Japan Open 2022
Die Japan Open 2022 im Badminton fanden vom 30. August bis zum 4. September 2022 im Osaka Municipal Central Gymnasium in Osaka statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Kenta Nishimoto | Chou Tien-chen | Anders Antonsen |
Shi Yuqi | |||
Dameneinzel | Akane Yamaguchi | An Se-young | Chen Yufei |
Tai Tzu-ying | |||
Herrendoppel | Liang Weikeng Wang Chang | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Choi Sol-gyu Kim Won-ho |
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | |||
Damendoppel | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | Baek Ha-na Lee Yu-lim | Chen Qingchen Jia Yifan |
Kim So-young Kong Hee-yong | |||
Mixed | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | Yuta Watanabe Arisa Higashino | Wang Yilu Huang Dongping |
Zheng Siwei Huang Yaqiong |
Herreneinzel
Setzliste
- Viktor Axelsen (zurückgezogen)
- Kento Momota (1. Runde)
- Anders Antonsen (Halbfinale)
- Chou Tien-chen (Finale)
- Lee Zii Jia (1. Runde)
- Anthony Ginting (1. Runde)
- Jonatan Christie (2. Runde)
- Loh Kean Yew (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 19 | 12 | ||||||||
4 | Chou Tien-chen | 15 | 21 | 21 | |||||||
4 | Chou Tien-chen | 19 | 23 | 17 | |||||||
Kenta Nishimoto | 21 | 21 | 21 | ||||||||
3 | Anders Antonsen | 20 | 19 | ||||||||
Kenta Nishimoto | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Brice Leverdez | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
Heo Kwang-hee | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
PFR | Brice Leverdez | 13 | 15 | ||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Shi Yuqi | 23 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 6 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Anthony Ginting | ||||||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn | w | / | o | ||||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn | 19 | 7 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Li Shifeng | 18 | 22 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chou Tien-chen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 9 | 11 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 11 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Chou Tien-chen | 21 | 15 | 22 | |||||||||||||||
H. S. Prannoy | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 15 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Loh Kean Yew | 20 | 19 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 22 | 21 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 11 | ||||||||||||||||||
Ng Ka Long | 10r |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 22 | 23 | |||||||||||||||||
5 | Lee Zii Jia | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Daren Liew | 17 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Anders Antonsen | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Toma Junior Popov | 13 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Anders Antonsen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 21 | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Jonatan Christie | 21 | 13 | 18 | |||||||||||||||
Mark Caljouw | 13 | 24 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Jonatan Christie | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nhat Nguyen | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 22 | |||||||||||||||||
2 | Kento Momota | 15 | 20 |
Dameneinzel
Setzliste
- Akane Yamaguchi (Champion)
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- An Se-young (Finale)
- Chen Yufei (Halbfinale)
- Carolina Marín (Viertelfinale)
- Nozomi Okuhara (zurückgezogen)
- P. V. Sindhu (zurückgezogen)
- Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 15 | 21 | 24 | |||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 16 | 22 | |||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||
3 | An Se-young | 9 | 15 | ||||||||
3 | An Se-young | 21 | 14 | 21 | |||||||
2 | Tai Tzu-ying | 12 | 21 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Saina Nehwal | 9 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 13 | 12 | ||||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sayaka Takahashi | 11 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 18 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | Hsu Wen-chi | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Wang Zhiyi | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 16 | 5 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 12 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Saena Kawakami | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 17 | 6 | |||||||||||||||||
PFR | Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lianne Tan | 14 | 10 | |||||||||||||||||
PFR | Pai Yu-po | 9 | 21 | 9 | |||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 9 | 7 | |||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Iris Wang | 24 | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Line Christophersen | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Christophersen | 10 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 19 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Carolina Marín | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
3 | An Se-young | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Supanida Katethong | 11 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Supanida Katethong | 15 | 11 | |||||||||||||||||
3 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | An Se-young | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Han Yue | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Ratchanok Intanon | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 20 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Ratchanok Intanon | 22 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Ratchanok Intanon | 19 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Phittayaporn Chaiwan | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 13 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Tai Tzu-ying | 14 | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (2. Runde)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (1. Runde)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
- Lee Yang / Wang Chi-lin (2. Runde)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (zurückgezogen)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Finale)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 18 | 11 | ||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 13 | 21 | 21 | |||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 18 | 21 | 17 | |||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 13 | 21 | ||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 16 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 21 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 17 | 24 | |||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 17 | 21 | 26 | ||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 15 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | 14 | 19 | |||||||||||||||||
PFR | Ren Xiangyu Tan Qiang | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 20 | 18 | |||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 17 | 21 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 28 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 12 | 26 | |||||||||||||||||
4 | Lee Yang Wang Chi-lin | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 17 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Terry Hee Loh Kean Hean | 23 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Jeppe Bay Lasse Mølhede | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Goh V Shem Lim Khim Wah | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 9 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 21 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 23 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 15 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 22 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Krishna Prasad Garaga Vishnuvardhan Goud Panjala | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 13 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruben Jille Ties van der Lecq | 17 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 17 | 13 | |||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M. R. Arjun Dhruv Kapila | 21 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 19 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 14 | 17 |
Damendoppel
Setzliste
- Chen Qingchen / Jia Yifan (Halbfinale)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (zurückgezogen)
- Lee So-hee / Shin Seung-chan (1. Runde)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (Halbfinale)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (1. Runde)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Viertelfinale)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Viertelfinale)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 18 | 19 | |||||||
Baek Ha-na Lee Yu-rim | 12 | 21 | 21 | ||||||||
Baek Ha-na Lee Yu-rim | 21 | 26 | |||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 23 | 28 | |||||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 10 | 21 | ||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 23 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 14 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Lohau | 17 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 24 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 26 | 16 | 14 | |||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Catherine Choi Josephine Wu | 15 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 22 | 24 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 20 | 22 | |||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anna Cheong Ching Yik Teoh Mei Xing | 9 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 14 | 18 | |||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 19 | 11r | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee Yu-rim | 13 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ashwini Bhat Shikha Gautam | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 17 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 14 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Johanna Magnusson Clara Nistad | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 22 | 18 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhang Shuxian Zheng Yu | 19 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 17 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 10 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Wenmei | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Du Yue Li Wenmei | 11 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rachel Honderich Kristen Tsai | 11 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 7 | 13 | |||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 13 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 23 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 10 | 16 | ||||||||||||||||
Debora Jille Cheryl Seinen | 16 | 20 | |||||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 9 | 20 | |||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Maryja Stoljarenko Yelyzaveta Zharka | 14 | 13 |
Mixed
Setzliste
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Halbfinale)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Champions)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Finale)
- Wang Yilu / Huang Dongping (Halbfinale)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Viertelfinale)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (2. Runde)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Viertelfinale)
- Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 17 | 21 | 21 | |||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 12 | 23 | |||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | 18 | |||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 16 | 23 | 21 | |||||||
4 | Wang Yilu Huang Dongping | 18 | 18 | ||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Venkat Gaurav Prasad Juhi Dewangan | 11 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Supissara Paewsampran | 7 | 11 | |||||||||||||||||
Mikkel Mikkelsen Rikke S. Hansen | 16 | 24 | 7 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Supissara Paewsampran | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hoo Pang Ron Toh Ee Wei | 10 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Mark Lamsfuß Isabel Lohau | 21 | 15 | 17 | |||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 30 | 18 | 11 | ||||||||||||||||
Hoo Pang Ron Toh Ee Wei | 29 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Tang Jie Peck Yen Wei | 21 | 24 | 17 | ||||||||||||||||
Hoo Pang Ron Toh Ee Wei | 23 | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adham Hatem Elgamal Doha Hany | 5 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 13 | 8 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 22 | 19 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 15 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Hsu Ya-ching | 19 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 24 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 22 | 21 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chang Tak Ching Ng Wing Yung | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Yang Po-hsuan Hu Ling-fang | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Yang Po-hsuan Hu Ling-fang | 21 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chan Peng Soon Cheah Yee See | 10 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 16 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Linda Efler | 9 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 13 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adam Hall Julie MacPherson | 12 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Wang Yilu Huang Dongping | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Yujiro Nishikawa Saori Ozaki | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 14 | 17 | ||||||||||||||||
William Villeger Anne Tran | 16 | 24 | |||||||||||||||||
6 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 26 | ||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Eom Hye-won | 11 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Guo Xinwa Zhang Shuxian | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 14 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Kim Won-ho Jeong Na-eun | 16 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |