Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2019
Die Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2019 fand vom 30. September bis zum 13. Oktober 2019 in Kasan in Russland statt. Zuerst wurde während der WM der Teamweltmeister ermittelt, anschließend die Einzelweltmeister.
Medaillengewinner
Herrendoppel
Setzliste
- Di Zijian / Wang Chang (Finale)
- Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (Champions)
- Dai Enyi / Feng Yanzhe (Halbfinale)
- William Jones / Brandon Yap (4. Runde)
- Rory Easton / Ethan van Leeuwen (Viertelfinale)
- Takuma Kawamoto / Tsubasa Kawamura (Halbfinale)
- Thanawin Madee / Ratchapol Makkasasithorn (3. Runde)
- Ooi Jhy Dar / Yap Roy King (3. Runde)
- Tanadon Punpanich / Sirawit Sothon (4. Runde)
- Chen Zhi-ray / Cheng Kai-wen (4. Runde)
- Dwiki Rafian Restu / Bernadus Bagas Kusuma Wardana (4. Runde)
- Joan Monroy / Carlos Piris (4. Runde)
- Howin Wong Jia Hao / Aaron Yong Chuan Shen (4. Runde)
- Egor Kholkin / Georgii Lebedev (2. Runde)
- Rasmus Espersen / Marcus Rindshøj (4. Runde)
- Wei Chun-wei / Wu Guan-xun (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ko Shing Hei Lui Chun Wai | 14 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Takuma Kawamoto Tsubasa Kawamura | 11 | 18 | ||||||||||||||||
Liu Dewei Zhang Xunjin | 13 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Takuma Kawamoto Tsubasa Kawamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 19 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Junaidi Arif Muhammad Haikal | 13 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Dai Enyi Feng Yanzhe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Dai Enyi Feng Yanzhe | 15 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Rory Easton Ethan van Leeuwen | 13 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
L de Silva T T Palliyaguru | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kim B-j Kim T-r | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||||
B Kuchkorbaev A Muminov | 2 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Malik Bourakkadi Oei K-y | 14 | 14 | Kim B-j Kim T-r | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kim B-j Kim T-r | 21 | 21 | 1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
9 | Tanadon Punpanich Sirawit Sothon | 14 | 8 | ||||||||||||||||||||||
9 | Tanadon Punpanich Sirawit Sothon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
H Shvydkou A Zandovskis | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
9 | Tanadon Punpanich Sirawit Sothon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Apiliga Adam Pringle | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
J Apiliga Adam Pringle | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Yann Orteu Pham M Q | 21 | 21 | Yann Orteu Pham M Q | 12 | 15 | ||||||||||||||||||||
M Kirkums K Vārna | 5 | 5 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
8 | Ooi J D Yap Roy King | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Y Raikwar I Sonowal | 12 | 6 | |||||||||||||||||||||||
8 | Ooi J D Yap Roy King | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Ko S H Lui Chun Wai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M G R Ramadhan G A Satriyadi | 12 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ko S H Lui Chun Wai | 21 | 21 | Ko S H Lui Chun Wai | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||
Ryan Tong J Wang | 8 | 4 | Ko S H Lui Chun Wai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
12 | Joan Monroy Carlos Piris | 10 | 10 | ||||||||||||||||||||||
12 | Joan Monroy Carlos Piris | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Berzanskis J Petkus | 9 | 14 | |||||||||||||||||||||||
12 | Joan Monroy Carlos Piris | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
William Kryger Boe Mads Vestergaard | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Kenji Lovang Christo Popov | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
T Gareev T Valiullin | 18 | 21 | 16 | William Kryger Boe Mads Vestergaard | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
William Kryger Boe Mads Vestergaard | 21 | 19 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | William Jones Brandon Yap | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jo Seong-min Lee Yoo-jun | 20 | 15 | |||||||||||||||||||||||
4 | William Jones Brandon Yap | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
D Ng W S J Sim Y M | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
J Janoštík K Toth | 14 | 10 | |||||||||||||||||||||||
D Ng W S J Sim Y M | 21 | 16 | 21 | D Ng W S J Sim Y M | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Qadeer Moinuddin Mohammed Bokka Navaneeth | 18 | 21 | 11 | 4 | William Jones Brandon Yap | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Liu DW Zhang XJ | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | Wei Chun-wei Wu Guan-xun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lam H I Ng K S | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||||
16 | Wei Chun-wei Wu Guan-xun | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Liu DW Zhang XJ | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Liu DW Zhang XJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Alexander Bianchini J Chien S-z | 21 | 21 | Alexander Bianchini J Chien S-z | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Henry Tang J Yang | 14 | 17 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ricky Tang O Zhao X D | 14 | 16 | |||||||||||||||||||||||
6 | Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vít Kulíšek Tomáš Švejda | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||||
H Fernandes D Gloria | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Vít Kulíšek Tomáš Švejda | 21 | 21 | Vít Kulíšek Tomáš Švejda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Enkhbat Y-E Munkhbaatar | 8 | 2 | 6 | Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
11 | D R Restu B B Wardana | 14 | 15 | ||||||||||||||||||||||
11 | D R Restu B B Wardana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Boudier N Rudolf | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
11 | D R Restu B B Wardana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
T Lindelöf Joakim Oldorff | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
D Gataullin A R Huus | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
B Nazarov A Shalagin | 10 | 9 | T Lindelöf Joakim Oldorff | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
T Lindelöf Joakim Oldorff | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
C Dias Viren Nettasinghe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Novoa B R Caycho | 6 | 12 | C Dias Viren Nettasinghe | 10 | 22 | ||||||||||||||||||||
Brian Kasirye A M Vaheed | 4 | 11 | F Achtoven Wessel van der Aar | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||
F Achtoven Wessel van der Aar | 21 | 21 | F Achtoven Wessel van der Aar | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||
10 | Chen Zhi-ray Cheng Kai-wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Marvin Datko K M Ming-Zhe | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
10 | Chen Zhi-ray Cheng Kai-wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Chen Zhi-ray Cheng Kai-wen | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Junaidi Arif Muhammad Haikal | 21 | 21 | Junaidi Arif Muhammad Haikal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Korolev Viktor Zeiferling | 5 | 4 | Junaidi Arif Muhammad Haikal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Aliaksandrovich I Larushyn | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Junaidi Arif Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
7 | Thanawin Madee Ratchapol Makkasasithorn | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
L Smith-Meyer J Østhassel | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
7 | Thanawin Madee Ratchapol Makkasasithorn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Hiroki Nishi T Shibata | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chen YZ C Jia | 14 | 18 | Hiroki Nishi T Shibata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Leong Iok Chong Vong K W | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Hiroki Nishi T Shibata | 24 | 16 | |||||||||||||||||||||||
13 | H Wong J H A Yong C S | 26 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Ekman J Hansson | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
13 | H Wong J H A Yong C S | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | H Wong J H A Yong C S | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Heo T-y Park Seung-min | 21 | 21 | 3 | Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Baschwitz T Toledano | 16 | 12 | Heo T-y Park Seung-min | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
R Almeida J Chang | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Heo T-y Park Seung-min | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
3 | Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Andrej Antoška Jakub Horák | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||||
3 | Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Rio Agustino Jack Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
B B Kiss G Szita | 11 | 18 | Rio Agustino Jack Yu | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting Su Li-yang | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting Su Li-yang | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
14 | E Kholkin G Lebedev | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam | 21 | 17 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Joshua Feng Edward Lau | 12 | 12 | 5 | Rory Easton Ethan van Leeuwen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Alex Lanier Lucas Renoir | 21 | 21 | Alex Lanier Lucas Renoir | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Grinblat V R Kiosses | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Alex Lanier Lucas Renoir | 12 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
5 | Rory Easton Ethan van Leeuwen | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Jason Gunawan Hung Kuei Chun | 13 | 17 | |||||||||||||||||||||||
5 | Rory Easton Ethan van Leeuwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A Broddason B M Ellertsson | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Michael McGuire Callum Smith | 21 | 21 | Michael McGuire Callum Smith | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
W Tsai J Zhang | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Michael McGuire Callum Smith | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
15 | Rasmus Espersen Marcus Rindshøj | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Harutyunyan A Vardanyan | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
15 | Rasmus Espersen Marcus Rindshøj | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
15 | Rasmus Espersen Marcus Rindshøj | 17 | 9 | ||||||||||||||||||||||
A Olimjanov A Sultanov | 12 | 2 | 2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ching K F Lwi Sheng Hao | 21 | 21 | Ching K F Lwi Sheng Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Emran J Kuoppala | 10 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Ching K F Lwi Sheng Hao | 11 | 19 | |||||||||||||||||||||||
2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yoshifumi Fujisawa Kakeru Kumagai | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||||
2 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Kunlavut Vitidsarn (Champion)
- Brian Yang (4. Runde)
- Liu Liang (5. Runde)
- Li Yunze (Halbfinale)
- Syabda Perkasa Belawa (3. Runde)
- Bobby Setiabudi (Viertelfinale)
- Meiraba Luwang (3. Runde)
- Christian Adinata (4. Runde)
- Georgii Karpov (2. Runde)
- Christo Popov (Finale)
- Tomas Toledano (3. Runde)
- Kok Jing Hong (4. Runde)
- Yonathan Ramlie (Halbfinale)
- Ernesto Baschwitz (2. Runde)
- Luka Ban (2. Runde)
- Setthanan Piyawatcharavijit (5. Runde)
Endrunde
Fifth Round | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Liao Jhuo-fu | 16 | 14 | 1 | Kunlavut Vitidsarn | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Bobby Setiabudi | 21 | 21 | 21 | 6 | Bobby Setiabudi | 21 | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Dong Tianyao | 23 | 18 | 10 | 1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Liu Liang | 21 | 19 | 20 | 13 | Yonathan Ramlie | 11 | 10 | |||||||||||||||||
13 | Yonathan Ramlie | 14 | 21 | 22 | 13 | Yonathan Ramlie | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 16 | 14 | Shahyar Shaqeem | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
Shahyar Shaqeem | 13 | 21 | 21 | 1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Wyman Goh | 9 | 21 | 21 | 10 | Christo Popov | 8 | 11 | ||||||||||||||||||
Jason Gunawan | 21 | 19 | 16 | Wyman Goh | |||||||||||||||||||||
16 | Setthanan Piyawatcharavijit | 14 | 21 | 17 | 4 | Li Yunze | w | / | o | ||||||||||||||||
4 | Li Yunze | 21 | 19 | 21 | 4 | Li Yunze | 18 | 13 | |||||||||||||||||
10 | Christo Popov | 21 | 22 | 10 | Christo Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting | 11 | 20 | 10 | Christo Popov | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Rohan Gurbani | 15 | 13 | Ren Chengming | 21 | 10 | 13 | |||||||||||||||||||
Ren Chengming | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Magnus Johannesen | 9 | 12 | |||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yanis Gaudin | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Yanis Gaudin | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
L P Olsson | 14 | 22 | 15 | ||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Edward Lau | 12 | 7 | |||||||||||||||||||||||
D Gataullin | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Edward Lau | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Edward Lau | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
L de Silva | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
L de Silva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Muminov | 10 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
12 | Kok Jing Hong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
B Lee YH | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
12 | Kok Jing Hong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
P R Gandham | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
A Vardanyan | 10 | 6 | |||||||||||||||||||||||
P R Gandham | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
12 | Kok Jing Hong | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||
Liao Jhuo-fu | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ricky Tang | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Liao Jhuo-fu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Liao Jhuo-fu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
K Toth | 12 | 8 | |||||||||||||||||||||||
S Emran | 18 | 17 | |||||||||||||||||||||||
K Toth | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Bobby Setiabudi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
T Politi | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
6 | Bobby Setiabudi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yann Orteu | 6 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Yann Orteu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
K Vārna | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
6 | Bobby Setiabudi | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Kim T-r | 17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
K Kalyanasundaram | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
H Fernandes | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||||
H Fernandes | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Kim T-r | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Pui C C | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Kim T-r | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
9 | G Karpov | 22 | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||
Dong Tianyao | 20 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dong Tianyao | 21 | 25 | |||||||||||||||||||||||
S Inamitsu | 10 | 23 | |||||||||||||||||||||||
A M Vaheed | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
S Inamitsu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Dong Tianyao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Leal | 11 | 14 | |||||||||||||||||||||||
G Nilsson | 7 | 16 | |||||||||||||||||||||||
A Leal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Leal | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chen YZ | 21 | 6 | |||||||||||||||||||||||
H Shvydkou | 11 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Chen YZ | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Liu Liang | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Matthias Kicklitz | 20 | 12 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liu Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Alex Lanier | 6 | 11 | |||||||||||||||||||||||
B M Ellertsson | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liu Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Gloria | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Y-E Munkhbaatar | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
A Sultanov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Sultanov | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
D Gloria | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Gloria | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J Yang | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
13 | Y Ramlie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ko S H | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
13 | Y Ramlie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Harry Huang | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
I Larushyn | 12 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Harry Huang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
13 | Y Ramlie | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Enrico Baroni | 21 | 8 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Enrico Baroni | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
C Illeperumachchi | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Enrico Baroni | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J Petkus | 7 | 12 | |||||||||||||||||||||||
J Petkus | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
T Lindelöf | 15 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | M Luwang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
T I Cioroboiu | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
7 | M Luwang | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Michael McGuire | 13 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Haruta Uchino | 13 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Alexander Bianchini | 17 | 25 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rio Agustino | 21 | 23 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Alexander Bianchini | 19 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Haruta Uchino | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ao Fei Long | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Haruta Uchino | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
14 | E Baschwitz | 15 | 14 | ||||||||||||||||||||||
N Yap Z M | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Yap Z M | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||||
H-K Pilve | 15 | 22 | |||||||||||||||||||||||
D Abdullayev | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
H-K Pilve | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Yap Z M | 11 | 26 | 18 | ||||||||||||||||||||||
S Shaqeem | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jakub Horák | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||||
An Yun-seong | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
An Yun-seong | 15 | 6 | |||||||||||||||||||||||
S Shaqeem | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
V R Kiosses | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
S Shaqeem | 21 | 21 | S Shaqeem | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Østhassel | 4 | 5 |
Untere Hälfte
Sektion 9
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Lee Yoo-jun | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
I Kim | 21 | 10 | 15 | Lee Yoo-jun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Shalagin | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Lee Yoo-jun | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
W Goh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
W Goh | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
F Achthoven | 12 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
W Goh | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Yu Sheng-po | 15 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
D Berzanskis | 21 | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||||
A Boudier | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Boudier | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Yu Sheng-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Yu Sheng-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
15 | Luka Ban | 13 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 10
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Wasswa | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Oei K-y | 9 | 18 | |||||||||||||||||||||||
J Chang | 11 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Oei K-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Jason Gunawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Jason Gunawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Broddason | 8 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Jason Gunawan | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | S P Belawa | 21 | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||
Lee R H | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
5 | S P Belawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 11
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
FilipKarlborg | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
B R Caycho | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
FilipKarlborg | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J Apiliga | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
J Apiliga | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Joshua Feng | 21 | 9 | 7 | ||||||||||||||||||||||
FilipKarlborg | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||||
16 | S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Andrej Antoška | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J Janoštík | 13 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Andrej Antoška | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
16 | S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
R Takei | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | S Piyawatcharavijit | 21 | 13 | 23 | |||||||||||||||||||||
Sektion 12
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
M Kirkums | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Iliyan Stoynov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Iliyan Stoynov | 12 | 22 | 9 | ||||||||||||||||||||||
M J Møller | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M J Møller | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
B Kuchkarboev | 9 | 12 | |||||||||||||||||||||||
M J Møller | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
4 | Li YZ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Harutyunyan | 2 | 9 | |||||||||||||||||||||||
S Enkhbat | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Enkhbat | 14 | 8 | |||||||||||||||||||||||
4 | Li YZ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Ng W S | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
4 | Li YZ | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 13
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Brian Kasirye | 23 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Hung Kuei Chun | 25 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hung Kuei Chun | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
G Bjorkler | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
10 | Christo Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Nagy | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
V Uraiwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
V Uraiwong | 11 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||||||
10 | Christo Popov | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Vittoriani | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
10 | Christo Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 14
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
G Lebedev | 18 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ryan Tong | 8 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Ryan Tong | 28 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Ajupov | 26 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Lin Kuan-ting | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Christian Adinata | 22 | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||
Joakim Oldorff | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lee Shun Yang | 22 | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Joakim Oldorff | 9 | 15 | |||||||||||||||||||||||
8 | Christian Adinata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
L Smith-Meyer | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
8 | Christian Adinata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 15
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
N Rudolf | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Sonnenschein | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
N Rudolf | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Zheng | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
A Zheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Aliaksandrovich | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
N Rudolf | 7 | 16 | |||||||||||||||||||||||
R Gurbani | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Zandovskis | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
R Gurbani | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
R Gurbani | 16 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||||
11 | T Toledano | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||||
C Dias | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
11 | T Toledano | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 16
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ren Chengming | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
L Beaubois | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Ren Chengming | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kim B-j | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Kim B-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Grinblat | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Ren Chengming | 21 | 25 | |||||||||||||||||||||||
2 | Brian Yang | 18 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Callum Smith | 21 | 10 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Jack Yu | 15 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Callum Smith | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||
2 | Brian Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Korolev | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
2 | Brian Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Nita Violina Marwah / Putri Syaikah (Viertelfinale)
- Li Yijing / Luo Xumin (Halbfinale)
- Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (Finale)
- Lin Fangling / Zhou Xinru (Champions)
- Pornpicha Choeikeewong / Pornnicha Suwatnodom (3. Runde)
- Christine Busch / Amalie Schulz (Viertelfinale)
- Melani Mamahit / Tryola Nadia (Viertelfinale)
- Bengisu Erçetin / Zehra Erdem (2. Runde)
- Dounia Pelupessy / Milena Schnider (2. Runde)
- Leona Michalski / Emma Moszczynski (4. Runde)
- Asmita Chaudhari / Annie Lado (2. Runde)
- Aditi Bhatt / Tanisha Crasto (4. Runde)
- Kaho Osawa / Hinata Suzuki (Halbfinale)
- Julie Franconville / Caroline Racloz (3. Runde)
- Anastasiia Kurdyukova / Anastasiia Shapovalova (3. Runde)
- Lucie Krpatová / Kateřina Zuzáková (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 16 | 19 | ||||||||||||||||
13 | Kaho Osawa Hinata Suzuki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Kaho Osawa Hinata Suzuki | 7 | 21 | 17 | |||||||||||||||
4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Christine Busch Amalie Schulz | 21 | 13 | 15 | |||||||||||||||
4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 22 | 11 | 21 | |||||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 20 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Atsumi Miyazaki Chihiro Uchiyama | 22 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 24 | 17 | 21 | |||||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 23 | ||||||||||||||||
2 | Li Yijing Luo Xumin | 17 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Melani Mamahit Tryola Nadia | 13 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Li Yijing Luo Xumin | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
F Albin E Lorenzo | 6 | 13 | |||||||||||||||||||||||
1 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala | 6 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
G Mamajanyan E Tiraturyan | 15 | 13 | Ella Smith Jenny Zhu | 10 | 9 | ||||||||||||||||||||
Ella Smith Jenny Zhu | 21 | 21 | 1 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Anastasiia Boiarun Alena Iakovleva | 13 | 16 | |||||||||||||||||||||||
16 | L Krpatová Kateřina Zuzáková | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Anastasiia Boiarun Alena Iakovleva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Anastasiia Boiarun Alena Iakovleva | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Chiang Yi-Hsuan Sun Wen-pei | 19 | 20 | |||||||||||||||||||||||
D Chotonova N Rakhmetullayeva | 5 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Ana Fernandes C Lourenço | 6 | 10 | Chiang Yi-Hsuan Sun Wen-pei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chiang Yi-Hsuan Sun Wen-pei | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Pornpicha Choeikeewong P Suwatnodom | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Treesa Jolly V V Sri | 21 | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||||
5 | Pornpicha Choeikeewong P Suwatnodom | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Chen Yingxue Zhang Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chen Yingxue Zhang Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Gan Jing Err Tan Zhing Yi | 13 | 21 | 21 | Gan Jing Err Tan Zhing Yi | 13 | 16 | |||||||||||||||||||
Catlyn Kruus Ramona Üprus | 21 | 16 | 14 | Chen Yingxue Zhang Chi | 19 | 17 | |||||||||||||||||||
13 | K Osawa Hinata Suzuki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | K Osawa Hinata Suzuki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Abbygael Harris H Warner | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
13 | K Osawa Hinata Suzuki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
E Urell Cecilia Wang | 7 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Martina Corsinii C Passeri | 21 | 19 | 12 | ||||||||||||||||||||||
E Urell Cecilia Wang | 21 | 21 | E Urell Cecilia Wang | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Husina Kobugabe T Neluwooza | 11 | 9 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Johanna Kelavuori N Nokkala | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||
4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Lui Lok Lok Tsang Hiu Yan | 16 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Shruti Mishra Samriddhi Singh | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Lui Lok Lok Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | Lui Lok Lok Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Aimee Hong Marie Mørk | 5 | 9 | 4 | Lin Fangling Zhou Xinru | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Catherine Choi Talia Ng | 11 | 18 | |||||||||||||||||||||||
14 | J Franconville Caroline Racloz | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Koh Y H M Lee XY | 11 | 15 | |||||||||||||||||||||||
14 | J Franconville Caroline Racloz | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Catherine Choi Talia Ng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Campbell Rachel Sugden | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Catherine Choi Talia Ng | 21 | 24 | Catherine Choi Talia Ng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kim Y-j Lee N-r | 18 | 22 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Christine Busch Amalie Schulz | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Fan K Lee T | 14 | 5 | |||||||||||||||||||||||
6 | Christine Busch Amalie Schulz | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hung En-tzu Tsai Hsin-Pei | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
H Bandarenka V Tarusava | 10 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Hung En-tzu Tsai Hsin-Pei | 21 | 21 | Hung En-tzu Tsai Hsin-Pei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Juliette Moinard Flavie Vallet | 17 | 17 | 6 | Christine Busch Amalie Schulz | 20 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
10 | Leona Michalski Emma Moszczynski | 22 | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||
10 | Leona Michalski Emma Moszczynski | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chio W U Pui Chi Wa | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
10 | Leona Michalski Emma Moszczynski | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
G Bokieva S Sodikova | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
G Bokieva S Sodikova | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Victoria He Bernice Teoh Kai Qi | 21 | 21 | Victoria He Bernice Teoh Kai Qi | 15 | 20 | ||||||||||||||||||||
A Azarova D Stognija | 9 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Mia Tarcalová Lucia Vojteková | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Jiang Pin-yue Ting Ya-yun | 21 | 21 | Jiang Pin-yue Ting Ya-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kelly van Buiten M Versteeg | 6 | 14 | L Rodriguez Ania Setién | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||
L Rodriguez Ania Setién | 21 | 21 | Jiang Pin-yue Ting Ya-yun | 17 | 11 | ||||||||||||||||||||
12 | Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J K Johannsdottir K Prus | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
12 | Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Atsumi Miyazaki Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | Atsumi Miyazaki Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Afonso M Neves | 5 | 7 | Atsumi Miyazaki Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Rachel Andrew Rachel Cameron | 16 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Atsumi Miyazaki Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Crystal Lai Wen Yu Zhang | 12 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Crystal Lai Wen Yu Zhang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | Bengisu Erçetin Zehra Erdem | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M F Salazar F S Rivva | 7 | 12 | Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Laeticia Jaffrennou Emilie Vercelot | 18 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Go Pei Kee Teoh Le Xuan | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Go Pei Kee Teoh Le Xuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
9 | H Pelupessy Milena Schnider | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 17 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Jeong D-y Kim A-l | 21 | 22 | 21 | 3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Macsali E P Norberg | 11 | 24 | 18 | Jeong D-y Kim A-l | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Jiang C Rozario | 11 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Jeong D-y Kim A-l | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Grundtvig Amalie Cecilie Kudsk | 11 | 14 | |||||||||||||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
K Darkhanbaatar M Lkhagvasuren | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Low Yeen Yuan Valeree Siow | 21 | 21 | Low Yeen Yuan Valeree Siow | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Ganieva Kunduzoy Ollaberganova | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Low Yeen Yuan Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
15 | A Kurdyukova Anastasiia Shapovalova | 12 | 19 | ||||||||||||||||||||||
J Salonen T Vasikkaniemi | 11 | 4 | |||||||||||||||||||||||
15 | A Kurdyukova Anastasiia Shapovalova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Low Yeen Yuan Valeree Siow | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||||||||
P Meszaros K Mikelová | 21 | 21 | 7 | M Mamahit Tryola Nadia | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
V Li-Zhe-Yu D Moiseenko | 11 | 13 | P Meszaros K Mikelová | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Kupca A Rulle-Titava | 12 | 16 | |||||||||||||||||||||||
P Meszaros K Mikelová | 10 | 4 | |||||||||||||||||||||||
7 | M Mamahit Tryola Nadia | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Choi Hyo-won Seo B-h | 18 | 11 | |||||||||||||||||||||||
7 | M Mamahit Tryola Nadia | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Panchali Janodya Adhikari Mudiyanselage A C Geshani | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Rui Hirokami M Otake | 21 | 21 | Rui Hirokami M Otake | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Samanta Golubickaitė G Mockute | 2 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Rui Hirokami M Otake | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Chi Katelin Ngo | 8 | 10 | |||||||||||||||||||||||
N Chi Katelin Ngo | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||||
11 | A Chaudhari Annie Lado | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rui Hirokami M Otake | 22 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Kaitlyn Ea Angela Yu | 21 | 11 | 21 | 2 | Li Yijing Luo Xumin | 24 | 21 | ||||||||||||||||||
F D Kiss Vivien Sándorházi | 19 | 21 | 17 | Kaitlyn Ea Angela Yu | 11 | 14 | |||||||||||||||||||
Pichamon Phatcharaphisutsin P Ungka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Pichamon Phatcharaphisutsin P Ungka | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
2 | Li Yijing Luo Xumin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Natasja P. Anthonisen Clara Graversen | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
2 | Li Yijing Luo Xumin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Phittayaporn Chaiwan (Halbfinale)
- Zhou Meng (Finale)
- Benyapa Aimsaard (4. Runde)
- Putri Kusuma Wardani (Viertelfinale)
- Han Qianxi (4. Runde)
- Vivien Sándorházi (4. Runde)
- Riko Gunji (Champion)
- Yasnita Enggira Setiawan (4. Runde)
- Anastasiia Shapovalova (4. Runde)
- Talia Ng (3. Runde)
- Dai Wang (Halbfinale)
- Hung En-tzu (Viertelfinale)
- Atitaya Povanon (3. Runde)
- Stephanie Widjaja (Viertelfinale)
- Clara Lassaux (1. Runde)
- Milena Schnider (1. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Akari Kurihara | 13 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Phittayaporn Chaiwan | 16 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Riko Gunji | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Putri Kusuma Wardani | 12 | 12 | ||||||||||||||||
7 | Riko Gunji | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Riko Gunji | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
2 | Zhou Meng | 13 | 21 | 14 | |||||||||||||||
11 | Dai Wang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Hung En-tzu | 13 | 19 | ||||||||||||||||
11 | Dai Wang | 16 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Zhou Meng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Stephanie Widjaja | 7 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Zhou Meng | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lee N-r | 21 | 21 | Lee N-r | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
Katelin Ngo | 14 | 17 | 1 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Salonen | 19 | 17 | U Bisht | 12 | 7 | ||||||||||||||||||||
K Mikelová | 21 | 21 | K Mikelová | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||
U Bisht | 21 | 21 | U Bisht | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
C Rozario | 18 | 11 | 1 | Phittayaporn Chaiwan | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
9 | Anastasiia Shapovalova | 21 | 21 | 9 | Anastasiia Shapovalova | 22 | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Abbygael Harris | 17 | 8 | 9 | Anastasiia Shapovalova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A C Geshani | 21 | 21 | A C Geshani | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||
J K Johannsdottir | 10 | 16 | 9 | Anastasiia Shapovalova | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
H Bandarenka | 21 | 19 | 19 | D Pelupessy | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
G Bokieva | 16 | 21 | 21 | G Bokieva | 12 | 8 | |||||||||||||||||||
Catlyn Kruus | 15 | 10 | D Pelupessy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
D Pelupessy | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Han Qianxi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Slosiarikova | 7 | 6 | 5 | Han Qianxi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
K Letshanaa | 21 | 21 | K Letshanaa | 14 | 8 | ||||||||||||||||||||
E P Norberg | 7 | 6 | 5 | Han Qianxi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tracy Naluwooza | 7 | 15 | Tung Ciou-tong | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||
Jessica Silvennoinen | 21 | 21 | Jessica Silvennoinen | 5 | 9 | ||||||||||||||||||||
C Lourenço | 3 | 13 | Tung Ciou-tong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Tung Ciou-tong | 21 | 21 | 5 | Han Qianxi | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
10 | Talia Ng | 21 | 21 | Akari Kurihara | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kaitlyn Ea | 15 | 13 | 10 | Talia Ng | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||
Lui Lok Lok | 21 | 21 | Lui Lok Lok | 7 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
P Meszaros | 11 | 18 | 10 | Talia Ng | 10 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Aisyah Sativa Fatetani | 21 | 21 | Akari Kurihara | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
D Stognija | 6 | 8 | Aisyah Sativa Fatetani | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||
K Darkhanbaatar | 5 | 1 | Akari Kurihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Akari Kurihara | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rachel Cameron | 12 | 10 | A Samin | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
A Samin | 21 | 21 | 4 | Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
D Chotonova | 5 | 13 | Amy Tan | 12 | 7 | ||||||||||||||||||||
Jenny Zhu | 21 | 21 | Jenny Zhu | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||
Amy Tan | 21 | 21 | Amy Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
G Mamajanyan | 6 | 10 | 4 | Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
13 | Atitaya Povanon | 21 | 21 | Aditi Bhatt | 11 | 15 | |||||||||||||||||||
Ines Alejandra Mendoza | 13 | 9 | 13 | Atitaya Povanon | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||
Tsai Hsin-Pei | 21 | 21 | Tsai Hsin-Pei | 11 | 21 | 9 | |||||||||||||||||||
Cecilia Wang | 8 | 9 | 13 | Atitaya Povanon | 21 | 14 | 20 | ||||||||||||||||||
Laura Solis | 21 | 21 | Aditi Bhatt | 14 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Fadilah Mohamed Rafi | 8 | 17 | Laura Solis | 16 | 10 | ||||||||||||||||||||
Bernice Teoh Kai Qi | 12 | 10 | Aditi Bhatt | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Aditi Bhatt | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Riko Gunji | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Saloni Samirbhai Mehta | 15 | 17 | 7 | Riko Gunji | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Samanta Golubickaitė | 23 | 15 | Marie Mørk | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||
Marie Mørk | 25 | 21 | 7 | Riko Gunji | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Panchali Janodya Adhikari Mudiyanselage | 21 | 21 | Amalie Schulz | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||
Aliaksandra Vasileuskaya | 13 | 15 | Panchali Janodya Adhikari Mudiyanselage | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||
Amalie Schulz | 21 | 14 | 21 | Amalie Schulz | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Esther Shi | 17 | 21 | 10 | 7 | Riko Gunji | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
15 | Clara Lassaux | 22 | 17 | Tan Ning | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||||
Leona Michalski | 24 | 21 | Leona Michalski | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||
Pui Chi Wa | 13 | 12 | Tan Ning | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Tan Ning | 21 | 21 | Tan Ning | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Nur Insyirah Khan | 16 | 21 | 11 | Seo B-h | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
Seo Bo-hyun | 21 | 15 | 21 | Seo B-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kunduzoy Ollaberganova | 7 | 10 | Johanna Kelavuori | 3 | 8 | ||||||||||||||||||||
Johanna Kelavuori | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Lucía Rodríguez | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Wong C W | 8 | 1 | Lucía Rodríguez | 21 | 11 | 22 | |||||||||||||||||||
E Tiraturyan | 7 | 1 | E Urell | 17 | 21 | 20 | |||||||||||||||||||
E Urell | 21 | 21 | Lucía Rodríguez | 8 | 9 | ||||||||||||||||||||
Rachel Sugden | 21 | 21 | 11 | Dai Wang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Rulle-Titava | 8 | 6 | Rachel Sugden | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Ramona Üprus | 5 | 5 | 11 | Dai Wang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
11 | Dai Wang | 21 | 21 | 11 | Dai Wang | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
G Sotiriou | 21 | 21 | 8 | Y E Setiawan | 18 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||
Husina Kobugabe | 13 | 9 | G Sotiriou | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||
P Reyes | 21 | 16 | 5 | F Lund | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
F Lund | 14 | 21 | 21 | F Lund | 21 | 9 | 8 | ||||||||||||||||||
M M Khairul | 21 | 20 | 21 | 8 | Y E Setiawan | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Viktoriia Kozyreva | 18 | 22 | 18 | M M Khairul | 14 | 16 | |||||||||||||||||||
M Versteeg | 12 | 13 | 8 | Y E Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Y E Setiawan | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
T Vasikkaniemi | 24 | 21 | |||||||||||||||||||||||
V Li-Zhe-Yu | 22 | 13 | T Vasikkaniemi | 4 | 8 | ||||||||||||||||||||
J Franconville | 14 | 4 | T Mir | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
T Mir | 21 | 21 | T Mir | 13 | 19 | ||||||||||||||||||||
M Lee XY | 21 | 21 | 12 | Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
V Tarusava | 11 | 13 | M Lee XY | 5 | 13 | ||||||||||||||||||||
K Prus | 6 | 4 | 12 | Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
12 | Hung En-tzu | 21 | 21 | 12 | Hung En-tzu | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wen Yu Zhang | 21 | 21 | 3 | Benyapa Aimsaard | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Kaoru Sugiyama | 12 | 15 | Wen Yu Zhang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Dana Danilenko | 10 | 18 | Choi Hyo-won | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||
Choi Hyo-won | 21 | 21 | Wen Yu Zhang | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||
Ana Fernandes | 15 | 6 | 3 | Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Dilmi Dias | 21 | 21 | Dilmi Dias | 10 | 15 | ||||||||||||||||||||
3 | Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Angela Yu | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Macsali | 21 | 18 | 5 | Angela Yu | 12 | 17 | |||||||||||||||||||
Rachel Chan | 23 | 21 | Rachel Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A-K Spöri | 21 | 12 | Rachel Chan | 21 | 18 | 12 | |||||||||||||||||||
D Moiseenko | 7 | 13 | 14 | Stephanie Widjaja | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ong X Q | 21 | 21 | Ong X Q | 12 | 10 | ||||||||||||||||||||
Huang Ching-ping | 21 | 14 | 7 | 14 | Stephanie Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
14 | Stephanie Widjaja | 17 | 21 | 21 | 14 | Stephanie Widjaja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
E-A Diordiev | 12 | 9 | 6 | Vivien Sándorházi | 12 | 16 | |||||||||||||||||||
T Hedge | 21 | 21 | T Hedge | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Tan Zhing Yi | 21 | 26 | Tan Zhing Yi | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||
Kim A-l | 19 | 24 | T Hedge | 16 | 12 | ||||||||||||||||||||
R Cloteaux-Foucault | 21 | 21 | 6 | Vivien Sándorházi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ella Smith | 6 | 12 | R Cloteaux-Foucault | 13 | 14 | ||||||||||||||||||||
F S Rivva | 14 | 15 | 6 | Vivien Sándorházi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Vivien Sándorházi | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Kateřina Zuzáková | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
L Bu | 4 | 11 | Kateřina Zuzáková | 23 | 20 | ||||||||||||||||||||
M Golubeva | 21 | 21 | M Golubeva | 25 | 22 | ||||||||||||||||||||
G Mockute | 7 | 6 | M Golubeva | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
H Cheng S Y | 14 | 12 | Chihiro Uchiyama | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
S Grundtvig | 21 | 21 | S Grundtvig | 13 | 21 | 8 | |||||||||||||||||||
16 | Milena Schnider | 13 | 11 | Chihiro Uchiyama | 18 | 15 | |||||||||||||||||||
Ania Setién | 21 | 21 | 2 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
S Sodikova | 15 | 13 | Ania Setién | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||
A Kupca | 18 | 18 | M Ilango | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
M Ilango | 21 | 21 | Ania Setién | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||
M Lkhagvasuren | 8 | 4 | 2 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M Afonso | 21 | 21 | M Afonso | 8 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Zhou Meng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Leo Rolly Carnando / Indah Cahya Sari Jamil (Finale)
- Feng Yanzhe / Lin Fangling (Champions)
- Ratchapol Makkasasithorn / Benyapa Aimsaard (Halbfinale)
- Jiang Zhenbang / Li Yijing (Halbfinale)
- Sirawit Sothon / Pornnicha Suwatnodom (3. Runde)
- Yap Roy King / Gan Jing Err (Viertelfinale)
- Ethan van Leeuwen / Annie Lado (2. Runde)
- Rory Easton / Hope Warner (4. Runde)
- William Jones / Asmita Chaudhari (3. Runde)
- Egor Kholkin / Mariia Sukhova (3. Runde)
- Andre Timotius Tololiu / Dinda Dwi Cahyaning (2. Runde)
- Tsubasa Kawamura / Kaho Osawa (3. Runde)
- Aaron Sonnenschein / Leona Michalski (4. Runde)
- Lev Barinov / Anastasiia Boairun (4. Runde)
- Kenji Lovang / Juliette Moinard (4. Runde)
- Rasmus Espersen / Christine Busch (4. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Lui Chun Wai Leung Sze Lok | 20 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 23 | 12 | 21 | |||||||||||||||
4 | Jiang Zhenbang Li Yijing | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
4 | Jiang Zhenbang Li Yijing | 22 | 18 | 23 | |||||||||||||||
Kakeru Kumagai Mizuki Otake | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 17 | 17 | ||||||||||||||||
2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Yap Roy King Gan Jing Err | 19 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Ratchapol Makkasasithorn Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Ratchapol Makkasasithorn Benyapa Aimsaard | 17 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ko Shing Hei Yeung Pui Lam | 20 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jo Seong-min Kim Y-j | 21 | 14 | 21 | Jo Seong-min Kim Y-j | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Adam Pringle Rachel Andrew | 19 | 21 | 19 | 1 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Enrico Baroni C Passeri | 12 | 10 | Ishaan Bhatnagar Tanisha Crasto | 22 | 16 | 17 | |||||||||||||||||||
Ishaan Bhatnagar Tanisha Crasto | 21 | 21 | Ishaan Bhatnagar Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
W Tsai T Xie | 21 | 21 | W Tsai T Xie | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||
Wang Po-wei Yeo Ying-Chee | 19 | 16 | 1 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 21 | 25 | |||||||||||||||||||
Chen Xujun Zhang Chi | 17 | 23 | |||||||||||||||||||||||
12 | T Kawamura K Osawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ryan Tong C Rozario | 12 | 13 | O Zhao X D Kaitlyn Ea | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
O Zhao X D Kaitlyn Ea | 21 | 21 | 12 | T Kawamura K Osawa | 21 | 12 | 16 | ||||||||||||||||||
A Yong C S J Koh Y H | 21 | 22 | Chen Xujun Zhang Chi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
I Larushyn H Bandarenka | 12 | 20 | A Yong C S J Koh Y H | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||
Chen Xujun Zhang Chi | 21 | 21 | Chen Xujun Zhang Chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A R Huus Marie Mørk | 2 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Ethan van Leeuwen Annie Lado | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||||
Vít Kulíšek L Krpatová | 20 | 21 | 8 | Yanis Gaudin Flavie Vallet | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||
Yanis Gaudin Flavie Vallet | 22 | 12 | 21 | Yanis Gaudin Flavie Vallet | 11 | 12 | |||||||||||||||||||
T T Palliyaguru A Masakorala | 14 | 16 | Marcus Rindshøj Clara Graversen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Marcus Rindshøj Clara Graversen | 21 | 21 | Marcus Rindshøj Clara Graversen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Novoa Ines Alejandra Mendoza | 17 | 21 | 21 | M Novoa Ines Alejandra Mendoza | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
T Lindelöf J Salonen | 21 | 15 | 16 | Marcus Rindshøj Clara Graversen | 12 | 19 | |||||||||||||||||||
10 | E Kholkin Mariia Sukhova | 21 | 21 | Lui Chun Wai Leung Sze Lok | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
D Berzanskis Samanta Golubickaitė | 9 | 6 | 10 | E Kholkin Mariia Sukhova | 21 | 23 | |||||||||||||||||||
A Boudier Caroline Racloz | 21 | 17 | 21 | A Boudier Caroline Racloz | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Brian Kasirye Husina Kobugabe | 12 | 21 | 13 | 10 | E Kholkin Mariia Sukhova | 11 | 21 | 10 | |||||||||||||||||
Vong K W Chio W U | 8 | 11 | Lui Chun Wai Leung Sze Lok | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
Lui Chun Wai Leung Sze Lok | 21 | 21 | Lui Chun Wai Leung Sze Lok | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
H Fernandes M Afonso | 5 | 11 | Ching K F Teoh Le Xuan | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||
Ching K F Teoh Le Xuan | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Jiang Zhenbang Li Yijing | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Park Seung-min Jeong D-y | 21 | 21 | Park Seung-min Jeong D-y | 13 | 6 | ||||||||||||||||||||
L de Silva Panchali Janodya Adhikari Mudiyanselage | 19 | 10 | 4 | Jiang Zhenbang Li Yijing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ricky Tang Victoria He | 11 | 16 | Yu Sheng-po Tung Ciou-tong | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||
Yu Sheng-po Tung Ciou-tong | 21 | 21 | Yu Sheng-po Tung Ciou-tong | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Apiliga Rachel Sugden | 9 | 8 | Sathish Kumar Karunakaran R V Chickmenhalli | 20 | 17 | ||||||||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran R V Chickmenhalli | 21 | 21 | 4 | Jiang Zhenbang Li Yijing | 22 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
9 | William Jones A Chaudhari | 21 | 21 | Muhammad Haikal Low Yeen Yuan | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Marvin Datko Emma Moszczynski | 13 | 15 | 9 | William Jones A Chaudhari | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Leal Laura Solis | 19 | 19 | N Hoareau Laeticia Jaffrennou | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
N Hoareau Laeticia Jaffrennou | 21 | 21 | 9 | William Jones A Chaudhari | 15 | 17 | |||||||||||||||||||
G Nilsson J K Johannsdottir | 13 | 11 | Muhammad Haikal Low Yeen Yuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Wang Ella Smith | 21 | 21 | J Wang Ella Smith | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
Muhammad Haikal Low Yeen Yuan | 21 | 21 | Muhammad Haikal Low Yeen Yuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Emran T Vasikkaniemi | 9 | 3 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Sirawit Sothon P Suwatnodom | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chen YZ Catherine Choi | 21 | 13 | 21 | Chen YZ Catherine Choi | 19 | 8 | |||||||||||||||||||
E Velp A Kurdyukova | 17 | 21 | 18 | 5 | Sirawit Sothon P Suwatnodom | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
Andrej Antoška Lucia Vojteková | 16 | 18 | Kakeru Kumagai M Otake | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kakeru Kumagai M Otake | 21 | 21 | Kakeru Kumagai M Otake | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
G Bjorkler E Urell | 21 | 25 | G Bjorkler E Urell | 7 | 15 | ||||||||||||||||||||
Yann Orteu J Franconville | 11 | 23 | Kakeru Kumagai M Otake | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
16 | Rasmus Espersen Christine Busch | 21 | 21 | 16 | Rasmus Espersen Christine Busch | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
G Szita F D Kiss | 6 | 13 | 16 | Rasmus Espersen Christine Busch | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Y-E Munkhbaatar M Lkhagvasuren | 8 | 3 | L Smith-Meyer E P Norberg | 9 | 11 | ||||||||||||||||||||
L Smith-Meyer E P Norberg | 21 | 21 | 16 | Rasmus Espersen Christine Busch | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M Kirkums A Azarova | 3 | 8 | M. L Apriyanda H A Puspitasari | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
M. L Apriyanda H A Puspitasari | 21 | 21 | M. L Apriyanda H A Puspitasari | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Shalagin N Rakhmetullayeva | 14 | 14 | B Kuchkarboev G Bokieva | 11 | 6 | ||||||||||||||||||||
B Kuchkarboev G Bokieva | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A Olimjanov M Ganieva | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Hung Kuei Chun Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | Hung Kuei Chun Tsang Hiu Yan | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Viktor Zeiferling V Li-Zhe-Yu | 7 | 7 | J Østhassel Aimee Hong | 25 | 16 | 14 | |||||||||||||||||||
J Østhassel Aimee Hong | 21 | 21 | Hung Kuei Chun Tsang Hiu Yan | 17 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
V R Kiosses G Sotiriou | 8 | 13 | 15 | Kenji Lovang Juliette Moinard | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
Mads Vestergaard Natasja P. Anthonisen | 21 | 21 | Mads Vestergaard Natasja P. Anthonisen | 19 | 20 | ||||||||||||||||||||
Liu DW Yang Jiayi | 14 | 18 | 15 | Kenji Lovang Juliette Moinard | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
15 | Kenji Lovang Juliette Moinard | 21 | 21 | 15 | Kenji Lovang Juliette Moinard | 21 | 14 | 17 | |||||||||||||||||
J Hansson Cecilia Wang | 21 | 21 | 6 | Yap Roy King Gan Jing Err | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Kuoppala N Nokkala | 16 | 17 | J Hansson Cecilia Wang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Leong Iok Chong Wong C W | 21 | 22 | Leong Iok Chong Wong C W | 18 | 10 | ||||||||||||||||||||
J Chang C Lourenço | 19 | 20 | J Hansson Cecilia Wang | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||
S Kolla K Choi | 22 | 16 | 21 | 6 | Yap Roy King Gan Jing Err | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C Dias Dilmi Dias | 20 | 21 | 19 | S Kolla K Choi | 5 | 12 | |||||||||||||||||||
6 | Yap Roy King Gan Jing Err | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Edward Lau J Jiang | 19 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Heo T-y Seo B-h | 21 | 22 | Heo T-y Seo B-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Zandovskis A Rulle-Titava | 12 | 15 | J Petkus G Mockute | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||
J Petkus G Mockute | 21 | 21 | Heo T-y Seo B-h | 9 | 16 | ||||||||||||||||||||
C Jia Jacqueline Cheung | 21 | 21 | 14 | Lev Barinov A Boairun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Ajupov Ramona Üprus | 10 | 13 | C Jia Jacqueline Cheung | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||
H Shvydkou V Tarusava | 14 | 7 | 14 | Lev Barinov A Boairun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
14 | Lev Barinov A Boairun | 21 | 21 | 14 | Lev Barinov A Boairun | 8 | 12 | ||||||||||||||||||
Chiang Chien-wei Wang Xin-Yu | 21 | 17 | 21 | 3 | Ratchapol Makkasasithorn Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T Shibata Rui Hirokami | 18 | 21 | 16 | Chiang Chien-wei Wang Xin-Yu | 12 | 16 | |||||||||||||||||||
D R Restu M I Cindiani | 21 | 21 | D R Restu M I Cindiani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Tomáš Švejda Kateřina Zuzáková | 17 | 14 | D R Restu M I Cindiani | 15 | 14 | ||||||||||||||||||||
Wessel van der Aar Kelly van Buiten | 21 | 21 | 3 | Ratchapol Makkasasithorn Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Vardanyan G Mamajanyan | 10 | 15 | Wessel van der Aar Kelly van Buiten | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||
3 | Ratchapol Makkasasithorn Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
B R Caycho M F Salazar | 9 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Jack Yu Angela Yu | 21 | 21 | Jack Yu Angela Yu | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||
Hiroki Nishi Atsumi Miyazaki | 21 | 21 | Hiroki Nishi Atsumi Miyazaki | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
A M Vaheed Tracy Naluwooza | 3 | 8 | Hiroki Nishi Atsumi Miyazaki | 7 | 21 | 9 | |||||||||||||||||||
Ko S H Yeung Pui Lam | 21 | 21 | Ko S H Yeung Pui Lam | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
Adrian King-Sun Mar E Han | 18 | 11 | Ko S H Yeung Pui Lam | 22 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
J Chien S-z Crystal Lai | 19 | 11 | 11 | A T Tololiu D D Cahyaning | 20 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
11 | A T Tololiu D D Cahyaning | 21 | 21 | Ko S H Yeung Pui Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Ekman Jessica Silvennoinen | 23 | 21 | 8 | Rory Easton H Warner | 9 | 11 | |||||||||||||||||||
Pham M Q Milena Schnider | 21 | 19 | J Ekman Jessica Silvennoinen | 6 | 9 | ||||||||||||||||||||
Kunlavut Vitidsarn Y Chuencharoen | 21 | 21 | Kunlavut Vitidsarn Y Chuencharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Michael McGuire A Campbell | 16 | 15 | Kunlavut Vitidsarn Y Chuencharoen | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
M Grinblat Dana Danilenko | 13 | 18 | 8 | Rory Easton H Warner | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Junaidi Arif Valeree Siow | 21 | 21 | Junaidi Arif Valeree Siow | 20 | 18 | ||||||||||||||||||||
8 | Rory Easton H Warner | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A Muminov Kunduzoy Ollaberganova | 18 | 9 | |||||||||||||||||||||||
B M Ellertsson K Prus | 21 | 21 | B M Ellertsson K Prus | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||
R Almeida M Neves | 17 | 15 | J Janoštík K Mikelová | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Janoštík K Mikelová | 21 | 21 | J Janoštík K Mikelová | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||
S Enkhbat K Darkhanbaatar | 17 | 23 | 14 | 13 | A Sonnenschein Leona Michalski | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
V Chernikov D Moiseenko | 21 | 21 | 21 | V Chernikov D Moiseenko | 9 | 9 | |||||||||||||||||||
William Kryger Boe Amalie Cecilie Kudsk | 18 | 10 | 13 | A Sonnenschein Leona Michalski | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
13 | A Sonnenschein Leona Michalski | 21 | 21 | 13 | A Sonnenschein Leona Michalski | 7 | 17 | ||||||||||||||||||
Jakub Horák Mia Tarcalová | 21 | 21 | 2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
K Vārna D Stognija | 9 | 8 | Jakub Horák Mia Tarcalová | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||
An Yun-seong Lee N-r | 21 | 12 | 18 | Sankar Prasad Udayakumar N S Siraj | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Sankar Prasad Udayakumar N S Siraj | 16 | 21 | 21 | Sankar Prasad Udayakumar N S Siraj | 9 | 4 | |||||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Jiang Pin-yue | 21 | 21 | 2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Aliaksandrovich Aliaksandra Vasileuskaya | 8 | 12 | Cheng Kai-wen Jiang Pin-yue | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||
2 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mannschaften
1.–8. Platz
Indonesien 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 1 3. Oktober 2019 09:00 UTC+3 | Hongkong 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Thailand 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 2 3. Oktober 2019 09:00 UTC+3 | Frankreich 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Japan 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 3 3. Oktober 2019 09:00 UTC+3 | Südkorea 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dänemark 0 | Kazan Gymnastics Center, Court 4 3. Oktober 2019 09:00 UTC+3 | China 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.–8. Platz
Hongkong 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 5 3. Oktober 2019 17:00 UTC+3 | Frankreich 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Südkorea 2 | Kazan Gymnastics Center, Court 6 3. Oktober 2019 17:00 UTC+3 | Dänemark 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
7.–8. Platz
Frankreich 2 | Kazan Gymnastics Center, Court 8 4. Oktober 2019 13:00 UTC+3 | Südkorea 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.–6. Platz
Hongkong 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 9 4. Oktober 2019 13:00 UTC+3 | Dänemark 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1.–4. Platz
Indonesien 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 1 4. Oktober 2019 17:00 UTC+3 | Thailand 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Japan 2 | Kazan Gymnastics Center, Court 5 4. Oktober 2019 17:00 UTC+3 | China 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finale
Indonesien 3 | Kazan Gymnastics Center, Court 1 5. Oktober 2019, 13:00 [1] | China 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|