Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2018
Die Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2018 fand vom 5. bis zum 18. November 2018 in Markham in Kanada statt. Zuerst wurde während der WM der Teamweltmeister ermittelt, anschließend die Einzelweltmeister.
Medaillengewinner
Herrendoppel
Setzliste
- Di Zijian / Wang Chang (Champions)
- Ghifari Anandaffa Prihardika / Pramudya Kusumawardana Riyanto (2. Runde)
- Liang Weikeng / Shang Yichen (Halbfinale)
- Christopher Grimley / Matthew Grimley (4. Runde)
- Krishna Prasad Garaga / Dhruv Kapila (3. Runde)
- Fabien Delrue / William Villeger (3. Runde)
- Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (4. Runde)
- Ratchapol Makkasasithorn / Weeraphat Phakrajung (3. Runde)
- Enrico Baroni / Giovanni Toti (3. Runde)
- Shin Tae-yang / Wang Chan (Finale)
- Thanawin Madee / Wachirawit Sothon (Halbfinale)
- Vishnu Vardhan Goud Panjala / Srikrishna Sai Kumar Podile (Viertelfinale)
- Kenji Lovang / Christo Popov (2. Runde)
- Rory Easton / Zach Russ (3. Runde)
- Joan Monroy / Carlos Piris (3. Runde)
- Maxime Briot / Yanis Gaudin (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dai Enyi Feng Yanzhe | 18 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Thanawin Madee Wachirawit Sothon | 15 | 10 | ||||||||||||||||
11 | Thanawin Madee Wachirawit Sothon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Lu Chih-Wei | 19 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 22 | ||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 19 | 20 | ||||||||||||||||
Apichasit Teerawirat Kunlavut Vitidsarn | 13 | 6 | |||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen | 12 | 15 | ||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Vishnu Vardhan Goud Panjala Srikrishna Sai Kumar Podile | 11 | 8 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Teoh Kai Chen Peter Yan | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Kim Seung-hyun | 21 | 17 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Kim Seung-hyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Oscar Guo Dacmen Vong | 11 | 9 | |||||||||||||||||||||||
1 | Di Zijian Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
William Jones Ethan van Leeuwen | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||
15 | Joan Monroy Carlos Piris | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
E Emuddu A M N Vaheed | 6 | 10 | |||||||||||||||||||||||
15 | Joan Monroy Carlos Piris | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||||
William Jones Ethan van Leeuwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
William Jones Ethan van Leeuwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ur O Shah Uj O Shah | 7 | 10 | Che Pui Ngai Lam Hou Him | 14 | 9 | ||||||||||||||||||||
Che Pui Ngai Lam Hou Him | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Krishna Prasad Garaga Dhruv Kapila | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Andrew Choi V Lu | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||
5 | Krishna Prasad Garaga Dhruv Kapila | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
T Liuzhou D Tan | 6 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Dai EY Feng Yanzhe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mads Muurholm Mads Vestergaard | 9 | 14 | |||||||||||||||||||||||
9 | Enrico Baroni Giovanni Toti | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||||
S Gunatilleke G D Moragoda | 16 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
9 | Enrico Baroni Giovanni Toti | 11 | 30 | 11 | |||||||||||||||||||||
Mads Muurholm Mads Vestergaard | 21 | 29 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Enkhbat T Gombodorj | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Mads Muurholm Mads Vestergaard | 21 | 21 | Mads Muurholm Mads Vestergaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Danylo Bosniuk I Medynskiy | 12 | 19 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Christopher Grimley Matthew Grimley | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
B Holtschke K Meusburger | 20 | 19 | |||||||||||||||||||||||
4 | Christopher Grimley Matthew Grimley | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama | 21 | 12 | 19 | ||||||||||||||||||||||
S de la Oliva N Matias | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
4 | Christopher Grimley Matthew Grimley | 21 | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
11 | Thanawin Madee Wachirawit Sothon | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
11 | Thanawin Madee Wachirawit Sothon | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Gaitan L A Montoya | 22 | 11 | |||||||||||||||||||||||
11 | Thanawin Madee Wachirawit Sothon | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Gijs Duijs Brian Wassink | 20 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Gijs Duijs Brian Wassink | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Yann Orteu Minh Quang Pham | 21 | 21 | Yann Orteu Minh Quang Pham | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||
Jiří Král V Kullisek | 12 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chia Wei Jie Choong Hon Jian | 15 | 19 | |||||||||||||||||||||||
7 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
M S Khwairakpam Dingku Singh Konthoujam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
A Niczyporuk M Szymanowski | 16 | 12 | Andrej Antoška Jakub Horák | 14 | 8 | ||||||||||||||||||||
Andrej Antoška Jakub Horák | 21 | 21 | 7 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 18 | 22 | 18 | ||||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Lu Chih-Wei | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | Kenji Lovang Christo Popov | 8 | 20 | ||||||||||||||||||||||
A Tan Toh H Z | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
A Tan Toh H Z | 15 | 23 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Lu Chih-Wei | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Chow Hin Long Lui Chun Wai | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Lu Chih-Wei | 21 | 21 | Cheng Kai-wen Lu Chih-Wei | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
Francisco Pires L A Silva | 7 | 7 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ricky Tang R Venpin | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chua Y C Lwi Sheng Hao | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
14 | Rory Easton Zach Russ | 19 | 12 | ||||||||||||||||||||||
C Dias C Illeperumachchi | 11 | 6 | |||||||||||||||||||||||
14 | Rory Easton Zach Russ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||||||||
B Barrueto Diego Subauste | 9 | 13 | Takuma Kawamoto T Kawamura | 17 | 21 | 20 | |||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 21 | Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
B Norden J Osthassel | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto T Kawamura | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Ratchapol Makkasasithorn W Phakrajung | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
A A Myrini A M Jacobsen | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
8 | Ratchapol Makkasasithorn W Phakrajung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ko S H Mak P N | 6 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Rasmus Espersen S Gronbjerg | 21 | 15 | 21 | Rasmus Espersen S Gronbjerg | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
W Tsai Ryan Zheng | 19 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Rasmus Espersen S Gronbjerg | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | M Briot Yanis Gaudin | 22 | 17 | 18 | |||||||||||||||||||||
Glib Beketov Mykhaylo Makhnovskiy | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
16 | M Briot Yanis Gaudin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rasmus Espersen S Gronbjerg | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Apiliga Adam Pringle | 19 | 26 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Matthias Kicklitz Aaron Sonnenschein | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Matthias Kicklitz Aaron Sonnenschein | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Haynes T Jeffrey | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liang Weikeng Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
S Feng Brian Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Izak Batalha Jonathan Matias | 16 | 14 | S Feng Brian Yang | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||
Lee W H D M Ng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lee W H D M Ng | 14 | 7 | |||||||||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kim J-y Noh M-w | 6 | 23 | 17 | ||||||||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
10 | Shin Tae-yang Wang Chan | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Taiki Kato Yuta Takei | 23 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Taiki Kato Yuta Takei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lee Rui Huan Leong Iok Chong | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Taiki Kato Yuta Takei | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Fabien Delrue William Villeger | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||
Su Po-wei Wang Tzu-Chieh | 12 | 18 | |||||||||||||||||||||||
6 | Fabien Delrue William Villeger | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Jorge Rodriguez G Saavedra | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||
J Hansson Melker Bexell | 21 | 21 | J Hansson Melker Bexell | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Budny M Wrzalik | 16 | 19 | |||||||||||||||||||||||
J Hansson Melker Bexell | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
12 | Vishnu Vardhan Goud Panjala S S K Podile | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Marc Cardona M San Luis | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
12 | Vishnu Vardhan Goud Panjala S S K Podile | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Vishnu Vardhan Goud Panjala S S K Podile | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D R Restu B B K Wardana | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Wessel van der Aar Ties van der Lecq | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Jarred Elliott Robert Summers | 8 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Wessel van der Aar Ties van der Lecq | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||||
D R Restu B B K Wardana | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
D R Restu B B K Wardana | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
2 | G A Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Kunlavut Vitidsarn (Champion)
- Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (4. Runde)
- Li Shifeng (Halbfinale)
- Lakshya Sen (Halbfinale)
- Arnaud Merklé (3. Runde)
- Nhat Nguyen (Viertelfinale)
- Bai Yupeng (2. Runde)
- Jason Teh Jia Heng (3. Runde)
- Chen Shiau-cheng (4. Runde)
- Christopher Grimley (1. Runde)
- Julien Carraggi (2. Runde)
- Alberto Alvin Yulianto (Viertelfinale)
- Lukas Resch (3. Runde)
- Brian Yang (3. Runde)
- Joel Koh Jia Wei (2. Runde)
- Danylo Bosniuk (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Alberto Alvin Yulianto | 14 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Lakshya Sen | 22 | 16 | 13 | |||||||||||||||
4 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aidil Sholeh | 8 | 18 | |||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 9 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Nhat Nguyen | 21 | 10 | 14 | |||||||||||||||
3 | Li Shifeng | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
3 | Li Shifeng | 11 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 19 | 8 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Marc Cardona | 12 | 20 | B Holtschke | 12 | 10 | ||||||||||||||||||||
B Holtschke | 21 | 21 | 1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
U O Shah | 4 | 6 | Liu Liang | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||
J Apiliga | 21 | 21 | J Apiliga | 12 | 9 | ||||||||||||||||||||
K Budny | 7 | 8 | Liu Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Liu Liang | 21 | 21 | 1 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
15 | J Koh | 21 | 21 | Harry Huang | 9 | 7 | |||||||||||||||||||
N Punchihewa | 6 | 15 | 15 | J Koh | 18 | 8 | |||||||||||||||||||
D Koppen | 18 | 17 | Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | Priyanshu Rajawat | 11 | 16 | ||||||||||||||||||||
Jakub Horák | 6 | 5 | Harry Huang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Harry Huang | 21 | 21 | Harry Huang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
E Emuddu | 21 | 17 | 10 | Robert Summers | 4 | 9 | |||||||||||||||||||
Robert Summers | 10 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Arnaud Merklé | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Taiki Kato | 21 | 21 | Taiki Kato | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||
Jeong U-m | 11 | 19 | 5 | Arnaud Merklé | 19 | 12 | |||||||||||||||||||
Lee Rui Huan | 12 | 7 | Christian Adinata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Christian Adinata | 21 | 21 | Christian Adinata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Gunatilleke | 19 | 19 | A Zheng | 11 | 13 | ||||||||||||||||||||
A Zheng | 21 | 21 | Christian Adinata | 19 | 16 | ||||||||||||||||||||
12 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | 12 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C Hammarberg | 17 | 15 | 12 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Edward Lau | 21 | 21 | Edward Lau | 16 | 5 | ||||||||||||||||||||
I Medynskiy | 16 | 8 | 12 | Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
R Ichii | 21 | 21 | R Ichii | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
A A Myrini | 6 | 5 | R Ichii | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
S Enkhbat | 13 | 15 | Peter Yan | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||||||
Peter Yan | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S de la Oliva | 11 | 9 | A Gaitan | 13 | 9 | ||||||||||||||||||||
A Gaitan | 21 | 21 | 4 | Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
K Meusburger | 21 | 21 | Giovanni Toti | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||
A M N Vaheed | 6 | 7 | K Meusburger | 8 | 10 | ||||||||||||||||||||
Giovanni Toti | 21 | 21 | Giovanni Toti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Jiří Král | 12 | 15 | 4 | Lakshya Sen | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
9 | Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | 9 | Chen Shiau-cheng | 21 | 17 | 14 | |||||||||||||||||
T Jeffrey | 7 | 15 | 9 | Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Fabrício Farias | 21 | 21 | Fabrício Farias | 16 | 6 | ||||||||||||||||||||
Johan Azelius | 12 | 11 | 9 | Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Markus Barth | 21 | 21 | Karono | 15 | 9 | ||||||||||||||||||||
Ricky Tang | 15 | 10 | Markus Barth | 8 | 15 | ||||||||||||||||||||
Karono | 21 | 21 | 21 | Karono | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Matthias Kicklitz | 11 | 23 | 13 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Bai YP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Solanki | 5 | 3 | 7 | Bai YP | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||||
Park H-s | 21 | 21 | Park H-s | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
G Saavedra | 8 | 10 | Park H-s | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||||||
Izak Batalha | 15 | 11 | Aidil Sholeh | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Adam Pringle | 21 | 21 | Adam Pringle | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Ko S H | 17 | 21 | 14 | Aidil Sholeh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Aidil Sholeh | 21 | 19 | 21 | Aidil Sholeh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
14 | Brian Yang | 21 | 21 | Riku Hatano | 19 | 13 | |||||||||||||||||||
Diego Subauste | 10 | 8 | 14 | Brian Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tomas Coelho | 14 | 4 | O Sunekaer | 10 | 16 | ||||||||||||||||||||
O Sunekaer | 21 | 21 | 14 | Brian Yang | 11 | 10 | |||||||||||||||||||
Riku Hatano | 21 | 11 | 21 | Riku Hatano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Cristian Savin | 17 | 21 | 11 | Riku Hatano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Anthony Nguyen | 21 | 15 | 21 | Anthony Nguyen | 7 | 13 | |||||||||||||||||||
Nicolas A. Müller | 18 | 21 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Mak P N | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
F Achthoven | 14 | 12 | Mak P N | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M Szymanowski | 15 | 21 | 14 | Dumindu Abeywickrama | 21 | 7 | 11 | ||||||||||||||||||
Dumindu Abeywickrama | 21 | 15 | 21 | Mak P N | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Oscar Guo | 19 | 17 | S Piyawatcharavijit | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
T Toledano | 21 | 20 | 14 | 11 | Julien Carraggi | 15 | 18 | ||||||||||||||||||
11 | Julien Carraggi | 18 | 22 | 21 | S Piyawatcharavijit | 14 | 13 | ||||||||||||||||||
Christo Popov | 19 | 17 | 6 | Nhat Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Yu Sheng-po | 21 | 21 | Yu Sheng-po | 8 | 20 | ||||||||||||||||||||
Jonathan Matias | 21 | 21 | Jonathan Matias | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Jan Janoštík | 19 | 12 | Jonathan Matias | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||
Ryan Zheng | 21 | 21 | 6 | Nhat Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Jorge Rodriguez | 18 | 19 | Ryan Zheng | 9 | 6 | ||||||||||||||||||||
Enrico Baroni | 8 | 12 | 6 | Nhat Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Nhat Nguyen | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
J Hansson | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J Djurhuus | 13 | 15 | J Hansson | 8 | 16 | ||||||||||||||||||||
Nicolás Macías | 12 | 10 | Choi Ji-hoon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Choi Ji-hoon | 21 | 21 | Choi Ji-hoon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
N Rudolf | 21 | 28 | 16 | Danylo Bosniuk | 19 | 19 | |||||||||||||||||||
Ryan Tong | 17 | 26 | N Rudolf | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||
Yap Roy King | 11 | 17 | 16 | Danylo Bosniuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
16 | Danylo Bosniuk | 21 | 21 | Choi Ji-hoon | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Magnus Johannesen | 21 | 21 | 3 | Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Brian Kasirye | 12 | 8 | Magnus Johannesen | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
Yann Orteu | 14 | 8 | Alap Mishra | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Alap Mishra | 21 | 21 | Alap Mishra | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||
Lee W H | 21 | 21 | 3 | Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Lee H-j | 16 | 17 | Lee W H | 12 | 12 | ||||||||||||||||||||
3 | Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Wu Cheng-En | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Zhang Weiyi | 21 | 21 | Zhang Weiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Kalyanasundaram | 21 | 21 | K Kalyanasundaram | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
U O Shah | 2 | 7 | Zhang Weiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Zach Russ | 21 | 18 | 21 | Ruttanapak Oupthong | 7 | 13 | |||||||||||||||||||
Pui Pang Fong | 11 | 21 | 9 | Zach Russ | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
Ruttanapak Oupthong | 21 | 21 | Ruttanapak Oupthong | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
10 | Christopher Grimley | 11 | 13 | Zhang Weiyi | 20 | 16 | |||||||||||||||||||
R Tremoceiro | 11 | 12 | Kodai Naraoka | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kodai Naraoka | 21 | 21 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Jarred Elliott | 12 | 9 | Yanis Gaudin | 15 | 10 | ||||||||||||||||||||
Yanis Gaudin | 21 | 21 | Kodai Naraoka | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
M S Luis | 18 | 13 | 8 | J Teh | 10 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||
Teoh Kai Chen | 21 | 21 | Teoh Kai Chen | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||
8 | J Teh | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A M. Jacobsen | 13 | 16 | |||||||||||||||||||||||
J Osthassel | 21 | 21 | J Osthassel | 10 | 7 | ||||||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 18 | 21 | 21 | Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
S Jamsri | 21 | 18 | 13 | Ng Tze Yong | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
A Niczyporuk | 21 | 21 | 13 | Lukas Resch | 17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||
T Gombodorj | 14 | 15 | A Niczyporuk | 6 | 10 | ||||||||||||||||||||
Glib Beketov | 13 | 11 | 13 | Lukas Resch | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
13 | Lukas Resch | 21 | 21 | Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Haynes | 8 | 7 | 2 | I L I Rumbay | 13 | 5 | |||||||||||||||||||
Andrej Antoška | 21 | 21 | Andrej Antoška | 18 | 14 | ||||||||||||||||||||
Kiran George | 21 | 21 | Kiran George | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Wang | 17 | 12 | Kiran George | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||||||
W Goh | 2 | I L I Rumbay | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
B Norden | w | / | o | B Norden | 10 | 8 | |||||||||||||||||||
2 | I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Liu Xuanxuan / Xia Yuting (Champions)
- Febriana Dwipuji Kusuma / Ribka Sugiarto (Halbfinale)
- Pearly Tan Koong Le / Toh Ee Wei (Finale)
- Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Amalie Magelund / Freja Ravn (Viertelfinale)
- Anastassija Prosorowa / Valeriya Rudakova (2. Runde)
- Chen Yingying / Zhang Shuxian (Viertelfinale)
- Milou Lugters / Alyssa Tirtosentono (2. Runde)
- Jang Eun-seo / Lee Jung-hyun (4. Runde)
- Li Zi-qing / Teng Chun-hsun (4. Runde)
- Elena Andreu / Ana Carbon (2. Runde)
- Nita Violina Marwah / Putri Syaikah (4. Runde)
- Christine Busch / Amalie Schulz (4. Runde)
- Sharone Bauer / Ainoa Desmons (3. Runde)
- Pornpicha Choeikeewong / Pornnicha Suwatnodom (3. Runde)
- Léonice Huet / Juliette Moinard (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Amalie Magelund Freja Ravn | 9 | 9 | ||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 18 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Yingxue Li Yijing | 13 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Shiena Fukumoto Natsu Saito | 12 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | 19 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Chen Yingying Zhang Shuxian | 21 | 9 | 15 | |||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | 14 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A K M Pedersen S Thomsen | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chihiro Uchiyama R Yoshida | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Tilda Sjöö E Urell | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Chihiro Uchiyama R Yoshida | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||||
12 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Linders M Versteeg | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
12 | Nita Violina Marwah Putri Syaikah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mirabelle Huang A Lee | 17 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Chio Weng U Wong Cheng Wa | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Mirabelle Huang A Lee | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Amalie Magelund Freja Ravn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
R Apalisok J Yu | 13 | 2 | |||||||||||||||||||||||
5 | Amalie Magelund Freja Ravn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Y Y Cao S Y C Chen | 11 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Y Y Cao S Y C Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Jessica Bautista F Rio | 12 | 19 | |||||||||||||||||||||||
5 | Amalie Magelund Freja Ravn | 21 | 5 | 22 | |||||||||||||||||||||
Jeong Na-eun Park Ga-eun | 15 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
15 | Pornpicha Choeikeewong P Suwatnodom | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Leona Michalski Thuc Phuong Nguyen | 8 | 14 | |||||||||||||||||||||||
15 | Pornpicha Choeikeewong P Suwatnodom | 12 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Jeong Na-eun Park Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Alexandra Remeňová Mia Tarcalová | 14 | 10 | |||||||||||||||||||||||
S Kimura Y Oishi | 13 | 19 | Jeong Na-eun Park Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Jeong Na-eun Park Ga-eun | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Chaudhari Annie Lado | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||||
4 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lucie Krpatová Kateřina Zuzáková | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Lucie Krpatová Kateřina Zuzáková | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
K Ghia S Patel | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
4 | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
11 | E Andreu A Carbon | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Dilmi Dias A Masakorala | 20 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee Saloni Samirbhai Mehta | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Aditi Bhatt Tanisha Crasto | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Anastassija Prosorowa Valeriya Rudakova | 19 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Liang Chia-wei Wang Yu-qiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Liang Chia-wei Wang Yu-qiao | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Crystal Lai W Zhang | 13 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Julia Pławecka Joanna Podedworny | 9 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Crystal Lai Wendy Zhang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Liang Chia-wei Wang Yu-qiao | 13 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Chen Yingxue Li Yijing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
16 | Léonice Huet Juliette Moinard | 14 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Lauren Middleton Sarah Sidebottom | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lauren Middleton Sarah Sidebottom | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chen Yingxue Li Yijing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kaitlyn Ea Angela Yu | 14 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Chen Yingxue Li Yijing | 21 | 6 | Chen Yingxue Li Yijing | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Ashwini Bhat S Jupudi | 16 | 1r |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Sararat Chueboca S Silprakob | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M F Castillo Ines Alejandra Mendoza | 8 | 8 | Sararat Chueboca S Silprakob | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Fadilah Mohamed Rafi Tracy Naluwooza | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Sararat Chueboca S Silprakob | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
13 | Christine Busch Amalie Schulz | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Chapman Freya Redfearn | 20 | 12 | |||||||||||||||||||||||
13 | Christine Busch Amalie Schulz | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | Christine Busch Amalie Schulz | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||||
S Fukumoto Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Li Ella Smith | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
S Bandi Thanushree Ramesh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Bandi Thanushree Ramesh | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
S Fukumoto Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Fukumoto Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | M Lugters Alyssa Tirtosentono | 8 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Serena Au Yeong R Winkler | 10 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Emma Moszczynski J Petrikowski | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Emma Moszczynski J Petrikowski | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
14 | Sharone Bauer A Desmons | 23 | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||
Z Fung Jodee Vega | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||||
14 | Sharone Bauer A Desmons | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Emma Moszczynski J Petrikowski | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
3 | P Tan Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rachel Andrew Rachel Sugden | 17 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard P Khantaruangsakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Benyapa Aimsaard P Khantaruangsakul | 27 | 15 | |||||||||||||||||||||||
3 | P Tan Toh Ee Wei | 29 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jaqueline Lima Sânia Lima | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | P Tan Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
A Foryta D Kwasnik | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M de Beer C Yiatses | 10 | 9 | A Foryta D Kwasnik | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||
M Norrman Ashwathi Pillai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Norrman Ashwathi Pillai | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
9 | Jang E-s Lee Jung-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bernice Lim J R Sito | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
9 | Jang E-s Lee Jung-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
9 | Jang E-s Lee Jung-hyun | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
7 | Chen YY Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kim A-young Kim So-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Pandey Esther Shi | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Kim A-young Kim So-jung | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chen YY Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
J Amanda T A Ratnayaka | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chen YY Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
B Batbayar M Lkhagvasuren | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
N Diaz C Leal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Diaz C Leal | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||
10 | Li Zi-qing Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Réka Madarász Vivien Sándorházi | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
10 | Li Zi-qing Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Li Zi-qing Teng Chun-hsun | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Katie Ho-Shue Eliana Zhang | 16 | 21 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Leung Sze Lok Yeung Pui Lam | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Macsali E Waaland | 16 | 11 | |||||||||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Wang Zhiyi (Halbfinale)
- Phittayaporn Chaiwan (4. Runde)
- Goh Jin Wei (Champion)
- Wei Yaxin (Halbfinale)
- Zhou Meng (Viertelfinale)
- Hirari Mizui (4. Runde)
- Vivien Sándorházi (3. Runde)
- Purva Barve (3. Runde)
- Chasinee Korepap (3. Runde)
- Jaslyn Hooi (3. Runde)
- Réka Madarász (2. Runde)
- Benyapa Aimsaard (2. Runde)
- Line Christophersen (Finale)
- Tereza Švábíková (3. Runde)
- Jaqueline Lima (3. Runde)
- Léonice Huet (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Zhou Meng | 18 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Wang Zhiyi | 9 | 13 | ||||||||||||||||
3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee So-yul | 11 | 5 | |||||||||||||||||
3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Line Christophersen | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Park Ga-eun | 23 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 18 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Line Christophersen | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
13 | Line Christophersen | 23 | 23 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Fernanda Saponara Rivva | 9 | 14 | |||||||||||||||||||||||
1 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malvika Bansod | 20 | 24 | Katie Ho-Shue | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||
Saloni Samirbhai Mehta | 22 | 26 | Saloni Samirbhai Mehta | 16 | 21 | 8 | |||||||||||||||||||
Katie Ho-Shue | 21 | 21 | Katie Ho-Shue | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Dilmi Dias | 16 | 16 | 1 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Riko Gunji | 19 | 14 | |||||||||||||||||||||||
9 | Chasinee Korepap | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Valeriya Rudakova | 19 | 14 | Lauren Middleton | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
Lauren Middleton | 21 | 21 | 9 | Chasinee Korepap | 20 | 17 | |||||||||||||||||||
Tung Ciou-tong | 13 | 21 | 8 | Riko Gunji | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
S Widjaya | 21 | 15 | 21 | S Widjaya | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||||
Riko Gunji | 21 | 21 | Riko Gunji | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
V Masaylo | 8 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Zhou Meng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
O M Kambey | 21 | 21 | O M Kambey | 8 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||
J R Sito | 8 | 13 | 5 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
R Winkler | 21 | 21 | S Pandey | 7 | 15 | ||||||||||||||||||||
Cheong I Teng | 9 | 4 | R Winkler | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||
S Thomsen | 5 | 4 | S Pandey | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Pandey | 21 | 21 | 5 | Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Y E Setiawan | 10 | 18 | |||||||||||||||||||||||
11 | Réka Madarász | 11 | 10 | ||||||||||||||||||||||
A Carbon | 13 | 5 | Y E Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Y E Setiawan | 21 | 21 | Y E Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Priyanna Ramdhani | 13 | 14 | Amalie Schulz | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||
F Rio | 21 | 21 | F Rio | 11 | 16 | ||||||||||||||||||||
M Versteeg | 12 | 17 | Amalie Schulz | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Amalie Schulz | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sânia Lima | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
L M Joensen | 13 | 13 | Z Fung | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||
Z Fung | 21 | 21 | Z Fung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Alexandra Remeňová | 21 | 21 | Alexandra Remeňová | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Julia Pławecka | 14 | 16 | 3 | Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
W Zhang | 11 | 10 | |||||||||||||||||||||||
15 | Jaqueline Lima | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chelsea Yiatses | 17 | 21 | 22 | C Yiatses | 9 | 4 | |||||||||||||||||||
Krisha Ghia | 21 | 10 | 20 | 15 | Jaqueline Lima | 7 | 20 | ||||||||||||||||||
Jessica Bautista | 21 | 21 | W Zhang | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Tracy Naluwooza | 9 | 16 | Jessica Bautista | 5 | 15 | ||||||||||||||||||||
W Zhang | 21 | 21 | W Zhang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
E Andreu | 18 | 15 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | H Mizui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
R Apalisok | 8 | 13 | M Le Turdu | 10 | 13 | ||||||||||||||||||||
M Le Turdu | 21 | 21 | 6 | H Mizui | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A-K Spori | 21 | 21 | S Grundtvig | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||
S Macsali | 10 | 13 | A-K Spori | 20 | 12 | ||||||||||||||||||||
Esther Shi | 19 | 17 | S Grundtvig | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Grundtvig | 21 | 21 | 6 | H Mizui | 18 | 18 | |||||||||||||||||||
Lee So-yul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
14 | Tereza Švábíková | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Lkhagvasuren | 2 | 12 | Ella Smith | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||
Ella Smith | 21 | 21 | 14 | Tereza Švábíková | 10 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Lee So-yul | 21 | 21 | Lee So-yul | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
M Norman | 10 | 8 | Lee So-yul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
H N Ambalangodage | 18 | 21 | 21 | H N Ambalangodage | 8 | 11 | |||||||||||||||||||
Abbygael Harris | 21 | 19 | 10 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
E Urell | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Anastassija Prosorowa | 15 | 9 | E Urell | 12 | 7 | ||||||||||||||||||||
T S van Coppenolle | 15 | 11 | Chung D-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chung D-j | 21 | 21 | Chung D-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Thuc Phuong Nguyen | 21 | 21 | 10 | Jaslyn Hooi | 16 | 19 | |||||||||||||||||||
A K M Pedersen | 10 | 8 | Thuc Phuong Nguyen | 12 | 18 | ||||||||||||||||||||
10 | Jaslyn Hooi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chung D-j | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Park Ga-eun | 21 | 19 | 21 | Park Ga-eun | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Nanami Someya | 16 | 21 | 17 | Park Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ines Alejandra Mendoza | 13 | 21 | 23 | Ines Alejandra Mendoza | 5 | 11 | |||||||||||||||||||
Megan Lee Xinyi | 21 | 17 | 21 | Park Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Podedworny | 21 | 21 | 7 | Vivien Sándorházi | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
M de Beer | 13 | 17 | J Podedworny | 10 | 7 | ||||||||||||||||||||
7 | Vivien Sándorházi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Katelin Ngo | 17 | 13 | Hung En-tzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
J Petrikowski | 21 | 17 | 21 | J Petrikowski | 10 | 12 | |||||||||||||||||||
E Waland | 17 | 21 | 17 | Hung En-tzu | 21 | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
S Patel | 4 | 6 | Leung Yuet Yee | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee | 21 | 21 | Leung Yuet Yee | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
12 | Benyapa Aimsaard | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||
Leung Yuet Yee | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Chio Weng U | 17 | 18 | 4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
J Amanda | 21 | 21 | J Amanda | 23 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Lin Sih-yun | 21 | 21 | Lin Sih-yun | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Milena Schnider | 17 | 9 | Lin Sih-yun | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||
Wong C W | 13 | 6 | 4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M Linders | 21 | 21 | M Linders | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Kim G-l | 7 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kaitlyn Ea | 20 | 15 | N Diaz | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||
N Diaz | 22 | 21 | Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Angela Yu | 5 | 11 | Talia Ng | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
Talia Ng | 21 | 21 | Talia Ng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
16 | Léonice Huet | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 19 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Mia Tarcalová | 10 | 15 | Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Juliana Viana Vieira | 21 | 21 | Juliana Viana Vieira | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||
Rachel Sugden | 10 | 10 | Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong | 21 | 21 | 8 | P Barve | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
Marie Christensen | 5 | 6 | Pornpicha Choeikeewong | 17 | 14 | ||||||||||||||||||||
8 | P Barve | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ashwathi Pillai | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Freya Redfearn | 18 | 21 | 14 | Ashwathi Pillai | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Fadilah Mohamed Rafi | 8 | 11 | Kateřina Zuzáková | 20 | 14 | ||||||||||||||||||||
Kateřina Zuzáková | 21 | 21 | Ashwathi Pillai | 13 | 21 | 20 | |||||||||||||||||||
Cao Y Y | 8 | 5 | 13 | Line Christophersen | 21 | 19 | 22 | ||||||||||||||||||
M Takahashi | 21 | 21 | M Takahashi | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||
13 | Line Christophersen | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | Line Christophersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Han Qianxi | 21 | 21 | 2 | Phittayaporn Chaiwan | 19 | 18 | |||||||||||||||||||
S Li | 8 | 8 | Han Qianxi | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Gayathri Gopichand | 21 | 21 | Gayathri Gopichand | 21 | 11 | 19 | |||||||||||||||||||
Adelina Quiñones | 10 | 9 | Han Qianxi | 22 | 18 | 14 | |||||||||||||||||||
2 | Phittayaporn Chaiwan | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
B Batbayar | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||
2 | Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Guo Xinwa / Liu Xuanxuan (3. Runde)
- Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Finale)
- Pramudya Kusumawardana Riyanto / Ribka Sugiarto (Viertelfinale)
- Ghifari Anandaffa Prihardika / Lisa Ayu Kusumawati (Viertelfinale)
- Di Zijian / Li Yijing (2. Runde)
- Fabrício Farias / Jaqueline Lima (2. Runde)
- Fabien Delrue / Juliette Moinard (4. Runde)
- Shang Yichen / Zhang Shuxian (Halbfinale)
- Wang Chan / Jeong Na-eun (Halbfinale)
- Hiroki Midorikawa / Natsu Saito (4. Runde)
- William Villeger / Sharone Bauer (3. Runde)
- Weeraphat Phakrajung / Chasinee Korepap (2. Runde)
- Maxime Briot / Ainoa Desmons (2. Runde)
- Wessel van der Aar / Alyssa Tirtosentono (2. Runde)
- Bruno Barrueto / Fernanda Saponara Rivva (2. Runde)
- Shin Tae-yang / Lee Jung-hyun (4. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chia Wei Jie Toh Ee Wei | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Shang Yichen Zhang Shuxian | 13 | 23 | 19 | |||||||||||||||
3 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto | 15 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Shang Yichen Zhang Shuxian | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 15 | 9 | ||||||||||||||||
9 | Wang Chan Jeong Na-eun | 21 | 12 | 30 | |||||||||||||||
4 | Ghifari Anandaffa Prihardika Lisa Ayu Kusumawati | 16 | 21 | 28 | |||||||||||||||
9 | Wang Chan Jeong Na-eun | 18 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Choong Hon Jian Pearly Tan Koong Le | 10 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Jakub Horák Mia Tarcalová | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
1 | Guo Xinwa Liu Xuanxuan | 13 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||
A Shetty R Lambe | 13 | 14 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
K Wang W Zhang | 21 | 21 | K Wang W Zhang | 8 | 9 | ||||||||||||||||||||
Vít Kulíšek Lucie Krpatová | 22 | 9 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 24 | 21 | Leo Rolly Carnando I C S Jamil | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||
Yu Sheng-po Li Zi-qing | 18 | 22 | 10 | ||||||||||||||||||||||
11 | William Villeger Sharone Bauer | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Glib Beketov V Masaylo | 19 | 18 | Adam Pringle Rachel Andrew | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||
Adam Pringle Rachel Andrew | 21 | 21 | 11 | William Villeger Sharone Bauer | 13 | 22 | |||||||||||||||||||
Che Pui Ngai Wong C W | 21 | 21 | Yu Sheng-po Li Zi-qing | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||
E Emuddu Fadilah Mohamed Rafi | 9 | 10 | Che Pui Ngai Wong C W | 7 | 10 | ||||||||||||||||||||
Yu Sheng-po Li Zi-qing | 21 | 21 | Yu Sheng-po Li Zi-qing | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Matthew Grimley Sarah Sidebottom | 15 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Fabrício Farias Jaqueline Lima | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||||
I Medynskiy Valeriya Rudakova | 16 | 20 | Toh H Z Bernice Lim | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Toh H Z Bernice Lim | 21 | 22 | Toh H Z Bernice Lim | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||
S S K Podile Srishti Jupudi | 12 | 9 | Lukas Resch Emma Moszczynski | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
Lukas Resch Emma Moszczynski | 21 | 21 | Lukas Resch Emma Moszczynski | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A A Myrini L M Joensen | 8 | 8 | R Nibu A Lee | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||
R Nibu A Lee | 21 | 21 | Lukas Resch Emma Moszczynski | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Chia Wei Jie Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
15 | B Barrueto Fernanda Saponara Rivva | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Ratchapol Makkasasithorn P Suwatnodom | 21 | 21 | Ratchapol Makkasasithorn P Suwatnodom | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A M Jacobsen A K M Pedersen | 5 | 16 | Ratchapol Makkasasithorn P Suwatnodom | 12 | 21 | 9 | |||||||||||||||||||
Chia Wei Jie Toh Ee Wei | 21 | 21 | Chia Wei Jie Toh Ee Wei | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
U O Shah K Ghia | 3 | 4 | Chia Wei Jie Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Dacmen Vong R Apalisok | 17 | 21 | 15 | Ethan van Leeuwen Annie Lado | 8 | 9 | |||||||||||||||||||
Ethan van Leeuwen Annie Lado | 21 | 18 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Takuma Kawamoto S Fukumoto | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
3 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Peter Yan Jodee Vega | 18 | 11 | D M Ng J R Sito | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||
D M Ng J R Sito | 21 | 21 | D M Ng J R Sito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chow Hin Long Leung Sze Lok | 21 | 21 | Chow Hin Long Leung Sze Lok | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
Jarred Elliott M de Beer | 16 | 10 | 3 | Pramudya Kusumawardana Riyanto Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
16 | Shin Tae-yang Lee Jung-hyun | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||||
16 | Shin Tae-yang Lee Jung-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Minh Quang Pham Milena Schnider | 10 | 22 | 21 | Minh Quang Pham Milena Schnider | 12 | 10 | |||||||||||||||||||
Edward Lau J Yu | 21 | 20 | 17 | 16 | Shin Tae-yang Lee Jung-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Aaron Sonnenschein Leona Michalski | 21 | 6 | Aaron Sonnenschein Leona Michalski | 14 | 10 | ||||||||||||||||||||
C Cade S Pandey | 10 | 2r | Aaron Sonnenschein Leona Michalski | 23 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
Apichasit Teerawiwat Phittayaporn Chaiwan | 21 | 18 | 21 | Apichasit Teerawiwat Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
J Azelius M Norrman | 17 | 21 | 19 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
8 | Shang Yichen Zhang Shuxian | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Gijs Duijs M Linders | 15 | 10 | Daniel Lundgaard Amalie Magelund | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||||||
Daniel Lundgaard Amalie Magelund | 21 | 21 | 8 | Shang Yichen Zhang Shuxian | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
J Osthassel E Waland | 11 | 21 | Rasmus Espersen Christine Busch | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Rasmus Espersen Christine Busch | 21 | 23 | Rasmus Espersen Christine Busch | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
T Gombodorj M Lkhagvasuren | 5 | 9 | K Meusburger R Winkler | 8 | 18 | ||||||||||||||||||||
K Meusburger R Winkler | 21 | 21 | 8 | Shang Yichen Zhang Shuxian | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
10 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
10 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | 21 | 28 | ||||||||||||||||||||||
Feng Yanzhe Lin Fangling | 21 | 21 | Feng Yanzhe Lin Fangling | 17 | 26 | ||||||||||||||||||||
Ties van der Lecq M Lugters | 9 | 9 | 10 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
C Illeperumachchi T A Ratnayaka | 10 | 22 | 18 | S K. Krishnaprasad Ashwini Bhat | 14 | 14 | |||||||||||||||||||
M Wrzalik A Foryta | 21 | 20 | 21 | M Wrzalik A Foryta | 10 | 13 | |||||||||||||||||||
S K. Krishnaprasad Ashwini Bhat | 21 | 21 | S K. Krishnaprasad Ashwini Bhat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
G Saavedra F Rio | 16 | 4 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
N Bokka S Bandi | 8 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Chen Shiau-cheng Wang Yu-qiao | 21 | 18 | 21 | Chen Shiau-cheng Wang Yu-qiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ryan Tong Ella Smith | 21 | 21 | Ryan Tong Ella Smith | 9 | 17 | ||||||||||||||||||||
S O Alzamora S Chen Y C | 17 | 13 | Chen Shiau-cheng Wang Yu-qiao | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
Lui Chun Wai Yeung Pui Lam | 21 | 21 | 9 | Wang Chan Jeong Na-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
M Solanki S Patel | 1 | 8 | Lui Chun Wai Yeung Pui Lam | 16 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||
9 | Wang Chan Jeong Na-eun | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||||
9 | Wang Chan Jeong Na-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D Tan I Rusli | 21 | 13 | 18 | 7 | Fabien Delrue Juliette Moinard | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
C Dias H N Ambalangodage | 17 | 21 | 21 | C Dias H N Ambalangodage | 11 | 17 | |||||||||||||||||||
A Tan Jaslyn Hooi | 21 | 23 | A Tan Jaslyn Hooi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Jan Janoštík T S van Coppenolle | 4 | 21 | A Tan Jaslyn Hooi | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
Robert Summers C Yiatses | 10 | 19 | 7 | Fabien Delrue Juliette Moinard | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Niczyporuk Julia Pławecka | 21 | 21 | Andrzej Niczyporuk Julia Pławecka | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
7 | Fabien Delrue Juliette Moinard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Teoh Kai Chen Angela Yu | 6 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Kim A-young | 21 | 21 | Ki Dong-ju Kim A-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
S Gronbjerg Freja Ravn | 21 | 21 | S Gronbjerg Freja Ravn | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
N Punchihewa V Edirisinghe | 12 | 15 | Ki Dong-ju Kim A-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Rory Easton H Warner | 21 | 21 | Rory Easton H Warner | 16 | 10 | ||||||||||||||||||||
L A Montoya Adelina Quiñones | 19 | 17 | Rory Easton H Warner | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
13 | M Briot A Desmons | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Ki Dong-ju Kim A-young | 21 | 16 | 7 | ||||||||||||||||||||||
S Ankhbat B Batbayar | 10 | 8 | 4 | G A Prihardika Lisa Ayu Kusumawati | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Cheng Kai-wen Tung Ciou-tong | 21 | 21 | Cheng Kai-wen Tung Ciou-tong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
T Jeffrey P Ramdhani | 12 | 18 | Leong Iok Chong Cheong I T | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Leong Iok Chong Cheong I T | 21 | 21 | Cheng Kai-wen Tung Ciou-tong | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||
Matthias Kicklitz Thuc Phuong Nguyen | 10 | 21 | 4 | G A Prihardika Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Yuta Takei R Yoshida | 21 | 23 | Yuta Takei R Yoshida | 14 | 14 | ||||||||||||||||||||
4 | G A Prihardika Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Kenji Lovang M Le Turdu | 14 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Melker Bexell Tilda Sjöö | 21 | 19 | 22 | Melker Bexell Tilda Sjöö | 13 | 16 | |||||||||||||||||||
Ruttanapak Oupthong P Khantaruangsakul | 21 | 21 | Ruttanapak Oupthong P Khantaruangsakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
N Rudolf Serena Au Yeong | 14 | 13 | Ruttanapak Oupthong P Khantaruangsakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Brian Yang Katie Ho-Shue | 21 | 21 | Brian Yang Katie Ho-Shue | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||
J Apiliga Rachel Sugden | 19 | 12 | Brian Yang Katie Ho-Shue | 14 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
12 | W Phakrajung Chasinee Korepap | 21 | 20 | 14 | |||||||||||||||||||||
Ruttanapak Oupthong P Khantaruangsakul | 19 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Mykhaylo Makhnovskiy Anastassija Prosorowa | 10 | 12 | Choong Hon Jian P Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Choong Hon Jian P Tan | 21 | 21 | Choong Hon Jian P Tan | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
Ko S H Leung Yuet Yee | 21 | 21 | Ko S H Leung Yuet Yee | 20 | 17 | ||||||||||||||||||||
Andrej Antoška Alexandra Remeňová | 12 | 8 | Choong Hon Jian P Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Leal L Solis | 18 | 5 | T Kawamura Chihiro Uchiyama | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||
T Kawamura Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | T Kawamura Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Di Zijian Li Yijing | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Markus Barth S Macsali | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nicolás Macías M F Castillo | 21 | 16 | 14 | Markus Barth S Macsali | 13 | 18 | |||||||||||||||||||
K To Crystal Lai | 21 | 21 | K To Crystal Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Budny D Kwasnik | 9 | 6 | K To Crystal Lai | 21 | 8 | 8 | |||||||||||||||||||
B Norden Marie Christensen | 10 | 4 | Kim Seung-hyun Jang E-s | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kim Seung-hyun Jang E-s | 21 | 21 | Kim Seung-hyun Jang E-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
14 | Wessel van der Aar Alyssa Tirtosentono | 15 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Kim Seung-hyun Jang E-s | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Brian Kasirye Tracy Naluwooza | 4 | 19 | 2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||
A Gaitan Jessica Bautista | 21 | 21 | A Gaitan Jessica Bautista | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
R Venpin Kaitlyn Ea | 21 | 21 | R Venpin Kaitlyn Ea | 14 | 17 | ||||||||||||||||||||
J Djurhuus S Thomsen | 4 | 8 | A Gaitan Jessica Bautista | 8 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
William Jones A Chaudhari | 9 | 14 | |||||||||||||||||||||||
2 | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mannschaften
Gruppe A
Gruppe A1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volksrepublik China [1] | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 420 | 190 | 2 | Play-off A1 |
2 | Deutschland | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 11 | 320 | 370 | 1 | Play-off A2 |
3 | Australien | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 1 | 20 | 258 | 438 | 0 | Play-off A3 |
Gruppe A2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hongkong | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 447 | 313 | 2 | Play-off A1 |
2 | Niederlande [9/16] | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 | 8 | 15 | 385 | 439 | 1 | Play-off A2 |
3 | Neuseeland | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 6 | 17 | 356 | 436 | 0 | Play-off A3 |
Gruppe A Play-offs
Play-off A1 | |||
1 | Volksrepublik China | 3 | |
17/41 | Hongkong | 0 |
Play-off A2 | |||
17/41 | Deutschland | 3 | |
9/16 | Niederlande | 1 |
Play-off A3 | |||
17/41 | Australien | 1 | |
17/41 | Neuseeland | 3 |
Gruppe B
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malaysia [5/8] | 4 | 4 | 0 | 19 | 1 | 39 | 6 | 935 | 558 | 4 | Final Stage 1.-8th |
2 | Schweden | 4 | 3 | 1 | 12 | 8 | 28 | 17 | 833 | 733 | 3 | Final Stage 9.-16th |
3 | Kanada | 4 | 2 | 2 | 13 | 7 | 28 | 19 | 874 | 803 | 2 | Final Stage 17.-24th |
4 | Ukraine [9/16] | 4 | 1 | 3 | 5 | 15 | 14 | 33 | 725 | 923 | 1 | Final Stage 25.-32. |
5 | Polen | 4 | 0 | 4 | 1 | 19 | 5 | 39 | 553 | 903 | 0 | Final Stage 33.-39th |
Gruppe C
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Japan [9/16] | 4 | 4 | 0 | 18 | 2 | 38 | 6 | 876 | 465 | 4 | Final Stage 1.-8th |
2 | Thailand [3/4] | 4 | 3 | 1 | 17 | 3 | 36 | 8 | 877 | 469 | 3 | Final Stage 9.-16th |
3 | Peru | 4 | 2 | 2 | 10 | 10 | 20 | 20 | 592 | 645 | 2 | Final Stage 17.-24th |
4 | Südafrika | 4 | 1 | 3 | 4 | 16 | 9 | 33 | 529 | 767 | 1 | Final Stage 25.-32. |
5 | Mongolei | 4 | 0 | 4 | 1 | 19 | 3 | 39 | 340 | 868 | 0 | Final Stage 33.-39th |
Gruppe D
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh [5/8] | 4 | 4 | 0 | 18 | 2 | 36 | 7 | 883 | 528 | 4 | Final Stage 1.-8th |
2 | Frankreich [9/16] | 4 | 3 | 1 | 15 | 5 | 32 | 11 | 853 | 604 | 3 | Final Stage 9.-16th |
3 | Brasilien | 4 | 2 | 2 | 11 | 9 | 24 | 20 | 660 | 341 | 2 | Final Stage 17.-24th |
4 | Norwegen | 4 | 1 | 3 | 6 | 14 | 14 | 28 | 611 | 757 | 1 | Final Stage 25.-32. |
5 | Uganda | 4 | 0 | 4 | 0 | 20 | 0 | 40 | 336 | 840 | 0 | Final Stage 33.-39th |
Gruppe E
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Indien [5/8] | 3 | 3 | 0 | 15 | 0 | 30 | 1 | 644 | 241 | 3 | Final Stage 1.-8th |
2 | Sri Lanka | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 21 | 11 | 555 | 439 | 2 | Final Stage 9.-16th |
3 | Färöer | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | 10 | 21 | 418 | 549 | 1 | Final Stage 17.-24th |
4 | Kenia | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | 2 | 30 | 277 | 665 | 0 | Final Stage 25.-32. |
Algerien [9/16] | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | d.n.s. |
Gruppe F
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Südkorea [3/4] | 4 | 4 | 0 | 20 | 0 | 40 | 0 | 843 | 407 | 4 | Final Stage 1.-8th |
2 | Schottland [9/16] | 4 | 3 | 1 | 13 | 7 | 28 | 18 | 835 | 771 | 3 | Final Stage 9.-16th |
3 | Tschechien | 4 | 2 | 2 | 7 | 13 | 16 | 30 | 767 | 863 | 2 | Final Stage 17.-24th |
4 | Spanien | 4 | 1 | 3 | 6 | 14 | 17 | 32 | 783 | 946 | 1 | Final Stage 25.-32. |
5 | Slowakei | 4 | 0 | 4 | 4 | 16 | 13 | 34 | 681 | 922 | 0 | Final Stage 33.-39th |
Gruppe G
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dänemark [5/8] | 3 | 3 | 0 | 13 | 2 | 27 | 4 | 646 | 374 | 3 | Final Stage 1.-8th |
2 | Singapur [9/16] | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | 22 | 8 | 580 | 421 | 2 | Final Stage 9.-16th |
3 | Vereinigte Staaten | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | 12 | 19 | 534 | 480 | 1 | Final Stage 17.-24th |
4 | Guyana | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | 0 | 30 | 145 | 630 | 0 | Final Stage 25.-32. |
Dominikanische Republik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Withdrew |
Gruppe H
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Indonesien [2] | 4 | 4 | 0 | 20 | 0 | 40 | 0 | 841 | 415 | 4 | Final Stage 1.-8th |
2 | England [9/16] | 4 | 3 | 1 | 13 | 7 | 28 | 16 | 822 | 655 | 3 | Final Stage 9.-16th |
3 | Mexiko | 4 | 2 | 2 | 7 | 13 | 15 | 28 | 657 | 811 | 2 | Final Stage 17.-24th |
4 | Österreich | 4 | 1 | 3 | 9 | 11 | 19 | 24 | 696 | 791 | 1 | Final Stage 25.-32. |
5 | Macau | 4 | 0 | 4 | 1 | 19 | 4 | 38 | 513 | 856 | 0 | Final Stage 33.-39th |
1.-8. Platz
China 3 | Markham Pan Am Centre, Court 1 7. November 2018 19:00 | Malaysia 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Japan 3 | Markham Pan Am Centre, Court 2 7. November 2018 19:00 | Taiwan 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indien 1 | Markham Pan Am Centre, Court 3 8. November 2018 08:30 | Südkorea 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dänemark 0 | Markham Pan Am Centre, Court 4 8. November 2018 08:30 | Indonesien 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.-8. Platz
Malaysia 3 | Markham Pan Am Centre, Court 2 8. November 2018 15:30 | Taiwan 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indien 3 | Markham Pan Am Centre, Court 1 8. November 2018 15:30 | Dänemark 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
7.-8. Platz
Taiwan 3 | Markham Pan Am Centre, Court 4 10. November 2018 08:30 | Dänemark 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.-6. Platz
Malaysia 3 | Markham Pan Am Centre, Court 1 10. November 2018 08:30 | Indien 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1.-4. Platz
China 3 | Markham Pan Am Centre, Court 1 9. November 2018 16:30 | Japan 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Südkorea 3 | Markham Pan Am Centre, Court 4 9. November 2018 16:30 | Indonesien 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finale
China 3 | Markham Pan Am Centre, Court 1 10. November 2018 14:00 | Südkorea 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|
1 | Volksrepublik China | 3 | 0 | 5 | 8 |
2 | Indonesien | 1 | 1 | 3 | 5 |
3 | Malaysia | 1 | 1 | 0 | 2 |
3 | Thailand | 1 | 0 | 1 | 2 |
4 | Südkorea | 0 | 2 | 1 | 3 |
5 | Japan | 0 | 1 | 1 | 2 |
6 | Dänemark | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | Indien | 0 | 0 | 1 | 1 |
Gesamt | 6 | 6 | 12 | 24 |