Datum | Rennen | Kat. | Sieger | Team |
---|
1. | Niederlande Volta Limburg Classic | 1.1 | Italien Marco Canola | Nippo-Vini Fantini |
1. | Spanien GP Miguel Indurain | 1.1 | Vereinigtes Konigreich Simon Yates | Orica-Scott |
2. | Spanien Vuelta a La Rioja | 1.1 | Australien Rory Sutherland | Movistar Team |
2. | Frankreich La Roue Tourangelle | 1.1 | Frankreich Flavien Dassonville | HP-BTP Auber 93 |
2. | Slowenien GP Adria Mobil | 1.2 | Italien Antonio Parrinello | GM Europa Ovini |
2. | Italien Trofeo Piva | 1.2U | Ukraine Mark Padun | |
4.–7. | Frankreich Circuit Cycliste Sarthe | 2.1 | Frankreich Lilian Calmejane | Direct Énergie |
5. | Belgien Scheldeprijs | 1.HC | Deutschland Marcel Kittel | Quick-Step Floors |
7.–9. | Frankreich Circuit des Ardennes | 2.2 | Ecuador Jhonatan Narvaez | Axeon Hagens Berman |
8. | Belgien Flandern-Rundfahrt (U23) | 1.Ncup | Irland Edward Dunbar | Irland |
9. | Spanien Klasika Primavera | 1.1 | Spanien Gorka Izagirre | Movistar Team |
9. | Italien Giro dell’Appennino | 1.1 | Italien Danilo Celano | Amore & Vita-Selle SMP-Fondriest |
11. | Frankreich Paris–Camembert | 1.1 | Frankreich Nacer Bouhanni | Cofidis, Solutions Crédits |
12. | Belgien Pfeil von Brabant | 1.HC | Italien Sonny Colbrelli | Bahrain-Merida |
12.–16. | Frankreich Tour du Loir-et-Cher | 2.2 | Danemark Alexander Kamp | Team Veloconcept |
13. | Frankreich Grand Prix de Denain | 1.HC | Frankreich Arnaud Demare | FDJ |
15. | Frankreich Tour du Finistère | 1.1 | Frankreich Julien Loubet | Armée de terre |
15. | Niederlande ZLM Tour | 1.Ncup | Vereinigtes Konigreich Chris Lawless | Großbritannien |
15. | Belgien Lüttich–Bastogne–Lüttich Espoirs | 1.2U | Belgien Bjorg Lambrecht | |
17.–21. | Osterreich Italien Tour of the Alps | 2.HC | Vereinigtes Konigreich Geraint Thomas | Team Sky |
17. | Frankreich Tro Bro Leon | 1.1 | Frankreich Damien Gaudin | Armée de terre |
17. | Italien Giro del Belvedere | 1.2U | Belarus Aljaksandr Rabuschenka | |
18.–23. | Kroatien Kroatien-Rundfahrt | 2.1 | Italien Vincenzo Nibali | Bahrain-Merida |
18. | Italien GP Palio del Recioto | 1.2U | Vereinigte Staaten Neilson Powless | Axeon Hagens Berman |
20.–23. | Turkei Tour of Mersin | 2.2 | Belarus Stanislau Baschkou | Minsk Cycling Club |
22. | Ungarn Visegrád 4 Bicycle Race – GP Hungary | 1.2 | Polen Kamil Zieliński | Domin Sport |
22. | Niederlande Arno Wallaard Memorial | 1.2 | Belgien Timothy Stevens | Pauwels sauzen-Vastgoedservice |
23. | Italien Trofeo Città di San Vendemiano | 1.2U | Italien Nicola Conci | |
23. | Slowakei Visegrád 4 Bicycle Race – GP Slovakia | 1.2 | Tschechien Alois Kaňkovský | Elkov-Author Cycling Team |
23. | Vereinigtes Konigreich Rutland-Melton International CiCLE Classic | 1.2 | Vereinigtes Konigreich Daniel Fleeman | |
25. | Italien Gran Premio della Liberazione | 1.2U | Italien Seid Lizde | |
25.–1. | Frankreich Tour de Bretagne | 2.2 | Frankreich Flavien Dassonville | HP-BTP Auber 93 |
28.–30. | Vereinigtes Konigreich Tour de Yorkshire | 2.1 | Belgien Serge Pauwels | Team Dimension Data |
28.–29. | Italien Toscana Terra di Ciclismo Eroica | 2.2U | Australien Jai Hindley | Australien |
28. | Danemark Himmerland Rundt | 1.2 | Danemark Nikolai Brøchner | Riwal Platform Cycling Team |
29.–1. | Spanien Asturien-Rundfahrt | 2.1 | Spanien Raul Alarcon | W52-FC Porto |
29.–2. | Polen Carpathian Couriers Race | 2.2U | Italien Alessandro Pessot | |
29. | Danemark GP Viborg | 1.2 | Danemark Kasper Asgreen | Team Veloconcept |
29. | Niederlande ZODC Zuidenveld Tour | 1.2 | Niederlande Rick Ottema | Baby-Dump |
29. | Serbien Bosnien und Herzegowina Banja Luka-Belgrad I | 1.2 | Ungarn Barnabas Peak | |
30. | Serbien Bosnien und Herzegowina Banja Luka-Belgrad II | 1.2 | Italien Nicolo Salvietti | Sangemini-MG.Kvis |
30. | Danemark Skive–Løbet | 1.2 | Danemark Martin Toft Madsen | BHS-Almeborg Bornholm |
30. | Frankreich Paris-Mantes-en-Yvelines | 1.2 | Frankreich Fabien Canal | Armée de terre |