Benutzer:Wartungsstube/Sachsen-Anhalt
Wartungshinweise für die Kategorie „Sachsen-Anhalt“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
• 13.07. David Brauns (Bürgermeister) · Gossel (Wüstung) • 12.07. „Judensau“-Relief an der Stadtkirche Lutherstadt Wittenberg · Löbekühn · Prädetz · Martijn Kaars · Pennigsdorf (Wüstung) • 11.07. Pulverberg (Alsleben) • 10.07. Auenwälder bei Plötzkau · Neues Rathaus (Magdeburg) · Philipp Stark · Sven Strauß • 09.07. Spühlkrug • 08.07. Arbeitsgericht Blankenburg • 07.07. Polzuhn · Weinfaßstraße · Zum goldenen Weinfaß • 05.07. Gipskarstlandschaft Pölsfeld und Breiter Fleck im Südharz · Große Münzstraße · Leonie Märtens • 04.07. Altengrabower Heide · Salziger See und Salzatal • 03.07. Heilig-Geist-Kirche (Jessen) • 02.07. Guericke-Haus · Kadischen (Elsteraue) • 01.07. Petrikirchgang • 30.06. Tobias Knobloch · Döbbelin-Tornau · St. Joseph (Annaburg) · Stocksdorf (Elsteraue) • 28.06. Jacob Rodde · Neustädter Straße (Magdeburg) • 27.06. Baldur Pfeiffer · Carl Frühling (Architekt) • 25.06. Roger Bundschuh • 24.06. Werner Rodde • 23.06. Simon Friedrich Wolffhardt • 22.06. Fachstelle für Heimatmuseen · Johanniskirchhof (Magdeburg) · Olympiaausscheidungsrennen im Straßenradsport 1956 • 21.06. Stephanskapelle (Magdeburg) · Tribüne Bergpreis 1956 • 20.06. 4 Eichen (Schopsdorf) · Caspar Matthias Rodde • 19.06. Manfred Böttcher (Theologe) • 18.06. Blanda Corony · Studierendenrätekonferenz Sachsen-Anhalt • 16.06. Königshofstraße · Taut-Kiosk · Ernst Luther (Medizinethiker) · Tribüne Bergpreis 1964 · Ultraleichtfluggelände Dingelstedt · Ultraleichtfluggelände Hasselfelde · Ultraleichtfluggelände Hoym · Ultraleichtfluggelände Kunrau/Jahrstedt · Ultraleichtfluggelände Möckern • 15.06. Schuhbrücke · Eleonora Sophia von Schleswig-Holstein-Sonderburg
Zurzeit keine
Kategorie:Kirchengebäude in Weida-Land (LA-13.6.)
Drusus und die Wahrsagerin (Germanen) · Editha und der Maiblumenstrauß (Germanen) · Editha und die Hirschkuh (Germanen) · Editha und ihre Wohltätigkeit (Germanen) · Gossel (Wüstung) (QS-13.7.) · Löbekühn (QS-13.7.) · Rolf Schlegel (BIO)
Balthasar Stolberg · Caspar Borner · Clementine d’Orléans · Daniel Triller · Dialekte in Sachsen-Anhalt · Einbäume der Altmark · Ernst Christian Westphal · Frauke Weiß · Fürstentum Anhalt-Köthen · Gerhard Cornelius von Walrave · Gisela Graichen · Hans Henglein & Sohn · Henriette Amalie von Anhalt-Dessau (1720–1793) · Industriegebiet Halle-Leipzig · Judith Röder · Jörg Asmus · Kanonenbahn · Karl-Heinz Röder · Kraftwerk Zschornewitz · Liste der Naturdenkmale im Burgenlandkreis · Louise d’Orléans (1812–1850) · Ludwig Karl Dietrich Giseke · Luise von Österreich-Toskana · Lutheriden-Vereinigung · Michael Gerlich · Oury Jalloh · Richard Meyer (Politiker, 1893) · Sachsenspiegel · Sender Bernburg · Thomas Schaarschmidt (Sportfunktionär) · Toni Jurascheck · Trebitz (Bad Schmiedeberg) · Walter Hege · Weißenfels · Wilhelm Leyser II. · Ziegelroda
Alfons Balmann · Ann-Sophie Bohm · Bahnstrecke Großkorbetha–Deuben · Carl Christian Mez · Carl Haeckel · Demonstrationen in Köthen 2018 · Dessau Hauptbahnhof · Dessauer Zuckerraffinerie · Dieter Kannegießer · Elisabeth von Meißen · Erdwerk von Salzmünde · Erna Wildt-Tanneberger · Erwin Becher · Felix Leinveber · Franzen und Grosse · Friedrich Abraham von Hopffgarten · Friedrich Gottlieb Klopstock · Friedrich von Kalitsch (Politiker) · Fritz Kirmse · Georg Ay · Haare (Wüstung) · Hans-Joachim Timpe · Hans-Werner Nolte · Hans Vaihinger · Hans Wolkersdörfer · Heidi Manthey · Heinz Thoma (Romanist) · Helmegau · Hochschule Harz · Hoftag von Merseburg (1032) · Hoftag von Merseburg (1135) · Internationale Bauausstellung Stadtumbau Sachsen-Anhalt 2010 · Joachim Hietzig · KZ Lichtenburg · Karl Gerhold (Politiker) · Karl Kessler (Münzsammler) · Karola Hesse · Katharina Scholz-Wanckel · Kathrin R. Hotowetz · Klare Grete · Langefahrtwiese · Liste der Kulturdenkmale in Aylsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Lobas · Liste der Kulturdenkmale in Loitsch (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Luckenau · Liste der Kulturdenkmale in Nonnewitz · Liste der Kulturdenkmale in Stockhausen (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Unterschwöditz · Liste der Kulturdenkmale in Wildenborn · Liste der Kulturdenkmale in Würchwitz · Liste der Naturdenkmale im Burgenlandkreis · Liste der Ortsteile in Sachsen-Anhalt · Liste der Stolpersteine in Bernburg (Saale) · Liste von Friedhofskapellen in Magdeburg · Manfred Haufe · Nationales und Soziales Aktionsbündnis Mitteldeutschland · Nikolaus Reinstädtler · Osterfeld (Sachsen-Anhalt) · Paul Hofmann (Gauleiter) · Polizei Sachsen-Anhalt · Querfurt · Richard Fricke · Saale · Salzwedel-Gardelegener Zeitung · Sophie Auguste von Schleswig-Holstein-Gottorf · Synagoge (Eisleben) · Tagebau Wulfersdorf · Tröglitz · Werder (Havel) · Werder (Magdeburg) · Wolfgang Hecht
Adalbero von Sachsen · Adelheid Marie von Anhalt-Dessau · Agnes von Holstein · Agnes von Meißen · Agnes von Rochlitz · Aleksandar Kotuljac · Alfred von Waldersee · Altmark Zeitung · Anna Victoria von Savoyen · August Tafelmacher · Auguste Viktoria von Hohenzollern · Axel Buether · Bad Salzelmen · Bahnhof Wegenstedt · Barbara Steiner · Beatrix von Brabant · Bernd Dewe · Bindorf · Blackest Dawn · Boris III. (Bulgarien) · Bundesstraße 180 · Bundesstraße 242 · Burg Gardelegen · Burg Heinrichsberg · Carl Naumann (Puppenspieler) · Caroline von Bourbon-Parma · Christian Diedrich · Contigas Deutsche Energie · Damaschkeplan · Dedo II. (Lausitz) · Denkmal für Katharina II. (Odessa) · Dessauer SV ZAB · Deutsche Morgenländische Gesellschaft · Deutscher Bankangestellten-Verband · Dialekte in Sachsen-Anhalt · Distelberg (Branderoda) · Dorfteich Mannhausen · Dorfteich Opperode · EMAG Zerbst Maschinenfabrik · Edersee (Plötzky) · Egeno I. von Konradsburg · Elf Quellen · Elisabeth Charlotte von Anhalt-Harzgerode · Elisabeth von Brandenburg (1206–1231) · Elisabeth von Hessen-Kassel (1861–1955) · Elisabeth von Meißen · Ernst Heinrich von Sachsen · Ernst zu Stolberg · Eva Maria Kohl · Evangelisches Konvikt Halle (Saale) · Fabiola de Mora y Aragón · Faule Renne · Felix Zietmann · Frank Boblenz · Frank Böttcher · Franz Bölsche · Friederike Alexandrine Moszyńska · Friedrich August von Anhalt-Dessau · Friedrich Hilkenbäumer · Friedrich IV. von Goseck · Fuchsfelsen · Fürstentum Anhalt-Dessau · Fürstentum Anhalt-Köthen · Gefecht bei Dodendorf · Gemeindegebietsreform in Sachsen-Anhalt 2004/2005 · Geologischer Garten Halle · Georg Gaidzik · Georg Job Marschall von Bieberstein · Georg Moritz von Sachsen-Altenburg · Gertrud von Babenberg (Thüringen) · Gesteinsgarten Gommern · Giselher Quast · Goslarsche Gleie · Grafschaft Haldensleben · Groß Orden · Guido Voigt · Gustav Hartwig (Architekt) · Günter Eckert · Günter Fronzeck · Günter Hammerschmidt · Günter Weber (Flugzeugkonstrukteur) · Günther Großmann · HSC 2000 Magdeburg · HSG Wissenschaft Halle · Hagenbach (Hassel) · Halberstädter Dichterkreis · Haldensleber SC · Hannekenbruch · Hans-Dieter Busch (Fußballspieler) · Hans-Joachim Timpe · Hans Grade · Hans Harksen · Hans Henglein & Sohn · Hans Martin Sewcz · Hans Müller (Maler, 1898) · Hans Schlag · Heinrich von Wuthenau · Helena von Großbritannien und Irland · Heller Wasserkunst · Helmut Gäde · Helmut Kurrat · Helsungen · Henriette von Belgien · Herbert Goering · Herbert Puls · Hermann Schwab (Journalist) · Hirschbrunnen (Elbingerode) · Hornburger Sattel · Hubertusquelle (Thale) · Huy (Höhenzug) · Institut für Phytopathologie Aschersleben · Jens Bühligen · Joachim Garz · Jochen Fiedler · Johann Draconites · Johann Solbrig · Johann Wilhelm (Sachsen-Jena) · Johann von Braunschweig-Grubenhagen · Johannetta Antoinetta Juliana von Sachsen-Eisenach · Josef Krug-Waldsee · Josef von Mering · Jost Christian zu Stolberg-Roßla junior · Jost Christian zu Stolberg-Roßla senior · Jörg Kirbs · Jüdischer Friedhof (Tangermünde) · Jürgen Dassow · Karl Isenbeck · Karl Selig · Karrberg · Katharina zu Stolberg · Kleinjena · Klippmühle · Kulturstiftung Dessau-Wörlitz · Kunisch · Kurt-Weill-Fest · Kurtheater Bitterfeld · Kyffhäuser · Landhaus Saaleck · Leipziger Tieflandsbucht · Lenindenkmal (Eisleben) · Leopold Schmidt (Musikhistoriker) · Lipsdorf · Liste der Mitglieder des Provinziallandtags der Provinz Sachsen (3. Sitzungsperiode) · Lothringer Verlag für Bühne und Musik · Ludwig Heinrich Nordmann · Ludwig Philipp von Portugal · Luise von Anhalt-Dessau (1709–1732) · MDR-Musiksommer · Magdeburg Virgin Guards · Magdeburger FFC · Manfred Eckardt · Manfred Reichstein · Manfred Rothe · Manfred Thon · Marco Runkel · Margarete Herzberg · Maria Anna von Anhalt-Dessau · Maria Christina von Sachsen (1735–1782) · Marie Auguste von Anhalt · Marie von Edinburgh · Marienglocke (Stendal) · Martin Reichardt (Politiker) · Mary Lilian Baels · Maximilian Klinkowski · Michael Alberti · Molkenhaus (Wernigerode) · Mukrena · Mönchsbach (Goldbach) · Nesseltal (Hasserode) · Nevada Stoody Hayes · Othmaritz · Otto Michel · PSV 90 Dessau-Anhalt · Paweł Wojtala · Pechauer See · Peter Groh (Fußballspieler) · Priesen (Meineweh) · Privilegierte Schützengilde zu Cöthen von 1443 · Projekte-Verlag Cornelius · PuppenTheater Wittenberg · Questenbaum · Region Magdeburg · Richard Teßmer · Riß (Steilhang) · Rolf Opitz (Unternehmer) · Rudolf Karl Krause · Rudolf Stadelmann (Agrarwissenschaftler) · Rüdiger Barton · Saale · Saale-Unstrut (Tourismusregion) · Saline Kötzschau · Schierau · Schloss Ilberstedt · Schnarsleben · Sender Wendelstein (Sachsen-Anhalt) · Sender Wittenberg · Siegfried Borgwardt · Siegmund Wiprecht von Zerbst · Sophie Auguste von Schleswig-Holstein-Gottorf · Sophie Charlotte zu Stolberg-Wernigerode · Sophie von Sachsen (1845–1867) · Sophie von Weimar-Orlamünde · Splash! · St. Katharina (Kalzendorf) · St. Stephan (Tangermünde) · Staßfurter Rundfunk · Steinkopfinsel · Studentenwerk Halle · Thilo Ziegler · Turbinenläuferdenkmal Halle · Tänntalbach · Töppel · Uwe Pfeifer · Verband Hallescher Ballspiel-Vereine · Vereinigung für Zucht und Erhaltung einheimischer und fremdländischer Vögel · Verwaltungsgemeinschaft Altmark-Mitte · Verwaltungsgemeinschaft An der Finne (bis 2005) · Verwaltungsgemeinschaft Aschersleben/Land · Verwaltungsgemeinschaft Beverspring · Verwaltungsgemeinschaft Bitterfeld-Wolfen · Verwaltungsgemeinschaft Bördeaue · Verwaltungsgemeinschaft Bördeland · Verwaltungsgemeinschaft EL-SA-TA-L · Verwaltungsgemeinschaft Eisleben · Verwaltungsgemeinschaft Elb-Havel-Land · Verwaltungsgemeinschaft Elbe-Ohre · Verwaltungsgemeinschaft Finne · Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen · Verwaltungsgemeinschaft Forst Hermannseck · Verwaltungsgemeinschaft Freyburger Land · Verwaltungsgemeinschaft Gommern · Verwaltungsgemeinschaft Großkorbetha · Verwaltungsgemeinschaft Holzdorf · Verwaltungsgemeinschaft Hoym-Nachterstedt · Verwaltungsgemeinschaft Jeetze-Ohre-Drömling · Verwaltungsgemeinschaft Kaltenborn · Verwaltungsgemeinschaft Klötze · Verwaltungsgemeinschaft Köthen-Arensdorf-Baasdorf · Verwaltungsgemeinschaft Lutherstadt Eisleben · Verwaltungsgemeinschaft Lützen · Verwaltungsgemeinschaft Maibach-Nödlitztal · Verwaltungsgemeinschaft Mansfelder Grund-Helbra · Verwaltungsgemeinschaft Ost-Lappwald · Verwaltungsgemeinschaft Roßla · Verwaltungsgemeinschaft Salzwedel Stadt · Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben · Verwaltungsgemeinschaft Schmerzbach · Verwaltungsgemeinschaft Schönebeck (Elbe) · Verwaltungsgemeinschaft Stendal · Verwaltungsgemeinschaft Stolberg/Harz · Verwaltungsgemeinschaft Südheide · Verwaltungsgemeinschaft Südliche Altmark/Elbe · Verwaltungsgemeinschaft Uichteritz · Verwaltungsgemeinschaft Unteres Geiseltal · Verwaltungsgemeinschaft Weitzschker Weidatal · Verwaltungsgemeinschaft Westliche Saaleaue · Verwaltungsgemeinschaft Wiesengrund · Verwaltungsgemeinschaft Würde/Salza · Verwaltungsgemeinschaft Zerbster Land · Verwaltungsgemeinschaft Zschornewitz-Möhlau · Verwaltungsgemeinschaft Östlicher Saalkreis · Victor Klemperer · Vorhorn · Weimarische Straße 5 (Allstedt) · Weinberg (Großmühlingen) · Wennungen · Werkleitz Gesellschaft · Werner-von-Siemens-Gymnasium (Magdeburg) · Werner Lindenbein · Werner Thole · Werner von Nitzsch · Wiebeck · Wilhelm Krüger (Agrarwissenschaftler) · Wilhelm Leyser II. · Wilhelm Roux · Wilhelm Römer (Agronom) · Wilhelm von Rath · Wilhelmsbrunnen (Schleusingen) · Willy Dietrich · Windpark Druiberg · Windpark Stößen-Teuchern · Wisningen · Wohnungsbaugenossenschaft Eisenbahn · Wolfgang Merbach · Wolfgang Schreyer · Wormsgraben · Zeitzer Neueste Nachrichten · Zinnoberhöhle · Zwisselkopf
Elisabeth Heinemann · Hans-Werner Sinn · Himmelsscheibe von Nebra · Johann Dietz (Feldscher) · Karl-Heinz Röder · Leipziger Tieflandsbucht · Otto Nuschke
Abteilung Sprechwissenschaft und Phonetik der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ⇄ Sprechwissenschaft#Geschichte (Disk) · Bistum Halberstadt ⇄ Hochstift Halberstadt (Disk) · Burg Heinrichsberg ⇄ Heinrichsburg (Gernrode) (Disk) · Grabhügel von Tröbsdorf ⇄ Steinpackungsgrab von Tröbsdorf (Disk) · Rotkäppchen Sektkellerei ⇄ Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien (Disk) · Torques ⇄ Wendelring (Disk)
4 Eichen (Schopsdorf) · Alte Hütte (Harzgerode) · Bohlenkammer auf dem Kreienkopp · Depot von Bennewitz · Elektrochemisches Kombinat Bitterfeld · Farbenfabrik Wolfen · Gedenkstein Köckte · Gedenkstätte Estedt · Gossel (Wüstung) · Gottes Gabe (Wernigerode) · Großsteingrab Thüritz · Heilige Dreifaltigkeit (Wernigerode) · Kammer 2 von Seeburg · Kreisgrabenanlage Neutz-Lettewitz · Kriegerdenkmal Ackendorf · Kriegerdenkmal Hohentramm · Kriegerdenkmal Kahrstedt · Kriegerdenkmal Miesterhorst · Kriegerdenkmal Parleib · Landesgartenschau Wittenberg 2027 · Liste der Bodendenkmale in Aken (Elbe) · Liste der Bodendenkmale in Allstedt · Liste der Bodendenkmale in Altenhausen · Liste der Bodendenkmale in Altmärkische Höhe · Liste der Bodendenkmale in Apenburg-Winterfeld · Liste der Bodendenkmale in Arendsee (Altmark) · Liste der Bodendenkmale in Arneburg · Liste der Bodendenkmale in Arnstein (Sachsen-Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Aschersleben · Liste der Bodendenkmale in Ausleben · Liste der Bodendenkmale in Bad Dürrenberg · Liste der Bodendenkmale in Bad Lauchstädt · Liste der Bodendenkmale in Bad Schmiedeberg · Liste der Bodendenkmale in Barby · Liste der Bodendenkmale in Beetzendorf · Liste der Bodendenkmale in Bernburg (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Biederitz · Liste der Bodendenkmale in Bismark (Altmark) · Liste der Bodendenkmale in Blankenburg (Harz) · Liste der Bodendenkmale in Braunsbedra · Liste der Bodendenkmale in Burg (bei Magdeburg) · Liste der Bodendenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Börde-Hakel · Liste der Bodendenkmale in Bördeaue · Liste der Bodendenkmale in Bördeland · Liste der Bodendenkmale in Calbe (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Coswig (Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Dessau-Roßlau · Liste der Bodendenkmale in Diesdorf · Liste der Bodendenkmale in Droyßig · Liste der Bodendenkmale in Dähre · Liste der Bodendenkmale in Egeln · Liste der Bodendenkmale in Eilsleben · Liste der Bodendenkmale in Elsteraue · Liste der Bodendenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Finneland · Liste der Bodendenkmale in Flechtingen · Liste der Bodendenkmale in Freyburg (Unstrut) · Liste der Bodendenkmale in Gardelegen · Liste der Bodendenkmale in Genthin · Liste der Bodendenkmale in Gommern · Liste der Bodendenkmale in Goseck · Liste der Bodendenkmale in Gräfenhainichen · Liste der Bodendenkmale in Gröningen · Liste der Bodendenkmale in Güsten · Liste der Bodendenkmale in Haldensleben · Liste der Bodendenkmale in Halle (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Harbke · Liste der Bodendenkmale in Havelberg · Liste der Bodendenkmale in Hecklingen · Liste der Bodendenkmale in Hohe Börde · Liste der Bodendenkmale in Hohenberg-Krusemark · Liste der Bodendenkmale in Hohenmölsen · Liste der Bodendenkmale in Huy (Gemeinde) · Liste der Bodendenkmale in Jerichow · Liste der Bodendenkmale in Jessen (Elster) · Liste der Bodendenkmale in Jübar · Liste der Bodendenkmale in Kabelsketal · Liste der Bodendenkmale in Kalbe (Milde) · Liste der Bodendenkmale in Kelbra (Kyffhäuser) · Liste der Bodendenkmale in Kemberg · Liste der Bodendenkmale in Klötze · Liste der Bodendenkmale in Köthen (Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Landsberg (Saalekreis) · Liste der Bodendenkmale in Lanitz-Hassel-Tal · Liste der Bodendenkmale in Laucha an der Unstrut · Liste der Bodendenkmale in Leuna · Liste der Bodendenkmale in Lutherstadt Eisleben · Liste der Bodendenkmale in Lutherstadt Wittenberg · Liste der Bodendenkmale in Lützen · Liste der Bodendenkmale in Magdeburg · Liste der Bodendenkmale in Merseburg · Liste der Bodendenkmale in Mertendorf (Sachsen-Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Molauer Land · Liste der Bodendenkmale in Muldestausee · Liste der Bodendenkmale in Möckern · Liste der Bodendenkmale in Möser · Liste der Bodendenkmale in Mücheln (Geiseltal) · Liste der Bodendenkmale in Naumburg (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Nebra (Unstrut) · Liste der Bodendenkmale in Nemsdorf-Göhrendorf · Liste der Bodendenkmale in Nienburg (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Nordharz · Liste der Bodendenkmale in Oberharz am Brocken · Liste der Bodendenkmale in Obhausen · Liste der Bodendenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Bodendenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Bodendenkmale in Osterburg (Altmark) · Liste der Bodendenkmale in Osterfeld (Sachsen-Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Osternienburger Land · Liste der Bodendenkmale in Osterwieck · Liste der Bodendenkmale in Petersberg (Saalekreis) · Liste der Bodendenkmale in Quedlinburg · Liste der Bodendenkmale in Querfurt · Liste der Bodendenkmale in Raguhn-Jeßnitz · Liste der Bodendenkmale in Rochau · Liste der Bodendenkmale in Rogätz · Liste der Bodendenkmale in Rohrberg (Altmark) · Liste der Bodendenkmale in Salzatal · Liste der Bodendenkmale in Salzwedel · Liste der Bodendenkmale in Sandau (Elbe) · Liste der Bodendenkmale in Sangerhausen · Liste der Bodendenkmale in Schkopau · Liste der Bodendenkmale in Schollene · Liste der Bodendenkmale in Schönburg (Saale) · Liste der Bodendenkmale in Schönebeck (Elbe) · Liste der Bodendenkmale in Schönhausen (Elbe) · Liste der Bodendenkmale in Seehausen (Altmark) · Liste der Bodendenkmale in Seeland (Sachsen-Anhalt) · Liste der Bodendenkmale in Staßfurt · Liste der Bodendenkmale in Stendal · Liste der Bodendenkmale in Südharz · Liste der Bodendenkmale in Sülzetal · Liste der Bodendenkmale in Tangerhütte · Liste der Bodendenkmale in Tangermünde · Liste der Bodendenkmale in Teuchern · Liste der Bodendenkmale in Teutschenthal · Liste der Bodendenkmale in Thale · Liste der Bodendenkmale in Wallstawe · Liste der Bodendenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Bodendenkmale in Wethau · Liste der Bodendenkmale in Wettin-Löbejün · Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt · Liste der Bodendenkmale in Wust-Fischbeck · Liste der Bodendenkmale in Zehrental · Liste der Bodendenkmale in Zerbst/Anhalt · Liste der Distanzsteine im Altmarkkreis Salzwedel · Liste der Distanzsteine im Burgenlandkreis · Liste der Distanzsteine im Landkreis Anhalt-Bitterfeld · Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde · Liste der Distanzsteine im Landkreis Harz · Liste der Distanzsteine im Landkreis Mansfeld-Südharz · Liste der Distanzsteine im Landkreis Stendal · Liste der Distanzsteine im Landkreis Wittenberg · Liste der Distanzsteine im Saalekreis · Liste der Kulturdenkmale im Stadtteil Leipziger Straße · Liste der Kulturdenkmale im Stadtteil Werder · Liste der Kulturdenkmale in Aken (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Allstedt · Liste der Kulturdenkmale in Alte Neustadt · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in An der Poststraße · Liste der Kulturdenkmale in Annaburg · Liste der Kulturdenkmale in Arnstein (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Aschersleben · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Aylsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Bad Bibra · Liste der Kulturdenkmale in Bad Dürrenberg · Liste der Kulturdenkmale in Bad Lauchstädt · Liste der Kulturdenkmale in Bad Schmiedeberg · Liste der Kulturdenkmale in Badersleben · Liste der Kulturdenkmale in Balgstädt · Liste der Kulturdenkmale in Ballenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Barby · Liste der Kulturdenkmale in Barnstädt · Liste der Kulturdenkmale in Bernburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Berßel · Liste der Kulturdenkmale in Bischofrode · Liste der Kulturdenkmale in Bismark (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Bitterfeld-Wolfen · Liste der Kulturdenkmale in Blankenburg (Harz) · Liste der Kulturdenkmale in Bornstedt (bei Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Brandhorst · Liste der Kulturdenkmale in Braunsbedra · Liste der Kulturdenkmale in Brücken-Hackpfüffel · Liste der Kulturdenkmale in Brückfeld · Liste der Kulturdenkmale in Buckau (Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Burg (bei Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Burgsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Burgwerben · Liste der Kulturdenkmale in Börde-Hakel · Liste der Kulturdenkmale in Bördeland · Liste der Kulturdenkmale in Calbe (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Coswig (Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Dedeleben · Liste der Kulturdenkmale in Deersheim · Liste der Kulturdenkmale in Dessau-Roßlau · Liste der Kulturdenkmale in Diesdorf · Liste der Kulturdenkmale in Dingelstedt am Huy · Liste der Kulturdenkmale in Droyßig · Liste der Kulturdenkmale in Eckartsberga · Liste der Kulturdenkmale in Egeln · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Elsteraue · Liste der Kulturdenkmale in Emersleben (Halberstadt) · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Finne · Liste der Kulturdenkmale in Finneland · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Freckleben · Liste der Kulturdenkmale in Freyburg (Unstrut) · Liste der Kulturdenkmale in Gardelegen · Liste der Kulturdenkmale in Genthin · Liste der Kulturdenkmale in Gerbstedt · Liste der Kulturdenkmale in Gleina · Liste der Kulturdenkmale in Gohrau · Liste der Kulturdenkmale in Gommern · Liste der Kulturdenkmale in Goseck · Liste der Kulturdenkmale in Griesen (Oranienbaum-Wörlitz) · Liste der Kulturdenkmale in Groß Quenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Gräfenhainichen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Gutenborn · Liste der Kulturdenkmale in Göddeckenrode · Liste der Kulturdenkmale in Güsten · Liste der Kulturdenkmale in Halberstadt · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Nördliche Innenstadt · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Paulusviertel · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Nord · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Ost · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Süd · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk West · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtgottesacker · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Südliche Innenstadt · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Harzgerode · Liste der Kulturdenkmale in Havelberg · Liste der Kulturdenkmale in Hecklingen · Liste der Kulturdenkmale in Hedersleben (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Hedersleben · Liste der Kulturdenkmale in Helbra · Liste der Kulturdenkmale in Helfta · Liste der Kulturdenkmale in Hergisdorf · Liste der Kulturdenkmale in Hettstedt · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hohenberg-Krusemark · Liste der Kulturdenkmale in Hohenmölsen · Liste der Kulturdenkmale in Horstdorf · Liste der Kulturdenkmale in Huy · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ilberstedt · Liste der Kulturdenkmale in Ilsenburg (Harz) · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Jerichow · Liste der Kulturdenkmale in Jessen (Elster) · Liste der Kulturdenkmale in Jübar · Liste der Kulturdenkmale in Kabelsketal · Liste der Kulturdenkmale in Kaiserpfalz · Liste der Kulturdenkmale in Kakau (Oranienbaum-Wörlitz) · Liste der Kulturdenkmale in Kalbe (Milde) · Liste der Kulturdenkmale in Kamern · Liste der Kulturdenkmale in Kayna · Liste der Kulturdenkmale in Kelbra (Kyffhäuser) · Liste der Kulturdenkmale in Kemberg · Liste der Kulturdenkmale in Klein Quenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Kleinosterhausen · Liste der Kulturdenkmale in Klostermansfeld · Liste der Kulturdenkmale in Klötze · Liste der Kulturdenkmale in Kretzschau · Liste der Kulturdenkmale in Könnern · Liste der Kulturdenkmale in Köthen (Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Landsberg (Saalekreis) · Liste der Kulturdenkmale in Langendorf (Weißenfels) · Liste der Kulturdenkmale in Lanitz-Hassel-Tal · Liste der Kulturdenkmale in Laucha an der Unstrut · Liste der Kulturdenkmale in Leißling · Liste der Kulturdenkmale in Leuna · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Lutherstadt Eisleben · Liste der Kulturdenkmale in Lutherstadt Wittenberg · Liste der Kulturdenkmale in Lüttgenrode · Liste der Kulturdenkmale in Lützen · Liste der Kulturdenkmale in Magdeburg · Liste der Kulturdenkmale in Mansfeld · Liste der Kulturdenkmale in Mehringen (Aschersleben) · Liste der Kulturdenkmale in Meineweh · Liste der Kulturdenkmale in Merseburg · Liste der Kulturdenkmale in Mertendorf (bei Naumburg) · Liste der Kulturdenkmale in Molauer Land · Liste der Kulturdenkmale in Muldestausee · Liste der Kulturdenkmale in Möckern (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Mücheln (Geiseltal) · Liste der Kulturdenkmale in Naumburg (Saale)/Ortsteile · Liste der Kulturdenkmale in Naumburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Nebra (Unstrut) · Liste der Kulturdenkmale in Neue Neustadt · Liste der Kulturdenkmale in Nienburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Nordharz · Liste der Kulturdenkmale in Oberharz am Brocken · Liste der Kulturdenkmale in Oberrißdorf · Liste der Kulturdenkmale in Obhausen · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oranienbaum-Wörlitz · Liste der Kulturdenkmale in Oranienbaum · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Osterburg (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Osterfeld (bei Naumburg) · Liste der Kulturdenkmale in Osterhausen · Liste der Kulturdenkmale in Osternienburger Land · Liste der Kulturdenkmale in Osterwieck · Liste der Kulturdenkmale in Pabstorf · Liste der Kulturdenkmale in Petersberg (Saalekreis) · Liste der Kulturdenkmale in Polleben · Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg (A–L) · Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg (M–Z) · Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg/Ortsteile · Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg · Liste der Kulturdenkmale in Querfurt · Liste der Kulturdenkmale in Raguhn-Jeßnitz · Liste der Kulturdenkmale in Rasberg · Liste der Kulturdenkmale in Rehsen · Liste der Kulturdenkmale in Reichardtswerben · Liste der Kulturdenkmale in Riesigk · Liste der Kulturdenkmale in Rothenschirmbach · Liste der Kulturdenkmale in Salbke · Liste der Kulturdenkmale in Salzatal · Liste der Kulturdenkmale in Salzwedel · Liste der Kulturdenkmale in Sandersdorf-Brehna · Liste der Kulturdenkmale in Sangerhausen · Liste der Kulturdenkmale in Schachdorf Ströbeck · Liste der Kulturdenkmale in Schauen · Liste der Kulturdenkmale in Schkopau · Liste der Kulturdenkmale in Schkortleben · Liste der Kulturdenkmale in Schlanstedt · Liste der Kulturdenkmale in Schmalzerode · Liste der Kulturdenkmale in Schnaudertal · Liste der Kulturdenkmale in Schwanebeck · Liste der Kulturdenkmale in Schönburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Schönebeck (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Schönhausen (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Seegebiet Mansfelder Land · Liste der Kulturdenkmale in Seehausen (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Seeland (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Selke-Aue · Liste der Kulturdenkmale in Sittichenbach · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Stadtfeld Ost · Liste der Kulturdenkmale in Stadtfeld West · Liste der Kulturdenkmale in Staßfurt · Liste der Kulturdenkmale in Steigra · Liste der Kulturdenkmale in Stendal · Liste der Kulturdenkmale in Stößen · Liste der Kulturdenkmale in Sudenburg · Liste der Kulturdenkmale in Südharz · Liste der Kulturdenkmale in Südliches Anhalt · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Tangerhütte · Liste der Kulturdenkmale in Tangermünde · Liste der Kulturdenkmale in Teuchern · Liste der Kulturdenkmale in Teutschenthal · Liste der Kulturdenkmale in Thale · Liste der Kulturdenkmale in Uichteritz · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Unterrißdorf · Liste der Kulturdenkmale in Vockerode · Liste der Kulturdenkmale in Volkstedt (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Wallhausen (Helme) · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Wegeleben · Liste der Kulturdenkmale in Weißenfels · Liste der Kulturdenkmale in Werben (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Wernigerode · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Kulturdenkmale in Wethau · Liste der Kulturdenkmale in Wetterzeube · Liste der Kulturdenkmale in Wettin-Löbejün · Liste der Kulturdenkmale in Wilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Wimmelburg · Liste der Kulturdenkmale in Winningen (Aschersleben) · Liste der Kulturdenkmale in Wolferode (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt · Liste der Kulturdenkmale in Wörlitz · Liste der Kulturdenkmale in Wülperode · Liste der Kulturdenkmale in Zahna-Elster · Liste der Kulturdenkmale in Zeitz (Stadt) · Liste der Kulturdenkmale in Zerbst/Anhalt · Liste der Kulturdenkmale in Zörbig · Liste der Kulturdenkmale in der Magdeburger Altstadt · Liste der Naturdenkmale im Landkreis Harz · Liste der Naturdenkmale in Gutenborn · Liste der Naturdenkmale in Kretzschau · Liste der Naturdenkmale in Osterfeld · Liste der Stolpersteine in Coswig (Anhalt) · Liste der Windmühlen in Sachsen-Anhalt · Liste der geschützten Landschaftsbestandteile im Landkreis Anhalt-Bitterfeld · Liste der geschützten Landschaftsbestandteile im Landkreis Mansfeld-Südharz · Liste von Sakralbauten im Landkreis Anhalt-Bitterfeld · Liste öffentlicher Bücherschränke in Sachsen-Anhalt · Löbekühn · Margarethe (Wernigerode) · Menhir von Pfützthal · Pathologisch-Anatomisches Institut (Magdeburg) · Pennigsdorf (Wüstung) · Pulverberg (Alsleben) · Seigerhütte Stolberg · Silberhütte Anhalt · Skulpturenpark Magdeburg · Steinzeugwerke Bitterfeld · Zeterkleeklippe
4 Eichen (Schopsdorf) · Abteilung Sprechwissenschaft und Phonetik der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg · Ackendorf (Gardelegen) · Allerbach (Warme Bode) · Altengrabower Heide · Altferchau · Amtsgericht Gardelegen · Armeleuteberg · Assau · Bahnhof Halle (Saale) Klaustor · Bahnhof Wegeleben · Basislager Brocken · Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen) · Bauernstein Fienstedt · Bauernstein Obhausen · Bauernstein Schlettau · Bauernstein Söhesten · Bebertal bei Hundisburg · Beeke-Dumme-Niederung · Bere und Mosebach südwestlich Stiege · Bergmoor · Bias (Zerbst) · Blankensee (Osterburg) · Blocksberg (Calvörde) · Boblas · Bodenschwende bei Horla im Südharz · Bomsdorf (Gräfenhainichen) · Braves Land · Bresker Forst östlich Oranienbaum · Bronzehort von Frankleben · Brumbach (Wipper) · Brummeckebach · Brummtal bei Quenstedt · Buchenwald östlich Klötze · Buchenwaldgebiet und Hammerbachtal in der Dübener Heide · Buchenwälder um Stolberg · Burgenland-Gymnasium Laucha · Burgesroth und Laubwälder bei Ballenstedt · Burgteich Konradsburg · Busch (Iden) · Butterberg (Ilsenburg) · Börgitz · Bürs (Arneburg) · Büssen · Cositte · Cröchern · Damerow (Havelberg) · Dammbach (Rappbode) · Der Hagen und Othaler Holz nördlich Beyernaumburg · Deubitzbach (Schleifbach) · Dicker Stein (Piesdorf) · Diesdorfer Wohld · Diesingshof · Dissaugraben bei Wetzendorf · Dommitzscher Grenzbach (FFH-Gebiet) · Dorfkirche Garlipp · Dorfkirche Grabow (Möckern) · Dorfkirche Meyhen · Dorfkirche Prödel · Dorfteich Elsebeck · Druckluftspeicherkraftwerk Staßfurt · Drösede · Eckebusch · Ehle zwischen Möckern und Elbe · Eichenberg (Hasselfelde) · Eisenbahnbrücke Premsendorf · Engelshof (Altmärkische Wische) · Engelwurzwiese bei Zwintschöna · Erlen-Eschen-Wald bei Gutenberg nördlich Halle · Erlen-Eschenwald westlich Mahlwinkel · Esack (Seehausen) · Eschengehege nördlich Tangerhütte · Eselstet · Fallsteingebiet nördlich Osterwieck · Fasanengarten Iden · Faule Renne · Faulenhorst · Feldneuendorf · Feuchtwiese bei Dobien · Finne-Nordrand südwestlich Wohlmirstedt · Fliegerhorst Holzdorf · Fliegertechnische Vorschule Köthen · Fliethbach-System zwischen Dübener Heide und Elbe · Franz Bogislaus Westermeier · Franziskanerkloster Magdeburg · Friedrichsbad (Zwintschöna) · Friedrichsfleiß · Friedrichshof (Bismark) · Friedrichsmilde · Fuhnesümpfe östlich Löbejün · Ganseburg · Ganztagsschule Johannes Gutenberg · Garlipp · Gedenkstein Köckte · Gedenkstein Teuchern · Gedenkstätte Estedt · Gedenkstätte Kakerbeck · Gedenkstätte Mieste · Gedenkstätte Tornau · Gehrhof (Seehausen) · Gerichsee (Aland) · Germerslage · Gethlingen · Gewässersystem Annaburger Heide südöstlich Jessen · Gipskarstlandschaft Pölsfeld und Breiter Fleck im Südharz · Gloine (Fluss) · Goldarmring aus Schneidlingen · Golmengliner Forst und Schleesen im Fläming · Grabhügel Hahnenberg · Grabhügel von Lettin · Grabhügel von Tröbsdorf · Grenzstein (Breitungen) · Grenzstein (Ossig) · Gribehner Teiche · Grimme (Zerbst) · Groß Holzhausen · Große Wilde · Großer Uhlenbach · Großsteingrab Lindstedt · Großsteingrab Lüge · Großsteingrab Lütnitz · Großsteingrab Schernikau · Großsteingräber bei Immekath · Großsteingräber bei Ristedt · Großsteingräber bei Tangeln · Gräberfeld von Derenburg · Grüner Hügel (Aschersleben) · Grüttenberg · Gustav Teichmüller (Architekt) · Gutschbachtal und Steinbachtal südwestlich Bad Bibra · Gänsefurth · Hagenbach (Hassel) · Haingrund und Organistenwiese bei Stolberg · Harsleber Bach · Hartauniederung zwischen Lüdelsen und Ahlum · Haselhorst (Diesdorf) · Havel nördlich Havelberg · Heidberg (Calvörde) · Heide südlich Burg · Heidenkrippe · Heimattiergarten Bierer Berg · Herrengosserstedt · Herrenhaus Apenburg · Herrenhaus Langenapel · Herrenhaus Weißenschirmbach · Herzfelde (Seehausen) · Himmelreich bei Bad Kösen · Hindenburg (Hohenberg-Krusemark) · Hoffnungskirche (Magdeburg) · Hohe Geest (Seehausen) · Hohenberg (Hohenberg-Krusemark) · Hohenböddenstedt · Hohengrieben · Hohengöhren-Damm · Hohndorfer Rücken nordöstlich Eckartsberga · Holzhausen (Dähre) · Honigberg (Calvörde) · Hort von Jederitz · Hyparschale (Magdeburg) · Häsewig · Ihle zwischen Friedensau und Grabow · Internationale Grundschule Pierre Trudeau · Jacobsberg (Calvörde) · Jeetze südlich Beetzendorf · Jeetze zwischen Beetzendorf und Salzwedel · Jemmeritz · Jerchel (Gardelegen) · Jerusalemberg · Johann Schleußner · Julia Gaudermann · Justizvollzugsanstalt Volkstedt · Jüdischer Friedhof (Bernburg, Saale) · Kader-Schleuse · Kahlenberge · Kahnstieg · Kalkflachmoor im Helsunger Bruch · Kamernscher See und Trübengraben · Kannenberg (Iden) · Kapaunberg · Kapitelsberg (Tanne) · Kathrin Oxen · Kenzendorf · Kirchstraße 18 (Glebitzsch) · Kleegraben (Faule Renne) · Klein Beuster · Klein Chüden · Klein Gischau · Klein Hindenburg · Klein Holzhausen · Klein Schwarzlosen · Klein Wanzer · Klein-Damerow · Klein-Mangelsdorf · Kleindemsin · Kleine Wilde · Kleiner Brocken (Südharz) · Kleiner Winterberg (Harz) · Kleingewässer westlich Werlberge · Kleistau · Klietzer Heide · Klosterruine St. Katharina · Korgscher und Steinsdorfer Busch · Kriegerdenkmal Abbendorf · Kriegerdenkmal Ackendorf · Kriegerdenkmal Algenstedt · Kriegerdenkmal Altensalzwedel · Kriegerdenkmal Altmersleben · Kriegerdenkmal Audorf · Kriegerdenkmal Badel · Kriegerdenkmal Bellingen · Kriegerdenkmal Birkholz · Kriegerdenkmal Bölsdorf · Kriegerdenkmal Dannefeld · Kriegerdenkmal Dannigkow (Weltkriege) · Kriegerdenkmal Demker · Kriegerdenkmal Dähre (Obelisk) · Kriegerdenkmal Dähre (Weltkriege) · Kriegerdenkmal Dülseberg · Kriegerdenkmal Fahrendorf · Kriegerdenkmal Grieben · Kriegerdenkmal Groß Gischau · Kriegerdenkmal Groß Schwarzlosen · Kriegerdenkmal Großkorbetha · Kriegerdenkmal Güssefeld · Kriegerdenkmal Güssow · Kriegerdenkmal Hanum · Kriegerdenkmal Hohendolsleben · Kriegerdenkmal Hohengrieben · Kriegerdenkmal Hohentramm · Kriegerdenkmal Jarchau · Kriegerdenkmal Jeeben · Kriegerdenkmal Jeetze · Kriegerdenkmal Kahrstedt · Kriegerdenkmal Kirchfährendorf · Kriegerdenkmal Klein Apenburg · Kriegerdenkmal Klein Schwarzlosen · Kriegerdenkmal Kleinau · Kriegerdenkmal Kloster Neuendorf · Kriegerdenkmal Köckte · Kriegerdenkmal Lohne · Kriegerdenkmal Maßnitz · Kriegerdenkmal Mennewitz · Kriegerdenkmal Miesterhorst · Kriegerdenkmal Nettgau · Kriegerdenkmal Parleib · Kriegerdenkmal Peckfitz · Kriegerdenkmal Piesdorf · Kriegerdenkmal Potzehne · Kriegerdenkmal Rodden · Kriegerdenkmal Saalfeld (Altmark) · Kriegerdenkmal Sachau · Kriegerdenkmal Schenkenhorst · Kriegerdenkmal Schrampe · Kriegerdenkmal Schönburg · Kriegerdenkmal Schönwalde · Kriegerdenkmal Stößen (Erster Weltkrieg) · Kriegerdenkmal Tarnefitz · Kriegerdenkmal Trabitz · Kriegerdenkmal Weißewarte · Kriegerdenkmal Wendischbrome · Kriegerdenkmal Windberge · Kriegerdenkmal Wittenmoor · Kriegerdenkmal Ziemendorf · Kriegerdenkmal Ziepel (Gardelegen) · Kriegerdenkmal Zießau · Kriegerdenkmal Zäckwar · Krumker Holz und Wälder östlich Drüsedau · Kuhberg bei Gröst · Kupferschieferhalden bei Hettstedt · Kupferschieferhalden bei Klostermansfeld · Kuxwinkel · Kyffhäuser-Rennstrecke · Köhe westlich Winterfeld · Königsgraben (Havel) · Köppelberg · Küchenholzgraben bei Zahna · Laatzke · Landesfeuerwehrmuseum Sachsen-Anhalt · Landgraben-Dumme-Niederung nördlich Salzwedel · Landschulheim Grovesmühle · Langes Holz und Steinberg westlich Hettstedt · Laura Hebecker · Leetze · Lichtenburg nordwestlich Eckartsberga · Lindenthal (Gardelegen) · Liste der Bodendenkmale in Kretzschau · Liste der Feldsteinkirchen im Fläming · Liste der Finanzämter in Sachsen-Anhalt · Liste der Kulturdenkmale im Herrenkrug · Liste der Kulturdenkmale im Stadtteil Leipziger Straße · Liste der Kulturdenkmale im Stadtteil Werder · Liste der Kulturdenkmale in Ahlsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Aken (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Aland (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Allstedt · Liste der Kulturdenkmale in Alsleben (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Alt Olvenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Alte Neustadt · Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Altmärkische Höhe · Liste der Kulturdenkmale in Altmärkische Wische · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in An der Poststraße · Liste der Kulturdenkmale in Angern · Liste der Kulturdenkmale in Annaburg · Liste der Kulturdenkmale in Apenburg-Winterfeld · Liste der Kulturdenkmale in Arendsee (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Arneburg · Liste der Kulturdenkmale in Arnstein (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Aschersleben · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Aylsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Bad Bibra · Liste der Kulturdenkmale in Bad Dürrenberg · Liste der Kulturdenkmale in Bad Lauchstädt · Liste der Kulturdenkmale in Bad Schmiedeberg · Liste der Kulturdenkmale in Badersleben · Liste der Kulturdenkmale in Balgstädt · Liste der Kulturdenkmale in Ballenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Barby · Liste der Kulturdenkmale in Barleben · Liste der Kulturdenkmale in Barnstädt · Liste der Kulturdenkmale in Beetzendorf · Liste der Kulturdenkmale in Benndorf · Liste der Kulturdenkmale in Berga (Kyffhäuser) · Liste der Kulturdenkmale in Bernburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Biederitz · Liste der Kulturdenkmale in Bischofrode · Liste der Kulturdenkmale in Bismark (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Bitterfeld-Wolfen · Liste der Kulturdenkmale in Blankenburg (Harz) · Liste der Kulturdenkmale in Blankenheim (Landkreis Mansfeld-Südharz) · Liste der Kulturdenkmale in Bockwitz (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Borau (Weißenfels) · Liste der Kulturdenkmale in Borne (bei Staßfurt) · Liste der Kulturdenkmale in Bornstedt (bei Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Braunsbedra · Liste der Kulturdenkmale in Brücken-Hackpfüffel · Liste der Kulturdenkmale in Brückfeld · Liste der Kulturdenkmale in Buckau (Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Burg (bei Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Burgsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Burgwerben · Liste der Kulturdenkmale in Börde-Hakel · Liste der Kulturdenkmale in Bördeaue · Liste der Kulturdenkmale in Bördeland · Liste der Kulturdenkmale in Bülstringen · Liste der Kulturdenkmale in Calbe (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Coswig (Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Cracau (Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Dardesheim · Liste der Kulturdenkmale in Dedeleben · Liste der Kulturdenkmale in Deersheim · Liste der Kulturdenkmale in Dessau-Roßlau · Liste der Kulturdenkmale in Diesdorf (Magdeburg) · Liste der Kulturdenkmale in Diesdorf · Liste der Kulturdenkmale in Dingelstedt am Huy · Liste der Kulturdenkmale in Drohndorf · Liste der Kulturdenkmale in Droyßig · Liste der Kulturdenkmale in Dähre · Liste der Kulturdenkmale in Eckartsberga · Liste der Kulturdenkmale in Edersleben · Liste der Kulturdenkmale in Egeln · Liste der Kulturdenkmale in Eichstedt (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Eilenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Elbe-Parey · Liste der Kulturdenkmale in Elsteraue · Liste der Kulturdenkmale in Emersleben (Halberstadt) · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Falkenstein/Harz · Liste der Kulturdenkmale in Farnstädt · Liste der Kulturdenkmale in Fermersleben · Liste der Kulturdenkmale in Finne · Liste der Kulturdenkmale in Finneland · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Freckleben · Liste der Kulturdenkmale in Freyburg (Unstrut) · Liste der Kulturdenkmale in Gardelegen · Liste der Kulturdenkmale in Gerbstedt · Liste der Kulturdenkmale in Geußnitz · Liste der Kulturdenkmale in Giersleben · Liste der Kulturdenkmale in Gleina · Liste der Kulturdenkmale in Goldbeck · Liste der Kulturdenkmale in Goltewitz · Liste der Kulturdenkmale in Gommern · Liste der Kulturdenkmale in Goseck · Liste der Kulturdenkmale in Groß Quenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Groß Schierstedt · Liste der Kulturdenkmale in Großkorbetha · Liste der Kulturdenkmale in Gräfenhainichen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Gutenborn · Liste der Kulturdenkmale in Güsten · Liste der Kulturdenkmale in Halberstadt · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Nördliche Innenstadt · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Paulusviertel · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Nord · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Ost · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk Süd · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Stadtbezirk West · Liste der Kulturdenkmale in Halle (Saale)/Südliche Innenstadt · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Harzgerode · Liste der Kulturdenkmale in Hassel (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Havelberg · Liste der Kulturdenkmale in Hecklingen · Liste der Kulturdenkmale in Hedersleben (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Helbra · Liste der Kulturdenkmale in Helfta · Liste der Kulturdenkmale in Hergisdorf · Liste der Kulturdenkmale in Hessen (Osterwieck) · Liste der Kulturdenkmale in Hettstedt · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hohenberg-Krusemark · Liste der Kulturdenkmale in Hohenmölsen · Liste der Kulturdenkmale in Huy · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Iden (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Ilberstedt · Liste der Kulturdenkmale in Ilsenburg (Harz) · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Jerichow · Liste der Kulturdenkmale in Jessen (Elster) · Liste der Kulturdenkmale in Jübar · Liste der Kulturdenkmale in Kabelsketal · Liste der Kulturdenkmale in Kaiserpfalz · Liste der Kulturdenkmale in Kalbe (Milde) · Liste der Kulturdenkmale in Kamern · Liste der Kulturdenkmale in Karsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Kayna · Liste der Kulturdenkmale in Kelbra (Kyffhäuser) · Liste der Kulturdenkmale in Kemberg · Liste der Kulturdenkmale in Klein Schierstedt · Liste der Kulturdenkmale in Kleinosterhausen · Liste der Kulturdenkmale in Klietz · Liste der Kulturdenkmale in Klostermansfeld · Liste der Kulturdenkmale in Klötze · Liste der Kulturdenkmale in Kretzschau · Liste der Kulturdenkmale in Kroppenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Kuhfelde · Liste der Kulturdenkmale in Könnern · Liste der Kulturdenkmale in Köthen (Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Landsberg (Saalekreis) · Liste der Kulturdenkmale in Langendorf (Weißenfels) · Liste der Kulturdenkmale in Lanitz-Hassel-Tal · Liste der Kulturdenkmale in Laucha an der Unstrut · Liste der Kulturdenkmale in Leißling · Liste der Kulturdenkmale in Lemsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Leuna · Liste der Kulturdenkmale in Lobas · Liste der Kulturdenkmale in Loitsch (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Luckenau · Liste der Kulturdenkmale in Lutherstadt Eisleben · Liste der Kulturdenkmale in Lutherstadt Wittenberg · Liste der Kulturdenkmale in Lüttgenrode · Liste der Kulturdenkmale in Lützen · Liste der Kulturdenkmale in Magdeburg-Industriehafen · Liste der Kulturdenkmale in Mansfeld · Liste der Kulturdenkmale in Markwerben · Liste der Kulturdenkmale in Mehringen (Aschersleben) · Liste der Kulturdenkmale in Meineweh · Liste der Kulturdenkmale in Merseburg · Liste der Kulturdenkmale in Mertendorf (bei Naumburg) · Liste der Kulturdenkmale in Molauer Land · Liste der Kulturdenkmale in Muldestausee · Liste der Kulturdenkmale in Möckern (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Möser · Liste der Kulturdenkmale in Mücheln (Geiseltal) · Liste der Kulturdenkmale in Naumburg (Saale)/Ortsteile · Liste der Kulturdenkmale in Naumburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Nebra (Unstrut) · Liste der Kulturdenkmale in Nemsdorf-Göhrendorf · Liste der Kulturdenkmale in Neue Neustadt · Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde · Liste der Kulturdenkmale in Nienburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Nonnewitz · Liste der Kulturdenkmale in Nordharz · Liste der Kulturdenkmale in Oberharz am Brocken · Liste der Kulturdenkmale in Oberrißdorf · Liste der Kulturdenkmale in Obhausen · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oranienbaum-Wörlitz · Liste der Kulturdenkmale in Oranienbaum · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Osterburg (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Osterfeld (bei Naumburg) · Liste der Kulturdenkmale in Osterhausen · Liste der Kulturdenkmale in Osternienburger Land · Liste der Kulturdenkmale in Osterwieck · Liste der Kulturdenkmale in Ottersleben · Liste der Kulturdenkmale in Pabstorf · Liste der Kulturdenkmale in Petersberg (Saalekreis) · Liste der Kulturdenkmale in Plötzkau · Liste der Kulturdenkmale in Polleben · Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg (M–Z) · Liste der Kulturdenkmale in Querfurt · Liste der Kulturdenkmale in Rasberg · Liste der Kulturdenkmale in Reichardtswerben · Liste der Kulturdenkmale in Rhoden (Osterwieck) · Liste der Kulturdenkmale in Rochau · Liste der Kulturdenkmale in Rogätz · Liste der Kulturdenkmale in Rohrberg (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Rohrsheim · Liste der Kulturdenkmale in Rothenschirmbach · Liste der Kulturdenkmale in Salbke · Liste der Kulturdenkmale in Salzatal · Liste der Kulturdenkmale in Salzwedel · Liste der Kulturdenkmale in Sandau (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Sandersdorf-Brehna · Liste der Kulturdenkmale in Sangerhausen · Liste der Kulturdenkmale in Schackenthal · Liste der Kulturdenkmale in Schackstedt · Liste der Kulturdenkmale in Schauen · Liste der Kulturdenkmale in Schkopau · Liste der Kulturdenkmale in Schkortleben · Liste der Kulturdenkmale in Schlanstedt · Liste der Kulturdenkmale in Schnaudertal · Liste der Kulturdenkmale in Schollene · Liste der Kulturdenkmale in Schraplau · Liste der Kulturdenkmale in Schönburg (Saale) · Liste der Kulturdenkmale in Schönebeck (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Schönhausen (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Seegebiet Mansfelder Land · Liste der Kulturdenkmale in Seehausen (Altmark) · Liste der Kulturdenkmale in Seeland (Sachsen-Anhalt) · Liste der Kulturdenkmale in Selke-Aue · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Stadtfeld Ost · Liste der Kulturdenkmale in Stadtfeld West · Liste der Kulturdenkmale in Staßfurt · Liste der Kulturdenkmale in Steigra · Liste der Kulturdenkmale in Stendal · Liste der Kulturdenkmale in Stockhausen (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Storkau (Weißenfels) · Liste der Kulturdenkmale in Stötterlingen · Liste der Kulturdenkmale in Stößen · Liste der Kulturdenkmale in Sudenburg · Liste der Kulturdenkmale in Suxdorf (Zeitz) · Liste der Kulturdenkmale in Südharz · Liste der Kulturdenkmale in Südliches Anhalt · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Tagewerben · Liste der Kulturdenkmale in Tangerhütte · Liste der Kulturdenkmale in Tangermünde · Liste der Kulturdenkmale in Teuchern · Liste der Kulturdenkmale in Teutschenthal · Liste der Kulturdenkmale in Thale · Liste der Kulturdenkmale in Theißen · Liste der Kulturdenkmale in Uichteritz · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Unterrißdorf · Liste der Kulturdenkmale in Unterschwöditz · Liste der Kulturdenkmale in Volkstedt (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Völpke · Liste der Kulturdenkmale in Wallhausen (Helme) · Liste der Kulturdenkmale in Wallstawe · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Weißenfels · Liste der Kulturdenkmale in Wengelsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Werben (Elbe) · Liste der Kulturdenkmale in Wernigerode · Liste der Kulturdenkmale in Westdorf · Liste der Kulturdenkmale in Westerhüsen · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Kulturdenkmale in Wethau · Liste der Kulturdenkmale in Wetterzeube · Liste der Kulturdenkmale in Wettin-Löbejün · Liste der Kulturdenkmale in Wildenborn · Liste der Kulturdenkmale in Wilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Wimmelburg · Liste der Kulturdenkmale in Winningen (Aschersleben) · Liste der Kulturdenkmale in Wolferode (Eisleben) · Liste der Kulturdenkmale in Wolmirsleben · Liste der Kulturdenkmale in Wust-Fischbeck · Liste der Kulturdenkmale in Wörlitz · Liste der Kulturdenkmale in Wülperode · Liste der Kulturdenkmale in Würchwitz · Liste der Kulturdenkmale in Zahna-Elster · Liste der Kulturdenkmale in Zangenberg · Liste der Kulturdenkmale in Zehrental · Liste der Kulturdenkmale in Zeitz (Stadt) · Liste der Kulturdenkmale in Zeitz · Liste der Kulturdenkmale in Zerbst/Anhalt · Liste der Kulturdenkmale in Zettweil · Liste der Kulturdenkmale in Zilly · Liste der Kulturdenkmale in Zörbig · Liste der Kulturdenkmale in der Magdeburger Altstadt · Liste der Naturdenkmale im Landkreis Harz · Liste der Naturdenkmale in Droyßig · Liste der Naturdenkmale in Gutenborn · Liste der Naturdenkmale in Kretzschau · Liste der Naturdenkmale in Meineweh · Liste der Naturdenkmale in Mertendorf · Liste der Naturdenkmale in Osterfeld · Liste der Naturdenkmale in Schnaudertal · Liste der Naturdenkmale in Teuchern · Liste der Naturdenkmale in Wetterzeube · Liste der Naturdenkmale in Zeitz · Liste der Stolpersteine in Aschersleben · Liste der Stolpersteine in Braunsbedra · Liste der Stolpersteine in Burg (bei Magdeburg) · Liste der Stolpersteine in Jessen (Elster) · Liste der Stolpersteine in Klostermansfeld · Liste der Stolpersteine in Leuna · Liste der Stolpersteine in Mücheln (Geiseltal) · Liste der Stolpersteine in Petersberg (Saalekreis) · Liste der Stolpersteine in Teutschenthal · Liste der Stolpersteine in Weißenfels · Liste der Windmühlen in Sachsen-Anhalt · Liste von Sakralbauten im Altmarkkreis Salzwedel · Liste von Sakralbauten im Burgenlandkreis · Liste von Sakralbauten im Landkreis Anhalt-Bitterfeld · Liste von Sakralbauten im Landkreis Börde · Liste von Sakralbauten im Landkreis Mansfeld-Südharz · Liste von Sakralbauten im Landkreis Stendal · Liste von Sakralbauten im Landkreis Wittenberg · Liste von Sakralbauten im Salzlandkreis · Liste öffentlicher Kneipp-Anlagen in Sachsen-Anhalt · Lotsche · Luchsstein (Ostharz) · Lüdersdorfer Straße 24 (Burg) · Magerweide Aschkabel · Mandelhölzer Teich · Mangelsdorf (Jerichow) · Marienberg bei Freyburg · Marienborn (FFH-Gebiet) · Markau (Dähre) · Markuskirche (Stadtfeld) · Mausa · Meilenstein (Gleina) · Menhir von Bennstedt · Menhir von Höhnstedt · Menhir von Kortenbeck · Menhir von Strenznaundorf · Menhir von Teicha · Menhiranlage von Gardelegen · Mittelalterliche Bronzefünten des niederdeutschen Kulturraums · Mittelberg (Calvörde) · Mittlerer Kiliansteich · Moorweide bei Stapen · Mooswiese Hottendorf östlich Gardelegen · Muldeaue oberhalb Pouch · Murmelbach (Hassel) · Museum Haldensleben · Möckern (Osterburg) · Mönchsbach (Goldbach) · Mörderberg (Calvörde) · Möwenwerder · Müggenbusch (Havelberg) · Müllerberg (Loburg) · Münchenberg bei Stecklenberg · Nattewisch · Neu-Schollene · Neubuchholz (Jerichow) · Neuekrug (Diesdorf) · Neukamern · Neuredekin · Nienburger Auwald-Mosaik · Nienfelde · Niephagen · Nutha · Obere Nuthe-Läufe · Oberer Meineckenberg · Obertorturm Ballenstedt · Olbe- und Bebertal südlich Haldensleben · Olbitzbach-Niederung nordöstlich Roßlau · Ostrand der Hohen Schrecke · Padegrim · Parishof · Parleib · Pauluskirche (Halle) · Paupitzscher See · Pechauer See · Perver · Peterstein (Wernigerode) · Platzberg · Polvitz · Pulverberg (Alsleben) · Pöthen (Gommern) · Quedlinburger Sattel · Rabenberg (Calvörde) · Radeweg bei Hasselfelde · Ramberg (Harz) · Rauenthal (Hohenberg-Krusemark) · Rauher Jakob · Reddigau · Rehm (Naturschutzgebiet) · Rehsener See · Renneckenberg · Rethhausen · Reuterberg · Ringelsdorfer-, Gloine- und Dreibachsystem im Vorfläming · Risk (Wallstawe) · Rittergut Klein Schwechten · Rittleben · Rohne (Helme) · Rohrberger Moor · Rosenhof (Hohenberg-Krusemark) · Rossel, Buchholz und Streetzer Busch nördlich Roßlau · Rotestein · Rottenau · Rudolphital · Rustenbeck · Röhrichte und Salzwiesen am Süßen See · Röthenberg · Saalehänge bei Goseck · Saalehänge bei Tultewitz südlich Bad Kösen · Sachau (Gardelegen) · Saldernhorst · Salzberg (Harz) · Samuel David Christian Eckardt · Sandauerholz · Sandbeek · Sautal (Hassel) · Schadeberg (Diesdorf) · Schadewohl · Schafberg und Nüssenberg bei Zscheiplitz · Scharpenhufe · Schartau (Rochau) · Scharteucke · Scheeren (Tangerhütte) · Scheitbach · Schernebeck · Schieben (Kuhfelde) · Schießplatz Bindfelde östlich Stendal · Schilddorf · Schloss Klein Oschersleben · Schloßberg und Burgholz bei Freyburg · Schmerlenbach (Teufelsbach) · Schwarzenhagen · Schweinitz bei Loburg · Schweinitzer Hütten · Schwimmhalle Große Diesdorfer Straße · Secantsgraben, Milde und Biese · Seedorf (Jerichow) · Segelfluggelände Salzwedel · Sekundarschule Karl Marx · Sellegraben · Sender Wendelstein (Sachsen-Anhalt) · Sielgraben (Thyra) · Siems (Gardelegen) · Sienau · Silbersee (Calvörde) · Skulpturenpark Magdeburg · Solpke · Sophienhof (Tangerhütte) · Spetze und Krummbek im Ohre-Aller-Hügelland · Sportgymnasium Magdeburg · St.-Peter-und-Paul-Kirche (Labrun) · Stadtrandsiedlung (Osterburg) · Stapenberg · Starbeck · Steinburg (Finneland) · Steinfurtbach (Selke) · Steingraben bei Städten · Steinitz (Jerichow) · Steinkiste von Esperstedt · Steinkisten von Könnern-Cörmigk · Steinkreis im Eselstall · Stendaler Rohrwiesen · Stendaler Stadtforst · Stimmecke bei Suderode · Stockhof (Gröna) · Stollen und Trockenrasen bei Unterfarnstädt · Straguth · Strahlenberg (Calvörde) · Sylpke · Sülzetal bei Sülldorf · Süppling westlich Weißewarte · Tagebau Wulfersdorf · Tangelnscher Bach · Tarnefitz · Tarnefitzer Elbe · Taterberg · Teufelsbach (Goldbach) · Tierpark Zabakuck · Trockenhänge bei Steigra · Trockenhänge im Wippertal bei Sandersleben · Tromsdorf · Truppenübungsplatz Altmark · Tänntalbach · Töppel · Ultraleichtfluggelände Dingelstedt · Ultraleichtfluggelände Hasselfelde · Ultraleichtfluggelände Hoym · Ultraleichtfluggelände Kunrau/Jahrstedt · Ultraleichtfluggelände Möckern · Umfelde · Unstrutaue bei Burgscheidungen · Unterer Kiliansteich · Unterkamps · Utzleben · Viererbenhof · Viktorshöhe · Vitzke · Wahl (Möckern) · Wahnborn · Wahrberg (Mannhausen) · Waldgebiet Ferchau bei Salzwedel · Wannefeld · Wasmerslage · Wassermühle Ermlitz · Weddin · Wegenerskopf · Weideflächen bei Kraatz · Weiße Elster nordöstlich Zeitz · Welborn (Hohenberg-Krusemark) · Wellbach (Salza) · Wendgräben (Möckern) · Wendisch Kirchhof · Wendischhorst · Werder (Seehausen) · Wiebeck · Wiersdorf (Wallstawe) · Wiesengebiet westlich Schladebach · Wilhelminenhof (Aland) · Wilhelminenhof (Rochau) · Windmühlenberg (Wegenstedt) · Wipperhof (Altmärkische Wische) · Wolfen · Woltersdorfer Heide nördlich Wittenberg-Lutherstadt · Wust-Damm · Wälder am Flechtinger Höhenzug · Wöllmerstift · Wöplitz · Zackelberg · Zaschwitz bei Wettin · Ziegenhagen (Rochau) · Ziepel (Gardelegen) · Ziepra · Ziethnitz · Zollhaus Radegast · Zwisselkopf
Abellio Rail Mitteldeutschland (2022) · Bahnstrecke Halle–Bebra (2017) · Bahnstrecke Leipzig–Probstzella (2013) · Bahnstrecke Pretzsch–Eilenburg · Dritte Elbquerung (2023) · FTD Fahrzeugtechnik Bahnen Dessau (2023) · Giorgi Gamqrelidse (2013) · Hafen Magdeburg (2019) · James Southerland (2016) · Kulturinvestitionsprogramm · Lance Jeter (2014) · Liste der Stolpersteine in Magdeburg · Mitteldeutsche Straße der Braunkohle (2012) · Nationalpark Harz (2022) · Peter Fitzek · Schlacht bei Frohse · Tobias Reichmann (2013)
11. Mot.-Schützendivision (NVA) · 2. Westphälisches Husaren-Regiment · A. Heucke · A. Riebeck’sche Montanwerke · AMO Kultur- und Kongreßhaus · ARVID · ATAK · Abellio Rail Mitteldeutschland · Abendstraße 12 (Magdeburg) · Abendstraße 16 (Magdeburg) · Abendstraße 5 (Magdeburg) · Abrogation (Band) · Abtsdorf (Lutherstadt Wittenberg) · Ackerstraße 8, 10 (Morsleben) · Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben) · Adam Wassiljewitsch Olsufjew · Addinol · Adelheid von Sachsen-Meiningen (1891–1971) · Adelheidring 15 · Adelheidring 16 · Adelheidring 17 · Aderstedt (Bernburg) · Aderstedter Straße 5 (Bernburg) · Adlerdenkmal (Althaldensleben) · Adolf Bill · Adolf Jentzen · Adolf Meyer (Heimatforscher) · Adolf Neubauer (Ingenieur) · Adolf Schmidt (Mediziner, 1865) · Advent in den Höfen · AfD Sachsen-Anhalt · Aga vom Hagen · Agnes von Mansfeld-Eisleben · Ahrentsklint · Aken (Elbe) · Aland (Altmark) · Albert Bolze · Albert Lömpcke · Albert von Sachsen-Coburg und Gotha · Albert-Richter-Kampfbahn · Albrecht Steinwachs · Aleksandar Šćepanović · Aleksander-Brückner-Zentrum für Polenstudien · Alexander Gerasimov (Footballspieler) · Alexander Kluge · Alexander Markgraf · Alexander Räuscher · Alexander Windsor, Earl of Ulster · Alexander von Padberg · Alexandra Ogilvy · Alexisbad · Aleš Pajovič · Alfred Denker · Alfred Neven DuMont (Verleger, 1927) · Ali Ghardooni · Aliena Schmidtke · Alikendorf · Alina Hartmann · Allee-Center Magdeburg · Aller · Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband · Allianz für Menschenrechte, Tier- und Naturschutz · Almrich · Alois Riehl · Alsleben (Saale) · Alt Olvenstedt · Alt Ottersleben 20 · Alt Ottersleben 20–22, 46, 47 · Alt Ottersleben 44 · Alt-Weißenfels · Altbrandsleben · Alte Apotheke (Magdeburg) · Alte Dessauer Straße 6, 6a, 15, Amtsweg 4, 4a (Brachstedt) · Alte Hauptstraße 1, 2, 2a, 5–17, 41, 42, 44–47, 47a, 48–56 (Oppin) · Alte Neustadt · Altenburg (Nienburg) · Alter Friedhof (Weißenfels) · Alter Stolberg · Alterode · Altes Brauhaus (Weißenfels) · Altes Pfarrhaus (Möckern) · Altes Rathaus (Halle (Saale)) · Altjeßnitz · Altmarkkreis Salzwedel · Altmärkische Höhe · Altmärkische Wische · Altpreußisches Magdeburger Land-Regiment ML · Altstadt (Halle (Saale)) · Altstadt (Magdeburg) · Altstädter Kirchhof 10 · Altstädter Kirchhof 3 · Altstädter Kirchhof 4 · Altstädter Kirchhof 5 · Alvensleben’sche Bibliotheken · Am Charlottentor 31 (Magdeburg) · Am Gemeindezentrum (Bennstedt) · Am Großen Bruch · Am Kirchplatz 2 (Gommern) · Am Provianthaus 4 · Am Rathaus (Salzmünde) · Am Stadtpark (Weißenfels) · Am Wasserturm/Thaerviertel · Amalie von Sachsen (1794–1870) · Ambrosiusplatz 2 (Magdeburg) · Ambrosiusplatz 3 (Magdeburg) · Ambrosiusplatz 5, 5a–d (Magdeburg) · Ambrosiusplatz 7, Halberstädter Straße 142 (Magdeburg) · Ambrosiusplatz · Ambulanz Mobile · Ammendorf/Beesen · Ampfurth · Amsdorfstraße 1 (Magdeburg) · Amsdorfstraße 2 (Magdeburg) · Amt Bitterfeld · Amt Petersberg · Amtsgarten (Halle (Saale)) · Amtsgericht Dessau-Roßlau · Amtsgericht Genthin · Amtsgericht Groß-Salze · Amtsgericht Hötensleben · Amtsgericht Klötze · Amtsgericht Köthen · Amtsgericht Nebra · Amtsgericht Oschersleben · Amtsgericht Osterburg · Amtsgericht Querfurt · Amtsgericht Staßfurt · Amtsgericht Wanzleben · Amtsgericht Wolmirstedt · Amtshaus (Weißenfels) · Amélie d’Orléans · An der Schenke 4–11 (Obermaschwitz) · Ana Claudia Zenclussen · Andrea Zaumseil · Andreas Bodenstein · Andreas Ehrholdt · Andreas Fromm · Andreas Henke · Andreas Höppner · Andreas Mrosek · Andreas Pusch · André Meyer (Fußballtrainer) · André Poggenburg · André Schinkel (Disk) · Andy Knape · Angela Zumpe · Angern (Adelsgeschlecht) · Angern · Anhalt-Wittenberg · Anhaltische Kohlenwerke
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Steinbrücke 19 (Quedlinburg) (Mi Nov 29 13:31:02, Benutzer:85.212.161.94)
- Diskussion:Wilhelm Ernst (Sachsen-Weimar-Eisenach) (Mi Nov 29 22:18:05, Benutzer:Erbsloeh)
- Diskussion:Anna Magdalena Bach (Do Nov 30 04:18:38, Benutzer:WReinhard)
- Diskussion:Mose (Wolmirstedt) (Do Nov 30 09:12:13, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Magdeburg (Do Nov 30 10:31:16, Benutzer:Future-Trunks)
- Diskussion:Diana, Princess of Wales (Do Nov 30 11:00:48, Benutzer:2001:638:607:205:0:0:0:30)
- Diskussion:August (Sachsen-Weißenfels) (Do Nov 30 11:20:34, Benutzer:95.168.155.24)
- Diskussion:Zettweil (Do Nov 30 18:26:41, Benutzer:188.80.45.221)
- Diskussion:Pfalz und Kloster Memleben (Do Nov 30 19:48:17, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Mineralölwerk Lützkendorf (Fr Dez 01 03:50:18, Benutzer:JogoBot)
- Diskussion:Max Schmeling (Fr Dez 01 06:49:13, Benutzer:Sonnesatt)
- Diskussion:St. Nikolaus (Stendal) (Fr Dez 01 10:44:12, Benutzer:Martin Sg.)
- Diskussion:Alexisbad (Fr Dez 01 13:40:14, Benutzer:Karl-august ebeling)
- Diskussion:Baron Gottfried Schmiedel (Fr Dez 01 16:40:26, Benutzer:2003:7F:8F4B:B200:D5D0:5961:91A6:33EC)
- Diskussion:Oschersleben (Bode) (Fr Dez 01 17:07:07, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Elisabeth II. (Sa Dez 02 03:11:31, Benutzer:2003:71:4E07:BB74:B9E2:5C93:5DD6:6F14)
- Diskussion:Grillenberg (Sangerhausen) (Sa Dez 02 18:47:03, Benutzer:93.242.70.198)
- Diskussion:Wichmann von Seeburg (Sa Dez 02 19:38:15, Benutzer:Honischboy)
- Diskussion:Gau Coledizi (Sa Dez 02 21:16:45, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Evangelische Kirche in Mitteldeutschland (So Dez 03 09:58:43, Benutzer:J.Horrocks)
- Diskussion:Georgplatz (Dresden) (Mo Dez 04 10:10:45, Benutzer:DynaMoToR)
- Diskussion:Johann Joachim Winckelmann (Mo Dez 04 10:11:34, Benutzer:DynaMoToR)
- Diskussion:Gau Nudzici (Mo Dez 04 21:12:45, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Liste der Spieler des 1. FC Magdeburg (Mo Dez 04 23:09:43, Benutzer:Madcynic)
- Diskussion:Kurfürstentum Sachsen (Di Dez 05 16:08:56, Benutzer:Volapuranti)
- Diskussion:BMW (Di Dez 05 17:32:29, Benutzer:Metilsteiner)
- Diskussion:Liste der Kulturdenkmale in Bernburg (Saale) (Mi Dez 06 09:56:23, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Südharz-Eisenbahn-Gesellschaft (Mi Dez 06 14:30:40, Benutzer:Elbwolpertinger)
- Diskussion:Bahnstrecke Northeim–Nordhausen (Mi Dez 06 17:50:27, Benutzer:195.37.187.225)
- Diskussion:St. Marien (Stendal) (Mi Dez 06 20:06:25, Benutzer:95.91.130.72)
- Diskussion:Elisabeth von Sachsen-Weimar-Eisenach (1854–1908) (Mi Dez 06 22:58:42, Benutzer:Concord)
- Diskussion:95 Thesen (Mi Dez 06 23:15:18, Benutzer:Dr. Hartwig Raeder)
- Diskussion:Georg Friedrich Händel (Do Dez 07 04:15:01, Benutzer:Michael Bednarek)
- Diskussion:Kyffhäuser (Do Dez 07 21:55:20, Benutzer:Alsfeld)
- Diskussion:Stadt Güntersberge (Fr Dez 08 08:42:05, Benutzer:Harry8)
- Diskussion:Albert von Sachsen (1934–2012) (Fr Dez 08 11:56:01, Benutzer:Fit)
- Diskussion:Gräberfeld von Rössen (Fr Dez 08 23:01:19, Benutzer:AsuraBot)
- Diskussion:St. Marien (Bernburg) (Sa Dez 09 08:44:01, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Paul Johannes Merkel (Sa Dez 09 10:04:45, Benutzer:Charles Mirbt)
- Diskussion:Havel (Sa Dez 09 15:06:33, Benutzer:GS63)
- Diskussion:Otto von Bismarck (Sa Dez 09 15:20:15, Benutzer:GS63)
- Diskussion:Filmfabrik Wolfen (Sa Dez 09 21:30:42, Benutzer:2003:E8:2BDB:A884:69FF:87BB:A4DE:5085)
- Diskussion:Beatrice of York (So Dez 10 16:58:12, Benutzer:213.225.33.248)
- Diskussion:Kriegerdenkmal Lossa (Di Dez 12 06:45:45, Benutzer:PM3)
- Diskussion:Dresdner Reformatorenbibel (Di Dez 12 12:39:43, Benutzer:Rabanus Flavus)
- Diskussion:Liste der Eisenbahnlinien in Sachsen-Anhalt (Di Dez 12 13:29:17, Benutzer:Simon Hof)
- Diskussion:3. Armee (Sowjetarmee) (Di Dez 12 21:23:08, Benutzer:Kleombrotos)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name |
Back -links |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Rang 2024 -06 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -06 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bürgerbewegung Pax Europa | 22 | 1 | 1687 | 1 | 3927 | |||
Sachsen-Anhalt | 5000 | 2 | 1287 | 2 | 1256 | |||
Halle (Saale) | 5000 | 4 | 934 | 3 | 893 | +1 | ||
Elbe | 5000 | 5 | 872 | 4 | 822 | +1 | ||
Straßenbahn Naumburg | 95 | 331 | 26 | 5 | 774 | +326 | ||
Schneller als die Angst | 37 | 341 | 25 | 6 | 769 | +335 | ||
Magdeburg | 5000 | 6 | 848 | 7 | 744 | -1 | ||
Bauhaus | 2113 | 3 | 1180 | 8 | 639 | -5 | ||
Mitteldeutscher Rundfunk | 3610 | 7 | 614 | 9 | 553 | -2 | ||
Harz (Mittelgebirge) | 3560 | 8 | 606 | 10 | 527 | -2 | ||
Quedlinburg | 2912 | 9 | 561 | 11 | 499 | -2 | ||
Himmelsscheibe von Nebra | 187 | 15 | 384 | 12 | 426 | +3 | ||
Naumburg (Saale) | 2130 | 18 | 333 | 13 | 414 | +5 | ||
Lutherstadt Wittenberg | 2506 | 16 | 372 | 14 | 396 | +2 | ||
Mittellandkanal | 876 | 13 | 436 | 15 | 390 | -2 | ||
Oury Jalloh | 42 | 30 | 255 | 16 | 381 | +14 | ||
Verlag Antaios | 72 | 138 | 68 | 17 | 366 | +121 | ||
Dessau | 3085 | 12 | 440 | 18 | 354 | -6 | ||
Brocken | 536 | 11 | 446 | 19 | 338 | -8 | ||
Splash! | 58 | 115 | 85 | 20 | 323 | +95 | ||
Bundesautobahn 9 | 1509 | 51 | 173 | 21 | 316 | +30 | ||
Havel | 1598 | 19 | 313 | 22 | 311 | -3 | ||
Sachsenspiegel | 380 | 90 | 105 | 23 | 297 | +67 | ||
Kyffhäuser | 339 | 17 | 348 | 24 | 293 | -7 | ||
Stendal | 1548 | 25 | 283 | 25 | 288 | |||
Wernigerode | 1773 | 20 | 302 | 26 | 279 | -6 | ||
Full Force (Musikfestival) | 99 | 200 | 47 | 27 | 277 | +173 | ||
Elisabeth von Thüringen | 1159 | 22 | 299 | 28 | 273 | -6 | ||
Halberstadt | 2567 | 26 | 282 | 29 | 261 | -3 | ||
Saale | 2117 | 29 | 261 | 30 | 259 | -1 | ||
Merseburg | 2040 | 24 | 287 | 31 | 253 | -7 | ||
Bundesautobahn 14 | 802 | 34 | 240 | 32 | 253 | +2 | ||
95 Thesen | 217 | 23 | 289 | 33 | 253 | -10 | ||
Fläming | 514 | 137 | 68 | 34 | 248 | +103 | ||
Köthen (Anhalt) | 688 | 50 | 177 | 35 | 239 | +15 | ||
Askanier | 1508 | 32 | 246 | 36 | 238 | -4 | ||
Ferropolis | 70 | 80 | 117 | 37 | 237 | +43 | ||
Dessau-Roßlau | 750 | 36 | 230 | 38 | 230 | -2 | ||
Tangermünde | 504 | 33 | 242 | 39 | 221 | -6 | ||
Gräfenhainichen | 263 | 54 | 165 | 40 | 215 | +14 | ||
Osterwieck | 296 | 232 | 38 | 41 | 214 | +191 | ||
Brockenbahn | 73 | 76 | 130 | 42 | 210 | +34 | ||
Mark Brandenburg | 3979 | 37 | 223 | 43 | 208 | -6 | ||
SC Magdeburg (Handball) | 772 | 27 | 275 | 44 | 200 | -17 | ||
Bitterfeld | 735 | 55 | 163 | 45 | 198 | +10 | ||
Haus Wettin | 602 | 35 | 231 | 46 | 191 | -11 | ||
Bad Dürrenberg | 248 | 58 | 155 | 47 | 189 | +11 | ||
Anschlag in Halle (Saale) 2019 | 99 | 28 | 269 | 48 | 189 | -20 | ||
Merseburger Zaubersprüche | 64 | 43 | 197 | 49 | 188 | -6 | ||
Wolmirstedt | 355 | 246 | 36 | 50 | 186 | +196 | ||
Lutherstadt Eisleben | 680 | 41 | 199 | 51 | 179 | -10 | ||
1. FC Magdeburg | 1274 | 10 | 499 | 52 | 176 | -42 | ||
Salzwedel | 1027 | 48 | 180 | 53 | 174 | -5 | ||
Fliegerhorst Holzdorf | 107 | 87 | 110 | 54 | 173 | +33 | ||
Weißenfels | 1568 | 39 | 202 | 55 | 170 | -16 | ||
Bernburg (Saale) | 849 | 56 | 162 | 56 | 164 | |||
Kommunalwahlen in Sachsen-Anhalt 2024 | 33 | 1942 | 1 | 57 | 161 | +1885 | ||
Leipzig Hauptbahnhof | 573 | 42 | 197 | 58 | 160 | -16 | ||
Sangerhausen | 843 | 63 | 147 | 59 | 159 | +4 | ||
Gardelegen | 597 | 57 | 161 | 60 | 156 | -3 | ||
Goitzsche Front | 27 | 89 | 109 | 61 | 156 | +28 | ||
Magdeburger Dom | 562 | 47 | 181 | 62 | 155 | -15 | ||
Hallescher FC | 1120 | 21 | 301 | 63 | 154 | -42 | ||
Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina | 5000 | 64 | 146 | 64 | 153 | |||
Blankenburg (Harz) | 844 | 14 | 386 | 65 | 149 | -51 | ||
Geiseltalsee | 82 | 73 | 133 | 66 | 147 | +7 | ||
Bundesautobahn 2 | 1302 | 61 | 150 | 67 | 142 | -6 | ||
Schlacht bei Lützen | 223 | 101 | 92 | 68 | 142 | +33 | ||
Polizeirevier Dessau-Roßlau | 4 | 401 | 20 | 69 | 141 | +332 | ||
Zeitz | 1356 | 44 | 191 | 70 | 141 | -26 | ||
Aschersleben | 1049 | 60 | 150 | 71 | 139 | -11 | ||
Peter III. (Russland) | 301 | 67 | 143 | 72 | 139 | -5 | ||
Schulenburg (Adelsgeschlecht) | 524 | 52 | 171 | 73 | 138 | -21 | ||
Umweltbundesamt (Deutschland) | 818 | 170 | 56 | 74 | 134 | +96 | ||
Altmark | 1707 | 62 | 147 | 75 | 133 | -13 | ||
Bundesstraße 1 | 1458 | 66 | 144 | 76 | 132 | -10 | ||
Burgenlandkreis | 864 | 68 | 143 | 77 | 129 | -9 | ||
Bauhausgebäude Dessau | 16 | 59 | 153 | 78 | 126 | -19 | ||
Weiße Elster | 952 | 77 | 129 | 79 | 121 | -2 | ||
Burg Falkenstein (Harz) | 72 | 96 | 95 | 80 | 120 | +16 | ||
Alles Klara | 223 | 148 | 66 | 81 | 120 | +67 | ||
Institut für Staatspolitik | 124 | 40 | 202 | 82 | 118 | -42 | ||
Werder (Havel) | 533 | 71 | 137 | 83 | 117 | -12 | ||
Magdeburger Halbkugeln | 45 | 82 | 115 | 84 | 116 | -2 | ||
Havelberg | 563 | 81 | 117 | 85 | 116 | -4 | ||
Agnes von Mansfeld-Eisleben | 35 | 1670 | 2 | 86 | 115 | +1584 | ||
Aller | 859 | 65 | 146 | 87 | 115 | -22 | ||
Magdeburger Hochzeit | 278 | 46 | 183 | 88 | 114 | -42 | ||
Hyparschale (Magdeburg) | 16 | 340 | 25 | 89 | 114 | +251 | ||
Thale | 471 | 75 | 131 | 90 | 110 | -15 | ||
Melt | 83 | 147 | 66 | 91 | 110 | +56 | ||
Bundesstraße 2 | 1505 | 83 | 115 | 92 | 110 | -9 | ||
Naumburger Dom | 355 | 84 | 113 | 93 | 110 | -9 | ||
Junkers Flugzeug- und Motorenwerke | 467 | 74 | 132 | 94 | 108 | -20 | ||
Via Regia | 446 | 79 | 119 | 95 | 107 | -16 | ||
Mordfall Li Yangjie | 9 | 106 | 88 | 96 | 106 | +10 | ||
Landtagswahlen in Sachsen-Anhalt | 36 | 710 | 8 | 97 | 105 | +613 | ||
Bismarck (Adelsgeschlecht) | 193 | 72 | 135 | 98 | 104 | -26 | ||
Burg (bei Magdeburg) | 708 | 86 | 113 | 99 | 103 | -13 | ||
Landkreis Börde | 654 | 104 | 89 | 100 | 100 | +4 | ||
Albrecht I. (Brandenburg) | 420 | 110 | 87 | 101 | 100 | +9 | ||
Rockharz Open Air | 129 | 297 | 29 | 102 | 97 | +195 | ||
Wörlitzer Park | 175 | 69 | 140 | 103 | 97 | -34 | ||
Landkreis Harz | 982 | 98 | 95 | 104 | 97 | -6 | ||
S-Bahn Mitteldeutschland | 332 | 92 | 103 | 105 | 97 | -13 | ||
Schönebeck (Elbe) | 709 | 99 | 93 | 106 | 97 | -7 | ||
Freyburg (Unstrut) | 399 | 78 | 125 | 107 | 93 | -29 | ||
Bitterfeld-Wolfen | 277 | 109 | 87 | 108 | 91 | +1 | ||
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | 5000 | 102 | 90 | 109 | 91 | -7 | ||
Rappbode-Talsperre | 62 | 88 | 110 | 110 | 90 | -22 | ||
Salzlandkreis | 601 | 125 | 78 | 111 | 89 | +14 | ||
Schierstedt (Adelsgeschlecht) | 37 | 38 | 214 | 112 | 89 | -74 | ||
Bestattung von Bad Dürrenberg | 6 | 500 | 14 | 113 | 88 | +387 | ||
Hasseröder Brauerei | 14 | 112 | 86 | 114 | 88 | -2 | ||
Teufelsmauer (Harz) | 70 | 70 | 137 | 115 | 88 | -45 | ||
Grüne Zitadelle von Magdeburg | 45 | 97 | 95 | 116 | 87 | -19 | ||
Leunawerke | 262 | 95 | 98 | 117 | 87 | -22 | ||
Schnellroda | 50 | 94 | 100 | 118 | 86 | -24 | ||
Landkreis Mansfeld-Südharz | 720 | 117 | 83 | 119 | 85 | -2 | ||
Zerbst/Anhalt | 576 | 107 | 87 | 120 | 85 | -13 | ||
Landtagswahl in Sachsen-Anhalt 2021 | 223 | 168 | 57 | 121 | 80 | +47 | ||
Uta von Naumburg | 19 | 120 | 81 | 122 | 80 | -2 | ||
Rotkäppchen Sektkellerei | 28 | 91 | 104 | 123 | 79 | -32 | ||
Gedenkstätte Feldscheune Isenschnibbe Gardelegen | 67 | 121 | 81 | 124 | 78 | -3 | ||
Saalekreis | 800 | 136 | 69 | 125 | 78 | +11 | ||
Harzer Schmalspurbahnen | 142 | 116 | 85 | 126 | 76 | -10 | ||
Oschersleben (Bode) | 345 | 157 | 61 | 127 | 76 | +30 | ||
Großer Goitzschesee | 50 | 119 | 82 | 128 | 76 | -9 | ||
Hans-Jürgen Rose | 6 | 130 | 73 | 129 | 75 | +1 | ||
Staßfurt | 594 | 127 | 77 | 130 | 74 | -3 | ||
Bundesstraße 27 | 1186 | 103 | 89 | 131 | 73 | -28 | ||
Landkreis Jerichower Land | 512 | 134 | 69 | 132 | 73 | +2 | ||
Loitsche | 42 | 248 | 36 | 133 | 72 | +115 | ||
Ballenstedt | 514 | 111 | 87 | 134 | 72 | -23 | ||
Unstrut | 706 | 85 | 113 | 135 | 71 | -50 | ||
Mulde (Fluss) | 577 | 124 | 79 | 136 | 70 | -12 | ||
Weihnachtshochwasser 2023 | 32 | 249 | 36 | 137 | 70 | +112 | ||
Landkreis Anhalt-Bitterfeld | 587 | 161 | 60 | 138 | 70 | +23 | ||
Haldensleben | 571 | 128 | 75 | 139 | 70 | -11 | ||
Arnim (Adelsgeschlecht) | 376 | 176 | 54 | 140 | 68 | +36 | ||
Bad Kösen | 350 | 100 | 93 | 141 | 67 | -41 | ||
Landesschule Pforta | 593 | 186 | 50 | 142 | 67 | +44 | ||
Wahl zum neunten Landtag von Sachsen-Anhalt | 24 | 177 | 53 | 143 | 67 | +34 | ||
Leuna | 435 | 133 | 70 | 144 | 67 | -11 | ||
MIFA Mitteldeutsche Fahrradwerke | 36 | 126 | 78 | 145 | 66 | -19 | ||
Lützen | 292 | 155 | 62 | 146 | 66 | +9 | ||
Landkreis Stendal | 984 | 164 | 58 | 147 | 65 | +17 | ||
Genthin | 485 | 150 | 64 | 148 | 65 | +2 | ||
Querfurt | 458 | 141 | 68 | 149 | 65 | -8 | ||
Schloss Wernigerode | 134 | 113 | 85 | 150 | 64 | -37 | ||
Halle-Neustadt | 261 | 165 | 58 | 151 | 64 | +14 | ||
Arendsee (Altmark) | 235 | 135 | 69 | 152 | 62 | -17 | ||
Blauer See (Hüttenrode) | 4 | 49 | 177 | 153 | 62 | -104 | ||
Aschkenas | 42 | 145 | 67 | 154 | 62 | -9 | ||
Bundesautobahn 71 | 595 | 132 | 72 | 155 | 62 | -23 | ||
Altmarkkreis Salzwedel | 821 | 171 | 56 | 156 | 62 | +15 | ||
Ilsenburg (Harz) | 249 | 140 | 68 | 157 | 61 | -17 | ||
Buna-Werke | 243 | 154 | 64 | 158 | 59 | -4 | ||
Jerichow | 248 | 158 | 61 | 159 | 59 | -1 | ||
Anhalt | 1411 | 139 | 68 | 160 | 59 | -21 | ||
Kanonenbahn | 169 | 149 | 65 | 161 | 58 | -12 | ||
Kreisgrabenanlage von Pömmelte | 12 | 240 | 38 | 162 | 58 | +78 | ||
Friedrich von Preußen (1794–1863) | 85 | 105 | 89 | 163 | 56 | -58 | ||
Krosigk (Adelsgeschlecht) | 170 | 31 | 247 | 164 | 56 | -133 | ||
Pfalzgraf | 870 | 159 | 61 | 165 | 55 | -6 | ||
Halloren Schokoladenfabrik | 31 | 131 | 72 | 166 | 55 | -35 | ||
Schönhausen (Elbe) | 163 | 151 | 64 | 167 | 55 | -16 | ||
ORGAN²/ASLSP | 20 | 143 | 67 | 168 | 54 | -25 | ||
Ostfalen | 140 | 142 | 67 | 169 | 52 | -27 | ||
Milbenkäse | 5 | 122 | 80 | 170 | 52 | -48 | ||
Schwarz Produktion | 6 | 181 | 51 | 171 | 52 | +10 | ||
Süßer See | 49 | 53 | 169 | 172 | 51 | -119 | ||
Ergebnisse der Kommunalwahlen in Halle (Saale) | 4 | 489 | 15 | 173 | 50 | +316 | ||
Landkreis Wittenberg | 589 | 216 | 44 | 174 | 50 | +42 | ||
Grenzübergang Helmstedt/Marienborn | 28 | 173 | 55 | 175 | 50 | -2 | ||
Walther Rauff | 25 | 163 | 59 | 176 | 50 | -13 | ||
Stadt Stolberg (Harz) | 316 | 175 | 54 | 177 | 50 | -2 | ||
Schierke | 209 | 162 | 59 | 178 | 49 | -16 | ||
Bundesautobahn 38 | 613 | 167 | 57 | 179 | 49 | -12 | ||
Mansfeld | 394 | 182 | 51 | 180 | 49 | +2 | ||
Barby | 345 | 199 | 48 | 181 | 49 | +18 | ||
Bundesstraße 6 | 1427 | 178 | 52 | 182 | 48 | -4 | ||
Rudelsburg | 166 | 153 | 64 | 183 | 48 | -30 | ||
Groeben (Adelsgeschlecht) | 155 | 160 | 60 | 184 | 48 | -24 | ||
Nebra (Unstrut) | 241 | 189 | 50 | 185 | 47 | +4 | ||
Geestgottberg | 60 | 2030 | 1 | 186 | 47 | +1844 | ||
Norddeutsche Landesbank | 127 | 193 | 49 | 187 | 47 | +6 | ||
Landtag von Sachsen-Anhalt | 605 | 292 | 30 | 188 | 47 | +104 | ||
Metropolregion Mitteldeutschland | 57 | 174 | 55 | 189 | 47 | -15 | ||
Jessen (Elster) | 295 | 201 | 47 | 190 | 45 | +11 | ||
Wasserstraßenkreuz Magdeburg | 63 | 146 | 67 | 191 | 45 | -45 | ||
Landsberg (Saalekreis) | 249 | 210 | 45 | 192 | 44 | +18 | ||
Schlosskirche (Lutherstadt Wittenberg) | 104 | 208 | 46 | 193 | 44 | +15 | ||
Bahnstrecke Halle–Bebra | 182 | 228 | 40 | 194 | 44 | +34 | ||
Liste der Landkreise und kreisfreien Städte in Sachsen-Anhalt | 36 | 194 | 49 | 195 | 44 | -1 | ||
Osterburg (Altmark) | 390 | 206 | 46 | 196 | 43 | +10 | ||
Rübelandbahn | 96 | 190 | 50 | 197 | 43 | -7 | ||
Bad Lauchstädt | 293 | 219 | 43 | 198 | 43 | +21 | ||
Liste der größten Gemeinden in Sachsen-Anhalt | 11 | 203 | 47 | 199 | 42 | +4 | ||
Neubaustrecke Erfurt–Leipzig/Halle | 173 | 218 | 43 | 200 | 42 | +18 | ||
Grigori Alexandrowitsch Potjomkin | 179 | 209 | 45 | 201 | 42 | +8 | ||
Liste der Städte in Sachsen-Anhalt | 8 | 179 | 51 | 202 | 41 | -23 | ||
Wolfen | 292 | 214 | 44 | 203 | 41 | +11 | ||
Schkopau | 345 | 205 | 47 | 204 | 41 | +1 | ||
Kösener Senioren-Convents-Verband | 822 | 129 | 74 | 205 | 41 | -76 | ||
Landesregierung von Sachsen-Anhalt | 100 | 295 | 29 | 206 | 40 | +89 | ||
Schnellfahrstrecke Hannover–Berlin | 153 | 204 | 47 | 207 | 40 | -3 | ||
Dessau-Wörlitzer Gartenreich | 208 | 188 | 50 | 208 | 40 | -20 | ||
Junkers Motorenbau und Junkers Flugzeugwerk | 248 | 196 | 48 | 209 | 40 | -13 | ||
Bad Schmiedeberg | 224 | 213 | 44 | 210 | 40 | +3 | ||
Bahnstrecke Berlin–Halle | 271 | 192 | 49 | 211 | 40 | -19 | ||
Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien | 38 | 166 | 57 | 212 | 40 | -46 | ||
Raguhn-Jeßnitz | 73 | 481 | 15 | 213 | 40 | +268 | ||
Artgemeinschaft – Germanische Glaubens-Gemeinschaft wesensgemäßer Lebensgestaltung | 55 | 278 | 31 | 214 | 39 | +64 | ||
Möckern | 349 | 251 | 35 | 215 | 39 | +36 | ||
Herrschaft Jever | 181 | 237 | 38 | 216 | 38 | +21 | ||
Coswig (Anhalt) | 311 | 217 | 44 | 217 | 38 | |||
Ergebnisse der Kommunalwahlen in Magdeburg | 3 | 822 | 6 | 218 | 38 | +604 | ||
Röcken | 54 | 215 | 44 | 219 | 38 | -4 | ||
Bundesautobahn 143 | 232 | 231 | 39 | 220 | 38 | +11 | ||
Kreisgrabenanlage von Goseck | 47 | 274 | 32 | 221 | 38 | +53 | ||
Ostelbien | 113 | 243 | 37 | 222 | 37 | +21 | ||
Schwarze Elster | 415 | 224 | 41 | 223 | 37 | +1 | ||
Dom zu Halberstadt | 200 | 212 | 44 | 224 | 36 | -12 | ||
Allstedt | 269 | 271 | 32 | 225 | 36 | +46 | ||
Goliath (Funk) | 15 | 791 | 7 | 226 | 36 | +565 | ||
Flughafen Magdeburg-Cochstedt | 67 | 335 | 26 | 227 | 36 | +108 | ||
Kernkraftwerk Stendal | 63 | 222 | 42 | 228 | 35 | -6 | ||
Bad Sulza | 305 | 198 | 48 | 229 | 35 | -31 | ||
Hettstedt | 362 | 257 | 34 | 230 | 35 | +27 | ||
Teutschenthal | 244 | 244 | 37 | 231 | 35 | +13 | ||
Bundesautobahn 36 | 357 | 253 | 35 | 232 | 35 | +21 | ||
Franckesche Stiftungen | 764 | 233 | 38 | 233 | 35 | |||
Schlacht bei Großgörschen | 537 | 114 | 85 | 234 | 35 | -120 | ||
Schloss Blankenburg (Harz) | 89 | 241 | 37 | 235 | 35 | +6 | ||
Einwohnerentwicklung von Magdeburg | 5 | 363 | 23 | 236 | 35 | +127 | ||
Concordiasee (Seeland) | 37 | 283 | 31 | 237 | 34 | +46 | ||
Hexentanzplatz (Harz) | 35 | 172 | 56 | 238 | 34 | -66 | ||
Lieken | 16 | 396 | 20 | 239 | 34 | +157 | ||
Werner Haase (Mediziner) | 15 | 183 | 50 | 240 | 34 | -57 | ||
Seehausen (Altmark) | 292 | 290 | 30 | 241 | 34 | +49 | ||
Bode | 369 | 191 | 49 | 242 | 33 | -51 | ||
Nationalpark Harz | 244 | 195 | 49 | 243 | 33 | -48 | ||
Schönburg (Adelsgeschlecht) | 566 | 207 | 46 | 244 | 33 | -37 | ||
Aken (Elbe) | 246 | 261 | 34 | 245 | 33 | +16 | ||
Mücheln (Geiseltal) | 219 | 123 | 79 | 246 | 33 | -123 | ||
Titan RT | 11 | 156 | 61 | 247 | 33 | -91 | ||
Motorsport Arena Oschersleben | 514 | 227 | 40 | 248 | 32 | -21 | ||
Pfalz und Kloster Memleben | 62 | 187 | 50 | 249 | 32 | -62 | ||
Wasserschloss St. Ulrich | 16 | 45 | 187 | 250 | 32 | -205 |
- Personen
Name |
Back -links |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Rang 2024 -06 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -06 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Almuth Schult | 102 | 60 | 224 | 1 | 4544 | +59 | ||
Victoria (Vereinigtes Königreich) | 2369 | 1 | 6865 | 2 | 3247 | -1 | ||
Elisabeth II. | 3067 | 3 | 1965 | 3 | 1965 | |||
Charles III. | 1024 | 9 | 1329 | 4 | 1696 | +5 | ||
Otto von Bismarck | 3509 | 4 | 1595 | 5 | 1396 | -1 | ||
Klaus Gjasula | 74 | 402 | 19 | 6 | 1305 | +396 | ||
Anzeigenhauptmeister | 3 | 5 | 1444 | 7 | 1295 | -2 | ||
Diana, Princess of Wales | 296 | 7 | 1401 | 8 | 1282 | -1 | ||
Martin Luther | 5000 | 8 | 1385 | 9 | 1268 | -1 | ||
Catherine, Princess of Wales | 79 | 11 | 1014 | 10 | 1204 | +1 | ||
Dieter Hallervorden | 420 | 18 | 804 | 11 | 973 | +7 | ||
Albert von Sachsen-Coburg und Gotha | 526 | 2 | 2095 | 12 | 933 | -10 | ||
Eduard VII. | 980 | 6 | 1408 | 13 | 905 | -7 | ||
Philip, Duke of Edinburgh | 382 | 14 | 888 | 14 | 898 | |||
Martin Bormann | 502 | 20 | 745 | 15 | 846 | +5 | ||
Katharina II. | 1083 | 17 | 818 | 16 | 831 | +1 | ||
Jürgen Sparwasser | 99 | 50 | 277 | 17 | 794 | +33 | ||
William, Prince of Wales | 151 | 28 | 587 | 18 | 788 | +10 | ||
Margaret, Countess of Snowdon | 155 | 15 | 862 | 19 | 781 | -4 | ||
Götz Kubitschek | 139 | 26 | 619 | 20 | 770 | +6 | ||
Anne, Princess Royal | 180 | 35 | 459 | 21 | 753 | +14 | ||
Georg VI. (Vereinigtes Königreich) | 671 | 12 | 1012 | 22 | 715 | -10 | ||
Meghan, Duchess of Sussex | 86 | 19 | 784 | 23 | 696 | -4 | ||
Georg V. (Vereinigtes Königreich) | 1012 | 13 | 894 | 24 | 690 | -11 | ||
Victoria von Großbritannien und Irland (1840–1901) | 398 | 10 | 1158 | 25 | 621 | -15 | ||
Eduard VIII. | 420 | 21 | 738 | 26 | 564 | -5 | ||
Walter Ulbricht | 1074 | 23 | 671 | 27 | 556 | -4 | ||
Dorothea Christiane Erxleben | 69 | 221 | 53 | 28 | 550 | +193 | ||
Georg Friedrich Händel | 2597 | 25 | 646 | 29 | 520 | -4 | ||
Queen Camilla | 59 | 36 | 437 | 30 | 515 | +6 | ||
Elizabeth Bowes-Lyon | 345 | 27 | 599 | 31 | 506 | -4 | ||
Ulrich Wickert | 182 | 94 | 141 | 32 | 496 | +62 | ||
Harry, Duke of Sussex | 154 | 33 | 496 | 33 | 477 | |||
Philippe (Belgien) | 190 | 53 | 263 | 34 | 466 | +19 | ||
August der Starke | 466 | 32 | 513 | 35 | 460 | -3 | ||
Maria von Teck | 268 | 31 | 560 | 36 | 458 | -5 | ||
Steffi Lemke | 106 | 30 | 567 | 37 | 412 | -7 | ||
George of Wales | 63 | 55 | 242 | 38 | 402 | +17 | ||
Leopold II. (Belgien) | 428 | 42 | 357 | 39 | 397 | +3 | ||
Jürgen Gjasula | 34 | 655 | 8 | 40 | 386 | +615 | ||
Emil von Behring | 374 | 48 | 290 | 41 | 383 | +7 | ||
Andrew, Duke of York | 115 | 39 | 375 | 42 | 380 | -3 | ||
Peter Sodann | 245 | 70 | 192 | 43 | 370 | +27 | ||
Edward, Duke of Edinburgh | 87 | 57 | 236 | 44 | 353 | +13 | ||
Camill Montfort | 11 | 24 | 652 | 45 | 351 | -21 | ||
Max Schmeling | 350 | 34 | 467 | 46 | 337 | -12 | ||
Robert Farle | 24 | 51 | 270 | 47 | 336 | +4 | ||
Hans-Dietrich Genscher | 878 | 37 | 414 | 48 | 330 | -11 | ||
Leander Haußmann | 340 | 87 | 155 | 49 | 328 | +38 | ||
Ernst II. (Sachsen-Coburg und Gotha) | 340 | 16 | 833 | 50 | 299 | -34 | ||
Giordano Bruno | 285 | 56 | 237 | 51 | 295 | +5 | ||
Marcus Faber | 104 | 509 | 13 | 52 | 294 | +457 | ||
Helmuth von Moltke (Generalfeldmarschall) | 196 | 45 | 316 | 53 | 293 | -8 | ||
Charlotte of Wales | 43 | 59 | 230 | 54 | 282 | +5 | ||
Walter Gropius | 814 | 43 | 323 | 55 | 272 | -12 | ||
Charlotte Augusta von Wales | 62 | 44 | 320 | 56 | 257 | -12 | ||
Raj Kollmorgen | 12 | 1293 | 2 | 57 | 241 | +1236 | ||
Wallis Simpson | 137 | 38 | 398 | 58 | 237 | -20 | ||
Louise Mountbatten-Windsor | 40 | 131 | 108 | 59 | 236 | +72 | ||
Reiner Haseloff | 227 | 99 | 133 | 60 | 224 | +39 | ||
Helmuth Weidling | 48 | 49 | 282 | 61 | 220 | -12 | ||
Victoire von Sachsen-Coburg-Saalfeld | 95 | 41 | 363 | 62 | 217 | -21 | ||
Sophie, Duchess of Edinburgh | 40 | 158 | 86 | 63 | 212 | +95 | ||
Henning von Tresckow | 153 | 66 | 195 | 64 | 211 | +2 | ||
Thomas Müntzer | 422 | 52 | 264 | 65 | 209 | -13 | ||
Hans-Werner Sinn | 149 | 91 | 144 | 66 | 205 | +25 | ||
Jan Philipp Reemtsma | 196 | 68 | 194 | 67 | 202 | +1 | ||
Korbinian Burger | 18 | 62 | 212 | 68 | 202 | -6 | ||
Leopold I. (Belgien) | 399 | 46 | 315 | 69 | 199 | -23 | ||
Peter Fitzek | 25 | 61 | 219 | 70 | 195 | -9 | ||
Beatrice Mapelli Mozzi | 42 | 67 | 195 | 71 | 194 | -4 | ||
Albert II. (Belgien) | 199 | 103 | 132 | 72 | 192 | +31 | ||
Sarah Ferguson | 63 | 65 | 200 | 73 | 189 | -8 | ||
Täve Schur | 224 | 184 | 73 | 74 | 183 | +110 | ||
Stefan Kretzschmar | 120 | 74 | 181 | 75 | 180 | -1 | ||
Fritz Meinecke | 17 | 82 | 168 | 76 | 177 | +6 | ||
Philipp Melanchthon | 1677 | 83 | 165 | 77 | 174 | +6 | ||
Alice von Großbritannien und Irland | 88 | 47 | 303 | 78 | 173 | -31 | ||
Louis of Wales | 43 | 144 | 96 | 79 | 169 | +65 | ||
Edward, 2. Duke of Kent | 94 | 105 | 129 | 80 | 169 | +25 | ||
Simeon Sakskoburggotski | 114 | 136 | 102 | 81 | 167 | +55 | ||
Neo Rauch | 152 | 127 | 110 | 82 | 163 | +45 | ||
Xenia Prinzessin von Sachsen | 18 | 71 | 188 | 83 | 163 | -12 | ||
Felix Graf von Luckner | 100 | 79 | 174 | 84 | 160 | -5 | ||
Silvio Heinevetter | 78 | 146 | 94 | 85 | 160 | +61 | ||
Angela Davis | 140 | 86 | 158 | 86 | 153 | |||
Friedrich Gottlieb Klopstock | 629 | 98 | 135 | 87 | 152 | +11 | ||
Alexandra von Dänemark | 213 | 58 | 232 | 88 | 152 | -30 | ||
Carl Eduard (Sachsen-Coburg und Gotha) | 253 | 85 | 159 | 89 | 152 | -4 | ||
Lilibet of Sussex | 29 | 100 | 133 | 90 | 150 | +10 | ||
Eugenie Brooksbank | 40 | 101 | 132 | 91 | 149 | +10 | ||
Baudouin (Belgien) | 230 | 112 | 122 | 92 | 148 | +20 | ||
Robin Pietsch | 13 | 76 | 177 | 93 | 144 | -17 | ||
James, Earl of Wessex | 36 | 160 | 84 | 94 | 143 | +66 | ||
Friedrich August III. (Sachsen) | 457 | 72 | 182 | 95 | 142 | -23 | ||
Elisabeth von Belgien | 32 | 141 | 98 | 96 | 141 | +45 | ||
August III. | 712 | 121 | 116 | 97 | 139 | +24 | ||
Andreas Gehlmann | 5 | 317 | 28 | 98 | 139 | +219 | ||
Rolf Herricht | 111 | 195 | 66 | 99 | 137 | +96 | ||
Victor Klemperer | 302 | 92 | 143 | 100 | 136 | -8 | ||
Georg Philipp Telemann | 885 | 90 | 147 | 101 | 135 | -11 | ||
Lucas Cranach der Ältere | 976 | 84 | 162 | 102 | 133 | -18 | ||
August von Mackensen | 251 | 89 | 147 | 103 | 130 | -14 | ||
Karamba Diaby | 36 | 281 | 34 | 104 | 128 | +177 | ||
Steffen Baumgart | 208 | 29 | 567 | 105 | 128 | -76 | ||
Friedrich Wilhelm von Steuben | 146 | 107 | 127 | 106 | 127 | +1 | ||
Alfred (Sachsen-Coburg und Gotha) | 175 | 64 | 207 | 107 | 125 | -43 | ||
Leopold III. (Belgien) | 238 | 88 | 151 | 108 | 124 | -20 | ||
Richard, 2. Duke of Gloucester | 59 | 157 | 88 | 109 | 121 | +48 | ||
Mathilde d’Udekem d’Acoz | 64 | 167 | 80 | 110 | 121 | +57 | ||
Maximilian von Weichs | 125 | 114 | 119 | 111 | 120 | +3 | ||
Albert Victor, Duke of Clarence and Avondale | 39 | 77 | 176 | 112 | 120 | -35 | ||
Michael of Kent | 47 | 151 | 92 | 113 | 119 | +38 | ||
Archie of Sussex | 31 | 93 | 142 | 114 | 118 | -21 | ||
Kurt Weill | 1099 | 106 | 128 | 115 | 118 | -9 | ||
Joachim Streich | 212 | 113 | 122 | 116 | 117 | -3 | ||
Kurt Masur | 643 | 159 | 84 | 117 | 116 | +42 | ||
Katharina von Bora | 197 | 123 | 114 | 118 | 114 | +5 | ||
Augusta von Sachsen-Weimar-Eisenach | 412 | 138 | 101 | 119 | 114 | +19 | ||
Alexandra Ogilvy | 66 | 143 | 98 | 120 | 113 | +23 | ||
Bennet Wiegert | 40 | 111 | 123 | 121 | 113 | -10 | ||
Ernst Reuter | 422 | 75 | 178 | 122 | 110 | -47 | ||
George, 1. Duke of Kent | 61 | 104 | 130 | 123 | 109 | -19 | ||
Hans-Thomas Tillschneider | 39 | 95 | 139 | 124 | 108 | -29 | ||
Johann Joachim Winckelmann | 459 | 137 | 102 | 125 | 107 | +12 | ||
André Poggenburg | 52 | 130 | 108 | 126 | 104 | +4 | ||
Dariusz Wosz | 67 | 78 | 176 | 127 | 103 | -49 | ||
Otto von Guericke | 219 | 128 | 110 | 128 | 103 | |||
Edmund Husserl | 608 | 134 | 106 | 129 | 100 | +5 | ||
Paola Ruffo di Calabria | 51 | 203 | 60 | 130 | 100 | +73 | ||
Alexander Kluge | 417 | 102 | 132 | 131 | 97 | -29 | ||
Beatrice von Großbritannien und Irland | 60 | 81 | 170 | 132 | 96 | -51 | ||
René Schneider (Fußballspieler, 1973) | 62 | 465 | 16 | 133 | 96 | +332 | ||
Thomas Schmidt (Schauspieler) | 10 | 536 | 12 | 134 | 95 | +402 | ||
Frank Giering | 97 | 69 | 194 | 135 | 94 | -66 | ||
Hilde Benjamin | 120 | 179 | 75 | 136 | 94 | +43 | ||
Stephanie von Belgien | 136 | 152 | 91 | 137 | 93 | +15 | ||
Ulrich Siegmund | 29 | 234 | 49 | 138 | 93 | +96 | ||
Henriette Quade | 13 | 706 | 7 | 139 | 93 | +567 | ||
Mary, Countess of Harewood | 42 | 125 | 112 | 140 | 92 | -15 | ||
Friede Springer | 74 | 132 | 107 | 141 | 91 | -9 | ||
Carl Gröpler | 28 | 196 | 65 | 142 | 88 | +54 | ||
Stendhal | 386 | 140 | 98 | 143 | 87 | -3 | ||
Fredrik Vahle | 57 | 169 | 79 | 144 | 87 | +25 | ||
Johannes R. Becher | 556 | 162 | 84 | 145 | 86 | +17 | ||
Remo Schulze | 35 | 120 | 116 | 146 | 85 | -26 | ||
Ernst I. (Sachsen-Coburg und Gotha) | 264 | 63 | 210 | 147 | 85 | -84 | ||
Samuel Hahnemann | 237 | 163 | 84 | 148 | 83 | +15 | ||
Georg Christoph Biller | 119 | 457 | 16 | 149 | 81 | +308 | ||
Jan Wenzel Schmidt | 22 | 554 | 11 | 150 | 81 | +404 | ||
Brigitte Reimann | 163 | 108 | 127 | 151 | 80 | -43 | ||
Saliou Sané | 52 | 303 | 30 | 152 | 80 | +151 | ||
Ferdinand I. (Bulgarien) | 298 | 96 | 137 | 153 | 80 | -57 | ||
Mërgim Berisha | 62 | 283 | 33 | 154 | 79 | +129 | ||
Leopold, 1. Duke of Albany | 34 | 97 | 136 | 155 | 78 | -58 | ||
Albert I. (Belgien) | 260 | 168 | 80 | 156 | 77 | +12 | ||
Friedrich Schleiermacher | 784 | 155 | 89 | 157 | 77 | -2 | ||
Grit Breuer | 326 | 318 | 28 | 158 | 76 | +160 | ||
Karl Eberhard Schöngarth | 42 | 115 | 118 | 159 | 75 | -44 | ||
Hans von Seeckt | 405 | 153 | 89 | 160 | 75 | -7 | ||
Giorgi Loria | 17 | - | 0 | 161 | 74 | |||
Norbert von Xanten | 267 | 361 | 24 | 162 | 73 | +199 | ||
Moses Mendelssohn | 473 | 156 | 89 | 163 | 73 | -7 | ||
Friedrich August I. (Sachsen) | 590 | 139 | 100 | 164 | 73 | -25 | ||
Hans Georg Klamroth | 27 | 220 | 54 | 165 | 72 | +55 | ||
Charlotte von Belgien | 78 | 183 | 73 | 166 | 72 | +17 | ||
Anna Amalia von Braunschweig-Wolfenbüttel | 246 | 116 | 118 | 167 | 72 | -51 | ||
Henry, 1. Duke of Gloucester | 79 | 182 | 74 | 168 | 72 | +14 | ||
Johann Andreas Eisenbarth | 57 | 186 | 71 | 169 | 72 | +17 | ||
Bruno Taut | 383 | 175 | 77 | 170 | 72 | +5 | ||
Marie Auguste von Anhalt | 25 | 191 | 69 | 171 | 72 | +20 | ||
Winnie Böwe | 81 | 178 | 76 | 172 | 71 | +6 | ||
Benito Bause | 16 | 173 | 78 | 173 | 70 | |||
Martin Reichardt (Politiker) | 39 | 379 | 21 | 174 | 69 | +205 | ||
Augusta von Sachsen-Gotha-Altenburg | 81 | 198 | 64 | 175 | 69 | +23 | ||
Heinrich Schütz | 657 | 180 | 75 | 176 | 69 | +4 | ||
Feodora zu Hohenlohe-Langenburg (1839–1872) | 26 | 147 | 94 | 177 | 69 | -30 | ||
Birgitte, Duchess of Gloucester | 39 | 279 | 34 | 178 | 69 | +101 | ||
Andreas Bodenstein | 163 | 473 | 15 | 179 | 67 | +294 | ||
Marie von Edinburgh | 90 | 166 | 80 | 180 | 67 | -14 | ||
Gottfried Fuchs | 56 | 432 | 17 | 181 | 66 | +251 | ||
Carl August (Sachsen-Weimar-Eisenach) | 66 | 190 | 69 | 182 | 64 | +8 | ||
Hugo Junkers | 193 | 170 | 79 | 183 | 64 | -13 | ||
Fabiola de Mora y Aragón | 35 | 264 | 37 | 184 | 64 | +80 | ||
John Charles Francis von Großbritannien und Irland | 18 | 150 | 92 | 185 | 63 | -35 | ||
Johannes Bitter | 107 | 273 | 36 | 186 | 63 | +87 | ||
Maud von Großbritannien und Irland | 73 | 188 | 70 | 187 | 63 | +1 | ||
Luise von Sachsen-Gotha-Altenburg (1800–1831) | 70 | 135 | 105 | 188 | 62 | -53 | ||
Lukas Griebsch | 7 | 185 | 72 | 189 | 62 | -4 | ||
Adrian Ursache | 14 | 227 | 52 | 190 | 61 | +37 | ||
Astrid von Schweden | 72 | 129 | 108 | 191 | 61 | -62 | ||
Tamara Zieschang | 77 | 421 | 18 | 192 | 61 | +229 | ||
Friedrich von Bodelschwingh der Ältere | 180 | 241 | 45 | 193 | 60 | +48 | ||
Alice, Duchess of Gloucester | 35 | 189 | 70 | 194 | 60 | -5 | ||
Sophie Winkleman | 18 | 266 | 37 | 195 | 60 | +71 | ||
Arthur, 1. Duke of Connaught and Strathearn | 121 | 118 | 117 | 196 | 59 | -78 | ||
Gabriel von Belgien | 18 | 259 | 39 | 197 | 59 | +62 | ||
Friedrich-Werner Graf von der Schulenburg | 75 | 174 | 77 | 198 | 59 | -24 | ||
Alexander Raue | 8 | 254 | 40 | 199 | 58 | +55 | ||
Alexander S. Kekulé | 16 | 199 | 63 | 200 | 57 | -1 | ||
Claus-Dieter Wollitz | 127 | 22 | 692 | 201 | 57 | -179 | ||
Romano Prodi | 404 | 284 | 33 | 202 | 56 | +82 | ||
Marie Christine von Reibnitz | 41 | 246 | 45 | 203 | 56 | +43 | ||
Astrid von Belgien | 32 | 209 | 58 | 204 | 56 | +5 | ||
Helena von Großbritannien und Irland | 40 | 148 | 93 | 205 | 55 | -57 | ||
Boris III. (Bulgarien) | 184 | 172 | 78 | 206 | 55 | -34 | ||
Johann (Sachsen) | 460 | 124 | 113 | 207 | 54 | -83 | ||
Louise, Duchess of Argyll | 54 | 133 | 106 | 208 | 54 | -75 | ||
Jörg Berger | 147 | 149 | 93 | 209 | 54 | -60 | ||
Norbert Nachtweih | 61 | 213 | 57 | 210 | 54 | +3 | ||
Sepp Müller | 17 | 312 | 29 | 211 | 53 | +101 | ||
Albert (Sachsen) | 510 | 176 | 77 | 212 | 53 | -36 | ||
Hans-Joachim Maaz | 32 | 262 | 38 | 213 | 52 | +49 | ||
Waldemar Cierpinski | 226 | 270 | 37 | 214 | 52 | +56 | ||
Sebastian Striegel | 18 | 117 | 118 | 215 | 52 | -98 | ||
Charlotte von Preußen (1860–1919) | 58 | 248 | 43 | 216 | 52 | +32 | ||
Friedrich August II. (Sachsen) | 360 | 54 | 247 | 217 | 52 | -163 | ||
Ludolf-Hermann von Alvensleben | 54 | 181 | 75 | 218 | 51 | -37 | ||
Alexandrine von Baden | 36 | 73 | 181 | 219 | 50 | -146 | ||
Christian Wolff (Aufklärer) | 435 | 215 | 57 | 220 | 50 | -5 | ||
Hannes Lindt | 10 | 187 | 70 | 221 | 50 | -34 | ||
Käthe Kruse | 85 | 222 | 53 | 222 | 49 | |||
Lucie-Marie Kretzschmar | 45 | 370 | 22 | 223 | 49 | +147 | ||
Friedrich III. (Sachsen) | 463 | 193 | 69 | 224 | 49 | -31 | ||
Eléonore von Belgien | 20 | 340 | 25 | 225 | 49 | +115 | ||
Leopold I. (Anhalt-Dessau) | 370 | 206 | 59 | 226 | 48 | -20 | ||
Joséphine Charlotte von Belgien | 46 | 242 | 45 | 227 | 48 | +15 | ||
Manuel II. (Portugal) | 112 | 210 | 58 | 228 | 48 | -18 | ||
Detlef Gürth | 30 | - | 0 | 229 | 48 | |||
Andreas Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha | 14 | 208 | 59 | 230 | 47 | -22 | ||
Rolf Kuhn | 13 | - | 0 | 231 | 47 | |||
Bernd Heynemann | 147 | 485 | 15 | 232 | 47 | +253 | ||
Stolberg (Adelsgeschlecht) | 369 | 214 | 57 | 233 | 46 | -19 | ||
Linda Hesse | 37 | 236 | 49 | 234 | 46 | +2 | ||
Susanne Preusker | 8 | 200 | 61 | 235 | 46 | -35 | ||
Margaret of Connaught | 49 | 164 | 82 | 236 | 45 | -72 | ||
Emmanuel von Belgien | 18 | 393 | 20 | 237 | 45 | +156 | ||
Sibylla von Sachsen-Coburg und Gotha | 45 | 231 | 50 | 238 | 44 | -7 | ||
Eduard Prinz von Anhalt | 26 | 216 | 56 | 239 | 44 | -23 | ||
Jan Kittmann | 7 | 352 | 25 | 240 | 43 | +112 | ||
Moritz (Sachsen) | 587 | 217 | 55 | 241 | 43 | -24 | ||
Tobias Reichmann | 70 | 225 | 52 | 242 | 43 | -17 | ||
Katharine, Duchess of Kent | 50 | 291 | 32 | 243 | 42 | +48 | ||
Bernd Bransch | 70 | 484 | 15 | 244 | 42 | +240 | ||
Adolf Hitler als Ehrenbürger | 50 | 165 | 82 | 245 | 42 | -80 | ||
Marija Alexandrowna Romanowa | 59 | 197 | 64 | 246 | 42 | -49 | ||
Johann Friedrich I. (Sachsen) | 463 | 245 | 45 | 247 | 41 | -2 | ||
Johannes Varwick | 39 | 460 | 16 | 248 | 41 | +212 | ||
Florian Wellbrock | 101 | 292 | 32 | 249 | 41 | +43 | ||
Marina, Duchess of Kent | 37 | 238 | 47 | 250 | 40 | -12 |