Engie Open de Seine-et-Marne 2019
Engie Open de Seine-et-Marne 2019 | |
---|---|
Datum | 26.3.2019–30.3.2019 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Croissy-Beaubourg Frankreich |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Witalija Djatschenko |
Sieger (Doppel) | Harriet Dart Lesley Kerkhove |
Stand: 15. Mai 2021 |
Das Engie Open de Seine-et-Marne 2019 war ein Tennisturnier für Damen in Croissy-Beaubourg. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 26. bis 30. März 2019 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | W. Djatschenko | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | J. Gervais | 6 | 4 | 3 | 1 | W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
L. Kerkhove | 7 | 4 | 64 | A. Lottner | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
A. Lottner | 62 | 6 | 7 | 1 | W. Djatschenko | 6 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
M. Zanevska | 6 | 7 | M. Zanevska | 0 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | A. Lim | 1 | 63 | M. Zanevska | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | A. Albié | 3 | 1 | 7 | J. Rybakina | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | J. Rybakina | 6 | 6 | 1 | W. Djatschenko | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | T. Smitková | 6 | 6 | 3 | T. Smitková | 66 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | U. Eikeri | 4 | 0 | 3 | T. Smitková | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
A. Hesse | 2 | 3 | J. Ponchet | 4 | 6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
J. Ponchet | 6 | 6 | 3 | T. Smitková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | M. Manasse | 62 | 7 | 7 | 6 | W. Tomowa | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | M. Leonard | 7 | 63 | 66 | LL | M. Manasse | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
A. Cadanțu | 2 | 6 | 2 | 6 | W. Tomowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | W. Tomowa | 6 | 4 | 6 | 1 | W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | G. García Pérez | 6 | 6 | R. Anderson | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
I. Schinikowa | 4 | 4 | 8 | G. García Pérez | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
O. Doroschina | 4 | 3 | M. Georges | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
M. Georges | 6 | 6 | M. Georges | |||||||||||||||||||||||||||||
R. Anderson | 6 | 7 | R. Anderson | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||||
P. Özgen | 3 | 5 | R. Anderson | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
R. Šramková | 64 | 3 | 4 | P. Badosa | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | P. Badosa | 7 | 6 | R. Anderson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | H. Dart | 6 | 4 | 6 | 5 | H. Dart | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
G. Minnen | 4 | 6 | 2 | 5 | H. Dart | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | C. Bucșa | 6 | 6 | Q | C. Bucșa | 2 | 6 | 60 | ||||||||||||||||||||||||
Y. In-Albon | 4 | 4 | 5 | H. Dart | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | S. Reix | 6 | 5 | 2 | Q | L.-I. Paar | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Q | C. Ferrando | 4 | 7 | 6 | Q | C. Ferrando | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Q | L.-I. Paar | 6 | 6 | Q | L.-I. Paar | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | T. Korpatsch | 2 | 0 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | H. Dart L. Kerkhove | 3 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||||
J. Ponchet I. Schinikowa | 6 | 5 | [8] | 1 | H. Dart L. Kerkhove | w. | o. | ||||||||||||||||||
R. Anderson M. Manasse | 5 | 0 | r | G. Minnen M. Zanevska | |||||||||||||||||||||
G. Minnen M. Zanevska | 7 | 1 | 1 | H. Dart L. Kerkhove | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | O. Doroschina P. Monowa | 2 | 1 | R. Šramková D. Tersijska | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
C. Bucșa D. Marcinkēviča | 6 | 6 | C. Bucșa D. Marcinkēviča | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
R. Šramková D. Tersijska | 6 | 6 | R. Šramková D. Tersijska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
P. Özgen S. Schapatawa | 3 | 2 | 1 | H. Dart L. Kerkhove | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
E. Lechemia R. van der Hoek | 6 | 3 | [9] | S. B. Grey E. Silva | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | A. Ka M. Leonard | 3 | 6 | [11] | WC | A. Ka M. Leonard | 3 | 3 | |||||||||||||||||
U. Eikeri Y. In-Albon | 6 | 3 | [4] | 3 | P.-h. Chen F.-h. Wu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | P.-h. Chen F.-h. Wu | 2 | 6 | [10] | 3 | P.-h. Chen F.-h. Wu | 7 | 4 | [8] | ||||||||||||||||
A. Hesse T. Korpatsch | 5 | 1 | S. B. Grey E. Silva | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
S. B. Grey E. Silva | 7 | 6 | S. B. Grey E. Silva | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
I. Kremen T. Smitková | 6 | 63 | [6] | 2 | P. Thombare J. Jaschina | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||||
2 | P. Thombare J. Jaschina | 0 | 7 | [10] |
Weblinks
- Engie Open de Seine-et-Marne 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage