Kategorie:Liste (Baudenkmale in Brandenburg)
Einträge in der Kategorie „Liste (Baudenkmale in Brandenburg)“
Folgende 200 Einträge sind in dieser Kategorie, von 435 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)A
B
- Liste der Baudenkmale in Bad Belzig
- Liste der Baudenkmale in Bad Freienwalde (Oder)
- Liste der Baudenkmale in Bad Liebenwerda
- Liste der Baudenkmale in Bad Saarow
- Liste der Baudenkmale in Bad Wilsnack
- Liste der Baudenkmale in Baruth/Mark
- Liste der Baudenkmale in Beelitz
- Liste der Baudenkmale in Beeskow
- Liste der Baudenkmale in Beetzsee
- Liste der Baudenkmale in Beetzseeheide
- Liste der Baudenkmale in Beiersdorf-Freudenberg
- Liste der Baudenkmale in Bensdorf
- Liste der Baudenkmale in Berge (Prignitz)
- Liste der Baudenkmale in Berkenbrück
- Liste der Baudenkmale in Bernau bei Berlin
- Liste der Baudenkmale in Bersteland
- Liste der Baudenkmale in Bestensee
- Liste der Baudenkmale in Biesenthal
- Liste der Baudenkmale in Birkenwerder
- Liste der Baudenkmale in Blankenfelde-Mahlow
- Liste der Baudenkmale in Bliesdorf
- Liste der Baudenkmale in Boitzenburger Land
- Liste der Baudenkmale in Borkheide
- Liste der Baudenkmale in Borkwalde
- Liste der Baudenkmale in Brandenburg an der Havel
- Liste der Baudenkmale in Brandenburg an der Havel (Außenbereiche)
- Liste der Baudenkmale in Brandenburg an der Havel (Eingemeindete Orte)
- Liste der Baudenkmale in Breddin
- Liste der Baudenkmale in Breese
- Liste der Baudenkmale in Breydin
- Liste der Baudenkmale in Brieselang
- Liste der Baudenkmale in Briesen (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Briesen (Spreewald)
- Liste der Baudenkmale in Brieskow-Finkenheerd
- Liste der Baudenkmale in Britz
- Liste der Baudenkmale in Bronkow
- Liste der Baudenkmale in Brück
- Liste der Baudenkmale in Brüssow
- Liste der Baudenkmale in Buckautal
- Liste der Baudenkmale in Buckow (Märkische Schweiz)
- Liste der Baudenkmale in Burg (Spreewald)
- Liste der Baudenkmale in Byhleguhre-Byhlen
C
D
- Liste der Baudenkmale in Dabergotz
- Liste der Baudenkmale in Dahme/Mark
- Liste der Baudenkmale in Dahmetal
- Liste der Baudenkmale in Dallgow-Döberitz
- Liste der Baudenkmale in Diensdorf-Radlow
- Liste der Baudenkmale in Dissen-Striesow
- Liste der Baudenkmale in Doberlug-Kirchhain
- Liste der Baudenkmale in Döbern
- Liste der Baudenkmale in Drachhausen
- Liste der Baudenkmale in Drahnsdorf
- Liste der Baudenkmale in Drebkau
- Liste der Baudenkmale in Dreetz (Brandenburg)
- Liste der Baudenkmale in Drehnow
E
F
- Liste der Baudenkmale in Falkenberg/Elster
- Liste der Baudenkmale in Falkenberg (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Falkenhagen (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Falkensee
- Liste der Baudenkmale in Fehrbellin
- Liste der Baudenkmale in Felixsee
- Liste der Baudenkmale in Fichtenhöhe
- Liste der Baudenkmale in Fichtwald
- Liste der Baudenkmale in Finsterwalde
- Liste der Baudenkmale in Flieth-Stegelitz
- Liste der Baudenkmale in Forst (Lausitz)
- Liste der Baudenkmale in Frankfurt (Oder)
- Liste der Baudenkmale in Frankfurt (Oder) (Außenbereiche)
- Liste der Baudenkmale in Fredersdorf-Vogelsdorf
- Liste der Baudenkmale in Friedland (Niederlausitz)
- Liste der Baudenkmale in Friedrichswalde
- Liste der Baudenkmale in Friesack
- Liste der Baudenkmale in Fürstenberg/Havel
- Liste der Baudenkmale in Fürstenwalde/Spree
G
- Liste der Baudenkmale in Gartz (Oder)
- Liste der Baudenkmale in Garzau-Garzin
- Liste der Baudenkmale in Gerdshagen
- Liste der Baudenkmale in Gerswalde
- Liste der Baudenkmale in Glienicke/Nordbahn
- Liste der Baudenkmale in Gollenberg (Havelland)
- Liste der Baudenkmale in Golßen
- Liste der Baudenkmale in Golzow (Mittelmark)
- Liste der Baudenkmale in Gorden-Staupitz
- Liste der Baudenkmale in Göritz
- Liste der Baudenkmale in Görzke
- Liste der Baudenkmale in Gosen-Neu Zittau
- Liste der Baudenkmale in Gräben
- Liste der Baudenkmale in Gramzow
- Liste der Baudenkmale in Gransee
- Liste der Baudenkmale in Gröden (Brandenburg)
- Liste der Baudenkmale in Großbeeren
- Liste der Baudenkmale in Großderschau
- Liste der Baudenkmale in Großkmehlen
- Liste der Baudenkmale in Groß Köris
- Liste der Baudenkmale in Groß Kreutz (Havel)
- Liste der Baudenkmale in Groß Lindow
- Liste der Baudenkmale in Groß Pankow (Prignitz)
- Liste der Baudenkmale in Großräschen
- Liste der Baudenkmale in Groß Schacksdorf-Simmersdorf
- Liste der Baudenkmale in Großthiemig
- Liste der Baudenkmale in Großwoltersdorf
- Liste der Baudenkmale in Grünheide (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Grünow (bei Prenzlau)
- Liste der Baudenkmale in Grunow-Dammendorf
- Liste der Baudenkmale in Guben
- Liste der Baudenkmale in Guhrow
- Liste der Baudenkmale in Gülitz-Reetz
- Liste der Baudenkmale in Gumtow
- Liste der Baudenkmale in Gusow-Platkow
- Liste der Baudenkmale in Guteborn
H
- Liste der Baudenkmale in Halbe
- Liste der Baudenkmale in Halenbeck-Rohlsdorf
- Liste der Baudenkmale in Havelaue
- Liste der Baudenkmale in Havelsee
- Liste der Baudenkmale in Heckelberg-Brunow
- Liste der Baudenkmale in Heideblick
- Liste der Baudenkmale in Heideland (Brandenburg)
- Liste der Baudenkmale in Heidesee
- Liste der Baudenkmale in Heiligengrabe
- Liste der Baudenkmale in Heinersbrück
- Liste der Baudenkmale in Hennigsdorf
- Liste der Baudenkmale in Hermsdorf (bei Ruhland)
- Liste der Baudenkmale in Herzberg (Elster)
- Liste der Baudenkmale in Herzberg (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Hirschfeld (Brandenburg)
- Liste der Baudenkmale in Hohenbocka
- Liste der Baudenkmale in Hohenbucko
- Liste der Baudenkmale in Hohenfinow
- Liste der Baudenkmale in Höhenland
- Liste der Baudenkmale in Hohenleipisch
- Liste der Baudenkmale in Hohen Neuendorf
- Liste der Baudenkmale in Hohenselchow-Groß Pinnow
- Liste der Baudenkmale in Hoppegarten
J
K
- Liste der Baudenkmale in Karstädt (Prignitz)
- Liste der Baudenkmale in Kasel-Golzig
- Liste der Baudenkmale in Ketzin/Havel
- Liste der Baudenkmale in Kleinmachnow
- Liste der Baudenkmale in Kleßen-Görne
- Liste der Baudenkmale in Kloster Lehnin
- Liste der Baudenkmale in Kolkwitz
- Liste der Baudenkmale in Königs Wusterhausen
- Liste der Baudenkmale in Kotzen (Havelland)
- Liste der Baudenkmale in Krausnick-Groß Wasserburg
- Liste der Baudenkmale in Kremitzaue
- Liste der Baudenkmale in Kremmen
- Liste der Baudenkmale in Kroppen
- Liste der Baudenkmale in Kümmernitztal
- Liste der Baudenkmale in Küstriner Vorland
- Liste der Baudenkmale in Kyritz
L
- Liste der Baudenkmale in Lanz (Prignitz)
- Liste der Baudenkmale in Lauchhammer
- Liste der Baudenkmale in Lebus
- Liste der Baudenkmale in Lebusa
- Liste der Baudenkmale in Leegebruch
- Liste der Baudenkmale in Legde/Quitzöbel
- Liste der Baudenkmale in Lenzen (Elbe)
- Liste der Baudenkmale in Lenzerwische
- Liste der Baudenkmale in Letschin
- Liste der Baudenkmale in Lichterfeld-Schacksdorf
- Liste der Baudenkmale in Liebenwalde
- Liste der Baudenkmale in Lieberose
- Liste der Baudenkmale in Liepe
- Liste der Baudenkmale in Lietzen
- Liste der Baudenkmale in Lindenau (Oberlausitz)
- Liste der Baudenkmale in Lindendorf
- Liste der Baudenkmale in Lindow (Mark)
- Liste der Baudenkmale in Linthe
- Liste der Baudenkmale in Löwenberger Land
- Liste der Baudenkmale in Lübben (Spreewald)
- Liste der Baudenkmale in Lübbenau/Spreewald
- Liste der Baudenkmale in Luckaitztal
- Liste der Baudenkmale in Luckau