U-20-Handball-Weltmeisterschaft der Frauen 2024
24. U-20-Handball-Weltmeisterschaft der Frauen 2024 | |
---|---|
IHF Women's Junior World Championship 2024 | |
Anzahl Nationen | 32 |
Austragungsort | Skopje, Nordmazedonien |
Eröffnungsspiel | 19. Juni 2024 |
Endspiel | 30. Juni 2024 |
← U20-WM 2022 |
Die 24. U-20-Handball-Weltmeisterschaft der Frauen wird vom 19. bis zum 30. Juni 2024 in der nordmazedonischen Hauptstadt Skopje ausgetragen. Der Veranstalter ist die Internationale Handballföderation (IHF).[1]
Austragungsorte
Spielorte der U-20-Handball-WM der Frauen 2024 |
Ort | Halle | Kapazität | Bild |
---|---|---|---|
Skopje-Karpoš | Sportski centar Boris Trajkovski | 8000 | |
Skopje-Aerodrom | Sportski centar Jane Sandanski | 6500 (Halle 1) 1000 (Halle 2) |
Turnierverlauf
Vorrunde
Die Mannschaften einer Vorrundengruppe spielen jeweils einmal gegeneinander. Die Gruppenersten und Gruppenzweiten qualifizieren sich für die Hauptrunde, während die restlichen Mannschaften am President’s Cup teilnehmen.
Mit den erspielten Punkten wird die Platzierung ermittelt. Bei Punktgleichheit von mehreren Mannschaften wird erst der direkte Vergleich für die Platzierung ausschlaggebend, dann die Tordifferenz. Sofern diese ebenfalls identisch ist, wird die Anzahl der erzielten Tore zur Ermittlung der Platzierung herangezogen.
- Legende
Gruppe A
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rumänien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Niederlande | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Brasilien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Iran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 11:15 Uhr | Rumänien | Brasilien | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
19. Juni 2024 13:30 Uhr | Niederlande | Iran | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
20. Juni 2024 15:45 Uhr | Iran | Rumänien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
20. Juni 2024 18:00 Uhr | Niederlande | Brasilien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 13:30 Uhr | Brasilien | Iran | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 15:45 Uhr | Rumänien | Niederlande | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
Gruppe B
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ägypten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Tunesien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Chile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Schweiz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 10:00 Uhr | Schweiz | Tunesien | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
19. Juni 2024 13:00 Uhr | Ägypten | Chile | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
20. Juni 2024 11:15 Uhr | Chile | Schweiz | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
20. Juni 2024 11:15 Uhr | Ägypten | Tunesien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 9:00 Uhr | Schweiz | Ägypten | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 13:00 Uhr | Tunesien | Chile | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
Gruppe C
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ungarn | 1 | 1 | 0 | 0 | 39:21 | +18 | 2 |
2. | Südkorea | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:20 | +13 | 2 |
3. | Mexiko | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:33 | −13 | 0 |
4. | Argentinien | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:39 | −18 | 0 |
19. Juni 2024 9:00 Uhr | Ungarn | 39:21 | Argentinien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje Zuschauer: 56 Schiedsrichter: Bozhinovski, Nachevski |
meiste Tore: 3 Spielerinnen je 6 | (19:13) | meiste Tore: Sofia Gull Querin 7 | ||
Strafen: 5× | Spielbericht | Strafen: 2× |
19. Juni 2024 9:00 Uhr | Südkorea | 33:20 | Mexiko | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje Zuschauer: 50 Schiedsrichter: Awwad, Alzayyat |
meiste Tore: Seoyeon Cha 8 | (17:9) | meiste Tore: Ximena Campos Canales, Jenifer Verdugo Vejar je 4 | ||
Strafen: 2× | Spielbericht | Strafen: 5× |
20. Juni 2024 13:30 Uhr | Mexiko | Ungarn | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
20. Juni 2024 13:30 Uhr | Südkorea | Argentinien | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
22. Juni 2024 11:15 Uhr | Argentinien | Mexiko | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
22. Juni 2024 13:30 Uhr | Ungarn | Südkorea | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
Gruppe D
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dänemark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Norwegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Japan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Chinesisch Taipeh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 15:45 Uhr | Dänemark | Japan | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
19. Juni 2024 18:00 Uhr | Norwegen | Chinesisch Taipeh | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
20. Juni 2024 15:45 Uhr | Chinesisch Taipeh | Dänemark | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
20. Juni 2024 18:00 Uhr | Norwegen | Japan | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
22. Juni 2024 9:00 Uhr | Japan | Chinesisch Taipeh | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
22. Juni 2024 15:45 Uhr | Dänemark | Norwegen | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
Gruppe E
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schweden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Tschechien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Volksrepublik China | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Algerien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 13:30 Uhr | Tschechien | Algerien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
19. Juni 2024 15:45 Uhr | Schweden | Volksrepublik China | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
21. Juni 2024 13:30 Uhr | Algerien | Schweden | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
21. Juni 2024 15:45 Uhr | Tschechien | Volksrepublik China | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 16:00 Uhr | Volksrepublik China | Algerien | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
22. Juni 2024 18:00 Uhr | Schweden | Tschechien | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
Gruppe F
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deutschland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Spanien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Serbien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Frankreich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 18:00 Uhr | Deutschland | Serbien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
19. Juni 2024 20:15 Uhr | Frankreich | Spanien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
21. Juni 2024 15:45 Uhr | Serbien | Frankreich | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
21. Juni 2024 18:00 Uhr | Deutschland | Spanien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 18:00 Uhr | Spanien | Serbien | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 20:15 Uhr | Frankreich | Deutschland | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
Gruppe G
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Usbekistan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Montenegro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Guinea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 11:15 Uhr | Portugal | Guinea | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
19. Juni 2024 19:00 Uhr | Montenegro | Usbekistan | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
21. Juni 2024 11:15 Uhr | Montenegro | Guinea | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
21. Juni 2024 13:30 Uhr | Usbekistan | Portugal | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
22. Juni 2024 10:00 Uhr | Guinea | Usbekistan | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
22. Juni 2024 11:15 Uhr | Portugal | Montenegro | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje | |
Gruppe H
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Angola | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | Nordmazedonien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | Island | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | Vereinigte Staaten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
19. Juni 2024 16:00 Uhr | Angola | Island | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
19. Juni 2024 20:15 Uhr | Nordmazedonien | Vereinigte Staaten | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
21. Juni 2024 11:15 Uhr | Vereinigte Staaten | Angola | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
21. Juni 2024 18:00 Uhr | Nordmazedonien | Island | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
22. Juni 2024 19:00 Uhr | Island | Vereinigte Staaten | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje | |
22. Juni 2024 20:15 Uhr | Angola | Nordmazedonien | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje | |
Hauptrunde
Ergebnisse gegen Vorrundengegner werden mit in die Hauptrunde genommen. Die Gruppenersten und Gruppenzweiten der Hauptrundengruppen qualifizieren sich für das Viertelfinale. Die Gruppendritten spielen die Plätze neun bis zwölf und die Gruppenvierten die Plätze dreizehn bis sechzehn aus. Mit den erspielten Punkten wird die Platzierung ermittelt. Bei Punktgleichheit von mehreren Mannschaften ist erst der direkte Vergleich für die Platzierung ausschlaggebend, dann die Tordifferenz. Sofern diese ebenfalls identisch ist, wird die Anzahl der erzielten Tore zur Ermittlung der Platzierung herangezogen.
- Legende
Gruppe I
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | A1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | B1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | A2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | B2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
23. Juni 2024 16:15 Uhr | A1 | --:-- | B2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
23. Juni 2024 18:30 Uhr | B1 | --:-- | A2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 13:30 Uhr | A1 | --:-- | B1 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 15:45 Uhr | A2 | --:-- | B2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe II
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | C1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | D1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | C2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | D2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
23. Juni 2024 16:15 Uhr | C1 | --:-- | D2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
23. Juni 2024 18:30 Uhr | D1 | --:-- | C2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 13:30 Uhr | C1 | --:-- | D1 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 15:45 Uhr | C2 | --:-- | D2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe III
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | F1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | E2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | F2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
24. Juni 2024 16:15 Uhr | E1 | --:-- | F2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
24. Juni 2024 18:30 Uhr | F1 | --:-- | E2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 18:00 Uhr | E1 | --:-- | F1 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 20:15 Uhr | E2 | --:-- | F2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe IV
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | H1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | H2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
24. Juni 2024 16:15 Uhr | G1 | --:-- | H2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(-:-) | ||||
24. Juni 2024 18:30 Uhr | H1 | --:-- | G2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(-:-) | ||||
25. Juni 2024 18:00 Uhr | G1 | --:-- | H1 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(-:-) | ||||
25. Juni 2024 20:15 Uhr | G2 | --:-- | H2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(-:-) | ||||
Finalrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||
1. Gruppe I | ||||||||||||
2. der Gruppe III | ||||||||||||
1. Gruppe II | ||||||||||||
2. der Gruppe IV | Endspiel | |||||||||||
1. der Gruppe III | ||||||||||||
2. der Gruppe I | ||||||||||||
Spiel um Platz 3 | ||||||||||||
1. der Gruppe IV | ||||||||||||
2. der Gruppe II | ||||||||||||
Viertelfinale
27. Juni 2024 18:00 Uhr | 1. der Gruppe II | --:-- | 2. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 18:00 Uhr | 1. der Gruppe I | --:-- | 2. der Gruppe III | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 20:30 Uhr | 1. der Gruppe IV | --:-- | 2. der Gruppe II | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 20:30 Uhr | 1. der Gruppe III | --:-- | 2. der Gruppe I | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Halbfinale
28. Juni 2024 18:00 Uhr | Gewinner des Viertelfinals 1 | --:-- | Gewinner des Viertelfinals 2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
28. Juni 2024 20:30 Uhr | Gewinner des Viertelfinals 3 | --:-- | Gewinner des Viertelfinals 4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 3
30. Juni 2024 14:45 Uhr | Verlierer des Halbfinals 1 | --:-- | Verlierer des Halbfinals 2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Finale
30. Juni 2024 17:30 Uhr | Gewinner des Halbfinals 1 | --:-- | Gewinner des Halbfinals 2 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Platzierungsrunde
Sofern die Spiele der Platzierungsrunde am Ende der regulären Spielzeit nicht entschieden sind, erfolgt ein Siebenmeterwerfen.
Spiele um Platz 5–8
28. Juni 2024 18:00 Uhr | Verlierer des Viertelfinals 1 | --:-- | Verlierer des Viertelfinals 2 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
28. Juni 2024 20:30 Uhr | Verlierer des Viertelfinals 3 | --:-- | Verlierer des Viertelfinals 4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 5
30. Juni 2024 12:15 Uhr | Sieger des Spiels 1 um Platz 5–8 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um Platz 5–8 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 7
30. Juni 2024 10:00 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um Platz 5–8 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um Platz 5–8 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiele um Platz 9–12
27. Juni 2024 13:00 Uhr | 3. der Gruppe I | --:-- | 3. der Gruppe III | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 15:30 Uhr | 3. der Gruppe II | --:-- | 3. der Gruppe IV | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 9
28. Juni 2024 13:00 Uhr | Sieger des Spiels 1 um Platz 9–12 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um Platz 9–12 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 11
28. Juni 2024 15:30 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um Platz 9–12 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um Platz 9–12 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiele um Platz 13–16
27. Juni 2024 13:30 Uhr | 4. der Gruppe I | --:-- | 4. der Gruppe III | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 15:45 Uhr | 4. der Gruppe I | --:-- | 4. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 13
28. Juni 2024 13:30 Uhr | Sieger des Spiels 1 um Platz 13–16 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um Platz 13–16 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 15
28. Juni 2024 15:45 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um Platz 13–16 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um Platz 13–16 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
President’s Cup
Ergebnisse gegen Vorrundengegner werden mit in die Hauptrunde genommen. Die Gruppenersten des President’s Cup ermitteln in der Platzierungsrunde die Plätze 17 bis 20, die Gruppenzweiten die Plätze 21 bis 24, die Gruppendritten die Plätze 25 bis 28 und die Gruppenvierten die Plätze 29 bis 32.
- Legende
Gruppe I
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | A3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | B3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | A4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | B4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
23. Juni 2024 11:45 Uhr | B3 | --:-- | A4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
23. Juni 2024 14:00 Uhr | A3 | --:-- | B4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 9:00 Uhr | A4 | --:-- | B4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 11:15 Uhr | A3 | --:-- | B4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe II
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | C3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | D3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | C4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | D4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
23. Juni 2024 11:45 Uhr | C3 | --:-- | D4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
23. Juni 2024 14:00 Uhr | D3 | --:-- | C4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 9:00 Uhr | C4 | --:-- | D4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 11:15 Uhr | C3 | --:-- | D4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe III
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | F3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | E4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | F4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
24. Juni 2024 11:45 Uhr | E3 | --:-- | F4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
24. Juni 2024 14:00 Uhr | F3 | --:-- | E4 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 16:00 Uhr | E4 | --:-- | F4 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 19:00 Uhr | E4 | --:-- | F4 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Gruppe IV
Pl. | Land | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
2. | H3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
3. | G4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
4. | H4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
24. Juni 2024 11:45 Uhr | G3 | --:-- | H4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
24. Juni 2024 14:00 Uhr | H3 | --:-- | G4 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 10:00 Uhr | G3 | --:-- | H3 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
25. Juni 2024 13:00 Uhr | G4 | --:-- | H4 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Platzierungsrunde
Sofern die Spiele der Platzierungsrunde am Ende der regulären Spielzeit nicht entschieden sind, erfolgt ein Siebenmeterwerfen.
Spiele um Platz 17–20
27. Juni 2024 9:00 Uhr | 1. der Gruppe II | --:-- | 1. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 10:30 Uhr | 1. der Gruppe I | --:-- | 1. der Gruppe III | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 17
28. Juni 2024 9:00 Uhr | Sieger des Spiels 1 um 17–20 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um 17–20 | Sportski centar Boris Trajkovski, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 19
28. Juni 2024 10:30 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um 17–20 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um 17–20 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiele um Platz 21–24
27. Juni 2024 11:15 Uhr | 2. der Gruppe I | --:-- | 2. der Gruppe III | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
27. Juni 2024 15:00 Uhr | 2. der Gruppe II | --:-- | 2. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 21
28. Juni 2024 11:15 Uhr | Sieger des Spiels 1 um 21–24 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um 21–24 | Sportski centar Jane Sandanski 1, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 23
28. Juni 2024 15:00 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um 21–24 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um 21–24 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
Spiele um Platz 25–28
27. Juni 2024 17:45 Uhr | 3. der Gruppe II | --:-- | 3. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 20:30 Uhr | 3. der Gruppe I | --:-- | 3. der Gruppe III | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 25
28. Juni 2024 17:45 Uhr | Sieger des Spiels 1 um Platz 25–28 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um Platz 25–28 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 27
28. Juni 2024 20:30 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um Platz 25–28 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um Platz 25–28 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiele um Platz 29–32
27. Juni 2024 10:30 Uhr | 4. der Gruppe II | --:-- | 4. der Gruppe IV | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
27. Juni 2024 13:15 Uhr | 4. der Gruppe I | --:-- | 4. der Gruppe III | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 29
28. Juni 2024 13:15 Uhr | Sieger des Spiels 1 um Platz 29–32 | --:-- | Sieger des Spiels 2 um Platz 29–32 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Spiel um Platz 31
28. Juni 2024 10:30 Uhr | Verlierer des Spiels 1 um Platz 29–32 | --:-- | Verlierer des Spiels 2 um Platz 29–32 | Sportski centar Jane Sandanski 2, Skopje |
(--:--) | ||||
Weblinks
Einzelnachweise
- ↑ IHF Council awards events up to 2027. In: ihf.info. IHF, 28. Februar 2020, abgerufen am 13. Juni 2024 (englisch).