölze und Alleen in Thüringen • 13.06. Lunularsäure · Liste der Naturdenkmale in Weidenbach (Eifel) · Liste der Wasserschutzgebiete im Landkreis Waldshut · Rezerwat przyrody Krowia Wyspa · Valentine Uwamariya
Neue Artikel
2024
9.6. Sebastian Everding |
1.5. Akademie für Tierschutz (schnellgelöscht) |
22.4. Kategorie:Auszeichnung (Tierschutz) |
29.2. Mary Paravicini-Vogel |
11.2. Marie Huot |
8.2. Wildlife SOS |
5.2. Europäische Masthuhn-Initiative |
17.1. George Eustice |
2023
22.12. Tierschutzombudsstelle |
6.12. Versuchstier des Jahres |
28.10. Saengduean Lek Chailert |
24.10. Stallklima |
23.10. Fabian Schelsky |
22.10. The Good Food Institute Europe (Löschdiskussion) |
21.10. Alternative Proteine |
5.10. Kategorie:Veranstaltung (Tierschutz) |
25.9. Paula López Vicente |
7.9. Tierschutz und -rechte in der Schweiz |
11.7. Rosakreuz (Löschdiskussion) |
8.7. Immanuel Kammerer |
22.6. Die Q ist ein Tier |
17.6. Anonymous for the Voiceless (QS) |
14.6. Augenstielablation |
13.6. Beauftragte der Bundesregierung für Tierschutz |
6.6. Direct Action Everywhere |
3.6. Tierart (Wildtierstation) |
2.6. Djurrättsalliansen |
21.5. Cruelty Free International - Politische Philosophie der Tierrechte |
14.5. Arnold Arluke |
12.5. Ariane Kari |
30.4. Open Rescue |
29.4. Mensch und Tier: Lexikon der Tierschutzethik |
28.4. Lexikon der Mensch-Tier-Beziehungen |
13.4 Simona Kossak |
14.3. Jaguar Rescue Center |
12.3. Pawlo Wyschebaba |
23.02. Thilo Hagendorff |
15.02. Gotthard M. Teutsch |
14.2. Daniel Hellmann |
2022
13.12. Friedrich Mülln |
18.11. Elephant Nature Park |
10.11. Michael Marahrens |
1.8. Society for the Prevention of Cruelty to Animals (Namibia) |
31.1. Philipp Schmidt (Bibliothekar) |
14.1. Eva Meijer |
7.1. Gemeinsam gegen die Tierindustrie |
2021
15.7. Marshal Hilton |
1.7. Initiative Tierwohl |
27.6. International Society for the Protection of Animals |
9.6. Deutsches Zentrum zum Schutz von Versuchstieren (Bf3R) |
13.5. Jon Mack |
1.4. Animal Rights Switzerland |
9.3. Tierheim Smeura |
2020
14.12. Regan Russell |
19.10. Aida Spiegeler Castañeda |
26.9. Friedrich Karl Theodor Köring |
16.9. Eulen- und Greifvogelstation Haringsee |
23.8. Belize Bird Rescue |
22.4. Amir Khalil |
10.4. Carole Baskin |
9.4. Joe Exotic - Großkatzen und ihre Raubtiere |
14.3. Tierschutzvolksbegehren in Österreich 2021 |
2019
2.10. Heli Dungler |
26.9. UAnimals |
4.9. Jan Oelofse |
13.8. Kathrin Glock |
22.7. Landestierschutzbeauftragter |
16.6. Lionsrock |
14.6. Friederike Schmitz |
28.5. Martin Buschmann (Politiker) |
21.5. Kategorie:Tierschutz (Österreich) - Kategorie:Fischschutz |
7.5. Tanzbärenpark Belitsa |
4.5. Kategorie:Tierschutz (Deutschland) |
27.3. Frederika Alexis Cull |
10.3. Aargauischer Tierschutzverein |
25.1. Andrew Linzey |
2018
4.12. Fall Hefenhofen |
10.11. Robby (Schimpanse) |
9.11. Ngamba Island Chimpanzee Sanctuary |
30.10. Insektentränke |
12.10. Ingo Krumbiegel |
8.8. Internationaler Tag der Katze |
24.7. Ursula M. Händel-Tierschutzpreis |
21.7. Michael Wamithi
10.6. Sabine Kückelmann |
15.5. Los Veganeros 2 |
14.5. Los Veganeros |
7.5. Im Namen der Tiere |
5.5. Citizen Animal – A Small Family’s Quest for Animal Rights |
31.3. Liste der Tierschutzpreise in Deutschland |
28.3. Tierwohllabel |
24.3. Roberta Kalechofsky |
18.3. Alice Morgan Wright |
14.3. Seba Johnson |
1.2. Karsten Brensing |
21.1. Finn Lynge |
15.1. Euro Animal 7 |
2017
23.12. Otto Hartmann (Tierschützer) |
11.12. Robert Gabel |
29.11. Hans Peter Roth |
01.11. Kategorie:Bärenschutz - Liste von Bärenschutz-Einrichtungen |
31.10. L214 |
26.10. Kategorie:Tierschutzanlage |
23.10. Kategorie:Tierethik |
15.07. Corsa camarguenca |
22.06. Kategorie:Tierheim |
05.05. Frank Wassenberg |
19.04. Tierschutzkommission (Deutschland) - Menschen für Tierrechte – Bundesverband der Tierversuchsgegner |
06.03. Ignaz Perner |
2016
25.11. Maneka Gandhi |
14.10. Neuland (Marke) |
12.10. Katzen-Killer von Croydon |
09.10. Sandra Lück |
12.09. Kategorie:Stierkampf in Spanien - Toro de la Vega Turnier |
15.06. Tierpatenschaft |
15.05. Rudolf Anatol Freiherr von Petz |
20.04. SumOfUs |
14.03. Ferdinand Callin |
2015
12.12. Trauern - Stangenbeißen - Jagdverbot im Kanton Genf |
10.12. Leerkauen |
09.12. Federpicken |
03.12. Abolitionismus (Tierrechte) |
09.11. Pinguin-Pullover |
23.09. Marlis Tempel |
28.07. Wildtierschützer |
18.07. Tier im Fokus |
16.07. Sigrid Neef |
06.06. Kategorie:Tierschutzpartei |
25.04. Fred Rai |
01.04. Egon Karp - Matthias Ebner - Bettina Jung |
25.03. Kategorie:Tierschutzrecht |
23.03. Aquaworld Aquarium |
2014
05.10. Soko Tierschutz |
21.08. Abrollnest |
30.07. Korea Animal Rights Advocates |
16.07. Animal Enterprise Terrorism Act |
15.07. Will Potter |
10.06. Bundesverband Tierschutz |
31.05. Deutsches Tierschutzbüro |
20.05. Barbara Nauheimer |
18.05. Miss Baker |
17.05. Belka und Strelka |
15.05. Horst Wester |
20.04. Tierärztliche Vereinigung für Tierschutz (LA) |
05.04. Tyke (Elefant) |
21.03. Schnabelkürzen |
26.02. Flügelklammer |
2013
23.11. William C. Rodgers |
16.11. Tierheim Mannheim |
13.09. Tierversuche in der wehrmedizinischen Forschung |
16.08. Bärenwald |
15.08. Bärenwald Pristina |
11.06. Ikizukuri |
16.03. Henry Bergh |
14.03. Wer will mich? (Fernsehsendung) |
10.03. Verein für kontrollierte alternative Tierhaltungsformen |
02.03. Ernst von Weber |
29.01. Frank Weber (Moderator) |
17.01. Heinrich Zimmermann (Tierschützer) |
2012
17.12. NetAP |
15.12. Sam Simon (Schiff) |
11.12. Schweizer Tierschutz |
24.10. Kathryn Parminter, Baroness Parminter |
21.10. Animal Microencephalic Lumps |
09.10. Partido pelos Animais e pela Natureza |
23.06. Bill Travers |
26.02. Ila Loetscher - Born Free Foundation |
24.02. Tierschutz-Nutztierhaltungsverordnung |
23.01. Eurogroup for Animals |
|
2011
30.12. Bärenwald Arbesbach |
28.12. Étienne Pariset |
21.12. Ludwig Fliegel |
17.12. Herbert Stiller |
12.12. Ernst Grysanowski |
11.12. Pietro Croce |
16.11. Gennaro Ciaburri |
22.10. Natürlich vegetarisch |
03.07. Britches |
10.06. Unity (Dokumentarfilm) |
02.06. Paola Cavalieri |
30.04. Karisoke Research Center |
22.04. Josephine Donovan |
19.04. Robert Garner |
29.03. Vogelschutzwarte Neschwitz |
21.03. Limbe Wildlife Center |
15.02. Wildlife law (Namibia) |
08.02. Wikipedia:WikiProjekt Tierrechte |
27.01. Human-Animal Studies |
26.01. Green Scare |
16.01. George Schaller |
02.01. Europäischer Tier- und Naturschutz
• 11.07. Altsteigerskopf · Siebenahorn · Daisy Lake (Cheakamus River) · Erzenbach (Wiese) · Mohrenkopf (Euren) · Pulverberg (Alsleben) · Richard Hardt (Politiker) · Sächsische Talerwährung (1500–1571) • 10.07. Bocchette-Weg · Schneckenhübeli · Galgengraben (Neckar) · Pulverberg (Aschaffenburg) · Pulverberg (Fränkische Alb) · Tschetschenische Mafia · Watts Point Volcanic Centre • 09.07. Leinecksmühle · Eisenmühle (Alfdorf) · Goldbrunnen · Vogelskopf · Deutsche Chronometerprüfstelle · Foho Oholaun · Wulmstorfer Heide mit Bornberg · Ziegelbach (Modenbach) • 08.07. Garcias-Pass · Los Cahorros · Herengrund · Festungsmauer von Baku · Osterkopf (Girkhausen) · Steinberg (Schwarzwald) • 07.07. Schuhlochbach · 24-Stunden-Rennen von Spa-Francorchamps 2024 · Foho Lauleun · Foho Suba Lesu · Génepi · Kidazqeni-Gletscher · Röhrlmoosalm · Auferstehungskirche (Deutscheinsiedel) · Castelletto (Berg) · Fritz Reimer · Gustav Schrader (Politiker, 1829) · Robinson-Pass (Südafrika) · Schiguli (Gebirge) · Schönbusch Open 2024 • 06.07. Glaitenbach · Conrad Ludwig Diehl · Karl Wilhelm Hausser · Refugi de Muleta · Roteck (Schwarzwald) • 05.07. Haghofer Ölmühle · Levada do Rei · Gipskarstlandschaft Pölsfeld und Breiter Fleck im Südharz · Hagmühle (Alfdorf) · Melanchthonkirche (Hammerunterwiesenthal) · Untere Mühle (Welzheim) · Ölmühle (Welzheim) • 04.07. Fanesturm · Aichstruter Sägmühle · Christine Selhuber-Unkel · Eckartsweiler Sägmühle · Gausmannsweiler Sägmühle · Hohe Ahnt · Obere Aichstruter Sägmühle · Obermühle (Welzheim) · Refugi de Tossals Verds · Sulzbürg (Naturraum) · Östliche Hägerhofer Sägmühle • 03.07. Levada do Alecrim · Pauluskirche (Sehma) · Brüggen-Gletscher · Ebenforstalm · Pothole-Gletscher · Schwarzachtal · Circo de los Altares · Großer Wehlturm · Harpoon-Gletscher (Tordrillo Mountains) · Neurathener Felsentor · Umbrüggler Alm · Vorderer Gansfels • 02.07. Levada do Risco · Sfulmini-Kette · Arbeitsgericht Grünstadt · FIA-Formel-2-Rennwochenende in Österreich 2024 · FIA-Formel-3-Rennwochenende in Österreich 2024 · Friedrich Ohnesorge · Liste von Mühlen an der Ploučnice · Steinschleuder (Fels) • 01.07. Levada do Caldeirão Verde · Anlaufalm · Schönfeldalm · Adalbert Duchek · Arbeitsgericht Bergzabern · Arbeitsgericht Dürkheim · Col Amic · Habsberg (Schwarzwald) · Heimat- und Geschichtsverein Mömbris · Islam in Dagestan · Landesgartenschau Aue-Bad Schlema 2026 · Paraclimbing-Weltmeisterschaft 2019 · The Black Tusk • 30.06. Levada das 25 Fontes · Arra Mountains · Emmy Eisenberg · Grotte Chabot · Mount Chichantna · Mount Nagishlamina · Singhbhum Mobile Belt · Wilde Fräulein • 29.06. Knöpflesbrunnen · Armenische Studien · Liste von Mühlen an der Kamenice (Elbe) • 28.06. Skibergsteigen (Wettkampf) · Kippkopf · Bruchwiesen bei Mengshausen · Col de Latrape · Hinterer Langenberg · Katzenkopf (Pfälzerwald) · Maisbach (Gauangelbach) · Museum für Weinbau und Stadtgeschichte · Mühlenberg (Pfälzerwald) · Riesenberg (Pfalz) • 27.06. Klinkeberg • 26.06. Heilandskirche (Lauterbach) · Hahnenhof (Oberschlettenbach) · Hauptfriedhof (Neustadt an der Weinstraße) · Marienkirche (Rodalben) · Triftwanderweg Elmstein · Zinnfigurenmuseum (Bad Bergzabern) • 25.06. Rifugio Don Zio · Tyrolsberg (Fränkische Alb) · Əjdər İbrahimov • 24.06. D-A-CH / Fachverband für Public-History-Forschung · Kele-Numas-Synagoge · Trubelsmattkopf • 23.06. Bärenbach (Neckar) · Col de Port · Ďurková (Berg) • 22.06. Henschenbach · Hochgiebel (Hemer) · Kreuzschlepper (Reiterswiesen, Flurstraße 8) · Kruzifix (Poppenroth, Burkardrother Weg) · Latiborská hoľa · Poľana (Niedere Tatra) · Schlosskapelle (Monschau) · Veľká Vápenica · Wegkreuz am Krummbachsberg • 21.06. Kreuzkirche (Jahnsbach) · Heidstein · Tosa-Massiv · Bildstock (Kleinbrach, Kleinbracher Straße 31) · Brav Norway · Hohe Kelch · Ravellenflue und Chluser Roggen • 20.06. Schnepfhalde · Bildstock (Kleinbrach, vor Kleinbracher Straße) · Emilie Schwarz · Geologie der Siwaliks · Kirchenbezirk Neckargemünd-Eberbach · Mausbach (Neckar) · Mount Currie (British Columbia, Berg) · Mount Weart · Peter Ernst von Lassaulx • 19.06. Zirowberg · Miranda Oakley · Richard Theodor Böhme · Wegkreuz (Hausen, Rodweg) • 18.06. Evangelische Kirche Pobershau · Grafenmatt · Bildstock (Albertshausen, Ruhäcker) · Bildstock (Hausen, Am Schönborn 4) · Clara Abkar · Prozessionsaltar (Arnshausen, Lollbachgasse) · Spearhead Range · Wedge Pass · Wedgemount Lake • 17.06. Surb-Karabet-Kloster (Ararat) · Okoltschiza · Scholmwehr · Arthur von Lucke · Fliegerhorst Störmede · Garibaldi Ranges · Kruzifix (Arnshausen, Datzenbrunnenstraße) • 16.06. Burg Lesko · Brenntkopf · Geißbockweg · Hans Hauer · Kümmelbach (Neckar) · Stefan Kirchler • 15.06. Mauerhakenstreit · Sengalenkopf · Alte Samenklenge · Barrier-Gletscher (Alaska) · Bivacco Costanzi · Bruno Fritsch (Wirtschaftswissenschaftler) · Gondola (Film) · Naturfreundehaus Finsterbrunnertal · Schweinekopf (Berg) · Schöntal (Ludwigswinkel) · Sächsisches Rot-Kreuz-Museum · Ultraleichtfluggelände Pretzschendorf • 14.06. Biosphärenreservat Ledroalpen und Judikarien · Juan de Fuca Marine Trail · Peter Jäger (Politiker) • 13.06. Alter Turm (Appenthal) · Friedrich Schäfer (Politiker, 1830) · Mackensen-Kaserne (Bad Bergzabern) · Mariä Himmelfahrt (Ramsen) · Meisentalbach (Modenbach) · Peter Christian (Politiker) · Prozessionsaltar (Arnshausen, Alter Dorfring 18) · Prozessionsaltar gegenüber dem Alten Dorfring 28 (Arnshausen) · Prozessionsaltar gegenüber dem Alten Dorfring 32 (Arnshausen) · Prozessionsaltar gegenüber dem Alten Dorfring 6 (Arnshausen) · Schloßberg (Elmstein) · St. Marien (Neustadt an der Weinstraße) · St. Pirminius (Eppenbrunn) · Werk Dossaccio
NEUE Beiträge bitte unterhalb der entsprechenden Abschnitte einsortieren; Insel- und Halbinselthemen trennen. |
Inseln (nebst Inselgruppen, Archipelen und Atollen)
Insel-Artikel
01.07. Lasarew-Insel (QS) 28.06. Maškin, Sturag 27.06. Sveti Ivan (Adria) 24.06. Tanera Beag 22.06. Själö 21.06. Pooley Island, Tanera Mòr 20.06. Price Island 19.06. Campania Island 18.06. Horse Island (Summer Isles), Teresa Island 16.06. Isle Martin 14.06. Lyell Island 13.06. Rezerwat przyrody Krowia Wyspa, Louise Island (Haida Gwaii) 12.06. Gribbell Island 11.06. Pearse Island 07.06. Roderick Island 05.06. Campbell Island (British Columbia) 29.05. Lasqueti Island 02.05. Zurlindeninsel 30.04. Dhigufinolhu 23.04. La Maddalena 21.04. Wyspa Estyjska 11.04. Leixão da Gaivota 07.04. Kiatak 29.03. Marion Reef (Queensland) 19.03. Kurba Vela, Katina (Insel) 13.03. Kakan (Insel) 10.03. Jakljan 08.03. Arta Vela 07.03. Maun (Insel) 29.02. Planik 22.02. Seal Island (Anguilla) 21.02. Centre Island (Northern Territory) 20.02. Noble Islets 18.02. Salangoinsel 16.02. Bell Island (British Columbia) 13.02. Saffainsel 11.02. Poilão, Rubane 08.02. Hurst Island, Balaklava Island 05.02. Swanson Island, Crease Island 03.02. Dog Island (Amerikanische Jungferninseln) 31.01. Midsummer Island 30.01. Bonwick Island, Village Island 26.01. Hanson Island 24.01. Harbledown Island 23.01. Turnour Island 20.01. Apulit Island, Insula K 17.01. Baker Island (British Columbia) 16.01. Eden Island (British Columbia), Insect Island 15.01. Pappelinsel 14.01. Uracane 11.01. North Broughton Island 10.01. East Cracroft Island, West Cracroft Island, Cracroft Islands 09.01. Cormorant Island (British Columbia), Malcolm Island (British Columbia) 08.01. Broughton Island (British Columbia) 05.01. Broughton-Archipel 03.01. Twin Islands (British Columbia), Pulau Penyengat 02.01.2024 Hernando Island 30.12. Hardwicke Island 27.12. Eot (Insel) 24.12. Eniyabarejima, Sukomobanare, Hanmya-jima, Kiyama-jima, Edateku-jima, Ukeshima, Yoroshima, Little Christmas Island 23.12. Kakeroma-jima, Yoronjima 19.12. Chaviolas 18.12. Rendezvous Islands, Read Island 17.12. Willis Island, Maurelle Island 16.12. Sandy Island (Oeno, Pitcairninseln), Stuart Island (British Columbia) 11.12. Sonora Island 09.12. Nigei Island 08.12. Hope Island (British Columbia) 29.11. Luconia-Riffe 24.11. Kikaijima 20.11. Ōmijima, Iōjima (Kagoshima), Kuroshima (Kagoshima) 20.11. Mageshima 16.11. Bạch Long Vĩ, Kuchinoerabu-jima 10.11. Sif Island, Attenborough Island 30.10. Long Island (Nova Scotia) 28.10. Ninoshima 25.10. Vio Island 24.10. North Long Island 11.10. Tuskar Rock 10.10. Cayos Arenas 30.09. Beenshallig 26.09. Penyu-Inseln 24.09. Capraia (Tremiti) 22.09. Little Muttonbird Island 21.09. Mutton Bird Island (Victoria) 20.09. Mutton Bird Island (New South Wales), Ulkosaaret (Helsinki) 19.09. Gower Island, Sail Rock (New South Wales), Mutton Bird Island (Lord-Howe-Inseln), Blackburn Island (New South Wales) 18.09. Admiralty Islands (Australien) 30.08. Kastri (Kos) 18.08. Shiwaku-Inseln 11.08. Henza 26.07. Islas de Elobey 25.07. Hinako (Insel) 17.07. Vaubaninsel 13.07. Inujima 12.07. Lunga (Treshnish Isles) 10.07. Yabuchi-jima 09.07. Nusela-Inseln 08.97. Ayau 03.07. Balakbalak 01.07. Eiola, Brysna 30.06. Lorzeninsel 29.06. Male Orjule 28.06. Werder (Woltersdorf) 11.06. Salineinsel, Zarzecze (Świerznica) 25.05. Sewaninsel 18.05. Lerøyna 05.05. Caviana 01.05. Sutil Island 30.04. Santa Clara (Biskaya) 28.04. Nosy Komba 23.04. Mellish Reef 17.04. Mandilou 15.04. Adele Island (Australien) 14.04. Bedout Island 09.04. Montague Island, Songo Mnara Island 08.04. Grande Terre (Kerguelen) 07.04. Herne (Insel) 29.03. Naoshima-Inseln 28.03. Odeshima, Teshima (Tonoshō) 23.03. Vitória (Insel) 20.03. Inchconnachan, Île de la Jatte 19.03. Changzhou Dao 18.03. Ishima (Okayama und Kagawa) 12.03. Naoshima (Insel) 08.03. Smith Island (Hudson Bay), Ogijima, Garua Island 01.03. Gali (Insel) 27.02. Megijima 13.02. Skylli 12.02. Spathi (Insel) 10.02. Moleques do Sul 07.02. Brier Island 04.02. Litløya 26.01. Røstlandet 17.01. Angediva 08.01. Île Balabio, Pelee Island (QS) 04.01. Île Baaba 03.01.2023 Xisha Qundao (Larsemann Hills)
Insel-Liste
12.06. Liste von Inseln in der Shark Bay 02.01.2022 Liste der Inseln der Vereinigten Staaten von Amerika
Insel-Vorlage
25.12. Vorlage:Navigationsleiste Amami-Inseln 11.10. Vorlage:Positionskarte Britische Inseln 09.10. Vorlage:Positionskarte England Isle of Wight 25.10. Vorlage:Navigationsleiste Die zehn Inseln des historischen Zentrums von Sankt Petersburg 17.10. Vorlage:Navigationsleiste Inseln des Gardasees 29.07. Vorlage:Navigationsleiste Inseln der Kykladen 05.03.2022 Vorlage:Navigationsleiste Verwaltungshauptinseln der Malediven 06.12.2021 Vorlage:Positionskarte Samoainseln 23.11. Vorlage:Navigationsleiste Inseln und Inselgruppen der Provinz Shefa 22.11. Vorlage:Navigationsleiste Inseln und Inselgruppen der Provinz Sanma, ~ Penama, ~ Malampa 21.09. Vorlage:Navigationsleiste Raja-Ampat-Archipel 16.09. Vorlage:Navigationsleiste Shepherd-Inseln 08.08. Vorlage:Navigationsleiste Hen and Chickens Islands 04.08. Vorlage:Positionskarte Griechenland Kos 24.04. Vorlage:Navigationsleiste Dänische Wattenmeerinseln 27.02. Vorlage:Navigationsleiste Kepulauan Riau 10.02. Vorlage:Navigationsleiste Bali 23.01.2021 Vorlage:Navigationsleiste Inselgruppen der Cumberland Islands
Insel-Kategorie
02.07. Kategorie:Binneninsel (Aralsee) 23.04. Kategorie:Insel in der Woiwodschaft Pommern 6.1. Kategorie:Inselgruppe (Wallis und Futuna), Kategorie:Insel (Wallis und Futuna) 05.01. Kategorie:Insel (Buskerud) 01.01.2024 Kategorie:Insel (Telemark), Kategorie:Inselgruppe (Østfold), Kategorie:Insel (Vestfold) 28.12. Kategorie:Islas Águila 26.12. Kategorie:Tokara-Inseln, Kategorie:Yaeyama-Inseln, Kategorie:Miyako-Inseln, Kategorie:Tokunoshima, Kategorie:Okinoerabu-jima, Kategorie:Kikaijima 25.12. Kategorie:Amami-Ōshima, Kategorie:Amami-Inseln 6.12. Kategorie:Pfaueninsel 25.10. Kategorie:Insel (Distrikt Upernavik), Kategorie:Insel (Nordost-Grönland-Nationalpark), 20.08. Kategorie:Inselgruppe (Äquatorialguinea) 28.07. Kategorie:Cozumel 24.07. Kategorie:Inselgruppe (Bottnischer Meerbusen), Kategorie:Insel (Bottnischer Meerbusen) 23.07. Kategorie:Inselgruppe (Finnischer Meerbusen), Kategorie:Insel (Finnischer Meerbusen) 22.07. Kategorie:Inselgruppe (Schottische See), Kategorie:Insel (Schottische See) 17.07. Kategorie:Insel (Saarland) 12.07. Kategorie:Insel (Arabisches Meer), Kategorie:Inselgruppe (Arabisches Meer) 30.03. Kategorie:Nordostland, Kategorie:Bäreninsel 13.03. Kategorie:Insel (Autonome Gemeinschaft Baskenland) 12.03. Kategorie:Agilkia, Kategorie:Lobos (Insel), Kategorie:Chinijo-Archipel, Kategorie:La Graciosa 08.03. Kategorie:Insel (Präfektur Kagawa) 18.12. Kategorie:Inselgruppe (Finnland) 15.11. Kategorie:Insel (Präfektur Yamaguchi), Kategorie:Insel (Präfektur Shiga), Kategorie:Insel (Präfektur Ehime), Kategorie:Insel (Präfektur Hiroshima) 13.11. Kategorie:Dänische Wattenmeerinsel, Kategorie:Insel in den Larsemann Hills 04.11. Kategorie:Belitung, Kategorie:Manado, Kategorie:Modisi 28.08. Kategorie:Comino 27.08. Kategorie:Inselgruppe (Samarsee), Kategorie:Insel (Samarsee) 21.08. Kategorie:Inselgruppe (Bretagne) 29.07. Kategorie:Inselgruppe (Kykladen) 27.07. Kategorie:Insel (Präfektur Nagasaki) 22.06. Kategorie:Inselgruppe (Schweiz) 31.05. Kategorie:Kornaten, Kategorie:Insel der Kornaten 12.05. Kategorie:Bol’shie Skalistye Islands 17.04. Kategorie:Inselgruppe (Puerto Rico) 13.03. Kategorie:Gagaʻifomauga 11.03. Kategorie:Insel (Wien), Kategorie:Insel (Steiermark), Kategorie:Insel (Land Salzburg), Kategorie:Insel (Oberösterreich), Kategorie:Insel (Niederösterreich), Kategorie:Insel (Kärnten), Kategorie:Insel (Burgenland) 05.03. Kategorie:Inselgruppe (Österreich), Kategorie:Binneninsel (Neusiedler See) 01.03. Kategorie:Gaafu Alif 17.02. Kategorie:Gnaviyani 16.02. Kategorie:Haddhunmathi-Atoll, Kategorie:Laamu 15.02. Kategorie:Süd-Nilandhe-Atoll 14.02. Kategorie:Faafu, Kategorie:Nord-Nilandhe-Atoll 09.02. Kategorie:Isles of Shoals, Kategorie:Inselgruppe (New Hampshire) 07.02. Kategorie:Ari-Atoll, Kategorie:Rasdhoo-Atoll 06.02. Kategorie:Inselgruppe (Niederlande) 03.02. Kategorie:Süd-Malé-Atoll 02.02. Kategorie:Nord-Malé-Atoll 29.01. Kategorie:Süd-Maalhosmadulu-Atoll 26.01. Kategorie:Goidhoo-Atoll, Kategorie:Fasdhūtherē-Atoll 15.01. Kategorie:Duff-Inseln, Kategorie:Reef Islands (Salomonen), Kategorie:Nendo, Kategorie:Nggela, Kategorie:Russell-Inseln, Kategorie:Kohinggo 19.12. Kategorie:Inselgruppe (Königreich Dänemark), Kategorie:Insel (Königreich Dänemark) 05.12. Kategorie:Ihavandhippolhu-Atoll 04.12. Kategorie:Thiladhunmathi-Miladummadulhu 19.11. Kategorie:Poro (Insel), Kategorie:Ponson, Kategorie:Insel (Camotes-Inseln), Kategorie:Camotes-Inseln, Kategorie:Pacijan, Kategorie:Cebu 31.10. Kategorie:Inselgruppe (Singapur) 10.10. Kategorie:Insel (Kodiak-Archipel), Kategorie:Insel (Alexanderarchipel) 09.10. Kategorie:Insel (Hochelaga-Archipel), Kategorie:Insel der San Juan Islands, Kategorie:Inselgruppe (Québec), Kategorie:Insel der Discovery Islands, Kategorie:Discovery Islands, Kategorie:Gulf Islands, Kategorie:Inselgruppe (Neufundland und Labrador), ~ (Nova Scotia), ~ (British Columbia), ~ (Nordwest-Territorien), ~ (Nunavut), Kategorie:Choiseul (Insel) 07.10. Kategorie:Inselgruppe (Malampa) 05.10. Kategorie:Inselgruppe (Shefa) 03.10. Kategorie:Inselgruppe (Torba) 02.10. Kategorie:Insel (Torba), Kategorie:Insel (Malampa), Kategorie:Insel (Penama), Kategorie:Insel (Sanma), Kategorie:Insel (Shefa), Kategorie:Insel (Tafea) 01.10. Kategorie:Nisyros 19.09. Kategorie:Inselgruppe (Island) 18.09. Kategorie:New Georgia, Kategorie:Kolombangara, Kategorie:Vella Lavella, Kategorie:Insel (New-Georgia-Archipel), Kategorie:Ghizo, Kategorie:New-Georgia-Archipel, Kategorie:Shortland-Inseln, Kategorie:Treasury-Inseln 14.09. Kategorie:Inselgruppe (Kleine Sundainseln), Kategorie:Inselgruppe (Große Sundainseln) 13.09. Kategorie:Große Sundainseln 03.09. Kategorie:Inselgruppe (Visayassee), Kategorie:Insel (Visayassee) 02.09. Kategorie:Inselgruppe (Celebessee) 27.08. Kategorie:Insel (Kalabrien), Kategorie:Inselgruppe (Camotessee), Kategorie:Insel (Camotessee) 21.08. Kategorie:Sumbawa, Kategorie:Trobriand-Inseln, Kategorie:D’Entrecasteaux-Inseln 19.08. Kategorie:Tabuaeran, Kategorie:Teraina 13.08. Kategorie:Insel (Hauraki Gulf), Kategorie:Inselgruppe (Hauraki Gulf) 12.08. Kategorie:Banaba 11.08. Kategorie:Tabiteuea, Kategorie:Onotoa, Kategorie:Nonouti, Kategorie:Nikunau, Kategorie:Marakei, Kategorie:Tamana (Insel), Kategorie:Kiribati nach Insel, Kategorie:Arorae, Kategorie:Aranuka 10.08. Kategorie:Inselgruppe (Bahrain), Kategorie:Inselgruppe (Persischer Golf) 09.08. Kategorie:The Noises 31.07. Kategorie:Insel (Guyana) 11.07. Kategorie:Inselgruppe (Venetien) 28.06. Kategorie:Insel (Mindanaosee) 26.06. Kategorie:Insel (Suriname) 03.06. Kategorie:Insel nach Nutzungsform 24.05. Kategorie:Insel (Oslofjord) 14.05. Kategorie:Robinson-Gruppe (Inselgruppe) 13.05. Kategorie:Swain-Inseln, Kategorie:Donovan-Inseln 12.05. Kategorie:Inselgruppe (Oblast Leningrad) 07.05. Kategorie:San Andrés (Kolumbien) 16.04. Kategorie:Inselgruppe (Ochotskisches Meer), Kategorie:Insel (Ochotskisches Meer) 15.04. Kategorie:Barcroft-Inseln 14.04. Kategorie:Beru 03.04. Kategorie:Insel (Maryland) 28.03. Kategorie:Insel (Manitoba) 27.03. Kategorie:Inselgruppe (Line Islands), Kategorie:Insel (Line Islands) 27.02. Kategorie:Gökçeada 13.02. Kategorie:Insel (Sibuyansee) 12.02. Kategorie:Faadhippolhu-Atoll, Kategorie:Lhaviyani 11.02. Kategorie:Iriomote-jima, Kategorie:Thaa, Kategorie:Kolhumadulu-Atoll 10.02. Kategorie:Meemu 07.02. Kategorie:Mulaku-Atoll 26.01. Kategorie:Malediven nach Inselgruppe, Kategorie:Felidhu-Atoll, Kategorie:Huvadhu-Atoll 23.01. Kategorie:Weh (Insel) 22.01. Kategorie:Vis 09.01. Kategorie:Inselgruppe (Japanisches Meer) 08.01. Kategorie:Inselgruppe der Region Peloponnes, ~ Ionische Inseln 04.01. Kategorie:Inselgruppe der Region Kreta 03.01. Kategorie:Inselgruppe (Region Bay of Plenty) 02.01. Kategorie:Insel (Chatham Islands Territory), Inselgruppe ~ 01.01.2021 Kategorie:Insel (Region Nelson), ~ (Region Canterbury), ~ (Region Hawke’s Bay), ~ (Region Gisborne), ~ (Region Wellington), Kategorie:Inselgruppe (Region Tasman), Insel ~, Kategorie:Inselgruppe (Region Marlborough), Insel ~, Kategorie:Inselgruppe (Region West Coast), Insel ~, Kategorie:Inselgruppe (Region Otago), Insel ~, Kategorie:Insel (Region Bay of Plenty), Kategorie:Inselgruppe (Region Southland), Insel ~, Kategorie:Inselgruppe (Region Waikato), Insel ~, Kategorie:Insel (Auckland), Kategorie:Inselgruppe (Auckland)
Inselbegriff (Allgemeine Geographie)
12.06.2013 Barriereinsel
Halbinseln
Halbinsel-Artikel
28.06. Köpenicker Werder 10.06. Kap Kiti 18.05. Ponta Nhô Martinho 27.04. Cabo de Santo André 19.04. Mierzeja Messyńska 13.04. Kawmoora 06.03. Kap Pyla 20.02. Harburger Schlossinsel 16.02.2024 Te Korowai-o-Te-Tonga Peninsula 16.12.2023 Ön (Malmö) 08.12. Tillyria 16.11. Kap Pomos 30.05. Helgoland (Groschkenkampe) 11.04. Balesudden 06.02.2023 Cape Split 18.12.2022 Nova-Scotia-Halbinsel 11.12. Jian Zui 07.11. Xiehe Bandao, Shanyangwei Bandao 06.11. Shandong Bandao, Penglai Bandao, Feicui Bandao, Haizhu Bandao 01.09. Santa Clara (Gabun) 28.08. Buhlitz 09.08. Øyjorda 27.07. Kap Zevgari 26.07. Kap Gata 04.07. Angra-Spitze 16.06. Schmöckwitzer Werder 07.06. Thießow (Halbinsel) 06.05. Nowicki Foreland 29.03.2022 Kavos Vassili 27.11.2021 Bykowski-Halbinsel 17.10. Polski Hak 29.08. Liverpool-Land 04.08. Halsskov Odde 01.07. Kap Sarytsch 26.06. Stoneiland 30.05. Akrotiri-Halbinsel (Zypern), Süditalien (Halbinsel), Hole-Halbinsel 15.04. Guangzhou-Halbinsel 12.04. Tscheleken-Halbinsel 06.04. Deke Sokehs 15.03. Cox-Halbinsel 10.02.2021 Hirakubo-Halbinsel 03.12.2020 Halbinsel Viimsi 16.11. Roys Peninsula, The Peninsula (Neuseeland) 15.11. Halbinsel Redcliffe (QS) 25.10. Turner's Peninsula 24.10. Ruffin Peninsula 21.09. Cashmere Island 31.08. Sarn Gynfelyn 11.08. Pelican Point (Namibia) 09.08. Buurgaal, Kuwaajuule 24.07. Hel (Antarktika) 09.07. Dieso Promontory 27.06. Elephant Spit, Azorella-Halbinsel 06.06. Broager Land 13.05. Wernadski-Halbinsel 12.05. Veier-Halbinsel 02.05. Tryne-Halbinsel 27.04. Tirado-Halbinsel 05.04. Lewin-Halbinsel 01.04. Parjadin-Halbinsel 28.03. Pintail Peninsula 23.03. Stripes Promontory 22.03. Storozhevoj Peninsula 17.03. Dengie-Halbinsel 01.03. Samoilowitsch-Halbinsel 16.02. Raketa Peninsula 15.02. Stinear-Halbinsel 12.02. Flamborough Head 11.02. Tigné Point 01.02. Maobitou 22.01. Odera-Halbinsel 15.01. Neozhidannyj Peninsula 03.01. Mirny-Halbinsel 02.01. Tonagh Promontory
Halbinsel-Liste
Halbinsel-Vorlage
23.06.2018 Vorlage:Infobox Kap
Halbinsel-Kategorie
03.04. Kategorie:Kap (Madagaskar) 08.02.2024 Kategorie:Yucatán (Halbinsel) 28.06.2023 Kategorie:Keller-Halbinsel 22.5. Kategorie:Johannes-Paul-II.-Halbinsel 21.05. Kategorie:Hurd-Halbinsel 15.04.2023 Kategorie:Halbinsel (Südafrika) 17.12.2022 Kategorie:Stansbury-Halbinsel 07.08. Kategorie:Halbinsel (Zypern) 27.03. Kategorie:Halbinsel in den Britischen Überseegebieten 12.03.2022 Kategorie:Halbinsel (Republik Zypern) 19.12.2021 Kategorie:Halbinsel (Königreich Dänemark) 04.12. Kategorie:Trotternish 10.11. Kategorie:Halbinsel (Sierra Leone) 11.08. Kategorie:Halbinsel (Namibia), Kategorie:Halbinsel (Somalia) 19.07. Kategorie:Barton-Halbinsel 18.04. Kategorie:Beethoven-Halbinsel 14.04. Kategorie:Halbinsel (Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln) 13.04. Kategorie:Halbinsel (Südatlantik) 11.03. Kategorie:Byers-Halbinsel 02.02. Kategorie:Halbinsel (Madagaskar) 01.02. Kategorie:Tschawdar-Halbinsel 05.01.2020 Kategorie:Halbinsel (Antigua und Barbuda) 22.06.2019 Kategorie:Halbinsel ohne Kontinentalbezug 27.05. Kategorie:Bermel-Halbinsel, Kategorie:Joerg-Halbinsel 04.02. Kategorie:Barison-Halbinsel, Kategorie:Felipe-Solo-Halbinsel 02.02. Kategorie:Churchill-Halbinsel 01.02. Kategorie:Halbinsel in Italien als Thema, Kategorie:Apenninhalbinsel 28.01. Kategorie:Tabarin-Halbinsel 24.01. Kategorie:Magnier-Halbinsel 19.01. Kategorie:Dingle-Halbinsel, Kategorie:Halbinsel in Irland als Thema 11.01. Kategorie:Strescher-Halbinsel 05.01. Kategorie:Pefaur-Halbinsel 01.01. Kategorie:Blagoewgrad-Halbinsel 31.12.2018 Kategorie:Arctowski-Halbinsel 30.12. Kategorie:Welingrad-Halbinsel, Kategorie:Jason-Halbinsel, Kategorie:Pernik-Halbinsel 06.12. Kategorie:Kiew-Halbinsel 04.11. Kategorie:Fildes-Halbinsel 07.09. Kategorie:Halbinsel (Grönland) 19.07. Kategorie:Adare-Halbinsel, Kategorie:Daniell-Halbinsel 16.07. Kategorie:Halbinsel (Niedersachsen) 27.05. Kategorie:Halbinsel auf den Shetlandinseln 28.04. Kategorie:Jütland 24.04. Kategorie:Halbinsel (Estland) 22.04. Kategorie:Halbinsel (Königreich der Niederlande)
Sonstige Insel- oder Halbinselthemen
28.04. Ilôts Notre-Dame et Chevret 14.04. Furnas / Sto.António – Ilha do Pico 13.04.2024 Ilhéu da Praia - Ilha Graciosa 01.10. Die Inseln Amami-Oshima, Tokunoshima, Iriomote und nördlicher Teil der Insel Okinawa 21.08. Morrell-Insel (Phantominsel) 11.07. Halbinsel Mettnau 29.01.2023 Schleswig-Holsteinische Marschen und Nordseeinseln (LA) 08.06.2022 Islas Chafarinas (Natura-2000-Gebiet) 13.11.2021 Scotia-Bogen 07.09.2021 Área Nacional de Recreación Isla Santay 04.04.2021 Kategorie:Keramashotō-Nationalpark 06.07.2018 Ramna Stacks and Gruney 15.01.2018 Phoenix Islands Protected Area
• 08.07. Kharitonov-Kriterium · Gleichung von Tatuzawa-Iseki • 30.06. Satz über die Summe zweier Quadrate • 26.06. Donaldson-Theorem · Donaldson-Theorie · Kronheimer-Mrowka-Basisklasse · Wu-Yang-Korrespondenz · Wu-Yang-Monopol • 24.06. Kegelkoordinaten • 15.06. Mian–Chowla-Folge
- 11. Jul.: Signalbuch für den Kurzwellenverkehr
- 04. Jul.: Plasmadiffusion
- 03. Jul.: ANAXAM
- 30. Jun.: Tangentialkraft
- 27. Jun.: SPARC (Fusionsreaktor)
10.07. Bismabenzol – Phenylcarbylaminchlorid – Polyarylate – Urocanylcholin – Cembren A – 09.07. Butylmagnesiumchlorid – Diethylaluminiumhydrid – Mephenaqualon – Methazol – Mimosin – Phosphazene – Tantalate – Tris(diethylamino)phosphin – 07.07. Certoparin – Cholinester – Triethyl(trifluormethyl)silan – Loganin – Lyophyllin – Oxalsäuredi-tert-butylester – 06.07. Gingerole – Illudol – Osmiumdisulfid – Peroxycarbonsäureester – Peroxytrifluoressigsäure – Ruthenium(IV)-sulfid – Tetrabutylammoniumhydrogensulfat – Triphenylphosphindibromid – 05.07. UDP-Galactose – Pentafluorbenzoylchlorid – SL-164 – Sinapin – 04.07. Bariumperxenat – Methacyclin – Osmium(VIII)-sulfid – 03.07. Eisen(III)-formiat – Equilenin – Ethylnicotinat – Peroxypropansäure – Haouamin B – Wickerol A – 02.07. Triisopropylsilan – 01.07. Dischwefeldioxid – Galanolakton – Nicotinamidmononukleotid – Hartmann & Hauers – 30.06. Antimonide – Nitazene – Payne-Oxidation – Mary Louisa Willard – 29.06. Leitsalz – Allylcyanacrylat – Benzoylecgonin – Elaiophylin – Glucoiberin – Glucosinalbin – Phenylpropargylether – Tetrabutylammoniumiodid – Arthur Becker (Chemiker) – Protoporphyrin IX
- 11. Jul.: L-SAM · Ledmorit · Autoblindo Fiat 611 · Bahnstrecke Duisburg-Hochfeld Süd–Duisburg-Wanheim · Daisy Lake (Cheakamus River) · Eisenbahnpanzerzug von Zülow · Halleneuropameisterschaften im Bogenschießen 2008 · MA 48 – Abfallwirtschaft, Straßenreinigung und Fuhrpark · Otto Schöne · Sächsische Talerwährung (1500–1571) · Warsaw Security Forum
- 10. Jul.: Bismabenzol · Chanco · PixMob · Spritzblech · Alfred Deseilligny · Bahnstrecke Grenoble–Montmélian · Bogenbrücke auf der Karlshöhe · CFM International RISE · D2Ha (Inschrift) · Dachpappenfabrik Raschig · EB 88C · Einschienenbahn Gattschina · Herforder Wallanlage · Liste von Blinkgeräten gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/13 · Marktgebiet (Deutschland) · Projekt 1355 · Sender Luxkogel · Tuz Gölü-Becken · Wenglor Gruppe · Wilhelm Cauer (Ingenieur) · Wilmjakob Herlyn
- 09. Jul.: Mariefred (Schiff) · Butylmagnesiumchlorid · Diethylaluminiumhydrid · Peralillo · Bryan T. Adey · Chrysler New Yorker (1988–1993) · Deutsche Chronometerprüfstelle · EMD E8 · Joachim Fiedler · La Estrella (Chile) · Paul Kuppe A.G., Rauchwaren-Zurichterei & Färberei · Theodor H. Erismann
- 08. Jul.: EB 86D und 87A · United Motors Motorcycles · Kharitonov-Kriterium · Wasserstoff-Kernnetz · Abfall-Zwischenlager Unterweser 1 · Fiat-SPA AS37 · Liste der Aussichtstürme im Kanton Zug · Liste von Transportbehältern gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/8a und D 50/8b · O le Aeto (Schiff) · Remington Model 1890 · Thomas Jackson Rodman
• 11.07. L-SAM · 50. Infanterie-Brigade (2. Großherzoglich-Hessische) · Autoblindo Fiat 611 · Bernard Franklin · Defense Acquisition Program Administration · Eisenbahnpanzerzug von Zülow · Florence M. Taylor · Gabriel P. Disosway · Jagdgeschwader 105 · John Campbell, 7. Duke of Argyll · Seeschlacht von Limnos • 10.07. Höchstaufseß · 49. Infanterie-Brigade (1. Großherzoglich-Hessische) · Auguste Marchant · Charles Vigurs · Die Ermittlung (Film) · Frieden von Longjumeau · Fundacja im. Kazimierza Pułaskiego · Herforder Wallanlage · Jacques II. de Crussol · Judenhäuser (Dreieich) · Liste von Blinkgeräten gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/13 · Pfarrkirche Zwentendorf · Philippe Molitor · Projekt 1355 · Truman H. Landon • 09.07. Alexander-der-Große-Denkmal (Thessaloniki) · Friedrich August Weihe · Armand Huyghé de Mahenge · Filmstudio Erster August · Frank F. Everest · Georg Augustin von Khevenhüller · Jagdgeschwader 106 · Joseph von Csekonics · Karl von Keuhl · Russlands Angriff der Kinderklinik Ochmatdyt · SG Ostbahn Lemberg · Sydonia Bayer • 08.07. Alfred Messenger · Alfred Vincent · Bernhard Bittig · Camp Toccoa · Camp militaire Soundiata-Keïta (Mali) · Caroline Cherotich · Charles Tombeur de Tabora · Downs Barracks · Emmanuel I. de Crussol · Festungsmauer von Baku · Fiat-SPA AS37 · Fritzi Köhler-Geib · George Campbell, 6. Duke of Argyll · Guillaume Beaurpere · Ioannis Rangos · Jagdgeschwader 107 · Jobst von Capelle · Karl von Preuschen (General) · Leonard Hanson · Liste von Transportbehältern gemäß den Kennblättern fremden Geräts D 50/8a und D 50/8b · Marco Siesing · Mauritianische Medaille · Maximilian von Preuschen · Thomas Jackson Rodman · Zach Osburn • 07.07. Kindral Kurvits · Burg Korzkiew · Burg Lipowiec · Ernst Flersheim · Weinfaßstraße · Burg Rabsztyn · Karel Richard Richter · Patrick B. Roberson · Ruben Brekelmans · Schlacht am Bạch-Đằng-Fluss (938) · Schlacht von Phaleron · Zum goldenen Weinfaß • 06.07. Knemos · Anton Vetter · Burg Dobczyce · Christian Sonntag · Gertrud Heise · Gustav von Gersdorff · Hildolf von Thüngen · Jeremy Lloyd · Johann Friedrich Kasimir von Hentschel · Kurt L. Sonntag · Mainzer Brückenkopf · Palais Tepper · Schloss Wiśnicz · Ulrich Bürker • 05.07. Anna Jewgenjewna Ziwiljowa · John Nicholas (Fußballspieler) · Tom Burridge · Alfred Svenson · Dávid Buc · Dépôt des cartes et plans de la Marine · Haus Kuhfuß · Horst von Kruse · Höherer Jagdfliegerführer West · Ioannis Notaras · James B. Linder · Montague (Fahrradmarke) • 04.07. Kriegserklärung des Vereinigten Königreichs an Deutschland (1939) · Planübung · 3. Fliegerschul-Division · 4. Fliegerschul-Division · Albert Antébi · Bertram Bauer · Christian Conrad Frey · Eric Wendt · Ernst Peter Burger · Günter Baer · Heinrich Felix Beckmann · Herbert Hans Haupt · Jennie Carignan · Liste von Kampfmessern · Richard Quirin • 03.07. Luftkrieg – Die Naturgeschichte der Zerstörung · M. E. Clifton James · Brüggen-Gletscher · Aleksandar Jovanović (Fußballspieler, 1992) · Circo de los Altares · Johann Hille · Michael Kast Schindele · Naturgebiet Chaltén-Gebirgskette · Faulenberg-Kaserne · Mesarvot · Wumen · 2. Fliegerschul-Division · Edward M. Reeder Jr. · Erdmann von Putbus · Georg Frey (General) · Guards and Parachute Division · Saitō Yoshitsugu · Stadtgraben (Lübeck) • 02.07. Panteón de Marinos Ilustres · River-Klasse (2030er) · Skulpturenensemble von Constantin Brâncuși in Târgu Jiu · Mabey-Johnson-Brücke · 1. Fliegerschul-Division · Anton Litta · Bennet S. Sacolick · Bernardino de Escalante · Charles de Dompierre d’Hornoy · Emery Barracks · Fort San Miguel · Franz Freistetter · Holzverkohlungs-Industrie AG · James Jamieson, Baron Jamieson · Jürgen Schrödl · Langhorne A. Motley · Markus Schetilin · Michael Krah · Pawel Stepanowitsch Smirnow · Stephan Knobloch • 01.07. Schichtbuch (Bote) · Lasarew-Insel · Bruno Müller (Politiker, 1889) · Christel Jankowsky · Chronik des Kriegs in Israel und Gaza, April und Mai 2024 · Ernst Wilhelm Christian von Heydebrand und der Lasa · Gennadi Rakitin · Georg Heinrich Maier · Jack B. Kubisch · Las Incantadas · Machmut Achmetowitsch Garejew · Richmond Sixteen · Sascha Schwabacher · Serhafiye Fehim Pascha · Thomas R. Csrnko · Vincenz von Barco · Wilhelm von Lengerke • 30.06. Deutschlands Ukraine-Politik seit 2022 · Musée de la Libération de Paris – Musée du Général Leclerc – Musée Jean-Moulin · 1. Fliegerausbildungs-Division · 2. Fliegerausbildungs-Division · Admiral Lazarew (Schiff, 1953) · Geoffrey C. Lambert · Georg von Berger · Juan José Zúñiga · Liste der Bischofsburgen im Deutschordensstaat · Michael Guetlein · Russell A. Rourke · Viron P. Vaky · Ōishi Yoshio • 29.06. Michael Kedia · Viermännerkommentar · 8. Zerstörerflottille (Kriegsmarine) · Douglas Sharp · John Sempill, 1. Lord Sempill · Kenneth Bowra · Kurt Bleines · Raimundo José da Cunha Matos · Verne Orr · William P. Ennis · Wohnhaus Regentenstraße 19a (Berlin) • 28.06. Aleksandar Vulin · Countdown zum Zweiten Weltkrieg · Manuel Díez-Alegría · 6. Zerstörerflottille (Kriegsmarine) · Camp de Ludwigswinkel · Eduard von Völderndorff und Waradein · George Ernst von Czettritz und Neuhaus · Glenn O. Barcus · Gustav von Rex · Jagdgeschwader 108 · Jean-Baptiste-Adolphe Charras · Murmansk (Schiff, 1955) · Sidney Shachnow · Thomas A. Bussiere • 27.06. Burg Holme · Gültəkin Əsgərova · Jagdgeschwader 109 · James A. Guest (General) · James W. Kilby · Poul Søgaard · Reuben Ellis Jenkins · Sophie Blum-Lazarus · Vaultier (Militär) · Wei Liao • 26.06. Franz Sprung · Bernardo de Vargas Machuca · Ernst Wilhelm von Standtfest · Natiq Qasımov · Ordensburg Altona · Orla Møller · Richard von Westernhagen · Robert D. Wiegand · Sergei Iwanowitsch Kobylasch · Viktor von Usedom • 25.06. Emil Frankfurter · Gustav Feldmann · James Carson (Wasserballspieler) · Murmansk-Legion · Oberharz-Kaserne · Rheinhof · Bryan P. Fenton · Burg Alt-Dahlen · Flugplatz Lonray · Joseph Lutz (General) · Liste von Denkmälern Kurfürst Friedrich Wilhelms · Paul Hermann Feustel · Seegefecht vor Bjerregaard · Zelzal (Rakete) • 24.06. Friedrich von der Decken (Generalleutnant) · Trutzlangenau · Ulrich Koppe · Admiral Uschakow (Schiff, 1952) · Air Command and Staff College · Charles R. Hamilton · Friedrich von Götz · Friedrich von Hutten (Rittmeister) · Hans von Steiger · Hindenburg-Kaserne (Würzburg) · Ilse Gostynski · Jagdgeschwader 110 · Joseph Casimir Karl von Post · Maki Izumi (Samurai) · Otto Paul Weber · Patron (Söldnerführer) · Pierre Vandier · St.-Georg-Statue (Prager Burg) · Timothy D. Haugh · Tito Mancini · Wilhelm Boguslaw Ernst von Birkhahn · William Tangney • 23.06. Eduard Rodermund · Eisenbahn-Brigade · Gabriele Herz · Raketenträger · Xenoitas · Anthony J. Cotton · François Charles du Barail · Klasse 218 SG · Kriegserklärung Chinas an Deutschland, Italien und Japan · Philip R. Kensinger • 22.06. Altstädtisches Rathaus (Braunsberg) · Stadttheater Frankfurt (Oder) · Stadttheater Stargard · 7,5-cm-Feldkanone M. 12 · Andrus Merilo · Burg Ermes · Château de Chaumont (La Serre-Bussière-Vieille) · Eine Trompete im Wadi · Francesco Petronelli · Gerhard Jacobi (General) · Raymond Bass · Robert W. Wagner · Wilhelm Sann · William Galbraith (Turner) • 21.06. 5. Garde-Infanterie-Brigade (Deutsches Kaiserreich) · 6. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 95 · Borkum (Schiff, 2022) · Castello Giusso · Claude-Marguerite Renart de Fuchsamberg · Heinrich Meschwitz · Igor Wladimirowitsch Knjasew · John F. Mulholland Jr. · Nikolaus von Below (General, 1855) · Samuel Paparo · Stadtbefestigung Bludenz • 20.06. Lee Guttman · Morrison (Schiff) · Unteroffizierprüfung · Charles T. Cleveland · Halina Górska · Küstenbatterie Ny-Hellesund · Mike Minihan · Paul Ascher (Marineoffizier) · Shawn Harris · Volksversammlung der Westukraine • 19.06. Lothar Elbogen · ARX Robotics · Forsvarets forskningsinstitutt · Francis M. Beaudette · Führungsstab Nordküste · Georg Gläsche · Ignas Gaižiūnas · Johannes Louis Ebert · Max Heymann • 18.06. Denkmal Friedrichs des Großen (Torgau) · Triester Partisanenchor Pinko Tomažič · Burg Dünamünde · Franz von Harting · Grace Cossington Smith · Hans Marks · Helen Chatterjee · Henry W. Antheil Jr. · Jacqueline Van Ovost · James C. Slife · Jonathan P. Braga · The Exception · Volksrepublik Kuban • 17.06. Sava Paunović · Bernard de Montaut-Manse · Cpm communication presse marketing · Ein Tag in Auschwitz · Burg Czudec · Burg Dąbrówka Starzeńska · Burg Golesz · Burg Kamieniec · Burg Kuryłówka · Burg Węgierka · Fliegerhorst Störmede · Friedenssicherungseinsätze der Ukraine · Georg Gyarmathy · Gregory M. Guillot · James T. Scott · Jean-Louis Rolland · Lyzeum Nr. 2 (Wowtschansk) · Schloss Bircza · Schloss Brzyska · Schloss Nowotaniec · Stephen Whiting · Wolf Friedrich von Beon • 16.06. 7,5-cm-Gebirgskanone M. 14 · Denkmal Friedrichs des Großen (Marienburg) · Jiří Dudáček · Königshofstraße · 8-cm-Feldkanone M. 05 · Die Münchner Räterepublik · Hans Hauer · Jagdgeschwader z.b.V. · John R. Wood · Sonia Boyce · Wilhelm von Ditfurth (General, 1852) • 15.06. Deutsch-japanisches Geheimdienstabkommen · AW149 · Schuhbrücke · Alfred Vaucher · Elisabeth Frink · Gnaeus Hosidius Geta · Hansjürgen Reinicke · Haus Kückling · Iran-Israel-Konflikt während des syrischen Bürgerkriegs · Nordkoreanische Kerolox-Rakete · Sufyan Tayeh · Theodore D. Martin · Torre de ses Portes • 14.06. Georg Marschall (Gebietskommissar) · Jagdgeschwader 111 · Vaterländischer Verein · 13 Rue Madeleine · Burg Auschwitz · Burg Chęciny · Francis L. Parker · Fritz Reuter (Schiff, 1917) · Heinrich Koeppen · Jagdgeschwader 112 · Jagdgeschwader 113 · Jagdgeschwader 114 · Jagdgeschwader 115 · Jagdgeschwader 116 · Jagdgeschwader 117 · Pfarrkirche Palterndorf · Schlacht am Koli Point · Wallberg Willenscharen • 13.06. CBU-107 · Foudroyante-Klasse · Heinrich-Koeppen-Kaserne · Aniceto Afonso · Army Benevolent Fund · Burg Kazimierz Dolny · Dempo (Schiff) · Evaristo de Sá Benevides · Garrett Hines · Henri du Faur · Hugh F. T. Hoffman · La tregua (Primo Levi) · Mackensen-Kaserne (Bad Bergzabern) · Mariano d’Ayala · Reinaldo Sorto Martínez · Virgilio Ilari · Werk Dossaccio